🦄Важнее понять что не делать, чем что делать.
Мои друзья запустили курс по AI на англоязычный рынок.
Первые 5К $ в кассе есть.
На наших созвонах я больше говорил, что не нужно делать, но почему-то на старте хочется этим заняться.
⚡️Нам нужен красивый сайт продукта, который будет продавать - не нужен
⚡️Нам нужно защитить наши уроки, чтобы не могли скопировать - не нужно
⚡️Нам нужно украсить личный кабинет ученика на геткурсе - не нужно
⚡️Нам нужен AI чат-бот, который сам будет переписываться с лидами - не нужен
и т.д.
На старте в период ограниченных ресурсов, важна точность действий, чтобы не распыляться на объятие необъятного.
Сайт красивый с сильным описанием продукта - конечно нужен, но позже, когда проект набрал обороты, когда получена обратная связь от учеников и понятны смыслы, которые должны быть на витрине.
Чтобы не попасть в ловушку, когда все заняты, при этом выручка не растет, есть одно простое действие - запуск нового процесса пропустить через всего два волшебных вопроса:
1.Принесет ли это нам денег?
2.Принесет ли это нам сильно больше денег?
Мораль: Делайте как надо, когда надо, а когда не надо не делайте
Если хотите уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест новых гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками приходите на 👉 https://teletype.in/@prostovtsev/tjqAbwXj4fT
Мои друзья запустили курс по AI на англоязычный рынок.
Первые 5К $ в кассе есть.
На наших созвонах я больше говорил, что не нужно делать, но почему-то на старте хочется этим заняться.
⚡️Нам нужен красивый сайт продукта, который будет продавать - не нужен
⚡️Нам нужно защитить наши уроки, чтобы не могли скопировать - не нужно
⚡️Нам нужно украсить личный кабинет ученика на геткурсе - не нужно
⚡️Нам нужен AI чат-бот, который сам будет переписываться с лидами - не нужен
и т.д.
На старте в период ограниченных ресурсов, важна точность действий, чтобы не распыляться на объятие необъятного.
Сайт красивый с сильным описанием продукта - конечно нужен, но позже, когда проект набрал обороты, когда получена обратная связь от учеников и понятны смыслы, которые должны быть на витрине.
Чтобы не попасть в ловушку, когда все заняты, при этом выручка не растет, есть одно простое действие - запуск нового процесса пропустить через всего два волшебных вопроса:
1.Принесет ли это нам денег?
2.Принесет ли это нам сильно больше денег?
Мораль: Делайте как надо, когда надо, а когда не надо не делайте
Если хотите уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест новых гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками приходите на 👉 https://teletype.in/@prostovtsev/tjqAbwXj4fT
🔥13👍6⚡3❤2
Как вы относитесь к офферу?
Являюсь создателем методики программирования мозга и научно-финансовой программы «ХХХХХ», где участники растут от х2 до х60 за месяц с помощью научного подхода, сочетающего в себе лингвистико-волновую генетику, психологию, нейробиологию, квантовую физику.
🔥 - все ок, меня бы заинтересовало
😱 - вообще не ок, не вызывает доверие
Являюсь создателем методики программирования мозга и научно-финансовой программы «ХХХХХ», где участники растут от х2 до х60 за месяц с помощью научного подхода, сочетающего в себе лингвистико-волновую генетику, психологию, нейробиологию, квантовую физику.
🔥 - все ок, меня бы заинтересовало
😱 - вообще не ок, не вызывает доверие
😱18🔥5❤2
Давно перестал следить за блогерскими запусками, но здесь появилось что-то новенькое и интересное👇
Можно продавать: медитации
Можно продавать: витамины
Можно продавать: витамины + медитации
Блогер Алина Ботановна за этот запуск отхватывает много хэйта.
Но это у нас нормально) Синдром краба в ведре никто не отменял.
Мне лично нравятся такие смелые идеи.
Это надо придумать, объединить, упаковать, продвинуть, договориться с производителями, дистрибуция и т.д.
Попробуй еще сделать так, чтобы твой новый продукт купили. И при этом остаться в плюсе.
Как вам идея к инфопродукту добавлять физический? К примеру курс по нутрициологии и полезный чай.
Можно продавать: медитации
Можно продавать: витамины
Можно продавать: витамины + медитации
Дневной набор витаминов расфасован в индивидуальные иммерсивные кассеты со стерильным пакетом внутри. Бери с собой коробочку с витаминами и аудио-посланием на день - это очень удобно.
https://capsula.lmoment.ru
Блогер Алина Ботановна за этот запуск отхватывает много хэйта.
Но это у нас нормально) Синдром краба в ведре никто не отменял.
Мне лично нравятся такие смелые идеи.
Это надо придумать, объединить, упаковать, продвинуть, договориться с производителями, дистрибуция и т.д.
Попробуй еще сделать так, чтобы твой новый продукт купили. И при этом остаться в плюсе.
Как вам идея к инфопродукту добавлять физический? К примеру курс по нутрициологии и полезный чай.
🔥8⚡6😁3👍2🤔1🙈1
Forwarded from Артемий Лебедев
Утрамбовка
Когда кладут асфальт, железную дорогу, даже тротуарную плитку - важнейшим технологическим этапом является утрамбовка.
Утрамбовка нужна для того, чтобы подстилающий слой, сука, никуда, блять, не двигался со временем.
Про утрамбовку слышали примерно все строители. И еще про утрамбовку не слышал примерно ни один блогер. А на самом деле в блогинге утрамбовка важна не меньше, чем в строительстве!
Читателей, подписчиков и фоловеров нужно утрамбовывать. Время от времени нужно выдать им такой панч, чтобы самые неустойчивые обосрались и отвалили. Тогда останутся те, которым ничего не страшно. Это и будет гранитный костяк аудитории. Нахуй нужны неуверенные? Всякие чмошники типа "ой, бля, отписываюсь" - да идите нахуй все оптом, епта, ок? Нахуй вы всрались тут нежные такие?
Базу подписчиков нужно утрамбовывать, чтобы она стала монолитной. Чтоб ни один читатель никогда ни о чем не переживал. Вряд ли у меня будет когда-либо более лучший совет для любых авторов - хоть блогеров, хоть поэтов.
Когда кладут асфальт, железную дорогу, даже тротуарную плитку - важнейшим технологическим этапом является утрамбовка.
Утрамбовка нужна для того, чтобы подстилающий слой, сука, никуда, блять, не двигался со временем.
Про утрамбовку слышали примерно все строители. И еще про утрамбовку не слышал примерно ни один блогер. А на самом деле в блогинге утрамбовка важна не меньше, чем в строительстве!
Читателей, подписчиков и фоловеров нужно утрамбовывать. Время от времени нужно выдать им такой панч, чтобы самые неустойчивые обосрались и отвалили. Тогда останутся те, которым ничего не страшно. Это и будет гранитный костяк аудитории. Нахуй нужны неуверенные? Всякие чмошники типа "ой, бля, отписываюсь" - да идите нахуй все оптом, епта, ок? Нахуй вы всрались тут нежные такие?
Базу подписчиков нужно утрамбовывать, чтобы она стала монолитной. Чтоб ни один читатель никогда ни о чем не переживал. Вряд ли у меня будет когда-либо более лучший совет для любых авторов - хоть блогеров, хоть поэтов.
🔥8😁6
Здравствуй, Лето!
Братья Грим
Всем продуктивной недели, кто рад наступлению лета 😎
У кого лето круглый год вам обычной недели)
У кого лето круглый год вам обычной недели)
🔥12👍5⚡3❤1👏1
Все больше желание выскочить из “темок” и заняться твердыми долгосрочными проектами.
Вижу как у экспертов меняется взгляды на свои проекты.
Набрали аудиторию на призывы:
📍Лям+ с ютуба в первый месяц
📍Миллионы из телеграмм через неделю
📍Обещание роста х2-х60 с помощью способа объединяющего в себе: АвтоМотоВелоФотоТрактороЭнергоСбыт
📍Эмодзи на первый план: 🍋💸💰
Главное чтобы создался эффект: волшебной таблетки, все быстро, легко и просто.
Как детский магазин сладостей, где все: яркое, сладкое, манящее, но при этом очень вредное.
Потом общаясь в зум на мастер-майндах со своими учениками испытываешь испанский стыд.
Ну что за вопросы? Вы серьезно?
Хочется закрыть крышку ноутбука и больше не выходить в эфир.
Ваш бизнес - это ваше зеркало.
Все, что не так в нем, - не так в вас.
Думайте на 10 лет вперед, а не про секс на одну ночь.
P.S. Про аудиторию в проекте и смыслы рекомендую почитать эти посты👇
Это не аудитория такая - это вы такие - Читать
Вы ему на звезду показываете, а он дурак на палец смотрит - Читать
Вижу как у экспертов меняется взгляды на свои проекты.
Набрали аудиторию на призывы:
📍Лям+ с ютуба в первый месяц
📍Миллионы из телеграмм через неделю
📍Обещание роста х2-х60 с помощью способа объединяющего в себе: АвтоМотоВелоФотоТрактороЭнергоСбыт
📍Эмодзи на первый план: 🍋💸💰
Главное чтобы создался эффект: волшебной таблетки, все быстро, легко и просто.
Как детский магазин сладостей, где все: яркое, сладкое, манящее, но при этом очень вредное.
Потом общаясь в зум на мастер-майндах со своими учениками испытываешь испанский стыд.
Ну что за вопросы? Вы серьезно?
Хочется закрыть крышку ноутбука и больше не выходить в эфир.
Ваш бизнес - это ваше зеркало.
Все, что не так в нем, - не так в вас.
Думайте на 10 лет вперед, а не про секс на одну ночь.
P.S. Про аудиторию в проекте и смыслы рекомендую почитать эти посты
Это не аудитория такая - это вы такие - Читать
Вы ему на звезду показываете, а он дурак на палец смотрит - Читать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡11🔥6❤3👍2
Вы идете правильным путём, если получается ЛЕГКО🙏🏻
▪️Если в начале запуска вам уже тяжело — вы идёте не туда
▪️Если вы придумали продукт и его никто не готов купить без программы, тарифов, вебинара и громких обещаний — вы идёте не туда
▪️Если вначале партнёрства вам уже тяжело и вы не можете договориться — вы идёте не туда
▪️Если первые продажи вам даются тяжело и нужно тащить и уговаривать — вы идёте не туда
▪️Если с новым сотрудником сразу же какие-то проблемы — вы идёте не туда
Вначале проекта всё должно быть легко❤️
Иначе — вы идёте не туда.
Консультация по массшабриованию онлайн-школы
▪️Если в начале запуска вам уже тяжело — вы идёте не туда
▪️Если вы придумали продукт и его никто не готов купить без программы, тарифов, вебинара и громких обещаний — вы идёте не туда
▪️Если вначале партнёрства вам уже тяжело и вы не можете договориться — вы идёте не туда
▪️Если первые продажи вам даются тяжело и нужно тащить и уговаривать — вы идёте не туда
▪️Если с новым сотрудником сразу же какие-то проблемы — вы идёте не туда
Вначале проекта всё должно быть легко❤️
Иначе — вы идёте не туда.
Консультация по массшабриованию онлайн-школы
❤12🔥6⚡3👍2👏2
Вот скажи мне, американец. В чём сила?
Вчера был созвон с маркетологом Ромой из Нью-Йорка.
Рома работает на американский рынок. Участвовал в запусках на США Club 500, Александр Высоцкий (Business Booster), Сообщество GPT Party.
Сравнили воронки на американский рынок и как это делаем здесь мы.
Цена лида в США: 5-15$
В России в нишу финансов: 6-10$
Разница в цене не сильно большая.
Чеки на продукты понятное дело в США выше.
Американец может купить подписку за 47$ просто с 2-5 писем в электронной почте.
Нам чтобы собрать людей в клуб по подписке нужно делать финт ушами. Полноценный запуск с прогревами, инфоповодами, эфирами и еще много чем.
Открываемость электронной почты в США может быть 40%
В России по официальной статистике геткурс - 11%. И это еще надо постараться.
В моем почтовом ящике сейчас 25 831 непрочитанных писем.
Американцы отвечают на телефонные звонки.
Например мой телефон всегда на беззвучном режиме.
У меня каждый день по 7-10 неотвеченных звонков с неизвестных номеров.
В отделе продаж на русскоговорящий рынок статистика дозвонов с каждым годом уменьшается.
Американские воронки более простые.
Сравнили схемы в miro.
Сложилось ощущение из-за того что русскоговорящий рынок менее платежеспособный, нам приходится делать больше касаний, круче контент, сложнее схемы.
Расширил вчера свою картину мира🕺
Осознал, что у меня есть навык, который можно применять на любые рынки из любой точки планеты.
Кто-то уже делал запуски на англоязычный рынок? Как вам опыт?
Вчера был созвон с маркетологом Ромой из Нью-Йорка.
Рома работает на американский рынок. Участвовал в запусках на США Club 500, Александр Высоцкий (Business Booster), Сообщество GPT Party.
Сравнили воронки на американский рынок и как это делаем здесь мы.
Цена лида в США: 5-15$
В России в нишу финансов: 6-10$
Разница в цене не сильно большая.
Чеки на продукты понятное дело в США выше.
Американец может купить подписку за 47$ просто с 2-5 писем в электронной почте.
Нам чтобы собрать людей в клуб по подписке нужно делать финт ушами. Полноценный запуск с прогревами, инфоповодами, эфирами и еще много чем.
Открываемость электронной почты в США может быть 40%
В России по официальной статистике геткурс - 11%. И это еще надо постараться.
В моем почтовом ящике сейчас 25 831 непрочитанных писем.
Американцы отвечают на телефонные звонки.
Например мой телефон всегда на беззвучном режиме.
У меня каждый день по 7-10 неотвеченных звонков с неизвестных номеров.
В отделе продаж на русскоговорящий рынок статистика дозвонов с каждым годом уменьшается.
Американские воронки более простые.
Сравнили схемы в miro.
Сложилось ощущение из-за того что русскоговорящий рынок менее платежеспособный, нам приходится делать больше касаний, круче контент, сложнее схемы.
Расширил вчера свою картину мира
Осознал, что у меня есть навык, который можно применять на любые рынки из любой точки планеты.
Кто-то уже делал запуски на англоязычный рынок? Как вам опыт?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡10❤5🔥5
Зашел в базу к Арсену Маркаряну
Сейчас в базе 54 584 человек.
Ежемесячный платеж 1500 рублей.
Итого: 81 876 000 рублей.
Это оплаты каждый месяц только за доступ к закрытому каналу.
Внутри еще есть домонетизация.
Сектантская движуха.
Свой стиль общения, мемчики, юмор, смыслы, тонны контента.
Все в удобной тележеньке.
Длинные курсы на пол года или год, где много модулей и последовательность шагов отваливаются.
Я лично уже в такие не вписываюсь.
Короткое потребление контента под запрос здесь и сейчас.
Актуальная доза информации, на которую как дофаминовый наркоман подсаживаешься.
Закрытый канал с рекуррентными платежами - как бизнес модель офигенная штука💰
Интересно к чему это приведет когда перевалит за критическую массу пользователей.
Критическая масса - это когда ты становишься интересен разным органам.
Наблюдаем🍿
Я насмотревшись контента с Базы пойду сделаю пробежку.
Офигенных выходных тебе✍️
Сейчас в базе 54 584 человек.
Ежемесячный платеж 1500 рублей.
Итого: 81 876 000 рублей.
Это оплаты каждый месяц только за доступ к закрытому каналу.
Внутри еще есть домонетизация.
Сектантская движуха.
Свой стиль общения, мемчики, юмор, смыслы, тонны контента.
Все в удобной тележеньке.
Длинные курсы на пол года или год, где много модулей и последовательность шагов отваливаются.
Я лично уже в такие не вписываюсь.
Короткое потребление контента под запрос здесь и сейчас.
Актуальная доза информации, на которую как дофаминовый наркоман подсаживаешься.
Закрытый канал с рекуррентными платежами - как бизнес модель офигенная штука💰
Интересно к чему это приведет когда перевалит за критическую массу пользователей.
Критическая масса - это когда ты становишься интересен разным органам.
Наблюдаем
Я насмотревшись контента с Базы пойду сделаю пробежку.
Офигенных выходных тебе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17👍5⚡2
Почему я отказался от контент плана
Несколько лет назад я проходил курс по контенту в соц. сетях.
Нас учили строить матрицу контента или контент план.
▪️ В понедельник публикуйте: прагматическую помощь, чтобы тебя читали нужно давать пользу.
▪️ В среду публикуйте: социальное, чтобы вызвать поддержку сообщества.
▪️ В пятницу публикуйте: эмоциональный контент, поржать, в интернет приходят развлекаться.
В теории все логично и понятно. Но на практике я так и не смог писать по контент-плану. Не осилил😔
К примеру сегодня среда, мне надо рассказывать про свою боль, как я уже 3 месяца не могу похудеть, чтобы мне посочувствовали подписчики и этот пост связать с профессиональной сферой.
Сочиняешь, а оно не идет...
Выдавливаешь - и получается пластмассовый текст, в котором нет энергии и соответственно нет вовлечения любимых подписчиков.
В итоге контент план (матрица контента) так ко мне и не прижился. А может даже в чем-то помешало. Создает дополнительное сопротивление, блокирует поток.
По статистике tgstat.ru 85% людей забрасывают ведение телеграм каналов.
Я думаю что одна из причин потому настроили в голове сложные правила, маркетинговые техники, все эти умные штуки из курсов.
Судя по популярным блогам сейчас больше набирают охваты с простой подачей.
Не нужно никого из себя изображать.
Не выдавливать эмоции, если их нет, но сегодня среда и у тебя контент план.
Как у вас дела с контент планом? Пользуетесь? Следуете? В каком формате используете?
Несколько лет назад я проходил курс по контенту в соц. сетях.
Нас учили строить матрицу контента или контент план.
▪️ В понедельник публикуйте: прагматическую помощь, чтобы тебя читали нужно давать пользу.
▪️ В среду публикуйте: социальное, чтобы вызвать поддержку сообщества.
▪️ В пятницу публикуйте: эмоциональный контент, поржать, в интернет приходят развлекаться.
В теории все логично и понятно. Но на практике я так и не смог писать по контент-плану. Не осилил😔
К примеру сегодня среда, мне надо рассказывать про свою боль, как я уже 3 месяца не могу похудеть, чтобы мне посочувствовали подписчики и этот пост связать с профессиональной сферой.
Сочиняешь, а оно не идет...
Выдавливаешь - и получается пластмассовый текст, в котором нет энергии и соответственно нет вовлечения любимых подписчиков.
В итоге контент план (матрица контента) так ко мне и не прижился. А может даже в чем-то помешало. Создает дополнительное сопротивление, блокирует поток.
По статистике tgstat.ru 85% людей забрасывают ведение телеграм каналов.
Я думаю что одна из причин потому настроили в голове сложные правила, маркетинговые техники, все эти умные штуки из курсов.
Судя по популярным блогам сейчас больше набирают охваты с простой подачей.
Не нужно никого из себя изображать.
Не выдавливать эмоции, если их нет, но сегодня среда и у тебя контент план.
Как у вас дела с контент планом? Пользуетесь? Следуете? В каком формате используете?
❤8🔥4⚡2💯2❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока телеграм не работал, как в хомяка 🐹 нажимали?
Hamster kombat - это конечно феномен продвижения.
30+ млн подписчиков в телеграм
17+ млн подписчиков на ютуб
Космические цифры для банальной тапалки.
Hamster kombat - это конечно феномен продвижения.
30+ млн подписчиков в телеграм
17+ млн подписчиков на ютуб
Космические цифры для банальной тапалки.
😁8⚡5👍2🔥2
Почти все ниши растут в объёмах выручки💰
Личностный рост просел чуть чуть, но это скорее потому что платежи проводили немного по-другому.
Личностный рост просел чуть чуть, но это скорее потому что платежи проводили немного по-другому.
⚡6👍3🔥2❤1