Отдел религиозного образования и катехизации Балашихинской епархии Русской Православной Церкви
39 subscribers
710 photos
Download Telegram
27 марта клирик храма Всех святых, в земле Русской просиявших, г. Электрогорск священник Михаил Калинин провел уроки в четвертом и пятом классах МКОУ Школы-интерната (2-ой корпус) на тему: «Православная книга».
26 марта настоятель Троицкого храма деревни Аверкиево священник Павел Скворцов провел урок для учащихся 1 класса Ефимовского корпуса Рахмановской СОШ. В качестве наглядных пособий детям были предоставлены старинные издания Евангелия и Псалтири.
27 марта клирик Богородицерождественского храма деревни Саурово священник Михаил Дерябин посетил дошкольное отделение "Ладушки" МОУ "Гимназия" Павлово-Посадского городского округа, где прошло тематическое занятие в старшей группе о подготовке к Пасхе и построении Лествицы добрых дел с противопоставлением ей лестницы плохих поступков.
31 марта настоятель Никольского храма города Павловский Посад протоиерей Димитрий Марухин посетил открытый урок в третьем классе во втором корпусе МОУ «Гимназия». Отец Димитрий рассказал учащимся о Дне православной книги.
31 марта клирик Христорождественского храма д. Заозерье протоиерей Алексий Баранов провел встречу с учащимися вторых классов МОУ СОШ N14 (корпус 2) на тему: «Вербное воскресенье».
1 апреля клирик Христорождественского храма д. Заозерье протоиерей Алексий Баранов провел встречу с учащимися третьих классов МОУ СОШ N11 (корпус 1), на тему: «Вербное воскресенье».
1 апреля состоялся открытый урок по основам православной культуры в МОУ СОШ №18 им. Н.В. Менчинского (корп. 2). Клирик Богородицерождественского храма д. Саурово священник Алексий Кичаев провёл занятие, посвящённое Кресту Господню.
2 апреля клирик Богородицерождественского храма деревни Саурово священник Михаил Дерябин посетил дошкольное отделение "Малыш" МОУ "Гимназия". Темой беседы в подготовительной группе стала подготовка к Светлому празднику Пасхи.
1 апреля ответственный за религиозное образование и катехизацию в Балашихинском благочинии, настоятель Игоревского храма города Балашиха вместе с преподавателем церковнославянского языка и обучающимися 
Православной гимназии «Ковчег» посетили «Школу 8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Отец Игорь рассказал ребятам о Великом посте, а гимназисты представали презентации о богослужебных песнопениях Страстной седмицы.
3 апреля в МБУ ДПО «Учебно-методический центр» ответственный за религиозное образование и катехизацию в Балашихинском благочинии настоятель Игоревского храма города Балашиха священник Сергий Ильницкий посетил семинар-совещание для заместителей директоров образовательных учреждений г.о. Балашиха и г.о. Реутов, курирующих начальную школу на тему: «Выбор модуля ОПК как системообразующий фактор воспитательного суверенитета». С приветственными словами к собравшимся обратились О.В. Меркулова, начальник отдела общего и дополнительного образования Управления по образованию Администрации городского округа Балашиха и директор МБУ ДПО «УМЦ» Т.В. Рожкова. Отец Сергий представил доклад: «Выбор модуля «Основы православной культуры» курса «Основы религиозных культур и светской этики»  как проявление любви к Отечеству».
7 апреля в дошкольном отделении "Золотой петушок" МОУ "Гимназия" состоялся утренник, посвящённый празднику Благовещения Пресвятой Богородицы, на котором присутствовал клирик Богородицерождественского храма деревни Саурово священник Михаил Дерябин