Спустя месяц перерыва я возвращаюсь в поток рилзмейкерства, и ютуб за это карает жёстко — опять никому ничего не показывает 😣
А этот шортс очень милый и душевный — я тут показываю свой родной военный посёлок, 64 килограмма книжек, по которым готовилась к экзаменам, и как я преодолела свой страх. Делитесь в комментах под видео своими историями побед 🧚
Кто сейчас занимается с 11-классниками, много-много сил вам и подопечным. Весна когда-нибудь закончится 🤍
А этот шортс очень милый и душевный — я тут показываю свой родной военный посёлок, 64 килограмма книжек, по которым готовилась к экзаменам, и как я преодолела свой страх. Делитесь в комментах под видео своими историями побед 🧚
Кто сейчас занимается с 11-классниками, много-много сил вам и подопечным. Весна когда-нибудь закончится 🤍
YouTube
С 0 баллов #егэ до #вшэ #английский #мгу #поступление #историиизжизни #репетитор #школа #экзамены
Мой tg: @edcourage "Образование и отвага" Кстати, это реальная панорама моего поселка
🔥12🥰4
Образование и отвага
Спустя месяц перерыва я возвращаюсь в поток рилзмейкерства, и ютуб за это карает жёстко — опять никому ничего не показывает 😣 А этот шортс очень милый и душевный — я тут показываю свой родной военный посёлок, 64 килограмма книжек, по которым готовилась к…
Спасибо всем за поддержку с теневым баном. Вчера ролик набрал привычную цифру до перерыва, а сегодня выстрелил на 11 тыс!
(напомню, что я нишевый и сложный контент, для меня это много). А ведь ещё сколько-то недель назад я видела по 16 просмотров и хотела всё бросить.
Возможно, его поддержал сегодняшний, где я показываю кадры с моей работы в Вышке. Если честно, до сих пор вызывает слёзы — очень люблю эти проекты.
Возьмите от меня себе сердечко:❤️ ❤️ ❤️ 💜 ❤️ 💛 💙 💘
(напомню, что я нишевый и сложный контент, для меня это много). А ведь ещё сколько-то недель назад я видела по 16 просмотров и хотела всё бросить.
Возможно, его поддержал сегодняшний, где я показываю кадры с моей работы в Вышке. Если честно, до сих пор вызывает слёзы — очень люблю эти проекты.
Возьмите от меня себе сердечко:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Ты просто не нашёл ещё свою линейку ♥ #олимпиады #егэ #экзамены #поступление #работа #поискработы
мой tg: @edcourage"Образование и отвага"
🥰11🎉4❤3
Есть такой поход к персоналу, называется апельсинка: выжать и выбросить,
— говорит эксперт на одном образовательном мероприятии про выгорание сотрудников.
Ставьте 🔥, если когда-нибудь чувствовали себя апельсинкой и ❤️, если хотите, чтобы в мире становилось меньше выжатых фруктов всех сортов.
🔥18❤13💔7
Похвастаюсь, что буду экспертом и жюри методического хакатона от Розетки ❤️
Приходите участвовать, даже если кажется, что ты не самый сильный методист и вообще то, что ты каждый день делаешь ну это же не методика, а просто я делаю вещи, включая мозг.
Во-первых, соревнование командное, а значит, можно понахвататься фишечек.
Во-вторых, это возможность дать свои идеи на оценку экспертам из очень разных сфер — от стильного Тинькофф до меня, взрощенной госами.
В-третьих, бережный нетворкинг. Сообщество Розетки классное, нежное и поддерживающее💛
Приходите участвовать, даже если кажется, что ты не самый сильный методист и вообще то, что ты каждый день делаешь ну это же не методика, а просто я делаю вещи, включая мозг.
Во-первых, соревнование командное, а значит, можно понахвататься фишечек.
Во-вторых, это возможность дать свои идеи на оценку экспертам из очень разных сфер — от стильного Тинькофф до меня, взрощенной госами.
В-третьих, бережный нетворкинг. Сообщество Розетки классное, нежное и поддерживающее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🥰4🦄4
Forwarded from Влюбленные в образование. Канал бюро "Розетка"
Мéтод Хак'24 — командное соревнование для тех, кто развивается в создании обучающих программ, ищет новые решения в обучении, готов проявить себя и стать лучшим⚡
Хакатон соберёт всех, кто заинтересован и развивается в разработке обучающих программ и пройдёт в офлайн-формате в Москве 29 и 30 марта.
Программа хакатона:
♦️15 - 25 марта
Вы познакомитесь с участниками и заказчиками хакатона онлайн, получите механики, советы и лучшие кейсы по разработке образовательных продуктов.
♦️23 марта
Онлайн мастер-класс для участников. Узнаете о практиках и инструментах, которые помогут создавать лучшие обучающие решения и подготовиться к участию в соревновании.
♦️27 марта
Брифинг участников (онлайн). Представление программы, обсуждение критериев оценки, ответы на вопросы.
♦️29 марта
09.00 – 18.00
🔸Практический HR-консилиум "HR - нейропомощь" - обсуждение возможностей и подбор реальных инструментов нейросетей для упрощения и повышения качества деятельности HR-специалистов.
🔸Экспертная сессия, мастер-классы.
🔸Презентация команд и жюри.
🔸Презентация задания от заказчиков.
🔸Сессии вопросов-ответов с заказчиками.
♦️30 марта
10.00 – 18.00
🔸Работа команд при сопровождении ментора, подготовка к защите.
🔸Презентация проектов образовательных продуктов.
🔸Подведение итогов, объявление результатов.
Узнать подробности и принять участие можно по ссылке⚡️
Хакатон соберёт всех, кто заинтересован и развивается в разработке обучающих программ и пройдёт в офлайн-формате в Москве 29 и 30 марта.
Программа хакатона:
♦️15 - 25 марта
Вы познакомитесь с участниками и заказчиками хакатона онлайн, получите механики, советы и лучшие кейсы по разработке образовательных продуктов.
♦️23 марта
Онлайн мастер-класс для участников. Узнаете о практиках и инструментах, которые помогут создавать лучшие обучающие решения и подготовиться к участию в соревновании.
♦️27 марта
Брифинг участников (онлайн). Представление программы, обсуждение критериев оценки, ответы на вопросы.
♦️29 марта
09.00 – 18.00
🔸Практический HR-консилиум "HR - нейропомощь" - обсуждение возможностей и подбор реальных инструментов нейросетей для упрощения и повышения качества деятельности HR-специалистов.
🔸Экспертная сессия, мастер-классы.
🔸Презентация команд и жюри.
🔸Презентация задания от заказчиков.
🔸Сессии вопросов-ответов с заказчиками.
♦️30 марта
10.00 – 18.00
🔸Работа команд при сопровождении ментора, подготовка к защите.
🔸Презентация проектов образовательных продуктов.
🔸Подведение итогов, объявление результатов.
Узнать подробности и принять участие можно по ссылке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5❤4🦄3
Сегодня в комментах под шортсом про «Ты просто недостаточно стрессоустойчивая» делимся историями об орущих начальниках. Например, вот такими:
YouTube
Кричать это норма? #работа #образование #школа #выгорание #управлениеперсоналом
Кричать это норма для руководства?Подписывайтесь на канал 😊Посты про работу и карьеру в образовании в моей телеге: «Образование и отвага».
На эту тему, конечно, я могла бы рассказать историю о том, как моя коллега чуть было не написала служебку на пронос (нормальная тема для больших организаций, переживающих за безопасность и неизвестные коробки) нескольких коробок пива с указанием наименований на мероприятие с участием несовершеннолетних (ненормальная тема). Но, конечно же, никакой служебки в итоге не было.
🍾7
#Собеседоваласьзавас в Центр развития культурных инициатив — самый известный их проект «Таврида».
Там я обсуждала большую руководящую роль над сколькими-то сотнями сотрудников в Крыму, а потом роль поменьше — сборку под ключ конкретной специфической обучалки длиной в несколько месяцев с наймом команды.
💌 Зарплата:
повыше рынка, но конкретные суммы финально не обсуждали
Что понравилось:
😁 Делают большие и значимые проекты.
Если хочется попробовать себя в масштабе — и с гос.заказчиками, и с частными компаниями, и с инициативами от локальных активистов, и — вот она, школа жизни. Три года в этом — и можно мемуары писать.
😁 Очень приятные и профессиональные люди
Я общалась и с замгендира, и с руководителями департаментов, и все оставили очень приятное впечатление как потенциальные коллеги с очень импонирующим мне бизнес-мышлением. В очередной раз я в восторге, какие люди делают наше образование.
😁 Бурно растущая структура
Для кого-то минус — нестабильность и задачи, которые не обговаривались на старте. А я такое люблю — возможность очень быстро вырасти профессионально, пробуя всё ручками, и карьерно.
Какие сложности?
😥 Переезд в Крым
Если раньше команда могла себе позволить базироваться в Москве и гонять на программы на самолёте три часа в одну сторону, то сейчас поездка занимает до полутора суток на поезде, причём из-за проблем со связью не получится всё это время лёжа работать. Поэтому сейчас почти всю команду релоцируют туда. По условиям релокации не сориентирую, поскольку моя роль была всё же высокая, и я обсуждала, например, компенсацию жилья.
С одной стороны, это, конечно, романтика колонизма — когда ты приезжаешь с «Большой земли» со своими московскими практиками показываешь всему миру мягкую силу страны. С другой — прилёты, два подрыва Крымского моста и не все работающие приблуды в телефончике.
😥 Ненормированная работа
Когда делаешь образовательные смены, ты работаешь круглосуточно и несёшь ответственность за жизнь и здоровье людей. А если это какой-нибудь ковид, а если это несовершеннолетние, прикручивайте коэффициент 10.
😥 Бурно растущая структура подразумевает, что много позиций будут с оформлением по самозанятости, а не в штат. Я нашла этому три причины:
1️⃣ несмотря на государственные деньги ЦРКИ всё равно мыслит бизнесово — ты сначала на СЗ выводишь новую роль, чтобы посмотреть, как оно работает. Если хорошо — можно вводить в штатку;
2️⃣ вероятно, штатное расписание не успевает за ростом числа проектов;
3️⃣ у некоторых проектов целевое проектное финансирование. Например, какое-нибудь министерство говорит: «Сделайте нам повышение квалификации для нашего кадрового резерва, вот денежка», и ты на эти деньги нанимаешь всех, кто нужен под эту программу. При этом поток входящих проектов может быть большим, и ты после одного получаешь второй, третий, пятый, имеешь стабильную зарплату и более чем полную занятость.
❤️ Мой вывод: ребята классные, если вы видите себя в российском образовании и чувствуете романтику культурного «освоения» Крыма, звучит как хороший опыт. Минус — для каких-то зарубежных проектов и чьих-то друзей сотрудничество с такими организациями может быть чёрной меткой в резюме.
❤️ Если мы знакомы лично, то могу вас туда порекомендовать.
❔ Что я могла не рассказать? Спросите меня в комментах.
Там я обсуждала большую руководящую роль над сколькими-то сотнями сотрудников в Крыму, а потом роль поменьше — сборку под ключ конкретной специфической обучалки длиной в несколько месяцев с наймом команды.
повыше рынка, но конкретные суммы финально не обсуждали
Что понравилось:
Если хочется попробовать себя в масштабе — и с гос.заказчиками, и с частными компаниями, и с инициативами от локальных активистов, и — вот она, школа жизни. Три года в этом — и можно мемуары писать.
Я общалась и с замгендира, и с руководителями департаментов, и все оставили очень приятное впечатление как потенциальные коллеги с очень импонирующим мне бизнес-мышлением. В очередной раз я в восторге, какие люди делают наше образование.
Для кого-то минус — нестабильность и задачи, которые не обговаривались на старте. А я такое люблю — возможность очень быстро вырасти профессионально, пробуя всё ручками, и карьерно.
Какие сложности?
Если раньше команда могла себе позволить базироваться в Москве и гонять на программы на самолёте три часа в одну сторону, то сейчас поездка занимает до полутора суток на поезде, причём из-за проблем со связью не получится всё это время лёжа работать. Поэтому сейчас почти всю команду релоцируют туда. По условиям релокации не сориентирую, поскольку моя роль была всё же высокая, и я обсуждала, например, компенсацию жилья.
С одной стороны, это, конечно, романтика колонизма — когда ты приезжаешь с «Большой земли» со своими московскими практиками показываешь всему миру мягкую силу страны. С другой — прилёты, два подрыва Крымского моста и не все работающие приблуды в телефончике.
Когда делаешь образовательные смены, ты работаешь круглосуточно и несёшь ответственность за жизнь и здоровье людей. А если это какой-нибудь ковид, а если это несовершеннолетние, прикручивайте коэффициент 10.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🤔3
Кстати, пожюрила на прошлой неделе на МетодХаке и мне очень понравилось.
Во-первых, профессионализм на рынке образования растёт с геометрической скоростью — раньше я сталкивалась с коллегами, которые работают в образовании «менеджером», потому что просто где-то надо же работать, и я бы мог быть «менеджером» в компании по логистике или по производству вилок, но я «менеджер» в образовании. Как я работаю свою работу? Просто беру и работаю. А сейчас все очень прошаренные, ориентируются на разные методологические штуки и таскают инструменты из других областей. Пять лет назад в РЖД слово CJM знали три человека моих коллег, сейчас же в каждом кейсе есть SJM (student journey map).
Во-вторых, очень классно видеть там людей, с которыми знаком много лет. Так, в моей комиссии защищалась команда, где две девочки на своём первом-втором курсе вожатили на моих проектах для школьников, а сейчас уже такие взрослые затирали про методику — и я чувствовала себя чуточку причастной к их развитию в сфере. Ну и трое ребят, с которыми мы 8 лет назад вместе учились на программе Вышки по тому, как преподавать, — а сейчас кто-то крутой учитель, кто-то уже кандидат наук, а кто-то строит карьеру в эдтехе.
Короч, буду рада ещё увидеться со всеми когда-нибудь.
❤️
Во-первых, профессионализм на рынке образования растёт с геометрической скоростью — раньше я сталкивалась с коллегами, которые работают в образовании «менеджером», потому что просто где-то надо же работать, и я бы мог быть «менеджером» в компании по логистике или по производству вилок, но я «менеджер» в образовании. Как я работаю свою работу? Просто беру и работаю. А сейчас все очень прошаренные, ориентируются на разные методологические штуки и таскают инструменты из других областей. Пять лет назад в РЖД слово CJM знали три человека моих коллег, сейчас же в каждом кейсе есть SJM (student journey map).
Во-вторых, очень классно видеть там людей, с которыми знаком много лет. Так, в моей комиссии защищалась команда, где две девочки на своём первом-втором курсе вожатили на моих проектах для школьников, а сейчас уже такие взрослые затирали про методику — и я чувствовала себя чуточку причастной к их развитию в сфере. Ну и трое ребят, с которыми мы 8 лет назад вместе учились на программе Вышки по тому, как преподавать, — а сейчас кто-то крутой учитель, кто-то уже кандидат наук, а кто-то строит карьеру в эдтехе.
Короч, буду рада ещё увидеться со всеми когда-нибудь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17
Контент для вечера воскресенья, который мы заслужили: в отпуске хотелось посмотреть что-то ненапряжное, но ещё не закончился выпуск, как я поняла, что срочно надо снимать на это обзор на фоне штор санатория.
Да, это те самые пацанки, которые восемь лет из сезона в сезон с ноги бьют в глаз, — а сейчас они одеты как приличные люди и питчат идеи бизнесов перед инвестором.
Разбираю их идеи и советую, как сделать лучше💜
➡️ смотреть сюда ⬅️
Да, это те самые пацанки, которые восемь лет из сезона в сезон с ноги бьют в глаз, — а сейчас они одеты как приличные люди и питчат идеи бизнесов перед инвестором.
Разбираю их идеи и советую, как сделать лучше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Как продолбать миллион? | Разбор бизнес идей «Пацанки рулят»
17 идей как продолбать миллион рублей
Делаю бизнес-линч идей из нового проекта телеканала Пятница «Пацанки рулят» 🥲
https://youtube.com/shorts/itPe-83fAm8?feature=share
Тайм коды с бизнес идеями участниц:
0:40 О чем проект "Пацанки рулят"
1:50 Спортзал…
Делаю бизнес-линч идей из нового проекта телеканала Пятница «Пацанки рулят» 🥲
https://youtube.com/shorts/itPe-83fAm8?feature=share
Тайм коды с бизнес идеями участниц:
0:40 О чем проект "Пацанки рулят"
1:50 Спортзал…
🔥8👏2
После небольшого технического перерыва продолжаю серию постов про отношения с работой — и про собеседования ❤️
Я настоятельно советую ходить собеседоваться всюду: и в большие государственные структуры, и в стартапы на пять человек, и в бизнес весь про этические стандарты, и в инфобизнес. Я хожу, даже если зарплата слишком маленькая или если чересчур большая и «они, наверное, ждут там такого профессионала, ну не меня». Хожу к тем, чьи взгляды не разделяю, чаще чем к тем, кем восхищаюсь.
Во-первых, это всего лишь собеседование, за разговор не кусают, и это общение вы можете остановить на любом этапе — например, приехать только на первую встречу, а от остальных отказаться. Ведь вы тоже выбираете работодателя. В итоге пару раз я принимала предложение о работе именно в те места, куда вообще не хотела ехать изначально.
Во-вторых, для меня это прикольная возможность посмотреть, как работают и на каких принципах держатся другие. Возможно, перетащить к себе их фишечки.
Я сама где только за трудовую биографию ни побывала: и в Синергии, и в дочке РЖД чуть было не поруководила внутренним обучением проводников, и в Скайенге-Скиллбоксе-Нетологии, и в крутой частной школе, и в колледже. Этот опыт помогает мне лучше понимать кандидатов на собеседовании — я точно понимаю, что если человек в такой-то период отработал в Фоксфорде, то это пуленепробиваемый профессионал, а человек из структур вроде РЖД, скорее всего, окажется с пуленепробиваемой нервной системой, ты об него хоть окурки туши, он продолжит работать свою работу без слез и печали. А ещё это помогает лучше адаптироваться в компании самой.
В-третьих, ценности. Так может оказаться, что в большой неповоротливой государственной структуре вы встретите молодую драйвовую команду, где начальник так будет вписываться за вас, что это сгладит все сложности. И наоборот — стартап с раскрученным брендом работодателя окажется просто пустышкой за красивым фантиком, потому что эти ценности никто не соблюдает.
В-четвёртых, про деньги — ты можешь так понравиться будущему руководителю, что ради тебя он пересмотрит вилку. Или предложат роль, информацию о которой ещё не публиковали в открытом доступе. Или ты вдруг окажешься настолько классным, что тебя позовут на деньги бОльшие, чем ты называл. Делала сама несколько раз надбавку классным кандидатам.
Ставьте огонёчки, если интересна история о том, как я #Собеседоваласьзавас в инфопродукт с Сашей Митрошиной 🤙
Я настоятельно советую ходить собеседоваться всюду: и в большие государственные структуры, и в стартапы на пять человек, и в бизнес весь про этические стандарты, и в инфобизнес. Я хожу, даже если зарплата слишком маленькая или если чересчур большая и «они, наверное, ждут там такого профессионала, ну не меня». Хожу к тем, чьи взгляды не разделяю, чаще чем к тем, кем восхищаюсь.
Во-первых, это всего лишь собеседование, за разговор не кусают, и это общение вы можете остановить на любом этапе — например, приехать только на первую встречу, а от остальных отказаться. Ведь вы тоже выбираете работодателя. В итоге пару раз я принимала предложение о работе именно в те места, куда вообще не хотела ехать изначально.
Во-вторых, для меня это прикольная возможность посмотреть, как работают и на каких принципах держатся другие. Возможно, перетащить к себе их фишечки.
Я сама где только за трудовую биографию ни побывала: и в Синергии, и в дочке РЖД чуть было не поруководила внутренним обучением проводников, и в Скайенге-Скиллбоксе-Нетологии, и в крутой частной школе, и в колледже. Этот опыт помогает мне лучше понимать кандидатов на собеседовании — я точно понимаю, что если человек в такой-то период отработал в Фоксфорде, то это пуленепробиваемый профессионал, а человек из структур вроде РЖД, скорее всего, окажется с пуленепробиваемой нервной системой, ты об него хоть окурки туши, он продолжит работать свою работу без слез и печали. А ещё это помогает лучше адаптироваться в компании самой.
В-третьих, ценности. Так может оказаться, что в большой неповоротливой государственной структуре вы встретите молодую драйвовую команду, где начальник так будет вписываться за вас, что это сгладит все сложности. И наоборот — стартап с раскрученным брендом работодателя окажется просто пустышкой за красивым фантиком, потому что эти ценности никто не соблюдает.
В-четвёртых, про деньги — ты можешь так понравиться будущему руководителю, что ради тебя он пересмотрит вилку. Или предложат роль, информацию о которой ещё не публиковали в открытом доступе. Или ты вдруг окажешься настолько классным, что тебя позовут на деньги бОльшие, чем ты называл. Делала сама несколько раз надбавку классным кандидатам.
Ставьте огонёчки, если интересна история о том, как я #Собеседоваласьзавас в инфопродукт с Сашей Митрошиной 🤙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24👍4
Видео, которое вы от меня не ожидали: разбираю управленческие ошибки любимого сериала детства «Не родись красивой».
Там люди становились директорами в 24 года без опыта работы, подписывали важные бумаги не глядя и теряли миллион долларов в секунду. А ещё, а ещё были любимые герои, чьих задач вряд ли хватало на полный рабочий день (чем они тогда занимались?) и противные персонажи, которые, если посмотреть сейчас, вообще пахали без остановки и непонятно как справлялись с такой нагрузкой.
Поговорим о том, как изначально модный дом отшивал не свои модели, а просто закупал их за рубежом, и только главный герой Андрей Жданов запустил локальное производство. И том, что Милко Вуканович, тот самый эксентричный дизайнер, на самом деле прожжёный продакт оунер, у которого нам ещё поучиться.
Там люди становились директорами в 24 года без опыта работы, подписывали важные бумаги не глядя и теряли миллион долларов в секунду. А ещё, а ещё были любимые герои, чьих задач вряд ли хватало на полный рабочий день (чем они тогда занимались?) и противные персонажи, которые, если посмотреть сейчас, вообще пахали без остановки и непонятно как справлялись с такой нагрузкой.
Поговорим о том, как изначально модный дом отшивал не свои модели, а просто закупал их за рубежом, и только главный герой Андрей Жданов запустил локальное производство. И том, что Милко Вуканович, тот самый эксентричный дизайнер, на самом деле прожжёный продакт оунер, у которого нам ещё поучиться.
YouTube
Бизнес в стиле "Не родись красивой" (НРК) | Почему там были проблемы?
Разбираю управленческие ошибки любимого сериала детства «Не родись красивой».
Мой tg: https://t.me/edcourage/
Бусти: https://boosty.to/pavlova.n/donate
https://youtube.com/shorts/FwV3XwoGOp0?feature=share
Навигация:
00:00 Кто я?
1:32 Начало
2:57 Положение…
Мой tg: https://t.me/edcourage/
Бусти: https://boosty.to/pavlova.n/donate
https://youtube.com/shorts/FwV3XwoGOp0?feature=share
Навигация:
00:00 Кто я?
1:32 Начало
2:57 Положение…
🔥19👍4
Что снимаем дальше?
Anonymous Poll
42%
Разбор обучения в Алфее из winx: школа эскорта или к чему там готовят студенток?
54%
Разбор обучения в Хогвартсе: почему Роспотребнадзор закрыл бы школу в первый день?
32%
Проджект-менеджмент в стиле фильма «День выборов»: почему там не всё так косячно, как кажется
0%
Свой вариант в комментариях
❤4
Разобрала культовый «День выборов»: если раньше я воспринимала этот фильм как комедию про нескончаемую пьянку и прелюбодеяния, то сейчас я проанализировала, что же осталось за хронометражом и как команда всего из 8 человек смогла за неполную неделю сделать 13 ивентов и перевыполнить план в 10 раз.
👏8🔥4❤2
Похвастаюсь, что ролик про «Не родись красивой» набрал почти 4 тысячи просмотров и аж 262 комментария — и удивительно, что вообще все комментарии положительные и с поддержкой, ни одного с подковыркой или критикой. Много комментариев под последними двумя видео о том, что такой контент нравится — и надо обязательно продолжать (для меня как очень самокритичного человека — удивительно).
И это очень поддерживает. Особенно сейчас, когда моя жизнь меняется так сильно: мы на днях уезжаем на другой континент, и непонятно, кем я буду там работать, — а этот ютуб и телеграм-канальчик всё ещё моя связка с русскоязычной культурой и образованием и возможность досказать что-то, что я так и не успела в работе🥲
Короче, спасибо вам за поддержку❤️
Пока творческие планы — набрать хоть немного охватов на более широких темах, чтобы рекомендательные алгоритмы ютуба потом предлагали видео про образование не на 40 человек. Поэтому я по запросам аудитории работаю над сценариями разбора бизнес-процессов в «Дьявол носит Прада» и «Маргоше». Последняя вообще моя боль — если вы смотрели мои видосы про работу с командой, вы понимаете, что сериал бьёт в пах всем моим ценностям. То, что было в опросике, тоже помню и потихоньку работаю: уже придумала шутку, что Алфея в итальянской системе образования — это ПТУ.
3️⃣ 🔤 :
если интересно, позадавайте под постом комментарии про блогерство, когда ты создаёшь какой-то интеллектуальный контент, а не просто лайфстайл или юмор, когда ты не бизнес с большими бюджетами на продакшен — а просто снимаете с мужем в отпусках на камеру телефона и штатив с вайлберриз 🙂 Хочу когда-нибудь сделать влог или серию постов как дневник своего пути для себя самой, потому что медленный прогресс тяжеловат, когда ты привык достигать много и быстро🥲
И это очень поддерживает. Особенно сейчас, когда моя жизнь меняется так сильно: мы на днях уезжаем на другой континент, и непонятно, кем я буду там работать, — а этот ютуб и телеграм-канальчик всё ещё моя связка с русскоязычной культурой и образованием и возможность досказать что-то, что я так и не успела в работе
Короче, спасибо вам за поддержку
Пока творческие планы — набрать хоть немного охватов на более широких темах, чтобы рекомендательные алгоритмы ютуба потом предлагали видео про образование не на 40 человек. Поэтому я по запросам аудитории работаю над сценариями разбора бизнес-процессов в «Дьявол носит Прада» и «Маргоше». Последняя вообще моя боль — если вы смотрели мои видосы про работу с командой, вы понимаете, что сериал бьёт в пах всем моим ценностям. То, что было в опросике, тоже помню и потихоньку работаю: уже придумала шутку, что Алфея в итальянской системе образования — это ПТУ.
если интересно, позадавайте под постом комментарии про блогерство, когда ты создаёшь какой-то интеллектуальный контент, а не просто лайфстайл или юмор, когда ты не бизнес с большими бюджетами на продакшен — а просто снимаете с мужем в отпусках на камеру телефона и штатив с вайлберриз 🙂 Хочу когда-нибудь сделать влог или серию постов как дневник своего пути для себя самой, потому что медленный прогресс тяжеловат, когда ты привык достигать много и быстро
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Бизнес в стиле "Не родись красивой" (НРК) | Почему там были проблемы?
Разбираю управленческие ошибки любимого сериала детства «Не родись красивой».
Мой tg: https://t.me/edcourage/
Бусти: https://boosty.to/pavlova.n/donate
https://youtube.com/shorts/FwV3XwoGOp0?feature=share
Навигация:
00:00 Кто я?
1:32 Начало
2:57 Положение…
Мой tg: https://t.me/edcourage/
Бусти: https://boosty.to/pavlova.n/donate
https://youtube.com/shorts/FwV3XwoGOp0?feature=share
Навигация:
00:00 Кто я?
1:32 Начало
2:57 Положение…
❤15🔥6
Под предпоследним видосом уже 300 комментов приблизительно такого содержания 🥲🥲🥲
❤🔥21🥰8👍2
Всем привет!
За последнее время тут прибавилось народа, и я на всякий случай ещё раз расскажу о себе.
Меня зовут Наташа, мне 28 лет, из которых девять с чем-то я запускаю новые продукты в мир. Я работала маркетологом в Rambler&Co и AVON, продуктовым маркетологом в РЖД, руководила частью олимпиад в НИУ ВШЭ.
Несколько месяцев назад я выгорела на большой руководящей должности проекта Минобрнауки с кучей нулей в бюджете, не работаю и вот вчера переехала с мужем на другой континент 👻 Что буду тут делать, пока не знаю — ну кроме того, что, видимо, мы снимаем обзор бизнеса и IPO журнала по сериалу Маргоша 😂🙈
Я карьерист, трудоголикфилантроп, плейбой, с детства мечатала быть учителем — наверное, поэтому последние три с лишним года я работала в образовании. С преподаванием не получилось, вот я и завела ютуб-канал и периодически выступаю с лекциями.
Давайте знакомиться! Расскажите в комментах, кто вы и как меня нашли — и про что ещё рассказать🌸️️️️️️
За последнее время тут прибавилось народа, и я на всякий случай ещё раз расскажу о себе.
Меня зовут Наташа, мне 28 лет, из которых девять с чем-то я запускаю новые продукты в мир. Я работала маркетологом в Rambler&Co и AVON, продуктовым маркетологом в РЖД, руководила частью олимпиад в НИУ ВШЭ.
Несколько месяцев назад я выгорела на большой руководящей должности проекта Минобрнауки с кучей нулей в бюджете, не работаю и вот вчера переехала с мужем на другой континент 👻 Что буду тут делать, пока не знаю — ну кроме того, что, видимо, мы снимаем обзор бизнеса и IPO журнала по сериалу Маргоша 😂🙈
Я карьерист, трудоголик
Давайте знакомиться! Расскажите в комментах, кто вы и как меня нашли — и про что ещё рассказать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23👍1