До 27 апреля идёт набор в Летние школы Яндекса, из которых потом рекрутятся сотрудники в компанию.
Я там тоже буду — как заказчик и куратор проекта в Школе менеджеров с кейсом про монетизацию образовательного контента (угадайте, какой новостью из своей профессиональной жизни я с вами не поделилась вот уже сколько времени).
Если вы или ваши знакомые хотели поработать над образовательным продуктом как продуктом, очень жду✨
Будем перепридумывать систему монетизации, как у ютуба - дзена - ВК, только про образовательный контент и с верными смыслами.
Не буду раскрывать всех фишек, но мы в рамках нашего проекта придумали два трека: для тех, кто хочет поруководить разработкой, много покодить и написать ML-модельку, и для дерзких смелых, кто хочет поработать логикой и продуктовыми гипотезами.
Если решите подаваться — не только в Школу менеджеров, в любую, — можете указать мой реферальный код 410074105
Надеюсь, до встречи с кем-нибудь🌸
Я там тоже буду — как заказчик и куратор проекта в Школе менеджеров с кейсом про монетизацию образовательного контента (угадайте, какой новостью из своей профессиональной жизни я с вами не поделилась вот уже сколько времени).
Если вы или ваши знакомые хотели поработать над образовательным продуктом как продуктом, очень жду
Будем перепридумывать систему монетизации, как у ютуба - дзена - ВК, только про образовательный контент и с верными смыслами.
Не буду раскрывать всех фишек, но мы в рамках нашего проекта придумали два трека: для тех, кто хочет поруководить разработкой, много покодить и написать ML-модельку, и для дерзких смелых, кто хочет поработать логикой и продуктовыми гипотезами.
Если решите подаваться — не только в Школу менеджеров, в любую, — можете указать мой реферальный код 410074105
Надеюсь, до встречи с кем-нибудь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Летние школы Яндекса
Ежегодная образовательная программа Яндекса, больше половины выпускников которой становятся стажёрами и сотрудниками компании
❤5
Год назад у меня не сраслось с позицией продакта в латиномериканское подразделение Яндекс.Практикума — вроде, не хватает каких-то продуктовых скиллов и как-то я не уверена в своём испанском.
А сейчас я с зимы работаю в другом проекте Яндекса:
💛 куда меня позвали сами, позиция не была открыта для рынка;
💛 меня спросили пожелания по проектам и в процессе уточнили, ок ли: может, хочу разнообразнее (мне всё супер ок);
💛 и самое прекрасное — как я писала ранее, я буду обучать будущих продактов Яндекса 😂 Менторить продуктовые команды из продактов, аналитиков и разрабов (не говорите только моим коллегам, что я вместо того, чтобы собирать датасеты сейчас пишу этот пост 😐 )
💛 А про испанский — я на нём сейчас свободно работаю в Посольстве РФ, делаю официальные документы и переводы устно-письменно, хожу по врачам и ругаюсь с официантами. Адаптировала свой мозг под кастильский, риоплатский и кубашский варианты произношения и грамматики — достаточный вокабуляр менеджерить латиносов.
До этого моя любимая аналогичная история была в 2020 году. Я подавалась на позицию проджекта в Phoenix.Education, и мне пришёл очень обстоятельный и длинный фидбек от сооснователя и топ-менеджера о том, что:
👻 маловероятно, что у меня получится собрать и мотивировать команду до 10 членов проектной команды;
👻 непонятны мои перспективы запускать проектики с нуля;
👻 кажется, я недостаточно стрессоустойчивая для такой работы.
Через неделю я вышла в Вышку на роль начальника отдела и руководителя проектных команд по итогу в 500+ человек, которые собирала за несколько дней и которые работали с нами несколько лет не за гордые 1000 руб за сутки, а потому что мы классные. Запустила с нуля шесть проектов - сладких карамелек на суммарную аудиторию в 100+ тыс пользователей в сезон, я об этом вам много писала ранее.
Надо ли говорить, что в первый же месяц работы в Вышке у меня была по инициативе Феникса встреча по партнёрству🙂
Короч, если кто-то говорит вам, что вы не ок и чего-то вам не хватает, вообще не факт, что их сосед по индустрии придёт и заберёт вас с руками и ногами. Вообще не зависит от вашего профессионализма.
А сейчас я с зимы работаю в другом проекте Яндекса:
До этого моя любимая аналогичная история была в 2020 году. Я подавалась на позицию проджекта в Phoenix.Education, и мне пришёл очень обстоятельный и длинный фидбек от сооснователя и топ-менеджера о том, что:
Через неделю я вышла в Вышку на роль начальника отдела и руководителя проектных команд по итогу в 500+ человек, которые собирала за несколько дней и которые работали с нами несколько лет не за гордые 1000 руб за сутки, а потому что мы классные. Запустила с нуля шесть проектов - сладких карамелек на суммарную аудиторию в 100+ тыс пользователей в сезон, я об этом вам много писала ранее.
Надо ли говорить, что в первый же месяц работы в Вышке у меня была по инициативе Феникса встреча по партнёрству
Короч, если кто-то говорит вам, что вы не ок и чего-то вам не хватает, вообще не факт, что их сосед по индустрии придёт и заберёт вас с руками и ногами. Вообще не зависит от вашего профессионализма.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Образование и отвага
До 27 апреля идёт набор в Летние школы Яндекса, из которых потом рекрутятся сотрудники в компанию.
Я там тоже буду — как заказчик и куратор проекта в Школе менеджеров с кейсом про монетизацию образовательного контента (угадайте, какой новостью из своей …
Я там тоже буду — как заказчик и куратор проекта в Школе менеджеров с кейсом про монетизацию образовательного контента (угадайте, какой новостью из своей …
🔥17❤7
Тогда встречи можно ставить с 11-12 дня по Москве, переключаться на очные штуки в Посольстве (три дня в неделю по 4 часа), параллельно реагируя на всё в тасктрекере и чатах, а, когда заканчивается рабочее время в Москве, начинать ассинхронные штуки: вычитывать тексты и презы, ставить задачки, рисовать таблички.
Очень помогает опция отложенных сообщений в телеграме — если вам что-то от меня приходит в 10:04 минуты, знайте, это просто мне так нравится ставить отложку на 04:04 по местному времени
Рабочий день в субботу у меня начинается позже, с 9-10 утра, и менторских консультаций: они длятся порой более полутора часов, в хорошем смысле нагружают мозг человека, поэтому и договариваемся такое ставить специально на выходной, чтобы было время «переварить» до понедельника.
В воскресенье вечером я сажусь поставить разные тасочки в тасктрекер, чтобы они попали в спринты другим командам, которые начинают недельное планирование в четыре утра по моему времени.
Я максимально не жаворонок и в прошлой жизни предпочитала приползать в офис после 12 дня — но иначе продуктивно быть на связи с Россией не выходит
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔7🔥2
Образование и отвага
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢7
Очень люблю давать консультации — настолько, что не прекращаю их в отведённые 90 минут, если мы не закончили обсуждать тему. Ну только если человек не настолько устал, что уже надо отпускать его полежать 🙂
Почему люблю:
1️⃣ Как вы видите по моему опыту, я работала в разных компаниях и запускала разные процессы. И не со всем этим я взаимодействую сегодня, а «размять» мозг очень хочется, и, например, порисовать функционал телеграм-бота для регистрации;
2️⃣ В консультациях по смене работы у меня появляется повод залезть на hh и прочие карьерные ресурсы, посмотреть лишний раз, как развивается рыночек. Когда-нибудь это надо вывести в отдельную услугу, но я по фану сёрчу сама вакансии для менти по разным сегментам, чтобы навести на какие-то новые мысли о своём карьерном треке. Мне прикольно думать о том, как потенциал человека может проявиться в разных ролях, которые, возможно, он и сам не рассматривал.
Особенно, если я сама сейчас не могу откликнуться на вакансию, мне прикольно думать, что вот сейчас человек и компания друг друга встретят и как влюбятся.
3️⃣ Когда приходят люди младше или сильно старше меня — помните, рассказывала, что на одной неделе у меня был и самый маленький (13 лет), и самый взрослый (60+) менти — прикольно изучать, как они смотрят на мир, смотреть их глазами на рынок труда и процессы.
4️⃣ Из запросов придумываю новые посты, которые, надеюсь, помогают вам делать вашу работу легче и любить её больше. На днях помогала одному проекту сделать партнёрские предложения и так захотелось возродить ютуб и сделать мастер-класс о партнёрках и бартере в некоммерческих / социальных / образовательных проектах!
Можете накидать мне вопросов об этом, кстати🔅
#менторство@edcourage
Почему люблю:
Особенно, если я сама сейчас не могу откликнуться на вакансию, мне прикольно думать, что вот сейчас человек и компания друг друга встретят и как влюбятся.
Можете накидать мне вопросов об этом, кстати
#менторство@edcourage
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Образование и отвага
В конце года я не поделилась своими результатами тут, только в личном маленьком инстаграме. До этого мне казалось, что год был сложный, сумбурный, я как будто стояла на месте и не развивалась так резко-дерзко, как в предыдущие четыре. Тем не менее, что-то…
👍9😍5❤3🔥1
Давайте поговорим на тему второго слова в названии канала — отвага ✨
Напомню, что я уехала за мужем-дипломатом в Латинскую Америку, откуда билеты до Москвы стоят тыщ триста, и то если покупать заранее, а перелёт из-за текущих маршрутов занимает часов 30-40. Это вам не Сербия - Казахстан, откуда можно раз в три месяца прилетать на бэкап каких-то важных ивентов. То есть если и искать работу, то 100% удалёнку с гибким графиком.
Несмотря на то, что я сейчас работаю ещё и в Посольстве, то есть какая-то «связь» с Россией, русским языком и пониманием жизни соотечественников, всё равно хотелось как-то избежать девольвации своего опыта именно в образовании. Пока что я не рассматриваю вариант работать на проекты с зарубежными офисами и финансированием, которые никак не аффилированы со страной, — если у мужа выстрелит карьера, придёт какой-нибудь инагентский ютуб-канал и расскажет, что его жена получала обожемой несметные полторы тыщи долларов в месяц за непонятные консультационные услуги, что там синиор-методист такого может делать на фуллтайме за такие деньги (ага-ага).
Хотя такой опыт получить бы очень хотелось — и, может быть, я вам даже расскажу в рубрике #собеседоваласьзавас, как мне прилетело приглашение поотбираться в один из офисов Meta (
Отдельный челлендж — это разница с Москвой в -6 часов. И в целом для региона это даже хорошая разница — могла бы быть другая страна с отрывом -8 или -9. И если сейчас я могу стартовать звонки с 6 утра — в Москве 12 дня, то там вообще как будто не вариант синхрониться и мозг совсем будет разрываться в том, что такое «сегодня» для них, потому что за время этого «сегодня» ты уже доработал, поспал и с утра снова поработал.
Последние недели у меня в Яндексе график выглядел как на картинке выше — приходилось порой вставать на звонки в 3:50 (чтобы начать в 10 по Москве), но вообще стандартно — стартовать в 5-6 утра. Учитывая, что я живу в другом полушарии -- и это у вас сейчас там лето, у меня вообще-то зима и темнеет в 17:40 — работать первые несколько часов в темноте под завывания холодного ветра с океана в тонкое окно, ну такое себе (хотя тоже нашла чему жаловаться, жить в нескольких минутах у океана).
Знаю, что бывают интернациональные команды, разбросанные совсем по всему миру, у которых получается как-то наладить так график, чтобы всем было комфортно жить адекватно. И вообще изначально был план иметь по-минимуму звонков, все в комфортное утреннее время — хотя бы с 9 утра, мне даже коллега поставила блокеры в календаре на дообеденное время, чтобы никто не покушался на него. И делать много ассинхронных задач в комфортное для совы послеобеденное время.
Но, если бОльшая часть твоих коллег существует в офисе в Москве, проекты горят, дедлайны уже истлели, то я выбираю вставать в 3:50, побить себя по лицу буквально и идти приводить всех в чувство фигурально 🙂 Тем более почему-то в большинстве случаев свободные окошки у людей на завтра-послезавтра чаще остаются именно до конца обеда, куда ещё мне своими звоночками встраиваться.
В итоге мой календарь почему-то сам решил эти «блокеры» на постановку встреч передвинуть до 4 утра — мол, мать, ну кого мы обманываем, всё равно ты уже работаешь.
➕ Сразу скажу о минусе такого решения — организм может встать в 4 утра один раз. Ну второй. А дальше после недель такого графика ты ему уже не пояснишь, что сегодня можно поспать до семи — всё равно проснётся и начнёт судорожно проверять почту и чаты. То есть разовые решения превращаются в лайфтайл 🥲
Короче, испытываю большую благодарность к судьбе вообще и конкретным людям в частности, что меня всюду позвали и всюду такую терпят💗
Напомню, что я уехала за мужем-дипломатом в Латинскую Америку, откуда билеты до Москвы стоят тыщ триста, и то если покупать заранее, а перелёт из-за текущих маршрутов занимает часов 30-40. Это вам не Сербия - Казахстан, откуда можно раз в три месяца прилетать на бэкап каких-то важных ивентов. То есть если и искать работу, то 100% удалёнку с гибким графиком.
Несмотря на то, что я сейчас работаю ещё и в Посольстве, то есть какая-то «связь» с Россией, русским языком и пониманием жизни соотечественников, всё равно хотелось как-то избежать девольвации своего опыта именно в образовании. Пока что я не рассматриваю вариант работать на проекты с зарубежными офисами и финансированием, которые никак не аффилированы со страной, — если у мужа выстрелит карьера, придёт какой-нибудь инагентский ютуб-канал и расскажет, что его жена получала обожемой несметные полторы тыщи долларов в месяц за непонятные консультационные услуги, что там синиор-методист такого может делать на фуллтайме за такие деньги (ага-ага).
Хотя такой опыт получить бы очень хотелось — и, может быть, я вам даже расскажу в рубрике #собеседоваласьзавас, как мне прилетело приглашение поотбираться в один из офисов Meta (
признана экстремистской организацией в России) в Латинской Америке на идеально подходящую мне по опыту роль на стыке маркетинга и внедрения научных инноваций. А работать на такой позиции и потом никому об этом не рассказывать — ну тоже несправедливо!Отдельный челлендж — это разница с Москвой в -6 часов. И в целом для региона это даже хорошая разница — могла бы быть другая страна с отрывом -8 или -9. И если сейчас я могу стартовать звонки с 6 утра — в Москве 12 дня, то там вообще как будто не вариант синхрониться и мозг совсем будет разрываться в том, что такое «сегодня» для них, потому что за время этого «сегодня» ты уже доработал, поспал и с утра снова поработал.
Последние недели у меня в Яндексе график выглядел как на картинке выше — приходилось порой вставать на звонки в 3:50 (чтобы начать в 10 по Москве), но вообще стандартно — стартовать в 5-6 утра. Учитывая, что я живу в другом полушарии -- и это у вас сейчас там лето, у меня вообще-то зима и темнеет в 17:40 — работать первые несколько часов в темноте под завывания холодного ветра с океана в тонкое окно, ну такое себе (хотя тоже нашла чему жаловаться, жить в нескольких минутах у океана).
Знаю, что бывают интернациональные команды, разбросанные совсем по всему миру, у которых получается как-то наладить так график, чтобы всем было комфортно жить адекватно. И вообще изначально был план иметь по-минимуму звонков, все в комфортное утреннее время — хотя бы с 9 утра, мне даже коллега поставила блокеры в календаре на дообеденное время, чтобы никто не покушался на него. И делать много ассинхронных задач в комфортное для совы послеобеденное время.
Но, если бОльшая часть твоих коллег существует в офисе в Москве, проекты горят, дедлайны уже истлели, то я выбираю вставать в 3:50, побить себя по лицу буквально и идти приводить всех в чувство фигурально 🙂 Тем более почему-то в большинстве случаев свободные окошки у людей на завтра-послезавтра чаще остаются именно до конца обеда, куда ещё мне своими звоночками встраиваться.
В итоге мой календарь почему-то сам решил эти «блокеры» на постановку встреч передвинуть до 4 утра — мол, мать, ну кого мы обманываем, всё равно ты уже работаешь.
Короче, испытываю большую благодарность к судьбе вообще и конкретным людям в частности, что меня всюду позвали и всюду такую терпят
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤2
и вот так через три минуты я готова говорить противным голосом «коллеги, давайте вернёмся к повестке встречи»
❤5
А вообще сегодня чудесный день в расписании. Я успела преисполниться эмигрантским счастьем: нажарить сырников из рикотты и спокойно позавтракать не в перерывах между встречами
Опустим, что тут указаны часы по местному времени и до 8:00 в календаре, как обычно стояло кое-что🙃
Опустим, что тут указаны часы по местному времени и до 8:00 в календаре, как обычно стояло кое-что
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8❤🔥1
Никогда бы не подумала, что лучшее утро выходного дня начинается с душа, капучино с кленовым сиропом и полуторачасовой консультации про сметы, разные источники финансирования внутри них, типы налогообложения — и сколько деняк в итоге надо зашивать помимо самой цены услуги — и закрывающие документы, чтобы потом не влететь ❤️
А ведь ещё два года назад я орала благим матом с этого всего — конечно, когда это касалось меня непосредственно и это мне могло влететь 🤪
А ведь ещё два года назад я орала благим матом с этого всего — конечно, когда это касалось меня непосредственно и это мне могло влететь 🤪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Отвела сейчас мастер-класс по проектному менеджменту.
Обычно готовлю материалы прям в ночь перед, потому что я на опыте и харизме и с ребятами давно знакомы. Но на этой неделе я так много всем коллегам жаловалась по поводу одного из спикеров, который вот так же сделал, убеждая, что вывезет на опыте и харизме (но уже перед съёмкой в продакшене большого и сложного курса, где есть несколько итераций проверок каждого слова, корректура, дизайн и пр. и со всех материалы я собирала за месяц до съёмки на доработки, а не в ночь перед), что подумала, что надо как-то подготовиться заранее.
Ну, моё заранее случилось не в ночь с пятницы на субботу, а в ночь с четверга на пятницу (потому что приоритет «жаловаться» был выше приоритета «готовиться самой»). Главное, всё получилось хорошохотя бы у меня .
П - проектный менеджмент 😂
Обычно готовлю материалы прям в ночь перед, потому что я на опыте и харизме и с ребятами давно знакомы. Но на этой неделе я так много всем коллегам жаловалась по поводу одного из спикеров, который вот так же сделал, убеждая, что вывезет на опыте и харизме (но уже перед съёмкой в продакшене большого и сложного курса, где есть несколько итераций проверок каждого слова, корректура, дизайн и пр. и со всех материалы я собирала за месяц до съёмки на доработки, а не в ночь перед), что подумала, что надо как-то подготовиться заранее.
Ну, моё заранее случилось не в ночь с пятницы на субботу, а в ночь с четверга на пятницу (потому что приоритет «жаловаться» был выше приоритета «готовиться самой»). Главное, всё получилось хорошо
П - проектный менеджмент 😂
😁7🔥5❤3
Железная женщина: пережила все кризисы и в 75 лет все ещё шарит за этот ваш интернет и тренды по всему миру
Forwarded from КОНТЕКСТ
Анна Винтур покидает пост главного редактора американского журнала Vogue спустя 37 лет работы
Компания не будет искать главного редактора на замену 75-летней Винтур в американском Vogue, а вместо этого наймет «руководителя редакционного контента» — должность, которую используют все недавно назначенные международные редакторы для управления повседневной деятельностью издания, сообщает Business of Fashion.
Многолетний главный редактор продолжит руководить журналом в качестве глобального редакционного директора Vogue, а также директора по контенту в издательстве Condé Nast, курируя Vogue и восемь международных изданий, включая Vanity Fair, GQ, AD и другие
Компания не будет искать главного редактора на замену 75-летней Винтур в американском Vogue, а вместо этого наймет «руководителя редакционного контента» — должность, которую используют все недавно назначенные международные редакторы для управления повседневной деятельностью издания, сообщает Business of Fashion.
Многолетний главный редактор продолжит руководить журналом в качестве глобального редакционного директора Vogue, а также директора по контенту в издательстве Condé Nast, курируя Vogue и восемь международных изданий, включая Vanity Fair, GQ, AD и другие
Если не видели мой обзор на нее и тот самый фильм, напомню ✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Образование и отвага
PS: нажмите на кита, если интересно, с какой попытки получилось опубликоваться и какую магию вне Хогвартса применить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Почему Андреа не права, а Миранда грамотный руководитель? | Разбор "Дьявол носит Prada"
Мой tg: https://t.me/edcourage/
Сотрудничество: natalie.a.pavlova@gmail.com
https://boosty.to/pavlova.n/donate
❗️Если вам вдруг показалось, что я оправдываю «начальника-самодура» посмотрите эти видео:
https://youtube.com/shorts/smnhu6YaqUk?feature=share…
Сотрудничество: natalie.a.pavlova@gmail.com
https://boosty.to/pavlova.n/donate
❗️Если вам вдруг показалось, что я оправдываю «начальника-самодура» посмотрите эти видео:
https://youtube.com/shorts/smnhu6YaqUk?feature=share…
❤5
Меня сегодня на работе на приёме в Консульстве в очередной раз клеил молодой человек помладше меня. Хотя я какбэ с обручальным кольцом и контекст ситуации вообще не предполагал флирт.
Как я говорила в видео про свою юную внешность (и как это использовать себе на пользу), в целом для меня это не то чтобы новая ситуация. Я делала олимпиады и всякие фестивали для школьников и студентов, подходила к ним спросить, чокак написали, чокак ощущения, они делились и спрашивали потом: «А ты как написала?». А я какбэ главный орг и руковожу миллионами денег и сотнями людей 🥲
Или когда я как главный орг, в пиджаке и рубашке, пришла в один из вузов-партнёров их контролировать, а коллеги спросили: «А вы там как-нибудь вообще трудоустроены или волонтёрите на олимпиаде?».
Даже если я сейчас два года с живой молодёжью не общалась, опыт не пропьёшь — и я перевела разговор с флирта на «а вот вы подаёте данные об опыте работы и учёбы за десять лет, там же, судя по вашему возрасту, должны быть данные и про обучение в школе?».
Как я говорила в видео про свою юную внешность (и как это использовать себе на пользу), в целом для меня это не то чтобы новая ситуация. Я делала олимпиады и всякие фестивали для школьников и студентов, подходила к ним спросить, чокак написали, чокак ощущения, они делились и спрашивали потом: «А ты как написала?». А я какбэ главный орг и руковожу миллионами денег и сотнями людей 🥲
Или когда я как главный орг, в пиджаке и рубашке, пришла в один из вузов-партнёров их контролировать, а коллеги спросили: «А вы там как-нибудь вообще трудоустроены или волонтёрите на олимпиаде?».
Даже если я сейчас два года с живой молодёжью не общалась, опыт не пропьёшь — и я перевела разговор с флирта на «а вот вы подаёте данные об опыте работы и учёбы за десять лет, там же, судя по вашему возрасту, должны быть данные и про обучение в школе?».
YouTube
Как победить эйджизм в работе?
Как я сталкивалась с эйджизмом на своем карьерном пути.
Мой tg: https://t.me/edcourage/
Больше видео по теме:
https://youtu.be/i8w0hTT_nQE
https://youtu.be/N-UH6web0q0?si=-LpNaPUmgENeb7_c
https://youtu.be/mout64zHOi4?si=9DW9WMvS9etHiQyk
https://youtu.b…
Мой tg: https://t.me/edcourage/
Больше видео по теме:
https://youtu.be/i8w0hTT_nQE
https://youtu.be/N-UH6web0q0?si=-LpNaPUmgENeb7_c
https://youtu.be/mout64zHOi4?si=9DW9WMvS9etHiQyk
https://youtu.b…
😁14
когда работаешь через телеграм, интересно периодически смотреть, какие эмодзи наиболее часто используешь. вот вчера у меня всё было более категорично и больше было какашек, аж два клоуна и рыдающий смайл. и циферки из красивых эмодзи-паков, вдруг благодаря им инструкции станут более понятными и реакция чорта не пригодится больше 🔅
сегодня, видимо, сменила гнев на милость, поэтому стало больше звёздочек и цветочков💗
сегодня, видимо, сменила гнев на милость, поэтому стало больше звёздочек и цветочков
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Сталкивались ли вы с ситуацией, что фотограф вроде и был, а иногда даже два, вроде даже портреты красивые нащёлкал или как магнитики на доске роскошно висят, а ощущение от фоток всё равно бестолковое? И в промо применить не получается, берем снова картинки из фотобанка. И в презенташки вставляем иконки из интернетов.
Я сама занималась фотографией и видеографией с 13 лет, причём начала с хардкора: не только школьные мероприятия, но и церковные, штуки вроде панихиды на Бутовском расстрельном полигоне и т.д Поэтому я как-то с детства сразу понимала, как выдать нужный результат. Но, как оказалось, даже классный фотограф может не врубиться в формат.
Тут я бы советовала пойти с конца: для чего именно нужны будут эти фотографии? Скорее всего, для трёх целей:
Что я обычно проговариваю фотографу на брифе?
То есть из альбома снимков должна быть понятна история, которая случилась на мероприятии. А не просто пофоткать людей у прессвола постановочно. Круто, если видна драматургия и развитие:
открытие
Конкретные снимки, которые должны получиться:
◀️ В этом видео я десять первых минут рассказываю про стейкхолдеров и том, как за них подумать, как их удовлетворить.
Чтобы фотограф всё это сделал, с ним надо поделиться двумя расписаниями: как для участников, так и внутренним, для оргов, с указанием всех локаций, чтобы специалист успел спланировать свой день, всюду добежать и в самый важный момент не бежал с унитаза, застёгивая по ходу штаны
И просто моменты из базовой гигиены:
Напишите в комментариях, что я ещё могла забыть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Запуск нового проекта: что надо учесть
#управлениеперсоналом #выгорание #увольнение #образование #поискработы #projectmanager #чеклист #проекты
Чеклист в моем tg: https://t.me/edcourage
01:14 1. Определение стейхолдеров проекта
10:35 2. Проработка концепции проектов
12:06 3. Работа с командой…
Чеклист в моем tg: https://t.me/edcourage
01:14 1. Определение стейхолдеров проекта
10:35 2. Проработка концепции проектов
12:06 3. Работа с командой…
❤10🔥4