в прошлом посте презентовала свою типологию экспертов, а сама углубилась в стилевые направления 💎 🎀 одна из самых известных, это конечно типология Ларсон, и я наконец поняла кто я по ней
мой типаж - гамин-драматик. мне часто бывает сложно воспринимать себя со стороны, я очень долго не могла определиться, сейчас появилось понимание. думаю, как внедрить в образ❗️ ⭐️
+ стилистические образы и приёмы круто перекладываются на блог. это работает для позиционирования, подачи, визуального оформления.
в общем, добавляю еще один кусочек пазла в свою personality, потому что когда знаешь себя - перестаёшь копировать чужие стили и начинаешь звучать аутентично
а вы знаете свой типаж по Ларсон?помогает ли вообще это знание?🫂
мой типаж - гамин-драматик. мне часто бывает сложно воспринимать себя со стороны, я очень долго не могла определиться, сейчас появилось понимание. думаю, как внедрить в образ
+ стилистические образы и приёмы круто перекладываются на блог. это работает для позиционирования, подачи, визуального оформления.
вы знаете, я постоянно нахожусь в поиске идеального названия, цветов в блоге и чувствую что грядёт ещё одна волна изменений в моём канале👍
в общем, добавляю еще один кусочек пазла в свою personality, потому что когда знаешь себя - перестаёшь копировать чужие стили и начинаешь звучать аутентично
а вы знаете свой типаж по Ларсон?помогает ли вообще это знание?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👀2 2
Я еду на ПМЭФ-2026, но даже бейдж туда достаётся как интернет в режиме блокировок 🤡
в пятницу выезжаю на международный экономический форум, и это просто квест на выживание. заполняла километры анкет, ждала подтверждения от двух организаций (если не получить два - то не пустят)
при этом сегодня среда, а я до сих пор не знаю во сколько выезжаю в пятницу!😳 не говорят время выезда трансфера
- и это
мы едем делегацией из нижнего новгорода около сорока человек, хорошо, что подруга со мной, ей тоже одобрили, в компании не так страшно
но бюрократической канители там просто куча. заявку я подала в марте, предоставляла все документы и проходила кучу верификаций/регистраций. абсолютная секретность, будто в разведку собираюсь😎
подруга из спб сказала, что многие хотят попасть на этот форум. там будет все про экономику, предпринимательство, искусственный интеллект и технологии
буду держать вас в курсе и потом поделюсь, что же там такое секретное происходило за всеми этими проверками ✨
в пятницу выезжаю на международный экономический форум, и это просто квест на выживание. заполняла километры анкет, ждала подтверждения от двух организаций (если не получить два - то не пустят)
при этом сегодня среда, а я до сих пор не знаю во сколько выезжаю в пятницу!
- и это
т р е в о ж и тмы едем делегацией из нижнего новгорода около сорока человек, хорошо, что подруга со мной, ей тоже одобрили, в компании не так страшно
но бюрократической канители там просто куча. заявку я подала в марте, предоставляла все документы и проходила кучу верификаций/регистраций. абсолютная секретность, будто в разведку собираюсь
подруга из спб сказала, что многие хотят попасть на этот форум. там будет все про экономику, предпринимательство, искусственный интеллект и технологии
буду держать вас в курсе и потом поделюсь, что же там такое секретное происходило за всеми этими проверками ✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👀6 4👏2
реальность ПМЭФ-2026: честная рецензия 🙀
это был мой первый опыт и хочется поделиться внутрянкой мероприятия, о котором недавно говорили буквально ВСЕ
мы выдвинулись из Нижнего Новгорода делегацией сорок человек на автобусе😐 восемнадцать часов в дороге это трэш, но всё сложилось лучшим образом из возможных: подобралась классная компания, мы болтали о психологии, продвижении, саморазвитии до самого отбоя 😐
+ с подругой заняли по два места сзади, спали как в студенческие времена, было много места - не самый худший сон в моей жизни😁 (я даже успела прослушать книгу для книжного клуба) в семь утра приехали на регистрацию, получили бейджи и поехали на сам форум
досмотр был жёстким, проверяли каждую сумку и телефон. нельзя было проносить пауэрбанки, жидкости и даже была сомнительная ситуация с электрической зубной щёткой❓ неприятно было конечно, что мне пришлось тащить багаж с собой, потому что я не ехала обратно в автобусе, а оставалась в питере ещё на пять дней. хотя че это неприятно, очень даже приятно - еще одну ночь в автобусе я бы не вывезла
на площадке были все топовые компаний России. Но мы сразу о своём - еда была бесплатной везде, от кофе с булочками до обеда в перекрёстке😆 но сесть было негде, а очереди за перекусами напоминали стихийное бедствие - там просто партию привозили, кидали на стенды, а толпа сразу всю еду сносила
❗️ раздавали крутые подарки, я ухватила классную игру-монополию и пакет приличной косметики от вайлдберриз, как нам рекомендовали организаторы. но очереди там большие за халявой - за некоторыми призами люди стояли по полтора часа, одного дня точно не хватит чтобы обойти все павильоны и получить все подарки
➰ лекционная программа оказалась слабым местом. помещения были маленькими и душными, мест не хватало катастрофически. я немного смотрела трансляции вместо живых выступлений, но и там не додумались поставить сидячие места
➖ честно говоря после ночи в автобусе выдержать этот день было очень сложно. у меня началась мигрень и я уехала уже в обед, проведя на форуме около шести часов. бесплатные шаттлы довезли прямо до дома подруги, попросила остановить поближе и водитель пошел на встречу
очень правильно сказал молодой человек, с которым я познакомилась во время обеда - только на третьем посещении начинаешь получать реальную пользу от форума. в первый раз ты просто осваиваешься и собираешь бонусы, а потом уже находишь коллаборации и стажировки, он целенаправленно за этим шёл и получил реальные преложения. потому что там есть доступ к людям, с которыми ты не встретишься в обычной жизни 👽
✉️ я ехала без конкретной цели, просто познакомиться с экосистемой мероприятия. привезла подруге гору вкусняшек и подарков, и на этом моя история форума закончилась
зато началась новая глава моего питерского отпуска. во втором посте расскажу что я решила сделать впервые за три своих поездки в этот город 🫂
это был мой первый опыт и хочется поделиться внутрянкой мероприятия, о котором недавно говорили буквально ВСЕ
мы выдвинулись из Нижнего Новгорода делегацией сорок человек на автобусе
+ с подругой заняли по два места сзади, спали как в студенческие времена, было много места - не самый худший сон в моей жизни
досмотр был жёстким, проверяли каждую сумку и телефон. нельзя было проносить пауэрбанки, жидкости и даже была сомнительная ситуация с электрической зубной щёткой
на площадке были все топовые компаний России. Но мы сразу о своём - еда была бесплатной везде, от кофе с булочками до обеда в перекрёстке
очень правильно сказал молодой человек, с которым я познакомилась во время обеда - только на третьем посещении начинаешь получать реальную пользу от форума. в первый раз ты просто осваиваешься и собираешь бонусы, а потом уже находишь коллаборации и стажировки, он целенаправленно за этим шёл и получил реальные преложения. потому что там есть доступ к людям, с которыми ты не встретишься в обычной жизни 👽
зато началась новая глава моего питерского отпуска. во втором посте расскажу что я решила сделать впервые за три своих поездки в этот город 🫂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
интерактив - твоë состояние
(давно не было интерактива, а ведь летом еще интереснее понять, как вы себя чувствуете)
🤲 оставь в комментариях 3 любых смайлика, которые на данный момент соответствуют твоему настроению и состоянию
➖ маленькое действие ➖
но для чего?
💛 нежное напоминание, о том, как важно замечать себя и свои чувства
💛 проверим общее поле, поймём, что мы не одни в своих состояниях
я начну⬇️
(давно не было интерактива, а ведь летом еще интереснее понять, как вы себя чувствуете)
но для чего?
я начну
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰6 4✍3
2 часть - питерский отпуск: продолжаю историю после форума пмэф. в спб к @ksush_a_live - это уже ежегодная традиция 🆗
❣️ в этот раз я наконец соблазнилась на эрмитаж. по ощущениям - это самый музейный музей из всех, где я была, на фоне дворца шереметева или царицыно (где была в мае). мы посвятили ему целый день, и у меня честно отваливались ноги от масштаба и подкашивались от красоты 😇
❣️ второй день я провела на втором по величине блошином рынке в мире. друзья часто туда ходят за раритетом, и мне было безумно интересно увидеть эту особую питерскую тусовку. продавцы там орут матом (!) на всю улицу, это совершенно уникальная атмосфера, которую не встретишь на обычном рынке 💵 я купила пару украшений на память
❣️ ещё одним открытием стал концерт арфы в библиотеке. когда я зашла в зал и увидела одних пенсионеров, подумала что будет скучно. но звук оказался таким объёмным и пронизывающим, что ! считаю, это переживание нужно испытать каждому. труд музыканта чувствуется в каждой ноте 🤌
❣️ вечером мы сходили в планетарий на концерт Людовико. сидеть было неудобно, но как опыт - классно, получается такой эффект погружения через космический видеоряд на масштабном куполе ⭐️
💯 после отпуска я получила главное: внутреннюю свободу и спокойствие
отдых сильно повлиял на работоспособность и мироощущение: стало меньше тревоги и повседневного напряжения, перестало всё раздражать. нервная гонка за целями отступила, и я начала воспринимать всё с здоровой дистанцией, не вовлекаясь эмоционально👍
но физически конечно 😐 поняла, что недосыпы сильно влияют на раздражительность, поэтому сейчас работаю над режимом сна➖ хочу сохранить эту устойчивость и не потерять настрой
🆗 на будущий отдых хочется чего-то кардинально другого. после москвы и питера тянет на природу, в тишину, возможно на ретрит или в новые природные локации
также осознала, что в тридцать лет уже остро не хватает комфорта. переживать его отсутствие и смену распорядка становится сложнее, чем в двадцать.
давно хотела поделиться этой историей и только сейчас собраться записать. а куда вас тянет отдохнуть: в города или на природу? 🫂
отдых сильно повлиял на работоспособность и мироощущение: стало меньше тревоги и повседневного напряжения, перестало всё раздражать. нервная гонка за целями отступила, и я начала воспринимать всё с здоровой дистанцией, не вовлекаясь эмоционально
но физически конечно 😐 поняла, что недосыпы сильно влияют на раздражительность, поэтому сейчас работаю над режимом сна
также осознала, что в тридцать лет уже остро не хватает комфорта. переживать его отсутствие и смену распорядка становится сложнее, чем в двадцать.
давно хотела поделиться этой историей и только сейчас собраться записать. а куда вас тянет отдохнуть: в города или на природу? 🫂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5🥰3 3
делаю всё правильно, а клиентов нет 🤡
есть несколько неочевидных причин, которые сильно влияют на продажи, даже если вы очень стараетесь и делаете много действий
- разберёмся? разберемся, погнали:
(1) это непонятный путь клиента в блоге. человек может найти вас и попасть в канал, но если там черт ногу сломит - не понятно, какие продукты вы продаёте и как с вами связаться, если он не получает понимание с какой проблемой и зачем ему к вам обращаться, то интерес постепенно угаснет!
(2) это отсутствие нужных смыслов в контенте. часто люди делают контент для себя и забивают на анализ целевой аудитории. они делают то что им нравится, но совершенно забывают, что блог - это диалог. если вы не говорите на языке клиента и не задеваете его боли, то контент остаётся незамеченным. каждая единица должна отвечать на вопрос: зачем она нужна аудитории? (не для самолюбования, окей)
(3) это отсутствие продающего контента. может быть у вас хорошая польза и много отклика на личный контент, но продажи остаются сухими и нерегулярными. нет кейсов, нет отзывов: просто поболтать не конвертируется в деньги без доказательств вашей экспертизы
(4) нет слаженной системы в продвижении. вы можете снимать рилсы и вести тредс по советам из интернета, но быть расфокусированными. у одних действия работают потому что они встроены в систему, а у других это просто разрозненные попытки. нужна цепочка логичных шагов, которая проводит клиента от начала до конца (знаю, что у многих здесь просадка - то сделал, се сделал, а по результату сам не понял)
(5) и конечно сильно влияет внутреннее состояние. уверенность и отсутствие синдрома самозванца определяют регулярность и работу с сопротивлением. у одного человека прямые эфиры работают потому что он продаёт на энергии, заряжает, а у другого на этапе продажи затихает голос и все вянет вокруг
🔓 если вы узнали себя хотя бы в одной из этих ошибок, приглашаю на АУДИТ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ - даю сразу реальную пользу, поэтому не бесплатно, оплата консультации - донейшн
🗝 разберем ошибки, усилим: картина станет целостной и появится ясность в действиях
ставьте плюс в комментариях или пишите мне @elinarrya, если готовы посмотреть на свою ситуацию со стороны 🫂
есть несколько неочевидных причин, которые сильно влияют на продажи, даже если вы очень стараетесь и делаете много действий
- разберёмся? разберемся, погнали:
(1) это непонятный путь клиента в блоге. человек может найти вас и попасть в канал, но если там черт ногу сломит - не понятно, какие продукты вы продаёте и как с вами связаться, если он не получает понимание с какой проблемой и зачем ему к вам обращаться, то интерес постепенно угаснет!
(2) это отсутствие нужных смыслов в контенте. часто люди делают контент для себя и забивают на анализ целевой аудитории. они делают то что им нравится, но совершенно забывают, что блог - это диалог. если вы не говорите на языке клиента и не задеваете его боли, то контент остаётся незамеченным. каждая единица должна отвечать на вопрос: зачем она нужна аудитории? (не для самолюбования, окей)
(3) это отсутствие продающего контента. может быть у вас хорошая польза и много отклика на личный контент, но продажи остаются сухими и нерегулярными. нет кейсов, нет отзывов: просто поболтать не конвертируется в деньги без доказательств вашей экспертизы
(4) нет слаженной системы в продвижении. вы можете снимать рилсы и вести тредс по советам из интернета, но быть расфокусированными. у одних действия работают потому что они встроены в систему, а у других это просто разрозненные попытки. нужна цепочка логичных шагов, которая проводит клиента от начала до конца (знаю, что у многих здесь просадка - то сделал, се сделал, а по результату сам не понял)
(5) и конечно сильно влияет внутреннее состояние. уверенность и отсутствие синдрома самозванца определяют регулярность и работу с сопротивлением. у одного человека прямые эфиры работают потому что он продаёт на энергии, заряжает, а у другого на этапе продажи затихает голос и все вянет вокруг
ставьте плюс в комментариях или пишите мне @elinarrya, если готовы посмотреть на свою ситуацию со стороны 🫂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2👍1 1