ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ КУРОРТА ЭЛЬБРУС🏔️

Самая высокая канатная дорога в России до 3847м.

Все важные анонсы здесь!
📞 8 800 200 56 42
Семен Ефимов – победитель шестого этапа Кубка России в слаломе, Иван Мизинцев – победитель Первенства

Первый день соревнований на Эльбрусе завершился. В очередной раз в сезоне Семен Ефимов одержал победу. После первого заезда Александр Хорошилов шел вторым, уступая Семену 0.41 секунды, третьим был Никита Алехин. Но после второго заезда положение дел в итоговом протоколе несколько изменилось. Иван Мизинцев показал лучшее время на второй трассе, и по сумме двух заездов смог подняться с пятого промежуточного места на вторую строчку в Кубке России, а также стать лучшим среди юниоров. Бронзовую медаль завоевал Александр Хорошилов. В рамках Первенства России серебряным призером стал Семен Челмакин, бронза – у Павла Понькина.

#горнолыжныйспорт #КубокРоссии #ПервенствоРоссии #Эльбрус
Анастасия Горностаева победила на этапе Кубка России, Александра Жаркова – первая среди юниорок

Анастасия Горностаева стабильно проехала обе трассы и победила в слаломе во второй раз в этом сезоне. Виталина Гирина завоевала серебро, показав лучшее время во втором заезде и обогнав по итогу Екатерину Ткаченко на 0.83 секунды.

Первое место на Первенстве России заняла представительница Ленинградской области Александра Жаркова. Серебряным призером стала Танзила Исраилова, представляющая республику Башкортостан. Благодаря хорошему второму заезду Валерия Николаенко из Красноярского края поднялась на третью строчку среди юниоров, при этом отыграв шесть позиций в рамках Кубка России.

Еще один прекрасный день на Эльбрусе!😍
Провожаем закат🦊 Муха на фоне Донгузоруна.

Азау +6°, 💨 0 м/с,☀️.

⚡️Напоминаем, что курорт не несет ответственности за гостей, покинувших зону маркированных трасс. Выбирая опасные маршруты, вы рискуете своей жизнью.

Берегите себя❤️
Приглашаем в 11:45 на Церемонию закрытия Чемпионата России по горнолыжному спорту. Поздравим наших чемпионов!🏆

Торжественное мероприятие пройдет на сцене ярмарочной площади на поляне Азау. Национальные костюмы, букеты цветов победителям, ваши аплодисменты – давайте вместе создадим спортсменам неповторимую атмосферу поддержки и признания! 👏🏻

Для детей на ярмарке с 12:00 до 16:00 будет проходить спортивная программа, приуроченная к завершению соревнований.