Яркие, сочные, женские попки, солнце, музыка и лодки🏄♂️
Примерно такое у вас ожидание когда вы собираетесь на вейксерфинг?
Сейчас я покажу им как нужно в “трубах” расслабляться. В итоге едешь в позе скрюченной креветки и весь фокус на том, чтобы устоять.
Правило 10 000 часов никто не отменял.
Также и с вебинарами и выступлениями. Вроде преза есть, структура вебинара понятна, но в сам вебинар проходит в состоянии скрюченной креветки, которая пытается не упасть в грязь лицом за 2 часа эфира.
Если веб воспринимать как вейксерфинг… Как еще одни новый опыт, развлечение, спорт, прокачка себя, то становится сильно легче. Мы же не сильно переживаем, если упали один раз с доски. Все посмеялись, сняли на видео, катер развернулся, кинули фал и новая попытка.
Это применимо почти ко всем новым начинаниям.
Всем веселья, хорошего настроения и продуктивной рабочей недели.
Enjoy🫶
Примерно такое у вас ожидание когда вы собираетесь на вейксерфинг?
Сейчас я покажу им как нужно в “трубах” расслабляться. В итоге едешь в позе скрюченной креветки и весь фокус на том, чтобы устоять.
Правило 10 000 часов никто не отменял.
Также и с вебинарами и выступлениями. Вроде преза есть, структура вебинара понятна, но в сам вебинар проходит в состоянии скрюченной креветки, которая пытается не упасть в грязь лицом за 2 часа эфира.
Если веб воспринимать как вейксерфинг… Как еще одни новый опыт, развлечение, спорт, прокачка себя, то становится сильно легче. Мы же не сильно переживаем, если упали один раз с доски. Все посмеялись, сняли на видео, катер развернулся, кинули фал и новая попытка.
Это применимо почти ко всем новым начинаниям.
Всем веселья, хорошего настроения и продуктивной рабочей недели.
Enjoy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥4🤩2💯1
“Кто убил Кенни Blackberry”: хулиганский байопик о предшественнике айфона и его создателях.
Кому нравятся фильмы про стартапы и их судьбы должно понравиться.
Чем вдохновляет "Кто убил Blackberry":
1. Куча ценных уроков как вести бизнес: стремительно реагировать, убеждать и продавать, быть смелым и идти вперед, быть находчивым, быть жестким и моментально принимать решения.
2. Больше изучать историю IT-брендов, в их опыте реально много полезного + сильно расширяет кругозор.
3. Увидеть быстротечность времени: сегодня ты ключевая мобильная компания мира, а всего лишь через пару лет - никто.
4. Осознать, ради чего работать стоит, а ради чего - нет.
5. Что надо вовремя продавать бизнес.
Заряд нужной энергии получен!⚡️
Узнал новое слово - байопик
P.S. Спойлер: чудной чувак в оранжевой повязке вышел в кэш на пике стоимости компании.
Кому нравятся фильмы про стартапы и их судьбы должно понравиться.
Чем вдохновляет "Кто убил Blackberry":
1. Куча ценных уроков как вести бизнес: стремительно реагировать, убеждать и продавать, быть смелым и идти вперед, быть находчивым, быть жестким и моментально принимать решения.
2. Больше изучать историю IT-брендов, в их опыте реально много полезного + сильно расширяет кругозор.
3. Увидеть быстротечность времени: сегодня ты ключевая мобильная компания мира, а всего лишь через пару лет - никто.
4. Осознать, ради чего работать стоит, а ради чего - нет.
5. Что надо вовремя продавать бизнес.
Заряд нужной энергии получен!
Узнал новое слово - байопик
P.S. Спойлер: чудной чувак в оранжевой повязке вышел в кэш на пике стоимости компании.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7⚡2🤩2❤1
🍪Записал курс. Ближний круг, друзья, купили. А дальше продать не могу. Прошло уже четыре месяца. Некоторые модули надо обновить, но я так выгорел, когда первый раз записывал курс, что нет никаких сил заниматься обновлением…
>Такой запрос был в крайние две мои консультации. Достаточно распространенная ошибка у новичков.
Эксперт придумывает себе - «запишу супер качественный объемный курс и он будет хорошо продаваться».
Закупает оборудование, петличку, перезаписывает несколько раз, делает больше 50 видео уроков с супер картинкой. В итоге трудозатраты на несколько месяцев. А потом это все “добро” пылится где-нибудь на геткурсе и никому не нужно.
Проходит 3-5 месяцев и появляются мысли , что неплохо бы часть модулей переписать, так как появились идеи, как сделать еще лучше. Но воспоминания от первой супер задродской записи курса вызывают отвращение.
Уверен вы с такими историями сталкивались и не раз. И, если вы планируете создать свою онлайн школу - не совершайте подобных ошибок❗️
Вложите все свои ресурсы в формирование конвертера > цепочки касаний, которые приводят к оплатам. Их множество вариантов: автовебинарная воронка, марафоны, автомарафоны, блогерская модель с прогревами, фаст сэйл и т.д.
💥Вложив на старте силы в конвертер - ты получаешь коробочку, которая будет генерить клиентов.
Когда есть понимание, что клиенты будут, то у вас возникнет огромное количество энергии записывать курс с крутым продакшеном, перезаписывать/обновлять или записывать новый курс. Потому что будет понимание, что это контент не протухнет на обучающей платформе.
Правильная формула: сначала выстраиваем модель продаж, потом записываем курс.
Делитесь в комментариях есть ли у вас крутой записанный курс, но мир не знает о нем? С удовольствием ли вы перезаписываете старые курсы?🤔
>Такой запрос был в крайние две мои консультации. Достаточно распространенная ошибка у новичков.
Эксперт придумывает себе - «запишу супер качественный объемный курс и он будет хорошо продаваться».
Закупает оборудование, петличку, перезаписывает несколько раз, делает больше 50 видео уроков с супер картинкой. В итоге трудозатраты на несколько месяцев. А потом это все “добро” пылится где-нибудь на геткурсе и никому не нужно.
Проходит 3-5 месяцев и появляются мысли , что неплохо бы часть модулей переписать, так как появились идеи, как сделать еще лучше. Но воспоминания от первой супер задродской записи курса вызывают отвращение.
Уверен вы с такими историями сталкивались и не раз. И, если вы планируете создать свою онлайн школу - не совершайте подобных ошибок❗️
Вложите все свои ресурсы в формирование конвертера > цепочки касаний, которые приводят к оплатам. Их множество вариантов: автовебинарная воронка, марафоны, автомарафоны, блогерская модель с прогревами, фаст сэйл и т.д.
💥Вложив на старте силы в конвертер - ты получаешь коробочку, которая будет генерить клиентов.
Когда есть понимание, что клиенты будут, то у вас возникнет огромное количество энергии записывать курс с крутым продакшеном, перезаписывать/обновлять или записывать новый курс. Потому что будет понимание, что это контент не протухнет на обучающей платформе.
Правильная формула: сначала выстраиваем модель продаж, потом записываем курс.
Делитесь в комментариях есть ли у вас крутой записанный курс, но мир не знает о нем? С удовольствием ли вы перезаписываете старые курсы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7👌2❤1🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9🤩2❤1
Рассказывать про процесс запуска онлайн-школы с нуля?
Где нет трафика, базы, звездного эксперта
Если да, дайте огня -🔥
Где нет трафика, базы, звездного эксперта
Если да, дайте огня -
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤2🤩2
🌭С чего в первую очередь начать эксперту запуск своей онлайн-школы?
#запуск_с_нуля
>Оценить объем рынка, определиться с нишей.
> Провести 100500 кастдевов и сформировать 28 таблиц с мощнейшим описанием аудитории
Так обычно говорят на онлайн курсах по запускам 🫣 Звучит красиво, профессионально, но знаете что?
Это точно не наш путь. Складывается ощущение, что ты делаешь, что-то очень важное, нужное, крутое - но по факту это очень часто переливается в ИБД и процесс продаж затягивается, как изжеванная жвачка.
Для меня главный критерий профессионализма – это результаты.
С чего начинаем мы. С продающей презентации. Именно в ней формируются смыслы, которые будут доноситься на бесплатнике. От этих смыслов уже формируется все остальное.
Нет цели с первого раза сделать идеальный бесплатник. Намного быстрее сделать на 3, а потом через неделю на 4, и еще через неделю на 4 с плюсом.
Вылизывать презентацию с первого раза и доводить ее до идеала - тоже заблуждение. Как бы вы не старались, после эфира вам все равно придут в голову инсайты, что еще можно улучшить или переделать.
Аналитика аудитории, это правильно и важно, но не стоит делать вначале только на это упор. В первую очередь нужно начинать делать шаги в сторону продаж.
> Шаг №1. Делаем проект презентации для продающего мероприятия.
С чего вы обычно начинаете запуск онлайн-школы? Какие ваши первые действия?
#запуск_с_нуля
>Оценить объем рынка, определиться с нишей.
> Провести 100500 кастдевов и сформировать 28 таблиц с мощнейшим описанием аудитории
Так обычно говорят на онлайн курсах по запускам 🫣 Звучит красиво, профессионально, но знаете что?
Это точно не наш путь. Складывается ощущение, что ты делаешь, что-то очень важное, нужное, крутое - но по факту это очень часто переливается в ИБД и процесс продаж затягивается, как изжеванная жвачка.
Для меня главный критерий профессионализма – это результаты.
С чего начинаем мы. С продающей презентации. Именно в ней формируются смыслы, которые будут доноситься на бесплатнике. От этих смыслов уже формируется все остальное.
Нет цели с первого раза сделать идеальный бесплатник. Намного быстрее сделать на 3, а потом через неделю на 4, и еще через неделю на 4 с плюсом.
Вылизывать презентацию с первого раза и доводить ее до идеала - тоже заблуждение. Как бы вы не старались, после эфира вам все равно придут в голову инсайты, что еще можно улучшить или переделать.
Аналитика аудитории, это правильно и важно, но не стоит делать вначале только на это упор. В первую очередь нужно начинать делать шаги в сторону продаж.
> Шаг №1. Делаем проект презентации для продающего мероприятия.
С чего вы обычно начинаете запуск онлайн-школы? Какие ваши первые действия?
👍6🔥4❤🔥1
Забота о себе❤️
Часто когда уровень стресса начинает зашкаливать (особенно когда перегораем) мы инстинктивно понимаем, что нужно взять паузу и позаботиться о себе.
Но часто вместо одной заботы даём себе другую.
Вместо сна начинаем есть вкусняшки.
Вместо разговора по душам ходить на шоппинг.
Вместо веселых тусовок - массаж. Или вместо массажа – веселые тусовки.
Фишка тут в том, чтобы понять, какой категории заботы в данный момент не хватает. И дать себе именно ее.
Физической? Ментальной? Эмоциональной? Интеллектуальной? Духовной? Социальной?
Как вы проявляете заботу о себе?
#брейнгазм
Часто когда уровень стресса начинает зашкаливать (особенно когда перегораем) мы инстинктивно понимаем, что нужно взять паузу и позаботиться о себе.
Но часто вместо одной заботы даём себе другую.
Вместо сна начинаем есть вкусняшки.
Вместо разговора по душам ходить на шоппинг.
Вместо веселых тусовок - массаж. Или вместо массажа – веселые тусовки.
Фишка тут в том, чтобы понять, какой категории заботы в данный момент не хватает. И дать себе именно ее.
Физической? Ментальной? Эмоциональной? Интеллектуальной? Духовной? Социальной?
Как вы проявляете заботу о себе?
#брейнгазм
🔥8
📭 Я не ищу сложностей. Моя методика про быстроту решений и тест гипотез ⤵️
#запуск_с_нуля
Как обстоят дела с проектом:
> сейчас мы с нуля построили план запуска.
> запускаем первый продукт - пятидневный интенсив, который потом будем крутить в автовебинаре.
На этот интенсив мы позвали аудиторию эксперта, пока пришло немного людей, но уже есть продажи ⚡️
Важная мысль❗️
•Сейчас у нас не идеальная презентация
•Не идеально проработаны смыслы и рассылка
•В процессе возникают множество мелких косяков, которые раньше, возможно меня раздражали. А сейчас я думаю: «О'кей так и должно быть - процесс идет». И мы их исправим обязательно, важно дать старт и жизнь проекту.
Улучшайзинг беспрерывный процесс и он идет в параллель основной работе.
Проект полностью с нуля. Вчера мы провели первый эфир и предложили аудитории приобрести запись эфира.
Пришла первая оплата 990 рублей💰 и подтверждение, что идем в верном направлении. А дальше больше 💪🏻 готовим шаг два проводим второй эфир!
На какой стадии сейчас твой проект? Что в планах?
#запуск_с_нуля
Как обстоят дела с проектом:
> сейчас мы с нуля построили план запуска.
> запускаем первый продукт - пятидневный интенсив, который потом будем крутить в автовебинаре.
На этот интенсив мы позвали аудиторию эксперта, пока пришло немного людей, но уже есть продажи ⚡️
Важная мысль❗️
•Сейчас у нас не идеальная презентация
•Не идеально проработаны смыслы и рассылка
•В процессе возникают множество мелких косяков, которые раньше, возможно меня раздражали. А сейчас я думаю: «О'кей так и должно быть - процесс идет». И мы их исправим обязательно, важно дать старт и жизнь проекту.
Улучшайзинг беспрерывный процесс и он идет в параллель основной работе.
Проект полностью с нуля. Вчера мы провели первый эфир и предложили аудитории приобрести запись эфира.
Пришла первая оплата 990 рублей
На какой стадии сейчас твой проект? Что в планах?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍4👏2⚡1❤1🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера мы записывали второй день интенсива… и это провал 🤭 Но он был нужен.
Ну как провал) Интенсив прошел, но мы понимаем, что он не будет конвертить. Не будет давать нам те показатели цифр и вовлечённости, которые нужны.
Его однозначно нужно переписывать, НО!
У нас уже есть первая, рабочая версия. Мы видели реакцию людей и теперь нам проще понять:
Нам был нужен этот «провал», чтобы протестировать первую версию и на основании вывода первого дня доработать важные моменты.
Плюс в том, что не нужно менять всю цепочку. По сути, запуск, это конструктор Lego. И с нашем случае, мы просто заменим одну деталь на другую
Имея многолетний опыт не составит труда понять, какой элемент вываливается из общей схемы ⚡️
Самое главное - это наше отношение и реакция на неудачу. Слово «провал» меняем на «тест» и теперь понятно что именно не сработало. А получатся будет не все и не каждый раз. Тут нужен здоровый пофигизм и критическое мышление.
С таким подходом, твой запуск с каждым разом будет все более удачным.
Как вы реагируете на провалы? Бывали нестандартные случаи?
Ну как провал) Интенсив прошел, но мы понимаем, что он не будет конвертить. Не будет давать нам те показатели цифр и вовлечённости, которые нужны.
Его однозначно нужно переписывать, НО!
У нас уже есть первая, рабочая версия. Мы видели реакцию людей и теперь нам проще понять:
• как реагирует наша аудитория • как именно улучшить контент • во второй день нужно поменьше личных историй. Добавить больше твердостиНам был нужен этот «провал», чтобы протестировать первую версию и на основании вывода первого дня доработать важные моменты.
Плюс в том, что не нужно менять всю цепочку. По сути, запуск, это конструктор Lego. И с нашем случае, мы просто заменим одну деталь на другую
Имея многолетний опыт не составит труда понять, какой элемент вываливается из общей схемы ⚡️
Самое главное - это наше отношение и реакция на неудачу. Слово «провал» меняем на «тест» и теперь понятно что именно не сработало. А получатся будет не все и не каждый раз. Тут нужен здоровый пофигизм и критическое мышление.
С таким подходом, твой запуск с каждым разом будет все более удачным.
Как вы реагируете на провалы? Бывали нестандартные случаи?
👍7🔥5🤣3❤1😁1
Люди всегда будут смотреть на ваши действия через призму своих неврозов, страхов и ожиданий.
#брейнгазм
#брейнгазм
👍9❤2
Павел Ростовцев | Клиенты на поток
Кто первый запустит онлайн-курс? Как продвигаться в Threads и зарабатывать на этом🕺
А помните, была такая соцсеть Threads?
😁6👍3❤1🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаю марафон по оффлайн мероприятиям на 1000+ человек. Сегодня у Петра Осипова начинается двухдневный эвент "БСД" 💰
Из онлайна возвращаемся в оффлайн.
«Человеку нужен человек…»
Из онлайна возвращаемся в оффлайн.
«Человеку нужен человек…»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍2
🤔2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
После долгого существования в онлайн живые мероприятия с классными, яркими, харизматичными людьми - это такой кайф!😇
Человеку нужен человек…
БСД Петра Осипова - это продающее с пользой мероприятие Метаморфоз. Все знают, что это мероприятие для продажи, при этом пришло очень много людей, кто проходил по два раза Метаморфозы.
Скоро будет еще одно крутое живое мероприятие в сильно бОльших масштабах - Стратегия Прорыва Дмитрия Сороки.
Я был на июньской Стратегии. Инсайты с мероприятия писал выше в канале.
Это совершенно новый формат мероприятий, где в программу умудрились объединить: театр, концерт, нетворкинг и тренинг. Организация, внимание к деталям - на высшем уровне.
Стоимость за три дня такого мероприятия по меркам цен, которые сейчас на рынке тренингов - смешная. От 6300 рублей.
Пять моих друзей уже идут на Стратегию в сентябре. Это наверное единственный тренинг, про который я открыто рассказываю и рекомендую пройти.
Кто хочет посмотреть на ТОП - уровень масштабных мероприятий плюс лично прокачаться рекомендую зарегистрироваться сейчас.
У организаторов план продаж закрыть в начале августа. В июне был полный зал под 2000 человек. В сентябре проще людей собрать и закроют продажи быстро.
Успевайте зарегистрироваться⬇️
👉 СТРАТЕГИЯ ПРОРЫВА 8 - 10 СЕНТЯБРЯ
Человеку нужен человек…
БСД Петра Осипова - это продающее с пользой мероприятие Метаморфоз. Все знают, что это мероприятие для продажи, при этом пришло очень много людей, кто проходил по два раза Метаморфозы.
Скоро будет еще одно крутое живое мероприятие в сильно бОльших масштабах - Стратегия Прорыва Дмитрия Сороки.
Я был на июньской Стратегии. Инсайты с мероприятия писал выше в канале.
Это совершенно новый формат мероприятий, где в программу умудрились объединить: театр, концерт, нетворкинг и тренинг. Организация, внимание к деталям - на высшем уровне.
Стоимость за три дня такого мероприятия по меркам цен, которые сейчас на рынке тренингов - смешная. От 6300 рублей.
Пять моих друзей уже идут на Стратегию в сентябре. Это наверное единственный тренинг, про который я открыто рассказываю и рекомендую пройти.
Кто хочет посмотреть на ТОП - уровень масштабных мероприятий плюс лично прокачаться рекомендую зарегистрироваться сейчас.
У организаторов план продаж закрыть в начале августа. В июне был полный зал под 2000 человек. В сентябре проще людей собрать и закроют продажи быстро.
Успевайте зарегистрироваться⬇️
👉 СТРАТЕГИЯ ПРОРЫВА 8 - 10 СЕНТЯБРЯ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍2🕊1