This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня также кричал, когда после перевода денег через p2p чел не подтверждал сделку)
😁12🔥5👍4
Миллионерский скилл
Недавно обсуждали с товарищем эту тему … А что вообще больше всего влияет на деньги в онлайн-школе?
Трафик? Воронки? Команда? Размер базы? Трендовый продукт? Высокий чек?
Все это, конечно, важно и напрямую влияет на деньги в моменте. Даже если вам повезло сегодня собрать флеш-рояль из этих составляющих, то это не означает, что завтра у вас все будет хорошо.
Трафик выгорает и дорожает, воронки сдуваются, команда меняется, база выгорает, а тренды в последнее время очень быстро проходят.
По моему мнению — миллионерский скилл, это про непрерывное совершенствование.
Когда у самурая нет цели, а есть только путь:
- Зафакапить 19 воронок подряд и собрать эталонную двадцатую.
- Заниматься тестированием новых креативов, даже когда с рекламой все ок.
- Искать нужного человека до тех пор, пока он не найдется.
- Попробовать 10 разных подходов в работе с базой и найти самый выдающийся.
Люди, которые умеют не сдаваться, всегда на дистанции успешнее тех, кто попал в тренды или кому просто повезло с первой воронкой.
Джобс говорил: оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными.
Это как раз про то, чтобы не останавливаться даже тогда, когда все идет хорошо.
—
Подводя итог этого поста, скажу так:
- На деньги в моменте влияют инструменты, техники, рынок.
- На деньги на дистанции влияют софт-скиллы, и самый важный из них — не сдаваться и непрерывно совершенствоваться, независимо от текущей ситуации.
P.S. По консультациям, воронкам, аудитом проекта читайте здесь - https://teletype.in/@prostovtsev/Xg78Paht8Od
Недавно обсуждали с товарищем эту тему … А что вообще больше всего влияет на деньги в онлайн-школе?
Трафик? Воронки? Команда? Размер базы? Трендовый продукт? Высокий чек?
Все это, конечно, важно и напрямую влияет на деньги в моменте. Даже если вам повезло сегодня собрать флеш-рояль из этих составляющих, то это не означает, что завтра у вас все будет хорошо.
Трафик выгорает и дорожает, воронки сдуваются, команда меняется, база выгорает, а тренды в последнее время очень быстро проходят.
По моему мнению — миллионерский скилл, это про непрерывное совершенствование.
Когда у самурая нет цели, а есть только путь:
- Зафакапить 19 воронок подряд и собрать эталонную двадцатую.
- Заниматься тестированием новых креативов, даже когда с рекламой все ок.
- Искать нужного человека до тех пор, пока он не найдется.
- Попробовать 10 разных подходов в работе с базой и найти самый выдающийся.
Люди, которые умеют не сдаваться, всегда на дистанции успешнее тех, кто попал в тренды или кому просто повезло с первой воронкой.
Джобс говорил: оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными.
Это как раз про то, чтобы не останавливаться даже тогда, когда все идет хорошо.
—
Подводя итог этого поста, скажу так:
- На деньги в моменте влияют инструменты, техники, рынок.
- На деньги на дистанции влияют софт-скиллы, и самый важный из них — не сдаваться и непрерывно совершенствоваться, независимо от текущей ситуации.
P.S. По консультациям, воронкам, аудитом проекта читайте здесь - https://teletype.in/@prostovtsev/Xg78Paht8Od
🔥10💯3❤2👍2
🐝Рост прибыли от месяца к месяцу когда возможен?
Друзья запустили англоязычный проект в нише обучения.
Обучают как освоить искусственный интеллект и внедрить в свою жизнь.
Продажи идут, в целом все неплохо.
И уже строят планы на следующие месяцы: х2, х3, х5 и т.д.
Что обычно происходит дальше?
После продаж на теплую аудиторию, после продаж "как-то продалось" в следующий месяц не получается сделать результат.
Выручка “то густо, то пусто”.
Нет желаемого постоянного роста.
Раньше когда я оказывался в такой ситуации - я сильно накручивал себя.
Как-так в этом месяце меньше, чем в прошлом, хотя в планах было только расти!?
Со временем пришло понимание, что рост прибыли от месяца к месяцу возможен только когда есть единица масштабирования.
Когда есть рабочий алгоритм “трафик - путь клиента - продукт”, который можете повторить 1000 раз и будете получать ожидаемый результат.
А пока ищете свою единицу масштабирования требовать от себя системного ежемесячного роста - насилие и разочарование.
Если в Мае отстаете от плана, то еще раз пересмотрите вашу единицу масштабирования.
Если у вас есть трудности с развитием своего проекта приходите ко мне на персональную консультацию. Индивидуально разработаю под вас план действий для создания единицы масштабирования - https://teletype.in/@prostovtsev/Xg78Paht8Od
Друзья запустили англоязычный проект в нише обучения.
Обучают как освоить искусственный интеллект и внедрить в свою жизнь.
Продажи идут, в целом все неплохо.
И уже строят планы на следующие месяцы: х2, х3, х5 и т.д.
Что обычно происходит дальше?
После продаж на теплую аудиторию, после продаж "как-то продалось" в следующий месяц не получается сделать результат.
Выручка “то густо, то пусто”.
Нет желаемого постоянного роста.
Раньше когда я оказывался в такой ситуации - я сильно накручивал себя.
Как-так в этом месяце меньше, чем в прошлом, хотя в планах было только расти!?
Со временем пришло понимание, что рост прибыли от месяца к месяцу возможен только когда есть единица масштабирования.
Когда есть рабочий алгоритм “трафик - путь клиента - продукт”, который можете повторить 1000 раз и будете получать ожидаемый результат.
А пока ищете свою единицу масштабирования требовать от себя системного ежемесячного роста - насилие и разочарование.
Если в Мае отстаете от плана, то еще раз пересмотрите вашу единицу масштабирования.
Если у вас есть трудности с развитием своего проекта приходите ко мне на персональную консультацию. Индивидуально разработаю под вас план действий для создания единицы масштабирования - https://teletype.in/@prostovtsev/Xg78Paht8Od
🔥7❤3👍3⚡2💯1
Продуктивной недели тем, кто понимает что люди всегда будут смотреть на ваши действия через призму своих неврозов, страхов и ожиданий.
Всем остальным боязливой недели.
Всем остальным боязливой недели.
🔥7❤4😁3🤝1
🦃Посоветуйте хорошего маркетолога
Каждый собственник мечтает, что прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно создаст систему продаж.
Зачем мне в этом разбираться, когда я могу нанять человека, который мне это может сделать.
Не для этого мама ягодку растила.
И тут вопрос: а достаточно ли у вас компетенций чтобы нанять такого человека?
Нанять человека на уже построенный процесс - 1-й уровень сложности игры.
Нанять человека, который станет архитектором процесса — 87-й уровень сложности.
Почти никогда не срабатывает гипотеза: Сейчас как найму маркетолога и пойдут лиды.
Возможно ли на старте найти талант, который как в фильме изменит всё?
Точно да!
Но не факт, что получится повторить с другими участниками команды.
Не факт, что получится повторить после расхождения с золотым сотрудником.
Чтобы научиться прыгать тройной тулуп, для начала нужно на катке покататься с пингвинчиком🐧
🔥 - Дайте огня, если согласны.
Каждый собственник мечтает, что прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно создаст систему продаж.
Зачем мне в этом разбираться, когда я могу нанять человека, который мне это может сделать.
Не для этого мама ягодку растила.
И тут вопрос: а достаточно ли у вас компетенций чтобы нанять такого человека?
Нанять человека на уже построенный процесс - 1-й уровень сложности игры.
Нанять человека, который станет архитектором процесса — 87-й уровень сложности.
Почти никогда не срабатывает гипотеза: Сейчас как найму маркетолога и пойдут лиды.
Возможно ли на старте найти талант, который как в фильме изменит всё?
Точно да!
Но не факт, что получится повторить с другими участниками команды.
Не факт, что получится повторить после расхождения с золотым сотрудником.
Чтобы научиться прыгать тройной тулуп, для начала нужно на катке покататься с пингвинчиком🐧
🔥 - Дайте огня, если согласны.
🔥12👍3💯3
Добро пожаловать в Сингулярность
https://youtu.be/vgYi3Wr7v_g?si=jporzWWxRzuddBrP
Пользуетесь ChatGPT? Или другими нейронками?
https://youtu.be/vgYi3Wr7v_g?si=jporzWWxRzuddBrP
Пользуетесь ChatGPT? Или другими нейронками?
YouTube
Say hello to GPT-4o
Say hello to GPT-4o, our new flagship model which can reason across audio, vision, and text in real time.
Learn more here: https://www.openai.com/index/hello-gpt-4o/
Learn more here: https://www.openai.com/index/hello-gpt-4o/
🔥8⚡2👍2
Всем продуктивной недели, кто хорошо сделанную работу считает важнее любого инсайта.
Всем остальным — инсайтерской недели.
Всем остальным — инсайтерской недели.
❤5🔥4💯3😁1
Павел Ростовцев | Клиенты на поток
Добро пожаловать в Сингулярность https://youtu.be/vgYi3Wr7v_g?si=jporzWWxRzuddBrP Пользуетесь ChatGPT? Или другими нейронками?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤯 Видео про ИИ, которое впечатляет и пугает одновременно
Не успели отойти от новой версии ChatGPT как Google представил проект Astra, который позиционируется как «будущее ИИ-ассистентов»...
Это демонстрация, в которой тестировщик взаимодействует с прототипом ИИ-ассистента, поддерживаемого генеративной моделью Gemini.
В видео два непрерывных дубля: один с прототипом, работающим на телефоне Google Pixel, а другой – на прототипе очков.
Ассистент получает постоянный поток аудио- и видеоинформации. Он может рассуждать о своем окружении в реальном времени и разговаривать с тестировщиком о том, что он видит.
💭 Что думаете про нейронки? Используете для жизни и работы? 😎
Не успели отойти от новой версии ChatGPT как Google представил проект Astra, который позиционируется как «будущее ИИ-ассистентов»...
Это демонстрация, в которой тестировщик взаимодействует с прототипом ИИ-ассистента, поддерживаемого генеративной моделью Gemini.
В видео два непрерывных дубля: один с прототипом, работающим на телефоне Google Pixel, а другой – на прототипе очков.
Ассистент получает постоянный поток аудио- и видеоинформации. Он может рассуждать о своем окружении в реальном времени и разговаривать с тестировщиком о том, что он видит.
💭 Что думаете про нейронки? Используете для жизни и работы? 😎
⚡5🔥2🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙈 Много всего делаю, а продаж нет
Чтобы были продажи, надо продавать.
Казалось бы очевидная вещь.
Но часто вместо прямых продаж мы решаем заняться “более важными” делами.
Переделать в 10 раз сайт, поменять цвет с кораллового на лососевый.
Пересчитать все эти данные: PM, CPC, CTR, CR, CPL, ROMI, ROI, LTV и т.д.
Посмотреть очередной курс, в котором как раз расскажут как лучше продавать.
Не будем сейчас вдаваться в причины почему так происходит.
Хочу поделиться из своего опыта какая активность мощнее продает.
Элементы в порядке убывания:
1. Продажа 1 на 1 - это самое сильное.
2. Продажа на живых вебинарах, зумах.
3. Живые эфиры в инсте и телеграм.
4. Автовебинары, Автомарафоны
5. Сторис
6. Длинные статьи
7. Рассылки, посты
Если у вас по-другому, напишите в комментах.
Фокусируйтесь на том, то у вас приводит к продажам.
Продажи решают абсолютно все проблемы.
Закроют все ваши ошибки с людьми и процессами.
Если есть трудности с развитием проекта приходите на персональную консультацию. Индивидуально разработаю под вас план действий для создания единицы масштабирования -👉 @prostovtsev
Чтобы были продажи, надо продавать.
Казалось бы очевидная вещь.
Но часто вместо прямых продаж мы решаем заняться “более важными” делами.
Переделать в 10 раз сайт, поменять цвет с кораллового на лососевый.
Пересчитать все эти данные: PM, CPC, CTR, CR, CPL, ROMI, ROI, LTV и т.д.
Посмотреть очередной курс, в котором как раз расскажут как лучше продавать.
Не будем сейчас вдаваться в причины почему так происходит.
Хочу поделиться из своего опыта какая активность мощнее продает.
Элементы в порядке убывания:
1. Продажа 1 на 1 - это самое сильное.
2. Продажа на живых вебинарах, зумах.
3. Живые эфиры в инсте и телеграм.
4. Автовебинары, Автомарафоны
5. Сторис
6. Длинные статьи
7. Рассылки, посты
Если у вас по-другому, напишите в комментах.
Фокусируйтесь на том, то у вас приводит к продажам.
Продажи решают абсолютно все проблемы.
Закроют все ваши ошибки с людьми и процессами.
Если есть трудности с развитием проекта приходите на персональную консультацию. Индивидуально разработаю под вас план действий для создания единицы масштабирования -
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡8🔥4👍3
🐰Мне бы трафик в телеграм канал и дальше полетят продажи
Купить рекламу сейчас нет проблем:
-Посевы
-Из Яндекса в телеграм канал
-Телеграм Эдс
-Совместные розыгрыши подарков
-Переливы из других соц. сетей
Но что будет дальше?
Пришли подписчики.
📈График в Статистике пошел вверх. Вроде красиво.
При этом деньги потрачены, люди пришли, а концертная программа не подготовлена.
И на поднявшейся тревоге приходится срочно осваивать танцы с бубном.
До закупки рекламы:
1. Перепроверьте упаковку канала, чтобы подписчик понял куда он попал.
2. Сделайте мини воронку. Можно в бот, почту или хотя бы через контакт в личке. 1 точка касания - хорошо, а 2 точки касания лучше.
3. Запланируйте серию постов, эфиров заранее. Посмотрите на серию смыслов в комплексе.
4. Посчитайте на салфетке какая стоимость подписчика вас устроит. Может при текущей бизнес модели вам уже не выгодно покупать рекламу в телеграм и лучше идти записывать рилс в поисках органического трафика.
———
Купить подписчиков просто.
Намного сложнее создать продающую цепочку касаний, которая будет окупать затраты на рекламу.
Если хотите уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест новых гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками в 2024 году приходите на 👉 https://teletype.in/@prostovtsev/tjqAbwXj4fT
Купить рекламу сейчас нет проблем:
-Посевы
-Из Яндекса в телеграм канал
-Телеграм Эдс
-Совместные розыгрыши подарков
-Переливы из других соц. сетей
Но что будет дальше?
Пришли подписчики.
📈График в Статистике пошел вверх. Вроде красиво.
При этом деньги потрачены, люди пришли, а концертная программа не подготовлена.
И на поднявшейся тревоге приходится срочно осваивать танцы с бубном.
До закупки рекламы:
1. Перепроверьте упаковку канала, чтобы подписчик понял куда он попал.
2. Сделайте мини воронку. Можно в бот, почту или хотя бы через контакт в личке. 1 точка касания - хорошо, а 2 точки касания лучше.
3. Запланируйте серию постов, эфиров заранее. Посмотрите на серию смыслов в комплексе.
4. Посчитайте на салфетке какая стоимость подписчика вас устроит. Может при текущей бизнес модели вам уже не выгодно покупать рекламу в телеграм и лучше идти записывать рилс в поисках органического трафика.
———
Купить подписчиков просто.
Намного сложнее создать продающую цепочку касаний, которая будет окупать затраты на рекламу.
Если хотите уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест новых гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками в 2024 году приходите на 👉 https://teletype.in/@prostovtsev/tjqAbwXj4fT
Teletype
ОДНО ДЕЙСТВИЕ, КОТОРОЕ СДЕЛАЕТ ПРОРЫВ В ТВОИХ ПРОЕКТАХ В 2024 ГОДУ
Скорее всего у тебя сейчас куплено несколько курсов. И ты в активном поиске: волшебной связки, новомодной воронки, высоконверсионной...
⚡12❤4🔥4👍1
Теперь фраза "Девочки, вы видели? у него 22!"
Встречаем новые ставки на доход физ лиц с 2025 года!
Встречаем новые ставки на доход физ лиц с 2025 года!
😁9🔥5⚡3😢1
🦄Важнее понять что не делать, чем что делать.
Мои друзья запустили курс по AI на англоязычный рынок.
Первые 5К $ в кассе есть.
На наших созвонах я больше говорил, что не нужно делать, но почему-то на старте хочется этим заняться.
⚡️Нам нужен красивый сайт продукта, который будет продавать - не нужен
⚡️Нам нужно защитить наши уроки, чтобы не могли скопировать - не нужно
⚡️Нам нужно украсить личный кабинет ученика на геткурсе - не нужно
⚡️Нам нужен AI чат-бот, который сам будет переписываться с лидами - не нужен
и т.д.
На старте в период ограниченных ресурсов, важна точность действий, чтобы не распыляться на объятие необъятного.
Сайт красивый с сильным описанием продукта - конечно нужен, но позже, когда проект набрал обороты, когда получена обратная связь от учеников и понятны смыслы, которые должны быть на витрине.
Чтобы не попасть в ловушку, когда все заняты, при этом выручка не растет, есть одно простое действие - запуск нового процесса пропустить через всего два волшебных вопроса:
1.Принесет ли это нам денег?
2.Принесет ли это нам сильно больше денег?
Мораль: Делайте как надо, когда надо, а когда не надо не делайте
Если хотите уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест новых гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками приходите на 👉 https://teletype.in/@prostovtsev/tjqAbwXj4fT
Мои друзья запустили курс по AI на англоязычный рынок.
Первые 5К $ в кассе есть.
На наших созвонах я больше говорил, что не нужно делать, но почему-то на старте хочется этим заняться.
⚡️Нам нужен красивый сайт продукта, который будет продавать - не нужен
⚡️Нам нужно защитить наши уроки, чтобы не могли скопировать - не нужно
⚡️Нам нужно украсить личный кабинет ученика на геткурсе - не нужно
⚡️Нам нужен AI чат-бот, который сам будет переписываться с лидами - не нужен
и т.д.
На старте в период ограниченных ресурсов, важна точность действий, чтобы не распыляться на объятие необъятного.
Сайт красивый с сильным описанием продукта - конечно нужен, но позже, когда проект набрал обороты, когда получена обратная связь от учеников и понятны смыслы, которые должны быть на витрине.
Чтобы не попасть в ловушку, когда все заняты, при этом выручка не растет, есть одно простое действие - запуск нового процесса пропустить через всего два волшебных вопроса:
1.Принесет ли это нам денег?
2.Принесет ли это нам сильно больше денег?
Мораль: Делайте как надо, когда надо, а когда не надо не делайте
Если хотите уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест новых гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками приходите на 👉 https://teletype.in/@prostovtsev/tjqAbwXj4fT
🔥13👍6⚡3❤2
Как вы относитесь к офферу?
Являюсь создателем методики программирования мозга и научно-финансовой программы «ХХХХХ», где участники растут от х2 до х60 за месяц с помощью научного подхода, сочетающего в себе лингвистико-волновую генетику, психологию, нейробиологию, квантовую физику.
🔥 - все ок, меня бы заинтересовало
😱 - вообще не ок, не вызывает доверие
Являюсь создателем методики программирования мозга и научно-финансовой программы «ХХХХХ», где участники растут от х2 до х60 за месяц с помощью научного подхода, сочетающего в себе лингвистико-волновую генетику, психологию, нейробиологию, квантовую физику.
🔥 - все ок, меня бы заинтересовало
😱 - вообще не ок, не вызывает доверие
😱18🔥5❤2
Давно перестал следить за блогерскими запусками, но здесь появилось что-то новенькое и интересное👇
Можно продавать: медитации
Можно продавать: витамины
Можно продавать: витамины + медитации
Блогер Алина Ботановна за этот запуск отхватывает много хэйта.
Но это у нас нормально) Синдром краба в ведре никто не отменял.
Мне лично нравятся такие смелые идеи.
Это надо придумать, объединить, упаковать, продвинуть, договориться с производителями, дистрибуция и т.д.
Попробуй еще сделать так, чтобы твой новый продукт купили. И при этом остаться в плюсе.
Как вам идея к инфопродукту добавлять физический? К примеру курс по нутрициологии и полезный чай.
Можно продавать: медитации
Можно продавать: витамины
Можно продавать: витамины + медитации
Дневной набор витаминов расфасован в индивидуальные иммерсивные кассеты со стерильным пакетом внутри. Бери с собой коробочку с витаминами и аудио-посланием на день - это очень удобно.
https://capsula.lmoment.ru
Блогер Алина Ботановна за этот запуск отхватывает много хэйта.
Но это у нас нормально) Синдром краба в ведре никто не отменял.
Мне лично нравятся такие смелые идеи.
Это надо придумать, объединить, упаковать, продвинуть, договориться с производителями, дистрибуция и т.д.
Попробуй еще сделать так, чтобы твой новый продукт купили. И при этом остаться в плюсе.
Как вам идея к инфопродукту добавлять физический? К примеру курс по нутрициологии и полезный чай.
🔥8⚡6😁3👍2🤔1🙈1
Forwarded from Артемий Лебедев
Утрамбовка
Когда кладут асфальт, железную дорогу, даже тротуарную плитку - важнейшим технологическим этапом является утрамбовка.
Утрамбовка нужна для того, чтобы подстилающий слой, сука, никуда, блять, не двигался со временем.
Про утрамбовку слышали примерно все строители. И еще про утрамбовку не слышал примерно ни один блогер. А на самом деле в блогинге утрамбовка важна не меньше, чем в строительстве!
Читателей, подписчиков и фоловеров нужно утрамбовывать. Время от времени нужно выдать им такой панч, чтобы самые неустойчивые обосрались и отвалили. Тогда останутся те, которым ничего не страшно. Это и будет гранитный костяк аудитории. Нахуй нужны неуверенные? Всякие чмошники типа "ой, бля, отписываюсь" - да идите нахуй все оптом, епта, ок? Нахуй вы всрались тут нежные такие?
Базу подписчиков нужно утрамбовывать, чтобы она стала монолитной. Чтоб ни один читатель никогда ни о чем не переживал. Вряд ли у меня будет когда-либо более лучший совет для любых авторов - хоть блогеров, хоть поэтов.
Когда кладут асфальт, железную дорогу, даже тротуарную плитку - важнейшим технологическим этапом является утрамбовка.
Утрамбовка нужна для того, чтобы подстилающий слой, сука, никуда, блять, не двигался со временем.
Про утрамбовку слышали примерно все строители. И еще про утрамбовку не слышал примерно ни один блогер. А на самом деле в блогинге утрамбовка важна не меньше, чем в строительстве!
Читателей, подписчиков и фоловеров нужно утрамбовывать. Время от времени нужно выдать им такой панч, чтобы самые неустойчивые обосрались и отвалили. Тогда останутся те, которым ничего не страшно. Это и будет гранитный костяк аудитории. Нахуй нужны неуверенные? Всякие чмошники типа "ой, бля, отписываюсь" - да идите нахуй все оптом, епта, ок? Нахуй вы всрались тут нежные такие?
Базу подписчиков нужно утрамбовывать, чтобы она стала монолитной. Чтоб ни один читатель никогда ни о чем не переживал. Вряд ли у меня будет когда-либо более лучший совет для любых авторов - хоть блогеров, хоть поэтов.
🔥8😁6