Павел Ростовцев | Клиенты на поток
3.79K subscribers
929 photos
217 videos
10 files
416 links
https://t.me/edstartpro/1391 - Как бесплатно каждый месяц получать 500-1000 подписчиков из Threads и продавать им свои продукты

https://t.me/edstartpro/2112 - Вступить в Клуб Клиенты на Поток

Вопросы и консультации: @rostovtsev_pavel
Download Telegram
🦄Важнее понять что не делать, чем что делать.

Мои друзья запустили курс по AI на англоязычный рынок.

Первые 5К $ в кассе есть.

На наших созвонах я больше говорил, что не нужно делать, но почему-то на старте хочется этим заняться.

⚡️Нам нужен красивый сайт продукта, который будет продавать - не нужен

⚡️Нам нужно защитить наши уроки, чтобы не могли скопировать - не нужно

⚡️Нам нужно украсить личный кабинет ученика на геткурсе - не нужно

⚡️Нам нужен AI чат-бот, который сам будет переписываться с лидами - не нужен

и т.д.

На старте в период ограниченных ресурсов, важна точность действий, чтобы не распыляться на объятие необъятного.

Сайт красивый с сильным описанием продукта - конечно нужен, но позже, когда проект набрал обороты, когда получена обратная связь от учеников и понятны смыслы, которые должны быть на витрине.

Чтобы не попасть в ловушку, когда все заняты, при этом выручка не растет, есть одно простое действие - запуск нового процесса пропустить через всего два волшебных вопроса:

1.Принесет ли это нам денег?

2.Принесет ли это нам сильно больше денег?

Мораль: Делайте как надо, когда надо, а когда не надо не делайте

Если хотите уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест новых гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками приходите на 👉 https://teletype.in/@prostovtsev/tjqAbwXj4fT
🔥13👍632
Как вы относитесь к офферу?

Являюсь создателем методики программирования мозга и научно-финансовой программы «ХХХХХ», где участники растут от х2 до х60 за месяц с помощью научного подхода, сочетающего в себе лингвистико-волновую генетику, психологию, нейробиологию, квантовую физику.

🔥 - все ок, меня бы заинтересовало

😱 - вообще не ок, не вызывает доверие
😱18🔥52
Так, ни в коем случае не бери на продюсирование этого эксперта
😁105🔥5
Давно перестал следить за блогерскими запусками, но здесь появилось что-то новенькое и интересное👇

Можно продавать: медитации

Можно продавать: витамины

Можно продавать: витамины + медитации

Дневной набор витаминов расфасован в индивидуальные иммерсивные кассеты со стерильным пакетом внутри. Бери с собой коробочку с витаминами и аудио-посланием на день - это очень удобно.

https://capsula.lmoment.ru

Блогер Алина Ботановна за этот запуск отхватывает много хэйта.

Но это у нас нормально) Синдром краба в ведре никто не отменял.

Мне лично нравятся такие смелые идеи.

Это надо придумать, объединить, упаковать, продвинуть, договориться с производителями, дистрибуция и т.д.

Попробуй еще сделать так, чтобы твой новый продукт купили. И при этом остаться в плюсе.

Как вам идея к инфопродукту добавлять физический? К примеру курс по нутрициологии и полезный чай.
🔥86😁3👍2🤔1🙈1
Утрамбовка

Когда кладут асфальт, железную дорогу, даже тротуарную плитку - важнейшим технологическим этапом является утрамбовка.

Утрамбовка нужна для того, чтобы подстилающий слой, сука, никуда, блять, не двигался со временем.

Про утрамбовку слышали примерно все строители. И еще про утрамбовку не слышал примерно ни один блогер. А на самом деле в блогинге утрамбовка важна не меньше, чем в строительстве!

Читателей, подписчиков и фоловеров нужно утрамбовывать. Время от времени нужно выдать им такой панч, чтобы самые неустойчивые обосрались и отвалили. Тогда останутся те, которым ничего не страшно. Это и будет гранитный костяк аудитории. Нахуй нужны неуверенные? Всякие чмошники типа "ой, бля, отписываюсь" - да идите нахуй все оптом, епта, ок? Нахуй вы всрались тут нежные такие?

Базу подписчиков нужно утрамбовывать, чтобы она стала монолитной. Чтоб ни один читатель никогда ни о чем не переживал. Вряд ли у меня будет когда-либо более лучший совет для любых авторов - хоть блогеров, хоть поэтов.
🔥8😁6
Здравствуй, Лето!
Братья Грим
Всем продуктивной недели, кто рад наступлению лета 😎

У кого лето круглый год вам обычной недели)
🔥12👍531👏1
Все больше желание выскочить из “темок” и заняться твердыми долгосрочными проектами.

Вижу как у экспертов меняется взгляды на свои проекты.

Набрали аудиторию на призывы:

📍Лям+ с ютуба в первый месяц

📍Миллионы из телеграмм через неделю

📍Обещание роста х2-х60 с помощью способа объединяющего в себе: АвтоМотоВелоФотоТрактороЭнергоСбыт

📍Эмодзи на первый план: 🍋💸💰

Главное чтобы создался эффект: волшебной таблетки, все быстро, легко и просто.

Как детский магазин сладостей, где все: яркое, сладкое, манящее, но при этом очень вредное.

Потом общаясь в зум на мастер-майндах со своими учениками испытываешь испанский стыд.

Ну что за вопросы? Вы серьезно?

Хочется закрыть крышку ноутбука и больше не выходить в эфир.

Ваш бизнес - это ваше зеркало.

Все, что не так в нем, - не так в вас.

Думайте на 10 лет вперед, а не про секс на одну ночь.

P.S. Про аудиторию в проекте и смыслы рекомендую почитать эти посты👇

Это не аудитория такая - это вы такие - Читать

Вы ему на звезду показываете, а он дурак на палец смотрит -
Читать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥63👍2
Вы идете правильным путём, если получается ЛЕГКО🙏🏻

▪️Если в начале запуска вам уже тяжело — вы идёте не туда

▪️Если вы придумали продукт и его никто не готов купить без программы, тарифов, вебинара и громких обещаний — вы идёте не туда

▪️Если вначале партнёрства вам уже тяжело и вы не можете договориться — вы идёте не туда

▪️Если первые продажи вам даются тяжело и нужно тащить и уговаривать — вы идёте не туда

▪️Если с новым сотрудником сразу же какие-то проблемы — вы идёте не туда

Вначале проекта всё должно быть легко❤️

Иначе — вы идёте не туда.

Консультация по массшабриованию онлайн-школы
12🔥63👍2👏2
Вот скажи мне, американец. В чём сила?

Вчера был созвон с маркетологом Ромой из Нью-Йорка.

Рома работает на американский рынок. Участвовал в запусках на США Club 500, Александр Высоцкий (Business Booster), Сообщество GPT Party.

Сравнили воронки на американский рынок и как это делаем здесь мы.

Цена лида в США: 5-15$

В России в нишу финансов: 6-10$

Разница в цене не сильно большая.

Чеки на продукты понятное дело в США выше.

Американец может купить подписку за 47$ просто с 2-5 писем в электронной почте.

Нам чтобы собрать людей в клуб по подписке нужно делать финт ушами. Полноценный запуск с прогревами, инфоповодами, эфирами и еще много чем.

Открываемость электронной почты в США может быть 40%

В России по официальной статистике геткурс - 11%. И это еще надо постараться.

В моем почтовом ящике сейчас 25 831 непрочитанных писем.

Американцы отвечают на телефонные звонки.

Например мой телефон всегда на беззвучном режиме.

У меня каждый день по 7-10 неотвеченных звонков с неизвестных номеров.

В отделе продаж на русскоговорящий рынок статистика дозвонов с каждым годом уменьшается.

Американские воронки более простые.

Сравнили схемы в miro.

Сложилось ощущение из-за того что русскоговорящий рынок менее платежеспособный, нам приходится делать больше касаний, круче контент, сложнее схемы.

Расширил вчера свою картину мира🕺

Осознал, что у меня есть навык, который можно применять на любые рынки из любой точки планеты.

Кто-то уже делал запуски на англоязычный рынок? Как вам опыт?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
105🔥5
Зашел в базу к Арсену Маркаряну

Сейчас в базе 54 584 человек.

Ежемесячный платеж 1500 рублей.

Итого: 81 876 000 рублей.

Это оплаты каждый месяц только за доступ к закрытому каналу.

Внутри еще есть домонетизация.

Сектантская движуха.

Свой стиль общения, мемчики, юмор, смыслы, тонны контента.

Все в удобной тележеньке.

Длинные курсы на пол года или год, где много модулей и последовательность шагов отваливаются.

Я лично уже в такие не вписываюсь.

Короткое потребление контента под запрос здесь и сейчас.

Актуальная доза информации, на которую как дофаминовый наркоман подсаживаешься.

Закрытый канал с рекуррентными платежами - как бизнес модель офигенная штука💰

Интересно к чему это приведет когда перевалит за критическую массу пользователей.

Критическая масса - это когда ты становишься интересен разным органам.

Наблюдаем🍿

Я насмотревшись контента с Базы пойду сделаю пробежку.

Офигенных выходных тебе ✍️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17👍52
Быть собой.
11🔥53
Почему я отказался от контент плана

Несколько лет назад я проходил курс по контенту в соц. сетях.

Нас учили строить матрицу контента или контент план.

▪️ В понедельник публикуйте: прагматическую помощь, чтобы тебя читали нужно давать пользу.

▪️ В среду публикуйте: социальное, чтобы вызвать поддержку сообщества.

▪️ В пятницу публикуйте: эмоциональный контент, поржать, в интернет приходят развлекаться.

В теории все логично и понятно. Но на практике я так и не смог писать по контент-плану. Не осилил😔

К примеру сегодня среда, мне надо рассказывать про свою боль, как я уже 3 месяца не могу похудеть, чтобы мне посочувствовали подписчики и этот пост связать с профессиональной сферой.

Сочиняешь, а оно не идет...

Выдавливаешь - и получается пластмассовый текст, в котором нет энергии и соответственно нет вовлечения любимых подписчиков.

В итоге контент план (матрица контента) так ко мне и не прижился. А может даже в чем-то помешало. Создает дополнительное сопротивление, блокирует поток.

По статистике tgstat.ru 85% людей забрасывают ведение телеграм каналов.

Я думаю что одна из причин потому настроили в голове сложные правила, маркетинговые техники, все эти умные штуки из курсов.

Судя по популярным блогам сейчас больше набирают охваты с простой подачей.

Не нужно никого из себя изображать.

Не выдавливать эмоции, если их нет, но сегодня среда и у тебя контент план.

Как у вас дела с контент планом? Пользуетесь? Следуете? В каком формате используете?
8🔥42💯2❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока телеграм не работал, как в хомяка 🐹 нажимали?

Hamster kombat - это конечно феномен продвижения.

30+ млн подписчиков в телеграм

17+ млн подписчиков на ютуб

Космические цифры для банальной тапалки.
😁85👍2🔥2
Почти все ниши растут в объёмах выручки💰

Личностный рост просел чуть чуть, но это скорее потому что платежи проводили немного по-другому.
6👍3🔥21