Вчерашний пост был с мероприятия, аналогом которого можно считать Вышкинскую апрельскую недельную конференцию. Итак, что мы имеем в велком-паке:
- льняной шопер;
- эко-ручка;
- маленький блокнотик из тонкой переработанной бумаги;
- планшет из фанеры — единственная небрендированная вещь.
Также можно было взять несколько журналов до 30 страниц.
Все ещё продолжаю радоваться, что на другом конце планеты все происходит почти точно так же, как и в альма-матер.
- льняной шопер;
- эко-ручка;
- маленький блокнотик из тонкой переработанной бумаги;
- планшет из фанеры — единственная небрендированная вещь.
Также можно было взять несколько журналов до 30 страниц.
Все ещё продолжаю радоваться, что на другом конце планеты все происходит почти точно так же, как и в альма-матер.
🥰10❤2
А вот так выглядит мерч, который даёт местный национальный университет на всеуругвайской выставке народного хозяйства (= какой-нибудь фестиваль на ВДНХ). Тут четыре наклеечки, листовка, ручка, блокнот и шопер.
Вообще чтобы его получить, надо было ответить на вопрос квиза — но там были сложные вопросы для нас как живущих в этой культуре всего три месяца и ещё не перестроевшихся с классического кастильского языка на латиноамериканский с сильным духом бразильского португальского.
Поэтому когда нам задали вопрос, мы вообще ничего не поняли, и сзади стоящий пятилетний ребёнок крикнул: «скажи 96, скажи 96!». Так у меня и появилось, что вам сфоткать 🥹
Вообще чтобы его получить, надо было ответить на вопрос квиза — но там были сложные вопросы для нас как живущих в этой культуре всего три месяца и ещё не перестроевшихся с классического кастильского языка на латиноамериканский с сильным духом бразильского португальского.
Поэтому когда нам задали вопрос, мы вообще ничего не поняли, и сзади стоящий пятилетний ребёнок крикнул: «скажи 96, скажи 96!». Так у меня и появилось, что вам сфоткать 🥹
🔥11😁3
Дала интервью Пикабу и Яндекс.Путешествиям о жизни на другом конце света. Правда, чтобы больше подходило по тематике, сделали вид, что мы путешествуем, а не живём и трудимся.
Пишите в комментариях, что ещё рассказать про науку и образование или не науку и не образование в далёкой стране и удивительном континенте 🌷
UPD: теперь корректная ссылка, можете снова ставить сердешки💜
Пишите в комментариях, что ещё рассказать про науку и образование или не науку и не образование в далёкой стране и удивительном континенте 🌷
UPD: теперь корректная ссылка, можете снова ставить сердешки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пикабу
Как мы с мужем отправились путешествовать по Уругваю и почему полюбили эту страну
Пост пикабушника yandex.travel
❤13🔥2
Делала это не раз на разные роли, и каждый раз логика такая: показать руководству, почему сейчас ситуация критическая и мы не справляемся текущими ресурсами, и нужно выделить новые.
Например:
Потому что есть такие структуры, которые утвердили штатное расписание в 2017-ом году, по которому зарплата на ставке методиста, например, 60 тыс руб. С тех пор проходит каждый год индексация на гордые полтора процента и — проверьте мою математику — за 7 лет к настоящему дню она кардинально выросла уже до 66.591 руб. Запросить повышение ставки ты можешь, но сколько дадут? Ну, например, 10-15%, и это аж 76.581 руб — но не в два раза.
Получается, если раньше ты мог нанять за 60 тыс человека, который и жнец, и чтец, и на дуде игрец, то сейчас за эти деньги у тебя будет только жнец и то с опытом уже не в 10+ лет, а свежий выпускник вуза. А на дуде игреца придётся искать отдельно.
Почему организация просто не может просто утвердить рыночную зарплату на этой ставке? Потому что нельзя «дать» одной ставке и не «дать» другим ставкам в отделе, департаменте, организации — вряд ли существует в больших структурах только одна вакансия с такой ситуацией. А это уже слишком много.
А вот ввести новую ставку на те же 67 тыс, которую бы дала нужное повышение суммарного ФОТа отдела проще — на неё можно нанять студента за 27к, а оставшиеся 40 тыс распределить на надбавки да премии старичкам. Ну я про это уже вам рассказывала. Так и выживают ловкие руководители в бюджетной сфере, которым важны хорошие специалисты.
Про то, что мы ошибаемся столько-то раз, никогда не пишите. Тогда руководство может спросить за ваши профессиональные компетенции как управленца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Образование и отвага
Кадровая ловушка вузов. Часть 2. Зарплатная эквилибристика.
Но мне всегда хотелось платить административных сотрудникам побольше, чем это предполагает штатное расписание. Предположим, ФОТ вам не индексируют и дополнительные ставки не дают.
Какие есть способы…
Но мне всегда хотелось платить административных сотрудникам побольше, чем это предполагает штатное расписание. Предположим, ФОТ вам не индексируют и дополнительные ставки не дают.
Какие есть способы…
👍3🔥3❤1
Телефон подсказал, что сегодня прошёл год с моего мастер-класса на Geekteachers для учителей Владимирской и Нижегородской области по тому, как выстраивать отношения с работой — а значит, и год каналу.
Моя требовательность говорит, что результаты скромные, но что имеем:
🌟 323 подписчика в телеграм без рекламы и только один взаимопост;
🌟 134 поста (но некоторые тексты делятся на 2 отдельных поста);
🌟 1728 подписчиков на ютубе — вообще без продвижения;
🌟 90 видео: 13 длинных роликов и 77 шортсов;
🌟 163.881 просмотр суммарно;
🌟 зашёл формат с обзорами фильмов с точки зрения бизнеса: «Не родись красивой» — 43.083 просмотра, «Дьявол носит Прада» — 10.373. Три месяца как не можем смонтировать «Маргошу» и «Как стать принцессой» (если воспринимать молодую королеву как молодого руководителя большой строго иерархичной организации).
Этот цикл начался с бизнес-разбора проекта «Пацанки рулят» в отпуске у морюшка — это ещё 2319 просмотров.
🌟 Два самых популярных шортс —
0️⃣ как мне говорили, что я не поступлю в приличный вуз, а я поступила;
0️⃣ как меня убеждал начальник, что кричать — это норма для руководства, а я и моя команда не стрессоустойчивая, если мне некомфортно, когда орут на моих подчинённых, и я потом их вынуждена успокаивать.
Что я вам не рассказывала, так это два запроса на рекламную интеграцию — один за процент от покупки, второй — за бартер. Хочется снять красиво, а сил на это нет. Вообще я знаю, что блогеры сами пишут и предлагают взять рекламу, просто чтобы наработать портфолио — и, полагаю, когда я отработаю хотя бы эти заказы, поток мог бы стать и больше.
В комментариях можете поугадывать, что это за бренды, и пожелать мне, какие заказчики бы подошли🐻
Вообще я загонялась, что у меня не получается стать крупным значимым блогером в сфере, но когда я делала анализ по тому, как рассказывают про один продукт, поняла, что нормальные цифры от 300 до 2к просмотров на таком нишевом контенте. Вот, например, Максим Ильяхов — запустил Тинькофф.журнал, написал несколько книг-бестсессеров («Пиши, сокращай», «Новые правила деловой переписки»), а на ютубе у него большинство видео до 2 тыс просмотров. А он — звезда ниши копирайтинга и обучает нежной коммуникации госы.
Понятное дело, что всё было бы бодрее, если бы:
✨ была отдельная команда на аутсорсе — хотя бы монтажёр, потому что монтаж занимает десятки часов;
✨ у меня сейчас не было бы релокации, трёх работ и проекта;
✨ дублировала контент в ВК.Видео и в два нежелательных сервиса с короткими видосами.
Такие дела🏵
Моя требовательность говорит, что результаты скромные, но что имеем:
Этот цикл начался с бизнес-разбора проекта «Пацанки рулят» в отпуске у морюшка — это ещё 2319 просмотров.
Что я вам не рассказывала, так это два запроса на рекламную интеграцию — один за процент от покупки, второй — за бартер. Хочется снять красиво, а сил на это нет. Вообще я знаю, что блогеры сами пишут и предлагают взять рекламу, просто чтобы наработать портфолио — и, полагаю, когда я отработаю хотя бы эти заказы, поток мог бы стать и больше.
В комментариях можете поугадывать, что это за бренды, и пожелать мне, какие заказчики бы подошли
Вообще я загонялась, что у меня не получается стать крупным значимым блогером в сфере, но когда я делала анализ по тому, как рассказывают про один продукт, поняла, что нормальные цифры от 300 до 2к просмотров на таком нишевом контенте. Вот, например, Максим Ильяхов — запустил Тинькофф.журнал, написал несколько книг-бестсессеров («Пиши, сокращай», «Новые правила деловой переписки»), а на ютубе у него большинство видео до 2 тыс просмотров. А он — звезда ниши копирайтинга и обучает нежной коммуникации госы.
Понятное дело, что всё было бы бодрее, если бы:
Такие дела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Уволиться нельзя остаться: как правильно уйти и что нас ждет на рынке труда?
Мой мастер-класс на фестивале «УчЫтель Выксы».
О чём поговорим:
Как понять, надо ли увольняться или ещё можно потерпеть?
Просто сменить место работы, оставаясь в той же должности, или кардинально менять сферу? Что тогда написать про себя в резюме?
Как…
О чём поговорим:
Как понять, надо ли увольняться или ещё можно потерпеть?
Просто сменить место работы, оставаясь в той же должности, или кардинально менять сферу? Что тогда написать про себя в резюме?
Как…
❤6
Несмотря на то, что я делаю много, в отличие от всех своих коллег я всегда смущаюсь хвастаться. Но вот одно из мероприятий, которым я горжусь. Итак, август 2023, Сириус:
✨ в качестве спикеров — помощник президента Фурсенко А.А., министр просвещения Васильева Т.В. и 10+ ректоров вузов федерального значения (УрФУ, Бауманка, МФТИ и пр.)
✨ я пришла на проект 20 мая как директор проектного офиса, собрала команду, оформила документы по госзаданию министерств (= если вы знаете что-то про госзакупки, умножьте боль на десять), и уже в конце августа 350+ человек приехали в Сириус. И это было только одно из полутора десятков других заряженных ивентов в ближайшие 4 месяца такого же масштаба.
В следующем посте покажу, почему обычно я не хвастаюсь 😅
В следующем посте покажу, почему обычно я не хвастаюсь 😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍1
А вот и разгадка — я не делюсь красивыми фотками со своих проектов, потому что обычно я настолько замучена, что и сил ни на какие посты нет, и лицо страдающее. Вот вам подборка меня за год, начиная с ивента, о котором рассказывала вчера.
❤14💔4