Павел Ростовцев | Клиенты на поток
3.79K subscribers
929 photos
217 videos
10 files
416 links
https://t.me/edstartpro/1391 - Как бесплатно каждый месяц получать 500-1000 подписчиков из Threads и продавать им свои продукты

https://t.me/edstartpro/2112 - Вступить в Клуб Клиенты на Поток

Вопросы и консультации: @rostovtsev_pavel
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем продуктивной недели кто умеет приспосабливаться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним грозам.

Всем остальным - не накручивайте себя 🌪
😁83🔥3
Эксперты в основном - эгоисты, погруженные в свою тему.

Я в том числе.

Эксперты пишут контент для себя, на своем языке, так, чтобы он нравился себе, а не людям которые хотели бы у него что-то купить.

Этот эгоизм - мешает интересно и увлекающе рассказывать о своей теме для вашей аудитории и убивает продажи.

Первое, что нужно сделать, чтобы найти платежеспособную аудиторию - отодвинуть свое эго.

И посмотреть на свою деятельность как на то, что приносит пользу кому-то, а не просто для поглаживания себя.

Как только мы отодвигаем свое эго и смотрим на свой продукт - как на РЕШЕНИЕ проблемы определенной аудитории начинается самое интересное.

Начинается понимание: кому нужен продукт, какую проблему он решает и кто ваш идеальный покупатель, который является пользователем продукта.

Рассмотрим на примере постов газеты "Комсомольская правда" в Фейсбуке и Вконтакте.

Подают контент не из личного отношения к Алле Борисовне, а от запроса аудитории.

В ФБ желают здоровья
В ВК брошенная и забытая


Писал посты скорее всего один человек, понимающий запрос аудитории.

Как вы узнаете свою аудитории и понимаете что ей нужно? Какие методы используете?
👍7🔥5😁31
Создатель Telegram об Илоне Маске, сопротивляющемся атакам ФБР и подвергшемся ограблению в Калифорнии

Слава богам и искусственному интеллекту:

Краткий пересказ интервью от YandexGPT по ссылке:

https://300.ya.ru/v_KIsNxzsZ

Павел начал интервью со слов: "Это будет долгая история" отсылка сами понимаете к чему)

🍿🍿🍿🍿🍿

P.S. очередной запуск Карлсона на аудиторию блогера
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥3👍2
Кому проще продать?

На картинке лестница Бена Ханта. 

Платят лучше всех и быстрее всех, кто находится на 4 и 5 уровне. 

Кто знает о своей проблеме и уже ищет конкретное решение своей проблемы. 

Проще найти человека, кто уже находится на 4 и 5 уровне, чем контентом поднимать клиента с уровня 0.

Как определить проблему и своего клиента из 4 и 5 уровня?

Собрать запросы клиентов, которые обращались к вам на платные услуги. Как они формулировали свой запрос, когда платили. Запрос вплоть до запятых и речевых оборотов. 

Это будет значить, что люди уже готовы платить за решение этой проблемы. 

А не просто:
 
вау, круто! интересно! но платить не будут и аванс сейчас не готов внести.  

Затем смотрим по списку - какие из проблем интересно решать именно вам и за что люди готовы платить больше всего. 

Из всего списка останется 1-2 пункта. 

Эту связку: проблема и конкретная ЦА берем в свой фокус.

P.S. Бесплатные диагностики в данном случае не помогут - надо смотреть за что вам люди платили деньги, за решение какой проблемы они были готовы расстаться с деньгами.

За консультацией, воронкой, аудитом проекта, сотрудничеством - по ссылке
🔥126👍51
Вы готовитесь к этому дню минимум за три недели. 
Сотни раз проверяете заметки. 
Репетируете то, что хотите сказать.
Визуализируете, как будут падать оплаты.
Надеваете одежду для важных событий.
Когда люди придут, вы не можете оплошать.
Всю ночь вы не спите от волнения. 
И когда наступает этот день…
Никто не приходит 😢

Все предприниматели начинают именно так.

Но удача приходит к тем, кто свою самооценку перестает ставить на появление гостей.
👍8🔥64
Если клиент говорит, что знает фирмы, где дешевле, отвечайте ему, что знаете клиентов, которые платят больше. Не благодарите.
🔥18👍8😁5👌2
Всем продуктивной недели, кто фокусируется на прокачке своих навыков в длинную.

У кого фокус только на результатах - вам эмоциональной недели🤡
👍6🔥63😁21
Запуски или автоворнки?

Правильный ответ - запуски и автоворонки!

Было время, когда были или запускаторы или системные автоворонщики.

Сейчас самая рабочая гибридная модель:

- если только автоворонки, то низкая окупаемость

- если только запуски, то быстро выжигается база. Пару раз промазал с закупкой аудитории, провалил следующий запуск и дальше уже не такой смелый)

Автоворонки дают возможность точнее управлять платным трафиком. В моменте уже понимаешь какая аудитория приходит. Получится ли ее монетизировать на дистанции.

Плюс автоворонки являются хорошим прогревающим элементом для запуска. Клиент зашел, посмотрел автовебинары/автомарафоны, подписался на соц. сети, пообщался с отделом заботы, что-то купил сразу.

Запуски позволяют делать сверх прибыль. Запуски удерживают вовлечение аудитории. Это все время ажиотаж, что-то новое и интересное.

Атвтоворонки приводят прогретую аудиторию на запуски. Запуски еще больше вовлекают аудиторию, удерживают внимание к проекту.

Одно дополняет другое.

Один из примеров системы продаж в проекте с выручкой больше 30 млн рублей:

1. Автовебинарная воронка
2. Автовебинарная воронка
3. Автовебинарная воронка
4. Автомарафонная воронка из 4ех уроков
5. Запуски каждый месяц дополнительных продуктов или главного продукта

Трафик идет в воронки. Не на соц. сети.

Так проще считать окупаемость.

Но чтобы такую систему выстроить нужна команда, сильный менджмент, время и страсть к своему делу.

А вы на чем сидите? На запусках, на автоворонках? Или уже давно все вместе используете?
🔥72👍2
Календарь рабочих отмазок.

Январь: дайте прийти в себя после новогодних праздников.

Февраль: в такой холод невозможно нормально работать.

Март: ну, имейте совесть, 8 Марта же.

Апрель: давайте уже после майских.

Май: дайте прийти в себя после майских.

Лето: в такую жару невозможно нормально работать.

Сентябрь: дайте прийти в себя после отпуска.

Октябрь: у меня осенняя депрессия.

Ноябрь: на носу конец года, у меня завал.

Декабрь: давайте уже в следующем году.

Готовы?)
🔥10😁93
Команда это не расход - это инвестиция.

Если делать все одному:

📍Вы выгорите
📍Порвете себе ж*пу
📍Упретесь в потолок
📍Не масштабируетесь

Представьте вы эксперт и он(а) эксперт.

Вы в одного с помощницей и другой эксперт с командой.

Кто протестирует большее количество гипотез?

У кого будет качественнее исполнение процесса: реклама, контент, упаковка, продажи?

У кого будет больше творчества и креативности?

Но наличие команды не гарантирует результат.

Как и любым инструментом нужно уметь пользоваться.

Можно резать хлеб, а можно вены.

Отношения в команде — фундамент больших достижений.

Если хотите масштабироваться за счет команды, уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест провальных гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками приходите на 👉 консультацию
🔥8👏5👍4
Неудача — это удача, смысл которой ты пока не понял.
🔥10👍53
Чтобы тебе зарабатывать миллион тебе нужно купить обучение как минимум за миллион!

Ну как бэээ… С чего это вдруг?

Кто это придумал? Кто в это верит?

Какое этому объяснение?

У кого это сработало?

У кого это сработало не один раз, а системно?

Стоимость обучения далеко не всегда является показателем его качества.

Считаю что в огромные чеки поиграли и хватит. Тренд проходит.

Большие чеки останутся, у тех кто до них дорос.

Продавать дорого - это круто! Это кайф! Это надо уметь! Это надо делать!

Большие чеки уйдут у тех кто вчера вылупился, а сегодня уже за миллион продает, только потому что так сказали.

За миллион рублей советы из серии:

- Пили рислы, набирай трафик, продавай.

- Спасибо, Кэп!


- Запускай спам рассылку в телеграм, да это за*бывает людей, но пока еще работает.

- Спасибо, Кэп!


- Медитируй! Главное - это состояние, а не инструменты! Тебе надо быть в ресурсе!

- Спасибо, Кэп!


И потом клиент думает: Куда блин я вписался?

И чтобы сильно больно не было, высмеивает эту ситуацию)

Давайте делать экологичные продукты. Давайте стремиться к высокому LTV, NPS.

Да это не так сэкси и может быть даже скучно, но зато твердо и в долгую.

Покупали наставничество за миллион? Продавали наставничество за миллион?

Поделитесь в комментах
👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥76👍4💯21🤔1
Разбейте задачи на подзадачи, а потом на микрозадачи и нанозадачи. Всё. Вот уже и нет никаких задач. Вся рутина растворилась в экзистенциальной дыре, как будто никогда не существовала.

Не благодарите, родные.
😁10🔥5👍21🐳1
Разберем пример сообщения, где меня пытаются вовлечь в что-то непонятное:

Создаем полезную и экологичную тусовку

Что это? Как мне понять вашу полезность и экологичность?

Это оценки, которые вообще не передают атмосферу.

Где факты?

Например: в нашем комьюнити раз в неделю делимся фишками как снизить стоимость лида в твой бизнес.

Групповые разборы

Ну это сразу про продажи "без смазки"

Нас уже более 1300 человек


И так смывает лавиной информации, а там еще 1300 человек. Как этот поток обрабатывать.

Сейчас мало таких пространств


Из-за того что сейчас дофига таких чатов/пространств, чувствуется что меня обманывают еще до знакомства.

Добавить тебя?


Я воробушек социафобушек) Никуда меня не надо добавлять.

———————

С детства нам вбивали в головы, что «спасибо» и «пожалуйста» — волшебные слова.

Но жизненный опыт показывает, что самое волшебное слово — "нет".

Оно настолько волшебное, что может спасти и сегодняшний пятничный вечер и освободить твое внимание от очередного "полезного" чата больше чем на 1300 человек.

Хотя впрочем оно способно меньше чем за секунду превратить тебя из классного человека в говнюка в чьих-то глазах)
🔥12😁8👍2💯1
Хороших выходных 🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7💯32🔥1👌1
🐮Это не аудитория такая это вы такие

То, как вы привлекаете людей в базу — определяет их поведение.

Если вы привлекаете людей скидками, то они не будут покупать без скидок.

Если вы привлекаете людей, обещая кучу бесплатных бонусов — они заберут бонусы и уйдут.

В одном из проектов у нас в рекламе самую низкую стоимость лида давал креатив с фразой:

Прививка от бедности


И это был выстрел себе в ногу.

Люди реагируют на рекламу, приходят на мероприятие и там мы им говорим, что самый дешевый тариф программы стоит 149 тыс рублей.

Ребята, у нас и так все плохо в жизни.

Кредиты во всех банках. Нам точно не одобрят рассрочку. Не можем мы заплатить за тренинг.

Ощущение было что мясоеды позвали веганов на свою вечеринку и почему-то вдруг не мэтчится.

Поменяли формулировки в креативах на:

Получаешь достойную зарплату, но в конце месяца ничего не остаётся…

Куда инвестировать 1 млн рублей…


Пошла платежеспособная аудитория и ROMI полетел вверх.

Или например используя разоблачения как часть своей маркетинговой машины вы привлечете очень специфических людей.

Специфика такой аудитории в том, что с одной стороны они вас не наполняют смыслом, а с другой стороны у них нет возможности покупать дорогие продукты.

И это обрекает бизнес на потолок в обороте.

Выбор как всегда за вами.

А если хотите узнать как привлекать только ту аудиторию, которая будет покупать годами, делая x8 от вложений за год записывайтесь на 👉 консультацию
🔥84👍31💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда пытаешься согласовать с экспертом дату запуска флагмана

Павел Ростовцев | Инфобизнес
😁9💯6👍3🔥2
Есть только два пути: либо ты создаёшь контент, либо контент создаёт тебя. Всё.
🔥96👍5
🙀Если вы не стесняетесь своего продукта — значит, вы выпустили его слишком поздно.

Я стараюсь придерживаться этого принципа, однако иногда мне хочется довести свой продукт до совершенства. В такие моменты мой внутренний перфекционист протестует. Хочется сделать всё сразу — качественно, недорого и быстро.

Но мы живём в мире, где всегда есть ограничения. Поэтому приходится выбирать, что сделать сейчас, а что можно отложить на потом.

На консультациях меня часто спрашивают, кто бы мог помочь красиво упаковать личный кабинет. При этом группа ещё не набрана, и нет понимания, как набрать первый поток.

Вместо того чтобы заниматься продажами, создавать продающий контент и общаться с целевой аудиторией, эксперт начинает разбираться в том, как красиво оформить визуал урока: какого цвета будет кнопка, как будет выглядеть шкала прогресса ученика и так далее. На это уходит много времени и сил.

Потом с трудом запускается первый поток, потому что много сил ушло на продакшн записи курса и оформление визуала. И оказывается, что больше половины учеников смотрят уроки через приложение, где нет всей этой красоты, или слушают аудио, пока едут в машине или на тренировке. Некоторым ученикам это всё не важно. Главное — суть, смыслы и отсутствие воды в часовых уроках.

Открыл курс — всё красиво оформлено. Но на 10-ой минуте задаёшься вопросом: «За это время ещё ничего полезного не узнал, есть ли смысл слушать дальше?»

Если рассматривать тренд наставничества, то у них уроки без этих сложностей: только Telegram и Zoom — и люди довольны.

На своём опыте могу сказать, что наводить визуальную красоту требуется после 2-3 потоков. Тогда уже и программа будет докручена, и обратной связи от учеников будет больше с их пожеланиями и хотелками.

Если хотите масштабироваться за счет команды, уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест провальных гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками приходите на 👉 консультацию
👍8🔥4💯32🤩2
Целевая аудитория

Самая большая хуйня на свете - это концепция "целевой аудитории". Это мутнейшая хуета, придуманная маркетологами для того, чтобы было проще оправдывать расходы перед начальством.

Никакой целевой аудитории не существует. И нет никаких причин, почему люди с определенными признаками или характеристиками захотели бы стать потребителями продукта или услуги, которые направленны именно на них.

9 из 10 долларов, потраченных в мире на рекламу и продвижение товаров и услуг, спускаются в унитаз. Оставшимся повезло, но никто не может объяснить - почему именно.

Взять, например, сумки Луи Виттона. Может показаться, что их целевая аудитория - самые успешные и богатые люди мира, которым при очень хорошем освещении руками индивидуально очень красивые девушки шьют эти самые сумки. Но мы же знаем, что шьется все в потных подвалах Малайзии малооплачиваемыми неквалифицированными рабами, а покупают эти сумки домработницы и жены таксистов. Но никому же не придет в голову адресовать рекламу этих бессмысленных сумок тем, кто их на самом деле покупает.
3🔥3💯2