Павел Ростовцев | Клиенты на поток
3.79K subscribers
929 photos
217 videos
10 files
416 links
https://t.me/edstartpro/1391 - Как бесплатно каждый месяц получать 500-1000 подписчиков из Threads и продавать им свои продукты

https://t.me/edstartpro/2112 - Вступить в Клуб Клиенты на Поток

Вопросы и консультации: @rostovtsev_pavel
Download Telegram
Что представляет юрист, когда ему говорят: «А можете прислать этот документ в гугл-доке?»
😁6👍2
Если вчера вы не заметили недоступность сайтов, значит у вас не идет запуск.

Заметили падение доменов в зоне .ru?
🔥8😁4
Я видел много раз как скидка увеличивает продажи месяца, делая его рекордным, особенно если вы дали скидки впервые.

Еще я ни разу не видел, чтобы скидки увеличили продажи вашего года или нескольких лет.
👍8🔥6👏4
😔Было разочарование, когда вложил 50 тысяч в рекламу — было ноль продаж. Я сидел и ждал, но никто не пришёл.

Более 3 млн рублей потрачено в январе на рекламу в различные каналы трафика. Общие выводы в разрезе каналов:

Яндекс - 502 рубля стоимость регистрации на автовебинар, 35% доходимость до автовебинара, 70% подключают телеграм-бот.

Вконтакте - 667 рублей стоимость регистрации на автовебинар, 18% доходимость до автовебинара, 14% подключают телеграм-бот.

Посевы в телеграм - 246 рублей стоимость подписчика.

Реклама в инстаграм у блогеров на лендинг - 296 рублей стоимость регистрации на автовебинар, 13% доходимость до автовебинара.

Ютуб, Инстаграм органика - 58% доходимость до автовебинара.

Как вы видите трафик - дорогой💰

Если у вас нет теплой лояльной базы и вы планируете запускать проект с нуля, то рассчитывайте сразу бизнес модель, где стоимость регистрации на вебинар/автовебинар будет 1000 рублей.

Напишите какая у вас стоимость регистрации на авовебинар? Через какую воронку продаете?
🔥10👍63
💫 Вы ему на звезду показываете, а он дурак на палец смотрит.

Попалась реклама одного тренера, где он рассказывает, что не нужно давать слишком глубокий контент, потому что все равно найдется аудитория, которая "съест" его. И это правда.

Вы - эксперт для того, кого вы выше уровнем понимания.

Но вот, где я не согласен. Если вы играете в долгую, то сможете вытянуть игру только, если всем сердцем любите свою аудиторию.

Если же вы повелись на маркетинговую идею, забыв о своих ценностях, то соберете аудиторию, от которой будете прятаться.

И однажды ваша аудитория, с которой вы ничего не хотите иметь общего, вас выведет из проекта/бизнеса.

Думайте на 10 лет вперед, а не про секс на одну ночь.

Любите свою аудиторию? Или хоть бы "тупые вопросы" не задавали?
👍8🔥84👏1
Сила онлайн-школы равна массе трафика умноженного на скорость, с которой он конвертируется.
👍7🔥42🏆2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
😱Отсчëт до судного дня:

Екатерина Мизулина подтвердила, что крупнейшие VPN-сервисы будут блокировать на территории РФ с 1 марта.

VPN, особенно бесплатный, это вообще портал в ад! Потому что ваши данные выкачиваются с устройства бесконечно.

При этом она отметила, что полностью заблокировать все сервисы VPN технически невозможно.

Прокачиваем больше и больше свои навыки набора аудитории в телеграм каналы через посевы и официальный рекламный кабинет Telegram Ads.

Где проводите больше времени: в инстаграм* или телеграм?
🤔5👍3😱3🔥1
Forwarded from Rock'n'Rolla
О, прикольно.

Тем не менее, вопрос примерно такой: какие сложности вызывает работа на таком объёме в сложных нишах? Именно посевы и вот это всё.
🔫Посевы в телеграм-канале и их эффективность.

Посевы в телеграм-каналах - это реклама одного телеграм-канала в других телеграм-каналах.

При размещении рекламного поста указывают специальную ссылку, по которой отслеживают количество переходов в рекламируемый канал.

Больше 500 тыс. рублей было потрачено в январе на посевы.

2399 подписчиков пришло в канал.

246 рублей составила стоимость подписчика.

В 128 каналах была размещена реклама. В некоторых каналах по 2-4 раза.

С какими сложностями столкнулся я и будут у вас:

1. На объеме невозможно отследить приходят живые люди или боты.
2. Невозможно отследить с какого канала пришли люди которые купили, чтобы в этом канале повторить рекламу.
3. В некоторых каналах стоимость подписчика вышла больше 1200 рублей.
4. Процент замьюченных уведомлений в канале увеличился.
5. Подача и смыслы рекламного объявления должны соответствовать целевой аудитории канала.

Сумма продаж с телеграм-канала вышла больше, чем затраты на рекламу.

Учитывал людей, которые зарегистрировались первый раз в январе именно из телеграм-канала и сделали покупку.

Однако эти люди могли попасть в канал не с платной рекламы, а например с ютуб или инстаграм*. Разделить их невозможно.

Какой у вас опыт закупки рекламы в телеграм-каналах? Как считаете окупаемость? Давайте обсудим в комментариях👇
🔥6👍3👌2👏1
📍Когда вы постоянно путешествуете, вас критикуют за то, что вы постоянно в разъездах.

📍Когда сидите дома, начинают критиковать за то, что стали скучными и никуда не ездите.

📍Когда не показываете свои успехи, критикуют за то, что у вас их нет.

📍Когда показываете, критикуют за то, что хвастаетесь.

📍Когда постоянно рекламируетесь, собираете массу негатива за свою массовую рекламу.

📍Когда не рекламируетесь, критикуют за то, что у вас ничего не происходит.

📍Когда ходите в джинсах и футболке, критикуют за то, что не следите за своим имиджем.

📍Когда ходите в костюме, критикуют за то, что опять вырядился непонятно зачем.

Вы не отвечаете за то, что другие люди создают о вас истории в своей голове.

Готовы ли вы принять, что у кого-то в голове есть история о том, что вы - плохой человек?

Если да, разрешите им ходить с той историей, которая у них есть. Это их дело, не ваше.
9🔥7👍5
Продажи решают абсолютно все проблемы.

Рост бизнеса закроет все ваши ошибки с людьми и процессами.
👍54🔥3🤝1
🦥Под ключ запущу вам онлайн-школу с воронками продаж.

Если вам делают такое предложение - бегите! Быстро бегите оттуда!

Еще 3-4 года назад такие предложения гремели, но потом как правило это превращалось в скам проекты.

Онлайн-школа - это такой же велосипед, где чтобы двигаться вперед нужно крутить педали.

- Сколько у тебя стоит запустить Apple? Под ключ с воронками продаж.

- Сколько у тебя стоит запустить SkyEng? Под ключ с воронками продаж.

- Сколько у тебя стоит запустить Газпром? Под ключ с воронками продаж.

Странно звучит, да?

В крупных онлайн-школах команда больше 100 человек. В EdTech проектах еще сильно больше. Под ключ такое не организовать.

Можно отдельно заказывать к примеру: подготовка продающей презентации для вебинара, написание прогрева для запуска, создание автовебинарной воронки, построение отдела продаж, организация платной рекламы и т.д.

Но заказчик должен понимать для чего ему это, нужно ли это на данном этапе, какой результат на выходе ожидается, какие ресурсы потребуются для реализации.

Было ли у вас желание, чтобы волшебник на голубом вертолете собрал вам онлайн-школу под ключ, а вам оставалось только страдать от бесконечного звука смс-уведомлений об очередной оплате?
👍7🔥7❤‍🔥4👏1
📚Книга для саморазвития.

Если ты говоришь, что ты - хороший копирайтер и твоя любимая книга по копирайтингу «Пиши, сокращай» или «Пишем убедительно» или «Клад копирайтера» или любое произведение на эту тему русского автора, то нам реально не о чем с тобой общаться…


Этот пост я прочитал в 2020 году в одном из телеграм-каналов.

Чувак, я тебе доверяю, даже начинать читать не буду. Благодарю, что сэкономил мое время.

С тех пор количество классных телеграм-каналов сильно увеличилось. Все больше и больше мне попадались авторы телегарм-каналов, которые рекомендовали книгу "Пиши сокращай".

Вчера закончил ее читать и пришел к выводу: офигенная книга, надо было прочитать еще 4 года назад. Почему так легко я доверился чужому мнению и забраковал книгу даже не открыв ее.

Спойлер: книга не про сокращение.

Но самая идея из двух слов: "Пиши, сокращай" на столько сильная, что у людей откладывается в голове, чтобы текст был сильным надо сокращать.

Помимо технических моментов создания текста в книге много уделяется честности, заботе о читателе, причинению пользы читателю.

Возможно пост автора про книги был легкой провокацией, чтобы вызвать эмоцию у читателя, а я принял за прямую инструкцию к действию.

Не забывайте тестировать на своем опыте и иметь свою точку зрению, смотреть шире в контексте происходящего. Или доверяй, но проверяй.

«Пиши, сокращай» - рекомендую к прочтению!

Пишите мне в лс @prostovtsev, отправлю книгу в pdf и аудио-формате.

Какую еще книгу посоветуете прочитать? Не обязательно по текстам.
🔥9👍53
🦛Если вы хотите сдохнуть от работы - у вас должна быть линейка продуктов, под любой сегмент аудитории. 

В интернетах на курсах любят обучать наличию продуктовой матрицы.

Тогда вы продадите всё и всем. Ни один клиент не уйдет от вас без покупки.

Звучит красиво, но на практике как правило есть 1-2 продукта, которые тащят выручку, а остальные 10 отнимают здоровье, силы, время и внимание.

Еще одна неочевидная причина создавать разные продукты - это отсутствие постоянства.

Быть постоянным - это скучно. Особенно в бизнесе.

Хочется запускать новые продукты, изучать новые ниши, пробовать новые модели продаж.

Вместо того, чтобы упереться в один продукт, в одной нише, с одним аватаром, через одну воронку и через один канал трафика. 

Один продукт, одна воронка, один аватар, один рынок.

Этого достаточно, чтобы построить хорошую компанию.

Согласны с этим? Как вы считаете на каком этапе нужно увеличивать количество продуктов?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥64💯4👍3
11% года прошло.

Стоимость регистрации в Вконтакте, Яндекс и Телграм эдс стала еще дороже.

Как у вас? Заметили увеличение стоимости реги?
🔥5
🦔В онлайн-школе постоянно происходит какая-то хрень.

Сотрудники ссорятся, ученики требуют немедленного внимания, сервисы падают, блокируют Instagram, рассылки попадают в спам, сотрудники сливают деньги и т. д.

Вы продолжаете делать ошибки и принимать не лучшие решения.

И выживаете, если несмотря на происходящее, выручка в онлайн-школе все равно растет.

Если вы не сводите глаз с показателя роста, то у вас появляется много пространства для ошибок.

Как только перестали расти, вы начинаете умирать. 

Рост онлайн-школы - это продажи и маркетинг.

Если вы - основатель, который не хочет этим заниматься лично, то у вас мало шансов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥5👍3
Самая главная ценность в обучении — не знания, не навыки и даже не результаты.

Самая главная ценность — это научиться мыслить по новому.

Это и даст возможность выйти на следующий уровень.

Чтобы там опять идти искать новые знания, навыки, результаты и модели мышления.

Какое обучение сейчас проходите или планируете?
👍8🔥5👏2
🐘 Упрощай, фокусируйся и сохраняй силы

Заметили как меняются модели продаж?

Было:
Команды онлайн-школы по 30-80 человек, срок прохождения программы 2-12 месяцев, курс записанный на профессиональную съемку, кураторы, автоворонки, автовебинары, красивые презентации, лендинги, огромное количество эксель-таблиц, созвонов в зум, борьба за пол процента конверсии, каждый месяц карета превращается в тыкву и нужно делать новый забег по выполнению плана.

Стало:
Эксперт. Ассистент. Телеграм канал (инстаграм). Пластиковая бутылка с водой, чтобы опереть телефон. Эфиры. Ссылка на оплату, без продающего лендинга. Курс - 3 дня прямых эфиров в зум.

Во втором варианте:

- Меньше затрат, есть возможность вкладывать больше в рекламу.
- Не нужно переживать, как платить команде в следующем месяце.
- Сильнее контакт со своей аудиторией и как следствие больше фанатов.

Как у вас дела? Планы в феврале успеваете закрыть?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥5🤔3
Несмотря на бутылку с водой, айфон, эфиры и ссылку на оплату, как и раньше надежно продолжают работать автовебинары.

Кто бы вам что не рассказывал, но автовебинары до сих пор работают и будут еще долго работать.

Возможно вы просто не умеете их готовить 😉

Автовебинары работают одновременно для зрителей Нью-Йорка и Ханты-Мансийска, не болеют, их не нужно кормить, ремонтировать и при этом они стабильно дают оплаты и прогревают людей.

Геткурс красавчики не стоят на месте и выкатили дашборд по вебинарам, где в 1 клик можно посмотреть:

1. Выручка — сумма полученных денег с оплаченных и частично оплаченных заказов. В процентах отображается, сколько заказов было оплачено новыми пользователями и старыми.

2. Заказы — количество заказов, созданных на вебинаре. Отображается, какой процент этих заказов был создан на вебинаре, а какой после завершения вебинара.

3. Оплаты — количество оплаченных заказов. Отображается, какой процент этих заказов был оплачен на вебинаре, а какой после завершения вебинара.

4. Зрители — общее количество зрителей на вебинаре за указанный период. Отображается процент уникальных зрителей. Зритель считается уникальным, если смотрит вебинар в рамках одной сессии. Если такой зритель уйдет с вебинара и вернется, например, через 20 минут, он по-прежнему будет считаться уникальным.

5. Новые — зрители, которые зарегистрировались во время вебинара или в течение 3-х дней после вебинара.

6. Активные — процент зрителей, которые совершили не менее 5 действий за время вебинара. За действия считаются клики по продающим формам и комментарии в чате.

7. Вовлеченность — процент зрителей, которые непрерывно смотрели вебинар в течение 10 минут или больше.

8. Полные просмотры — процент зрителей, которые находились на вебинаре 80% времени.

9. Комментарии — количество комментариев, оставленных в чате вебинара. Отображается среднее количество комментариев на одного зрителя.

10. Клики — количество кликов по продающему блоку. Отображается среднее количество кликов на одного зрителя.

Если у вас проблема с окупаемостью вебинаров/автовебинаров дашборд вам в помощь.

Как у вас дела с вебинарами/автовебинарми? Где проводите на геткурс или бизон?
👍9🔥41
7 вещей, которые я усвоил занимаясь инфобизнесом:

1) Люди покупают то, что они хотят, а не то, что им нужно.

2) Хороший маркетинг не спасет плохой продукт. Крутой продукт спасет плохой маркетинг.

3) Лучше сделать офер, отказываясь от которого люди чувствуют себя глупо, чем выглядеть глупо, отрабатывая возражения клиентов.

4) Люди покупают не то, что дешево. Люди покупают самое дорогое из того, что могут психологически себе позволить. 

5) Не бывает что не покупают, потому что нет денег. Не покупают, потому что их деньги выше предложенной вами ценности.

6) Аудитория устает, когда эксперт продает одно и то же. Но это редко является причиной, почему эксперт выходит из бизнеса. Намного чаще эксперт выходит из бизнеса, потому что устает от своей аудитории.

7) Масштабируются только простые связки. Задача продюсера строить простую и элегантную систему с небольшим количеством переменных. Простота и элегантность всегда выдерживает давление роста бизнеса. Сложность и неповоротливость убивает как хороший продукт, так и хороший маркетинг.

Согласны? Что бы еще добавили из наболевшего?
🔥16👍65👏4
Только вчера похвалил Getcourse сегодня он прилег отдохнуть😔

Дневные автовебинары никто же не отменял.
😱4🙈3👨‍💻2