🦩Ну че они не покупают?
Запустил рекламу в телгерам канал, подписчики приходят, я им оффер выкатываю, а они не покупают.
Может надо цену опустить или наоборот поднять?
Или не целевых подписчиков мне таргетолог привел?
У меня супер продукт, так дешево отдаю, а они не ценят.
__
Стопэ... Давай по порядку.
Люди в канал попали - уже хорошо👏
Первый этап в игре пройден.
А теперь внимательно пройдись по следующим пунктам и ответь на вопросы👇
Это поможет понять, в чем проблема.
Второй этап - Вовлечение
Реакции ставят?
Читают ли регулярно?
Комментируют?
Реагируют на призывы?
Третий этап - Коммуникация
Если диалог в комментариях?
Есть ли диалог в чатах?
Пишут ли в личку?
Есть ли запрос на созвоны?
Четвертый этап - Эмоции и ценности
Испытывают восторг, радость?
Появляются ли инсайты/брейнгазмы?
Реагируют ли твой юмор?
Считают ценной твою пользу?
Пятый этап - Оффер
Реагируют ли на твое предложение?
Дают согласие через переписку?
Дают согласие через звонок?
Есть ли какие-то возражения?
Шестой этап - Продажа
Вот только здесь продажа, только сейчас.
Всем хочется легко и по быстрому.
С первого этапа телепортироватсья сразу в шестой.
Секс на первой встрече.
Сразу сразиться с боссом.
Но сами понимаете...
Подрезюмируюем последовательность:
1.Подписка
2.Вовлечение
3.Коммуникация
4.Эмоция и ценность
5.Оффер
6.Продажа
🔥 - Дайте огня, если было полезно. Если появилось понимание, какой этап докручивать.
Запустил рекламу в телгерам канал, подписчики приходят, я им оффер выкатываю, а они не покупают.
Может надо цену опустить или наоборот поднять?
Или не целевых подписчиков мне таргетолог привел?
У меня супер продукт, так дешево отдаю, а они не ценят.
__
Стопэ... Давай по порядку.
Люди в канал попали - уже хорошо👏
Первый этап в игре пройден.
А теперь внимательно пройдись по следующим пунктам и ответь на вопросы
Это поможет понять, в чем проблема.
Второй этап - Вовлечение
Реакции ставят?
Читают ли регулярно?
Комментируют?
Реагируют на призывы?
Третий этап - Коммуникация
Если диалог в комментариях?
Есть ли диалог в чатах?
Пишут ли в личку?
Есть ли запрос на созвоны?
Четвертый этап - Эмоции и ценности
Испытывают восторг, радость?
Появляются ли инсайты/брейнгазмы?
Реагируют ли твой юмор?
Считают ценной твою пользу?
Пятый этап - Оффер
Реагируют ли на твое предложение?
Дают согласие через переписку?
Дают согласие через звонок?
Есть ли какие-то возражения?
Шестой этап - Продажа
Вот только здесь продажа, только сейчас.
Всем хочется легко и по быстрому.
С первого этапа телепортироватсья сразу в шестой.
Секс на первой встрече.
Сразу сразиться с боссом.
Но сами понимаете...
Подрезюмируюем последовательность:
1.Подписка
2.Вовлечение
3.Коммуникация
4.Эмоция и ценность
5.Оффер
6.Продажа
🔥 - Дайте огня, если было полезно. Если появилось понимание, какой этап докручивать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22👍4❤3⚡1👎1
Всем продуктивной недели, кому лучше быстро на тройку, чем на пятерку, но медленно. При этом вы в любой момент готовы поменять прогресс на перфекционизм.
Остальным напомнить себе о прокрастинации.
Остальным напомнить себе о прокрастинации.
⚡6❤5🔥5
🐄Если вы не работаете с холодным трафиком - вы обречены.
Придет день, когда вы скажете - я выгорела.
Старая база - уже все купила.
Для привлечения новых - у меня нет сил пилить рилсы и видео для ютуб.
Чтобы совсем не burn out и возобновить поток продаж пойдете к чудо продюсеру или таргетологу, который запустит рекламу.
И он запустит, но станет еще только хуже.
Потому что ваша стоимость продукта не позволяет окупать стоимость привлечения лидов.
Потому что холодные лиды - это не те прогретые из инстаграм и ютуб, которые уже смотрят на вас как на богиню.
Потому что нет аналитики и понимания как отслеживать окупаемость рекламы на дистанции.
-----
Если у вас хорошо с продажами на условной органике, то обязательно подключайте продажи на холодный трафик.
Чтобы продавать на "холодку" нужно протестировать гипотезы, найти связки, докрутить, слить деньги на тесты и т.д.
Но это те семена, которые обязательно прорастут в будущем.
Когда можно позволить себе выключить телефон, уехать, отдохнуть, перезагрузиться, а бизнес только вырастет и будет еще устойчивее.
А если с привлечением трафика, воронками, маркетингом нужна будет помощь - пишите в л.с. @prostovtsev
Придет день, когда вы скажете - я выгорела.
Старая база - уже все купила.
Для привлечения новых - у меня нет сил пилить рилсы и видео для ютуб.
Чтобы совсем не burn out и возобновить поток продаж пойдете к чудо продюсеру или таргетологу, который запустит рекламу.
И он запустит, но станет еще только хуже.
Потому что ваша стоимость продукта не позволяет окупать стоимость привлечения лидов.
Потому что холодные лиды - это не те прогретые из инстаграм и ютуб, которые уже смотрят на вас как на богиню.
Потому что нет аналитики и понимания как отслеживать окупаемость рекламы на дистанции.
-----
Если у вас хорошо с продажами на условной органике, то обязательно подключайте продажи на холодный трафик.
Чтобы продавать на "холодку" нужно протестировать гипотезы, найти связки, докрутить, слить деньги на тесты и т.д.
Но это те семена, которые обязательно прорастут в будущем.
Когда можно позволить себе выключить телефон, уехать, отдохнуть, перезагрузиться, а бизнес только вырастет и будет еще устойчивее.
А если с привлечением трафика, воронками, маркетингом нужна будет помощь - пишите в л.с. @prostovtsev
🔥6❤5👍5🤔1
У самого популярного блогера Мистера Зверя (который
MrBeast) спросили:
Боитесь начинать писать посты? Вести вебинары? Выступать?
Вам будут очень не нравиться ваши первые 50 постов/вебинаров/выступлений.
И вы найдете свой «голос» и «стиль» где-то после 100.
Теперь, когда страх стал поменьше, главный вопрос, как быстро вы дойдёте до магической цифры 100?
MrBeast) спросили:
Какие ролики мне начать снимать? На какую тему чтобы стать популярным?
Снимай что угодно... Похрен что...
Первые 100 роликов у тебя будут полное говно.
Каждый раз будешь думать, что у тебя сейчас лучший ролик.
Только после 100 поймешь, что такое хорошие ролики.
Боитесь начинать писать посты? Вести вебинары? Выступать?
Вам будут очень не нравиться ваши первые 50 постов/вебинаров/выступлений.
И вы найдете свой «голос» и «стиль» где-то после 100.
Теперь, когда страх стал поменьше, главный вопрос, как быстро вы дойдёте до магической цифры 100?
👍9⚡6❤5🔥1
Образовываться, много читать, смотреть полезные видео на ютуб, слушать умные подкасты стало метрикой тщеславия.
Я верю, что нужно обучаться без остановки.
Также я верю, что безостановочное потребление образовательного контента может помочь только при нескольких условий👇
1️⃣ Потребление соответствует созиданию. То есть вы создаете, действуете, принимаете решения равнозначно потреблению.
2️⃣ Источники информации перепроверены и заслуживают высокого доверия. Вы впускаете в свою голову только материал высшего порядка.
3️⃣ Объем информации является высоко прикладным, что транслируется в объективное качество вашей жизни (отношения, благосостояние, спокойствие ума, здоровье и т.д)
4️⃣ Нет информации "на всякий случай". То, что вы читаете, нужно вам прямо сейчас.
А вы что думаете по поводу регулярного потребления "полезной" информации?
Я верю, что нужно обучаться без остановки.
Также я верю, что безостановочное потребление образовательного контента может помочь только при нескольких условий
1️⃣ Потребление соответствует созиданию. То есть вы создаете, действуете, принимаете решения равнозначно потреблению.
2️⃣ Источники информации перепроверены и заслуживают высокого доверия. Вы впускаете в свою голову только материал высшего порядка.
3️⃣ Объем информации является высоко прикладным, что транслируется в объективное качество вашей жизни (отношения, благосостояние, спокойствие ума, здоровье и т.д)
4️⃣ Нет информации "на всякий случай". То, что вы читаете, нужно вам прямо сейчас.
А вы что думаете по поводу регулярного потребления "полезной" информации?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9⚡8👍4❤2👏1💯1
Только 6,5% продает через автоматические воронки продаж без живых эфиров 🤨
Вы просто не умеете их готовить 📈
📍Если вы хотите уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест новых гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план построению автоворонок на холодный трафик приходите на консультацию
Полное исследование бизнес процессов в нише онлайн-образования - здесь
Вы просто не умеете их готовить 📈
📍Если вы хотите уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест новых гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план построению автоворонок на холодный трафик приходите на консультацию
Полное исследование бизнес процессов в нише онлайн-образования - здесь
🔥6⚡5👏4
🦨 Зачем тебе продюсер да еще и команда, которой надо платить?
Сказали нашему герою четыре года назад.
И действительно. Зачем?
Я видео записываю, выкладываю на ютуб, видео залетает, набирает просмотры, идет трафик.
Пишу посты в инстаграм.
Ассистент/тех. специалист настроила возможность принимать платежи.
Она или я переписываюсь с клиентами, отправляем ссылку на оплату.
Оплаты идут, у меня остается вся чистая прибыль.
Это вы там оборотами меряетесь, а чистая сколько выходит?
У тебя только один отдел продаж больше 10 человек и всем процент с продаж нужно заплатить.
Проходит время...
И наш герой наблюдает за своим конкурентом, с которым начинали примерно в одно время.
У конкурента больше подписчиков, много воронок, много рекламы, несколько крутых продуктов, отлажена работа с базой, в поисковиках по целевому запросу на первых позициях, вошел в рейтинг лучших онлайн-школ по версии геткурс.
И при этом он сцуко... постоянно где-то отдыхает или на конференциях.
Он полон энергией, сил, светится и доволен жизнью.
А у нашего героя уже 2 года в планах запустить новый продукт.
Идея есть, продукт классный, но сил и ресурсов нет.
Как раньше работало - постепенно работало все хуже.
Педали надо крутить с каждым разом все быстрее, чтобы по старой модели поддерживать поступление платежей.
Инфобизнес - ниша где быстро все меняется. И выживает тот, кто постоянно тестирует новые гипотезы, тот кто быстро адаптируется под изменение рынка.
📍Сила онлайн-школы равна массе трафика умноженного на скорость, с которой он конвертируется.
Нужны ресурсы, чтобы поддерживать массу и скорость.
Какой-то период условно в одного это можно вывозить, но через выгорание тело подтолкнет к команде и делегированию.
Так только в кино у Marvel🦸♂️
Так обычно в жизни🤡
У вас какой опыт? Нужны продюсеры, маркетологи? Или нет нормальных?)👇
Сказали нашему герою четыре года назад.
И действительно. Зачем?
Я видео записываю, выкладываю на ютуб, видео залетает, набирает просмотры, идет трафик.
Пишу посты в инстаграм.
Ассистент/тех. специалист настроила возможность принимать платежи.
Она или я переписываюсь с клиентами, отправляем ссылку на оплату.
Оплаты идут, у меня остается вся чистая прибыль.
Это вы там оборотами меряетесь, а чистая сколько выходит?
У тебя только один отдел продаж больше 10 человек и всем процент с продаж нужно заплатить.
Проходит время...
И наш герой наблюдает за своим конкурентом, с которым начинали примерно в одно время.
У конкурента больше подписчиков, много воронок, много рекламы, несколько крутых продуктов, отлажена работа с базой, в поисковиках по целевому запросу на первых позициях, вошел в рейтинг лучших онлайн-школ по версии геткурс.
И при этом он сцуко... постоянно где-то отдыхает или на конференциях.
Он полон энергией, сил, светится и доволен жизнью.
А у нашего героя уже 2 года в планах запустить новый продукт.
Идея есть, продукт классный, но сил и ресурсов нет.
Как раньше работало - постепенно работало все хуже.
Педали надо крутить с каждым разом все быстрее, чтобы по старой модели поддерживать поступление платежей.
Инфобизнес - ниша где быстро все меняется. И выживает тот, кто постоянно тестирует новые гипотезы, тот кто быстро адаптируется под изменение рынка.
📍Сила онлайн-школы равна массе трафика умноженного на скорость, с которой он конвертируется.
Нужны ресурсы, чтобы поддерживать массу и скорость.
Какой-то период условно в одного это можно вывозить, но через выгорание тело подтолкнет к команде и делегированию.
— Без обид, но я не работаю в команде.
— Да. Парень в бронированном костюме. А снять — кто ты без него?
— Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп.
Так только в кино у Marvel🦸♂️
Один в поле не воин
Так обычно в жизни🤡
У вас какой опыт? Нужны продюсеры, маркетологи? Или нет нормальных?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡8❤6👏4🔥2
А че лиды такие дорогие?
Знакомый сказал, что у меня в блогежидкий мягкий контент.
Добавляюжесткость твердость:
Стоимость регистрации за лид/пдп на разные посадки в марте 2024:
💸 468,13 руб - Трафик в ВК. Страница ВК ГК. Беру почту и телефон и автоматом подключаем возможность отправлять в ВК от сообщества.
💸 225,20 руб - Трафик в ВК. Страница на сенлер с автоподпиской. Подключаю возможность отправлять в ВК от сообщества и дальше через сообщения перегоняю в ГК.
💸 1038,01 руб - Трафик в Яндекс. Страница на Тильде. Беру почту и телефон, на странице спасибо подключаю телеграм-бот.
💸 608,30 руб - Трафик в Яндекс. Страница на Тильде. Беру почту и телефон, на странице спасибо подключаю телеграм-бот. Русскоговорящая аудитория: Европа, ОАЭ, Северная Америка.
💸 149,49 руб - Трафик из Яндекс напрямую в телеграм канал. Из канала потом регистрирую в ГК. В период активных продаж 30%, кто пришел с рекламы отписались.
💸 131,20 руб - Трафик посевы в телеграм канал. Из канала потом регистрирую в ГК.
💸 608,30 руб - Трафик в Яндекс. Страница на Тильде. Беру почту и телефон, на странице спасибо подключаю телеграм-бот. Русскоговорящая аудитория: Европа, ОАЭ, Северная Америка.
💸 7,3 € - Трафик в Инстаграм/Фейсбук. Страница на Тильде. Беру почту и телефон, на странице спасибо подключаю телеграм-бот.
💸 487 руб - Трафик в Телеграм спам кружки. Страница на Тильде. Звал в геткурс (почта, телефон) и отдельно в телеграм-бот. В бот дешевле проваливаются.
💸 ХХХ руб - Трафик в Яндекс бесплатный способ - не взлетел. Затянули гайки.
Еще в тестах: телеграм эдс, продвижение поста в группе ВК, продвижение рилс с призывом на реакцию, репутационные статьи в СМИ😵💫
Суммарно на рекламу потрачено больше 2.3 млн рублей.
Как думаете какой канал трафика лучше всего окупился?
P.S. если с способами привлечения трафика, воронками, маркетингом нужна помощь - пишите в л.с. @prostovtsev
Знакомый сказал, что у меня в блоге
Добавляю
Стоимость регистрации за лид/пдп на разные посадки в марте 2024:
Еще в тестах: телеграм эдс, продвижение поста в группе ВК, продвижение рилс с призывом на реакцию, репутационные статьи в СМИ
Суммарно на рекламу потрачено больше 2.3 млн рублей.
Как думаете какой канал трафика лучше всего окупился?
P.S. если с способами привлечения трафика, воронками, маркетингом нужна помощь - пишите в л.с. @prostovtsev
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡6🔥5👍3🥰1
🐥Более 25 лет мастер спорта по всем видам спорта
Смотрю упаковки экспертов и не понимаю почему…
Почему в информации о себе на первый план выносят годы деятельности
Ни один покупатель на кастдеве ни разу мне не сказал:
“Я купила у вас потом что у Татьяны Ивановны более 17 лет опыта в…”
Выбирая между несколькими психологами клиент не выбирает психолога у которого больше лет практики. Выбирает по другим критериям.
Подразумевается, что годы деятельности должны сказать какой у него богатый опыт и это вызовет доверие у клиента🤨
Но это в последнюю очередь откладывается в мозге и влияет на принятие решения о покупке услуги.
Можете вспомните сколько точно лет практики у вашего психолога, коуча, наставника, стоматолога?
И как информация о ХХ лет влияла на принятие вашего решения?
20 лет делал свою работу
А может...
20 лет делал плохо свою работу
Главное чтобы помог решить мою проблему желательно быстро и по адекватной цене.
Понятно, что у взрослого поколения "подгорает", когда девочка студентка похожую услугу продает в 4-5 раз дороже.
Если основной упор только на количество лет деятельности, то это максимально не продающая история.
Я более 9 лет в школу ходил
Я более 4 лет в универ ходил
Я более 19 лет на работу ходил
Любите меня и покупайте у меня.
У себя в упаковке ставите упор на годы практики? На сколько это является важным критерием для вашей целевой аудитории?
Смотрю упаковки экспертов и не понимаю почему…
Почему в информации о себе на первый план выносят годы деятельности
Более 15 лет практики консультирования
Более 25 лет научно-практических исследований
Ни один покупатель на кастдеве ни разу мне не сказал:
“Я купила у вас потом что у Татьяны Ивановны более 17 лет опыта в…”
Выбирая между несколькими психологами клиент не выбирает психолога у которого больше лет практики. Выбирает по другим критериям.
Подразумевается, что годы деятельности должны сказать какой у него богатый опыт и это вызовет доверие у клиента🤨
Но это в последнюю очередь откладывается в мозге и влияет на принятие решения о покупке услуги.
Можете вспомните сколько точно лет практики у вашего психолога, коуча, наставника, стоматолога?
И как информация о ХХ лет влияла на принятие вашего решения?
20 лет делал свою работу
А может...
20 лет делал плохо свою работу
Главное чтобы помог решить мою проблему желательно быстро и по адекватной цене.
Понятно, что у взрослого поколения "подгорает", когда девочка студентка похожую услугу продает в 4-5 раз дороже.
Да что она там может дать? Я обладаю методом, а она нет.
Если основной упор только на количество лет деятельности, то это максимально не продающая история.
Я более 9 лет в школу ходил
Я более 4 лет в универ ходил
Я более 19 лет на работу ходил
Любите меня и покупайте у меня.
У себя в упаковке ставите упор на годы практики? На сколько это является важным критерием для вашей целевой аудитории?
🔥11👍4😁3👎1
Всем продуктивной недели кто принимает, что ваша проблема по её решению будет замещена другой, более большой и сложной.
Всем остальным - инфантильной недели)
Всем остальным - инфантильной недели)
👍6😁5🔥3⚡2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Прогрев — Курс.
Похоже на правду?
Похоже на правду?
😁17👍3❤2
Дорогой дневник, мне не подобрать слов чтобы описать боль и унижение которые я испытываю от стоимости подписчика в 2024 году.
Высокая стоимость подписчика заставляет меня:
📍Создавать больше контента
📍Сильно заморачиваться над качеством контента
📍Разбираться в сервисах с Искусственным Интеллектом, чтобы облегчить производство контента
📍Дешевые продукты делать вкусными, сочными, приятными
📍Глубже изучать целевую аудиторию и ее потребности
📍Тестировать еще больше гипотез с трафиком
📍Облизывать набранную базу
📍Добавлять новые механики продаж
Моя жизнь поломана навсегда 😔
Такое сообщение можно писать каждый год в дневник)
Но везде есть свои плюсы.
Например: увеличение сложностей уменьшает общую конкуренцию.
Выиграют кто может быстро адаптироваться к новым условиям.
Один из способов быстрой адаптации - это покупка чужого опыта⬇️
Если хотите уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест новых гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками в 2024 году приходите на 👉 консультацию
Высокая стоимость подписчика заставляет меня:
📍Создавать больше контента
📍Сильно заморачиваться над качеством контента
📍Разбираться в сервисах с Искусственным Интеллектом, чтобы облегчить производство контента
📍Дешевые продукты делать вкусными, сочными, приятными
📍Глубже изучать целевую аудиторию и ее потребности
📍Тестировать еще больше гипотез с трафиком
📍Облизывать набранную базу
📍Добавлять новые механики продаж
Моя жизнь поломана навсегда 😔
Такое сообщение можно писать каждый год в дневник)
Но везде есть свои плюсы.
Например: увеличение сложностей уменьшает общую конкуренцию.
Выиграют кто может быстро адаптироваться к новым условиям.
Один из способов быстрой адаптации - это покупка чужого опыта
Если хотите уберечь себя от слива денег, не потерять 2-3 месяца на тест новых гипотез, сохранить нервные клетки, получить пошаговый план по работе с трафиком и воронками в 2024 году приходите на 👉 консультацию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10⚡4👍2👏1
Как использовать нейросети для увеличения продаж?
Много шума вокруг искусственного интеллекта или по модному - генеративных нейросетей.
Многие из вас видели ролики, где робот определяет что на тарелке лежит яблоко. Дипфэйки где например Тейлор Свифт учит теореме пифагора.
Каждый из вас наверно пробовал писать запросы в ChatGPT, YaGPT, GigaСhat, Notion AI и т.д.
Рисовать картинки в Шедеврум от Яндекс или Кандинский от Сбер.
Все интересно, необычно, но как это реально применить в жизни?
Чтобы мне не пришлось сначала потратить несколько месяцев на изучение как сделать нужную мне картинку или классный текст для публикации соц. сетях.
Если у вас такие же вопросы, рассказываю на пример этого видео.
Это моя знакомая - Даша. Как она сделала этот reel?
1. Один раз загружаешь видео с сбой в сервис heygen.com для создания аватара.
2. Пишешь текст который должен прочитать аватар. Можно написать при помощи ChatGPT.
3. Загружаешь текст в heygen для озвучивания аватаром и получаешь "голое" видео.
4. Видео отправляешь рилс мэйкеру (мобилографу), который накладывает эффекты, титры и анимацию.
❗️ Получается готовая единица контента, которая может быть создана без прямого вашего участия.
Если прям совсем приглядеться, то обнаружите что движение рук не всегда попадает под озвученные смыслы. Но это все нюансы и с каждым днем мимика, жесты, качество видео улучшаются.
Как я уже писал из-за увеличения стоимости лида на первый план выходит контент-маркетинг.
Нейронки как никто другой помогает увеличить производство продающего контента.
И тот кто пропустит эту волну останется за бортом🤷♂️
Помните раньше заказывали сайты у программистов, потом появилась Тильда, а сейчас уже все меньше и Тильдой пользуются.
Пишут оффер в ноушен с добавлением картинок и это вполне заменяет продающий лендинг.
Чтобы вам лучше разобраться как внедрить нейросеть в свой проект заполняйте анкету:
👉 https://forms.gle/3oagCMYhostAWyzZ6
С вами свяжется команда Даши orangespace.ai 🍊 и подскажет лучшее решение.
Анкета на английском, так как проект для англоговорящих, но можно заполнить и на русском и получить консультацию на русском.
Как часто вы используете нейросети? Для чего? Какие проблемы решаете?
Много шума вокруг искусственного интеллекта или по модному - генеративных нейросетей.
Многие из вас видели ролики, где робот определяет что на тарелке лежит яблоко. Дипфэйки где например Тейлор Свифт учит теореме пифагора.
Каждый из вас наверно пробовал писать запросы в ChatGPT, YaGPT, GigaСhat, Notion AI и т.д.
Рисовать картинки в Шедеврум от Яндекс или Кандинский от Сбер.
Все интересно, необычно, но как это реально применить в жизни?
Чтобы мне не пришлось сначала потратить несколько месяцев на изучение как сделать нужную мне картинку или классный текст для публикации соц. сетях.
Если у вас такие же вопросы, рассказываю на пример этого видео.
Это моя знакомая - Даша. Как она сделала этот reel?
1. Один раз загружаешь видео с сбой в сервис heygen.com для создания аватара.
2. Пишешь текст который должен прочитать аватар. Можно написать при помощи ChatGPT.
3. Загружаешь текст в heygen для озвучивания аватаром и получаешь "голое" видео.
4. Видео отправляешь рилс мэйкеру (мобилографу), который накладывает эффекты, титры и анимацию.
Если прям совсем приглядеться, то обнаружите что движение рук не всегда попадает под озвученные смыслы. Но это все нюансы и с каждым днем мимика, жесты, качество видео улучшаются.
Как я уже писал из-за увеличения стоимости лида на первый план выходит контент-маркетинг.
Нейронки как никто другой помогает увеличить производство продающего контента.
И тот кто пропустит эту волну останется за бортом🤷♂️
Помните раньше заказывали сайты у программистов, потом появилась Тильда, а сейчас уже все меньше и Тильдой пользуются.
Пишут оффер в ноушен с добавлением картинок и это вполне заменяет продающий лендинг.
Чтобы вам лучше разобраться как внедрить нейросеть в свой проект заполняйте анкету:
С вами свяжется команда Даши orangespace.ai 🍊 и подскажет лучшее решение.
Анкета на английском, так как проект для англоговорящих, но можно заполнить и на русском и получить консультацию на русском.
Как часто вы используете нейросети? Для чего? Какие проблемы решаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5⚡3❤2👍1👏1
Вариант №1
400-800 рублей стоит регистрация в геткурс, если зовем напрямую из рекламы на сайт.
Потом из геткурса приглашаем подписаться на соц.сети.
Вариант №2
110-300 рублей стоит подписчик в телеграм канал, если зовем через телегарм эдс, посевы, яндекс.
Потом из телеграм канала приглашаем зарегистрироваться в геткурс.
В Варианте №2 если конверсия в переход хотя бы 50%, то получается дешевле.
Подписчик канала прочитает посты и на дистанции пройдет не одну воронку.
Из-за дорогой стоимости регистрации из рекламы на сайт, где берем почту телефон - все больше фокус будет уделяться набору подписчиков в соц. сетях и контент-маркетингу. Сюда же входит трафик из Reels/Shorts.
В период дешевой рекламы говорили
Зачем мне тратить время на удержание внимания людей в соц. сетях, когда я просто могу купить их внимание через рекламу.
Свободное время потратить на себя, семью, хобби, отдых.
Но высокая стоимость рекламы постепенно ломает такой подход.
Кто раньше хвастался, что их бизнес не зависит от соц. сетей, активно сейчас работают над количеством подписчиков и удержанием охватов.
У вас как сейчас работает привлечение холодного трафика? Куда и на что ведете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8⚡3🔥3💯3👨💻1
Всем продуктивной недели кто осознает, что люди всегда будут смотреть на ваши действия через призму своих неврозов, страхов и ожидани.
Всем остальным - угождающей недели)
Всем остальным - угождающей недели)
🔥9👍7❤5💯2🤣2
🦣 Сломался рычаг
На консультациях 3 человека подряд сказали:
Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
На плаву остаются у кого сильная команда с горящими глазами.
Кто постоянно обучается и адаптирует модель продаж под рынок.
Кто готов докручивать пол процента конверсии на каждом этапе: лендинг, доходимость, конверсия в закаказ, в оплату и т.д.
Кто тестирует много гипотез.
Кто работает с базой.
Кто готов работать в долгую.
Кто в принципе готов работать)
Хотя есть еще вариант: Например поверить таким чудо кейсам как на недавнем запуске, где Даша вложила 50 000 рублей и вытащила 3 000 000 рублей.
И идти искать чудо таблетку, которая дает окупамость в 60 раз.
И еще обязательно добавить слово - В ЛЕГКОСТИ.
———
К примеру в нише, где деньги продаются за деньги следующая математика:
Выручка в январе 26,5 млн рублей.
В рекламу вложили 4 млн рублей.
Оплат с холодного трафика (первая регистрация в январе) - 4.1 млн рублей.
Вся остальная выручка с базы, которая нарабатывалась годами.
Годами! Карл!
Следите чтобы не ломался рычаг)
Работайте усердно
Делайте то, что делает вас счастливыми ❤️
На консультациях 3 человека подряд сказали:
Раньше росли от месяца к месяцу, а сейчас сломался рычаг. Раньше наливали, окупали, росли и жили счастливо.
Сегодня чтобы удерживать чистую прибыль подсакротил команду в итоге погряз в операционке и тесте новых гипотез.
Мне медийку надо качать, больше появляться на мероприятиях, выступать на сцене, походить по подкастам, а я пытаюсь вырулить ситуацию.
Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
На плаву остаются у кого сильная команда с горящими глазами.
Кто постоянно обучается и адаптирует модель продаж под рынок.
Кто готов докручивать пол процента конверсии на каждом этапе: лендинг, доходимость, конверсия в закаказ, в оплату и т.д.
Кто тестирует много гипотез.
Кто работает с базой.
Кто готов работать в долгую.
Кто в принципе готов работать)
Хотя есть еще вариант: Например поверить таким чудо кейсам как на недавнем запуске, где Даша вложила 50 000 рублей и вытащила 3 000 000 рублей.
И идти искать чудо таблетку, которая дает окупамость в 60 раз.
И еще обязательно добавить слово - В ЛЕГКОСТИ.
———
К примеру в нише, где деньги продаются за деньги следующая математика:
Выручка в январе 26,5 млн рублей.
В рекламу вложили 4 млн рублей.
Оплат с холодного трафика (первая регистрация в январе) - 4.1 млн рублей.
Вся остальная выручка с базы, которая нарабатывалась годами.
Годами! Карл!
Следите чтобы не ломался рычаг)
Работайте усердно
Делайте то, что делает вас счастливыми ❤️
🔥11❤8👍3👏1
Как в 2024 запускать курсы с нуля, чтобы не слить деньги и чтобы точно получилось?
А никак. Пошел нах*й!
Теперь серьезно...
Два дня назад консультировал экспертов в нише дизайна интерьеров. Ниша понятная, классная, твердая.
У знакомого проект хорошо качает в этой нише со следующим оффером - Станьте дизайнером интерьера с нуля до 100 000+ с гарантией!
Но он стартовал еще в лихие 90-е)
Как в 2024 году с 100 подписчиками в телеграм канале запустить продажу курсов в нише Дизайна интерьеров, чтобы это была не благотворительность, а полноценный бизнес?
В 2018 году я начинал с того, чтобы мы записали вебинар без людей. Полученное видео я собрал в автовебинар, написал комментарии как будто в эфире больше 300 человек.
Из очень небольшого инстаграм отправили несколько человек в воронку. И с первого же автовбениарного эфира пришла автооплата. Даже писать и звонить не пришлось.
Приставка - "авто" была трендом того времени)
Это был знак, что если я сделал из г*вна и палок и это работает, значит можно улучшать и будет работать еще лучше.
За 100 000 рублей собирали больше 1 000 регистраций. Больше 300 человек с холодного трафика было на вебинаре. Окупали вложения в несколько раз.
Что изменилось с тех времен?
Всё)
- Трафик стал сильно дороже
- Цикл сделки дольше
- Конкуренция за внимание выше
- Бизнес процессы сложнее
- Офферы сказочнее
- Клиентов сложнее удивлять
Онлайн-бизнес - превратился в полноценный бизнес с вложениями и высокими рисками.
Если у вас есть понимание, где взять аудиторию дальше переходите к посту:
🦩Ну че они не покупают?
🔥 - Дайте огня, если согласны.
Накидайте своих идей как 2024 году стартануть с нуля?👇
А никак. Пошел нах*й!
Теперь серьезно...
Два дня назад консультировал экспертов в нише дизайна интерьеров. Ниша понятная, классная, твердая.
У знакомого проект хорошо качает в этой нише со следующим оффером - Станьте дизайнером интерьера с нуля до 100 000+ с гарантией!
Но он стартовал еще в лихие 90-е)
Как в 2024 году с 100 подписчиками в телеграм канале запустить продажу курсов в нише Дизайна интерьеров, чтобы это была не благотворительность, а полноценный бизнес?
В 2018 году я начинал с того, чтобы мы записали вебинар без людей. Полученное видео я собрал в автовебинар, написал комментарии как будто в эфире больше 300 человек.
Из очень небольшого инстаграм отправили несколько человек в воронку. И с первого же автовбениарного эфира пришла автооплата. Даже писать и звонить не пришлось.
Приставка - "авто" была трендом того времени)
Это был знак, что если я сделал из г*вна и палок и это работает, значит можно улучшать и будет работать еще лучше.
За 100 000 рублей собирали больше 1 000 регистраций. Больше 300 человек с холодного трафика было на вебинаре. Окупали вложения в несколько раз.
Что изменилось с тех времен?
Всё)
- Трафик стал сильно дороже
- Цикл сделки дольше
- Конкуренция за внимание выше
- Бизнес процессы сложнее
- Офферы сказочнее
- Клиентов сложнее удивлять
Онлайн-бизнес - превратился в полноценный бизнес с вложениями и высокими рисками.
Если у вас есть понимание, где взять аудиторию дальше переходите к посту:
🦩Ну че они не покупают?
🔥 - Дайте огня, если согласны.
Накидайте своих идей как 2024 году стартануть с нуля?👇
🔥13👍5😁2🤔1
Где брать трафик в телеграм канал?
Я несколько раз писал, что льем трафик напрямую из Яндекс в телеграм канал.
Но не все могут смотреть в завтрашний день вернее могут не только лишь все...
Расскажу в чем преимущество Яндекс передПашей Дуровым Телеграм Эдс
Телеграм Эдс:
1.Рекламу в телеграм видят у кого нет подписки телеграм премиум.
Предприниматели, эксперты, блогеры, продюсеры, таргетологи и другие специалисты онлайн проектов в 90% подключают телеграм премиум.
Соответственно до них вы не достучитесь рекламой в телеграм.
Приходится захватывать внимание тех у кого нет телеграм эдс, чтобы они дальше рассказывали о вас.
2. Надо подбирать каналы, на которые показывать рекламу. Уметь пользоваться tgstat.ru
3. Связки быстро выгорают. Все нормально работало, но цена пошла вверх и надо снова подбирать каналы и тестить креативы.
4. Еще пока высокий минимальный порог входа (от 2 тыс евро).
5. Пополнять бюджет в РК. Заморчки с криптой.
6. Требования к ведению контента в телеграм канале.
Яндекс:
1. У Яндекса огромная аудитория. У кого телеграм премиум - они тоже увидят вашу рекламу.
2. Ищешь связку один раз. Яндекс сам за тебя думает, оптимизирует и пригоняет релевантных подписчиков. Это не значит что запустил и забыл, но телодвижений сильно меньше, чем в телеграм Эдс.
3. Цена подписчика из Яндекс ниже.
4. Нет минимального порога входа. Можно начать с 5 000 - 10 000 руб.
5. Нет проблем с пополнением кабинета.
6. Нет требований к ведению канала. Можно в постах употреблять слово "жопа".
———————
С какого канала трафика выше ROMI не могу сказать, так как в канал люди попадают и с посевов и с воронок и Яндекс.
Работа подрядчиков и там и там стоит денег. Здесь как договоришься.
👍 - палец вверх, если было полезно
Я несколько раз писал, что льем трафик напрямую из Яндекс в телеграм канал.
Но не все могут смотреть в завтрашний день вернее могут не только лишь все...
Расскажу в чем преимущество Яндекс перед
Телеграм Эдс:
1.Рекламу в телеграм видят у кого нет подписки телеграм премиум.
Предприниматели, эксперты, блогеры, продюсеры, таргетологи и другие специалисты онлайн проектов в 90% подключают телеграм премиум.
Соответственно до них вы не достучитесь рекламой в телеграм.
Приходится захватывать внимание тех у кого нет телеграм эдс, чтобы они дальше рассказывали о вас.
2. Надо подбирать каналы, на которые показывать рекламу. Уметь пользоваться tgstat.ru
3. Связки быстро выгорают. Все нормально работало, но цена пошла вверх и надо снова подбирать каналы и тестить креативы.
4. Еще пока высокий минимальный порог входа (от 2 тыс евро).
5. Пополнять бюджет в РК. Заморчки с криптой.
6. Требования к ведению контента в телеграм канале.
Яндекс:
1. У Яндекса огромная аудитория. У кого телеграм премиум - они тоже увидят вашу рекламу.
2. Ищешь связку один раз. Яндекс сам за тебя думает, оптимизирует и пригоняет релевантных подписчиков. Это не значит что запустил и забыл, но телодвижений сильно меньше, чем в телеграм Эдс.
3. Цена подписчика из Яндекс ниже.
4. Нет минимального порога входа. Можно начать с 5 000 - 10 000 руб.
5. Нет проблем с пополнением кабинета.
6. Нет требований к ведению канала. Можно в постах употреблять слово "жопа".
———————
С какого канала трафика выше ROMI не могу сказать, так как в канал люди попадают и с посевов и с воронок и Яндекс.
Работа подрядчиков и там и там стоит денег. Здесь как договоришься.
👍 - палец вверх, если было полезно
👍7🔥4👏3🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
- Чтобы ты сегодня делал будь тебе 25 лет?
- Я бы занимался только искусственным интеллектом.
———
Как использовать ИИ для увеличения продаж - https://t.me/edstartpro/888
- Я бы занимался только искусственным интеллектом.
———
Как использовать ИИ для увеличения продаж - https://t.me/edstartpro/888
🔥6⚡2👍2