Для увеличения динамики своего роста, выберите себе одного
учителя и воспринимайте все его советы как буквальный рецепт, а не рекомендацию.
#брейнгазм
учителя и воспринимайте все его советы как буквальный рецепт, а не рекомендацию.
#брейнгазм
👍5🔥2
Первое правило «помощи» миру: Без запроса не работает.
Второе правило «помощи» миру: Запрос без денег запросом не считается.
Следствие из первых 2-x правил:
Если вы увидели, что в мире «не так», а к вам не выстраивается очередь это починить, значит вам не хватает внешней экспертности.
Вы тот самый «неуловимый гуру Джо», который пока никому не нужен.
Второе правило «помощи» миру: Запрос без денег запросом не считается.
Следствие из первых 2-x правил:
Если вы увидели, что в мире «не так», а к вам не выстраивается очередь это починить, значит вам не хватает внешней экспертности.
Вы тот самый «неуловимый гуру Джо», который пока никому не нужен.
👍4❤2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🕊2🔥1😁1🤣1
Зачастую можно выразить своё отношение к теме/компании/человеку/тренингу делами громче, чем словами.
Вместо «мне нравится» покупать/пользоваться/рекомендовать.
Вместо «мне не нравится» не читать/не обсуждать/не реагировать/не покупать.
Вместо «мне нравится» покупать/пользоваться/рекомендовать.
Вместо «мне не нравится» не читать/не обсуждать/не реагировать/не покупать.
👍6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5❤3
Яркие, сочные, женские попки, солнце, музыка и лодки🏄♂️
Примерно такое у вас ожидание когда вы собираетесь на вейксерфинг?
Сейчас я покажу им как нужно в “трубах” расслабляться. В итоге едешь в позе скрюченной креветки и весь фокус на том, чтобы устоять.
Правило 10 000 часов никто не отменял.
Также и с вебинарами и выступлениями. Вроде преза есть, структура вебинара понятна, но в сам вебинар проходит в состоянии скрюченной креветки, которая пытается не упасть в грязь лицом за 2 часа эфира.
Если веб воспринимать как вейксерфинг… Как еще одни новый опыт, развлечение, спорт, прокачка себя, то становится сильно легче. Мы же не сильно переживаем, если упали один раз с доски. Все посмеялись, сняли на видео, катер развернулся, кинули фал и новая попытка.
Это применимо почти ко всем новым начинаниям.
Всем веселья, хорошего настроения и продуктивной рабочей недели.
Enjoy🫶
Примерно такое у вас ожидание когда вы собираетесь на вейксерфинг?
Сейчас я покажу им как нужно в “трубах” расслабляться. В итоге едешь в позе скрюченной креветки и весь фокус на том, чтобы устоять.
Правило 10 000 часов никто не отменял.
Также и с вебинарами и выступлениями. Вроде преза есть, структура вебинара понятна, но в сам вебинар проходит в состоянии скрюченной креветки, которая пытается не упасть в грязь лицом за 2 часа эфира.
Если веб воспринимать как вейксерфинг… Как еще одни новый опыт, развлечение, спорт, прокачка себя, то становится сильно легче. Мы же не сильно переживаем, если упали один раз с доски. Все посмеялись, сняли на видео, катер развернулся, кинули фал и новая попытка.
Это применимо почти ко всем новым начинаниям.
Всем веселья, хорошего настроения и продуктивной рабочей недели.
Enjoy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥4🤩2💯1
“Кто убил Кенни Blackberry”: хулиганский байопик о предшественнике айфона и его создателях.
Кому нравятся фильмы про стартапы и их судьбы должно понравиться.
Чем вдохновляет "Кто убил Blackberry":
1. Куча ценных уроков как вести бизнес: стремительно реагировать, убеждать и продавать, быть смелым и идти вперед, быть находчивым, быть жестким и моментально принимать решения.
2. Больше изучать историю IT-брендов, в их опыте реально много полезного + сильно расширяет кругозор.
3. Увидеть быстротечность времени: сегодня ты ключевая мобильная компания мира, а всего лишь через пару лет - никто.
4. Осознать, ради чего работать стоит, а ради чего - нет.
5. Что надо вовремя продавать бизнес.
Заряд нужной энергии получен!⚡️
Узнал новое слово - байопик
P.S. Спойлер: чудной чувак в оранжевой повязке вышел в кэш на пике стоимости компании.
Кому нравятся фильмы про стартапы и их судьбы должно понравиться.
Чем вдохновляет "Кто убил Blackberry":
1. Куча ценных уроков как вести бизнес: стремительно реагировать, убеждать и продавать, быть смелым и идти вперед, быть находчивым, быть жестким и моментально принимать решения.
2. Больше изучать историю IT-брендов, в их опыте реально много полезного + сильно расширяет кругозор.
3. Увидеть быстротечность времени: сегодня ты ключевая мобильная компания мира, а всего лишь через пару лет - никто.
4. Осознать, ради чего работать стоит, а ради чего - нет.
5. Что надо вовремя продавать бизнес.
Заряд нужной энергии получен!
Узнал новое слово - байопик
P.S. Спойлер: чудной чувак в оранжевой повязке вышел в кэш на пике стоимости компании.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7⚡2🤩2❤1
🍪Записал курс. Ближний круг, друзья, купили. А дальше продать не могу. Прошло уже четыре месяца. Некоторые модули надо обновить, но я так выгорел, когда первый раз записывал курс, что нет никаких сил заниматься обновлением…
>Такой запрос был в крайние две мои консультации. Достаточно распространенная ошибка у новичков.
Эксперт придумывает себе - «запишу супер качественный объемный курс и он будет хорошо продаваться».
Закупает оборудование, петличку, перезаписывает несколько раз, делает больше 50 видео уроков с супер картинкой. В итоге трудозатраты на несколько месяцев. А потом это все “добро” пылится где-нибудь на геткурсе и никому не нужно.
Проходит 3-5 месяцев и появляются мысли , что неплохо бы часть модулей переписать, так как появились идеи, как сделать еще лучше. Но воспоминания от первой супер задродской записи курса вызывают отвращение.
Уверен вы с такими историями сталкивались и не раз. И, если вы планируете создать свою онлайн школу - не совершайте подобных ошибок❗️
Вложите все свои ресурсы в формирование конвертера > цепочки касаний, которые приводят к оплатам. Их множество вариантов: автовебинарная воронка, марафоны, автомарафоны, блогерская модель с прогревами, фаст сэйл и т.д.
💥Вложив на старте силы в конвертер - ты получаешь коробочку, которая будет генерить клиентов.
Когда есть понимание, что клиенты будут, то у вас возникнет огромное количество энергии записывать курс с крутым продакшеном, перезаписывать/обновлять или записывать новый курс. Потому что будет понимание, что это контент не протухнет на обучающей платформе.
Правильная формула: сначала выстраиваем модель продаж, потом записываем курс.
Делитесь в комментариях есть ли у вас крутой записанный курс, но мир не знает о нем? С удовольствием ли вы перезаписываете старые курсы?🤔
>Такой запрос был в крайние две мои консультации. Достаточно распространенная ошибка у новичков.
Эксперт придумывает себе - «запишу супер качественный объемный курс и он будет хорошо продаваться».
Закупает оборудование, петличку, перезаписывает несколько раз, делает больше 50 видео уроков с супер картинкой. В итоге трудозатраты на несколько месяцев. А потом это все “добро” пылится где-нибудь на геткурсе и никому не нужно.
Проходит 3-5 месяцев и появляются мысли , что неплохо бы часть модулей переписать, так как появились идеи, как сделать еще лучше. Но воспоминания от первой супер задродской записи курса вызывают отвращение.
Уверен вы с такими историями сталкивались и не раз. И, если вы планируете создать свою онлайн школу - не совершайте подобных ошибок❗️
Вложите все свои ресурсы в формирование конвертера > цепочки касаний, которые приводят к оплатам. Их множество вариантов: автовебинарная воронка, марафоны, автомарафоны, блогерская модель с прогревами, фаст сэйл и т.д.
💥Вложив на старте силы в конвертер - ты получаешь коробочку, которая будет генерить клиентов.
Когда есть понимание, что клиенты будут, то у вас возникнет огромное количество энергии записывать курс с крутым продакшеном, перезаписывать/обновлять или записывать новый курс. Потому что будет понимание, что это контент не протухнет на обучающей платформе.
Правильная формула: сначала выстраиваем модель продаж, потом записываем курс.
Делитесь в комментариях есть ли у вас крутой записанный курс, но мир не знает о нем? С удовольствием ли вы перезаписываете старые курсы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7👌2❤1🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9🤩2❤1
Рассказывать про процесс запуска онлайн-школы с нуля?
Где нет трафика, базы, звездного эксперта
Если да, дайте огня -🔥
Где нет трафика, базы, звездного эксперта
Если да, дайте огня -
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤2🤩2
🌭С чего в первую очередь начать эксперту запуск своей онлайн-школы?
#запуск_с_нуля
>Оценить объем рынка, определиться с нишей.
> Провести 100500 кастдевов и сформировать 28 таблиц с мощнейшим описанием аудитории
Так обычно говорят на онлайн курсах по запускам 🫣 Звучит красиво, профессионально, но знаете что?
Это точно не наш путь. Складывается ощущение, что ты делаешь, что-то очень важное, нужное, крутое - но по факту это очень часто переливается в ИБД и процесс продаж затягивается, как изжеванная жвачка.
Для меня главный критерий профессионализма – это результаты.
С чего начинаем мы. С продающей презентации. Именно в ней формируются смыслы, которые будут доноситься на бесплатнике. От этих смыслов уже формируется все остальное.
Нет цели с первого раза сделать идеальный бесплатник. Намного быстрее сделать на 3, а потом через неделю на 4, и еще через неделю на 4 с плюсом.
Вылизывать презентацию с первого раза и доводить ее до идеала - тоже заблуждение. Как бы вы не старались, после эфира вам все равно придут в голову инсайты, что еще можно улучшить или переделать.
Аналитика аудитории, это правильно и важно, но не стоит делать вначале только на это упор. В первую очередь нужно начинать делать шаги в сторону продаж.
> Шаг №1. Делаем проект презентации для продающего мероприятия.
С чего вы обычно начинаете запуск онлайн-школы? Какие ваши первые действия?
#запуск_с_нуля
>Оценить объем рынка, определиться с нишей.
> Провести 100500 кастдевов и сформировать 28 таблиц с мощнейшим описанием аудитории
Так обычно говорят на онлайн курсах по запускам 🫣 Звучит красиво, профессионально, но знаете что?
Это точно не наш путь. Складывается ощущение, что ты делаешь, что-то очень важное, нужное, крутое - но по факту это очень часто переливается в ИБД и процесс продаж затягивается, как изжеванная жвачка.
Для меня главный критерий профессионализма – это результаты.
С чего начинаем мы. С продающей презентации. Именно в ней формируются смыслы, которые будут доноситься на бесплатнике. От этих смыслов уже формируется все остальное.
Нет цели с первого раза сделать идеальный бесплатник. Намного быстрее сделать на 3, а потом через неделю на 4, и еще через неделю на 4 с плюсом.
Вылизывать презентацию с первого раза и доводить ее до идеала - тоже заблуждение. Как бы вы не старались, после эфира вам все равно придут в голову инсайты, что еще можно улучшить или переделать.
Аналитика аудитории, это правильно и важно, но не стоит делать вначале только на это упор. В первую очередь нужно начинать делать шаги в сторону продаж.
> Шаг №1. Делаем проект презентации для продающего мероприятия.
С чего вы обычно начинаете запуск онлайн-школы? Какие ваши первые действия?
👍6🔥4❤🔥1
Забота о себе❤️
Часто когда уровень стресса начинает зашкаливать (особенно когда перегораем) мы инстинктивно понимаем, что нужно взять паузу и позаботиться о себе.
Но часто вместо одной заботы даём себе другую.
Вместо сна начинаем есть вкусняшки.
Вместо разговора по душам ходить на шоппинг.
Вместо веселых тусовок - массаж. Или вместо массажа – веселые тусовки.
Фишка тут в том, чтобы понять, какой категории заботы в данный момент не хватает. И дать себе именно ее.
Физической? Ментальной? Эмоциональной? Интеллектуальной? Духовной? Социальной?
Как вы проявляете заботу о себе?
#брейнгазм
Часто когда уровень стресса начинает зашкаливать (особенно когда перегораем) мы инстинктивно понимаем, что нужно взять паузу и позаботиться о себе.
Но часто вместо одной заботы даём себе другую.
Вместо сна начинаем есть вкусняшки.
Вместо разговора по душам ходить на шоппинг.
Вместо веселых тусовок - массаж. Или вместо массажа – веселые тусовки.
Фишка тут в том, чтобы понять, какой категории заботы в данный момент не хватает. И дать себе именно ее.
Физической? Ментальной? Эмоциональной? Интеллектуальной? Духовной? Социальной?
Как вы проявляете заботу о себе?
#брейнгазм
🔥8
📭 Я не ищу сложностей. Моя методика про быстроту решений и тест гипотез ⤵️
#запуск_с_нуля
Как обстоят дела с проектом:
> сейчас мы с нуля построили план запуска.
> запускаем первый продукт - пятидневный интенсив, который потом будем крутить в автовебинаре.
На этот интенсив мы позвали аудиторию эксперта, пока пришло немного людей, но уже есть продажи ⚡️
Важная мысль❗️
•Сейчас у нас не идеальная презентация
•Не идеально проработаны смыслы и рассылка
•В процессе возникают множество мелких косяков, которые раньше, возможно меня раздражали. А сейчас я думаю: «О'кей так и должно быть - процесс идет». И мы их исправим обязательно, важно дать старт и жизнь проекту.
Улучшайзинг беспрерывный процесс и он идет в параллель основной работе.
Проект полностью с нуля. Вчера мы провели первый эфир и предложили аудитории приобрести запись эфира.
Пришла первая оплата 990 рублей💰 и подтверждение, что идем в верном направлении. А дальше больше 💪🏻 готовим шаг два проводим второй эфир!
На какой стадии сейчас твой проект? Что в планах?
#запуск_с_нуля
Как обстоят дела с проектом:
> сейчас мы с нуля построили план запуска.
> запускаем первый продукт - пятидневный интенсив, который потом будем крутить в автовебинаре.
На этот интенсив мы позвали аудиторию эксперта, пока пришло немного людей, но уже есть продажи ⚡️
Важная мысль❗️
•Сейчас у нас не идеальная презентация
•Не идеально проработаны смыслы и рассылка
•В процессе возникают множество мелких косяков, которые раньше, возможно меня раздражали. А сейчас я думаю: «О'кей так и должно быть - процесс идет». И мы их исправим обязательно, важно дать старт и жизнь проекту.
Улучшайзинг беспрерывный процесс и он идет в параллель основной работе.
Проект полностью с нуля. Вчера мы провели первый эфир и предложили аудитории приобрести запись эфира.
Пришла первая оплата 990 рублей
На какой стадии сейчас твой проект? Что в планах?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍4👏2⚡1❤1🤩1