Если клиент говорит, что знает фирмы, где дешевле, отвечайте ему, что знаете клиентов, которые платят больше. Не благодарите.
🔥18👍8😁5👌2
Всем продуктивной недели, кто фокусируется на прокачке своих навыков в длинную.
У кого фокус только на результатах - вам эмоциональной недели🤡
У кого фокус только на результатах - вам эмоциональной недели🤡
👍6🔥6⚡3😁2❤1
Запуски или автоворнки?
Правильный ответ - запуски и автоворонки!
Было время, когда были или запускаторы или системные автоворонщики.
Сейчас самая рабочая гибридная модель:
- если только автоворонки, то низкая окупаемость
- если только запуски, то быстро выжигается база. Пару раз промазал с закупкой аудитории, провалил следующий запуск и дальше уже не такой смелый)
Автоворонки дают возможность точнее управлять платным трафиком. В моменте уже понимаешь какая аудитория приходит. Получится ли ее монетизировать на дистанции.
Плюс автоворонки являются хорошим прогревающим элементом для запуска. Клиент зашел, посмотрел автовебинары/автомарафоны, подписался на соц. сети, пообщался с отделом заботы, что-то купил сразу.
Запуски позволяют делать сверх прибыль. Запуски удерживают вовлечение аудитории. Это все время ажиотаж, что-то новое и интересное.
Атвтоворонки приводят прогретую аудиторию на запуски. Запуски еще больше вовлекают аудиторию, удерживают внимание к проекту.
Одно дополняет другое.
Один из примеров системы продаж в проекте с выручкой больше 30 млн рублей:
1. Автовебинарная воронка
2. Автовебинарная воронка
3. Автовебинарная воронка
4. Автомарафонная воронка из 4ех уроков
5. Запуски каждый месяц дополнительных продуктов или главного продукта
Трафик идет в воронки. Не на соц. сети.
Так проще считать окупаемость.
Но чтобы такую систему выстроить нужна команда, сильный менджмент, время и страсть к своему делу.
А вы на чем сидите? На запусках, на автоворонках? Или уже давно все вместе используете?
Правильный ответ - запуски и автоворонки!
Было время, когда были или запускаторы или системные автоворонщики.
Сейчас самая рабочая гибридная модель:
- если только автоворонки, то низкая окупаемость
- если только запуски, то быстро выжигается база. Пару раз промазал с закупкой аудитории, провалил следующий запуск и дальше уже не такой смелый)
Автоворонки дают возможность точнее управлять платным трафиком. В моменте уже понимаешь какая аудитория приходит. Получится ли ее монетизировать на дистанции.
Плюс автоворонки являются хорошим прогревающим элементом для запуска. Клиент зашел, посмотрел автовебинары/автомарафоны, подписался на соц. сети, пообщался с отделом заботы, что-то купил сразу.
Запуски позволяют делать сверх прибыль. Запуски удерживают вовлечение аудитории. Это все время ажиотаж, что-то новое и интересное.
Атвтоворонки приводят прогретую аудиторию на запуски. Запуски еще больше вовлекают аудиторию, удерживают внимание к проекту.
Одно дополняет другое.
Один из примеров системы продаж в проекте с выручкой больше 30 млн рублей:
1. Автовебинарная воронка
2. Автовебинарная воронка
3. Автовебинарная воронка
4. Автомарафонная воронка из 4ех уроков
5. Запуски каждый месяц дополнительных продуктов или главного продукта
Трафик идет в воронки. Не на соц. сети.
Так проще считать окупаемость.
Но чтобы такую систему выстроить нужна команда, сильный менджмент, время и страсть к своему делу.
А вы на чем сидите? На запусках, на автоворонках? Или уже давно все вместе используете?
🔥7⚡2👍2
Календарь рабочих отмазок.
Январь: дайте прийти в себя после новогодних праздников.
Февраль: в такой холод невозможно нормально работать.
Март: ну, имейте совесть, 8 Марта же.
Апрель: давайте уже после майских.
Май: дайте прийти в себя после майских.
Лето: в такую жару невозможно нормально работать.
Сентябрь: дайте прийти в себя после отпуска.
Октябрь: у меня осенняя депрессия.
Ноябрь: на носу конец года, у меня завал.
Декабрь: давайте уже в следующем году.
Готовы?)
Январь: дайте прийти в себя после новогодних праздников.
Февраль: в такой холод невозможно нормально работать.
Март: ну, имейте совесть, 8 Марта же.
Апрель: давайте уже после майских.
Май: дайте прийти в себя после майских.
Лето: в такую жару невозможно нормально работать.
Сентябрь: дайте прийти в себя после отпуска.
Октябрь: у меня осенняя депрессия.
Ноябрь: на носу конец года, у меня завал.
Декабрь: давайте уже в следующем году.
Готовы?)
🔥10😁9⚡3
Команда это не расход - это инвестиция.
Если делать все одному:
📍Вы выгорите
📍Порвете себе ж*пу
📍Упретесь в потолок
📍Не масштабируетесь
Представьте вы эксперт и он(а) эксперт.
Вы в одного с помощницей и другой эксперт с командой.
Кто протестирует большее количество гипотез?
У кого будет качественнее исполнение процесса: реклама, контент, упаковка, продажи?
У кого будет больше творчества и креативности?
Но наличие команды не гарантирует результат.
Как и любым инструментом нужно уметь пользоваться.
Можно резать хлеб, а можно вены.
Отношения в команде — фундамент больших достижений.
Если хотите масштабироваться за счет команды, уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест провальных гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками приходите на 👉 консультацию
Если делать все одному:
📍Вы выгорите
📍Порвете себе ж*пу
📍Упретесь в потолок
📍Не масштабируетесь
Представьте вы эксперт и он(а) эксперт.
Вы в одного с помощницей и другой эксперт с командой.
Кто протестирует большее количество гипотез?
У кого будет качественнее исполнение процесса: реклама, контент, упаковка, продажи?
У кого будет больше творчества и креативности?
Но наличие команды не гарантирует результат.
Как и любым инструментом нужно уметь пользоваться.
Можно резать хлеб, а можно вены.
Отношения в команде — фундамент больших достижений.
Если хотите масштабироваться за счет команды, уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест провальных гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками приходите на 👉 консультацию
🔥8👏5👍4
Неудача — это удача, смысл которой ты пока не понял.
🔥10👍5⚡3
Чтобы тебе зарабатывать миллион тебе нужно купить обучение как минимум за миллион!
Ну как бэээ… С чего это вдруг?
Кто это придумал? Кто в это верит?
Какое этому объяснение?
У кого это сработало?
У кого это сработало не один раз, а системно?
Стоимость обучения далеко не всегда является показателем его качества.
Считаю что в огромные чеки поиграли и хватит. Тренд проходит.
Большие чеки останутся, у тех кто до них дорос.
Продавать дорого - это круто! Это кайф! Это надо уметь! Это надо делать!
Большие чеки уйдут у тех кто вчера вылупился, а сегодня уже за миллион продает, только потому что так сказали.
За миллион рублей советы из серии:
И потом клиент думает: Куда блин я вписался?
И чтобы сильно больно не было, высмеивает эту ситуацию)
Давайте делать экологичные продукты. Давайте стремиться к высокому LTV, NPS.
Да это не так сэкси и может быть даже скучно, но зато твердо и в долгую.
Покупали наставничество за миллион? Продавали наставничество за миллион?
Поделитесь в комментах👇
Ну как бэээ… С чего это вдруг?
Кто это придумал? Кто в это верит?
Какое этому объяснение?
У кого это сработало?
У кого это сработало не один раз, а системно?
Стоимость обучения далеко не всегда является показателем его качества.
Считаю что в огромные чеки поиграли и хватит. Тренд проходит.
Большие чеки останутся, у тех кто до них дорос.
Продавать дорого - это круто! Это кайф! Это надо уметь! Это надо делать!
Большие чеки уйдут у тех кто вчера вылупился, а сегодня уже за миллион продает, только потому что так сказали.
За миллион рублей советы из серии:
- Пили рислы, набирай трафик, продавай.
- Спасибо, Кэп!
- Запускай спам рассылку в телеграм, да это за*бывает людей, но пока еще работает.
- Спасибо, Кэп!
- Медитируй! Главное - это состояние, а не инструменты! Тебе надо быть в ресурсе!
- Спасибо, Кэп!
И потом клиент думает: Куда блин я вписался?
И чтобы сильно больно не было, высмеивает эту ситуацию)
Давайте делать экологичные продукты. Давайте стремиться к высокому LTV, NPS.
Да это не так сэкси и может быть даже скучно, но зато твердо и в долгую.
Покупали наставничество за миллион? Продавали наставничество за миллион?
Поделитесь в комментах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7⚡6👍4💯2❤1🤔1
Разбейте задачи на подзадачи, а потом на микрозадачи и нанозадачи. Всё. Вот уже и нет никаких задач. Вся рутина растворилась в экзистенциальной дыре, как будто никогда не существовала.
Не благодарите, родные.
Не благодарите, родные.
😁10🔥5👍2❤1🐳1
Разберем пример сообщения, где меня пытаются вовлечь в что-то непонятное:
Создаем полезную и экологичную тусовку
Что это? Как мне понять вашу полезность и экологичность?
Это оценки, которые вообще не передают атмосферу.
Где факты?
Например: в нашем комьюнити раз в неделю делимся фишками как снизить стоимость лида в твой бизнес.
Групповые разборы
Ну это сразу про продажи "без смазки"
Нас уже более 1300 человек
И так смывает лавиной информации, а там еще 1300 человек. Как этот поток обрабатывать.
Сейчас мало таких пространств
Из-за того что сейчас дофига таких чатов/пространств, чувствуется что меня обманывают еще до знакомства.
Добавить тебя?
Я воробушек социафобушек) Никуда меня не надо добавлять.
———————
С детства нам вбивали в головы, что «спасибо» и «пожалуйста» — волшебные слова.
Но жизненный опыт показывает, что самое волшебное слово — "нет".
Оно настолько волшебное, что может спасти и сегодняшний пятничный вечер и освободить твое внимание от очередного "полезного" чата больше чем на 1300 человек.
Хотя впрочем оно способно меньше чем за секунду превратить тебя из классного человека в говнюка в чьих-то глазах)
Создаем полезную и экологичную тусовку
Что это? Как мне понять вашу полезность и экологичность?
Это оценки, которые вообще не передают атмосферу.
Где факты?
Например: в нашем комьюнити раз в неделю делимся фишками как снизить стоимость лида в твой бизнес.
Групповые разборы
Ну это сразу про продажи "без смазки"
Нас уже более 1300 человек
И так смывает лавиной информации, а там еще 1300 человек. Как этот поток обрабатывать.
Сейчас мало таких пространств
Из-за того что сейчас дофига таких чатов/пространств, чувствуется что меня обманывают еще до знакомства.
Добавить тебя?
Я воробушек социафобушек) Никуда меня не надо добавлять.
———————
С детства нам вбивали в головы, что «спасибо» и «пожалуйста» — волшебные слова.
Но жизненный опыт показывает, что самое волшебное слово — "нет".
Оно настолько волшебное, что может спасти и сегодняшний пятничный вечер и освободить твое внимание от очередного "полезного" чата больше чем на 1300 человек.
Хотя впрочем оно способно меньше чем за секунду превратить тебя из классного человека в говнюка в чьих-то глазах)
🔥12😁8👍2💯1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7💯3⚡2🔥1👌1
🐮Это не аудитория такая это вы такие
То, как вы привлекаете людей в базу — определяет их поведение.
Если вы привлекаете людей скидками, то они не будут покупать без скидок.
Если вы привлекаете людей, обещая кучу бесплатных бонусов — они заберут бонусы и уйдут.
В одном из проектов у нас в рекламе самую низкую стоимость лида давал креатив с фразой:
И это был выстрел себе в ногу.
Люди реагируют на рекламу, приходят на мероприятие и там мы им говорим, что самый дешевый тариф программы стоит 149 тыс рублей.
Ребята, у нас и так все плохо в жизни.
Кредиты во всех банках. Нам точно не одобрят рассрочку. Не можем мы заплатить за тренинг.
Ощущение было что мясоеды позвали веганов на свою вечеринку и почему-то вдруг не мэтчится.
Поменяли формулировки в креативах на:
Пошла платежеспособная аудитория и ROMI полетел вверх.
Или например используя разоблачения как часть своей маркетинговой машины вы привлечете очень специфических людей.
Специфика такой аудитории в том, что с одной стороны они вас не наполняют смыслом, а с другой стороны у них нет возможности покупать дорогие продукты.
И это обрекает бизнес на потолок в обороте.
Выбор как всегда за вами.
А если хотите узнать как привлекать только ту аудиторию, которая будет покупать годами, делая x8 от вложений за год записывайтесь на 👉 консультацию
То, как вы привлекаете людей в базу — определяет их поведение.
Если вы привлекаете людей скидками, то они не будут покупать без скидок.
Если вы привлекаете людей, обещая кучу бесплатных бонусов — они заберут бонусы и уйдут.
В одном из проектов у нас в рекламе самую низкую стоимость лида давал креатив с фразой:
Прививка от бедности
И это был выстрел себе в ногу.
Люди реагируют на рекламу, приходят на мероприятие и там мы им говорим, что самый дешевый тариф программы стоит 149 тыс рублей.
Ребята, у нас и так все плохо в жизни.
Кредиты во всех банках. Нам точно не одобрят рассрочку. Не можем мы заплатить за тренинг.
Ощущение было что мясоеды позвали веганов на свою вечеринку и почему-то вдруг не мэтчится.
Поменяли формулировки в креативах на:
Получаешь достойную зарплату, но в конце месяца ничего не остаётся…
Куда инвестировать 1 млн рублей…
Пошла платежеспособная аудитория и ROMI полетел вверх.
Или например используя разоблачения как часть своей маркетинговой машины вы привлечете очень специфических людей.
Специфика такой аудитории в том, что с одной стороны они вас не наполняют смыслом, а с другой стороны у них нет возможности покупать дорогие продукты.
И это обрекает бизнес на потолок в обороте.
Выбор как всегда за вами.
А если хотите узнать как привлекать только ту аудиторию, которая будет покупать годами, делая x8 от вложений за год записывайтесь на 👉 консультацию
🔥8⚡4👍3❤1💯1
Есть только два пути: либо ты создаёшь контент, либо контент создаёт тебя. Всё.
🔥9❤6👍5
🙀Если вы не стесняетесь своего продукта — значит, вы выпустили его слишком поздно.
Я стараюсь придерживаться этого принципа, однако иногда мне хочется довести свой продукт до совершенства. В такие моменты мой внутренний перфекционист протестует. Хочется сделать всё сразу — качественно, недорого и быстро.
Но мы живём в мире, где всегда есть ограничения. Поэтому приходится выбирать, что сделать сейчас, а что можно отложить на потом.
На консультациях меня часто спрашивают, кто бы мог помочь красиво упаковать личный кабинет. При этом группа ещё не набрана, и нет понимания, как набрать первый поток.
Вместо того чтобы заниматься продажами, создавать продающий контент и общаться с целевой аудиторией, эксперт начинает разбираться в том, как красиво оформить визуал урока: какого цвета будет кнопка, как будет выглядеть шкала прогресса ученика и так далее. На это уходит много времени и сил.
Потом с трудом запускается первый поток, потому что много сил ушло на продакшн записи курса и оформление визуала. И оказывается, что больше половины учеников смотрят уроки через приложение, где нет всей этой красоты, или слушают аудио, пока едут в машине или на тренировке. Некоторым ученикам это всё не важно. Главное — суть, смыслы и отсутствие воды в часовых уроках.
Открыл курс — всё красиво оформлено. Но на 10-ой минуте задаёшься вопросом: «За это время ещё ничего полезного не узнал, есть ли смысл слушать дальше?»
Если рассматривать тренд наставничества, то у них уроки без этих сложностей: только Telegram и Zoom — и люди довольны.
На своём опыте могу сказать, что наводить визуальную красоту требуется после 2-3 потоков. Тогда уже и программа будет докручена, и обратной связи от учеников будет больше с их пожеланиями и хотелками.
Если хотите масштабироваться за счет команды, уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест провальных гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками приходите на 👉 консультацию
Я стараюсь придерживаться этого принципа, однако иногда мне хочется довести свой продукт до совершенства. В такие моменты мой внутренний перфекционист протестует. Хочется сделать всё сразу — качественно, недорого и быстро.
Но мы живём в мире, где всегда есть ограничения. Поэтому приходится выбирать, что сделать сейчас, а что можно отложить на потом.
На консультациях меня часто спрашивают, кто бы мог помочь красиво упаковать личный кабинет. При этом группа ещё не набрана, и нет понимания, как набрать первый поток.
Вместо того чтобы заниматься продажами, создавать продающий контент и общаться с целевой аудиторией, эксперт начинает разбираться в том, как красиво оформить визуал урока: какого цвета будет кнопка, как будет выглядеть шкала прогресса ученика и так далее. На это уходит много времени и сил.
Потом с трудом запускается первый поток, потому что много сил ушло на продакшн записи курса и оформление визуала. И оказывается, что больше половины учеников смотрят уроки через приложение, где нет всей этой красоты, или слушают аудио, пока едут в машине или на тренировке. Некоторым ученикам это всё не важно. Главное — суть, смыслы и отсутствие воды в часовых уроках.
Открыл курс — всё красиво оформлено. Но на 10-ой минуте задаёшься вопросом: «За это время ещё ничего полезного не узнал, есть ли смысл слушать дальше?»
Если рассматривать тренд наставничества, то у них уроки без этих сложностей: только Telegram и Zoom — и люди довольны.
На своём опыте могу сказать, что наводить визуальную красоту требуется после 2-3 потоков. Тогда уже и программа будет докручена, и обратной связи от учеников будет больше с их пожеланиями и хотелками.
Если хотите масштабироваться за счет команды, уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест провальных гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками приходите на 👉 консультацию
👍8🔥4💯3⚡2🤩2
Forwarded from Артемий Лебедев
Целевая аудитория
Самая большая хуйня на свете - это концепция "целевой аудитории". Это мутнейшая хуета, придуманная маркетологами для того, чтобы было проще оправдывать расходы перед начальством.
Никакой целевой аудитории не существует. И нет никаких причин, почему люди с определенными признаками или характеристиками захотели бы стать потребителями продукта или услуги, которые направленны именно на них.
9 из 10 долларов, потраченных в мире на рекламу и продвижение товаров и услуг, спускаются в унитаз. Оставшимся повезло, но никто не может объяснить - почему именно.
Взять, например, сумки Луи Виттона. Может показаться, что их целевая аудитория - самые успешные и богатые люди мира, которым при очень хорошем освещении руками индивидуально очень красивые девушки шьют эти самые сумки. Но мы же знаем, что шьется все в потных подвалах Малайзии малооплачиваемыми неквалифицированными рабами, а покупают эти сумки домработницы и жены таксистов. Но никому же не придет в голову адресовать рекламу этих бессмысленных сумок тем, кто их на самом деле покупает.
Самая большая хуйня на свете - это концепция "целевой аудитории". Это мутнейшая хуета, придуманная маркетологами для того, чтобы было проще оправдывать расходы перед начальством.
Никакой целевой аудитории не существует. И нет никаких причин, почему люди с определенными признаками или характеристиками захотели бы стать потребителями продукта или услуги, которые направленны именно на них.
9 из 10 долларов, потраченных в мире на рекламу и продвижение товаров и услуг, спускаются в унитаз. Оставшимся повезло, но никто не может объяснить - почему именно.
Взять, например, сумки Луи Виттона. Может показаться, что их целевая аудитория - самые успешные и богатые люди мира, которым при очень хорошем освещении руками индивидуально очень красивые девушки шьют эти самые сумки. Но мы же знаем, что шьется все в потных подвалах Малайзии малооплачиваемыми неквалифицированными рабами, а покупают эти сумки домработницы и жены таксистов. Но никому же не придет в голову адресовать рекламу этих бессмысленных сумок тем, кто их на самом деле покупает.
❤3🔥3💯2
Артемий Лебедев
Целевая аудитория Самая большая хуйня на свете - это концепция "целевой аудитории". Это мутнейшая хуета, придуманная маркетологами для того, чтобы было проще оправдывать расходы перед начальством. Никакой целевой аудитории не существует. И нет никаких причин…
Идем продавать:
Мужикам - прокладки
Девушкам - бензопилу
Подросткам - виагру
Мужикам - прокладки
Девушкам - бензопилу
Подросткам - виагру
целевая аудитория - это же самая большая хуйня на свете
🔥5😁4💯4🤣1
Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности.
🔥10👍2💯2❤1
🍄 14 чертовски хороших советов по копирайтингу (с конкретными примерами)
1) Пишите c ластиком
Вы получите 1000 рублей за каждое слово, которое вы сотрете из своего заголовка:
Trello позволяет более удобно работать в команде и добиваться гораздо большего => Работайте в команде. Добивайтесь большего.
2) Никого не волнует, что вы можете сделать
Всех волнует, что вы можете сделать для них:
Первый в мире портативный цифровой медиаплеер => Тысяча песен в вашем кармане!
3) Говорите с убеждением
Не говорите "альтернатива", говорите "заменяет":
Альтернатива электронной почте в вашей компании => Slack заменяет электронную почту в вашей компании.
4) Найдите напряжение
"Приятное" забывается. Конфликт создает интерес:
Страхование в условиях цифровой революции => Забудьте все, что вы знаете о страховании.
5) Не преувеличивайте
Честная фраза всегда воспринимается теплее:
Новый автомобиль Mini. Больше места. Больше комфорта. => Если у вас закончился бензин, его легко подтолкнуть.
6) Избегайте "сдержанных" заголовков
Пишите то, что потянет читателя вниз по странице:
Анализ социальных сетей для вашего стартапа => Знаете ли вы реальную ценность вашего контента в Telegram?
7) Думайте о "призыве к ценности", а не о "призыве к действию"
Кнопки, которые усиливают "ценность", а не "действие", обычно работают лучше.
Зарегистрируйтесь сейчас => Создайте свой сайт
Начните работу => Наймите лучших дизайнеров
8) Не убивайте свою индивидуальность
Крутые бренды всегда "настоящие":
Мы надеемся, что усилия по сдерживанию COVID-19 продолжатся, и мы поддержим вас в принятии всех мер по защите вашего здоровья. => С вами Мелани, генеральный директор компании Andie. Я пишу вам из своей гостиной, пока моя собака Сара вычитывает текст – сегодня мы оба работаем из дома.
9) Больше точек. Меньше запятых
Точки означают короткие предложения. Людям нравятся короткие предложения.
Запятые означают длинные, мучительные предложения, вроде этого, которые колумнисты научно-популярных журналов считают умными, но реальные люди находят мучительными, потому что они тянутся и тянутся, ничего не говоря.
10) Используйте ценностно-ориентированные сообщения
Людям не нужна лучшая зубная щетка. Им нужна более яркая улыбка.
Представляем новую и улучшенную Colgate => Улыбайтесь так, как вы еще никогда не улыбались.
11) Будьте конкретны
Конкретика – это важно:
Экономьте больше на вашем счете за обслуживание => Экономьте в среднем 33,7% на вашем счете за обслуживание.
12) Ваша первая строка имеет решающее значение
Первая строка вашего текста имеет решающее значение. Если люди не прочтут ее, они не прочтут и вторую строчку. Сделайте ее короткой.
Мы уделяем внимание почти каждой мышце нашего тела, но пренебрегаем той областью, которую ценим больше всего, – нашим лицом. => На вашем лице 43 мышцы.
13) Прямо называйте клиента, которого вы обслуживаете
Люди обращают внимание, когда знают, что что-то предназначено именно для них.
Творческий центр для всех и каждого => Творческий центр для 150 000 авторов
14) Копирайтинг – это продажа
Не романтизируйте его. Цель не в том, чтобы быть умным или милым. Цель - побудить к действию:
Запросить демонстрацию виджета => Увидеть виджет на своем сайте
–––
Переведено и адаптировано отсюда.
💭 Какой пункт вам больше всего понравился? С каким вы в корне не согласны? 🧐
1) Пишите c ластиком
Вы получите 1000 рублей за каждое слово, которое вы сотрете из своего заголовка:
Trello позволяет более удобно работать в команде и добиваться гораздо большего => Работайте в команде. Добивайтесь большего.
2) Никого не волнует, что вы можете сделать
Всех волнует, что вы можете сделать для них:
Первый в мире портативный цифровой медиаплеер => Тысяча песен в вашем кармане!
3) Говорите с убеждением
Не говорите "альтернатива", говорите "заменяет":
Альтернатива электронной почте в вашей компании => Slack заменяет электронную почту в вашей компании.
4) Найдите напряжение
"Приятное" забывается. Конфликт создает интерес:
Страхование в условиях цифровой революции => Забудьте все, что вы знаете о страховании.
5) Не преувеличивайте
Честная фраза всегда воспринимается теплее:
Новый автомобиль Mini. Больше места. Больше комфорта. => Если у вас закончился бензин, его легко подтолкнуть.
6) Избегайте "сдержанных" заголовков
Пишите то, что потянет читателя вниз по странице:
Анализ социальных сетей для вашего стартапа => Знаете ли вы реальную ценность вашего контента в Telegram?
7) Думайте о "призыве к ценности", а не о "призыве к действию"
Кнопки, которые усиливают "ценность", а не "действие", обычно работают лучше.
Зарегистрируйтесь сейчас => Создайте свой сайт
Начните работу => Наймите лучших дизайнеров
8) Не убивайте свою индивидуальность
Крутые бренды всегда "настоящие":
Мы надеемся, что усилия по сдерживанию COVID-19 продолжатся, и мы поддержим вас в принятии всех мер по защите вашего здоровья. => С вами Мелани, генеральный директор компании Andie. Я пишу вам из своей гостиной, пока моя собака Сара вычитывает текст – сегодня мы оба работаем из дома.
9) Больше точек. Меньше запятых
Точки означают короткие предложения. Людям нравятся короткие предложения.
Запятые означают длинные, мучительные предложения, вроде этого, которые колумнисты научно-популярных журналов считают умными, но реальные люди находят мучительными, потому что они тянутся и тянутся, ничего не говоря.
10) Используйте ценностно-ориентированные сообщения
Людям не нужна лучшая зубная щетка. Им нужна более яркая улыбка.
Представляем новую и улучшенную Colgate => Улыбайтесь так, как вы еще никогда не улыбались.
11) Будьте конкретны
Конкретика – это важно:
Экономьте больше на вашем счете за обслуживание => Экономьте в среднем 33,7% на вашем счете за обслуживание.
12) Ваша первая строка имеет решающее значение
Первая строка вашего текста имеет решающее значение. Если люди не прочтут ее, они не прочтут и вторую строчку. Сделайте ее короткой.
Мы уделяем внимание почти каждой мышце нашего тела, но пренебрегаем той областью, которую ценим больше всего, – нашим лицом. => На вашем лице 43 мышцы.
13) Прямо называйте клиента, которого вы обслуживаете
Люди обращают внимание, когда знают, что что-то предназначено именно для них.
Творческий центр для всех и каждого => Творческий центр для 150 000 авторов
14) Копирайтинг – это продажа
Не романтизируйте его. Цель не в том, чтобы быть умным или милым. Цель - побудить к действию:
Запросить демонстрацию виджета => Увидеть виджет на своем сайте
–––
Переведено и адаптировано отсюда.
💭 Какой пункт вам больше всего понравился? С каким вы в корне не согласны? 🧐
🔥12❤8👍2
Продажи решают абсолютно все проблемы.
Рост бизнеса закроет все твои ошибки с людьми и процессами.
Рост бизнеса закроет все твои ошибки с людьми и процессами.
❤5⚡5💯4
🦉У тебя сейчас все хорошо, а будет еще лучше!
Такое никто не купит. Слишком маленькое расстояние между точкой А и точкой Б.
Вы плотно поели в ресторане доедаете дессерт и вам вдруг предлагаю еще один - самый вкусный десерт от шеф повара, который ваши вкусовые сосочки доведет до оргазама.
Вы 100 раз подумаете, а нужен ли он вам.
Во первых вы и так уже наелись, во вторых скоро лето, а ваши кубики пресса пока один большой шарик и в третьих надо же еще доплатить.
Из состояния набитого желудка сложно принимать решения о покупке дополнительной еды.
Другой вариант, когда вы скитались по пустыне и наконец-то нашли магазин с холодной водой.
Поэтому истории из грязи в князи работают и будут работать.
Удачная история золушки, которая прогоняет по состояниям, увеличивает расстояние между точкой А и точкой Б.
Это усиливает желание действовать, принимать решения, идти в сторону изменений.
Еще к примеру домашние весы тоже хорошо подтапливают вниз точку А.
Ой ой ой… откуда это + 5 килограмм?
Ну все я больше не могу быть жирным, я побежал действовать.
Экологично подсвечивайте расстояние между сейчас и будущим результатом.
Всем продаж🫶
Такое никто не купит. Слишком маленькое расстояние между точкой А и точкой Б.
Вы плотно поели в ресторане доедаете дессерт и вам вдруг предлагаю еще один - самый вкусный десерт от шеф повара, который ваши вкусовые сосочки доведет до оргазама.
Вы 100 раз подумаете, а нужен ли он вам.
Во первых вы и так уже наелись, во вторых скоро лето, а ваши кубики пресса пока один большой шарик и в третьих надо же еще доплатить.
Из состояния набитого желудка сложно принимать решения о покупке дополнительной еды.
Другой вариант, когда вы скитались по пустыне и наконец-то нашли магазин с холодной водой.
Поэтому истории из грязи в князи работают и будут работать.
Удачная история золушки, которая прогоняет по состояниям, увеличивает расстояние между точкой А и точкой Б.
Это усиливает желание действовать, принимать решения, идти в сторону изменений.
Еще к примеру домашние весы тоже хорошо подтапливают вниз точку А.
Ой ой ой… откуда это + 5 килограмм?
Ну все я больше не могу быть жирным, я побежал действовать.
Экологично подсвечивайте расстояние между сейчас и будущим результатом.
Всем продаж
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤5⚡4