Павел Ростовцев | Клиенты на поток
3.79K subscribers
929 photos
217 videos
10 files
416 links
https://t.me/edstartpro/1391 - Как бесплатно каждый месяц получать 500-1000 подписчиков из Threads и продавать им свои продукты

https://t.me/edstartpro/2112 - Вступить в Клуб Клиенты на Поток

Вопросы и консультации: @rostovtsev_pavel
Download Telegram
🦩Если не покупать рекламу, то проект не развивается. Если не развивается, то скоро закроется.

Кто говорит, что ему не нужна реклама, либо лукавит, либо не разбирается в вопросе. Coca-Cola существует 136 лет, но не перестаёт рекламировать свои продукты офлайн и онлайн. Хотя казалось бы, есть ли ещё на этой планете человек, который не знает «Колу»?

Реклама нужна всем. Нужна продавцам и покупателям. Первые с её помощью рассказывают о продукции и её ценности, вторые — узнают где, когда и за какие деньги её купить.

Сложность заключается в том - как потратить деньги, чтобы денег стало больше.

Здесь нужны навыки маркетинга, построения аналитики, воронки продаж, понимания целевой аудитории, насмотренность и еще много чего.

Если вы тратите на рекламу до 5 млн рублей в месяц и не довольны окупаемостью трафика, то напишите мне в личные сообщения @prostovtsev

Я проведу аудит ваших воронок и подсвечу узкие места, которые режут конверсии в оплату.
👍7🔥5
«Филипп Киркоров получил 30 миллионов рублей за участие в шоу ЧБД, но был вырезан из новогоднего выпуска после вечеринки Ивлеевой»

Я мог посмотреть ЧБД и потратить на это 2 часа.

Филипп Бедросович как я и тоже потратил 2 часа. Заработал 30 миллионов рублей.

Лучше контент создавать, чем потреблять его.
😁6👍5
Что представляет юрист, когда ему говорят: «А можете прислать этот документ в гугл-доке?»
😁6👍2
Если вчера вы не заметили недоступность сайтов, значит у вас не идет запуск.

Заметили падение доменов в зоне .ru?
🔥8😁4
Я видел много раз как скидка увеличивает продажи месяца, делая его рекордным, особенно если вы дали скидки впервые.

Еще я ни разу не видел, чтобы скидки увеличили продажи вашего года или нескольких лет.
👍8🔥6👏4
😔Было разочарование, когда вложил 50 тысяч в рекламу — было ноль продаж. Я сидел и ждал, но никто не пришёл.

Более 3 млн рублей потрачено в январе на рекламу в различные каналы трафика. Общие выводы в разрезе каналов:

Яндекс - 502 рубля стоимость регистрации на автовебинар, 35% доходимость до автовебинара, 70% подключают телеграм-бот.

Вконтакте - 667 рублей стоимость регистрации на автовебинар, 18% доходимость до автовебинара, 14% подключают телеграм-бот.

Посевы в телеграм - 246 рублей стоимость подписчика.

Реклама в инстаграм у блогеров на лендинг - 296 рублей стоимость регистрации на автовебинар, 13% доходимость до автовебинара.

Ютуб, Инстаграм органика - 58% доходимость до автовебинара.

Как вы видите трафик - дорогой💰

Если у вас нет теплой лояльной базы и вы планируете запускать проект с нуля, то рассчитывайте сразу бизнес модель, где стоимость регистрации на вебинар/автовебинар будет 1000 рублей.

Напишите какая у вас стоимость регистрации на авовебинар? Через какую воронку продаете?
🔥10👍63
💫 Вы ему на звезду показываете, а он дурак на палец смотрит.

Попалась реклама одного тренера, где он рассказывает, что не нужно давать слишком глубокий контент, потому что все равно найдется аудитория, которая "съест" его. И это правда.

Вы - эксперт для того, кого вы выше уровнем понимания.

Но вот, где я не согласен. Если вы играете в долгую, то сможете вытянуть игру только, если всем сердцем любите свою аудиторию.

Если же вы повелись на маркетинговую идею, забыв о своих ценностях, то соберете аудиторию, от которой будете прятаться.

И однажды ваша аудитория, с которой вы ничего не хотите иметь общего, вас выведет из проекта/бизнеса.

Думайте на 10 лет вперед, а не про секс на одну ночь.

Любите свою аудиторию? Или хоть бы "тупые вопросы" не задавали?
👍8🔥84👏1
Сила онлайн-школы равна массе трафика умноженного на скорость, с которой он конвертируется.
👍7🔥42🏆2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
😱Отсчëт до судного дня:

Екатерина Мизулина подтвердила, что крупнейшие VPN-сервисы будут блокировать на территории РФ с 1 марта.

VPN, особенно бесплатный, это вообще портал в ад! Потому что ваши данные выкачиваются с устройства бесконечно.

При этом она отметила, что полностью заблокировать все сервисы VPN технически невозможно.

Прокачиваем больше и больше свои навыки набора аудитории в телеграм каналы через посевы и официальный рекламный кабинет Telegram Ads.

Где проводите больше времени: в инстаграм* или телеграм?
🤔5👍3😱3🔥1
Forwarded from Rock'n'Rolla
О, прикольно.

Тем не менее, вопрос примерно такой: какие сложности вызывает работа на таком объёме в сложных нишах? Именно посевы и вот это всё.
🔫Посевы в телеграм-канале и их эффективность.

Посевы в телеграм-каналах - это реклама одного телеграм-канала в других телеграм-каналах.

При размещении рекламного поста указывают специальную ссылку, по которой отслеживают количество переходов в рекламируемый канал.

Больше 500 тыс. рублей было потрачено в январе на посевы.

2399 подписчиков пришло в канал.

246 рублей составила стоимость подписчика.

В 128 каналах была размещена реклама. В некоторых каналах по 2-4 раза.

С какими сложностями столкнулся я и будут у вас:

1. На объеме невозможно отследить приходят живые люди или боты.
2. Невозможно отследить с какого канала пришли люди которые купили, чтобы в этом канале повторить рекламу.
3. В некоторых каналах стоимость подписчика вышла больше 1200 рублей.
4. Процент замьюченных уведомлений в канале увеличился.
5. Подача и смыслы рекламного объявления должны соответствовать целевой аудитории канала.

Сумма продаж с телеграм-канала вышла больше, чем затраты на рекламу.

Учитывал людей, которые зарегистрировались первый раз в январе именно из телеграм-канала и сделали покупку.

Однако эти люди могли попасть в канал не с платной рекламы, а например с ютуб или инстаграм*. Разделить их невозможно.

Какой у вас опыт закупки рекламы в телеграм-каналах? Как считаете окупаемость? Давайте обсудим в комментариях👇
🔥6👍3👌2👏1
📍Когда вы постоянно путешествуете, вас критикуют за то, что вы постоянно в разъездах.

📍Когда сидите дома, начинают критиковать за то, что стали скучными и никуда не ездите.

📍Когда не показываете свои успехи, критикуют за то, что у вас их нет.

📍Когда показываете, критикуют за то, что хвастаетесь.

📍Когда постоянно рекламируетесь, собираете массу негатива за свою массовую рекламу.

📍Когда не рекламируетесь, критикуют за то, что у вас ничего не происходит.

📍Когда ходите в джинсах и футболке, критикуют за то, что не следите за своим имиджем.

📍Когда ходите в костюме, критикуют за то, что опять вырядился непонятно зачем.

Вы не отвечаете за то, что другие люди создают о вас истории в своей голове.

Готовы ли вы принять, что у кого-то в голове есть история о том, что вы - плохой человек?

Если да, разрешите им ходить с той историей, которая у них есть. Это их дело, не ваше.
9🔥7👍5
Продажи решают абсолютно все проблемы.

Рост бизнеса закроет все ваши ошибки с людьми и процессами.
👍54🔥3🤝1
🦥Под ключ запущу вам онлайн-школу с воронками продаж.

Если вам делают такое предложение - бегите! Быстро бегите оттуда!

Еще 3-4 года назад такие предложения гремели, но потом как правило это превращалось в скам проекты.

Онлайн-школа - это такой же велосипед, где чтобы двигаться вперед нужно крутить педали.

- Сколько у тебя стоит запустить Apple? Под ключ с воронками продаж.

- Сколько у тебя стоит запустить SkyEng? Под ключ с воронками продаж.

- Сколько у тебя стоит запустить Газпром? Под ключ с воронками продаж.

Странно звучит, да?

В крупных онлайн-школах команда больше 100 человек. В EdTech проектах еще сильно больше. Под ключ такое не организовать.

Можно отдельно заказывать к примеру: подготовка продающей презентации для вебинара, написание прогрева для запуска, создание автовебинарной воронки, построение отдела продаж, организация платной рекламы и т.д.

Но заказчик должен понимать для чего ему это, нужно ли это на данном этапе, какой результат на выходе ожидается, какие ресурсы потребуются для реализации.

Было ли у вас желание, чтобы волшебник на голубом вертолете собрал вам онлайн-школу под ключ, а вам оставалось только страдать от бесконечного звука смс-уведомлений об очередной оплате?
👍7🔥7❤‍🔥4👏1
📚Книга для саморазвития.

Если ты говоришь, что ты - хороший копирайтер и твоя любимая книга по копирайтингу «Пиши, сокращай» или «Пишем убедительно» или «Клад копирайтера» или любое произведение на эту тему русского автора, то нам реально не о чем с тобой общаться…


Этот пост я прочитал в 2020 году в одном из телеграм-каналов.

Чувак, я тебе доверяю, даже начинать читать не буду. Благодарю, что сэкономил мое время.

С тех пор количество классных телеграм-каналов сильно увеличилось. Все больше и больше мне попадались авторы телегарм-каналов, которые рекомендовали книгу "Пиши сокращай".

Вчера закончил ее читать и пришел к выводу: офигенная книга, надо было прочитать еще 4 года назад. Почему так легко я доверился чужому мнению и забраковал книгу даже не открыв ее.

Спойлер: книга не про сокращение.

Но самая идея из двух слов: "Пиши, сокращай" на столько сильная, что у людей откладывается в голове, чтобы текст был сильным надо сокращать.

Помимо технических моментов создания текста в книге много уделяется честности, заботе о читателе, причинению пользы читателю.

Возможно пост автора про книги был легкой провокацией, чтобы вызвать эмоцию у читателя, а я принял за прямую инструкцию к действию.

Не забывайте тестировать на своем опыте и иметь свою точку зрению, смотреть шире в контексте происходящего. Или доверяй, но проверяй.

«Пиши, сокращай» - рекомендую к прочтению!

Пишите мне в лс @prostovtsev, отправлю книгу в pdf и аудио-формате.

Какую еще книгу посоветуете прочитать? Не обязательно по текстам.
🔥9👍53
🦛Если вы хотите сдохнуть от работы - у вас должна быть линейка продуктов, под любой сегмент аудитории. 

В интернетах на курсах любят обучать наличию продуктовой матрицы.

Тогда вы продадите всё и всем. Ни один клиент не уйдет от вас без покупки.

Звучит красиво, но на практике как правило есть 1-2 продукта, которые тащят выручку, а остальные 10 отнимают здоровье, силы, время и внимание.

Еще одна неочевидная причина создавать разные продукты - это отсутствие постоянства.

Быть постоянным - это скучно. Особенно в бизнесе.

Хочется запускать новые продукты, изучать новые ниши, пробовать новые модели продаж.

Вместо того, чтобы упереться в один продукт, в одной нише, с одним аватаром, через одну воронку и через один канал трафика. 

Один продукт, одна воронка, один аватар, один рынок.

Этого достаточно, чтобы построить хорошую компанию.

Согласны с этим? Как вы считаете на каком этапе нужно увеличивать количество продуктов?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥64💯4👍3
11% года прошло.

Стоимость регистрации в Вконтакте, Яндекс и Телграм эдс стала еще дороже.

Как у вас? Заметили увеличение стоимости реги?
🔥5
🦔В онлайн-школе постоянно происходит какая-то хрень.

Сотрудники ссорятся, ученики требуют немедленного внимания, сервисы падают, блокируют Instagram, рассылки попадают в спам, сотрудники сливают деньги и т. д.

Вы продолжаете делать ошибки и принимать не лучшие решения.

И выживаете, если несмотря на происходящее, выручка в онлайн-школе все равно растет.

Если вы не сводите глаз с показателя роста, то у вас появляется много пространства для ошибок.

Как только перестали расти, вы начинаете умирать. 

Рост онлайн-школы - это продажи и маркетинг.

Если вы - основатель, который не хочет этим заниматься лично, то у вас мало шансов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥5👍3
Самая главная ценность в обучении — не знания, не навыки и даже не результаты.

Самая главная ценность — это научиться мыслить по новому.

Это и даст возможность выйти на следующий уровень.

Чтобы там опять идти искать новые знания, навыки, результаты и модели мышления.

Какое обучение сейчас проходите или планируете?
👍8🔥5👏2
🐘 Упрощай, фокусируйся и сохраняй силы

Заметили как меняются модели продаж?

Было:
Команды онлайн-школы по 30-80 человек, срок прохождения программы 2-12 месяцев, курс записанный на профессиональную съемку, кураторы, автоворонки, автовебинары, красивые презентации, лендинги, огромное количество эксель-таблиц, созвонов в зум, борьба за пол процента конверсии, каждый месяц карета превращается в тыкву и нужно делать новый забег по выполнению плана.

Стало:
Эксперт. Ассистент. Телеграм канал (инстаграм). Пластиковая бутылка с водой, чтобы опереть телефон. Эфиры. Ссылка на оплату, без продающего лендинга. Курс - 3 дня прямых эфиров в зум.

Во втором варианте:

- Меньше затрат, есть возможность вкладывать больше в рекламу.
- Не нужно переживать, как платить команде в следующем месяце.
- Сильнее контакт со своей аудиторией и как следствие больше фанатов.

Как у вас дела? Планы в феврале успеваете закрыть?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥5🤔3
Несмотря на бутылку с водой, айфон, эфиры и ссылку на оплату, как и раньше надежно продолжают работать автовебинары.

Кто бы вам что не рассказывал, но автовебинары до сих пор работают и будут еще долго работать.

Возможно вы просто не умеете их готовить 😉

Автовебинары работают одновременно для зрителей Нью-Йорка и Ханты-Мансийска, не болеют, их не нужно кормить, ремонтировать и при этом они стабильно дают оплаты и прогревают людей.

Геткурс красавчики не стоят на месте и выкатили дашборд по вебинарам, где в 1 клик можно посмотреть:

1. Выручка — сумма полученных денег с оплаченных и частично оплаченных заказов. В процентах отображается, сколько заказов было оплачено новыми пользователями и старыми.

2. Заказы — количество заказов, созданных на вебинаре. Отображается, какой процент этих заказов был создан на вебинаре, а какой после завершения вебинара.

3. Оплаты — количество оплаченных заказов. Отображается, какой процент этих заказов был оплачен на вебинаре, а какой после завершения вебинара.

4. Зрители — общее количество зрителей на вебинаре за указанный период. Отображается процент уникальных зрителей. Зритель считается уникальным, если смотрит вебинар в рамках одной сессии. Если такой зритель уйдет с вебинара и вернется, например, через 20 минут, он по-прежнему будет считаться уникальным.

5. Новые — зрители, которые зарегистрировались во время вебинара или в течение 3-х дней после вебинара.

6. Активные — процент зрителей, которые совершили не менее 5 действий за время вебинара. За действия считаются клики по продающим формам и комментарии в чате.

7. Вовлеченность — процент зрителей, которые непрерывно смотрели вебинар в течение 10 минут или больше.

8. Полные просмотры — процент зрителей, которые находились на вебинаре 80% времени.

9. Комментарии — количество комментариев, оставленных в чате вебинара. Отображается среднее количество комментариев на одного зрителя.

10. Клики — количество кликов по продающему блоку. Отображается среднее количество кликов на одного зрителя.

Если у вас проблема с окупаемостью вебинаров/автовебинаров дашборд вам в помощь.

Как у вас дела с вебинарами/автовебинарми? Где проводите на геткурс или бизон?
👍9🔥41