Всем продуктивной недели, кто хорошо сделанную работу считает важнее любого инсайта.
Всем остальным — инсайтерской недели.
Всем остальным — инсайтерской недели.
❤5🔥4💯3😁1
Павел Ростовцев | Клиенты на поток
Добро пожаловать в Сингулярность https://youtu.be/vgYi3Wr7v_g?si=jporzWWxRzuddBrP Пользуетесь ChatGPT? Или другими нейронками?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤯 Видео про ИИ, которое впечатляет и пугает одновременно
Не успели отойти от новой версии ChatGPT как Google представил проект Astra, который позиционируется как «будущее ИИ-ассистентов»...
Это демонстрация, в которой тестировщик взаимодействует с прототипом ИИ-ассистента, поддерживаемого генеративной моделью Gemini.
В видео два непрерывных дубля: один с прототипом, работающим на телефоне Google Pixel, а другой – на прототипе очков.
Ассистент получает постоянный поток аудио- и видеоинформации. Он может рассуждать о своем окружении в реальном времени и разговаривать с тестировщиком о том, что он видит.
💭 Что думаете про нейронки? Используете для жизни и работы? 😎
Не успели отойти от новой версии ChatGPT как Google представил проект Astra, который позиционируется как «будущее ИИ-ассистентов»...
Это демонстрация, в которой тестировщик взаимодействует с прототипом ИИ-ассистента, поддерживаемого генеративной моделью Gemini.
В видео два непрерывных дубля: один с прототипом, работающим на телефоне Google Pixel, а другой – на прототипе очков.
Ассистент получает постоянный поток аудио- и видеоинформации. Он может рассуждать о своем окружении в реальном времени и разговаривать с тестировщиком о том, что он видит.
💭 Что думаете про нейронки? Используете для жизни и работы? 😎
⚡5🔥2🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙈 Много всего делаю, а продаж нет
Чтобы были продажи, надо продавать.
Казалось бы очевидная вещь.
Но часто вместо прямых продаж мы решаем заняться “более важными” делами.
Переделать в 10 раз сайт, поменять цвет с кораллового на лососевый.
Пересчитать все эти данные: PM, CPC, CTR, CR, CPL, ROMI, ROI, LTV и т.д.
Посмотреть очередной курс, в котором как раз расскажут как лучше продавать.
Не будем сейчас вдаваться в причины почему так происходит.
Хочу поделиться из своего опыта какая активность мощнее продает.
Элементы в порядке убывания:
1. Продажа 1 на 1 - это самое сильное.
2. Продажа на живых вебинарах, зумах.
3. Живые эфиры в инсте и телеграм.
4. Автовебинары, Автомарафоны
5. Сторис
6. Длинные статьи
7. Рассылки, посты
Если у вас по-другому, напишите в комментах.
Фокусируйтесь на том, то у вас приводит к продажам.
Продажи решают абсолютно все проблемы.
Закроют все ваши ошибки с людьми и процессами.
Если есть трудности с развитием проекта приходите на персональную консультацию. Индивидуально разработаю под вас план действий для создания единицы масштабирования -👉 @prostovtsev
Чтобы были продажи, надо продавать.
Казалось бы очевидная вещь.
Но часто вместо прямых продаж мы решаем заняться “более важными” делами.
Переделать в 10 раз сайт, поменять цвет с кораллового на лососевый.
Пересчитать все эти данные: PM, CPC, CTR, CR, CPL, ROMI, ROI, LTV и т.д.
Посмотреть очередной курс, в котором как раз расскажут как лучше продавать.
Не будем сейчас вдаваться в причины почему так происходит.
Хочу поделиться из своего опыта какая активность мощнее продает.
Элементы в порядке убывания:
1. Продажа 1 на 1 - это самое сильное.
2. Продажа на живых вебинарах, зумах.
3. Живые эфиры в инсте и телеграм.
4. Автовебинары, Автомарафоны
5. Сторис
6. Длинные статьи
7. Рассылки, посты
Если у вас по-другому, напишите в комментах.
Фокусируйтесь на том, то у вас приводит к продажам.
Продажи решают абсолютно все проблемы.
Закроют все ваши ошибки с людьми и процессами.
Если есть трудности с развитием проекта приходите на персональную консультацию. Индивидуально разработаю под вас план действий для создания единицы масштабирования -
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡8🔥4👍3
🐰Мне бы трафик в телеграм канал и дальше полетят продажи
Купить рекламу сейчас нет проблем:
-Посевы
-Из Яндекса в телеграм канал
-Телеграм Эдс
-Совместные розыгрыши подарков
-Переливы из других соц. сетей
Но что будет дальше?
Пришли подписчики.
📈График в Статистике пошел вверх. Вроде красиво.
При этом деньги потрачены, люди пришли, а концертная программа не подготовлена.
И на поднявшейся тревоге приходится срочно осваивать танцы с бубном.
До закупки рекламы:
1. Перепроверьте упаковку канала, чтобы подписчик понял куда он попал.
2. Сделайте мини воронку. Можно в бот, почту или хотя бы через контакт в личке. 1 точка касания - хорошо, а 2 точки касания лучше.
3. Запланируйте серию постов, эфиров заранее. Посмотрите на серию смыслов в комплексе.
4. Посчитайте на салфетке какая стоимость подписчика вас устроит. Может при текущей бизнес модели вам уже не выгодно покупать рекламу в телеграм и лучше идти записывать рилс в поисках органического трафика.
———
Купить подписчиков просто.
Намного сложнее создать продающую цепочку касаний, которая будет окупать затраты на рекламу.
Если хотите уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест новых гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками в 2024 году приходите на 👉 https://teletype.in/@prostovtsev/tjqAbwXj4fT
Купить рекламу сейчас нет проблем:
-Посевы
-Из Яндекса в телеграм канал
-Телеграм Эдс
-Совместные розыгрыши подарков
-Переливы из других соц. сетей
Но что будет дальше?
Пришли подписчики.
📈График в Статистике пошел вверх. Вроде красиво.
При этом деньги потрачены, люди пришли, а концертная программа не подготовлена.
И на поднявшейся тревоге приходится срочно осваивать танцы с бубном.
До закупки рекламы:
1. Перепроверьте упаковку канала, чтобы подписчик понял куда он попал.
2. Сделайте мини воронку. Можно в бот, почту или хотя бы через контакт в личке. 1 точка касания - хорошо, а 2 точки касания лучше.
3. Запланируйте серию постов, эфиров заранее. Посмотрите на серию смыслов в комплексе.
4. Посчитайте на салфетке какая стоимость подписчика вас устроит. Может при текущей бизнес модели вам уже не выгодно покупать рекламу в телеграм и лучше идти записывать рилс в поисках органического трафика.
———
Купить подписчиков просто.
Намного сложнее создать продающую цепочку касаний, которая будет окупать затраты на рекламу.
Если хотите уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест новых гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками в 2024 году приходите на 👉 https://teletype.in/@prostovtsev/tjqAbwXj4fT
Teletype
ОДНО ДЕЙСТВИЕ, КОТОРОЕ СДЕЛАЕТ ПРОРЫВ В ТВОИХ ПРОЕКТАХ В 2024 ГОДУ
Скорее всего у тебя сейчас куплено несколько курсов. И ты в активном поиске: волшебной связки, новомодной воронки, высоконверсионной...
⚡12❤4🔥4👍1
Теперь фраза "Девочки, вы видели? у него 22!"
Встречаем новые ставки на доход физ лиц с 2025 года!
Встречаем новые ставки на доход физ лиц с 2025 года!
😁9🔥5⚡3😢1
🦄Важнее понять что не делать, чем что делать.
Мои друзья запустили курс по AI на англоязычный рынок.
Первые 5К $ в кассе есть.
На наших созвонах я больше говорил, что не нужно делать, но почему-то на старте хочется этим заняться.
⚡️Нам нужен красивый сайт продукта, который будет продавать - не нужен
⚡️Нам нужно защитить наши уроки, чтобы не могли скопировать - не нужно
⚡️Нам нужно украсить личный кабинет ученика на геткурсе - не нужно
⚡️Нам нужен AI чат-бот, который сам будет переписываться с лидами - не нужен
и т.д.
На старте в период ограниченных ресурсов, важна точность действий, чтобы не распыляться на объятие необъятного.
Сайт красивый с сильным описанием продукта - конечно нужен, но позже, когда проект набрал обороты, когда получена обратная связь от учеников и понятны смыслы, которые должны быть на витрине.
Чтобы не попасть в ловушку, когда все заняты, при этом выручка не растет, есть одно простое действие - запуск нового процесса пропустить через всего два волшебных вопроса:
1.Принесет ли это нам денег?
2.Принесет ли это нам сильно больше денег?
Мораль: Делайте как надо, когда надо, а когда не надо не делайте
Если хотите уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест новых гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками приходите на 👉 https://teletype.in/@prostovtsev/tjqAbwXj4fT
Мои друзья запустили курс по AI на англоязычный рынок.
Первые 5К $ в кассе есть.
На наших созвонах я больше говорил, что не нужно делать, но почему-то на старте хочется этим заняться.
⚡️Нам нужен красивый сайт продукта, который будет продавать - не нужен
⚡️Нам нужно защитить наши уроки, чтобы не могли скопировать - не нужно
⚡️Нам нужно украсить личный кабинет ученика на геткурсе - не нужно
⚡️Нам нужен AI чат-бот, который сам будет переписываться с лидами - не нужен
и т.д.
На старте в период ограниченных ресурсов, важна точность действий, чтобы не распыляться на объятие необъятного.
Сайт красивый с сильным описанием продукта - конечно нужен, но позже, когда проект набрал обороты, когда получена обратная связь от учеников и понятны смыслы, которые должны быть на витрине.
Чтобы не попасть в ловушку, когда все заняты, при этом выручка не растет, есть одно простое действие - запуск нового процесса пропустить через всего два волшебных вопроса:
1.Принесет ли это нам денег?
2.Принесет ли это нам сильно больше денег?
Мораль: Делайте как надо, когда надо, а когда не надо не делайте
Если хотите уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест новых гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками приходите на 👉 https://teletype.in/@prostovtsev/tjqAbwXj4fT
🔥13👍6⚡3❤2
Как вы относитесь к офферу?
Являюсь создателем методики программирования мозга и научно-финансовой программы «ХХХХХ», где участники растут от х2 до х60 за месяц с помощью научного подхода, сочетающего в себе лингвистико-волновую генетику, психологию, нейробиологию, квантовую физику.
🔥 - все ок, меня бы заинтересовало
😱 - вообще не ок, не вызывает доверие
Являюсь создателем методики программирования мозга и научно-финансовой программы «ХХХХХ», где участники растут от х2 до х60 за месяц с помощью научного подхода, сочетающего в себе лингвистико-волновую генетику, психологию, нейробиологию, квантовую физику.
🔥 - все ок, меня бы заинтересовало
😱 - вообще не ок, не вызывает доверие
😱18🔥5❤2
Давно перестал следить за блогерскими запусками, но здесь появилось что-то новенькое и интересное👇
Можно продавать: медитации
Можно продавать: витамины
Можно продавать: витамины + медитации
Блогер Алина Ботановна за этот запуск отхватывает много хэйта.
Но это у нас нормально) Синдром краба в ведре никто не отменял.
Мне лично нравятся такие смелые идеи.
Это надо придумать, объединить, упаковать, продвинуть, договориться с производителями, дистрибуция и т.д.
Попробуй еще сделать так, чтобы твой новый продукт купили. И при этом остаться в плюсе.
Как вам идея к инфопродукту добавлять физический? К примеру курс по нутрициологии и полезный чай.
Можно продавать: медитации
Можно продавать: витамины
Можно продавать: витамины + медитации
Дневной набор витаминов расфасован в индивидуальные иммерсивные кассеты со стерильным пакетом внутри. Бери с собой коробочку с витаминами и аудио-посланием на день - это очень удобно.
https://capsula.lmoment.ru
Блогер Алина Ботановна за этот запуск отхватывает много хэйта.
Но это у нас нормально) Синдром краба в ведре никто не отменял.
Мне лично нравятся такие смелые идеи.
Это надо придумать, объединить, упаковать, продвинуть, договориться с производителями, дистрибуция и т.д.
Попробуй еще сделать так, чтобы твой новый продукт купили. И при этом остаться в плюсе.
Как вам идея к инфопродукту добавлять физический? К примеру курс по нутрициологии и полезный чай.
🔥8⚡6😁3👍2🤔1🙈1
Forwarded from Артемий Лебедев
Утрамбовка
Когда кладут асфальт, железную дорогу, даже тротуарную плитку - важнейшим технологическим этапом является утрамбовка.
Утрамбовка нужна для того, чтобы подстилающий слой, сука, никуда, блять, не двигался со временем.
Про утрамбовку слышали примерно все строители. И еще про утрамбовку не слышал примерно ни один блогер. А на самом деле в блогинге утрамбовка важна не меньше, чем в строительстве!
Читателей, подписчиков и фоловеров нужно утрамбовывать. Время от времени нужно выдать им такой панч, чтобы самые неустойчивые обосрались и отвалили. Тогда останутся те, которым ничего не страшно. Это и будет гранитный костяк аудитории. Нахуй нужны неуверенные? Всякие чмошники типа "ой, бля, отписываюсь" - да идите нахуй все оптом, епта, ок? Нахуй вы всрались тут нежные такие?
Базу подписчиков нужно утрамбовывать, чтобы она стала монолитной. Чтоб ни один читатель никогда ни о чем не переживал. Вряд ли у меня будет когда-либо более лучший совет для любых авторов - хоть блогеров, хоть поэтов.
Когда кладут асфальт, железную дорогу, даже тротуарную плитку - важнейшим технологическим этапом является утрамбовка.
Утрамбовка нужна для того, чтобы подстилающий слой, сука, никуда, блять, не двигался со временем.
Про утрамбовку слышали примерно все строители. И еще про утрамбовку не слышал примерно ни один блогер. А на самом деле в блогинге утрамбовка важна не меньше, чем в строительстве!
Читателей, подписчиков и фоловеров нужно утрамбовывать. Время от времени нужно выдать им такой панч, чтобы самые неустойчивые обосрались и отвалили. Тогда останутся те, которым ничего не страшно. Это и будет гранитный костяк аудитории. Нахуй нужны неуверенные? Всякие чмошники типа "ой, бля, отписываюсь" - да идите нахуй все оптом, епта, ок? Нахуй вы всрались тут нежные такие?
Базу подписчиков нужно утрамбовывать, чтобы она стала монолитной. Чтоб ни один читатель никогда ни о чем не переживал. Вряд ли у меня будет когда-либо более лучший совет для любых авторов - хоть блогеров, хоть поэтов.
🔥8😁6
Здравствуй, Лето!
Братья Грим
Всем продуктивной недели, кто рад наступлению лета 😎
У кого лето круглый год вам обычной недели)
У кого лето круглый год вам обычной недели)
🔥12👍5⚡3❤1👏1
Все больше желание выскочить из “темок” и заняться твердыми долгосрочными проектами.
Вижу как у экспертов меняется взгляды на свои проекты.
Набрали аудиторию на призывы:
📍Лям+ с ютуба в первый месяц
📍Миллионы из телеграмм через неделю
📍Обещание роста х2-х60 с помощью способа объединяющего в себе: АвтоМотоВелоФотоТрактороЭнергоСбыт
📍Эмодзи на первый план: 🍋💸💰
Главное чтобы создался эффект: волшебной таблетки, все быстро, легко и просто.
Как детский магазин сладостей, где все: яркое, сладкое, манящее, но при этом очень вредное.
Потом общаясь в зум на мастер-майндах со своими учениками испытываешь испанский стыд.
Ну что за вопросы? Вы серьезно?
Хочется закрыть крышку ноутбука и больше не выходить в эфир.
Ваш бизнес - это ваше зеркало.
Все, что не так в нем, - не так в вас.
Думайте на 10 лет вперед, а не про секс на одну ночь.
P.S. Про аудиторию в проекте и смыслы рекомендую почитать эти посты👇
Это не аудитория такая - это вы такие - Читать
Вы ему на звезду показываете, а он дурак на палец смотрит - Читать
Вижу как у экспертов меняется взгляды на свои проекты.
Набрали аудиторию на призывы:
📍Лям+ с ютуба в первый месяц
📍Миллионы из телеграмм через неделю
📍Обещание роста х2-х60 с помощью способа объединяющего в себе: АвтоМотоВелоФотоТрактороЭнергоСбыт
📍Эмодзи на первый план: 🍋💸💰
Главное чтобы создался эффект: волшебной таблетки, все быстро, легко и просто.
Как детский магазин сладостей, где все: яркое, сладкое, манящее, но при этом очень вредное.
Потом общаясь в зум на мастер-майндах со своими учениками испытываешь испанский стыд.
Ну что за вопросы? Вы серьезно?
Хочется закрыть крышку ноутбука и больше не выходить в эфир.
Ваш бизнес - это ваше зеркало.
Все, что не так в нем, - не так в вас.
Думайте на 10 лет вперед, а не про секс на одну ночь.
P.S. Про аудиторию в проекте и смыслы рекомендую почитать эти посты
Это не аудитория такая - это вы такие - Читать
Вы ему на звезду показываете, а он дурак на палец смотрит - Читать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡11🔥6❤3👍2
Вы идете правильным путём, если получается ЛЕГКО🙏🏻
▪️Если в начале запуска вам уже тяжело — вы идёте не туда
▪️Если вы придумали продукт и его никто не готов купить без программы, тарифов, вебинара и громких обещаний — вы идёте не туда
▪️Если вначале партнёрства вам уже тяжело и вы не можете договориться — вы идёте не туда
▪️Если первые продажи вам даются тяжело и нужно тащить и уговаривать — вы идёте не туда
▪️Если с новым сотрудником сразу же какие-то проблемы — вы идёте не туда
Вначале проекта всё должно быть легко❤️
Иначе — вы идёте не туда.
Консультация по массшабриованию онлайн-школы
▪️Если в начале запуска вам уже тяжело — вы идёте не туда
▪️Если вы придумали продукт и его никто не готов купить без программы, тарифов, вебинара и громких обещаний — вы идёте не туда
▪️Если вначале партнёрства вам уже тяжело и вы не можете договориться — вы идёте не туда
▪️Если первые продажи вам даются тяжело и нужно тащить и уговаривать — вы идёте не туда
▪️Если с новым сотрудником сразу же какие-то проблемы — вы идёте не туда
Вначале проекта всё должно быть легко❤️
Иначе — вы идёте не туда.
Консультация по массшабриованию онлайн-школы
❤12🔥6⚡3👍2👏2
Вот скажи мне, американец. В чём сила?
Вчера был созвон с маркетологом Ромой из Нью-Йорка.
Рома работает на американский рынок. Участвовал в запусках на США Club 500, Александр Высоцкий (Business Booster), Сообщество GPT Party.
Сравнили воронки на американский рынок и как это делаем здесь мы.
Цена лида в США: 5-15$
В России в нишу финансов: 6-10$
Разница в цене не сильно большая.
Чеки на продукты понятное дело в США выше.
Американец может купить подписку за 47$ просто с 2-5 писем в электронной почте.
Нам чтобы собрать людей в клуб по подписке нужно делать финт ушами. Полноценный запуск с прогревами, инфоповодами, эфирами и еще много чем.
Открываемость электронной почты в США может быть 40%
В России по официальной статистике геткурс - 11%. И это еще надо постараться.
В моем почтовом ящике сейчас 25 831 непрочитанных писем.
Американцы отвечают на телефонные звонки.
Например мой телефон всегда на беззвучном режиме.
У меня каждый день по 7-10 неотвеченных звонков с неизвестных номеров.
В отделе продаж на русскоговорящий рынок статистика дозвонов с каждым годом уменьшается.
Американские воронки более простые.
Сравнили схемы в miro.
Сложилось ощущение из-за того что русскоговорящий рынок менее платежеспособный, нам приходится делать больше касаний, круче контент, сложнее схемы.
Расширил вчера свою картину мира🕺
Осознал, что у меня есть навык, который можно применять на любые рынки из любой точки планеты.
Кто-то уже делал запуски на англоязычный рынок? Как вам опыт?
Вчера был созвон с маркетологом Ромой из Нью-Йорка.
Рома работает на американский рынок. Участвовал в запусках на США Club 500, Александр Высоцкий (Business Booster), Сообщество GPT Party.
Сравнили воронки на американский рынок и как это делаем здесь мы.
Цена лида в США: 5-15$
В России в нишу финансов: 6-10$
Разница в цене не сильно большая.
Чеки на продукты понятное дело в США выше.
Американец может купить подписку за 47$ просто с 2-5 писем в электронной почте.
Нам чтобы собрать людей в клуб по подписке нужно делать финт ушами. Полноценный запуск с прогревами, инфоповодами, эфирами и еще много чем.
Открываемость электронной почты в США может быть 40%
В России по официальной статистике геткурс - 11%. И это еще надо постараться.
В моем почтовом ящике сейчас 25 831 непрочитанных писем.
Американцы отвечают на телефонные звонки.
Например мой телефон всегда на беззвучном режиме.
У меня каждый день по 7-10 неотвеченных звонков с неизвестных номеров.
В отделе продаж на русскоговорящий рынок статистика дозвонов с каждым годом уменьшается.
Американские воронки более простые.
Сравнили схемы в miro.
Сложилось ощущение из-за того что русскоговорящий рынок менее платежеспособный, нам приходится делать больше касаний, круче контент, сложнее схемы.
Расширил вчера свою картину мира
Осознал, что у меня есть навык, который можно применять на любые рынки из любой точки планеты.
Кто-то уже делал запуски на англоязычный рынок? Как вам опыт?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡10❤5🔥5
Зашел в базу к Арсену Маркаряну
Сейчас в базе 54 584 человек.
Ежемесячный платеж 1500 рублей.
Итого: 81 876 000 рублей.
Это оплаты каждый месяц только за доступ к закрытому каналу.
Внутри еще есть домонетизация.
Сектантская движуха.
Свой стиль общения, мемчики, юмор, смыслы, тонны контента.
Все в удобной тележеньке.
Длинные курсы на пол года или год, где много модулей и последовательность шагов отваливаются.
Я лично уже в такие не вписываюсь.
Короткое потребление контента под запрос здесь и сейчас.
Актуальная доза информации, на которую как дофаминовый наркоман подсаживаешься.
Закрытый канал с рекуррентными платежами - как бизнес модель офигенная штука💰
Интересно к чему это приведет когда перевалит за критическую массу пользователей.
Критическая масса - это когда ты становишься интересен разным органам.
Наблюдаем🍿
Я насмотревшись контента с Базы пойду сделаю пробежку.
Офигенных выходных тебе✍️
Сейчас в базе 54 584 человек.
Ежемесячный платеж 1500 рублей.
Итого: 81 876 000 рублей.
Это оплаты каждый месяц только за доступ к закрытому каналу.
Внутри еще есть домонетизация.
Сектантская движуха.
Свой стиль общения, мемчики, юмор, смыслы, тонны контента.
Все в удобной тележеньке.
Длинные курсы на пол года или год, где много модулей и последовательность шагов отваливаются.
Я лично уже в такие не вписываюсь.
Короткое потребление контента под запрос здесь и сейчас.
Актуальная доза информации, на которую как дофаминовый наркоман подсаживаешься.
Закрытый канал с рекуррентными платежами - как бизнес модель офигенная штука💰
Интересно к чему это приведет когда перевалит за критическую массу пользователей.
Критическая масса - это когда ты становишься интересен разным органам.
Наблюдаем
Я насмотревшись контента с Базы пойду сделаю пробежку.
Офигенных выходных тебе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17👍5⚡2