Фаворитка
Показать закулисную, оборотную сторону Галантного Века пытались многие(те же Ватель и Парфюмер) но никому не удавалось сделать это "с особым цинизмом" не теряя при этом исторической фактуры. А греческий ебанько Йоргос Лантимос взял и сделал, сняв трансгрессивный чернушный лесботриллер разворачивающийся в давящей атмосфере английского дворца времён правления Анны Стюарт. Вуайеристские съёмки широкоугольной линзой, рифмующиеся с рыбьими глазами Эммы Стоун, смурная английская природа, вороные кони, бренчание на плохо темперированном клавире и расстроенных струнах - экранное действо больше напоминает то какой-то странный промоклип к койловскому альбуму Horse Rotorvator а то и вовсе костюмированное артхаусное VR-порно(кстати почему никто не снимет подобное?) И тем не менее это именно исторический фильм в котором натурализм и трансгрессия отходят на второй план. Да, в головах под париками кишели тараканы а под кринолинами и панталонами зудели от похоти гениталии - это не главное. Куда важнее то ощущение удушливой тесноты и дурной социальности которое тогда существовало при дворе а сейчас - в соцсетях. Все на виду у всех, человеческий террариум населён кверулянтами и сикофантами, чьим главным развлечением стали моральный эксгибиционизм, сплетни и интриги. Короли и королевы мирно спят в своих гробницах но паршивый люд без царя даже в голове, всё так же соперничает пытаясь снискать непонятно чью высшую благосклонность. Так заприте свой будуар на все ключи и пароли, опустите балдахин а сами сматывайтесь через тайный ход, подглядывать за змеением других - это куда интереснее.
Фаринелли-кастрат
Любопытный экземпляр - опять любовный треугольник, причём мужской НО нисколько НЕ гомосексуальный. Просто трое мужчин любят одну музыку и себя в ней. Фаринелли - рокзвезда того времени, чье пение заставляет другую звезду - Солнце, появиться из-за лунного занавеса и от чьих голосовых волн падают в экстатический обморок впечатлительные поклонницы. Его чурковатый братец Рикардо вдоволь трахающий потом этих поклонниц ЗА брата-кастрата, но всё равно ревнующий его... к музыке. И главный композитор тех лет маэстро Гендель, ревнующий Фаринелли к Рикардо. И тем не менее такая сосисочная вечеринка лишена даже малейших намёков на "квир" или "кэмп", хотя фильм довольно театрален и местами смешон. Даже МЖМ выглядит не пошло и подчёркнуто естественно ведь братья выступают единым организмом. Обладатель похабнейшего мурла Рикардо представляет собой как бы персонифицированный член главгероя наподобие гоголевского Носа. Фаринелли лишается причиндал дважды - второй раз он расстается со своим фаллическим братом уже по собственной воле и именно преследующий Рикардо напоминает ему об этой неполноценности, крича в окно Кастрат! КАСТРАТ!!! а певун трогает себя за межножное пустое место, прячась за портьерой(тут мы с кошкоженой социопатически заржали). Человеческое счастье - оно не в деньгах и славе, а в полноценности поэтому я и вам советую отрастить себе пару яиц размером с Кремль.
Ну и не мешало бы возродить наконец институт певцов-кастрато раз уж их и так нынче столько развелось. Пусть приносят пользу для неогалантного искусства
Показать закулисную, оборотную сторону Галантного Века пытались многие(те же Ватель и Парфюмер) но никому не удавалось сделать это "с особым цинизмом" не теряя при этом исторической фактуры. А греческий ебанько Йоргос Лантимос взял и сделал, сняв трансгрессивный чернушный лесботриллер разворачивающийся в давящей атмосфере английского дворца времён правления Анны Стюарт. Вуайеристские съёмки широкоугольной линзой, рифмующиеся с рыбьими глазами Эммы Стоун, смурная английская природа, вороные кони, бренчание на плохо темперированном клавире и расстроенных струнах - экранное действо больше напоминает то какой-то странный промоклип к койловскому альбуму Horse Rotorvator а то и вовсе костюмированное артхаусное VR-порно(кстати почему никто не снимет подобное?) И тем не менее это именно исторический фильм в котором натурализм и трансгрессия отходят на второй план. Да, в головах под париками кишели тараканы а под кринолинами и панталонами зудели от похоти гениталии - это не главное. Куда важнее то ощущение удушливой тесноты и дурной социальности которое тогда существовало при дворе а сейчас - в соцсетях. Все на виду у всех, человеческий террариум населён кверулянтами и сикофантами, чьим главным развлечением стали моральный эксгибиционизм, сплетни и интриги. Короли и королевы мирно спят в своих гробницах но паршивый люд без царя даже в голове, всё так же соперничает пытаясь снискать непонятно чью высшую благосклонность. Так заприте свой будуар на все ключи и пароли, опустите балдахин а сами сматывайтесь через тайный ход, подглядывать за змеением других - это куда интереснее.
Фаринелли-кастрат
Любопытный экземпляр - опять любовный треугольник, причём мужской НО нисколько НЕ гомосексуальный. Просто трое мужчин любят одну музыку и себя в ней. Фаринелли - рокзвезда того времени, чье пение заставляет другую звезду - Солнце, появиться из-за лунного занавеса и от чьих голосовых волн падают в экстатический обморок впечатлительные поклонницы. Его чурковатый братец Рикардо вдоволь трахающий потом этих поклонниц ЗА брата-кастрата, но всё равно ревнующий его... к музыке. И главный композитор тех лет маэстро Гендель, ревнующий Фаринелли к Рикардо. И тем не менее такая сосисочная вечеринка лишена даже малейших намёков на "квир" или "кэмп", хотя фильм довольно театрален и местами смешон. Даже МЖМ выглядит не пошло и подчёркнуто естественно ведь братья выступают единым организмом. Обладатель похабнейшего мурла Рикардо представляет собой как бы персонифицированный член главгероя наподобие гоголевского Носа. Фаринелли лишается причиндал дважды - второй раз он расстается со своим фаллическим братом уже по собственной воле и именно преследующий Рикардо напоминает ему об этой неполноценности, крича в окно Кастрат! КАСТРАТ!!! а певун трогает себя за межножное пустое место, прячась за портьерой(тут мы с кошкоженой социопатически заржали). Человеческое счастье - оно не в деньгах и славе, а в полноценности поэтому я и вам советую отрастить себе пару яиц размером с Кремль.
Ну и не мешало бы возродить наконец институт певцов-кастрато раз уж их и так нынче столько развелось. Пусть приносят пользу для неогалантного искусства
🤩2😍2
Контракт Рисовальщика
Уважаю Питера Гринуэя за подход "что хочу, то и ворочу" Заболел у режиссёра живот - снял фильм про боль в животе, посетил зоопарк - снял про зоопарк, увлёкся рисованием домов - снял Контракт Рисовальщика, и всё-то получается у британского акына.
Итак, заносчивый наглец(герой и зритель) вторгается в меланхолический быт английского поместья и начинает наводить там свои порядки, до последнего не замечая что разводят именно его. ВАЙБ сего интеллектуального киноребуса лучше всего описал другой блогер, ему и слово:
От себя добавлю что знаменитейшие "диалоги Тарантино" - постная хуйня по сравнению с фехтованием острыми языками у гринуэевских аристократов. А понять смысл этого обмена любезностями и решить головоломку самостоятельно вам поможет наблюдение за цветами нарядов и париков.
Опасные связи
Вот мы и добрались до того самого романа, упомянутого в первой части цикла - Les Liaisons dangereuses де Лакло, в России назидательно переведенного как "Вредные Знакомства" и его экранизации. Куртуазная реальность Опасных Связей подозрительно напоминает шоу Дом-2 персонажи не делают ничего кроме хождения друг к другу в гости с целью поебушек и обмена сообщениями-записками. Высшее общество как будто пытается скрепить самое себя узами свального греха но одновременно саморазрушается и распадается. Рушатся матримониальные планы, рождаются непонятно чьи "общие дети", гаснет род. В общем классическая КУБЫШКА.
И в центре этой галантереи распутников Виконт де Вальмон - предтеча байронических героев XIX века и пикап-артистов недавнего прошлого. Жеманный Джон Малкович воплощает собой всё то что я считаю идеалом соблазнителя. Он крутит женщинами с помощью вранья, слабости и жалости к себе, приберегая силу и жёсткость для разрыва с надоевшими поклонницами.
Так и гордиев узел полиаморных интриг может быть разрублен лишь ударом меча в самую его сердцевину. Поэтому как только эта сердцевина у Вальмона отрастает - ему и принимать удар. Мораль: не затевайте со зрелыми дамами, русачки - вы с ними обязательно доиграетесь(как доигрался наш виконт со своей маркизой)
Смотреть всем кто хочет ненадолго ощутить себя байроническим циником а потом безопасно вынырнуть обратно к жене, пиву и котлетам. Да и настоящим циникам не помешает.
Уважаю Питера Гринуэя за подход "что хочу, то и ворочу" Заболел у режиссёра живот - снял фильм про боль в животе, посетил зоопарк - снял про зоопарк, увлёкся рисованием домов - снял Контракт Рисовальщика, и всё-то получается у британского акына.
Итак, заносчивый наглец(герой и зритель) вторгается в меланхолический быт английского поместья и начинает наводить там свои порядки, до последнего не замечая что разводят именно его. ВАЙБ сего интеллектуального киноребуса лучше всего описал другой блогер, ему и слово:
Для меня это самое чистое выражение существа английскости. Английского характера. Такая чопорность пополам с отбитой похабщиной, поглощенность этикетом и вместе дикая грубость, вежливость, неотличимая от хамства, манерность и брутальный физиологизм, аристократизм как бандитизм.
В принципе самые обаятельные люди на свете наверное как раз англичане: невозмутимость, черствость, мрачный юмор. И еще этот холодный, калькулирующий ум вкупе с духом соперничества. Ну то есть чел понимает, что сейчас его будут убивать: похуй, продолжает злобно спорить о раскладах, решать головоломку. Они считают, что в этом и есть их cool.
От себя добавлю что знаменитейшие "диалоги Тарантино" - постная хуйня по сравнению с фехтованием острыми языками у гринуэевских аристократов. А понять смысл этого обмена любезностями и решить головоломку самостоятельно вам поможет наблюдение за цветами нарядов и париков.
Опасные связи
Вот мы и добрались до того самого романа, упомянутого в первой части цикла - Les Liaisons dangereuses де Лакло, в России назидательно переведенного как "Вредные Знакомства" и его экранизации. Куртуазная реальность Опасных Связей подозрительно напоминает шоу Дом-2 персонажи не делают ничего кроме хождения друг к другу в гости с целью поебушек и обмена сообщениями-записками. Высшее общество как будто пытается скрепить самое себя узами свального греха но одновременно саморазрушается и распадается. Рушатся матримониальные планы, рождаются непонятно чьи "общие дети", гаснет род. В общем классическая КУБЫШКА.
И в центре этой галантереи распутников Виконт де Вальмон - предтеча байронических героев XIX века и пикап-артистов недавнего прошлого. Жеманный Джон Малкович воплощает собой всё то что я считаю идеалом соблазнителя. Он крутит женщинами с помощью вранья, слабости и жалости к себе, приберегая силу и жёсткость для разрыва с надоевшими поклонницами.
Так и гордиев узел полиаморных интриг может быть разрублен лишь ударом меча в самую его сердцевину. Поэтому как только эта сердцевина у Вальмона отрастает - ему и принимать удар. Мораль: не затевайте со зрелыми дамами, русачки - вы с ними обязательно доиграетесь(как доигрался наш виконт со своей маркизой)
Смотреть всем кто хочет ненадолго ощутить себя байроническим циником а потом безопасно вынырнуть обратно к жене, пиву и котлетам. Да и настоящим циникам не помешает.
Telegram
Эзотерический Подпол
Не денег для а ради улучшения демографической ситуации в нашей стране, ради счастья русских людей представляю вашему вниманию пожалуй лучшее руководство по любви со времён Овидия
Курс обольщения и соблазнения от Эзотерического Подпола.
не ждите свою альтушку…
Курс обольщения и соблазнения от Эзотерического Подпола.
не ждите свою альтушку…
😍2🤩1
Про миллениалов
Оказывается коллеги уже высказались по этому животрепещущему вопросу, выскажусь и я.
GeHoWa
Итак фигура миллениала становится главной мишенью межпоколенческой критики, над ним смеются и стар и млад. Старческое брюзжание(а также брюзжание официозное как подвид старческого) мы в расчёт не берем, для геронтократического общества это стандарт. Шпильки от более молодых тоже понятны - дистанцию между поколениями никто не отменял. Эта дистанция в том числе имеет эпистемологический характер - невозможность понимания чужого опыта и перевода с одного языка на другой. А язык миллениалов действительно отличается из их ртов пахнет несвежими мемами, подгнившими баззвордами, вчерашними англицизмами, пыльной научпоп-терминологией. Мы не тратим деньги - мы "распоряжаемся финансами" не покушали а "закрыли приём калорий". От такого канцелярского нафталина мутит даже принюхавшихся старпёров.
Опыт м-людей также уникален, родившись на заре нового цифрового мира они кажутся чем-то вроде рыб-с-ногами, переходным звеном эволюции. А главное - наевшись всего понемножку в свободном интернете и отрыгнув этой кашицей во внешний мир они сформировались уже как отдельный НАРОД со своим языком, менталитетом, культурой и даже национальной кухней.
Обвинения миллениалов в "безродном космополитизме" подсвечивают этот момент, ведь это не только правда - м-люди действительно и безродны(об этом дальше) и космополитичны, но и удачный эвфемизм, ПОДРАЗУМЕНИЕ. Кого называли безродными космополитами в момент появления этого термина? Правильно, отдельный этнос не сумевший укорениться на своей земле.
В мире победившей глобализации разница между поколениями оказывается сильнее чем между нациями например. Так оно и честнее как-то. Можно сменить классовую принадлежность, гражданство, религию и даже пол но есть то что невозможно поменять и подделать - наш возраст. Времена не выбирают, в них живут и умирают. Осталась последняя непокорённая стихия, которой удаётся то чего уже не могут горы и океаны - разделять нас, уносить друг от друга, отделяя живых от мёртвых и молодых от старых, даже кровь и та - водица, легкорастворимая в свинцовом течении лет. Поэтому именно Время становится новым пространством борьбы и единственной подлинной вертикалью власти. И первое, по-настоящему глобальное поколение, выросшее в мировой сети и вскормленное волчьим молоком медиасреды первым же и получает свой волчий билет. Выдержат ли они противостояние одновременно с предшественниками и преемниками? Выстоят ли в трёхстороннем конфликте? Пока получается не очень.
Ваш покорный слуга разумеется тоже миллениал - дрочу на Массимо Ости потому что он единственный гетеро-модельер(такой вот парадокс) сосу крафтовое пифко по пятницам. Но я миллениал-ренегат, отщепенец-отступник. Поэтому в Священной Войне Поколений - ДжеХоВе, я намерен стать Эфиальтом. Идём, покажу козью тропу, которая приведёт вас в самый тыл моих темпоральных соотечественников, туда где за щитами иронии прячется их слабина.
Оказывается коллеги уже высказались по этому животрепещущему вопросу, выскажусь и я.
GeHoWa
Итак фигура миллениала становится главной мишенью межпоколенческой критики, над ним смеются и стар и млад. Старческое брюзжание(а также брюзжание официозное как подвид старческого) мы в расчёт не берем, для геронтократического общества это стандарт. Шпильки от более молодых тоже понятны - дистанцию между поколениями никто не отменял. Эта дистанция в том числе имеет эпистемологический характер - невозможность понимания чужого опыта и перевода с одного языка на другой. А язык миллениалов действительно отличается из их ртов пахнет несвежими мемами, подгнившими баззвордами, вчерашними англицизмами, пыльной научпоп-терминологией. Мы не тратим деньги - мы "распоряжаемся финансами" не покушали а "закрыли приём калорий". От такого канцелярского нафталина мутит даже принюхавшихся старпёров.
Опыт м-людей также уникален, родившись на заре нового цифрового мира они кажутся чем-то вроде рыб-с-ногами, переходным звеном эволюции. А главное - наевшись всего понемножку в свободном интернете и отрыгнув этой кашицей во внешний мир они сформировались уже как отдельный НАРОД со своим языком, менталитетом, культурой и даже национальной кухней.
Обвинения миллениалов в "безродном космополитизме" подсвечивают этот момент, ведь это не только правда - м-люди действительно и безродны(об этом дальше) и космополитичны, но и удачный эвфемизм, ПОДРАЗУМЕНИЕ. Кого называли безродными космополитами в момент появления этого термина? Правильно, отдельный этнос не сумевший укорениться на своей земле.
В мире победившей глобализации разница между поколениями оказывается сильнее чем между нациями например. Так оно и честнее как-то. Можно сменить классовую принадлежность, гражданство, религию и даже пол но есть то что невозможно поменять и подделать - наш возраст. Времена не выбирают, в них живут и умирают. Осталась последняя непокорённая стихия, которой удаётся то чего уже не могут горы и океаны - разделять нас, уносить друг от друга, отделяя живых от мёртвых и молодых от старых, даже кровь и та - водица, легкорастворимая в свинцовом течении лет. Поэтому именно Время становится новым пространством борьбы и единственной подлинной вертикалью власти. И первое, по-настоящему глобальное поколение, выросшее в мировой сети и вскормленное волчьим молоком медиасреды первым же и получает свой волчий билет. Выдержат ли они противостояние одновременно с предшественниками и преемниками? Выстоят ли в трёхстороннем конфликте? Пока получается не очень.
Ваш покорный слуга разумеется тоже миллениал - дрочу на Массимо Ости потому что он единственный гетеро-модельер(такой вот парадокс) сосу крафтовое пифко по пятницам. Но я миллениал-ренегат, отщепенец-отступник. Поэтому в Священной Войне Поколений - ДжеХоВе, я намерен стать Эфиальтом. Идём, покажу козью тропу, которая приведёт вас в самый тыл моих темпоральных соотечественников, туда где за щитами иронии прячется их слабина.
Telegram
"Кошачья носопырка"
Миллениалы зарезали сами себя — люди выросли в культуре безусловного уважения к старшим, при этом боролись с ней как могли и вроде как побороли, но есть нюанс — "старшими" теперь стали они сами. В результате их не уважает никто — для предыдущих поколений…
🤩5😱1
Недоношенные дети мёртвых отцов.
В нашей стране рождение нового хроноэтноса пришлось на весьма турбулентное время.
Посмотрите на школьные фотографии рубежа веков - вы увидите стаи самых настоящих гоблинов, недокормленных додиков с жидкими волосёнками и ножками иксиком, таракашек. Плохая еда, плохая медицина, алкоголизм родителей и общая неустроенность молодого государства - всё это наложило свой отпечаток на лица будущих покорителей крафтового офиса и пожирателей лофтового хумуса. Малахольные доходяги, с молоком матери впитавшие страх дефицита но уже вкусившие свой первый гамбургер. Маму-родину м-персоны благополучно продали не за понюх кальянного табаку а Папу? А папа где-то потерялся на пути к Светлому Будущему.
Дикий капитализм 90х отнял у нас отцов, сгоревших в его жерновах, утонувших в дешевой водке или "ушедших за хлебом" и усыновил нас самих воспитав своими детьми, Сынами Капитала. Каковым он должен быть этот герой потребительского общества - в первую очередь неуверенным в себе и неудовлетворённым жизнью. Передвигающимся на костылях и ходунках, заботливо поставляемых ему техносферой и бигфармой.
Миллениалов презирают не за их вкусы а за то что кроме этих вкусов у них нет ничего. На первый взгляд внутренний мир этих существ полностью сводится к плейлистам, набору опций, выпестованному потреблению. М-субъект выбирает из маркетплейса бытия различные объекты в свою корзину и их них как из кубиков Lego трясущимися ручками строит свою хрупкую идентичность. Именно поэтому когда вкусы критикуют или высмеивают - любой другой пожмёт плечми но только не миллениал. Этот будет защищать их с яростью ляльки у которой отбирают соску или погремушку. А если продолжить скрести его - что останется в сердцевине? Скорее всего ничего там не останется но тщательно осмотрев кучу соскобленной шелухи мы можем судить о том что должно быть на месте этой пустоты, ЧЕГО ТАМ НЕ ХВАТАЕТ.
ВЗРОСЛЫЕ мультфильмы, ВЗРОСЛЫЕ игры, игрушки для ВЗРОСЛЫХ, рабочая одежда, теквир, горпкор, футбол, околофутбол, порно, виски, самокрутки, стейки, ставки, крафт, драфт, IPA, покер, пикап, стендап, викинги, гладиаторы, гангстеры, красный кирпич, грубый помол, АНАЛЬНЫЙ СЕКС, тестостерон, бекон, биткойн.
Всё должно быть большим и самым - борода самая длинная, пиво самое горькое, бургер - размером с Юпитер.
Внематочный зародыш пытается обрести пол, фаллос, мужеморфировать через внешнюю атрибутику. Найти опору, собственное начало, КОРЕНЬ хотя бы у себя между ног, купив с прилавка по скидке то чего лишила немилосердная сука-природа.
Иначе зачем они растят эти гномьи бороды, бьют моряцкие наколки и принимают стероиды - в этом есть что-то от трансгендерности, не находите?
Теорию феминистки Джудит Батлер о перформативности гендера никто не воспринял всерьёз но посмотритесь-ка в зеркало и вы поймете что старая еврейская ковырялка была права во всём.
Я бы только добавил что и возраст может быть перформативным - недаром м-люди возбуждаются от всего с наклейкой ВЗРОСЛЫЙ.
И вот таким вечно голодным недоноскам досталось лучшее время в истории России, ЗОЛОТОЕ ВРЕМЕЧКО - тепличные райские кущи экономического роста, свободного интернета и бесконечной праздности. Эту вопиющую несправедливость чувствуют и предтечи, чей ПРАЙМ пришёлся на до и преемники, которым ничего не осталось. Уловило её и государство, которому избалованные миллениалы отплатили своей фирменной неблагодарностью. А мы сами - понимаем ли? В глубине души думаю да, понимаем, но сделать ничего не можем - идеальный потребитель, невыросший ребёнок не умеет ничего другого, кроме как заполнять пустоту своего чрева. Гусеница миддль-класса так и не стала бабочкой буржуазии и продолжает точить корешки, жадно требуя всё большей добавки.
Так что неча пенять на зеркало общественного мнения коли сами рожей не вышли. Намного важнее, какими нас запомнят и что мы оставим после себя.
В нашей стране рождение нового хроноэтноса пришлось на весьма турбулентное время.
Посмотрите на школьные фотографии рубежа веков - вы увидите стаи самых настоящих гоблинов, недокормленных додиков с жидкими волосёнками и ножками иксиком, таракашек. Плохая еда, плохая медицина, алкоголизм родителей и общая неустроенность молодого государства - всё это наложило свой отпечаток на лица будущих покорителей крафтового офиса и пожирателей лофтового хумуса. Малахольные доходяги, с молоком матери впитавшие страх дефицита но уже вкусившие свой первый гамбургер. Маму-родину м-персоны благополучно продали не за понюх кальянного табаку а Папу? А папа где-то потерялся на пути к Светлому Будущему.
Дикий капитализм 90х отнял у нас отцов, сгоревших в его жерновах, утонувших в дешевой водке или "ушедших за хлебом" и усыновил нас самих воспитав своими детьми, Сынами Капитала. Каковым он должен быть этот герой потребительского общества - в первую очередь неуверенным в себе и неудовлетворённым жизнью. Передвигающимся на костылях и ходунках, заботливо поставляемых ему техносферой и бигфармой.
Миллениалов презирают не за их вкусы а за то что кроме этих вкусов у них нет ничего. На первый взгляд внутренний мир этих существ полностью сводится к плейлистам, набору опций, выпестованному потреблению. М-субъект выбирает из маркетплейса бытия различные объекты в свою корзину и их них как из кубиков Lego трясущимися ручками строит свою хрупкую идентичность. Именно поэтому когда вкусы критикуют или высмеивают - любой другой пожмёт плечми но только не миллениал. Этот будет защищать их с яростью ляльки у которой отбирают соску или погремушку. А если продолжить скрести его - что останется в сердцевине? Скорее всего ничего там не останется но тщательно осмотрев кучу соскобленной шелухи мы можем судить о том что должно быть на месте этой пустоты, ЧЕГО ТАМ НЕ ХВАТАЕТ.
ВЗРОСЛЫЕ мультфильмы, ВЗРОСЛЫЕ игры, игрушки для ВЗРОСЛЫХ, рабочая одежда, теквир, горпкор, футбол, околофутбол, порно, виски, самокрутки, стейки, ставки, крафт, драфт, IPA, покер, пикап, стендап, викинги, гладиаторы, гангстеры, красный кирпич, грубый помол, АНАЛЬНЫЙ СЕКС, тестостерон, бекон, биткойн.
Всё должно быть большим и самым - борода самая длинная, пиво самое горькое, бургер - размером с Юпитер.
Внематочный зародыш пытается обрести пол, фаллос, мужеморфировать через внешнюю атрибутику. Найти опору, собственное начало, КОРЕНЬ хотя бы у себя между ног, купив с прилавка по скидке то чего лишила немилосердная сука-природа.
Иначе зачем они растят эти гномьи бороды, бьют моряцкие наколки и принимают стероиды - в этом есть что-то от трансгендерности, не находите?
Теорию феминистки Джудит Батлер о перформативности гендера никто не воспринял всерьёз но посмотритесь-ка в зеркало и вы поймете что старая еврейская ковырялка была права во всём.
Я бы только добавил что и возраст может быть перформативным - недаром м-люди возбуждаются от всего с наклейкой ВЗРОСЛЫЙ.
И вот таким вечно голодным недоноскам досталось лучшее время в истории России, ЗОЛОТОЕ ВРЕМЕЧКО - тепличные райские кущи экономического роста, свободного интернета и бесконечной праздности. Эту вопиющую несправедливость чувствуют и предтечи, чей ПРАЙМ пришёлся на до и преемники, которым ничего не осталось. Уловило её и государство, которому избалованные миллениалы отплатили своей фирменной неблагодарностью. А мы сами - понимаем ли? В глубине души думаю да, понимаем, но сделать ничего не можем - идеальный потребитель, невыросший ребёнок не умеет ничего другого, кроме как заполнять пустоту своего чрева. Гусеница миддль-класса так и не стала бабочкой буржуазии и продолжает точить корешки, жадно требуя всё большей добавки.
Так что неча пенять на зеркало общественного мнения коли сами рожей не вышли. Намного важнее, какими нас запомнят и что мы оставим после себя.
🤩5🫡2
Trauma Police
Среди множественных травм, полученных современным человеком и определивших его печальное состояние(пользователь https://t.me/esxaton назвал его Травмареализмом) травма безродности - самая кровоточивая и язвенная. Главная болевая точка. Ахиллесова пята. Держа за которую, м-слов можно хоть в острый соус вниз головой макать.
Поколению Y явно недостаёт y-хромосомы, она у них только в названии большая а в геноме - мелкая, как воробушек посрал. Приходится компенсировать.
Ни одна популяция так не стремилась к получению отеческих наставлений любой ценой и никогда ещё отцовский образ не монетизировался так хорошо как сейчас.
М-люди ищут фигуру отца но всегда не там, где надо(если вообще надо) - обычно там же и родились т.е. в интернете. Как правило они такую фигуру находят и хорошо ещё если это какой-нибудь Илья Меддисон(духовный отец большинства российских миллениалов) - он по крайней мере похож на русского сильно пьющего, неуравновешенного батю-скуфа и может спустить с небес на родную землю, приземлить своих многочисленных выкормышей. А зачастую бесприютное отцеискательство приводит несчастных и вовсе в волосатые лапы кавказских лайфстайл-тренеров толкающих идиотикам какие-нибудь "курсы мужественности" с названиями формата:
СОБЕРИСЬ, ПИДОР: руководство по успеху
или
ПОДБЕРИ СОПЛИ, ЧМО: пособие по обогащению.
Унижение+утешение в одном флаконе действуют на духовных сирот как шлепок ремня по непоротой попке в сочетании с последующей конфеткой, чтобы чадо не плакало. Комичности этой нездоровой ситуации придаёт тот факт что Отцы и Дети примерно одного возраста отчего ситуация начинает напоминать нигер-муви Не Грози Южному Централу где папаша и сынок ходили в один класс школы. Ну чему один миллениал может научить другого такого же? Нести деньги ему а не соседнему?
- Э нееет у Рафика-то и вторичные половые признаки гуще и отец есть(какой-нибудь пастух-чабан не умеющий читать) Кавказское воспитание, слющай. Рафик и нас научит как правильно жить по-взрослому и вести себя по-мужски.
Да на публике м-люди смеются над инфоцыганами и лайфкоучами, цитируют разборы видеоблогера Рындыча. НА ПУБЛИКЕ. Но кто же тогданаписал миллион доносов надонатил им миллионы долларов? У каждого ведь дома лежат засаленные книги по саморазвитию - не в красном углу конечно, а где-то там в глубинах клозета, рядом с резиновым анусом Саши Грей. Они и донатят как миленькие, ловят каждое слово коучЕй, штудируют и претворяют все советы в жизнь, разнося инфоцыганщину как триппер, инфицируют ей общество. У видеоблогера Рындыча всегда будет хлеб, даже не сумлевайтесь.
Оттуда же причитания про девушек из неполных семей, с которыми нельзя водиться, "бабьи ямы", дэдди ишьюз. Да мы поняли, брат-миллениал - ты скучаешь по папке.
Как будто даже в своей очередной тарелочнице м-ужчины прежде всего ищут ОТЦА а не женщину.
Брачные игры м-людей это вообще особый вид извращения - поскольку м-самки также примеряют на себя перформативно-мужской окрас и мужские идеалы богатства и статуса а яиц у них зачастую даже побольше чем у м-самцов, то их ритуалы ухаживания больше напоминают нанайскую борьбу Билли Херрингтона с Ван Даркхолмом за three hundred bucks
На руинах храма любви между мужчиной и женщиной открылся ПОЛОВОЙ РЫНОК на котором денно и нощно ведётся "поиск сексуальных партнёров". Вы уже чувствуете запах нечищеного общественного сортира? Система поиска пидорасов активирована...
Среди множественных травм, полученных современным человеком и определивших его печальное состояние(пользователь https://t.me/esxaton назвал его Травмареализмом) травма безродности - самая кровоточивая и язвенная. Главная болевая точка. Ахиллесова пята. Держа за которую, м-слов можно хоть в острый соус вниз головой макать.
Поколению Y явно недостаёт y-хромосомы, она у них только в названии большая а в геноме - мелкая, как воробушек посрал. Приходится компенсировать.
Ни одна популяция так не стремилась к получению отеческих наставлений любой ценой и никогда ещё отцовский образ не монетизировался так хорошо как сейчас.
М-люди ищут фигуру отца но всегда не там, где надо(если вообще надо) - обычно там же и родились т.е. в интернете. Как правило они такую фигуру находят и хорошо ещё если это какой-нибудь Илья Меддисон(духовный отец большинства российских миллениалов) - он по крайней мере похож на русского сильно пьющего, неуравновешенного батю-скуфа и может спустить с небес на родную землю, приземлить своих многочисленных выкормышей. А зачастую бесприютное отцеискательство приводит несчастных и вовсе в волосатые лапы кавказских лайфстайл-тренеров толкающих идиотикам какие-нибудь "курсы мужественности" с названиями формата:
СОБЕРИСЬ, ПИДОР: руководство по успеху
или
ПОДБЕРИ СОПЛИ, ЧМО: пособие по обогащению.
Унижение+утешение в одном флаконе действуют на духовных сирот как шлепок ремня по непоротой попке в сочетании с последующей конфеткой, чтобы чадо не плакало. Комичности этой нездоровой ситуации придаёт тот факт что Отцы и Дети примерно одного возраста отчего ситуация начинает напоминать нигер-муви Не Грози Южному Централу где папаша и сынок ходили в один класс школы. Ну чему один миллениал может научить другого такого же? Нести деньги ему а не соседнему?
- Э нееет у Рафика-то и вторичные половые признаки гуще и отец есть(какой-нибудь пастух-чабан не умеющий читать) Кавказское воспитание, слющай. Рафик и нас научит как правильно жить по-взрослому и вести себя по-мужски.
Да на публике м-люди смеются над инфоцыганами и лайфкоучами, цитируют разборы видеоблогера Рындыча. НА ПУБЛИКЕ. Но кто же тогда
Оттуда же причитания про девушек из неполных семей, с которыми нельзя водиться, "бабьи ямы", дэдди ишьюз. Да мы поняли, брат-миллениал - ты скучаешь по папке.
Как будто даже в своей очередной тарелочнице м-ужчины прежде всего ищут ОТЦА а не женщину.
Брачные игры м-людей это вообще особый вид извращения - поскольку м-самки также примеряют на себя перформативно-мужской окрас и мужские идеалы богатства и статуса а яиц у них зачастую даже побольше чем у м-самцов, то их ритуалы ухаживания больше напоминают нанайскую борьбу Билли Херрингтона с Ван Даркхолмом за three hundred bucks
На руинах храма любви между мужчиной и женщиной открылся ПОЛОВОЙ РЫНОК на котором денно и нощно ведётся "поиск сексуальных партнёров". Вы уже чувствуете запах нечищеного общественного сортира? Система поиска пидорасов активирована...
Telegram
Ложь постмодерна
Царство священного ужаса. Хроники цифрового пепла.
Прислать нюдсы и просто поболтать: @esxat_bot или сообщения канала
Поддержать шершавой монеткой: boosty.to/esxaton/donate
Прислать нюдсы и просто поболтать: @esxat_bot или сообщения канала
Поддержать шершавой монеткой: boosty.to/esxaton/donate
🤩6🤮1
Миллениалопокалипсис
Миллениал - существо довольно гнусное, это я знаю по себе. С нами сложно общаться - любое обсуждение или разговор сводится к обмену язвительными ремарками и ироничным "подмечаловом" отчего живые вроде бы люди становятся похожими на выхолощенных персонажей ситкома.
Воспитание? О, Мы получили лучшее воспитание из возможных - на Дваче и в Твиттере, теперь мы кинетики, синестетики, кинестетики, гиперэмпаты и практически телепаты - людей читаем как книгу. Мы крайне озабочены социальностью, нам приятно и сподручно ковыряться в человеческих взаимоотношениях и анализировать их: "Уууу ЧУВАК я выкупил каждый нюанс этой социальной ситуации, понял кто кого задоминировал и унизил а кто прогнулся и затерпел! Я ШАРЮ как работает коллектив!" Только мы способны по одному рукопожатию Путина с Трампом определить исход мировой истории. До седых волос мы будем обсасывать тему школьной иерархии, и в домах престарелых миллениалов пояснять за альф, омег и эпсилонов.
Мы навсегда останемся в школе ибо некому забрать нас с продлёнки. Судите нас ибо вы и сами будете судимы нами.
Ведь действительно времена не выбирают.
Да, безотцовщины стремились стать "крутыми мужиками" во время когда акции крутизны и мужественности потеряли свою цену. Не щадя живота своего жрали острые перцы и сюрстрёминг чтобы показать граду и миру пример собственной беспощадной смелости, составляли списки Правил Жизни(которым сами не следовали) и требований к окружающим(которым сами не соответствовали), ставили себе нелепые дедлайны "успей до 30и" по крупицам собирали имидж а все только посмеялись. Обидно - ну и пусть. Время ещё есть. А значит энергия переходного возраста пробьётся через мидлайф кризис и устремится к новым дедлайнам.
Скоро уже 40 пора бы самим создавать моду а не гнаться за ней, вести за собой а не следовать трендам, создавать а не осмыслять и подмечать явления вокруг себя.
Иначе всё что останется в памяти веков от М-народа - мем "миллениалы придумали" смешной за счёт парадокса, ведь не придумали пока ничего а только дали новые имена старым вещам на своём пиджн-языке.
Религиозные мистики предполагали, что на рубеже тысячелетий между двух нулей в наш мир может просочиться Антихрист а вышло оттуда самое христологическое поколение. И я верю что когда-нибудь отцеискательство приведет именно нас, блудных сынов ХХI века к Отцу Небесному.
Миллениал - существо довольно гнусное, это я знаю по себе. С нами сложно общаться - любое обсуждение или разговор сводится к обмену язвительными ремарками и ироничным "подмечаловом" отчего живые вроде бы люди становятся похожими на выхолощенных персонажей ситкома.
Воспитание? О, Мы получили лучшее воспитание из возможных - на Дваче и в Твиттере, теперь мы кинетики, синестетики, кинестетики, гиперэмпаты и практически телепаты - людей читаем как книгу. Мы крайне озабочены социальностью, нам приятно и сподручно ковыряться в человеческих взаимоотношениях и анализировать их: "Уууу ЧУВАК я выкупил каждый нюанс этой социальной ситуации, понял кто кого задоминировал и унизил а кто прогнулся и затерпел! Я ШАРЮ как работает коллектив!" Только мы способны по одному рукопожатию Путина с Трампом определить исход мировой истории. До седых волос мы будем обсасывать тему школьной иерархии, и в домах престарелых миллениалов пояснять за альф, омег и эпсилонов.
Мы навсегда останемся в школе ибо некому забрать нас с продлёнки. Судите нас ибо вы и сами будете судимы нами.
Ведь действительно времена не выбирают.
Да, безотцовщины стремились стать "крутыми мужиками" во время когда акции крутизны и мужественности потеряли свою цену. Не щадя живота своего жрали острые перцы и сюрстрёминг чтобы показать граду и миру пример собственной беспощадной смелости, составляли списки Правил Жизни(которым сами не следовали) и требований к окружающим(которым сами не соответствовали), ставили себе нелепые дедлайны "успей до 30и" по крупицам собирали имидж а все только посмеялись. Обидно - ну и пусть. Время ещё есть. А значит энергия переходного возраста пробьётся через мидлайф кризис и устремится к новым дедлайнам.
Скоро уже 40 пора бы самим создавать моду а не гнаться за ней, вести за собой а не следовать трендам, создавать а не осмыслять и подмечать явления вокруг себя.
Иначе всё что останется в памяти веков от М-народа - мем "миллениалы придумали" смешной за счёт парадокса, ведь не придумали пока ничего а только дали новые имена старым вещам на своём пиджн-языке.
Религиозные мистики предполагали, что на рубеже тысячелетий между двух нулей в наш мир может просочиться Антихрист а вышло оттуда самое христологическое поколение. И я верю что когда-нибудь отцеискательство приведет именно нас, блудных сынов ХХI века к Отцу Небесному.
🫡5🤮1
Forwarded from Свободная масса
Мне 35, но праздновать не хочется.
Наше поколение теряет последние шансы спасти свободный город, созданный для нас предками.
То, что когда-то было символом свободной офлайновой жизни, превращается в совершенное орудие контроля.
Города, считавшиеся свободными, вводят антиутопичные меры: запрет выливать помои из окон (Лондон), ночные фонари и сторожа (Париж), обязательные меры и веса на рынках (Любек).
В Гамбурге запрещают соломенные крыши и штрафуют за непригашенный огонь. В Вене ограничивают скорость экипажей и вводят стоянки для извозчиков. Во Флоренции требуют цеховые книги, клеймят товар и закрывают ворота ночью.
Тёмный, регламентированный мир стремительно приближается — пока мы спим. Есть риск, что про наше поколение скажут: оно было последним, кто мог бросать горшки из окон и нестись галопом — и позволило это отнять.
Нам навязали ложь.
Нас заставили поверить, что величайшая борьба нашего времени — это разрушение всего, что оставили нам предки: мостовых, санитарных правил, пожарных уставов, мер и весов, тишины ночного города.
Предавая их наследие, мы выбрали путь к самоуничтожению — эпидемическому, пожарному, экономическому и в конечном итоге демографическому.
Так что нет, сегодня я не праздную. У меня всё меньше времени. У нас всё меньше времени.
Горожанин Антон
Наше поколение теряет последние шансы спасти свободный город, созданный для нас предками.
То, что когда-то было символом свободной офлайновой жизни, превращается в совершенное орудие контроля.
Города, считавшиеся свободными, вводят антиутопичные меры: запрет выливать помои из окон (Лондон), ночные фонари и сторожа (Париж), обязательные меры и веса на рынках (Любек).
В Гамбурге запрещают соломенные крыши и штрафуют за непригашенный огонь. В Вене ограничивают скорость экипажей и вводят стоянки для извозчиков. Во Флоренции требуют цеховые книги, клеймят товар и закрывают ворота ночью.
Тёмный, регламентированный мир стремительно приближается — пока мы спим. Есть риск, что про наше поколение скажут: оно было последним, кто мог бросать горшки из окон и нестись галопом — и позволило это отнять.
Нам навязали ложь.
Нас заставили поверить, что величайшая борьба нашего времени — это разрушение всего, что оставили нам предки: мостовых, санитарных правил, пожарных уставов, мер и весов, тишины ночного города.
Предавая их наследие, мы выбрали путь к самоуничтожению — эпидемическому, пожарному, экономическому и в конечном итоге демографическому.
Так что нет, сегодня я не праздную. У меня всё меньше времени. У нас всё меньше времени.
Горожанин Антон
Telegram
Pavel Durov
I’m turning 41, but I don’t feel like celebrating.
Our generation is running out of time to save the free Internet built for us by our fathers.
What was once the promise of the free exchange of information is being turned into the ultimate tool of control.…
Our generation is running out of time to save the free Internet built for us by our fathers.
What was once the promise of the free exchange of information is being turned into the ultimate tool of control.…
Голубые гиганты и красные карлики.
Многие молодые люди недоумевают почему современные женщины так сильно задрали планку требований к росту мужчин, разве это справедливо? Высотно-несостоятельные обвиняют девушек в лицемерии, политике двойных стандартов и чуть ли не половом фашизме. Про двойные стандарты мы тут уже говорили, повторюсь - из них состоит вся наша жизнь и пенять на них так же глупо как на гравитацию.
ЭТО действительно ДРУГОЕ.
А вот конкретно с "фашизмом" ситуация интереснее. Современная женщина, если она конечно по-настоящему современная, не приемлет дискриминацию ни в каком виде. Так почему же тогда она выносит столь суровый приговор мужской половине? 180 сантиметров и ни сантиметром меньше!
Смотрим вместе с ней вниз:
Муссолини - 160 см
Сталин - 162 см
Ленин - 164 см
Гитлер - 165 см
Наполеон - 169 см
Путин - 170 см
а потом наверх:
Борис Ельцин - 188 см
Билл Клинтон - 189 см
Алексей Навальный - 190 см
Шарль де Голль - 196 см
Пётр I - 204 см!
Понятно, да? Рубеж в 180 см означает всего лишь желание понести от просвещённого реформатора и демократа а не от злобного тоталитарного пигмея. Женщина отдаёт своё сердце тем, кто видит дальше и способен вести других за собой в светлое будущее, а карликов с бензопилами, ползущих по её ногам - стряхивает и топчет каблуком дабы они навсегда остались в кровавом прошлом. Высокий, статный, уверенный в себе мужчина непременно освободит женщину, сделает её равной себе - ведь она в конечном итоге всё равно придёт к нему, а не придёт эта, так придёт другая. Они оба это знают. Так что это не фашизм но сопротивление ему, по-женски хитроумное, в духе Лисистраты. Не животный инстинкт естественного отбора но голос Разума говорит в ней:
НИКАКОЙ СВОБОДЫ ВРАГАМ СВОБОДЫ( и никакого фрилава врагам фрилава)
Многие молодые люди недоумевают почему современные женщины так сильно задрали планку требований к росту мужчин, разве это справедливо? Высотно-несостоятельные обвиняют девушек в лицемерии, политике двойных стандартов и чуть ли не половом фашизме. Про двойные стандарты мы тут уже говорили, повторюсь - из них состоит вся наша жизнь и пенять на них так же глупо как на гравитацию.
ЭТО действительно ДРУГОЕ.
А вот конкретно с "фашизмом" ситуация интереснее. Современная женщина, если она конечно по-настоящему современная, не приемлет дискриминацию ни в каком виде. Так почему же тогда она выносит столь суровый приговор мужской половине? 180 сантиметров и ни сантиметром меньше!
Смотрим вместе с ней вниз:
Муссолини - 160 см
Сталин - 162 см
Ленин - 164 см
Гитлер - 165 см
Наполеон - 169 см
Путин - 170 см
а потом наверх:
Борис Ельцин - 188 см
Билл Клинтон - 189 см
Алексей Навальный - 190 см
Шарль де Голль - 196 см
Пётр I - 204 см!
Понятно, да? Рубеж в 180 см означает всего лишь желание понести от просвещённого реформатора и демократа а не от злобного тоталитарного пигмея. Женщина отдаёт своё сердце тем, кто видит дальше и способен вести других за собой в светлое будущее, а карликов с бензопилами, ползущих по её ногам - стряхивает и топчет каблуком дабы они навсегда остались в кровавом прошлом. Высокий, статный, уверенный в себе мужчина непременно освободит женщину, сделает её равной себе - ведь она в конечном итоге всё равно придёт к нему, а не придёт эта, так придёт другая. Они оба это знают. Так что это не фашизм но сопротивление ему, по-женски хитроумное, в духе Лисистраты. Не животный инстинкт естественного отбора но голос Разума говорит в ней:
НИКАКОЙ СВОБОДЫ ВРАГАМ СВОБОДЫ( и никакого фрилава врагам фрилава)
🤩7🫡1
Тайный пафос русского - быть элегантным
Розанов был не прав, точнее его высказывание более неприменимо к дню сегодняшнему - евреи благополучно наигрались в дендизм и уступили эстафету другому богоизбранному народу.
Первыми передачу эстафеты почуяли и приняли господа русские националисты, решив что ежели все сочувствующие национальному делу оденутся в попугайные костюмы-троечки от ателье Levelsuit™ став похожими на квир-историка Понасенкова, то оное дело сразу сдвинется с мёртвой точки.
Наши Онегины ведут жизнь самую светскую и думают исключительно о красе ногтей. А вслед за ними похоже и вся страна достигла самых глубин поверхностности.
Вспомним недавний саммит в Анкоридже(да и вообще любые дипломатические движения последних лет) Что запомнилось? Что ни о чём не договорились и разъехались ни с чем? Никого это кажется не волновало ведь куда важнее было другое - олимпийка Лаврова, ширина лацканов, длина галстуков и вечный лейтмотив высоты президентских подошв. Доморощенные специалисты по протоколу, этикету и деловому стилю наструячили столько воды на этот счёт что в ней потонул любой смысл происходящего. Я наивно полагал что главное в переговорах это закончить кровопролитие и неважно в чём его заканчивать - в олимпосе СССР™ или в Brioni™. Ан нет, приезжайте в следующий раз и оденьтесь подобающе, не позорьтесь, КОЛХОЗНИКИ.
Или возьмём Зеленского - понятно что он враг, но в свете постоянных обсуждений его образа создаётся впечатление что он нам враг лишь только потому что посмел надеть кроссовки под костюм. Заметьте что еврей в данной ситуации не настолько озабочен собственной элегантностью, как русские патриоты. Ладно, Зеленский совершил страшнейшее из военных преступлений - оскорбил наше чувство стиля и за это подлежит Модному Приговору, но ведь его окружает целая страна уродства, безвкусицы и воинствующей пошлости(обвинения в этом со стороны "элегантных" сыпались ещё с первых дней Евромайдана) Снесите это немедленно! Не историческая или политическая но эстетическая правда отныне движет нами. Наступаем через ДЕФИЛЕ.
"На бойце спецназа Ахмат™: берцы Prada™, брюки-карго Aeronautica Militare™, бронежилет Louis Vuitton™ вся одежда - собственность модели"
Даже такое негламурное зрелище как военные действия надлежит сначала пропустить под нужным углом через глянцевую призму чтобы проникнуть сквозь розовые очки в мозг российского обывателя. Это уже похоже на бородатый анекдот который вполне может стать правдой:
- Тарищ командир, хохлы пошли в атаку
- А среди атакующих симпаатичные есть?
- Нееет.
- Тогда ОГОНЬ! Беспощаадный огонь!
А вот намедни какую-то 18-летнюю девку арестовали за публичное исполнение иноагентских песенок - комсомольствующая публика сразу же взяла под козырёк ПРИКАЗАНО ТРАВИТЬ. А как травить? Конечно же единственно доступным нашему пониманию образом - песни пела некрасивые, в пальтишке всратеньком и очки у ней как у Чикатило, ФИ! Вот была бы девка элегантной - мы бы ей конечно посочувствовали и простили а так, извините - не можем, хороший вкус не позволяет.
Откуда у рабоче-крестьянского народа этот брезгливый снобизм, такая тяга к внешней стороне вещей? Почему в каждом событии они видят красную ковровую дорожку, светскую хронику, повод порассуждать о нарядах и позах? Разве не подобная поверхностность означает приземистость, тот самый "колхоз". ВЫСОКИЕ вещи, будь то ощущение собственной цивилизованности™ и чувство национальной гордости не могут опираться на столь неглубокий фундамент. Эстетическая Стадия должна когда-нибудь перейти в Этическую и далее по списку. А может это своеобразное бегство в эстетизм когда этика больше не работает и опереться в своих суждениях больше не на что? Неудивительно что многие мои соотечественники из числа самых чутких начали демонстративно "разбираться" в винах, сырах, парфюме и сигарах почуяв наступление нечистых времён, так сказать чтобы перебить тот самый розановский запах допотопного пота.
Но всё-таки русский мыслитель в чём-то был и прав: "Стиль есть душа всех вещей, он есть то место куда Бог поцеловал"
Может и нас поцелует? Мы как никогда стараемся быть стильными...
Розанов был не прав, точнее его высказывание более неприменимо к дню сегодняшнему - евреи благополучно наигрались в дендизм и уступили эстафету другому богоизбранному народу.
Первыми передачу эстафеты почуяли и приняли господа русские националисты, решив что ежели все сочувствующие национальному делу оденутся в попугайные костюмы-троечки от ателье Levelsuit™ став похожими на квир-историка Понасенкова, то оное дело сразу сдвинется с мёртвой точки.
Наши Онегины ведут жизнь самую светскую и думают исключительно о красе ногтей. А вслед за ними похоже и вся страна достигла самых глубин поверхностности.
Вспомним недавний саммит в Анкоридже(да и вообще любые дипломатические движения последних лет) Что запомнилось? Что ни о чём не договорились и разъехались ни с чем? Никого это кажется не волновало ведь куда важнее было другое - олимпийка Лаврова, ширина лацканов, длина галстуков и вечный лейтмотив высоты президентских подошв. Доморощенные специалисты по протоколу, этикету и деловому стилю наструячили столько воды на этот счёт что в ней потонул любой смысл происходящего. Я наивно полагал что главное в переговорах это закончить кровопролитие и неважно в чём его заканчивать - в олимпосе СССР™ или в Brioni™. Ан нет, приезжайте в следующий раз и оденьтесь подобающе, не позорьтесь, КОЛХОЗНИКИ.
Или возьмём Зеленского - понятно что он враг, но в свете постоянных обсуждений его образа создаётся впечатление что он нам враг лишь только потому что посмел надеть кроссовки под костюм. Заметьте что еврей в данной ситуации не настолько озабочен собственной элегантностью, как русские патриоты. Ладно, Зеленский совершил страшнейшее из военных преступлений - оскорбил наше чувство стиля и за это подлежит Модному Приговору, но ведь его окружает целая страна уродства, безвкусицы и воинствующей пошлости(обвинения в этом со стороны "элегантных" сыпались ещё с первых дней Евромайдана) Снесите это немедленно! Не историческая или политическая но эстетическая правда отныне движет нами. Наступаем через ДЕФИЛЕ.
"На бойце спецназа Ахмат™: берцы Prada™, брюки-карго Aeronautica Militare™, бронежилет Louis Vuitton™ вся одежда - собственность модели"
Даже такое негламурное зрелище как военные действия надлежит сначала пропустить под нужным углом через глянцевую призму чтобы проникнуть сквозь розовые очки в мозг российского обывателя. Это уже похоже на бородатый анекдот который вполне может стать правдой:
- Тарищ командир, хохлы пошли в атаку
- А среди атакующих симпаатичные есть?
- Нееет.
- Тогда ОГОНЬ! Беспощаадный огонь!
А вот намедни какую-то 18-летнюю девку арестовали за публичное исполнение иноагентских песенок - комсомольствующая публика сразу же взяла под козырёк ПРИКАЗАНО ТРАВИТЬ. А как травить? Конечно же единственно доступным нашему пониманию образом - песни пела некрасивые, в пальтишке всратеньком и очки у ней как у Чикатило, ФИ! Вот была бы девка элегантной - мы бы ей конечно посочувствовали и простили а так, извините - не можем, хороший вкус не позволяет.
Откуда у рабоче-крестьянского народа этот брезгливый снобизм, такая тяга к внешней стороне вещей? Почему в каждом событии они видят красную ковровую дорожку, светскую хронику, повод порассуждать о нарядах и позах? Разве не подобная поверхностность означает приземистость, тот самый "колхоз". ВЫСОКИЕ вещи, будь то ощущение собственной цивилизованности™ и чувство национальной гордости не могут опираться на столь неглубокий фундамент. Эстетическая Стадия должна когда-нибудь перейти в Этическую и далее по списку. А может это своеобразное бегство в эстетизм когда этика больше не работает и опереться в своих суждениях больше не на что? Неудивительно что многие мои соотечественники из числа самых чутких начали демонстративно "разбираться" в винах, сырах, парфюме и сигарах почуяв наступление нечистых времён, так сказать чтобы перебить тот самый розановский запах допотопного пота.
Но всё-таки русский мыслитель в чём-то был и прав: "Стиль есть душа всех вещей, он есть то место куда Бог поцеловал"
Может и нас поцелует? Мы как никогда стараемся быть стильными...
🤩4
Про хипстеров
Дарья Козеко тут написала отличный цикл про хипстеризм. Для тех кто не хочет читать(зря) вкратце: всё то, что служило знаменем отчаянной вестернизации в РФ было апроприировано властями и стало символом уже русского империализма а сами знаменосцы т.е. хипстеры остались в дураках - в воюющей стране тянущей щупальца своих велодорожек к границам сопредельных государств. Дескать за что боролись на то и напоролись.
С тем нежным временем и той культурой меня, как и Дарью, связывает слишком многое - поступление в ВУЗ(хипстерский), первая девушка(хипстерша), первая работа(хипстерская) первые робкие попытки в самостоятельное потребление и организацию личного досуга. Я даже стихи о тогдашних делах писал не хуже текстов группы Пруд. Но кое в чём не могу согласиться с ув. Дарьей - никакого политического стейтмента во всей нашей тогдашней благостной возне не было и соответственно нечего было апроприировать.
Наши идеалы остались незапятнаны потому что нечего было пятнать.
Дарья Козеко тут написала отличный цикл про хипстеризм. Для тех кто не хочет читать(зря) вкратце: всё то, что служило знаменем отчаянной вестернизации в РФ было апроприировано властями и стало символом уже русского империализма а сами знаменосцы т.е. хипстеры остались в дураках - в воюющей стране тянущей щупальца своих велодорожек к границам сопредельных государств. Дескать за что боролись на то и напоролись.
С тем нежным временем и той культурой меня, как и Дарью, связывает слишком многое - поступление в ВУЗ(хипстерский), первая девушка(хипстерша), первая работа(хипстерская) первые робкие попытки в самостоятельное потребление и организацию личного досуга. Я даже стихи о тогдашних делах писал не хуже текстов группы Пруд. Но кое в чём не могу согласиться с ув. Дарьей - никакого политического стейтмента во всей нашей тогдашней благостной возне не было и соответственно нечего было апроприировать.
Наши идеалы остались незапятнаны потому что нечего было пятнать.
Telegram
Восьмое декабря
особенности национального хипстеризма, часть 1: черепахолюди
Удивительно, насколько сложно найти четкое определение хипстера. Хотя если ты видел его, ты знал, кто это такой. Настолько была понятна определенная эстетика. Это был молодой городской житель с…
Удивительно, насколько сложно найти четкое определение хипстера. Хотя если ты видел его, ты знал, кто это такой. Настолько была понятна определенная эстетика. Это был молодой городской житель с…
🤩2
Российская история Х
Х - фигура по сей день непонятая, раз вопросы к ним до сих пор имеются. Они возникли как и в прошлый раз в двадцатом веке чтобы подать пример лёгкой ненапряжной жизни не озабоченной смыслом. Такая невыносимая лёгкость бытия исключала сколько-нибудь серьёзный протест, поступок, борьбу за идеалы и прочие тяжеловесные вещи. Хипстеры сделали и оставили после себя многое ничего не делая и остались анонимными авторами собственных преобразований, облаком в скинни-штанах.
Основным занятием и способом существования хипстоты был досуг, работа стала для них продолжением этого досуга и даже митинги они превратили в досуг, сделав политическое неполитическим. Дураками в данной ситуации были как раз те кто пытался обьявить эту размазню "революционным классом". Когда появилось движение НАШИ основная критика обывателей в их адрес звучала как "А нахуя?" Зачем столь яростно поддерживать то, что и так процветает? Когда появилась хипстота вопрос остался тем же - зачем фрондировать когда всё и так хорошо? Ответ на оба эти вопроса даёт история. И те и другие были явлениями одного порядка - комсомольцы и стиляги, всего лишь субпродукты оттепельных времён плавно переходящих в застойные.
Хипстота как антитеза "глубинного народа" - тоже мимо поскольку сам термин был придуман главным хипстером во власти Владиславом Сурковым. В каком-то виде Х был даже более глубинным чем прол думающий исключительно о получке, взбучке да случке. Прол только и мечтал как бы, выражаясь сурковским языком, "космополитически воспарить"(разжиться иномаркой и айфоном) а элита, состоящая из таких уже воспаривших пролов всегда прекрасно об этом знала. Так что серый кардинал Кремля как всегда немножечко слукавил.
Где надо и когда это было возможно Х поддерживали отечественное и более того - даже советское(опять же не в политическом смысле а в бытовом) В моду вошла аренда жилья в старом фонде и другие способы прикосновения к ветхому, к истории. Секретные бары, обставленные "под бабкину квартиру" плодились тогда в Москве как грибы после дождя а на пикнике Афиши можно было купить часы Электроника, пластинку Мелодия или видавшую Брежнева дублёнку(отлично сочетается с уггами или редвингами) под звуки советских шлягеров в исполнении Олега Гитаркина.
Но поскольку средой обитания Х являлся КОМФОРТ, то он сам того не предполагая выполнял важную задачу - устранить извечную русскую дихотомию между личным и публичным, сделать улицу равной дому, смешать интерьер с экстерьером в единое пространство чтобы этот комфорт сопровождал тебя везде куда бы ты не шёл - "всё вокруг народное, всё вокруг моё". Городская герилья мальчиков-узкоштанников и девочек в горошек целиком сводилась к расширению ареала обитания, заполнению пустот. Это не политика, не осмысленная деятельность а скорее рост кораллов и полипов на ржавом остове затонувшей подлодки. Хипстеризация всей Руси Великой потому и удалась что никто из участвовавших в ней не подозревал что в чём-то участвует.
Скажу больше - хипстер в России был больше чем хипстер(как и всё становится больше в самой большой стране планеты) В том же фильме 2008го года Стиляги, во многом взлетевшем на этой волне и шедшем в зарубежном прокате под названием Hipsters коронная фраза "в Америке нет стиляг" по-английски звучала как "в Америке нет хипстеров" А у насв квартире газ есть. Да и в самом тексте Дарьи содержится намёк что наш Х был не равен своему западному коллеге так же как однокоренной советский хипарь разительно отличался от своего американского прародича. А уж сколько пренебрежительных шуток "от наших к вашим" я слышал! Мы всегда знали что ТАМ никого нет, но мы-то здесь власть есть.
Х - фигура по сей день непонятая, раз вопросы к ним до сих пор имеются. Они возникли как и в прошлый раз в двадцатом веке чтобы подать пример лёгкой ненапряжной жизни не озабоченной смыслом. Такая невыносимая лёгкость бытия исключала сколько-нибудь серьёзный протест, поступок, борьбу за идеалы и прочие тяжеловесные вещи. Хипстеры сделали и оставили после себя многое ничего не делая и остались анонимными авторами собственных преобразований, облаком в скинни-штанах.
Основным занятием и способом существования хипстоты был досуг, работа стала для них продолжением этого досуга и даже митинги они превратили в досуг, сделав политическое неполитическим. Дураками в данной ситуации были как раз те кто пытался обьявить эту размазню "революционным классом". Когда появилось движение НАШИ основная критика обывателей в их адрес звучала как "А нахуя?" Зачем столь яростно поддерживать то, что и так процветает? Когда появилась хипстота вопрос остался тем же - зачем фрондировать когда всё и так хорошо? Ответ на оба эти вопроса даёт история. И те и другие были явлениями одного порядка - комсомольцы и стиляги, всего лишь субпродукты оттепельных времён плавно переходящих в застойные.
Хипстота как антитеза "глубинного народа" - тоже мимо поскольку сам термин был придуман главным хипстером во власти Владиславом Сурковым. В каком-то виде Х был даже более глубинным чем прол думающий исключительно о получке, взбучке да случке. Прол только и мечтал как бы, выражаясь сурковским языком, "космополитически воспарить"(разжиться иномаркой и айфоном) а элита, состоящая из таких уже воспаривших пролов всегда прекрасно об этом знала. Так что серый кардинал Кремля как всегда немножечко слукавил.
Где надо и когда это было возможно Х поддерживали отечественное и более того - даже советское(опять же не в политическом смысле а в бытовом) В моду вошла аренда жилья в старом фонде и другие способы прикосновения к ветхому, к истории. Секретные бары, обставленные "под бабкину квартиру" плодились тогда в Москве как грибы после дождя а на пикнике Афиши можно было купить часы Электроника, пластинку Мелодия или видавшую Брежнева дублёнку(отлично сочетается с уггами или редвингами) под звуки советских шлягеров в исполнении Олега Гитаркина.
Но поскольку средой обитания Х являлся КОМФОРТ, то он сам того не предполагая выполнял важную задачу - устранить извечную русскую дихотомию между личным и публичным, сделать улицу равной дому, смешать интерьер с экстерьером в единое пространство чтобы этот комфорт сопровождал тебя везде куда бы ты не шёл - "всё вокруг народное, всё вокруг моё". Городская герилья мальчиков-узкоштанников и девочек в горошек целиком сводилась к расширению ареала обитания, заполнению пустот. Это не политика, не осмысленная деятельность а скорее рост кораллов и полипов на ржавом остове затонувшей подлодки. Хипстеризация всей Руси Великой потому и удалась что никто из участвовавших в ней не подозревал что в чём-то участвует.
Скажу больше - хипстер в России был больше чем хипстер(как и всё становится больше в самой большой стране планеты) В том же фильме 2008го года Стиляги, во многом взлетевшем на этой волне и шедшем в зарубежном прокате под названием Hipsters коронная фраза "в Америке нет стиляг" по-английски звучала как "в Америке нет хипстеров" А у нас
🤩4
Моральный кодекс строителя хипстеризма
Хипстер шёл там где раньше проходил НЕФОРМАЛ в отличие от него нёс себя бережно, касаясь грязи земной только по необходимости. Если нефору чтобы как-то устроиться в жизни следовало смыть былой позор, перековаться и перестать быть нефором то Х мог это сделать не предавая свой лайфстайл, благо никаких таких грехов за ним не водилось. Он не столько старался выщелкнуться из обыденности сколько вписаться в неё, но на своих условиях. Чем и раздражал более радикальных представителей контркультуры.
Секс? Хипстеры были первой субкультурой в которой было довольно туго с еблей. Хотя предшествующие обьединения неформальной молодёжи во многом вокруг и ради этого самого и создавались. У нас же телега стояла впереди лошади - секса не было а вместо него была как ни странно ЛЮБОВЬ(прямо как у совков) Смешная, нелепая но всё же та самая - романтическая. Вы когда-нибудь слышали про оргии и бесчинства хипстоты? Нет. А свадьбу хипстеров видели все. Символично что сегодняшние тбилисско-ереванские развратники из числа выродившихся Х смогли реализовать свой сексуальный потенциал только на чужбине, свадьбы у них поистине собачьи.
Наркотики? Только Туссин+ Баклофен и тому подобные аптечные радости от солидных производителей, за которые дядя милиционер не возьмёт за ухо и не отведёт в некомфортный отдел. С другой стороны ты как белый человек шел в аптеку и гордо покупал то что потреблял не испытывая характерного для настоящих наркоманов суетливого страха. Даже в таком деле мы старались не запачкаться, проявить сознательность.
Рокенрол? Независимый рок так же далеко отстоял от своего героического и (героино)зависимого батюшки как и русский рок - от фирменного(советую прочитать статью Евгения Головина Сентиментальное Бешенство Рок-н-Ролла и понять почему так) А теперь наложите две эти разницы друг на друга, и получите российскую индисцену.
Концерты больше напоминающие квартирники, зелёные театры, анемичная энергетика, осторожное похабничанье, какая-то агузаровщина пополам с хавтановщиной. Отечественный индирок правильнее было бы назвать интельшансоном. Ветры перемен? Скорее шептуны стабильности.
Видите - сплошные скрепы, чуть ли не первая, я не побоюсь этого слова, консервативная субкалча, ФОРМАЛЫ. Мило, не правда ли?
В нутряном американском дискурсе существует такое понятие aspirational class. Им маркируют страту людей не имеющих особых богатств и власти, не участвующих в борьбе за них, но живущих как будто они уже элита, опираясь в первую очередь на культурный капитал и хороший вкус. На русский язык термин можно смешно перевести как "стремящиеся к людскому" и я было хотел так пошутить но потом придумал получше - Клёвые Русские, по аналогии с Новыми Русскими которые уже успели забыться даже как персонажи анекдотов и кто-то должен был прийти им на смену.
Мы и были прототипом этих Клёвых Русских - классом, не зависящим от нефтяных котировок и места в иерархии, осознающих себя как граждан а не жертв системы или бунтовщиков против неё.
Хипстер шёл там где раньше проходил НЕФОРМАЛ в отличие от него нёс себя бережно, касаясь грязи земной только по необходимости. Если нефору чтобы как-то устроиться в жизни следовало смыть былой позор, перековаться и перестать быть нефором то Х мог это сделать не предавая свой лайфстайл, благо никаких таких грехов за ним не водилось. Он не столько старался выщелкнуться из обыденности сколько вписаться в неё, но на своих условиях. Чем и раздражал более радикальных представителей контркультуры.
Секс? Хипстеры были первой субкультурой в которой было довольно туго с еблей. Хотя предшествующие обьединения неформальной молодёжи во многом вокруг и ради этого самого и создавались. У нас же телега стояла впереди лошади - секса не было а вместо него была как ни странно ЛЮБОВЬ(прямо как у совков) Смешная, нелепая но всё же та самая - романтическая. Вы когда-нибудь слышали про оргии и бесчинства хипстоты? Нет. А свадьбу хипстеров видели все. Символично что сегодняшние тбилисско-ереванские развратники из числа выродившихся Х смогли реализовать свой сексуальный потенциал только на чужбине, свадьбы у них поистине собачьи.
Наркотики? Только Туссин+ Баклофен и тому подобные аптечные радости от солидных производителей, за которые дядя милиционер не возьмёт за ухо и не отведёт в некомфортный отдел. С другой стороны ты как белый человек шел в аптеку и гордо покупал то что потреблял не испытывая характерного для настоящих наркоманов суетливого страха. Даже в таком деле мы старались не запачкаться, проявить сознательность.
Рокенрол? Независимый рок так же далеко отстоял от своего героического и (героино)зависимого батюшки как и русский рок - от фирменного(советую прочитать статью Евгения Головина Сентиментальное Бешенство Рок-н-Ролла и понять почему так) А теперь наложите две эти разницы друг на друга, и получите российскую индисцену.
Концерты больше напоминающие квартирники, зелёные театры, анемичная энергетика, осторожное похабничанье, какая-то агузаровщина пополам с хавтановщиной. Отечественный индирок правильнее было бы назвать интельшансоном. Ветры перемен? Скорее шептуны стабильности.
Видите - сплошные скрепы, чуть ли не первая, я не побоюсь этого слова, консервативная субкалча, ФОРМАЛЫ. Мило, не правда ли?
В нутряном американском дискурсе существует такое понятие aspirational class. Им маркируют страту людей не имеющих особых богатств и власти, не участвующих в борьбе за них, но живущих как будто они уже элита, опираясь в первую очередь на культурный капитал и хороший вкус. На русский язык термин можно смешно перевести как "стремящиеся к людскому" и я было хотел так пошутить но потом придумал получше - Клёвые Русские, по аналогии с Новыми Русскими которые уже успели забыться даже как персонажи анекдотов и кто-то должен был прийти им на смену.
Мы и были прототипом этих Клёвых Русских - классом, не зависящим от нефтяных котировок и места в иерархии, осознающих себя как граждан а не жертв системы или бунтовщиков против неё.
🤩3😍2
Х не были левыми или правыми, своими или чужими они были... никакими. Но клёвыми. Удобный спарринг-партнёр для такой же непонятной уклоняющейся от собственных интерпретаций власти. Борьба за расширение зоны комфорта шла в самых комфортабельных условиях - без перевернутых урн и горящих покрышек. К чему крушить заводы, электростанции и типографии если из них получатся отличные новые "пространства" для творческого безделья? И совершенно неважно чьими руками это будет сделано - Дарьи Жуковой или Капкова. Если искать исторические аналогии к отношениям Х с властью то на ум приходят шестидесятники - то трусливо поругивающие Софью Власьевну то смело заигрывавщие с ней в обмен на свою маленькую вольготу и прочие ништяки. За это фрондёрство и вместе с ним - приспособленчество, но прежде всего - за своё кокетливое двоемыслие советские шестидесятники снискали себе дурную славу в родной стране не приемлющей полутонов и полумер.
Так же и хипстер - неошестидесятник, вышедший из съёмной хаты в переулочках Старого Арбата, в пинджаке с чужого плеча и фигой в кармане мятых чиносов. Да он когда-то считался стилягой, фарцовщиком, кухонным диссидентом, но теперь когда физики и лирики называются стартаперами и креаклами, он скорее напоминает того самого инженера на сотне рублей из песни БГ(который тоже выступал на Пикнике Афиши) И уж точно больше похож на советского человека чем какой-нибудь насквозь ряженый "сталинист". Какого-то вечного советского человека, вечного возвращенца.
Все цели достигнуты - городской пейзаж равномерно заполнен кофешопами, фудхоллами и винтаж-корнерами. Мы наконец вписались и растворились в народе, как рафинад в чифире.
Какой же консерватор не любит застой - ведь это время отдохнуть и расслабиться.
Так же и хипстер - неошестидесятник, вышедший из съёмной хаты в переулочках Старого Арбата, в пинджаке с чужого плеча и фигой в кармане мятых чиносов. Да он когда-то считался стилягой, фарцовщиком, кухонным диссидентом, но теперь когда физики и лирики называются стартаперами и креаклами, он скорее напоминает того самого инженера на сотне рублей из песни БГ(который тоже выступал на Пикнике Афиши) И уж точно больше похож на советского человека чем какой-нибудь насквозь ряженый "сталинист". Какого-то вечного советского человека, вечного возвращенца.
Все цели достигнуты - городской пейзаж равномерно заполнен кофешопами, фудхоллами и винтаж-корнерами. Мы наконец вписались и растворились в народе, как рафинад в чифире.
Какой же консерватор не любит застой - ведь это время отдохнуть и расслабиться.
🤩3🫡1
Про100
У канала на💯ящий русский народный праздник - Соточка-Красоточка.
Не из пу💯го че💯любия но традиции ради отмечу как полагается - ответив на ваши вопросы( а также жалобы и предложения) под этим по💯м. А на самые интересные - отдельно.
Ты анонимный такой, да? На улицу не выходишь, там, ни с кем не дружишь? Тогда пиши сюда.
У канала на💯ящий русский народный праздник - Соточка-Красоточка.
Не из пу💯го че💯любия но традиции ради отмечу как полагается - ответив на ваши вопросы( а также жалобы и предложения) под этим по💯м. А на самые интересные - отдельно.
Ты анонимный такой, да? На улицу не выходишь, там, ни с кем не дружишь? Тогда пиши сюда.
Telegram
Анонимные вопросы
💬 Бот для получения анонимных вопросов
👋 Поддержка — @quesupport
👋 Поддержка — @quesupport
🫡2
про У Краину
Человек меняется под воздействием языка.
Впервые я задумался об этом заметив разницу между людьми изучавшими британский и американский английский. Казалось бы язык один и тот же но даже такая незначительная разница как произношение т.е. ИНТОНАЦИЯ, накладывала свой видимый отпечаток на мышление и повадки двух групп.
Выучил французский - заразился их снобизмом, немецкий - стал более педантичным и дотошным, освоил языки программирования - превратился вообще в другой вид, homo informaticus'а, рождённого как как будто мамой-калькулятором от папы-компилятора. Знание латыни придаёт суждениям человека холодный, отстранённый тон анатома или философа. Сразу очком просекаешь - такой если надо и душу отпоёт и тело препарирует. Мультилингвы - те практически всегда придерживаются космополитических взглядов итд итп. Вот как-то так получается и никто не знает почему.
Хидео Кодзима в MGS5 так вообще разразился теорией о том что язык это вирус-паразит, живущий в голосовых связках в симбиозе с человеком а при определённой мутации способный убить своего носителя. И ведь практика у него с теорией не расходится - гайдзинское наречие старый японец до сих пор выучить не удосужился, через переводчика общается. Правильно делает - король должен есть чужую пищу только через пробователя.
Так к чему это я
Дети в подвале играли в Гестапо
С 2014го а тем паче после 2022го в русскую речь просочилось немало зычных украинских слов: потужно, мрии, зрада, перемога, працювальник и апокалиптическое в своей мерзости "понадусёровый" Записные патриоты обильно уснастили ими свои тексты и мысли это стало аналогом блатной фени, профессиональным жаргоном без которого средний военно-политический обозреватель не может связать двух слов. Понятно что используются они в качестве надменной иронии и издевательства но используются, причём всё чаще. А сближение через конфронтацию это тоже сближение.
Есть такой термин - "эмоционально окрашенная лексика" А вы не думали что чужая лексика может нести в себе отпечаток чужих эмоций или чужого безумия? Дурной пример оказался заразителен и теперь мы наблюдаем буйство расторможенной психики не по одну а по обе стороны границы - неуёмное злорадство, самодовольную гнусь, какую-то детскую кровожадность. Ехидный малец нашёл какашку, подцепил на палочку и радостно мажет ей наши экраны с той стороны. А прижучь такого и спроси зачем он это делает - кивнёт на соседа по горшку Тараса. Тот вообще дохлой кошкой свастику во дворе начертил, вот его сначала накажите.
Даже бывший ИО президента регулярно опускается в своих коммюнике до хохляндского арго, оно у него идеально сочетается с белогорячечной образностью - какими-то чумными блохами, зелёными вшами и педикулёзными чертями. "Малоросский стиль общения" вообще частенько идёт рука об руку с алкоголизмом, так уж повелось.
И было бы можно понять - всё-таки время далеко не мирное, но за всем этим я вижу не силу государства а лишь слабость человека.
Человек меняется под воздействием языка.
Впервые я задумался об этом заметив разницу между людьми изучавшими британский и американский английский. Казалось бы язык один и тот же но даже такая незначительная разница как произношение т.е. ИНТОНАЦИЯ, накладывала свой видимый отпечаток на мышление и повадки двух групп.
Выучил французский - заразился их снобизмом, немецкий - стал более педантичным и дотошным, освоил языки программирования - превратился вообще в другой вид, homo informaticus'а, рождённого как как будто мамой-калькулятором от папы-компилятора. Знание латыни придаёт суждениям человека холодный, отстранённый тон анатома или философа. Сразу очком просекаешь - такой если надо и душу отпоёт и тело препарирует. Мультилингвы - те практически всегда придерживаются космополитических взглядов итд итп. Вот как-то так получается и никто не знает почему.
Хидео Кодзима в MGS5 так вообще разразился теорией о том что язык это вирус-паразит, живущий в голосовых связках в симбиозе с человеком а при определённой мутации способный убить своего носителя. И ведь практика у него с теорией не расходится - гайдзинское наречие старый японец до сих пор выучить не удосужился, через переводчика общается. Правильно делает - король должен есть чужую пищу только через пробователя.
Так к чему это я
Дети в подвале играли в Гестапо
С 2014го а тем паче после 2022го в русскую речь просочилось немало зычных украинских слов: потужно, мрии, зрада, перемога, працювальник и апокалиптическое в своей мерзости "понадусёровый" Записные патриоты обильно уснастили ими свои тексты и мысли это стало аналогом блатной фени, профессиональным жаргоном без которого средний военно-политический обозреватель не может связать двух слов. Понятно что используются они в качестве надменной иронии и издевательства но используются, причём всё чаще. А сближение через конфронтацию это тоже сближение.
Есть такой термин - "эмоционально окрашенная лексика" А вы не думали что чужая лексика может нести в себе отпечаток чужих эмоций или чужого безумия? Дурной пример оказался заразителен и теперь мы наблюдаем буйство расторможенной психики не по одну а по обе стороны границы - неуёмное злорадство, самодовольную гнусь, какую-то детскую кровожадность. Ехидный малец нашёл какашку, подцепил на палочку и радостно мажет ей наши экраны с той стороны. А прижучь такого и спроси зачем он это делает - кивнёт на соседа по горшку Тараса. Тот вообще дохлой кошкой свастику во дворе начертил, вот его сначала накажите.
Даже бывший ИО президента регулярно опускается в своих коммюнике до хохляндского арго, оно у него идеально сочетается с белогорячечной образностью - какими-то чумными блохами, зелёными вшами и педикулёзными чертями. "Малоросский стиль общения" вообще частенько идёт рука об руку с алкоголизмом, так уж повелось.
И было бы можно понять - всё-таки время далеко не мирное, но за всем этим я вижу не силу государства а лишь слабость человека.
😁4🤔1😱1🤩1🫡1
Хрюша и Степашка
Так почему мы так легко поддаёмся этой заразе? Не потому ли что не имеем к ней иммунитета?
Ведь что такое "хохол" если не тёмная сторона русского, изнанка нашей собственной психики. Недаром же они УКРАИНЦЫ то есть люди стоящие у края, доведённые до предела. ПОГРАНИЧНИКИ но не в служебном а в психиатрическом смысле. Если кому доводилось взаимодействовать с ПРЛщиками в интернете или, не дай Бог, в жизни - вы поймёте о чём я. А если не довелось - нагуглите симптоматику этого заболевания(особенно про расщепление Эго) и пазл сложится.
- Есть упоение в бою, И бездны мрачной НА КРАЮ
Это не край света и не географическое понятие, значит это край человеческой души за которым лежит некая мрачная бездна, и любой кто подойдёт к черте станет украинцем.
Страна-ПРЛ конечно падает в пропасть, но ведь и мы физически а главное, метафизически приближаемся к ней, зачёрпывая отравленную воду сапогами. И в глубоком тылу уже виднеются симптомы украянизации в том числе довольно крупные, пульсирующие метастазы навроде Владислава Угольного. В таких условиях есть соблазн найти упоение в бою, превзойти своего врага, перешагнуть через край и пойти дальше чем он, став ЗАКРАИНЦАМИ ужасными гаввахозависимыми гибрисошвайнами. Пока мы не победим хохла в себе, победа не будет достигнута - не поможет ни ядерный огонь ни мирные переговоры. Иначе он снова родится из нас как детёныш ксеноморфа. Поэтому я бы советовал позаботится о душе и гигиенически относиться к своим мыслям словам и поступкам - это и отличает взрослых от детей. А украинцы... они же в сущности малороссы т.е. "маленькие русские", вечные (ониже)дети. Нет ничего страшнее психически-больного ребёнка, ведь он не ведает что творит и ему всё простится. Но и не простить его нельзя, иначе чем мы лучше.
Степашки, не ходите играть в Гестапо с Хрюшами
Спокойной ночи, малыши!
Так почему мы так легко поддаёмся этой заразе? Не потому ли что не имеем к ней иммунитета?
Ведь что такое "хохол" если не тёмная сторона русского, изнанка нашей собственной психики. Недаром же они УКРАИНЦЫ то есть люди стоящие у края, доведённые до предела. ПОГРАНИЧНИКИ но не в служебном а в психиатрическом смысле. Если кому доводилось взаимодействовать с ПРЛщиками в интернете или, не дай Бог, в жизни - вы поймёте о чём я. А если не довелось - нагуглите симптоматику этого заболевания(особенно про расщепление Эго) и пазл сложится.
- Есть упоение в бою, И бездны мрачной НА КРАЮ
Это не край света и не географическое понятие, значит это край человеческой души за которым лежит некая мрачная бездна, и любой кто подойдёт к черте станет украинцем.
Страна-ПРЛ конечно падает в пропасть, но ведь и мы физически а главное, метафизически приближаемся к ней, зачёрпывая отравленную воду сапогами. И в глубоком тылу уже виднеются симптомы украянизации в том числе довольно крупные, пульсирующие метастазы навроде Владислава Угольного. В таких условиях есть соблазн найти упоение в бою, превзойти своего врага, перешагнуть через край и пойти дальше чем он, став ЗАКРАИНЦАМИ ужасными гаввахозависимыми гибрисошвайнами. Пока мы не победим хохла в себе, победа не будет достигнута - не поможет ни ядерный огонь ни мирные переговоры. Иначе он снова родится из нас как детёныш ксеноморфа. Поэтому я бы советовал позаботится о душе и гигиенически относиться к своим мыслям словам и поступкам - это и отличает взрослых от детей. А украинцы... они же в сущности малороссы т.е. "маленькие русские", вечные (ониже)дети. Нет ничего страшнее психически-больного ребёнка, ведь он не ведает что творит и ему всё простится. Но и не простить его нельзя, иначе чем мы лучше.
Степашки, не ходите играть в Гестапо с Хрюшами
Спокойной ночи, малыши!
😁10🫡4
Придёт день - и шнурованный ботинок молодого крепкого 2026го Года припечатает беззубое обрюзгшее стариковское рыло отжившего своё 2025го. О время, раздави недостойных жить! О будущее, забери принадлежащее тебе по праву жизненное пространство! Смерть 2025му!
🫡5