🔫Посевы в телеграм-канале и их эффективность.
Посевы в телеграм-каналах - это реклама одного телеграм-канала в других телеграм-каналах.
При размещении рекламного поста указывают специальную ссылку, по которой отслеживают количество переходов в рекламируемый канал.
Больше 500 тыс. рублей было потрачено в январе на посевы.
2399 подписчиков пришло в канал.
246 рублей составила стоимость подписчика.
В 128 каналах была размещена реклама. В некоторых каналах по 2-4 раза.
С какими сложностями столкнулся я и будут у вас:
1. На объеме невозможно отследить приходят живые люди или боты.
2. Невозможно отследить с какого канала пришли люди которые купили, чтобы в этом канале повторить рекламу.
3. В некоторых каналах стоимость подписчика вышла больше 1200 рублей.
4. Процент замьюченных уведомлений в канале увеличился.
5. Подача и смыслы рекламного объявления должны соответствовать целевой аудитории канала.
Сумма продаж с телеграм-канала вышла больше, чем затраты на рекламу.
Учитывал людей, которые зарегистрировались первый раз в январе именно из телеграм-канала и сделали покупку.
Однако эти люди могли попасть в канал не с платной рекламы, а например с ютуб или инстаграм*. Разделить их невозможно.
Какой у вас опыт закупки рекламы в телеграм-каналах? Как считаете окупаемость? Давайте обсудим в комментариях👇
Посевы в телеграм-каналах - это реклама одного телеграм-канала в других телеграм-каналах.
При размещении рекламного поста указывают специальную ссылку, по которой отслеживают количество переходов в рекламируемый канал.
Больше 500 тыс. рублей было потрачено в январе на посевы.
2399 подписчиков пришло в канал.
246 рублей составила стоимость подписчика.
В 128 каналах была размещена реклама. В некоторых каналах по 2-4 раза.
С какими сложностями столкнулся я и будут у вас:
1. На объеме невозможно отследить приходят живые люди или боты.
2. Невозможно отследить с какого канала пришли люди которые купили, чтобы в этом канале повторить рекламу.
3. В некоторых каналах стоимость подписчика вышла больше 1200 рублей.
4. Процент замьюченных уведомлений в канале увеличился.
5. Подача и смыслы рекламного объявления должны соответствовать целевой аудитории канала.
Сумма продаж с телеграм-канала вышла больше, чем затраты на рекламу.
Учитывал людей, которые зарегистрировались первый раз в январе именно из телеграм-канала и сделали покупку.
Однако эти люди могли попасть в канал не с платной рекламы, а например с ютуб или инстаграм*. Разделить их невозможно.
Какой у вас опыт закупки рекламы в телеграм-каналах? Как считаете окупаемость? Давайте обсудим в комментариях👇
🔥6👍3👌2👏1
📍Когда вы постоянно путешествуете, вас критикуют за то, что вы постоянно в разъездах.
📍Когда сидите дома, начинают критиковать за то, что стали скучными и никуда не ездите.
📍Когда не показываете свои успехи, критикуют за то, что у вас их нет.
📍Когда показываете, критикуют за то, что хвастаетесь.
📍Когда постоянно рекламируетесь, собираете массу негатива за свою массовую рекламу.
📍Когда не рекламируетесь, критикуют за то, что у вас ничего не происходит.
📍Когда ходите в джинсах и футболке, критикуют за то, что не следите за своим имиджем.
📍Когда ходите в костюме, критикуют за то, что опять вырядился непонятно зачем.
Вы не отвечаете за то, что другие люди создают о вас истории в своей голове.
Готовы ли вы принять, что у кого-то в голове есть история о том, что вы - плохой человек?
Если да, разрешите им ходить с той историей, которая у них есть. Это их дело, не ваше.
📍Когда сидите дома, начинают критиковать за то, что стали скучными и никуда не ездите.
📍Когда не показываете свои успехи, критикуют за то, что у вас их нет.
📍Когда показываете, критикуют за то, что хвастаетесь.
📍Когда постоянно рекламируетесь, собираете массу негатива за свою массовую рекламу.
📍Когда не рекламируетесь, критикуют за то, что у вас ничего не происходит.
📍Когда ходите в джинсах и футболке, критикуют за то, что не следите за своим имиджем.
📍Когда ходите в костюме, критикуют за то, что опять вырядился непонятно зачем.
Вы не отвечаете за то, что другие люди создают о вас истории в своей голове.
Готовы ли вы принять, что у кого-то в голове есть история о том, что вы - плохой человек?
Если да, разрешите им ходить с той историей, которая у них есть. Это их дело, не ваше.
❤9🔥7👍5
Продажи решают абсолютно все проблемы.
Рост бизнеса закроет все ваши ошибки с людьми и процессами.
Рост бизнеса закроет все ваши ошибки с людьми и процессами.
👍5❤4🔥3🤝1
🦥Под ключ запущу вам онлайн-школу с воронками продаж.
Если вам делают такое предложение - бегите! Быстро бегите оттуда!
Еще 3-4 года назад такие предложения гремели, но потом как правило это превращалось в скам проекты.
Онлайн-школа - это такой же велосипед, где чтобы двигаться вперед нужно крутить педали.
- Сколько у тебя стоит запустить Apple? Под ключ с воронками продаж.
- Сколько у тебя стоит запустить SkyEng? Под ключ с воронками продаж.
- Сколько у тебя стоит запустить Газпром? Под ключ с воронками продаж.
Странно звучит, да?
В крупных онлайн-школах команда больше 100 человек. В EdTech проектах еще сильно больше. Под ключ такое не организовать.
Можно отдельно заказывать к примеру: подготовка продающей презентации для вебинара, написание прогрева для запуска, создание автовебинарной воронки, построение отдела продаж, организация платной рекламы и т.д.
Но заказчик должен понимать для чего ему это, нужно ли это на данном этапе, какой результат на выходе ожидается, какие ресурсы потребуются для реализации.
Было ли у вас желание, чтобы волшебник на голубом вертолете собрал вам онлайн-школу под ключ, а вам оставалось только страдать от бесконечного звука смс-уведомлений об очередной оплате?
Если вам делают такое предложение - бегите! Быстро бегите оттуда!
Еще 3-4 года назад такие предложения гремели, но потом как правило это превращалось в скам проекты.
Онлайн-школа - это такой же велосипед, где чтобы двигаться вперед нужно крутить педали.
- Сколько у тебя стоит запустить Apple? Под ключ с воронками продаж.
- Сколько у тебя стоит запустить SkyEng? Под ключ с воронками продаж.
- Сколько у тебя стоит запустить Газпром? Под ключ с воронками продаж.
Странно звучит, да?
В крупных онлайн-школах команда больше 100 человек. В EdTech проектах еще сильно больше. Под ключ такое не организовать.
Можно отдельно заказывать к примеру: подготовка продающей презентации для вебинара, написание прогрева для запуска, создание автовебинарной воронки, построение отдела продаж, организация платной рекламы и т.д.
Но заказчик должен понимать для чего ему это, нужно ли это на данном этапе, какой результат на выходе ожидается, какие ресурсы потребуются для реализации.
Было ли у вас желание, чтобы волшебник на голубом вертолете собрал вам онлайн-школу под ключ, а вам оставалось только страдать от бесконечного звука смс-уведомлений об очередной оплате?
👍7🔥7❤🔥4👏1
📚Книга для саморазвития.
Этот пост я прочитал в 2020 году в одном из телеграм-каналов.
Чувак, я тебе доверяю, даже начинать читать не буду. Благодарю, что сэкономил мое время.
С тех пор количество классных телеграм-каналов сильно увеличилось. Все больше и больше мне попадались авторы телегарм-каналов, которые рекомендовали книгу "Пиши сокращай".
Вчера закончил ее читать и пришел к выводу: офигенная книга, надо было прочитать еще 4 года назад. Почему так легко я доверился чужому мнению и забраковал книгу даже не открыв ее.
Спойлер: книга не про сокращение.
Но самая идея из двух слов: "Пиши, сокращай" на столько сильная, что у людей откладывается в голове, чтобы текст был сильным надо сокращать.
Помимо технических моментов создания текста в книге много уделяется честности, заботе о читателе, причинению пользы читателю.
Возможно пост автора про книги был легкой провокацией, чтобы вызвать эмоцию у читателя, а я принял за прямую инструкцию к действию.
Не забывайте тестировать на своем опыте и иметь свою точку зрению, смотреть шире в контексте происходящего. Или доверяй, но проверяй.
«Пиши, сокращай» - рекомендую к прочтению!
Пишите мне в лс @prostovtsev, отправлю книгу в pdf и аудио-формате.
Какую еще книгу посоветуете прочитать? Не обязательно по текстам.
Если ты говоришь, что ты - хороший копирайтер и твоя любимая книга по копирайтингу «Пиши, сокращай» или «Пишем убедительно» или «Клад копирайтера» или любое произведение на эту тему русского автора, то нам реально не о чем с тобой общаться…
Этот пост я прочитал в 2020 году в одном из телеграм-каналов.
Чувак, я тебе доверяю, даже начинать читать не буду. Благодарю, что сэкономил мое время.
С тех пор количество классных телеграм-каналов сильно увеличилось. Все больше и больше мне попадались авторы телегарм-каналов, которые рекомендовали книгу "Пиши сокращай".
Вчера закончил ее читать и пришел к выводу: офигенная книга, надо было прочитать еще 4 года назад. Почему так легко я доверился чужому мнению и забраковал книгу даже не открыв ее.
Спойлер: книга не про сокращение.
Но самая идея из двух слов: "Пиши, сокращай" на столько сильная, что у людей откладывается в голове, чтобы текст был сильным надо сокращать.
Помимо технических моментов создания текста в книге много уделяется честности, заботе о читателе, причинению пользы читателю.
Возможно пост автора про книги был легкой провокацией, чтобы вызвать эмоцию у читателя, а я принял за прямую инструкцию к действию.
Не забывайте тестировать на своем опыте и иметь свою точку зрению, смотреть шире в контексте происходящего. Или доверяй, но проверяй.
«Пиши, сокращай» - рекомендую к прочтению!
Пишите мне в лс @prostovtsev, отправлю книгу в pdf и аудио-формате.
Какую еще книгу посоветуете прочитать? Не обязательно по текстам.
🔥9👍5❤3
В интернетах на курсах любят обучать наличию продуктовой матрицы.
Тогда вы продадите всё и всем. Ни один клиент не уйдет от вас без покупки.
Звучит красиво, но на практике как правило есть 1-2 продукта, которые тащят выручку, а остальные 10 отнимают здоровье, силы, время и внимание.
Еще одна неочевидная причина создавать разные продукты - это отсутствие постоянства.
Быть постоянным - это скучно. Особенно в бизнесе.
Хочется запускать новые продукты, изучать новые ниши, пробовать новые модели продаж.
Вместо того, чтобы упереться в один продукт, в одной нише, с одним аватаром, через одну воронку и через один канал трафика.
Один продукт, одна воронка, один аватар, один рынок.
Этого достаточно, чтобы построить хорошую компанию.
Согласны с этим? Как вы считаете на каком этапе нужно увеличивать количество продуктов?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤4💯4👍3
11% года прошло.
Стоимость регистрации в Вконтакте, Яндекс и Телграм эдс стала еще дороже.
Как у вас? Заметили увеличение стоимости реги?
Стоимость регистрации в Вконтакте, Яндекс и Телграм эдс стала еще дороже.
Как у вас? Заметили увеличение стоимости реги?
🔥5
Сотрудники ссорятся, ученики требуют немедленного внимания, сервисы падают, блокируют Instagram, рассылки попадают в спам, сотрудники сливают деньги и т. д.
Вы продолжаете делать ошибки и принимать не лучшие решения.
И выживаете, если несмотря на происходящее, выручка в онлайн-школе все равно растет.
Если вы не сводите глаз с показателя роста, то у вас появляется много пространства для ошибок.
Как только перестали расти, вы начинаете умирать.
Рост онлайн-школы - это продажи и маркетинг.
Если вы - основатель, который не хочет этим заниматься лично, то у вас мало шансов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥5👍3
Самая главная ценность в обучении — не знания, не навыки и даже не результаты.
Самая главная ценность — это научиться мыслить по новому.
Это и даст возможность выйти на следующий уровень.
Чтобы там опять идти искать новые знания, навыки, результаты и модели мышления.
Какое обучение сейчас проходите или планируете?
Самая главная ценность — это научиться мыслить по новому.
Это и даст возможность выйти на следующий уровень.
Чтобы там опять идти искать новые знания, навыки, результаты и модели мышления.
Какое обучение сейчас проходите или планируете?
👍8🔥5👏2
Заметили как меняются модели продаж?
Было:
Команды онлайн-школы по 30-80 человек, срок прохождения программы 2-12 месяцев, курс записанный на профессиональную съемку, кураторы, автоворонки, автовебинары, красивые презентации, лендинги, огромное количество эксель-таблиц, созвонов в зум, борьба за пол процента конверсии, каждый месяц карета превращается в тыкву и нужно делать новый забег по выполнению плана.
Стало:
Эксперт. Ассистент. Телеграм канал (инстаграм). Пластиковая бутылка с водой, чтобы опереть телефон. Эфиры. Ссылка на оплату, без продающего лендинга. Курс - 3 дня прямых эфиров в зум.
Во втором варианте:
- Меньше затрат, есть возможность вкладывать больше в рекламу.
- Не нужно переживать, как платить команде в следующем месяце.
- Сильнее контакт со своей аудиторией и как следствие больше фанатов.
Как у вас дела? Планы в феврале успеваете закрыть?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥5🤔3
Несмотря на бутылку с водой, айфон, эфиры и ссылку на оплату, как и раньше надежно продолжают работать автовебинары.
Кто бы вам что не рассказывал, но автовебинары до сих пор работают и будут еще долго работать.
Возможно вы просто не умеете их готовить 😉
Автовебинары работают одновременно для зрителей Нью-Йорка и Ханты-Мансийска, не болеют, их не нужно кормить, ремонтировать и при этом они стабильно дают оплаты и прогревают людей.
Геткурс красавчики не стоят на месте и выкатили дашборд по вебинарам, где в 1 клик можно посмотреть:
1. Выручка — сумма полученных денег с оплаченных и частично оплаченных заказов. В процентах отображается, сколько заказов было оплачено новыми пользователями и старыми.
2. Заказы — количество заказов, созданных на вебинаре. Отображается, какой процент этих заказов был создан на вебинаре, а какой после завершения вебинара.
3. Оплаты — количество оплаченных заказов. Отображается, какой процент этих заказов был оплачен на вебинаре, а какой после завершения вебинара.
4. Зрители — общее количество зрителей на вебинаре за указанный период. Отображается процент уникальных зрителей. Зритель считается уникальным, если смотрит вебинар в рамках одной сессии. Если такой зритель уйдет с вебинара и вернется, например, через 20 минут, он по-прежнему будет считаться уникальным.
5. Новые — зрители, которые зарегистрировались во время вебинара или в течение 3-х дней после вебинара.
6. Активные — процент зрителей, которые совершили не менее 5 действий за время вебинара. За действия считаются клики по продающим формам и комментарии в чате.
7. Вовлеченность — процент зрителей, которые непрерывно смотрели вебинар в течение 10 минут или больше.
8. Полные просмотры — процент зрителей, которые находились на вебинаре 80% времени.
9. Комментарии — количество комментариев, оставленных в чате вебинара. Отображается среднее количество комментариев на одного зрителя.
10. Клики — количество кликов по продающему блоку. Отображается среднее количество кликов на одного зрителя.
Если у вас проблема с окупаемостью вебинаров/автовебинаров дашборд вам в помощь.
Как у вас дела с вебинарами/автовебинарми? Где проводите на геткурс или бизон?
Кто бы вам что не рассказывал, но автовебинары до сих пор работают и будут еще долго работать.
Возможно вы просто не умеете их готовить 😉
Автовебинары работают одновременно для зрителей Нью-Йорка и Ханты-Мансийска, не болеют, их не нужно кормить, ремонтировать и при этом они стабильно дают оплаты и прогревают людей.
Геткурс красавчики не стоят на месте и выкатили дашборд по вебинарам, где в 1 клик можно посмотреть:
1. Выручка — сумма полученных денег с оплаченных и частично оплаченных заказов. В процентах отображается, сколько заказов было оплачено новыми пользователями и старыми.
2. Заказы — количество заказов, созданных на вебинаре. Отображается, какой процент этих заказов был создан на вебинаре, а какой после завершения вебинара.
3. Оплаты — количество оплаченных заказов. Отображается, какой процент этих заказов был оплачен на вебинаре, а какой после завершения вебинара.
4. Зрители — общее количество зрителей на вебинаре за указанный период. Отображается процент уникальных зрителей. Зритель считается уникальным, если смотрит вебинар в рамках одной сессии. Если такой зритель уйдет с вебинара и вернется, например, через 20 минут, он по-прежнему будет считаться уникальным.
5. Новые — зрители, которые зарегистрировались во время вебинара или в течение 3-х дней после вебинара.
6. Активные — процент зрителей, которые совершили не менее 5 действий за время вебинара. За действия считаются клики по продающим формам и комментарии в чате.
7. Вовлеченность — процент зрителей, которые непрерывно смотрели вебинар в течение 10 минут или больше.
8. Полные просмотры — процент зрителей, которые находились на вебинаре 80% времени.
9. Комментарии — количество комментариев, оставленных в чате вебинара. Отображается среднее количество комментариев на одного зрителя.
10. Клики — количество кликов по продающему блоку. Отображается среднее количество кликов на одного зрителя.
Если у вас проблема с окупаемостью вебинаров/автовебинаров дашборд вам в помощь.
Как у вас дела с вебинарами/автовебинарми? Где проводите на геткурс или бизон?
👍9🔥4❤1
7 вещей, которые я усвоил занимаясь инфобизнесом:
1) Люди покупают то, что они хотят, а не то, что им нужно.
2) Хороший маркетинг не спасет плохой продукт. Крутой продукт спасет плохой маркетинг.
3) Лучше сделать офер, отказываясь от которого люди чувствуют себя глупо, чем выглядеть глупо, отрабатывая возражения клиентов.
4) Люди покупают не то, что дешево. Люди покупают самое дорогое из того, что могут психологически себе позволить.
5) Не бывает что не покупают, потому что нет денег. Не покупают, потому что их деньги выше предложенной вами ценности.
6) Аудитория устает, когда эксперт продает одно и то же. Но это редко является причиной, почему эксперт выходит из бизнеса. Намного чаще эксперт выходит из бизнеса, потому что устает от своей аудитории.
7) Масштабируются только простые связки. Задача продюсера строить простую и элегантную систему с небольшим количеством переменных. Простота и элегантность всегда выдерживает давление роста бизнеса. Сложность и неповоротливость убивает как хороший продукт, так и хороший маркетинг.
Согласны? Что бы еще добавили из наболевшего?
1) Люди покупают то, что они хотят, а не то, что им нужно.
2) Хороший маркетинг не спасет плохой продукт. Крутой продукт спасет плохой маркетинг.
3) Лучше сделать офер, отказываясь от которого люди чувствуют себя глупо, чем выглядеть глупо, отрабатывая возражения клиентов.
4) Люди покупают не то, что дешево. Люди покупают самое дорогое из того, что могут психологически себе позволить.
5) Не бывает что не покупают, потому что нет денег. Не покупают, потому что их деньги выше предложенной вами ценности.
6) Аудитория устает, когда эксперт продает одно и то же. Но это редко является причиной, почему эксперт выходит из бизнеса. Намного чаще эксперт выходит из бизнеса, потому что устает от своей аудитории.
7) Масштабируются только простые связки. Задача продюсера строить простую и элегантную систему с небольшим количеством переменных. Простота и элегантность всегда выдерживает давление роста бизнеса. Сложность и неповоротливость убивает как хороший продукт, так и хороший маркетинг.
Согласны? Что бы еще добавили из наболевшего?
🔥16👍6❤5👏4
Только вчера похвалил Getcourse сегодня он прилег отдохнуть😔
Дневные автовебинары никто же не отменял.
Дневные автовебинары никто же не отменял.
😱4🙈3👨💻2
Постоянный стресс, чтобы заплатить хотя бы минимальную зарплату сотрудникам. И это все длится и длится. Где здесь возьмешь энергию😔
В 2018 году я занялся продюсированием. Считается это третья волна инфобизнеса.
Дешевый трафик, высокая доходимость до продающих мероприятий, жгучее желание людей развиваться и обучаться - давало возможность для легкого старта.
Существовали такие проекты как: онлайн-школа по наблюдению за птицами, онлайн-школа по развитию прыжка до баскетбольного кольца, онлайн-школа как собрать картофельную пушку и т.д.
За это время рынок сильно поменялся. Стоимость регистрации увеличилась в 10 раз. Бизнес модели уже даже в эксель не сходятся, на практике еще сложнее свести цифры.
Возможно ваша онлайн-школа - это ваша миссия, ваше призвание, вы столько сил вложили в ее развитие.
В тоже время у вас столько нагрузки и уже долгое время, когда вы без зарплаты себе.
Испытываете постоянный стресс, чтобы рассчитаться с сотрудниками. Энергии все меньше, не можете закрыть просто элементарные задачи. Ищите варианты как запустить новую энергию в проект.
📍Сила онлайн-школы равна массе трафика умноженного на скорость, с которой он конвертируется.
Что если отойти от стены на 3-4 метра назад и посмотреть на картинку полностью.
Возможно ли с сегодняшней стоимостью регистрации/подписчика и стоимостью вашего продукта - работать в плюс. Работать в плюс и оставаться в ресурсе, а не из последних сил быть многоруким многоногом.
Можно перебирать каскадные автовебинары, создавать нейро чат-боты, покупать волшебные автоворонки за 1 млн рублей и надеяться на чудо. Но если изначально бизнес модель не сходится, то это все будет бесполезно.
Вы можете ускорить свое движение к большим результатам и не тратить годы, набивая шишки одну за другой.
Записывайтесь ко мне на консультацию @prostovtsev, и мы найдем точки роста для вашего онлайн-проекта.
В 2018 году я занялся продюсированием. Считается это третья волна инфобизнеса.
Дешевый трафик, высокая доходимость до продающих мероприятий, жгучее желание людей развиваться и обучаться - давало возможность для легкого старта.
Существовали такие проекты как: онлайн-школа по наблюдению за птицами, онлайн-школа по развитию прыжка до баскетбольного кольца, онлайн-школа как собрать картофельную пушку и т.д.
За это время рынок сильно поменялся. Стоимость регистрации увеличилась в 10 раз. Бизнес модели уже даже в эксель не сходятся, на практике еще сложнее свести цифры.
Возможно ваша онлайн-школа - это ваша миссия, ваше призвание, вы столько сил вложили в ее развитие.
В тоже время у вас столько нагрузки и уже долгое время, когда вы без зарплаты себе.
Испытываете постоянный стресс, чтобы рассчитаться с сотрудниками. Энергии все меньше, не можете закрыть просто элементарные задачи. Ищите варианты как запустить новую энергию в проект.
📍Сила онлайн-школы равна массе трафика умноженного на скорость, с которой он конвертируется.
Что если отойти от стены на 3-4 метра назад и посмотреть на картинку полностью.
Возможно ли с сегодняшней стоимостью регистрации/подписчика и стоимостью вашего продукта - работать в плюс. Работать в плюс и оставаться в ресурсе, а не из последних сил быть многоруким многоногом.
Можно перебирать каскадные автовебинары, создавать нейро чат-боты, покупать волшебные автоворонки за 1 млн рублей и надеяться на чудо. Но если изначально бизнес модель не сходится, то это все будет бесполезно.
Вы можете ускорить свое движение к большим результатам и не тратить годы, набивая шишки одну за другой.
Записывайтесь ко мне на консультацию @prostovtsev, и мы найдем точки роста для вашего онлайн-проекта.
❤10🔥8👍5
Жизнь слишком одна...
Январь 2018. Я только вернулся из Канады. Озеро Lake Louise, национальный парк Banff, классные люди вокруг. Обсуждали новые рынки, развитие интернета, чем бы заняться чтобы это было любимым делом.
Начинается рабочий год. Прихожу в офис в Питере, босс говорит: надо слетать на Ямал, в Ноябрьск. Ты там почти местный, быстро разберёшься.
Тогда я работал в логистической компании, возили грузы для дочерних компаний Газпрома.
Прилетаю. На улице минус сорок три. Аэропорт в одном месте, а чтобы забрать багаж - иди в соседний неотапливаемый ангар.
Встречает Сергей, наш подрядчик по перевозкам, и сразу везёт в офис Газпром добыча Ноябрьск.
С первых минут понимаю - мне здесь не рады. Руководство: коротко стриженные мужики в классических костюмах с северным менталитетом и оттенками "Слово пацана".
С порога прессуют. Вы кто такие? Откуда нарисовались? Это был контракт наших, почему его отдали вам?
Мужики, полегче. Давайте жить дружно.
Разговор был мягко говоря не лёгкий. Мне подкинули стресса и окунули в мягкое и вонючее.
Как мог отбивался. Договорился, что завтра ещё раз в спокойной обстановке всё обсудим.
Из офиса в гостиницу ехал с Сергеем. По дороге он предложил заехать в местное алкозаведение и прям конкретно нажраться водки. Вежливо отказался. Середина дня, Сергей мягко говоря не самый приятный собеседник, и приехал я сюда не для этого.
В гостинице уставший морально и физически первым делом пошёл в душ. Стою под горячей водой после лютого мороза и у меня один вопрос: что я здесь вообще делаю?
Как так получилось что я оказался в этой обстановке, с этими людьми, в этом месте?
Ещё неделю назад вокруг были классные, вежливые люди. Мы стояли на берегу Lake Louise в Banff. Наслаждались природой, обсуждали идеи, рассуждали чем бы заняться чтобы это было любимым делом, приносило пользу и развивало.
Как будто вселенная трясла меня за плечи. Паша, очнись! Ау! Как тебе ещё сообщить что пора менять жизнь?
В тот день, в минус сорок три за окном, недалеко от полярного круга я начал понимать. Понимать как именно я не хочу жить. Какими людьми не хочу себя окружать. В какой обстановке не хочу находиться.
После возвращения из командировки в первый же день в офисе написал заявление на увольнение.
А через две недели заработал первые 5 000 рублей в интернете - организовал перевод мотивационного англоязычного видео на русский язык.
С этого всё началось.
Январь 2018. Я только вернулся из Канады. Озеро Lake Louise, национальный парк Banff, классные люди вокруг. Обсуждали новые рынки, развитие интернета, чем бы заняться чтобы это было любимым делом.
Начинается рабочий год. Прихожу в офис в Питере, босс говорит: надо слетать на Ямал, в Ноябрьск. Ты там почти местный, быстро разберёшься.
Тогда я работал в логистической компании, возили грузы для дочерних компаний Газпрома.
Прилетаю. На улице минус сорок три. Аэропорт в одном месте, а чтобы забрать багаж - иди в соседний неотапливаемый ангар.
Встречает Сергей, наш подрядчик по перевозкам, и сразу везёт в офис Газпром добыча Ноябрьск.
С первых минут понимаю - мне здесь не рады. Руководство: коротко стриженные мужики в классических костюмах с северным менталитетом и оттенками "Слово пацана".
С порога прессуют. Вы кто такие? Откуда нарисовались? Это был контракт наших, почему его отдали вам?
Мужики, полегче. Давайте жить дружно.
Разговор был мягко говоря не лёгкий. Мне подкинули стресса и окунули в мягкое и вонючее.
Как мог отбивался. Договорился, что завтра ещё раз в спокойной обстановке всё обсудим.
Из офиса в гостиницу ехал с Сергеем. По дороге он предложил заехать в местное алкозаведение и прям конкретно нажраться водки. Вежливо отказался. Середина дня, Сергей мягко говоря не самый приятный собеседник, и приехал я сюда не для этого.
В гостинице уставший морально и физически первым делом пошёл в душ. Стою под горячей водой после лютого мороза и у меня один вопрос: что я здесь вообще делаю?
Как так получилось что я оказался в этой обстановке, с этими людьми, в этом месте?
Ещё неделю назад вокруг были классные, вежливые люди. Мы стояли на берегу Lake Louise в Banff. Наслаждались природой, обсуждали идеи, рассуждали чем бы заняться чтобы это было любимым делом, приносило пользу и развивало.
Как будто вселенная трясла меня за плечи. Паша, очнись! Ау! Как тебе ещё сообщить что пора менять жизнь?
В тот день, в минус сорок три за окном, недалеко от полярного круга я начал понимать. Понимать как именно я не хочу жить. Какими людьми не хочу себя окружать. В какой обстановке не хочу находиться.
После возвращения из командировки в первый же день в офисе написал заявление на увольнение.
А через две недели заработал первые 5 000 рублей в интернете - организовал перевод мотивационного англоязычного видео на русский язык.
С этого всё началось.
❤29🔥21👍15⚡3🙏1
🫶Если они не испытывают восторг от вашей продажи, то ваши отношения обречены.
Для поддержания насмотренности по вечерам вместо просмотра Камеди Клуб я захожу на вебинары лидеров рынка, смотрю как все организовано и иногда оставляю заявку на продукт.
На следующий день начинается самое интересное. Меня атакую звонками, сообщениями и продают.
Вчера пришло это дожимное сообщение в whatsapp, из которого беглым взглядом я вычитал:
У меня возникли вопросы:
- А я здесь причем?
- Где здесь про меня?
- Где про изменение моей жизни?
Восторг от продажи я не испытал и наши отношения прекратились💔
Для меня продажи - это помочь с решением, а не получить клиента.
При этом я допускаю возможность, что у меня уже профдеформация и я теряю связь с реальностью.
Какие чувства у вас вызывает такой дожим в WhatsApp? Все ок?
Для поддержания насмотренности по вечерам вместо просмотра Камеди Клуб я захожу на вебинары лидеров рынка, смотрю как все организовано и иногда оставляю заявку на продукт.
На следующий день начинается самое интересное. Меня атакую звонками, сообщениями и продают.
Вчера пришло это дожимное сообщение в whatsapp, из которого беглым взглядом я вычитал:
Мне важно и я хочу….
У меня возникли вопросы:
- А я здесь причем?
- Где здесь про меня?
- Где про изменение моей жизни?
Восторг от продажи я не испытал и наши отношения прекратились
Для меня продажи - это помочь с решением, а не получить клиента.
При этом я допускаю возможность, что у меня уже профдеформация и я теряю связь с реальностью.
Какие чувства у вас вызывает такой дожим в WhatsApp? Все ок?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤8🤔3👏2
🦄Бездушный маркетинг vs любовь
Если хотите больше продаж вам желательно отказаться от маркетинговых словечек: лиды, нагнать лидов, дожать, дожимное сообщение в whatsapp, сконвертились, и т.д.
Такая философия продаж сейчас активно транслируется в инфобизнесе.
Мое мнение, что здесь главное далеко не отлететь в эзотерические направления.
Больше влияет внутреннее ОТНОШЕНИЕ, чем то как это произносится.
Отношение во всем: в продажах, в контенте, в рекламе.
В момент безудержного веселья можно сказать "ебанашки вы мои" и вложить в это максимальное количество любви, радости и принятия❤️
Можно посетителя ресторана называть "гостем" и при этом смотреть на него только как на денежный мешок.
Однозначно тренд позитивный, который помогает выстроить более душевные отношения со своей аудиторией, но при этом я бы недоёбывался цеплялся до конкретных слов.
Вы прогреваете или вовлекаете свою аудиторию? Дожимаете или допродаете? Нагоняете лидов перед запуском или приглашаете на ваше душевное мероприятие с пользой?
Если хотите больше продаж вам желательно отказаться от маркетинговых словечек: лиды, нагнать лидов, дожать, дожимное сообщение в whatsapp, сконвертились, и т.д.
Лиды.. лиды…Какие это лиды?
Это живые люди, которые пришли к нам, оказали определенное доверие, мы любим их, уважаем их, понимаем их и можем им помочь.
Мы никого не дожимаем.
Мы продаем от слова - про дать, про отдать.
Такая философия продаж сейчас активно транслируется в инфобизнесе.
Мое мнение, что здесь главное далеко не отлететь в эзотерические направления.
Больше влияет внутреннее ОТНОШЕНИЕ, чем то как это произносится.
Отношение во всем: в продажах, в контенте, в рекламе.
В момент безудержного веселья можно сказать "ебанашки вы мои" и вложить в это максимальное количество любви, радости и принятия❤️
Можно посетителя ресторана называть "гостем" и при этом смотреть на него только как на денежный мешок.
Однозначно тренд позитивный, который помогает выстроить более душевные отношения со своей аудиторией, но при этом я бы не
Вы прогреваете или вовлекаете свою аудиторию? Дожимаете или допродаете? Нагоняете лидов перед запуском или приглашаете на ваше душевное мероприятие с пользой?
❤13🔥6👍4
😎 Наставник наставников
Кто не в теме и пропустил новую волну наставничества - объясняю, что происходит.
Наставник продает наставничество за 500 тыс рублей. В 95% случаев это продажа в кредит.
Ученик приходит к наставнику и говорит, что мне дальше делать?
Наставник отвечает - продавай свое наставничество.
Новоиспеченный наставник дальше ищет учеников и также продает наставничество, также 95% в кредит.
Чеки за наставничество у самых начинающих от 200 000 рублей.
При этом люди разные по компетенциям. Есть люди уже с опытом, а есть кто вчера только вылупился и уже меньше чем за 500 000 рублей не продает.
Реакция общества разная. Есть кто кайфует от такой модели и активно присоединяется, а кто-то осуждает.
Мое мнение, что все происходит как и было всегда. Появляется что-то новое, сначала дикий запад, шальные деньги, плохо понятно кто дает результат, а кто психику ломает.
Со временем рынок урегулируется, наставники вырастут в профессионализме, ученики научатся выбирать нужного наставника.
Откуда столько шума и внимание к движению молодых наставников?
Старожил инфобизнеса бомбит от маржинальности новой модели наставничества, где основные затраты на бутылку с водой, на которую опирается айфон во время проведения эфиров.
Если вы ничего не поняли из написанного выше, значит вас еще на приглашали на "разбор" :)
Предлагаю не превращаться в старых снобов. Идти в ногу со временем. Если работает и все законно, то внедрять у себя.
Продаете свое наставничество? Какой у вас опыт работы с наставником?
Кто не в теме и пропустил новую волну наставничества - объясняю, что происходит.
Наставник продает наставничество за 500 тыс рублей. В 95% случаев это продажа в кредит.
Ученик приходит к наставнику и говорит, что мне дальше делать?
Наставник отвечает - продавай свое наставничество.
Новоиспеченный наставник дальше ищет учеников и также продает наставничество, также 95% в кредит.
Чеки за наставничество у самых начинающих от 200 000 рублей.
При этом люди разные по компетенциям. Есть люди уже с опытом, а есть кто вчера только вылупился и уже меньше чем за 500 000 рублей не продает.
Но это треш, там куча наставников, которые вчера реально с голубями ели с помойки
Рынок сходит с ума и вот эти рекламы наставников у блогеров просто стала белым шумом
Реакция общества разная. Есть кто кайфует от такой модели и активно присоединяется, а кто-то осуждает.
Мое мнение, что все происходит как и было всегда. Появляется что-то новое, сначала дикий запад, шальные деньги, плохо понятно кто дает результат, а кто психику ломает.
Со временем рынок урегулируется, наставники вырастут в профессионализме, ученики научатся выбирать нужного наставника.
Откуда столько шума и внимание к движению молодых наставников?
Старожил инфобизнеса бомбит от маржинальности новой модели наставничества, где основные затраты на бутылку с водой, на которую опирается айфон во время проведения эфиров.
Если вы ничего не поняли из написанного выше, значит вас еще на приглашали на "разбор" :)
Предлагаю не превращаться в старых снобов. Идти в ногу со временем. Если работает и все законно, то внедрять у себя.
Продаете свое наставничество? Какой у вас опыт работы с наставником?
🔥20❤4👍2⚡1
⚡️ Оцифровка бизнеса vs Побыть в поле
Вчера смотрел вебинар "Системные воронки". Некоторых от слова "Системные" уже тошнит🤢
А там весь вебинар смотрите какие у вас будут таблички, эти таблички подтягивают данные из других десяти табличек.
На основании этих 100500 табличек вы сможете построить трехэтажные графики.
Три года назад в табличках (оцифровке) я настолько преисполнился, что мне этот мир стал абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным.
Оцифровка бизнеса - это важно, полезно, круто и на самом деле интересно.
У кого сложности с оцифровкой бизнес процессов, пишите в л.с. @prostovtsev найдем решение.
При этом сейчас активно растет направление, которое я называю “Побыть в моем поле”.
Выглядит это примерно так:
Приятно осознавать, что в обоих лагерях множество проектов с твердыми большими результатами.
И как показывает практика человек с перекосом только в одно направление упирается в потолок.
Сила в балансе. Быть в поле людей с крутыми результатами и при этом не полениться и посчитать например окупаемость рекламы на дистанции в 3-6 месяцев.
Пойду помедитирую, подкручу настройки, а потом открою табличку с оплатами за вчерашний день🙌
Как у вас дела с полем, настройками? Получается обучать своим присутствием?
Вчера смотрел вебинар "Системные воронки". Некоторых от слова "Системные" уже тошнит🤢
А там весь вебинар смотрите какие у вас будут таблички, эти таблички подтягивают данные из других десяти табличек.
На основании этих 100500 табличек вы сможете построить трехэтажные графики.
Три года назад в табличках (оцифровке) я настолько преисполнился, что мне этот мир стал абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным.
Оцифровка бизнеса - это важно, полезно, круто и на самом деле интересно.
У кого сложности с оцифровкой бизнес процессов, пишите в л.с. @prostovtsev найдем решение.
При этом сейчас активно растет направление, которое я называю “Побыть в моем поле”.
Выглядит это примерно так:
Обучаю своим присутствием - факт каждодневного поля и общения, обмен новостями, мыслями.
В тот период мне было достаточно просто быть в её поле, брать настройки, смотреть со стороны на её выборы и решения.
Я осознаю, что во мне сегодня сосредоточение энергии, поля и внутренней ценности. Сегодня мне достаточно сказать 1 фразу человеку, и он сразу растёт.
В твоём поле моё принятое решение зайти и идти дальше появлялось каждый день, начиная с разбора за день до курса.
Приятно осознавать, что в обоих лагерях множество проектов с твердыми большими результатами.
И как показывает практика человек с перекосом только в одно направление упирается в потолок.
Сила в балансе. Быть в поле людей с крутыми результатами и при этом не полениться и посчитать например окупаемость рекламы на дистанции в 3-6 месяцев.
Пойду помедитирую, подкручу настройки, а потом открою табличку с оплатами за вчерашний день🙌
Как у вас дела с полем, настройками? Получается обучать своим присутствием?
❤13⚡7🔥3😁2👍1
Я действую, потому что чувствую.
Эмоция - мое топливо.
Но иногда я добровольно отказываюсь от своего топлива.
Я:
- Не проявляюсь
- Не делаю большие дела
- Не отстаиваю то, во что верю
- Не высказываюсь
Чтобы не испытать эмоцию страха, грусти, обиды, вины…
——————
Не лишайте себя топлива.
Нет эмоций, которые бы вам навредили.
Выходите за грань своих эмоций.
⚡️ — если откликнулось
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡26❤7🔥6🥰1
Всем продуктивной недели, кому для результата нужно делать действия.
У кого всё само происходит через мышление, через поле, только потому что вы разрешили себе, выбрали или приняли решение - вам обычной недели ❤️
У кого всё само происходит через мышление, через поле, только потому что вы разрешили себе, выбрали или приняли решение - вам обычной недели ❤️
❤11😁8🔥4