Павел Ростовцев | Клиенты на поток
🙈Реклама не окупилась, страшно повторить прошлый опыт Почему сегодня подписчики купленные сразу в канал, это низкая конверсия в охваты. Куда выгоднее вести рекламу, чтобы удерживать вовлеченность и поддерживать окупаемость платного трафика. Рассказываю…
Чтобы получить вторую часть видео про окупаемость рекламы в современных реалиях пишите в личку @prostovtsev 📲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🙏4💋3
Продуктивной недели всем, кто принимает что любая проблема по её решению будет замещена другой, более большой и сложной🤓
Всем остальным инфантильной недели.
Всем остальным инфантильной недели.
❤8👍4⚡2🔥1
🐌Как начать собирать второй поток, пока идет первый?
Сейчас консультировал проект по ИИ на англоязычный рынок.
Первый поток прошел, ученики довольные, супер отзывы.
Продукт превзошел все ожидания.
На выпускном ученики сами стали спрашивать, как вас порекомендовать, может есть реферальная программа?
С одной стороны приятно, что ученики сами проявили такую инициативу.
С другой стороны обидно… что только сейчас задумались о рефералке.
В процессе обучения есть момент, когда ученики испытывают максимальный вау эффект. Когда их никто не просит, но они сами рассказывают и делятся своими впечатлениями о курсе.
И почему бы к этому моменту уже не довести до них информацию, что у проекта есть рефералка.
Используйте вашу уникальную ссылку и подготовленные нами промо материалы.
С учетом космического удорожания трафика и увеличения цикла сделки не забывайте про рефералку.
Не забывайте рассказать в момент обучения, а не в конце.
За консультацией, воронкой, аудитом проекта, сотрудничеством жмите - по ссылке
Сейчас консультировал проект по ИИ на англоязычный рынок.
Первый поток прошел, ученики довольные, супер отзывы.
Продукт превзошел все ожидания.
На выпускном ученики сами стали спрашивать, как вас порекомендовать, может есть реферальная программа?
С одной стороны приятно, что ученики сами проявили такую инициативу.
С другой стороны обидно… что только сейчас задумались о рефералке.
В процессе обучения есть момент, когда ученики испытывают максимальный вау эффект. Когда их никто не просит, но они сами рассказывают и делятся своими впечатлениями о курсе.
И почему бы к этому моменту уже не довести до них информацию, что у проекта есть рефералка.
Используйте вашу уникальную ссылку и подготовленные нами промо материалы.
С учетом космического удорожания трафика и увеличения цикла сделки не забывайте про рефералку.
Не забывайте рассказать в момент обучения, а не в конце.
За консультацией, воронкой, аудитом проекта, сотрудничеством жмите - по ссылке
👍9⚡7❤6🔥2
🦥Как спрогнозировать результаты запуска до окончания запуска.
Вы планируете продающее мероприятие.
Делаете анонс, собираете базу в отдельный канал и чат мероприятия.
Добавляете платную рекламу, чтобы пришла холодная аудитория.
Работаете над презентацией бесплатника.
Проверяете тех часть: картинка, свет, звук, форма оплаты и т.д.
Затрачено много времени и сил.
Как понять на этом этапе идет запуск по плану или нужно вносить корректировки?
Потому что на первый взгляд все может выглядеть отлично.
Есть один очень простой критерий - это личная переписка и количество запросов.
Еще до бесплатника спрашивают ли вас:
▪️Сколько будет стоить курс
▪️Как внести предоплату
▪️Как попасть в анкету предзаписи
▪️Как попасть на вебинар
и т.д.
Если до продающего вебинара этого нет, то финальный запуск пройдет точно также.
Без ажиотажа не будет больших продаж.
Посмотрев на эти показатели можно успеть скорректировать контент план, доработать смыслы, добавить эфир, сдвинуть бесплатник и вытащить запуск💰
Прошлой осенью на одном из запусков я не обратил на это внимание.
Регистрации есть, люди в канале есть, но запросов и вовлеченности не было.
С вебинара были продажи, но конечно не на тот объем, который был в плане😔
Держите руку на пульсе. Всем прогнозируемых продаж.
За консультацией, воронкой, аудитом проекта, сотрудничеством жмите - по ссылке
Вы планируете продающее мероприятие.
Делаете анонс, собираете базу в отдельный канал и чат мероприятия.
Добавляете платную рекламу, чтобы пришла холодная аудитория.
Работаете над презентацией бесплатника.
Проверяете тех часть: картинка, свет, звук, форма оплаты и т.д.
Затрачено много времени и сил.
Как понять на этом этапе идет запуск по плану или нужно вносить корректировки?
Потому что на первый взгляд все может выглядеть отлично.
Есть один очень простой критерий - это личная переписка и количество запросов.
Еще до бесплатника спрашивают ли вас:
▪️Сколько будет стоить курс
▪️Как внести предоплату
▪️Как попасть в анкету предзаписи
▪️Как попасть на вебинар
и т.д.
Если до продающего вебинара этого нет, то финальный запуск пройдет точно также.
Без ажиотажа не будет больших продаж.
Посмотрев на эти показатели можно успеть скорректировать контент план, доработать смыслы, добавить эфир, сдвинуть бесплатник и вытащить запуск
Прошлой осенью на одном из запусков я не обратил на это внимание.
Регистрации есть, люди в канале есть, но запросов и вовлеченности не было.
С вебинара были продажи, но конечно не на тот объем, который был в плане
Держите руку на пульсе. Всем прогнозируемых продаж.
За консультацией, воронкой, аудитом проекта, сотрудничеством жмите - по ссылке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍5⚡3👏1
🔥 Канал для продюсеров и экспертов
Подписывайся на канал и забирай материалы запуску и масштабированию онлайн-школы от продюсера/маркетолога c 6-летним опытом, основателя проекта EdStart.pro 🎓
___
⚡️Личное, обо мне:
• Жизнь - слишком одна…
• Время добрых дел - как мы собрали больше 4 млн. рублей на помощь детям с тяжелыми заболеваниями
• Лайк Центр - я работал там 1 месяц
• Голубые зоны - для долгой и энергичной жизни
• Книга - для саморазвития
• 7 вещей - которые я усвоил занимаясь инфобизнесом
• Мои выводы - после созвона с психологом
• Вы идете правильным путём - если получается ЛЕГКО
• Бег - как медитация
___
⚡️Команда
• Чем я отличаюсь от лампочки - лампочка не работает, когда перегорит - читать
• Нет нормальных маркетологов/копирайтеров/менеджеров - научились себя продавать, а работать не научились - читать
___
⚡️Маркетинг:
• Под ключ запущу вам онлайн-школу с воронками продаж - читать
• Линейка продуктов - кому и когда нужна? - читать
• Рост онлайн-школы - это продажи и маркетинг - читать
• Автовебинары - они еще работают? - читать
• Сила онлайн-школы равна - массе трафика умноженного на скорость, с которой он конвертируется - читать
• Бездушный маркетинг vs любовь - читать
• Холодный трафик + автовеб = еще тот пиз*ец - читать
•Намного легче каждый день быть собой, чем одевать маску - читать
•Ну че они не покупают? - читать
•Как в 2024 запускать курсы с нуля, чтобы не слить деньги и чтобы точно получилось? - читать
•Кому проще продать? - читать
•Запуски или автоворнки? - читать
•Как спрогнозировать результаты запуска до окончания запуска - читать
___
⚡️ Трафик:
• Сегодня купил платный трафик, завтра уже планирую продать - читать
• Платный трафик не окупается. Страшно деньги вкладывать. Буду рилсы пилить и надеяться на попадание в рекомендации - читать
• Где взять новых людей, которые купят курс - читать
• Заблокировали рекламу и бизнес остановился - читать
• Было разочарование, когда вложил 50 тысяч в рекламу — было ноль продаж. Я сидел и ждал, но никто не пришёл - читать
• Если вы не работаете с холодным трафиком - вы обречены - читать
• От перестановки мест слагаемых сумма меняется - читать
🔥 Купи чужой опыт:
Сейчас оффер для тех, кто хочет быстро масштабировать онлайн-школу:
1. Увеличить выручку
2. Докрутить действующие воронки
3. Сделать живой рекордный запуск
4. Разобраться с аналитикой и окупаемостью трафика
🏳️ Что это:
Созвон 1 на 1, на котором мы с вами разбираем вашу ситуацию. Вы выходите с готовой стратегией, ответами на все интересующие вопросы и примерами того, что и как надо внедрять.
Остаётся лишь воспроизвести схему.
🫂 Актуально для:
• Продюсеров
• Экспертов
• Маркетологов
✅ За 1,5-2 часа мы с вами:
• Раскидаем план масштабирования онлайн-школы
• Определим откуда брать трафик и на что его вести, чтобы окупились затраты
• Разберёмся, как встроить работу с базой и постоянный прогрев в текущую модель продаж онлайн-школы
• Определим как докрутить структуру и показатели вебинара. Как улучшить доходимость до вебинара.
• Накидаем идеи выстроить аналитику воронок, чтобы все корректно считалось
• Докрутим воронки, чтобы поднять их конверсии
+ Дам шаблон отчетов, РНП (рука на пульсе)
+ Контакты подрядчиков (трафик, копирайтеры, маркетологи)
И естественно отвечу на все интересующие вопросы по теме.
👉 Пишите мне в личку, чтобы забронировать консультацию.
Подписывайся на канал и забирай материалы запуску и масштабированию онлайн-школы от продюсера/маркетолога c 6-летним опытом, основателя проекта EdStart.pro 🎓
___
⚡️Личное, обо мне:
• Жизнь - слишком одна…
• Время добрых дел - как мы собрали больше 4 млн. рублей на помощь детям с тяжелыми заболеваниями
• Лайк Центр - я работал там 1 месяц
• Голубые зоны - для долгой и энергичной жизни
• Книга - для саморазвития
• 7 вещей - которые я усвоил занимаясь инфобизнесом
• Мои выводы - после созвона с психологом
• Вы идете правильным путём - если получается ЛЕГКО
• Бег - как медитация
___
⚡️Команда
• Чем я отличаюсь от лампочки - лампочка не работает, когда перегорит - читать
• Нет нормальных маркетологов/копирайтеров/менеджеров - научились себя продавать, а работать не научились - читать
___
⚡️Маркетинг:
• Под ключ запущу вам онлайн-школу с воронками продаж - читать
• Линейка продуктов - кому и когда нужна? - читать
• Рост онлайн-школы - это продажи и маркетинг - читать
• Автовебинары - они еще работают? - читать
• Сила онлайн-школы равна - массе трафика умноженного на скорость, с которой он конвертируется - читать
• Бездушный маркетинг vs любовь - читать
• Холодный трафик + автовеб = еще тот пиз*ец - читать
•Намного легче каждый день быть собой, чем одевать маску - читать
•Ну че они не покупают? - читать
•Как в 2024 запускать курсы с нуля, чтобы не слить деньги и чтобы точно получилось? - читать
•Кому проще продать? - читать
•Запуски или автоворнки? - читать
•Как спрогнозировать результаты запуска до окончания запуска - читать
___
⚡️ Трафик:
• Сегодня купил платный трафик, завтра уже планирую продать - читать
• Платный трафик не окупается. Страшно деньги вкладывать. Буду рилсы пилить и надеяться на попадание в рекомендации - читать
• Где взять новых людей, которые купят курс - читать
• Заблокировали рекламу и бизнес остановился - читать
• Было разочарование, когда вложил 50 тысяч в рекламу — было ноль продаж. Я сидел и ждал, но никто не пришёл - читать
• Если вы не работаете с холодным трафиком - вы обречены - читать
• От перестановки мест слагаемых сумма меняется - читать
🔥 Купи чужой опыт:
Сейчас оффер для тех, кто хочет быстро масштабировать онлайн-школу:
1. Увеличить выручку
2. Докрутить действующие воронки
3. Сделать живой рекордный запуск
4. Разобраться с аналитикой и окупаемостью трафика
🏳️ Что это:
Созвон 1 на 1, на котором мы с вами разбираем вашу ситуацию. Вы выходите с готовой стратегией, ответами на все интересующие вопросы и примерами того, что и как надо внедрять.
Остаётся лишь воспроизвести схему.
🫂 Актуально для:
• Продюсеров
• Экспертов
• Маркетологов
✅ За 1,5-2 часа мы с вами:
• Раскидаем план масштабирования онлайн-школы
• Определим откуда брать трафик и на что его вести, чтобы окупились затраты
• Разберёмся, как встроить работу с базой и постоянный прогрев в текущую модель продаж онлайн-школы
• Определим как докрутить структуру и показатели вебинара. Как улучшить доходимость до вебинара.
• Накидаем идеи выстроить аналитику воронок, чтобы все корректно считалось
• Докрутим воронки, чтобы поднять их конверсии
+ Дам шаблон отчетов, РНП (рука на пульсе)
+ Контакты подрядчиков (трафик, копирайтеры, маркетологи)
И естественно отвечу на все интересующие вопросы по теме.
👉 Пишите мне в личку, чтобы забронировать консультацию.
100🔥13⚡10👍9❤1
⏳Чтобы человек купил, ему в голову нужно загрузить ~5 часов продающего видео с экспертом
Сумму времени можно набрать через:
▫️Вебинары
▫️Прямые эфиры
▫️Сторис
▫️Кружки
▫️Тексты, много текстов
▫️Короткие аудиоподкасты
▫️Ролики на ютуб
▫️Подкасты на ютуб
Заметили увеличение количества подкастов на ютуб?
Я предыдущие 2 не посмотрел, а сегодня еще 3 новых вышло🤪
Почему такой рост?
Подкаст позволяет максимальное количество времени с экспертом загрузить в голову зрителю.
Показать экспертность, донести смыслы, прорекламировать продукт.
Арсен Маркарян в базе делится:
Стратегия пилить тоннами подкасты выбрана, потому что на данный момент максимально эффективная.
Плюс длинное видео это материал для генерации рилс/шортс.
Если в планах оказаться в одном городе, то сразу планируется запись подкаста.
Думаю что через пол года как обычно произойдет инфляция подкастов.
Среди бесконечного количества новых подкастов все тяжелее будет выдавать "мясо" и новые смыслы, которые будут удерживать внимание.
💭 У вас какой опыт с подкастами? Записываете? Планируете? Окупились платные подкасты?
Сумму времени можно набрать через:
▫️Вебинары
▫️Прямые эфиры
▫️Сторис
▫️Кружки
▫️Тексты, много текстов
▫️Короткие аудиоподкасты
▫️Ролики на ютуб
▫️Подкасты на ютуб
Заметили увеличение количества подкастов на ютуб?
Я предыдущие 2 не посмотрел, а сегодня еще 3 новых вышло🤪
Почему такой рост?
Подкаст позволяет максимальное количество времени с экспертом загрузить в голову зрителю.
Показать экспертность, донести смыслы, прорекламировать продукт.
Арсен Маркарян в базе делится:
Осталось 6 месяцев (190 дней) и 49 подкастов, т.е. темп - подкаст каждые 3,7 дня
Стратегия пилить тоннами подкасты выбрана, потому что на данный момент максимально эффективная.
Плюс длинное видео это материал для генерации рилс/шортс.
Если в планах оказаться в одном городе, то сразу планируется запись подкаста.
Думаю что через пол года как обычно произойдет инфляция подкастов.
Среди бесконечного количества новых подкастов все тяжелее будет выдавать "мясо" и новые смыслы, которые будут удерживать внимание.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8⚡3👍2🤔2❤1👏1
Продуктивной недели всем, кто принимает что результат, который вы ищете, находится в действиях, которые вы избегаете.
Всем остальным уклоняющейся недели 🦥
Всем остальным уклоняющейся недели 🦥
🔥16❤4💯4⚡3😁1
+79059457777_2018_04_16_12_09_00_[0]
<unknown>
Зачем Ольга Бузова мне позвонила😱
Еще несколько лет автодозвон тем более от известной личности был вау-эффект и производил неизгладимое впечатление.
Сейчас у меня каждый день по 5-10 звонков с незнакомых номеров.
После посещения лекции по ментальному здоровью мой телефон всегда на беззвучном режиме. Уже больше 3-х лет.
Еще ни разу не было, чтобы я пропустил что-то важное.
В 2020-2021 году в проекте EdStart.pro я активно использовал автодозвоны, так как они реально увеличивали доходимость до вебинаров.
В 2024 году в проекте по Доходной Недвижимости я не заметил, чтобы автодозвоны хоть что-то увеличивали.
А если у вас автодозвон и отдел продаж находятся на одном номере, то это гарантированное попадание номера в спам и у клиента будет высвечиваться как нежелательный звонок.
Вышла новость, что бизнес обяжут обзванивать клиентов только с официальных номеров.
Я лично этому рад😇
Меньше будет спама и мошенничества.
Иногда после автодозвонов у меня так подгорает🤬 ... хочется сильно сильно материться.
Из-за переизбытка рекламных звонков люди все меньше берут трубки.
Но что делать чтобы не просесть в количестве коммуникаций с лидами?
Об этом напишу в следующем посте.
💭 Как вы относитесь к автодозвонам, когда звонит робот? Как влияет на вашу лояльность?
Навигация по каналу
Еще несколько лет автодозвон тем более от известной личности был вау-эффект и производил неизгладимое впечатление.
Сейчас у меня каждый день по 5-10 звонков с незнакомых номеров.
После посещения лекции по ментальному здоровью мой телефон всегда на беззвучном режиме. Уже больше 3-х лет.
Еще ни разу не было, чтобы я пропустил что-то важное.
В 2020-2021 году в проекте EdStart.pro я активно использовал автодозвоны, так как они реально увеличивали доходимость до вебинаров.
В 2024 году в проекте по Доходной Недвижимости я не заметил, чтобы автодозвоны хоть что-то увеличивали.
А если у вас автодозвон и отдел продаж находятся на одном номере, то это гарантированное попадание номера в спам и у клиента будет высвечиваться как нежелательный звонок.
Вышла новость, что бизнес обяжут обзванивать клиентов только с официальных номеров.
Чтобы сократить число спам-звонков и быстрее привлекать к ответственности компании за незаконную рекламу, депутаты разрешат звонить клиентам только с официальных телефонов.
В Госдуму внесли законопроект с поправками в ст. 18 закона «О рекламе».
Депутаты хотят обязать юридических лиц и ИП обзванивать клиентов только с официальных номеров контактных телефонов, которые должны быть размещены на сайте компаний.
Это сделано для того, чтобы эффективнее бороться с мошенниками и недобросовестными предпринимателями, которые занимаются спам-звонками. Как правило, автообзвоны происходят не через номера телефонов компаний, а с номеров физлиц, которых сложно привлечь к ответственности.
Я лично этому рад
Меньше будет спама и мошенничества.
Иногда после автодозвонов у меня так подгорает
Из-за переизбытка рекламных звонков люди все меньше берут трубки.
Но что делать чтобы не просесть в количестве коммуникаций с лидами?
Об этом напишу в следующем посте.
Навигация по каналу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥9⚡3❤1👏1
Поверите ли вы, что несколько ПРОСТЫХ изменений могут резко увеличить продажи?
Когда видите кейс:
вы должны понимать, что это фраза не полная.
Полная фраза:
Продаем там, где обитают люди.
А люди все больше коммуницируют через короткие текстовые или аудио сообщения.
Но это не сообщения из серии:
И первая мысль: Ну и хорошо, что не смогли дозвониться… 🤞
Переписка в директе, в комментариях, в личке в первую очередь нужна, чтобы создавать отношения с аудиторией, взращивать лояльность, доверие, генерить материалы для контента и создания ажиотажа.
В мае я организовывал запуск в проекте по эзотерике. Больше 80% продаж состоялись без звонков, только за счет коротких текстовых и аудио сообщений.
Внедрил человека - директ менеджера, который отвечал в инстаграм, телеграм, комментариях.
В задачи директ менеджера входит:
• Отвечать на сообщения подписчиков в Директе и комментариях
• Консультировать и отвечать на вопросы по продукту
• Отправить необходимые ссылки
• Фиксировать входящие заявки на будущий поток
• Фиксировать пожелания по изменениям и появлением продуктов
• Фиксировать формулировки клиентов, для создания нового контента
• Реагировать на лайки, реакции, комментарии, доброжелательно общаться с клиентами
• Выводить клиента на диагностику
Важно, чтобы директ менеджер плотно общался с маркетологом, сценаристом прогрева.
Чтобы смыслы, которые транслируются в блоге, имели свое продолжение в личных диалогах.
Тогда у клиента в голове все сходится и он принимает решение о покупке.
У меня нет опыта организации продаж через переписку при помощи удаленного отдела продаж.
В моем представлении это оторванные от проекта люди, которые не в контексте запуска, логики прогрева. Они по написанным скриптам врываются в личное пространство.
Вроде бы тоже через сообщение, через текст, но вайб другой )
В общем если у вас еще нет директ менеджера, то рекомендую внедрить в проект.
Это простое действие, которое резко увеличивает продажи.
Всем лояльной аудитории и экологичных продаж ❤️
Как у вас выстроена коммуникация в директе, комментариях, мессенджерах? Много продаете через переписку?
👉 Навигация по каналу
Когда видите кейс:
Продал на ххх ххх рублей с одного поста
вы должны понимать, что это фраза не полная.
Полная фраза:
Продал на ххх ххх рублей с одного поста и тысячи диалогов
Продаем там, где обитают люди.
А люди все больше коммуницируют через короткие текстовые или аудио сообщения.
Но это не сообщения из серии:
Здравствуйте, я менеджер такого-то проекта. Не смогла до вас дозвониться, поэтому пишу в whatsapp.
И первая мысль: Ну и хорошо, что не смогли дозвониться… 🤞
Переписка в директе, в комментариях, в личке в первую очередь нужна, чтобы создавать отношения с аудиторией, взращивать лояльность, доверие, генерить материалы для контента и создания ажиотажа.
В мае я организовывал запуск в проекте по эзотерике. Больше 80% продаж состоялись без звонков, только за счет коротких текстовых и аудио сообщений.
Внедрил человека - директ менеджера, который отвечал в инстаграм, телеграм, комментариях.
В задачи директ менеджера входит:
• Отвечать на сообщения подписчиков в Директе и комментариях
• Консультировать и отвечать на вопросы по продукту
• Отправить необходимые ссылки
• Фиксировать входящие заявки на будущий поток
• Фиксировать пожелания по изменениям и появлением продуктов
• Фиксировать формулировки клиентов, для создания нового контента
• Реагировать на лайки, реакции, комментарии, доброжелательно общаться с клиентами
• Выводить клиента на диагностику
Важно, чтобы директ менеджер плотно общался с маркетологом, сценаристом прогрева.
Чтобы смыслы, которые транслируются в блоге, имели свое продолжение в личных диалогах.
Тогда у клиента в голове все сходится и он принимает решение о покупке.
У меня нет опыта организации продаж через переписку при помощи удаленного отдела продаж.
В моем представлении это оторванные от проекта люди, которые не в контексте запуска, логики прогрева. Они по написанным скриптам врываются в личное пространство.
Вроде бы тоже через сообщение, через текст, но вайб другой )
В общем если у вас еще нет директ менеджера, то рекомендую внедрить в проект.
Это простое действие, которое резко увеличивает продажи.
Всем лояльной аудитории и экологичных продаж ❤️
Как у вас выстроена коммуникация в директе, комментариях, мессенджерах? Много продаете через переписку?
👉 Навигация по каналу
🔥18⚡7💯7❤3👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁22🔥15⚡12❤4👏3
Павел Ростовцев | Клиенты на поток
Целую неделю пробежки как машина времени в разные эпохи😍 Рыцари, фэнтези герои, французские солдаты, огромные лошади, ежи, девушка которая обгоняет тебя босиком. Развиртуализируемся 🏕🏜🌋 Любите жизнь, которой живете. Живите жизнью, которую вы любите.
Судьба шлёт знаки, или На …
Я пришел в больницу за справкой. Думал как обычно сейчас по быстрому скажу что я терминатор и у меня все как обычно хорошо и мне дадут справку.
Но мне наверно повезло, что терапевт оказалась молодая девушка, которая еще не относится формально к своей работе.
Она отправила меня на анализы: кровь, моча, флюорография, ЭКГ.
Я все равно считал, что раз два и прошел.
Забежал в кабинет флюорографии.
Сфоткался… выбегаю из кабинета. Меня тормозит врач и говорит. Подождите…
Сфоткайтесь еще спиной!
Спиной!? На флюорографию? Вы серьезно?
Да!
Пупу пуууу….
Сфоткался спиной. Ждите в коридоре.
Звонки другим врачам! Куда-то выходила. Уточняла.
Через 20 минут закончилось все фразой:
“У вас есть проблемы посерьезнее вам надо пройти компьютерную томографию”.
Справку в этот день в городской больнице мне не выдали.
Я купил ее за 2500 рублей в соседнем здании, чтобы получить стартовый пакет для участия в полумарафоне.
После трех разных больниц, флюорографии и компьютерной томографии мне поставили диагноз:
D38.1 - Новообразование неопределенного или неизвестного характера трахеи, бронхов и легкого.
Справа в верхней доле многочисленные субплевральные мягкотканные очаги до 6 мм.
Фраза “Дышать полной грудью” второй раз заиграла для меня новыми красками.
Это и послужило причиной вернуться в регулярный бег. Захотелось жадно вдыхать воздух.
Когда я бегу стал осознавать - я могу дышать, я сейчас дышу, я живу...
Проблема решаема и в моем случае - не все так страшно.
Дыхание является синонимом вдохновения (лат spiro, spirare — дышать).
Вдохновлять - значит наполнять кого-либо оживляющим, ускоряющим или возбуждающим влиянием.
Хочу тебя вдохновить и чтобы ты задумался:
•Что тебе нужно, чтобы заняться спортом? Дырки в легких?
•Что тебе нужно, чтобы начать заниматься любимым делом? Пенсия?
•Что тебе нужно чтобы начать любить? Старость?
•Что тебе нужно, чтобы начать дружить? Полное одиночество?
•Что тебе нужно, чтобы начать путешествовать? Закрытие всех границ?
•Что тебе нужно, чтобы позвонить родителям? Проблемы?
•Что тебе нужно чтобы начать жить? Серьезная болезнь?
Мы живем “начистую”, в жизни черновиков не бывает, не получится сначала потерпеть лет 50—60, а потом каааак зажить по полной уже.
❤️ - Дайте сердец, если откликнулось.
Я пришел в больницу за справкой. Думал как обычно сейчас по быстрому скажу что я терминатор и у меня все как обычно хорошо и мне дадут справку.
Но мне наверно повезло, что терапевт оказалась молодая девушка, которая еще не относится формально к своей работе.
Она отправила меня на анализы: кровь, моча, флюорография, ЭКГ.
Я все равно считал, что раз два и прошел.
Забежал в кабинет флюорографии.
Сфоткался… выбегаю из кабинета. Меня тормозит врач и говорит. Подождите…
Сфоткайтесь еще спиной!
Спиной!? На флюорографию? Вы серьезно?
Да!
Пупу пуууу….
Сфоткался спиной. Ждите в коридоре.
Звонки другим врачам! Куда-то выходила. Уточняла.
Через 20 минут закончилось все фразой:
“У вас есть проблемы посерьезнее вам надо пройти компьютерную томографию”.
Справку в этот день в городской больнице мне не выдали.
Я купил ее за 2500 рублей в соседнем здании, чтобы получить стартовый пакет для участия в полумарафоне.
После трех разных больниц, флюорографии и компьютерной томографии мне поставили диагноз:
D38.1 - Новообразование неопределенного или неизвестного характера трахеи, бронхов и легкого.
Справа в верхней доле многочисленные субплевральные мягкотканные очаги до 6 мм.
Фраза “Дышать полной грудью” второй раз заиграла для меня новыми красками.
Это и послужило причиной вернуться в регулярный бег. Захотелось жадно вдыхать воздух.
Когда я бегу стал осознавать - я могу дышать, я сейчас дышу, я живу...
Проблема решаема и в моем случае - не все так страшно.
Дыхание является синонимом вдохновения (лат spiro, spirare — дышать).
Вдохновлять - значит наполнять кого-либо оживляющим, ускоряющим или возбуждающим влиянием.
Хочу тебя вдохновить и чтобы ты задумался:
•Что тебе нужно, чтобы заняться спортом? Дырки в легких?
•Что тебе нужно, чтобы начать заниматься любимым делом? Пенсия?
•Что тебе нужно чтобы начать любить? Старость?
•Что тебе нужно, чтобы начать дружить? Полное одиночество?
•Что тебе нужно, чтобы начать путешествовать? Закрытие всех границ?
•Что тебе нужно, чтобы позвонить родителям? Проблемы?
•Что тебе нужно чтобы начать жить? Серьезная болезнь?
Мы живем “начистую”, в жизни черновиков не бывает, не получится сначала потерпеть лет 50—60, а потом каааак зажить по полной уже.
❤️ - Дайте сердец, если откликнулось.
❤52🔥18❤🔥12⚡5😎2🍾1
Павел Ростовцев | Клиенты на поток
2024 150/366 ▓▓▓▓▓▓▓▓░░░░░░░░░░░░ 40%
2024
181/366
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░░░░░░░░░░ 50%
Тебе не нужно учиться управлять своим временем, чтобы стать продуктивнее.
Тебе стоит научиться управлять своим нежеланием действовать, когда это необходимо.
Навигация по каналу
181/366
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░░░░░░░░░░ 50%
Тебе не нужно учиться управлять своим временем, чтобы стать продуктивнее.
Тебе стоит научиться управлять своим нежеланием действовать, когда это необходимо.
Навигация по каналу
🔥13⚡7👍5😁2🥴2🤡1🥱1
Я не боюсь того, кто изучает 10000 ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10000 раз. Брюс Ли.
Все больше погружаюсь в курсы по ИИ на русскоязычном рынке.
Курс который хорошо зашел на англоязычный рынок, планируем запустить и для русскоговорящих🎓
В рунете встречаю много заголовков:
И первый вопрос - зачем столько?
Почему людям важно количество инструментов, а не результат?
Не нужно знать 100500 разных нейросетей.
Не забивай себе голову.
По факту - это просто узнать, что существует много разных сервисов, которые что-то умеют. Но как это применить в своей жизни непонятно.
Эффективнее поглубже разобраться с одной нейросетью - ChatGPT.
Под капотом ChatGPT мощный движок. И чтобы им воспользоваться хотя бы на 50% нужно:
• Обучить ChatGPT, наполнить информацией о себе, дать больше контекста, ввести в курс дела.
• Задавать развернутые запросы.
Не распыляйтесь на изучение всех нейросетей мира, все равно остановитесь на ChatGPT ну или Gemini от google)
💭 Хотя может у вас другой опыт? Какой нейросетью пользуетесь и как часто?
Навигация по каналу
Все больше погружаюсь в курсы по ИИ на русскоязычном рынке.
Курс который хорошо зашел на англоязычный рынок, планируем запустить и для русскоговорящих
В рунете встречаю много заголовков:
6 нейросетей за 2 дня
40 нейросетей, который помогу сэкономить время и увеличить доход
Топ-57 лучших нейросетей 2024 года
И первый вопрос - зачем столько?
Почему людям важно количество инструментов, а не результат?
Не нужно знать 100500 разных нейросетей.
Не забивай себе голову.
По факту - это просто узнать, что существует много разных сервисов, которые что-то умеют. Но как это применить в своей жизни непонятно.
Эффективнее поглубже разобраться с одной нейросетью - ChatGPT.
Под капотом ChatGPT мощный движок. И чтобы им воспользоваться хотя бы на 50% нужно:
• Обучить ChatGPT, наполнить информацией о себе, дать больше контекста, ввести в курс дела.
• Задавать развернутые запросы.
Не распыляйтесь на изучение всех нейросетей мира, все равно остановитесь на ChatGPT ну или Gemini от google)
Навигация по каналу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10⚡5🔥3💯3🤡1🥴1🌭1
Продуктивной недели всем, кто задумывается об осознанности✍️
Самое сложное в осознанности, это признать, что большую часть времени ты живешь вне осознанности.
Всем остальным рефлективной недели)
Самое сложное в осознанности, это признать, что большую часть времени ты живешь вне осознанности.
Всем остальным рефлективной недели)
❤🔥8❤6👍3😁3⚡1🔥1🙏1🤡1🥴1🌭1💯1