ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ КУРОРТА ЭЛЬБРУС🏔️

Самая высокая канатная дорога в России до 3847м.

Все важные анонсы здесь!
📞 8 800 200 56 42
🏆Богдан Плотников – победитель слалома-гиганта на соревнованиях «Приз Эльбруса», Федор Лебедев – второй, у Максима Березкина бронза

🔥Первый день на соревнованиях «Приз Эльбруса» подошел к концу. 67 девушек и 77 юношей в категории младше 16 лет (U-16) вышли на старт сегодняшнего слалома-гиганта. Погода весь день преподносила спортсменам и организаторам немало сюрпризов: снег и туман не раз сменялся солнцем и ясной погодой.

🔝У юношей победителем стал камчатский спортсмен Богдан Плотников. Он выиграл обе трассы с общим преимуществом в 0.47 секунды от серебряного призера Федора Лебедева, представляющего столичный регион. Бронзовую медаль завоевал Максим Березкин, выступающий за Мурманскую область. В шаге от медалей остался еще один камчадал Арсений Зарубин.

😍У девушек все получилось гораздо драматичнее. После первого заезда лидером была Таисия Тяпаева из Тульской области, 0.85 секунды ей уступала столичная спортсменка Анна Александрова, в 1.42 секунды от лидера находилась Вероника Ахтанина, выступающая за Ленинградскую область. Однако из-за погодных условий: сильного тумана и осадков организаторы приняли решение перенести второй заезд на завтрашний день.

@russkiteam
#горнолыжныйспорт #легендарныйкурорт #эльбрус #призэльбруса
Доброе утро, дорогие гости курорта 🌤️

Сегодня 3 июля, среда, на курорте переменная облачность.

🟢 Поляна нарзанов – Тегенекли
🔵 Водопад Девичьи Косы и Обсерватория «Пик Терскол»
🔵 Озеро Донгузорун-кёль

Приятных вам прогулок 🌿

⚠️При выходе на маршрут, помните - погода в горах очень переменчивая.

💳 Билеты можно купить в кассах с 9:00 или в онлайн-магазине.
🏆Второй день соревнований «Приз Эльбруса» не за горами!

⛷️Юноши в возрастной категории младше 14 лет (U-14) на трассе.

Результаты можно посмотреть здесь.

@russkiteam
🔝Определились победители и призеры второго дня соревнований «Приз Эльбруса»

🏆Завершились соревнования в слаломе-гиганте у юношей и девушек в категории младше 14 лет (U-14), также сегодня состоялись перенесенный со вчерашнего дня второй заезд у девушек в категории младше 16 лет (U-16). Погода капризничала гораздо меньше, чем в первый день соревнований - лишь под конец вторых заездов у девушек U-14 ледник покрыл туман.

😍Победителем соревнований в категории U-16 у девушек стала Таисия Тяпаева, представляющая Тульскую область. Она сумела не только сохранить, но и увеличить отрыв от второго места до 1.36 секунды. Серебряную медаль завоевала столичная спортсменка Анна Александрова. Третье место на пьедестале заняла Вероника Деревенских, выступающая за Челябинскую область. Также стоит отметить Анфису Шамшур из Приморского края, которая показала лучшее время второго заезда и осталась в 0.06 секунды от попадания в топ-3.

💪🏽У юношей в возрастной категории U-14 сильнейшим по итогам двух заездов стал столичный спортсмен Макар Орехов. Он показал лучшее время на обеих трассах и выиграл 0.85 секунды у представителя Камчатского края Константина Бабенко. Невероятно острая борьба получилась за бронзу. Лишь 0.01 секунды решили судьбу третьего места. Место на пьедестале завоевал еще один московский спортсмен Всеволод Леонтович, хотя после первого заезда он занимал лишь восьмое место. В шаге от медалей остался Михаил Скачков, представляющий Красноярский край.

🔥У девушек в возрастной категории U-14 лучшей стала Элина Бухарова, выступающая за Санкт-Петербург. После первого заезда спортсменка была четвертой, но на второй трассе ей удалось лучше всех справиться с погодными сюрпризами, показать первое время и завоевать золото соревнований. 0.10 секунды ей уступила Ева Миронова из Мурманской области, на первой трассе сумевшая показать лучший результат. Благодаря усилиям Николь Варич, еще одна бронзовая медаль уезжает в столицу.