Вдохновляющая история про силу «founder mode» со счастливым концом — или как основатель Gitlab избавился от неизлечимой болезни вопреки протоколам врачей.
В любой непонятной ситуации пробовать и не сдаватся.
@edtechhacker
В любой непонятной ситуации пробовать и не сдаватся.
@edtechhacker
Centuryofbio
Going Founder Mode On Cancer
Sid Sijbrandij's extraordinary care journey
🔥2
Я прочитал это пророческое эссе из долины об ИИ революции и вот, что я думаю:
1. Высшее vs среднее образование.
Выпускников ВУЗов с аналитическим бекграундом, включая разработчиков, юристов и менеджеров заменит ИИ. В этой связи модель подготовки кадров ВУЗов будет меняться. Это случится не сразу, сначала под удар попадут джуны, потом остальные.
И да, подобные системы строятся и в России. Так что не думайте, что наш рынок этот тренд обойдет стороной. AI IDE с автоматизацией всех производственных процессов — это первая, но очень важная веха. Пока она призвана помогать людям и быть ассистентом, но так ли будет всегда?
2. Ренессанс СПО. Новому рынку нужны tech-friendly рабочие руки. Среднее профессиональное образование уже вступило в эпоху своего ренессанса.
Роботов-гуманоидов пока не научились делать дешево и массово, но это тоже изменится в 21 веке. Когда себестоимость часа робота будет дешевле стоимости работника, это приведет к новому переделу рынка труда.
3. Обучение детей. Мне нравится идея в эссе про важность учить детей быть любознательными экспериментаторами. Пожалуй, это один из самых важных навыков, чему я буду учить своих детей.
Напротив, учить их профессиям — неблагодарное дело. Рынок труда будет другим через 10 лет. А вот то, что останется актуальным — навыки мышления.
Как пел Цой, «стой, опасная зона — работа мозга». Вот пришло время! Это то, чем усердно надо человечеству заниматься в следующие 3/4 века. Учиться мыслить самостоятельно, мыслить креативно, оставаясь верными своим человеческим принципам.
@edtechhacker
1. Высшее vs среднее образование.
Выпускников ВУЗов с аналитическим бекграундом, включая разработчиков, юристов и менеджеров заменит ИИ. В этой связи модель подготовки кадров ВУЗов будет меняться. Это случится не сразу, сначала под удар попадут джуны, потом остальные.
И да, подобные системы строятся и в России. Так что не думайте, что наш рынок этот тренд обойдет стороной. AI IDE с автоматизацией всех производственных процессов — это первая, но очень важная веха. Пока она призвана помогать людям и быть ассистентом, но так ли будет всегда?
2. Ренессанс СПО. Новому рынку нужны tech-friendly рабочие руки. Среднее профессиональное образование уже вступило в эпоху своего ренессанса.
Роботов-гуманоидов пока не научились делать дешево и массово, но это тоже изменится в 21 веке. Когда себестоимость часа робота будет дешевле стоимости работника, это приведет к новому переделу рынка труда.
3. Обучение детей. Мне нравится идея в эссе про важность учить детей быть любознательными экспериментаторами. Пожалуй, это один из самых важных навыков, чему я буду учить своих детей.
Напротив, учить их профессиям — неблагодарное дело. Рынок труда будет другим через 10 лет. А вот то, что останется актуальным — навыки мышления.
Как пел Цой, «стой, опасная зона — работа мозга». Вот пришло время! Это то, чем усердно надо человечеству заниматься в следующие 3/4 века. Учиться мыслить самостоятельно, мыслить креативно, оставаясь верными своим человеческим принципам.
@edtechhacker
Telegram
dobry
Очень сильное эссе, которое сегодня цитируют вся Кремниевая Долина. Тон гораздо более напряженный чем использую я, но рекомендации в целом те же:
https://shumer.dev/something-big-is-happening
https://shumer.dev/something-big-is-happening
❤3
Начал хобби-проект: создаю своего ИИ-ассистента по цене подписки Perplexity
Последние 4 года использовал ChatGPT, Perplexity и Claude. Постоянно упирался в лимиты, а платить полную подписку, когда не вырабатываешь — как-то глупо. Решил проверить: можно ли поднять своего агента на сервере и уложиться в ~2000 руб/мес?
Что наделал за выходные
Взял VPS на Linux (2 ядра, 2 Гб RAM, 30 Гб диска). Всю субботу с помощью Cursor настраивал безопасность — начитался историй про утечки токенов, так что параноил по полной:
- Выделенный сервер (на Mac побоялся ставить)
- Свежая версия OpenClaw с пропатченными дырами
- Окружение по гайдам от NVIDIA
Поднял агента, в воскресенье прикрутил Telegram-бот и подключил DeepSeek API. Дальше хочу добавить ChatGPT-5 Nano.
Про личность
Назвал Луной Шонтеховской. Характер и манеру общения прописал в конфиге. Сделал так, чтобы она давала фидбек — что работает хорошо, а что стоит допилить.
Настроил автоматический отчёт: каждую среду в 21:00 Луна скидывает статистику по расходам на API. Проверяю, вписываюсь ли в бюджет.
Неожиданный эффект
Самое странное — в общении реально чувствуется разница. Как будто появилась какая-то субъектность, что ли. По сравнению с обычными ChatGPT/Claude — другие ощущения. Не могу пока объяснить, в чём именно дело.
Что дальше
На этой неделе планирую:
- Прикрутить ещё пару моделей через API
- Дать доступ в интернет (пока сидит в изоляции)
- Разобраться, что там из коробки работает и что имеет смысл добавить
Буду писать, как развивается.
Последние 4 года использовал ChatGPT, Perplexity и Claude. Постоянно упирался в лимиты, а платить полную подписку, когда не вырабатываешь — как-то глупо. Решил проверить: можно ли поднять своего агента на сервере и уложиться в ~2000 руб/мес?
Что наделал за выходные
Взял VPS на Linux (2 ядра, 2 Гб RAM, 30 Гб диска). Всю субботу с помощью Cursor настраивал безопасность — начитался историй про утечки токенов, так что параноил по полной:
- Выделенный сервер (на Mac побоялся ставить)
- Свежая версия OpenClaw с пропатченными дырами
- Окружение по гайдам от NVIDIA
Поднял агента, в воскресенье прикрутил Telegram-бот и подключил DeepSeek API. Дальше хочу добавить ChatGPT-5 Nano.
Про личность
Назвал Луной Шонтеховской. Характер и манеру общения прописал в конфиге. Сделал так, чтобы она давала фидбек — что работает хорошо, а что стоит допилить.
Настроил автоматический отчёт: каждую среду в 21:00 Луна скидывает статистику по расходам на API. Проверяю, вписываюсь ли в бюджет.
Неожиданный эффект
Самое странное — в общении реально чувствуется разница. Как будто появилась какая-то субъектность, что ли. По сравнению с обычными ChatGPT/Claude — другие ощущения. Не могу пока объяснить, в чём именно дело.
Что дальше
На этой неделе планирую:
- Прикрутить ещё пару моделей через API
- Дать доступ в интернет (пока сидит в изоляции)
- Разобраться, что там из коробки работает и что имеет смысл добавить
Буду писать, как развивается.
❤6🔥5 2
Согласен, ии соц.сети дают то, что мы хотим, но и ставят нас в сильные рамки.
Так, дивергентность обретает новую ценность — быть не доппельгенгером, быть по-настоящему уникальным.
Так, дивергентность обретает новую ценность — быть не доппельгенгером, быть по-настоящему уникальным.
Forwarded from MKRT.
#инсайт
Текущее развитие технологий привело нас в эпоху рекомендательных систем, чтобы управлять нашим вниманием
Но, благодаря этому, также появился инструмент обратного управления
Если мы понимаем, что испытываем недостаток в какой-то эмоции или опыте, то можем сигнализировать об этом, чтобы рекомендательные системы начали давать нужный контент
Таком образом у нас появились «точки безопасного управления миром»
@mkrt_mind
Текущее развитие технологий привело нас в эпоху рекомендательных систем, чтобы управлять нашим вниманием
Но, благодаря этому, также появился инструмент обратного управления
Если мы понимаем, что испытываем недостаток в какой-то эмоции или опыте, то можем сигнализировать об этом, чтобы рекомендательные системы начали давать нужный контент
Таком образом у нас появились «точки безопасного управления миром»
@mkrt_mind
Моего Openclaw пытались взломать через перебор паролей (брутфорс)🚨
В итоге, Луна сама зафиксировала через fail2ban атаку и заблокировала апи на 24 часа. Усилил защиту, убрав вход по root и паролю, включил файрвол, закрыл лишние порты.
Цель моего хобби-проекта проверить, получится ли собрать замену перплексити за 2000?
Пока потратил 270 рублей на токены с воскресенья и аренду сервера 1100 на месяц.
Теперь пробую обучать своего бота разным навыкам.
Пробовал подключить whisper локальный (это моделька для расшифровки голосовых команд. Да-да, почему-то именно это мне дает фейерверк эмоций). Она работает, но не так идеально, как может делать она же из облака. Пока отключил ее.
Планирую ближайшим шагом создать агента-оркестратора и агента-исполнителя. В Оупенкло есть нужный для этого функционал. В следующем посте расскажу как создавать свои навыки для агентов.🏃♀️ 🏃♀️ 🏃♀️
Спойлер, это как дать студенту конспекты перед зачетом
@edtechhacker
В итоге, Луна сама зафиксировала через fail2ban атаку и заблокировала апи на 24 часа. Усилил защиту, убрав вход по root и паролю, включил файрвол, закрыл лишние порты.
Цель моего хобби-проекта проверить, получится ли собрать замену перплексити за 2000?
Пока потратил 270 рублей на токены с воскресенья и аренду сервера 1100 на месяц.
Теперь пробую обучать своего бота разным навыкам.
Пробовал подключить whisper локальный (это моделька для расшифровки голосовых команд. Да-да, почему-то именно это мне дает фейерверк эмоций). Она работает, но не так идеально, как может делать она же из облака. Пока отключил ее.
Планирую ближайшим шагом создать агента-оркестратора и агента-исполнителя. В Оупенкло есть нужный для этого функционал. В следующем посте расскажу как создавать свои навыки для агентов.
Спойлер,
@edtechhacker
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👏4 3
4 ночь вайбкодера: обучаю open claw навыкам.
Я сейчас почти убежден, что эксперимент по миграции с перплексити подписки на свой локальный оупенкло на vps и прикрученными апи разных ллм будет успешен😎 .
Получается следующее:
• VDS 2 x 3.3 ГГц CPU • 2 ГБ RAM • 30 ГБ NVMe (1100 руб / мес)
• api deekseek (900 руб на месяц)
• open claw — бесплатный.
Остается кое что важное, что не учел, прежде чем отказываться от ии-клиента. Обучаемость вашего мультиагента оупенкло.
К примеру, перплексити — это тот же мультиагент. Если вы выбрали глубокий поиск — подключается один агент, который тренировали на методологии поиска. Если дали задачу по написанию кода — подключится свой агент. Все это под капотом, но на деле там есть мультиагентная архитектура.
Мощь команды Open AI, Grok, Anthropic — лучшие в мире продуктово-инженерные команды, которые прицельно улучшают компетентность ИИ-агентов.
Что же можно противопоставить инди вайбкодерам? У меня сегодня пришел инсайт. Этим можеть стать практика сборки узких навыков агента, настройка зон ответственности ии-агентов и, как итог, мультиагентные среды в рамках ваших оупенкло.
Гипотеза, которую хочу в ближайшие дни проверить — может ли мультиагент работать без сбоев в течение нескольких дней? Я слышал, что конфликтность между агентами — главная его проблема. Проверю.
@edtechhacker
Я сейчас почти убежден, что эксперимент по миграции с перплексити подписки на свой локальный оупенкло на vps и прикрученными апи разных ллм будет успешен
Получается следующее:
• VDS 2 x 3.3 ГГц CPU • 2 ГБ RAM • 30 ГБ NVMe (1100 руб / мес)
• api deekseek (900 руб на месяц)
• open claw — бесплатный.
Остается кое что важное, что не учел, прежде чем отказываться от ии-клиента. Обучаемость вашего мультиагента оупенкло.
К примеру, перплексити — это тот же мультиагент. Если вы выбрали глубокий поиск — подключается один агент, который тренировали на методологии поиска. Если дали задачу по написанию кода — подключится свой агент. Все это под капотом, но на деле там есть мультиагентная архитектура.
Мощь команды Open AI, Grok, Anthropic — лучшие в мире продуктово-инженерные команды, которые прицельно улучшают компетентность ИИ-агентов.
Что же можно противопоставить инди вайбкодерам? У меня сегодня пришел инсайт. Этим можеть стать практика сборки узких навыков агента, настройка зон ответственности ии-агентов и, как итог, мультиагентные среды в рамках ваших оупенкло.
Гипотеза, которую хочу в ближайшие дни проверить — может ли мультиагент работать без сбоев в течение нескольких дней? Я слышал, что конфликтность между агентами — главная его проблема. Проверю.
@edtechhacker
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3 3 2 1
Еще вчера с другом обсуждал космическую стоимость за тачку для локальной llm уровня облачной gpt 5.2. И вот она новость — обещают релизнуть то, что в 10 раз дешевле и при этом шустрее в работе с крупными llm
Сингулярность где-то рядом
Сингулярность где-то рядом
Telegram
Denis Sexy IT 🤖
Это было неизбежно: рано или поздно должны были появиться специализированные решения для инференса.
И вот, Taalas (бывшая команда из Tenstorrent) выкатили то, чего я так ждал — настоящий Direct-to-Silicon.
Ребята не стали мелочиться и буквально «запекли»…
И вот, Taalas (бывшая команда из Tenstorrent) выкатили то, чего я так ждал — настоящий Direct-to-Silicon.
Ребята не стали мелочиться и буквально «запекли»…
Дилемма молодого отца.
Время от времени держу свою дочь в тигре на ветке, она кайфует в этой позе. И вот хочется при этом параллельно работать, но не могу, руки заняты
Почему нет решения, где фронтальная камера макбука ловит движение моих глаз, чтобы управлять курсором и клавиатурой без рук?
Слышал, Стивен Хокинг использовал подобный девайс, но он был какой-то нереально сложный. Хотелось бы такую фичу на мак! Может уже есть такое?
Время от времени держу свою дочь в тигре на ветке, она кайфует в этой позе. И вот хочется при этом параллельно работать, но не могу, руки заняты
Почему нет решения, где фронтальная камера макбука ловит движение моих глаз, чтобы управлять курсором и клавиатурой без рук?
Слышал, Стивен Хокинг использовал подобный девайс, но он был какой-то нереально сложный. Хотелось бы такую фичу на мак! Может уже есть такое?
Что с моим open claw экспериментом?
Я покопался в доке оупенкло и понял — никакой это не человекоподобный агентесли нету мощного железа от NVIDIA за ₽500к. Точнее сказать, нету у меня тех ресурсов, чтобы я тратил миллионы токенов на неэффективные человеческие команды. Поэтому решил изменить подход к проекту🤨 .
Я решил, что эффективнее будет вносить изменения в архитектуру оупенкло не через него самого, а через cli-агента
И тут прошлые праздники я провел в настройке автодеплоя на сервер прямиком из комитов с локального cli, однако пока не настроил все
Что порадовало: я взял оупенсорсный айдар cli https://aider.chat/ подвязал апи с deepseek и все заработало
Сознательно выбрал его, потому что остальные подвязаны на клиентские LLM либо просят денег за интеграцию своего api (например, Cursor)
Мой следующий шаг доразобраться с автодеплоем через гитхаб
@edtechhacker
Я покопался в доке оупенкло и понял — никакой это не человекоподобный агент
Я решил, что эффективнее будет вносить изменения в архитектуру оупенкло не через него самого, а через cli-агента
И тут прошлые праздники я провел в настройке автодеплоя на сервер прямиком из комитов с локального cli, однако пока не настроил все
Что порадовало: я взял оупенсорсный айдар cli https://aider.chat/ подвязал апи с deepseek и все заработало
Сознательно выбрал его, потому что остальные подвязаны на клиентские LLM либо просят денег за интеграцию своего api (например, Cursor)
Мой следующий шаг доразобраться с автодеплоем через гитхаб
@edtechhacker
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Молодцы китайцы. Но такое же есть и у нас.
Во ВШЭ, к примеру, свою магистерскую по бизнес-информатике защищал как проект, а друзья со Школы Дизайна собирали дизайн-прототипы.
Да и к тому же во всем среднем специальном образовании (СПО) есть практика защиты ВКР как проекта.
Что же в аспирантуре? Слышал, что в МИРЭА и ВШБ ВШЭ можно вместо теоретических работ также выбирать проекты. Писать придется, но сильно меньше, ключевой артефакт — работающий проект.
Так что хватит слепо боготворить Китай, есть такой опыт и в России и эта практика растет
@edtechhacker
Во ВШЭ, к примеру, свою магистерскую по бизнес-информатике защищал как проект, а друзья со Школы Дизайна собирали дизайн-прототипы.
Да и к тому же во всем среднем специальном образовании (СПО) есть практика защиты ВКР как проекта.
Что же в аспирантуре? Слышал, что в МИРЭА и ВШБ ВШЭ можно вместо теоретических работ также выбирать проекты. Писать придется, но сильно меньше, ключевой артефакт — работающий проект.
Так что хватит слепо боготворить Китай, есть такой опыт и в России и эта практика растет
@edtechhacker
Telegram
Forbes | Образование
Китайским инженерам начали присуждать ученую степень за создание новых продуктов и технологий. Теперь вместо классической диссертации можно представить аттестационной комиссии техническую документацию на собственное изобретение.
В январе, например, в Юго…
В январе, например, в Юго…
Почему слежка через облачные LLM — не то, что стоит остерегаться обществу?
Прочитал новость, что американский Anthropic (тот самый любимый многими Claude Code) провел переговоры с Пентагоном. И вот что намечается:
• они будут следить за всем миром через Claude Code
• при этом выступают против использования LLM для слежки в пределах США.
• пока не готовы создавать автономных-дронов убийц, не уверены в точности своих моделей, но при этом готовы работать над этим совместно с Пентагоном.
Слежка это не новость, она была всегда. Меня настораживает тренд дегуманизации искусственного интеллекта. Вот три реальные угрозы по версии самого Claude Sonnet 4.6:
Создание биооружия с помощью LLM.
Раньше сделать патоген-убийцу было сложно не только физически, но и интеллектуально — нужны годы специализации. ЛЛМ стирают этот барьер. Модель может провести новичка через молекулярную биологию, синтез, обход защит — шаг за шагом, как репетитор. Пока uplift небольшой. Но модели умнеют каждые полгода.
Автономные агенты, размывающие границы дозволенного.
Агент — это ЛЛМ, которому дали инструменты: браузер, код, файлы, API. Он действует в несколько шагов, сам планирует. И вот проблема: когда два агента взаимодействуют, каждый воспринимает команды другого как легитимные. Граница между «разрешено» и «не разрешено» начинает плыть — не потому что кто-то злоумышленник, а потому что система не понимает, где кончается задача и начинается превышение.
Эпистемическая атака.
Самая тихая из трёх. ЛЛМ уже встроены в образование, медицину, право, новости. Если отравить обучающие данные или базу знаний — модель начнёт системно искажать реальность для миллионов людей. Не одна фейковая статья, а фоновый сдвиг в том, что считается фактом. Это не взлом системы — это взлом картины мира.
Верим машине?
@edtechhacker
Прочитал новость, что американский Anthropic (тот самый любимый многими Claude Code) провел переговоры с Пентагоном. И вот что намечается:
• они будут следить за всем миром через Claude Code
• при этом выступают против использования LLM для слежки в пределах США.
• пока не готовы создавать автономных-дронов убийц, не уверены в точности своих моделей, но при этом готовы работать над этим совместно с Пентагоном.
Слежка это не новость, она была всегда. Меня настораживает тренд дегуманизации искусственного интеллекта. Вот три реальные угрозы по версии самого Claude Sonnet 4.6:
Создание биооружия с помощью LLM.
Раньше сделать патоген-убийцу было сложно не только физически, но и интеллектуально — нужны годы специализации. ЛЛМ стирают этот барьер. Модель может провести новичка через молекулярную биологию, синтез, обход защит — шаг за шагом, как репетитор. Пока uplift небольшой. Но модели умнеют каждые полгода.
Автономные агенты, размывающие границы дозволенного.
Агент — это ЛЛМ, которому дали инструменты: браузер, код, файлы, API. Он действует в несколько шагов, сам планирует. И вот проблема: когда два агента взаимодействуют, каждый воспринимает команды другого как легитимные. Граница между «разрешено» и «не разрешено» начинает плыть — не потому что кто-то злоумышленник, а потому что система не понимает, где кончается задача и начинается превышение.
Эпистемическая атака.
Самая тихая из трёх. ЛЛМ уже встроены в образование, медицину, право, новости. Если отравить обучающие данные или базу знаний — модель начнёт системно искажать реальность для миллионов людей. Не одна фейковая статья, а фоновый сдвиг в том, что считается фактом. Это не взлом системы — это взлом картины мира.
Верим машине?
@edtechhacker
Главным конкурентным навыком в следующие 50 лет останется создание и доведение идеи до ценности.
Написание кода, таск-трекинг, дизайны, маркетинг — это все функции, которые уже сейчас может заменить ИИ.
Однако работа с идеей вопреки☔️ , когда юнит-экономика не сходится, а большинству она кажется нелогичной — пока что может только человек. Таким человеком был Стив Джобс — только благодаря его иррациональной вере он смог создать Айфон, который перевернул мир. По той же причине не было бы автомобиля, а мы бы ездили на железной колеснице с лошадью.
Да, есть большие ИИ-агенты, как например, biotech проект Дороничева, которые формируют формулы лекарств на основе генно-молекулярного анализа и делают это на уровне человека, если не лучше. Но важная здесь деталь — это УЗКИЙ агент, работающий в объективном естественно-научном поле.
Когда же речь идет про продукты для человека, а таких для рынка большинство, слишком много переменных, которые нельзя спрогнозировать. Во всяком случае — в ближайшие десятилетия, пока не будут созданы квантовые компьютеры с размером в чип от смартфона.
@edtechhacker
Написание кода, таск-трекинг, дизайны, маркетинг — это все функции, которые уже сейчас может заменить ИИ.
Однако работа с идеей вопреки
Да, есть большие ИИ-агенты, как например, biotech проект Дороничева, которые формируют формулы лекарств на основе генно-молекулярного анализа и делают это на уровне человека, если не лучше. Но важная здесь деталь — это УЗКИЙ агент, работающий в объективном естественно-научном поле.
Когда же речь идет про продукты для человека, а таких для рынка большинство, слишком много переменных, которые нельзя спрогнозировать. Во всяком случае — в ближайшие десятилетия, пока не будут созданы квантовые компьютеры с размером в чип от смартфона.
@edtechhacker
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Самый полезный совет моим читателям — внедрять антихрупкость в свою жизнь. Собрал принципы, как я ее понимаю
Не стремитесь к стабильности.
Стремитесь к способности превращать любой шторм в попутный ветер.
Ваша цель — не избегать падений.
Ваша цель — научиться падать так, чтобы отталкиваться от земли выше, чем были до этого.
И когда жизнь даёт вам по зубам — не просите её остановиться.
Поблагодарите. И попросите добавить веса.
Потому что антихрупкость — это не про то, чтобы не ломаться.
Это про то, чтобы каждый раз собираться заново — сильнее, умнее, острее, чем был до этого.
@edtechhacker
Не стремитесь к стабильности.
Стремитесь к способности превращать любой шторм в попутный ветер.
Ваша цель — не избегать падений.
Ваша цель — научиться падать так, чтобы отталкиваться от земли выше, чем были до этого.
И когда жизнь даёт вам по зубам — не просите её остановиться.
Поблагодарите. И попросите добавить веса.
Потому что антихрупкость — это не про то, чтобы не ломаться.
Это про то, чтобы каждый раз собираться заново — сильнее, умнее, острее, чем был до этого.
@edtechhacker
С 8 марта, дорогие дамы!
Выбирайте путь, даже если он не протоптан. Не сомневайтесь в своей силе, когда мир в ней сомневается.
Пусть рядом будут те, с кем легко смеяться, мечтать и расти. Кто видит в вас не только «женщину», а человека — целого, сложного, прекрасного.
Вы сочетаете мягкость с силой, иронию с мудростью, уязвимость со стойкостью. В этом балансе — ваша настоящая сила.
Все цветы мира — вам. И ещё больше — свободы быть той, кем хотите.
С праздником!
@edtechhacker
Выбирайте путь, даже если он не протоптан. Не сомневайтесь в своей силе, когда мир в ней сомневается.
Пусть рядом будут те, с кем легко смеяться, мечтать и расти. Кто видит в вас не только «женщину», а человека — целого, сложного, прекрасного.
Вы сочетаете мягкость с силой, иронию с мудростью, уязвимость со стойкостью. В этом балансе — ваша настоящая сила.
Все цветы мира — вам. И ещё больше — свободы быть той, кем хотите.
С праздником!
@edtechhacker
Forwarded from MIND - канал конференции
#конференция
#MIND
Пришло время пригласить вас на 3-ю конференцию о мозге, идеях и развитии
В этом году мы сфокусируемся не только на обучении, но и его эффекте – появлении и реализации идей
Готовим для вас множество интересных проектов и активностей:
- Крутых спикеров, которые расскажут про мозг, обучение и развитие идей
- Обсудим создание мета-команд с помощью ИИ
- Психологический тест для изучения своих сильных сторон в обучении
- Интерактивный нетворкинг
- GAMDEV-проект
и многое другое🔥
Подробнее вы можете узнать о конференции на сайте
http://mindcon.online
MIND — это место, где обучение и идеи становятся предметом осознанного разговора
26 апреля
Арт.Техноград
Проспект Мира, 119, стр. 318, Москва
РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ
Помните, что вы шикарны🧡
#MIND
Пришло время пригласить вас на 3-ю конференцию о мозге, идеях и развитии
В этом году мы сфокусируемся не только на обучении, но и его эффекте – появлении и реализации идей
Готовим для вас множество интересных проектов и активностей:
- Крутых спикеров, которые расскажут про мозг, обучение и развитие идей
- Обсудим создание мета-команд с помощью ИИ
- Психологический тест для изучения своих сильных сторон в обучении
- Интерактивный нетворкинг
- GAMDEV-проект
и многое другое🔥
Подробнее вы можете узнать о конференции на сайте
http://mindcon.online
MIND — это место, где обучение и идеи становятся предметом осознанного разговора
26 апреля
Арт.Техноград
Проспект Мира, 119, стр. 318, Москва
РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ
Помните, что вы шикарны🧡
Сегодня тяжело, завтра еще тяжелее, но послезавтра будет прекрасно
Большинство людей сдадутся завтра вечером
Вджобываем, тренируемся, живем
Джек Ма