ЭКО Котя все об ЭКО
173 subscribers
35 photos
2 videos
89 links
Всем привет! Меня зовут Екатерина мне 48 лет! Рада видеть вас на своем телеграмм канале посвященном ЭКО! За 5 лет я прошла 4 свежих протокола ЭКО и 7 крио протоколов. У меня было 10 переносов . Я сменила 3-х врачей и прошла множество процедур и анализов!
Download Telegram
Доброго вечера!
Хочу от всего сердца поздравить свою давнюю Подписчицу Наталью с рождением долгожданного сыночка! После 12-ти лет упорной борьбы с бесплодием и 13-ти попыток ЭКО Наталья не сдалась и пришла к своей цели - стала мамой , к слову в 49 лет ! Здоровья мамочке и малышу ! ❤️🌹🌷🤱🏼 Девочки экошницы, не сдаемся ! Ровняемся на таких мужественных женщин !
👍49
Из новостных каналов:

Россиянки должны рожать до 35 лет, заявили в Госдуме

В комитете по вопросам материнства пояснили, что позже 35 лет у женщин в "геометрической прогрессии" возрастает риск генетических мутаций в яйцеклетках:

"Это же нельзя никак не вылечить, не отрегулировать, никак, ничего. Поэтому рожать надо до 35.  Сейчас, конечно, медицина шагнула вперёд, можно брать, исследовать отдельные яйцеклетки, там уже и эмбрионы обследуют, но, друзья, зачем? Зачем, когда можно всё успеть прекрасно до 35"

Комментарий от меня : яйцеклетки не исследуются. Если исследуются , то эмбрионы (метод ПГД) . Хорошо бы им в Госдуме сначала изучить вопрос, а потом заявлять .
😁8🤯4👍1👀1
Всем привет! Девочки , Кто-нибудь слышал про ПГД по омс ? Если да, то напишите подробности что знаете .
🤔4
Девочки, Питер, кто в теме ЭКО , не знаете что с квотами на этот год ?Подписчица пишет, что 70% клиник не получили квоты! Нет финансирования. И ее клиника Медика в том числе не получила. А они уже полгода в очереди стояли . Что кто знает , пишите. Где в каких местах есть квоты ?
👀1
В России намерены тестировать будущих родителей на генетические риски.

По поручению Владимира Путина, правительство разработает программу молекулярно-генетического скрининга при планировании беременности.

Это поможет определить вероятность заболеваний у ребенка
6👍4🥴1
Девочки , кто еще не знает и не видел . Катя с канала «КатяХватит» родила дочку! 4 года в ЭКО, 9 протоколов, 5 свежих ,5 переносов , 2 замершие и внематочная. И наконец то долгожданное счастье !!! ❤️ Мои поздравления Кате и пожелания здоровья ей и малышке !!!❤️ Я все кто ее знает и смотрит и переживал , присоединятся и поздравят Катю у нее на канале !
36
Forwarded from ЭКО Котя (Екатерина Василькова)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не получается забеременеть: дело во мне или в муже?

Беременность после 35 - миф или реальность?

Как подготовиться и сохранить беременность?


В таких вопросах советую канал «Поколение НЕКСТ», подробнее в видео 👆🏻

Подписывайтесь, сейчас вы можете задать свои вопросы в закрепленном 📌 сообщении. На них ответят врачи клиники 🔥
5🔥1👀1
Девочки, всем добрый вечер! Кто делал эко или самостоятельная беременность была на совсем ранних сроках , кто делал узи когда у вас стало видно плодное яйцо пишите срок или день после переноса эмбрионов и сколько мм было яйцо и какой хгч был на этот момент . Кто помнит . Очень нужна эта информация ! Я делала узи на 26 дпп и у меня уже сердцебиение было. Кто делал раньше на 18-22 дпп пишите что у вас было видно .
Девочки экошницы, у кого остались препараты: менопур, гонал , пурегон , примапур пишите здесь под постом . Подписчица ищет .
Всем доброго дня! Наши новости напишу чуть попозже.
А пока преложение от моей давней подписчицы. Метипред бесплатно . Полная закрытая упаковка. Сроки в норме. Москва. Если пересыл нужен , то за ваш счет. Пишите под постом кому нужно !
9
Всем доброго дня! Девочки , моя подписчица ищет донорские як , мало ли кто отдает свои лишние замороженные безвозмездно или за небольшую плату! Желательно в Москве. 🙏🙏🙏
8
Всем доброго дня!
Девочки экошницы, может какому то из ваших супругов назначал андролог Тестивелл уколы ? Старое название фертивелл. Они улучшают морфологию и увеличивают подвижность ( во всяком случае должны ). Стоят недешево ! Если назначали напишите , помогли ли они ? Вопрос от подписчицы.
4
Все вы знаете, что в Москве сейчас много классных проектов по проверке  своего репродуктивного здоровья.

И даже если вы не планируете заводить детей сейчас, то через какое-то время эта тема может очень остро стать в вашей семье.

Чтобы оградить себя от неуспешных попыток и потери времени и сил, я не первый раз советую канал «Поколение НЕКСТ», в котором врачи рассказывают:   

Не получается забеременеть: дело во мне или в муже?

Беременность после 40 - реальность?

О чем говорит боль внизу живота?

Поколение НЕКСТ регулярно выкладывает важные новости из мира женского здоровья 🕊️

Сейчас в клинике можно проверить свое женское здоровье и пройти чек-ап «фертильность» со всеми необходимыми анализами, узи и консультацией врача за 5000 руб!

А если у вас остались вопросы, их можно задать врачам под постом в закрепленном 📌 сообщении. Подписывайтесь и не упускайте возможность🔥
6👀1
В США родился «самый старый ребенок в мире»: Таддеус Дэниел Пирс развился из эмбриона; хранившегося с 1994 года; у мальчика, родившегося 26 июля, есть 30-летняя сестра и 10-летняя племянница — MIT Technology Review

Донором эмбриона для Линдси и Тима Пирсов стала 62-летняя Линда Арчерд (на фото в белом). Более 30 лет она назад прошла через процедуру ЭКО, чтобы родить дочь, и заморозила еще несколько эмбрионов.

Женщина платила за их хранение около тысячи долларов в год, но в итоге решила передать их в религиозное агентство, которое ищет будущих родителей для пожертвованных эмбрионов.
20