Павел Ростовцев | Клиенты на поток
3.79K subscribers
929 photos
217 videos
10 files
416 links
https://t.me/edstartpro/1391 - Как бесплатно каждый месяц получать 500-1000 подписчиков из Threads и продавать им свои продукты

https://t.me/edstartpro/2112 - Вступить в Клуб Клиенты на Поток

Вопросы и консультации: @rostovtsev_pavel
Download Telegram
Кто первый запустит онлайн-курс?

Как продвигаться в Threads и зарабатывать на этом🕺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁53
Яркие, сочные, женские попки, солнце, музыка и лодки🏄‍♂️

Примерно такое у вас ожидание когда вы собираетесь на вейксерфинг?

Сейчас я покажу им как нужно в “трубах” расслабляться. В итоге едешь в позе скрюченной креветки и весь фокус на том, чтобы устоять.

Правило 10 000 часов никто не отменял.

Также и с вебинарами и выступлениями. Вроде преза есть, структура вебинара понятна, но в сам вебинар проходит в состоянии скрюченной креветки, которая пытается не упасть в грязь лицом за 2 часа эфира.

Если веб воспринимать как вейксерфинг… Как еще одни новый опыт, развлечение, спорт, прокачка себя, то становится сильно легче. Мы же не сильно переживаем, если упали один раз с доски. Все посмеялись, сняли на видео, катер развернулся, кинули фал и новая попытка.

Это применимо почти ко всем новым начинаниям.

Всем веселья, хорошего настроения и продуктивной рабочей недели.

Enjoy 🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥4🤩2💯1
“Кто убил Кенни Blackberry”: хулиганский байопик о предшественнике айфона и его создателях.

Кому нравятся фильмы про стартапы и их судьбы должно понравиться.

Чем вдохновляет "Кто убил Blackberry":

1. Куча ценных уроков как вести бизнес: стремительно реагировать, убеждать и продавать, быть смелым и идти вперед, быть находчивым, быть жестким и моментально принимать решения.

2. Больше изучать историю IT-брендов, в их опыте реально много полезного + сильно расширяет кругозор.

3. Увидеть быстротечность времени: сегодня ты ключевая мобильная компания мира, а всего лишь через пару лет - никто.

4. Осознать, ради чего работать стоит, а ради чего - нет.

5. Что надо вовремя продавать бизнес.

Заряд нужной энергии получен!⚡️

Узнал новое слово - байопик

P.S. Спойлер: чудной чувак в оранжевой повязке вышел в кэш на пике стоимости компании.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍72🤩21
🍪Записал курс. Ближний круг, друзья, купили. А дальше продать не могу. Прошло уже четыре месяца. Некоторые модули надо обновить, но я так выгорел, когда первый раз записывал курс, что нет никаких сил заниматься обновлением…

>Такой запрос был в крайние две мои консультации. Достаточно распространенная ошибка у новичков.

Эксперт придумывает себе - «запишу супер качественный объемный курс и он будет хорошо продаваться».

Закупает оборудование, петличку, перезаписывает несколько раз, делает больше 50 видео уроков с супер картинкой. В итоге трудозатраты на несколько месяцев. А потом это все “добро” пылится где-нибудь на геткурсе и никому не нужно.

Проходит 3-5 месяцев и появляются мысли , что неплохо бы часть модулей переписать, так как появились идеи, как сделать еще лучше. Но воспоминания от первой супер задродской записи курса вызывают отвращение.

Уверен вы с такими историями сталкивались и не раз. И, если вы планируете создать свою онлайн школу - не совершайте подобных ошибок❗️

Вложите все свои ресурсы в формирование конвертера > цепочки касаний, которые приводят к оплатам. Их множество вариантов: автовебинарная воронка, марафоны, автомарафоны, блогерская модель с прогревами, фаст сэйл и т.д.

💥Вложив на старте силы в конвертер - ты получаешь коробочку, которая будет генерить клиентов.

Когда есть понимание, что клиенты будут, то у вас возникнет огромное количество энергии записывать курс с крутым продакшеном, перезаписывать/обновлять или записывать новый курс. Потому что будет понимание, что это контент не протухнет на обучающей платформе.

Правильная формула: сначала выстраиваем модель продаж, потом записываем курс.

Делитесь в комментариях есть ли у вас крутой записанный курс, но мир не знает о нем? С удовольствием ли вы перезаписываете старые курсы?🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7👌21🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9🤩21
Рассказывать про процесс запуска онлайн-школы с нуля?

Где нет трафика, базы, звездного эксперта

Если да, дайте огня - 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥192🤩2
Всем хорошего настроения 😁
🔥9😁3🤩1
🌭С чего в первую очередь начать эксперту запуск своей онлайн-школы?

#запуск_с_нуля

>Оценить объем рынка, определиться с нишей.
> Провести 100500 кастдевов и сформировать 28 таблиц с мощнейшим описанием аудитории

Так обычно говорят на онлайн курсах по запускам 🫣 Звучит красиво, профессионально, но знаете что?

Это точно не наш путь. Складывается ощущение, что ты делаешь, что-то очень важное, нужное, крутое - но по факту это очень часто переливается в ИБД и процесс продаж затягивается, как изжеванная жвачка.

Для меня главный критерий профессионализма – это результаты.

С чего начинаем мы. С продающей презентации. Именно в ней формируются смыслы, которые будут доноситься на бесплатнике. От этих смыслов уже формируется все остальное.

Нет цели с первого раза сделать идеальный бесплатник. Намного быстрее сделать на 3, а потом через неделю на 4, и еще через неделю на 4 с плюсом.

Вылизывать презентацию с первого раза и доводить ее до идеала - тоже заблуждение. Как бы вы не старались, после эфира вам все равно придут в голову инсайты, что еще можно улучшить или переделать.

Аналитика аудитории, это правильно и важно, но не стоит делать вначале только на это упор. В первую очередь нужно начинать делать шаги в сторону продаж.

> Шаг №1. Делаем проект презентации для продающего мероприятия.

С чего вы обычно начинаете запуск онлайн-школы? Какие ваши первые действия?
👍6🔥4❤‍🔥1
Забота о себе❤️

Часто когда уровень стресса начинает зашкаливать (особенно когда перегораем) мы инстинктивно понимаем, что нужно взять паузу и позаботиться о себе.

Но часто вместо одной заботы даём себе другую.

Вместо сна начинаем есть вкусняшки.

Вместо разговора по душам ходить на шоппинг.

Вместо веселых тусовок - массаж. Или вместо массажа – веселые тусовки.

Фишка тут в том, чтобы понять, какой категории заботы в данный момент не хватает. И дать себе именно ее.

Физической? Ментальной? Эмоциональной? Интеллектуальной? Духовной? Социальной?

Как вы проявляете заботу о себе?

#брейнгазм
🔥8
📭 Я не ищу сложностей. Моя методика про быстроту решений и тест гипотез ⤵️

#запуск_с_нуля

Как обстоят дела с проектом:
> сейчас мы с нуля построили план запуска.
> запускаем первый продукт - пятидневный интенсив, который потом будем крутить в автовебинаре.

На этот интенсив мы позвали аудиторию эксперта, пока пришло немного людей, но уже есть продажи ⚡️

Важная мысль❗️

•Сейчас у нас не идеальная презентация
•Не идеально проработаны смыслы и рассылка
•В процессе возникают множество мелких косяков, которые раньше, возможно меня раздражали. А сейчас я думаю: «О'кей так и должно быть - процесс идет». И мы их исправим обязательно, важно дать старт и жизнь проекту.

Улучшайзинг беспрерывный процесс и он идет в параллель основной работе.

Проект полностью с нуля. Вчера мы провели первый эфир и предложили аудитории приобрести запись эфира.

Пришла первая оплата 990 рублей💰 и подтверждение, что идем в верном направлении. А дальше больше 💪🏻 готовим шаг два проводим второй эфир!

На какой стадии сейчас твой проект? Что в планах?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍4👏211🤩1
Чем сильнее еб@шить, тем лучше работают аффирмации💫

#брейнгазм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8🔥32
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера мы записывали второй день интенсива… и это провал 🤭 Но он был нужен.

Ну как провал) Интенсив прошел, но мы понимаем, что он не будет конвертить. Не будет давать нам те показатели цифр и вовлечённости, которые нужны.

Его однозначно нужно переписывать, НО!

У нас уже есть первая, рабочая версия. Мы видели реакцию людей и теперь нам проще понять:
как реагирует наша аудитория
как именно улучшить контент
во второй день нужно поменьше личных историй. Добавить больше твердости

Нам был нужен этот «провал», чтобы протестировать первую версию и на основании вывода первого дня доработать важные моменты.

Плюс в том, что не нужно менять всю цепочку. По сути, запуск, это конструктор Lego. И с нашем случае, мы просто заменим одну деталь на другую

Имея многолетний опыт не составит труда понять, какой элемент вываливается из общей схемы ⚡️

Самое главное - это наше отношение и реакция на неудачу. Слово «провал» меняем на «тест» и теперь понятно что именно не сработало. А получатся будет не все и не каждый раз. Тут нужен здоровый пофигизм и критическое мышление.

С таким подходом, твой запуск с каждым разом будет все более удачным.

Как вы реагируете на провалы? Бывали нестандартные случаи?
👍7🔥5🤣31😁1
Люди всегда будут смотреть на ваши действия через призму своих неврозов, страхов и ожиданий.

#брейнгазм
👍92
«Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте»
🔥13👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаю марафон по оффлайн мероприятиям на 1000+ человек. Сегодня у Петра Осипова начинается двухдневный эвент "БСД" 💰

Из онлайна возвращаемся в оффлайн.

«Человеку нужен человек…»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍2
Кто вам больше нравился/нравится из БМ?
Anonymous Poll
27%
Петр Осипов
73%
Михаил Дашкиев
🤔2
Если вы давно не поднимали цены на свои курсы, то посмотрите этот график 📈
🔥4