Мне сегодня тридцать! 🥂
Что имеем к этому дню:
✨ Опыт в трёх индустриях: маркетинге, образовании, дипломатической службе;
✨ Компании от РЖД до Яндекса, от Rambler&Co до Министерства;
✨ Доросла в трудовой до слова «главный» в 23 года, «начальник» в 24 и «директор» в 26;
✨ Рулила событиями в Президентских залах Российской академии наук и Сириуса;
✨ Там были два министра, двадцать ректоров и один помощник президента Фурсенко (см фотку!);
✨ Ходила на важные совещания в дерзком зелёном костюме и красных туфлях;
✨ В мире олимпиад сделала главную — Всерос;
✨ Давала прямые эфиры под горячими софитами на сотни человек и выступала для телика;
✨ Пила шампанское с послами, кофе в МИДе и целовалась в щёчку с мэром латиноамериканской столицы;
✨ Свободно говорю на английском и испанском, сейчас учу ещё португальский;
✨ Даю мастер-классы, консультирую проекты. Помогала ВК, Газпромнефть, Корп универу СПБ, ещё раз Яндекс и т.д.;
✨ Веду блог на ютубе; один из роликов залетел на 50+ тыс просмотров;
✨ Купила двушку в ипотеку, сделала ремонт весной 22 года (умножайте ад на 10);
✨ Посетила 14 стран;
✨ Ела шашлык во всех субъектах Кавказа РФ, видела верблюдов на Алтае;
✨ Вышла замуж за лучшего мужчину;
✨ На днях родила красивого человека;
Что дальше — посмотрим 🙌🏻
Что имеем к этому дню:
✨ Опыт в трёх индустриях: маркетинге, образовании, дипломатической службе;
✨ Компании от РЖД до Яндекса, от Rambler&Co до Министерства;
✨ Доросла в трудовой до слова «главный» в 23 года, «начальник» в 24 и «директор» в 26;
✨ Рулила событиями в Президентских залах Российской академии наук и Сириуса;
✨ Там были два министра, двадцать ректоров и один помощник президента Фурсенко (см фотку!);
✨ Ходила на важные совещания в дерзком зелёном костюме и красных туфлях;
✨ В мире олимпиад сделала главную — Всерос;
✨ Давала прямые эфиры под горячими софитами на сотни человек и выступала для телика;
✨ Пила шампанское с послами, кофе в МИДе и целовалась в щёчку с мэром латиноамериканской столицы;
✨ Свободно говорю на английском и испанском, сейчас учу ещё португальский;
✨ Даю мастер-классы, консультирую проекты. Помогала ВК, Газпромнефть, Корп универу СПБ, ещё раз Яндекс и т.д.;
✨ Веду блог на ютубе; один из роликов залетел на 50+ тыс просмотров;
✨ Купила двушку в ипотеку, сделала ремонт весной 22 года (умножайте ад на 10);
✨ Посетила 14 стран;
✨ Ела шашлык во всех субъектах Кавказа РФ, видела верблюдов на Алтае;
✨ Вышла замуж за лучшего мужчину;
✨ На днях родила красивого человека;
Что дальше — посмотрим 🙌🏻
❤25🥰4
Кнопа десяти дней от роду сегодня отпустила меня на два часа в соседнюю комнату провести консультацию. Не думала, что мой возврат к делам случится настолько стремительно, всего неделю после выписки из стационара, — но пользуюсь, пока меня отпускают! ❤
/кнопа была под присмотром отца со сцеженной бутылочкой/
/кнопа была под присмотром отца со сцеженной бутылочкой/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12
Дорогие все,
С новым сезоном нас! Пусть это будет как новый сезон сериала — не знаешь, что будет в процессе, но точно веришь в захватывающие сюжетные мувы и интригующий клифхэнгер в конце🙂
Мы понимаем все вызовы, стоящие перед нами сейчас:
➡️ бюджеты и зарплаты не растут, в отличие от стоимости услуг подрядчиков. Даже наоборот, как я говорила в видео про ситуацию на рынке труда, глазами нанимающего несколько лет руководителя, в абсолютных значениях рынок образования проседает к прошлым периодам — по зарплате и количеству вакансий 🪦
➡️ переезд с любимых айти-решений на пока ещё несовершенные: от чатов в мессенджерах до сервисов видеозвонков; от хостингов видео до утилит-энержайзеров на мероприятиях. Придётся перестраивать немного формат 🦯
➡️ поиск новых способов продвижения с учётом ограничений по рекламным площадкам — маркетинг и так не был для нас простым и дешёвым в последние годы;
Особенно внимательно продолжим смотреть на привлекаемых инфлюенсеров на предмет ненужной потенциальной крамолы✝️
С другой стороны, ну а когда нам было легко?💡
Пишите в комментариях, чем поддерживаете и мотивируете себя 1 сентября🥰
С новым сезоном нас! Пусть это будет как новый сезон сериала — не знаешь, что будет в процессе, но точно веришь в захватывающие сюжетные мувы и интригующий клифхэнгер в конце
Мы понимаем все вызовы, стоящие перед нами сейчас:
Особенно внимательно продолжим смотреть на привлекаемых инфлюенсеров на предмет ненужной потенциальной крамолы
С другой стороны, ну а когда нам было легко?
Пишите в комментариях, чем поддерживаете и мотивируете себя 1 сентября
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
У меня вот первое первое сентября в жизни, когда я никуда не иду с портфелем учиться или запускать великие продукты, а могу с утра просто валяться с маленьким гномиком 🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27
Урок по менеджменту от новорождённого:
🐸
Если кто-то на тебя долго кричит до красного лица и вздувшейся вены на лбу и машет руками, а ты вроде бы не виноват, пытаешься помочь, но все равно не помогает, — возможно, дело не в тебе. Это он сам наложил в штаны.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁14🔥2
В очередной раз буду членом жюри на хакатоне методистов задавать неприятные вопросы типа
Приходите! Подписчикам канала могу показать зимний океан из окошка🥰
коллеги, уверены ли мы, что наш творческий курс для творческих людей мы хотим стартовать с 16 часов, посвящённых нормативному регулированию — и, как вы думаете, это повлияет на процент возврата денег за курс после первого же урока
Приходите! Подписчикам канала могу показать зимний океан из окошка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Образование и отвага
Кстати, пожюрила на прошлой неделе на МетодХаке и мне очень понравилось.
Во-первых, профессионализм на рынке образования растёт с геометрической скоростью — раньше я сталкивалась с коллегами, которые работают в образовании «менеджером», потому что просто…
Во-первых, профессионализм на рынке образования растёт с геометрической скоростью — раньше я сталкивалась с коллегами, которые работают в образовании «менеджером», потому что просто…
❤4
⚡️ Хотите готовый EdTech/HR-кейс в портфолио за 14 дней?
Метод Хак’25 — пятый, юбилейный кейс-хакатон, где вы решаете реальные задачи от EdTech- и HR-компаний вместе с менторами бюро «Розетка» и получаете готовый результат в портфолио.
Как это проходит:
➡️ 10–19 сентября — онлайн-преворк: мастер-классы, распределение по кейсам, создание команды, тренировки и подготовка
➡️ 20 и 21 сентября — хакатон: командная работа над выбранным кейсом, обратная связь от экспертов и менторов, защита идеи
Вы сами выбираете в каком формате вы хотите участвовать — онлайн или оффлайн.
📍 20 сентября — хакатон для тех, кто выбрал участие в онлайн-формате
📍 21 сентября — хакатон для тех, кто выбрал участие в оффлайн-формате
Место проведения хакатона в оффлайн-формате
📍 Москва, Покровский бульвар, 11 (Высшая школа экономики)
Вам предстоит решить кейс одной из этих компаний:
🩷 Озон Tech
🩷 Точка Банк
🩷 Московская транспортная компания
🩷 Фонд «Дом с маяком»
🩷 Фонд «Навстречу переменам»
🩷 Обучение Яндекс. Реклама
🩷 Цифровая академия Дом.РФ
🩷 ООО Море данных
🩷 Образователньное бюро «А101 Лёрнити»
🩷 Avito
Подробная программа хакатона
🩷 программа 😄
Что вы получите:
— Измеримый результат:
Реальные кейсы от EdTech- и HR-компаний, менторская поддержка «Розетки», практический опыт и готовые материалы для портфолио.
— Карьерный и командный рост:
Прокачаете дизайн-мышление, презентационные навыки, проектный подход и командное взаимодействие.
— Сообщество и связи:
Специалисты со всей страны, обмен опытом, новые контакты и возможные коллаборации.
— Перезагрузка от рутины:
Живая работа над задачами, защита решений и нетворкинг.
Для кого хакатон: методисты, HR/T&D, продуктовые и проектные команды, преподаватели EdTech-курсов, студенты профильных программ, продюсеры обучения — все, кто хочет измеримый результат и развитие в профессии.
Можно участвовать индивидуально, командой или от компании.
➡️ Узнать подробнее и зарегистрироваться
По всем вопросам: @AceaniyA, +7 909 854-89-35 (Ася)
Метод Хак’25 — пятый, юбилейный кейс-хакатон, где вы решаете реальные задачи от EdTech- и HR-компаний вместе с менторами бюро «Розетка» и получаете готовый результат в портфолио.
Как это проходит:
Вы сами выбираете в каком формате вы хотите участвовать — онлайн или оффлайн.
📍 20 сентября — хакатон для тех, кто выбрал участие в онлайн-формате
📍 21 сентября — хакатон для тех, кто выбрал участие в оффлайн-формате
Место проведения хакатона в оффлайн-формате
Вам предстоит решить кейс одной из этих компаний:
Подробная программа хакатона
Что вы получите:
— Измеримый результат:
Реальные кейсы от EdTech- и HR-компаний, менторская поддержка «Розетки», практический опыт и готовые материалы для портфолио.
— Карьерный и командный рост:
Прокачаете дизайн-мышление, презентационные навыки, проектный подход и командное взаимодействие.
— Сообщество и связи:
Специалисты со всей страны, обмен опытом, новые контакты и возможные коллаборации.
— Перезагрузка от рутины:
Живая работа над задачами, защита решений и нетворкинг.
Для кого хакатон: методисты, HR/T&D, продуктовые и проектные команды, преподаватели EdTech-курсов, студенты профильных программ, продюсеры обучения — все, кто хочет измеримый результат и развитие в профессии.
Можно участвовать индивидуально, командой или от компании.
По всем вопросам: @AceaniyA, +7 909 854-89-35 (Ася)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера исполнился месяц моему материнству! Меня спрашивают, сложно ли это.
Честно: по сравнению со всемипиздецами челленджами, пережитыми ранее, вообще ерунда.
➡️ сложно, когда надо пояснить 120 людям, почему им сегодня пришла зарплата в 13, а не 100 тысяч и долг погасят по частям в два месяца, а у всех всякие аренды-ипотеки, платежи за частные садики-школы;
➡️ сложно, когда ты не можешь полгода провести платёж на ХХ миллионов чему-то, в чьём названии есть «при Управлении по делам Президента»;
➡️ сложно было, когда косякнули с оформлением закупки и юрист говорит готовить деньги на штраф в 300 тыс на организацию и 50 тыс на должностное лицо (вывернулись в рамках закона, без нарушения и штрафа, ура).
➡️ сложно, когда тебе 26 лет, а у тебя от этого всего 4 гипертонических криза за месяц и несколько ночевок с докторами на каждом из мероприятий, ты заикаешься, ходишь по стенке и хлещешь Нимесулид от мигрени каждый день.
А сейчас — несложно и нестрашно.
Вставать мыть попу новорождённому каждые полчаса приятнее, чем учить сорокалетнего человека, что документы перед согласованием надо блин читать.
Потому что я как человек из сферы обучения верю, что скоро моя дочь научится какать самостоятельно, без моей поддержки — пока незрелый младенческий ЖКТ причиняет ей, как и каждому малышу на планете, боль от коликов. Потому что я и муж освоили когда-то этот навык, у наших предков всё получилось. Но получится ли запомнить у условного сорокалетнего человека читать документы перед согласованием — не уверена.
PS: если вы думаете, что этот канал превратится в блог про материнство, то нет — в него уже превратился мой второй закрытый канал. Если хотите инвайт в мемы про родительство, черканите в лс🩵 😊
Честно: по сравнению со всеми
А сейчас — несложно и нестрашно.
Вставать мыть попу новорождённому каждые полчаса приятнее, чем учить сорокалетнего человека, что документы перед согласованием надо блин читать.
Потому что я как человек из сферы обучения верю, что скоро моя дочь научится какать самостоятельно, без моей поддержки — пока незрелый младенческий ЖКТ причиняет ей, как и каждому малышу на планете, боль от коликов. Потому что я и муж освоили когда-то этот навык, у наших предков всё получилось. Но получится ли запомнить у условного сорокалетнего человека читать документы перед согласованием — не уверена.
PS: если вы думаете, что этот канал превратится в блог про материнство, то нет — в него уже превратился мой второй закрытый канал. Если хотите инвайт в мемы про родительство, черканите в лс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23❤🔥2
Ранее я писала, что опасно давать джуну зарплату синиора, даже если у тебя эти деньги есть, и в качестве примера приводила условную разбивку.
✨ Спойлер: это слишком идеальный мир, и так получается мало у кого — когда у стажёров зарплата была в 30 грошей, у меня как тимлида тимлидов 180 не было 🤡
А ещё бывают ситуации, когда руководителю так сильно надо привлечь или сохранить сотрудника, что он платит больше, чем себе 🤡
Шутка ли: с одним из членов моей команды у меня, кажется, полтора года был отрыв в зарплате типа 10 тысяч, что не совсем коррелировало с уровнем переносимого стресса.
Помню, однажды мне говорит начальник, мол, есть несколько свободных тыщ рублей до вычета налогов на зарплаты, как бы ты распределила их. И я предложила раскидать между двумя девочками, которые, как мне показалось, на старте продешевили с озвученными ожиданиями. Начальник говорит, мол, я думал, ты себе деньги заберёшь. А я ответила, что я себя знаю, я отсюда пока не уволюсь🐸
Потому что в долгосрочной перспективе мне было важнее поддержать этих двух человек, сохранить их в команде, чем заработать. Свою прибавку я получила всё равно через несколько месяцев и в бОльшем объёме👉 👈
Норм ли ситуация с небольшими отрывами по зп — не оч.
✨ Почему она все ещё сохраняется?
Потому что пока получается работать в этих условиях, а изменения требуют слишком большого пересчёта экономики всей организации сразу. Когда процессы совсем сломаются, рынок и начнёт перестраиваться😎
А ещё бывают ситуации, когда руководителю так сильно надо привлечь или сохранить сотрудника, что он платит больше, чем себе 🤡
Шутка ли: с одним из членов моей команды у меня, кажется, полтора года был отрыв в зарплате типа 10 тысяч, что не совсем коррелировало с уровнем переносимого стресса.
Помню, однажды мне говорит начальник, мол, есть несколько свободных тыщ рублей до вычета налогов на зарплаты, как бы ты распределила их. И я предложила раскидать между двумя девочками, которые, как мне показалось, на старте продешевили с озвученными ожиданиями. Начальник говорит, мол, я думал, ты себе деньги заберёшь. А я ответила, что я себя знаю, я отсюда пока не уволюсь
Потому что в долгосрочной перспективе мне было важнее поддержать этих двух человек, сохранить их в команде, чем заработать. Свою прибавку я получила всё равно через несколько месяцев и в бОльшем объёме
Норм ли ситуация с небольшими отрывами по зп — не оч.
Потому что пока получается работать в этих условиях, а изменения требуют слишком большого пересчёта экономики всей организации сразу. Когда процессы совсем сломаются, рынок и начнёт перестраиваться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Образование и отвага
💬 Натыкаюсь на рилзы зумеров в духе «не вижу смысла работать за зарплату меньше 150 тыс руб», где другие зумеры поддерживают, а миллениалы пишут что-то, что никто не лайкает, — но ни разу ещё не видела позицию нанимающего руководителя / бюджетодержателя.…
❤8
Этот пост был написан на одной коленке, потому что вторая качала коляску с месячным ребёнком 🐸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7