🌭С чего в первую очередь начать эксперту запуск своей онлайн-школы?
#запуск_с_нуля
>Оценить объем рынка, определиться с нишей.
> Провести 100500 кастдевов и сформировать 28 таблиц с мощнейшим описанием аудитории
Так обычно говорят на онлайн курсах по запускам 🫣 Звучит красиво, профессионально, но знаете что?
Это точно не наш путь. Складывается ощущение, что ты делаешь, что-то очень важное, нужное, крутое - но по факту это очень часто переливается в ИБД и процесс продаж затягивается, как изжеванная жвачка.
Для меня главный критерий профессионализма – это результаты.
С чего начинаем мы. С продающей презентации. Именно в ней формируются смыслы, которые будут доноситься на бесплатнике. От этих смыслов уже формируется все остальное.
Нет цели с первого раза сделать идеальный бесплатник. Намного быстрее сделать на 3, а потом через неделю на 4, и еще через неделю на 4 с плюсом.
Вылизывать презентацию с первого раза и доводить ее до идеала - тоже заблуждение. Как бы вы не старались, после эфира вам все равно придут в голову инсайты, что еще можно улучшить или переделать.
Аналитика аудитории, это правильно и важно, но не стоит делать вначале только на это упор. В первую очередь нужно начинать делать шаги в сторону продаж.
> Шаг №1. Делаем проект презентации для продающего мероприятия.
С чего вы обычно начинаете запуск онлайн-школы? Какие ваши первые действия?
#запуск_с_нуля
>Оценить объем рынка, определиться с нишей.
> Провести 100500 кастдевов и сформировать 28 таблиц с мощнейшим описанием аудитории
Так обычно говорят на онлайн курсах по запускам 🫣 Звучит красиво, профессионально, но знаете что?
Это точно не наш путь. Складывается ощущение, что ты делаешь, что-то очень важное, нужное, крутое - но по факту это очень часто переливается в ИБД и процесс продаж затягивается, как изжеванная жвачка.
Для меня главный критерий профессионализма – это результаты.
С чего начинаем мы. С продающей презентации. Именно в ней формируются смыслы, которые будут доноситься на бесплатнике. От этих смыслов уже формируется все остальное.
Нет цели с первого раза сделать идеальный бесплатник. Намного быстрее сделать на 3, а потом через неделю на 4, и еще через неделю на 4 с плюсом.
Вылизывать презентацию с первого раза и доводить ее до идеала - тоже заблуждение. Как бы вы не старались, после эфира вам все равно придут в голову инсайты, что еще можно улучшить или переделать.
Аналитика аудитории, это правильно и важно, но не стоит делать вначале только на это упор. В первую очередь нужно начинать делать шаги в сторону продаж.
> Шаг №1. Делаем проект презентации для продающего мероприятия.
С чего вы обычно начинаете запуск онлайн-школы? Какие ваши первые действия?
👍6🔥4❤🔥1
Забота о себе❤️
Часто когда уровень стресса начинает зашкаливать (особенно когда перегораем) мы инстинктивно понимаем, что нужно взять паузу и позаботиться о себе.
Но часто вместо одной заботы даём себе другую.
Вместо сна начинаем есть вкусняшки.
Вместо разговора по душам ходить на шоппинг.
Вместо веселых тусовок - массаж. Или вместо массажа – веселые тусовки.
Фишка тут в том, чтобы понять, какой категории заботы в данный момент не хватает. И дать себе именно ее.
Физической? Ментальной? Эмоциональной? Интеллектуальной? Духовной? Социальной?
Как вы проявляете заботу о себе?
#брейнгазм
Часто когда уровень стресса начинает зашкаливать (особенно когда перегораем) мы инстинктивно понимаем, что нужно взять паузу и позаботиться о себе.
Но часто вместо одной заботы даём себе другую.
Вместо сна начинаем есть вкусняшки.
Вместо разговора по душам ходить на шоппинг.
Вместо веселых тусовок - массаж. Или вместо массажа – веселые тусовки.
Фишка тут в том, чтобы понять, какой категории заботы в данный момент не хватает. И дать себе именно ее.
Физической? Ментальной? Эмоциональной? Интеллектуальной? Духовной? Социальной?
Как вы проявляете заботу о себе?
#брейнгазм
🔥8
📭 Я не ищу сложностей. Моя методика про быстроту решений и тест гипотез ⤵️
#запуск_с_нуля
Как обстоят дела с проектом:
> сейчас мы с нуля построили план запуска.
> запускаем первый продукт - пятидневный интенсив, который потом будем крутить в автовебинаре.
На этот интенсив мы позвали аудиторию эксперта, пока пришло немного людей, но уже есть продажи ⚡️
Важная мысль❗️
•Сейчас у нас не идеальная презентация
•Не идеально проработаны смыслы и рассылка
•В процессе возникают множество мелких косяков, которые раньше, возможно меня раздражали. А сейчас я думаю: «О'кей так и должно быть - процесс идет». И мы их исправим обязательно, важно дать старт и жизнь проекту.
Улучшайзинг беспрерывный процесс и он идет в параллель основной работе.
Проект полностью с нуля. Вчера мы провели первый эфир и предложили аудитории приобрести запись эфира.
Пришла первая оплата 990 рублей💰 и подтверждение, что идем в верном направлении. А дальше больше 💪🏻 готовим шаг два проводим второй эфир!
На какой стадии сейчас твой проект? Что в планах?
#запуск_с_нуля
Как обстоят дела с проектом:
> сейчас мы с нуля построили план запуска.
> запускаем первый продукт - пятидневный интенсив, который потом будем крутить в автовебинаре.
На этот интенсив мы позвали аудиторию эксперта, пока пришло немного людей, но уже есть продажи ⚡️
Важная мысль❗️
•Сейчас у нас не идеальная презентация
•Не идеально проработаны смыслы и рассылка
•В процессе возникают множество мелких косяков, которые раньше, возможно меня раздражали. А сейчас я думаю: «О'кей так и должно быть - процесс идет». И мы их исправим обязательно, важно дать старт и жизнь проекту.
Улучшайзинг беспрерывный процесс и он идет в параллель основной работе.
Проект полностью с нуля. Вчера мы провели первый эфир и предложили аудитории приобрести запись эфира.
Пришла первая оплата 990 рублей
На какой стадии сейчас твой проект? Что в планах?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍4👏2⚡1❤1🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера мы записывали второй день интенсива… и это провал 🤭 Но он был нужен.
Ну как провал) Интенсив прошел, но мы понимаем, что он не будет конвертить. Не будет давать нам те показатели цифр и вовлечённости, которые нужны.
Его однозначно нужно переписывать, НО!
У нас уже есть первая, рабочая версия. Мы видели реакцию людей и теперь нам проще понять:
Нам был нужен этот «провал», чтобы протестировать первую версию и на основании вывода первого дня доработать важные моменты.
Плюс в том, что не нужно менять всю цепочку. По сути, запуск, это конструктор Lego. И с нашем случае, мы просто заменим одну деталь на другую
Имея многолетний опыт не составит труда понять, какой элемент вываливается из общей схемы ⚡️
Самое главное - это наше отношение и реакция на неудачу. Слово «провал» меняем на «тест» и теперь понятно что именно не сработало. А получатся будет не все и не каждый раз. Тут нужен здоровый пофигизм и критическое мышление.
С таким подходом, твой запуск с каждым разом будет все более удачным.
Как вы реагируете на провалы? Бывали нестандартные случаи?
Ну как провал) Интенсив прошел, но мы понимаем, что он не будет конвертить. Не будет давать нам те показатели цифр и вовлечённости, которые нужны.
Его однозначно нужно переписывать, НО!
У нас уже есть первая, рабочая версия. Мы видели реакцию людей и теперь нам проще понять:
• как реагирует наша аудитория • как именно улучшить контент • во второй день нужно поменьше личных историй. Добавить больше твердостиНам был нужен этот «провал», чтобы протестировать первую версию и на основании вывода первого дня доработать важные моменты.
Плюс в том, что не нужно менять всю цепочку. По сути, запуск, это конструктор Lego. И с нашем случае, мы просто заменим одну деталь на другую
Имея многолетний опыт не составит труда понять, какой элемент вываливается из общей схемы ⚡️
Самое главное - это наше отношение и реакция на неудачу. Слово «провал» меняем на «тест» и теперь понятно что именно не сработало. А получатся будет не все и не каждый раз. Тут нужен здоровый пофигизм и критическое мышление.
С таким подходом, твой запуск с каждым разом будет все более удачным.
Как вы реагируете на провалы? Бывали нестандартные случаи?
👍7🔥5🤣3❤1😁1
Люди всегда будут смотреть на ваши действия через призму своих неврозов, страхов и ожиданий.
#брейнгазм
#брейнгазм
👍9❤2
Павел Ростовцев | Клиенты на поток
Кто первый запустит онлайн-курс? Как продвигаться в Threads и зарабатывать на этом🕺
А помните, была такая соцсеть Threads?
😁6👍3❤1🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаю марафон по оффлайн мероприятиям на 1000+ человек. Сегодня у Петра Осипова начинается двухдневный эвент "БСД" 💰
Из онлайна возвращаемся в оффлайн.
«Человеку нужен человек…»
Из онлайна возвращаемся в оффлайн.
«Человеку нужен человек…»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍2
🤔2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
После долгого существования в онлайн живые мероприятия с классными, яркими, харизматичными людьми - это такой кайф!😇
Человеку нужен человек…
БСД Петра Осипова - это продающее с пользой мероприятие Метаморфоз. Все знают, что это мероприятие для продажи, при этом пришло очень много людей, кто проходил по два раза Метаморфозы.
Скоро будет еще одно крутое живое мероприятие в сильно бОльших масштабах - Стратегия Прорыва Дмитрия Сороки.
Я был на июньской Стратегии. Инсайты с мероприятия писал выше в канале.
Это совершенно новый формат мероприятий, где в программу умудрились объединить: театр, концерт, нетворкинг и тренинг. Организация, внимание к деталям - на высшем уровне.
Стоимость за три дня такого мероприятия по меркам цен, которые сейчас на рынке тренингов - смешная. От 6300 рублей.
Пять моих друзей уже идут на Стратегию в сентябре. Это наверное единственный тренинг, про который я открыто рассказываю и рекомендую пройти.
Кто хочет посмотреть на ТОП - уровень масштабных мероприятий плюс лично прокачаться рекомендую зарегистрироваться сейчас.
У организаторов план продаж закрыть в начале августа. В июне был полный зал под 2000 человек. В сентябре проще людей собрать и закроют продажи быстро.
Успевайте зарегистрироваться⬇️
👉 СТРАТЕГИЯ ПРОРЫВА 8 - 10 СЕНТЯБРЯ
Человеку нужен человек…
БСД Петра Осипова - это продающее с пользой мероприятие Метаморфоз. Все знают, что это мероприятие для продажи, при этом пришло очень много людей, кто проходил по два раза Метаморфозы.
Скоро будет еще одно крутое живое мероприятие в сильно бОльших масштабах - Стратегия Прорыва Дмитрия Сороки.
Я был на июньской Стратегии. Инсайты с мероприятия писал выше в канале.
Это совершенно новый формат мероприятий, где в программу умудрились объединить: театр, концерт, нетворкинг и тренинг. Организация, внимание к деталям - на высшем уровне.
Стоимость за три дня такого мероприятия по меркам цен, которые сейчас на рынке тренингов - смешная. От 6300 рублей.
Пять моих друзей уже идут на Стратегию в сентябре. Это наверное единственный тренинг, про который я открыто рассказываю и рекомендую пройти.
Кто хочет посмотреть на ТОП - уровень масштабных мероприятий плюс лично прокачаться рекомендую зарегистрироваться сейчас.
У организаторов план продаж закрыть в начале августа. В июне был полный зал под 2000 человек. В сентябре проще людей собрать и закроют продажи быстро.
Успевайте зарегистрироваться⬇️
👉 СТРАТЕГИЯ ПРОРЫВА 8 - 10 СЕНТЯБРЯ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍2🕊1
Рассказал как мы запускаем проект с нуля. Что делаем на самом начальном этапе и почему на старте
"два раза быстро лучше, чем один раз хорошо"👆
#запуск_с_нуля
Полезно будет тем, кто хочет запустить продажи своего курса или масштабировать онлайн-школу💰
"два раза быстро лучше, чем один раз хорошо"
#запуск_с_нуля
Полезно будет тем, кто хочет запустить продажи своего курса или масштабировать онлайн-школу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤2👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не покупайте курсы по крипте пока не посмотрите это видео.
Когда эксперт по исполнению желаний решил сменить нишу и стал экспертом по крипте.
Когда эксперт по исполнению желаний решил сменить нишу и стал экспертом по крипте.
🤣9😁5❤2
Для того, чтобы люди хотели к вам возвращаться снова и снова, необходимо воспитать в себе 4 качества:
— Сказал = сделал
— Появляться вовремя
— Доделывать дела до конца
— Быть доброжелательным
И над всеми 4 зонами мне ещё работать и работать…
#брейнгазм
— Сказал = сделал
— Появляться вовремя
— Доделывать дела до конца
— Быть доброжелательным
И над всеми 4 зонами мне ещё работать и работать…
#брейнгазм
👍8🔥4
Задание на сегодня:
1. Написать список из 10 людей, которые вам нравятся. На которых хочется быть похожими. Которые чем-то зажигают.
2. По каждому из них написать список черт характера и действий, которые вам в них нравятся.
3. Сделать общий список черт характера и действий. Отсортировать по приоритетам.
4. Внедрить эти черты в себя.
1. Написать список из 10 людей, которые вам нравятся. На которых хочется быть похожими. Которые чем-то зажигают.
2. По каждому из них написать список черт характера и действий, которые вам в них нравятся.
3. Сделать общий список черт характера и действий. Отсортировать по приоритетам.
4. Внедрить эти черты в себя.
🔥10👍5❤2
Информация, не ставшая действием, не имеет смысла.
Действие, не доведённое до результата, не имеет смысла.
Результат, который не ведёт к трансформации, имеет смысл в моменте, но не имеет смысла в долгую.
#брейнгазм
Действие, не доведённое до результата, не имеет смысла.
Результат, который не ведёт к трансформации, имеет смысл в моменте, но не имеет смысла в долгую.
#брейнгазм
🔥6👍2
Кем вы хотите стать через 10 лет?🤔
Найдите способ сделать это за год.
Нашли?
Яростно исполняйте.
Не нашли?
Найдите коуча/наставника/тренинг, который поможет найти.
Найдите способ сделать это за год.
Нашли?
Яростно исполняйте.
Не нашли?
Найдите коуча/наставника/тренинг, который поможет найти.
👍7🔥3