Как не бояться менять работу? Тем более, если это означает сильное понижение в доходе и туманные перспективы его роста 😂 — спрашивает Ольга.
Никак💔
Это нормально, что пугает:
🌟 отказ от привычного;
🌟 когда мы уходим в дауншифтинг, пусть и понимаем, что на время.
Но можно снять часть стресса, если сделать переход более плавным. Например, вы параллельно с основной и понятной работой потихоньку берёте небольшие проектики, связанные с новой сферой деятельности. И уже когда нового портфолио достаточно для поиска полноценной работы, но уже не на уровне «джун без опыта», а «джун-миддл», когда есть какие-то знакомые, кто может порекомендовать вакансию или на вакансию, когда есть какая-то насмотренность в сфере и ты понимаешь, ок ли это «500 рублей за картинку» — или надо как-то конкретизировать трудозатраты.
Обнимаю вас — и пусть ваш путь будет безболезненным💕
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
#Вопросы можно задать в комментариях к этому посту. Пишите, как вы бы поддержали Ольгу💛
Никак
Это нормально, что пугает:
Но можно снять часть стресса, если сделать переход более плавным. Например, вы параллельно с основной и понятной работой потихоньку берёте небольшие проектики, связанные с новой сферой деятельности. И уже когда нового портфолио достаточно для поиска полноценной работы, но уже не на уровне «джун без опыта», а «джун-миддл», когда есть какие-то знакомые, кто может порекомендовать вакансию или на вакансию, когда есть какая-то насмотренность в сфере и ты понимаешь, ок ли это «500 рублей за картинку» — или надо как-то конкретизировать трудозатраты.
Обнимаю вас — и пусть ваш путь будет безболезненным
#Вопросы можно задать в комментариях к этому посту. Пишите, как вы бы поддержали Ольгу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Образование и отвага
Как и обещала, на триста подписчиков (ура, спасибо! 🌟) делаю сбор вопросов и ответов на любые темы: от советов по рабочим задачам до обсуждения любимого вида макарон.
Жду вас в комментах ❤️
Жду вас в комментах ❤️
❤11
Сегодня праздник у технического директора, продюсера и монтажёра всех дел ютубных — год нашей свадьбы 🥲 Я никогда о нём не рассказывала, но на самом деле муж вкладывает в монтаж десятки часов, постоянно думает, какую технику надо закупить, проверяет статистику каждый час, и, разумеется, пинает меня снимать 💕
А ютуб устраивает нам те ещё эмоциональные качели — например, мы опубликовали вчера шортс, а он за 12 часов собрал… 23 просмотра. 23, Карл! Ближе к вечеру по Москве отсыпалось немного больше, но это, конечно, очень тяжело видеть такие крохи из раза в раз. При этом было бы понятно, если бы людям показывали видео, а они его пропускали — нет же, алгоритмы просто не дают показы, и даже подписчикам в ленте не предлагают посмотреть, а посты в «сообщество» сразу улетают в бездну🥲
Если хотите сделать приятное техническому директору:
🔘 загляните на ютуб-канал — вдруг там что-то новое 🥴
🔘 проверьте, подписаны ли вы — как оказалось, 94% (!) просмотров на моём канале БЕЗ подписки;
🔘 поделитесь любимыми видео со знакомыми — каждое нажатие кнопочки «поделиться видео» также стимулирует алгоритмы ютуба;
🔘 лайки и комментарии тоже помогают алгоритмам понять, что контент норм.
Спасибо💛
А ютуб устраивает нам те ещё эмоциональные качели — например, мы опубликовали вчера шортс, а он за 12 часов собрал… 23 просмотра. 23, Карл! Ближе к вечеру по Москве отсыпалось немного больше, но это, конечно, очень тяжело видеть такие крохи из раза в раз. При этом было бы понятно, если бы людям показывали видео, а они его пропускали — нет же, алгоритмы просто не дают показы, и даже подписчикам в ленте не предлагают посмотреть, а посты в «сообщество» сразу улетают в бездну
Если хотите сделать приятное техническому директору:
Спасибо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20
Принесла вам пятничную рабочую медитацию аки сладкие мамины оладушки, которые обнимают изнутри 💕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Ты уже молодец 🤍#мотивациянауспех #асмр #asmr #работа
tg: Образование и отвага
🥰7❤2🔥2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Отвечаю на ваши #вопросы #работа #выгорание #увольнение
Tg: Образование и отвага
❤2🔥2
Как человек, который за последние годы вывел на работу 100+ кандидатов и отсмотрел сколько-то там тысяч резюме, могу сказать смело — меня не тошнит от просто скаченного файла с hh.ru. Сколько мы читали статей о том, что нужны красивые шаблоны, figma, нестандартный notion или tilda, «чтобы выделиться из толпы соискателей» — всё фигня, потому что:
🌸 Если оно просто оформлено аккуратно — этого уже достаточно.
Оформление резюме занимает очень много времени. Всегда и на любую роль. А его ещё и надо корректировать под разные роли в течение времени — вот от этого постулата я не отказываюсь. Но, на мой взгляд, плохо откладывать на потом поиск работы, упускать вакансии мечты просто потому что «моё резюме недостаточно прекрасно и затеряется в сотнях других файлов».
🌸 Резюме должно быть удобно для его читателей
Иногда резюме нужно распечатать — знаю людей, которым надо на бумажке вести записи про кандидата во время собеседований — и печатать тильду неудобно, а красивые цвета превращаются в чёрную кашу на офисном принтере. Иногда ты собираешь отдельную папку файлов на 30 кандидатов и отсматриваешь вместе с коллегами в зуме или по телику в переговорке.
🌸 Оформление не должно стоять выше сути
Каким бы красивым ни был шаблон, если вам нечего там писать, или нужный текст не влезает в красивую вёрстку, это выглядит фантасмагорично. Хочется спросить кандидата: «Почему ты потратил время на оформление, а детали по своему опыту не расписал?».
Вижу смысл в сайтах-визитках, когда:
🌼 у вас всё равно есть резюме файлом в дизайне для печати на плохом чб принтере;
🌼 вы специалист креативной сферы, и без портфолио не понять ваши скиллы — дизайнер, фотограф, саунд-продюсер. Если вы методист, можно дать ссылки на опубликованные курсы.
🌼 вы кайфуете от создания красоты.
Но просто так ограничивать себя в возможностях, потому что кто-то в интернетах написал, что без тильды с анимацией вас не возьмут проджект-менеджером — не надо, пожалуйста. Делайте как получается, просто делайте💕
Делитесь в комментариях ссылками на свои резюме и портфолио, даже если и не ищете сейчас работу — будем хвалить и говорить, что оно и так красивое🩷
Оформление резюме занимает очень много времени. Всегда и на любую роль. А его ещё и надо корректировать под разные роли в течение времени — вот от этого постулата я не отказываюсь. Но, на мой взгляд, плохо откладывать на потом поиск работы, упускать вакансии мечты просто потому что «моё резюме недостаточно прекрасно и затеряется в сотнях других файлов».
Иногда резюме нужно распечатать — знаю людей, которым надо на бумажке вести записи про кандидата во время собеседований — и печатать тильду неудобно, а красивые цвета превращаются в чёрную кашу на офисном принтере. Иногда ты собираешь отдельную папку файлов на 30 кандидатов и отсматриваешь вместе с коллегами в зуме или по телику в переговорке.
Каким бы красивым ни был шаблон, если вам нечего там писать, или нужный текст не влезает в красивую вёрстку, это выглядит фантасмагорично. Хочется спросить кандидата: «Почему ты потратил время на оформление, а детали по своему опыту не расписал?».
Вижу смысл в сайтах-визитках, когда:
Но просто так ограничивать себя в возможностях, потому что кто-то в интернетах написал, что без тильды с анимацией вас не возьмут проджект-менеджером — не надо, пожалуйста. Делайте как получается, просто делайте
Делитесь в комментариях ссылками на свои резюме и портфолио, даже если и не ищете сейчас работу — будем хвалить и говорить, что оно и так красивое
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нужна помощь зала докрутить идею для короткого ролика, вот черновик.
Какой замысел:
🌟 мы часто думаем, что зачем я буду делать что-то, уже такое же есть — что особенно актуально в музыке, где «всего семь нот» и что-то да и повторится;
🌟 но оказывается, что твоя идея ценна тем, что её воплощаешь именно ты — и именно ты делаешь её самобытной и даришь людям классный продукт;
🌟 есть пять песен из разных миров, которые построены на одинаковых аккордах, но харизма авторов-исполнителей превращает это в хиты каждый для своей аудитории.
Но возможно, у меня просто 8 лет музыкалки с выигранными олимпиадами по сольфеджио и людям, сонно скролящим ленту в метро, будет тяжело это считать за 59 секунд разных музыкальных отрывков.
Какой замысел:
Но возможно, у меня просто 8 лет музыкалки с выигранными олимпиадами по сольфеджио и людям, сонно скролящим ленту в метро, будет тяжело это считать за 59 секунд разных музыкальных отрывков.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔4❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Привет!
Сегодня у меня день рождения, и я устроила небольшое застолье с местными фолловерами — вечеринка полное пп, без алкоголя, как основное блюдо початки кукурузы, на десерт дынные корочки и клубничные хвостики.
Если хотите тоже поддержать меня сегодня, напишите пару добрых слов в комментах — последний месяц был очень тяжёлый, и об этом скоро будет видео на порыдать.
Ещё можно поучаствовать в сборе денег на нормальный микрофон для ютуба. Получила несколько комментариев, что он, мягко говоря, не огонь, что я вообще изначально и понимала — я пока снимаю на простенькую петличку, которую мне пять лет назад отдала на время подруга (Инна, привет), которую ей на время дал друг.
Спасибо, что вы есть💕
Сегодня у меня день рождения, и я устроила небольшое застолье с местными фолловерами — вечеринка полное пп, без алкоголя, как основное блюдо початки кукурузы, на десерт дынные корочки и клубничные хвостики.
Если хотите тоже поддержать меня сегодня, напишите пару добрых слов в комментах — последний месяц был очень тяжёлый, и об этом скоро будет видео на порыдать.
Ещё можно поучаствовать в сборе денег на нормальный микрофон для ютуба. Получила несколько комментариев, что он, мягко говоря, не огонь, что я вообще изначально и понимала — я пока снимаю на простенькую петличку, которую мне пять лет назад отдала на время подруга (Инна, привет), которую ей на время дал друг.
Спасибо, что вы есть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16
В обоих случаях с коллегами из Яндекса было очень приятно работать — чёткие и старательные. Но других и не берут в космонавты — сама культура компании не даёт филонить.
Подавалась ли я сама на вакансии Яндекса? Более 20 раз.
Последний мой опыт был в эти пару месяцев: я откликалась на вакансию Head of Product в TrippleTen Latam — это бывшая часть зарубежного отделения Яндекс.Практикума, которая стала самостоятельным бизнесом на рынках США и Латинской Америки. Мне казалось, что мы с вакансией созданы друг для друга: я десять лет запускаю продукты, последние четыре года — в образовании, у меня рабочий английский и испанский на уровне поцелуев с мэром, ну ещё и часовой пояс подходящий. Но снова что-то не сошлось — хоть мы друг другу и понравились, мы договорились быть на связи и если что, поработать на фрилансе / проекте когда-нибудь.
Но это положительный и приятный опыт. До этого я получала просто отказы или молчание — так что это, наверное, тоже признание, когда Яндекс на десятый год работы хотя бы начинает разговаривать 🥲
Об этой истории я рассказываю в своих мастер-классах, см картинку. Мысль такая: «ты можешь отчаиваться, а можешь придумать себе игру, сколько раз компания тебе в принципе может отказать»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Образование и отвага
Мне нравится сфера образования тем, как причудливо в какие-то моменты пересекается весь твой професиональный опыт. До перехода в эту сферу я пять лет работала в маркетинге, и первые пару лет чувствовала себя самозванцем в этом вашем образовании, ведь у меня…
😭7
#Собеседоваласьзавас в компанию-провайдер корпоративного обучения на роль продюсера.
Чтобы поговорить о пейролле (=принципах начисления зарплат и прочих выплат), не буду упоминать название и прочие данные, по которым можно было бы вычислить работодателя.
❗️ Дисклеймер: цель этой рубрики — не критиковать отдельных работодателей, а предоставить читателю срез по рынку труда в сфере образования и дать возможность сформировать собственный карьерный трек. Я стараюсь опускать упоминания информации под NDA, но если какая-то деталь кому-то покажется неуместной, пожалуйста, свяжитесь со мной, контакты в описании канала 💜
📝 Что надо делать на вакансии:
Под ключ вести образовательные программы онлайн, но чаще оффлайн для корпоративных заказчиков — большинство из них это промышленные организации, которые строят дороги, отливают запчасти и пр. Подробнее можно посмотреть в файлике с оффером. В перечень задач в том числе входит поиск и контрактование с площадкой и всеми подрядчиками, включая спикеров и проверяющих работы. Можно брать помощника на какие-то мелкие задачи вроде заливки заданий в LMS (но при такой нагрузке не сильно спасает). И командировки в города России, где проходит обучениие.
💰 Как выглядит оплата:
✅ за ведение каждого проекта ты получаешь 50 тыс в месяц. Если ты долго работаешь в компании или проект особо сложный, может быть 70 тыс.
✅ у новичка на старте 2 проекта — первые 3-4 месяца точно, т.е. выше 100 тыс ты не прыгнешь;
✅ дальше ты неограничен в количестве проектов, которые ведёшь, — их может быть хоть пять штук
✅ также ты можешь помогать другим проджектам на их проектах, например, вести мастер-классы, проверять работы и пр. Это оплачивается по стандартной ставке.
❓ О чём я думала при обсуждении условий:
1️⃣ Что делать, если у компании нет проектов в какой-то месяц? То есть ты не можешь повлиять на свой доход.
Я собеседовалась туда осенью 2023 г., когда ещё были близки воспоминания о кризисах в агентствах в пандемию и в марте-сентябре 2022 г. Ну и стандартная тема для агентств — пустой январь-февраль, когда бюджеты корпорациям-заказчикам ещё недоутвердили, бухгалтерия-закупки ещё не провели оплату и пр.
Мне честно признались, что такая ситуация была недавно — и три месяца сотрудникам платили гарантированную выплату 100 тыс руб в месяц. С одной стороны, хорошо — ты не работаешь, а денежка есть. С другой стороны, если ты привык вести по 4 проекта + участвовать в других проектах компании и получаешь 200+ тыс, у тебя есть финансовые обызательства вроде ипотеки, а потом внезапно наступает квартал, где нет проектов и ты падаешь в зп в два раза — ну такое себе. Отсутствие предсказуемости в доходе и возможности на это влиять — больно.
Вы мне скажете, Наташа, но у фрилансеров точно так же — то густо, то пусто, и надо просто иметь финансовую подушку, а если на работе простой, можно взять проекты на стороне. Ага. Но только ты не знаешь, какая нагрузка в тебя на работе может прилететь на следующей неделе — а ты уже законтрактовался на стороне. Потому что…
2️⃣ Работа с большими заказчиками это всегда приключения
Они могут полгода согласовывать внутри себя договор и драться за запятые, а завтра придут с бешеными глазами, что обучение нужно уже на следующей неделе, потому что первый замгендира дал втык. Одни будут доверять тебе во всём и просто присылать «ок» на твои еженедельные письма со статусов, другие будут требовать показывать каждую деталь и обсуждать её в составе 20 человек с новыми правками. И это много стресса, учитывая, что часто люди из индустриального сектора могут быть не такими милыми котятками, как мы привыкли в сфере образования.
3️⃣ Какая именно загрузка на проекте?
К сожалению, руководитель команды не смог ответить. Но если предположить, что фуллтайм и 40+ часов в неделю это 2-3 проекта, то когда ты берёшь на себя 4-5, то это уже 80-100 часов в неделю — и работать 6 дней по 16 часов мне на тот момент уже не хотелось.
Чтобы поговорить о пейролле (=принципах начисления зарплат и прочих выплат), не буду упоминать название и прочие данные, по которым можно было бы вычислить работодателя.
Под ключ вести образовательные программы онлайн, но чаще оффлайн для корпоративных заказчиков — большинство из них это промышленные организации, которые строят дороги, отливают запчасти и пр. Подробнее можно посмотреть в файлике с оффером. В перечень задач в том числе входит поиск и контрактование с площадкой и всеми подрядчиками, включая спикеров и проверяющих работы. Можно брать помощника на какие-то мелкие задачи вроде заливки заданий в LMS (но при такой нагрузке не сильно спасает). И командировки в города России, где проходит обучениие.
Я собеседовалась туда осенью 2023 г., когда ещё были близки воспоминания о кризисах в агентствах в пандемию и в марте-сентябре 2022 г. Ну и стандартная тема для агентств — пустой январь-февраль, когда бюджеты корпорациям-заказчикам ещё недоутвердили, бухгалтерия-закупки ещё не провели оплату и пр.
Мне честно признались, что такая ситуация была недавно — и три месяца сотрудникам платили гарантированную выплату 100 тыс руб в месяц. С одной стороны, хорошо — ты не работаешь, а денежка есть. С другой стороны, если ты привык вести по 4 проекта + участвовать в других проектах компании и получаешь 200+ тыс, у тебя есть финансовые обызательства вроде ипотеки, а потом внезапно наступает квартал, где нет проектов и ты падаешь в зп в два раза — ну такое себе. Отсутствие предсказуемости в доходе и возможности на это влиять — больно.
Вы мне скажете, Наташа, но у фрилансеров точно так же — то густо, то пусто, и надо просто иметь финансовую подушку, а если на работе простой, можно взять проекты на стороне. Ага. Но только ты не знаешь, какая нагрузка в тебя на работе может прилететь на следующей неделе — а ты уже законтрактовался на стороне. Потому что…
Они могут полгода согласовывать внутри себя договор и драться за запятые, а завтра придут с бешеными глазами, что обучение нужно уже на следующей неделе, потому что первый замгендира дал втык. Одни будут доверять тебе во всём и просто присылать «ок» на твои еженедельные письма со статусов, другие будут требовать показывать каждую деталь и обсуждать её в составе 20 человек с новыми правками. И это много стресса, учитывая, что часто люди из индустриального сектора могут быть не такими милыми котятками, как мы привыкли в сфере образования.
К сожалению, руководитель команды не смог ответить. Но если предположить, что фуллтайм и 40+ часов в неделю это 2-3 проекта, то когда ты берёшь на себя 4-5, то это уже 80-100 часов в неделю — и работать 6 дней по 16 часов мне на тот момент уже не хотелось.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Программы тоже бывают разные — например, в рамках тестового задания я писала концепцию на 185 академических часов обучения. Как правило, до запуска обучения есть 2 месяца, и, как мне кажется, это большая загрузка, если у тебя несколько таких проектов одновременно, а в качестве экспертов должны быть не только спикеры по «понятным» софт-скиллам, а ещё и узкоспециализированные челы типа юристов в сфере архитектуры. Опытные коллеги, кто делает такие обучалки, напишите в комментах, права ли я в своих ощущениях.
💘 💘 💘 💘 💘 💘 💘 💘
Я отказалась от предложения, потому что для меня были важны перспективы карьерного роста — я уже три года как была руководителем руководителей, а там, к сожалению, в ближайшие годы было маловероятно вырасти из этой линейной позиции. Ну и очень устала работать 70+ часов в неделю, хотела что-то менее стрессовое.
Предыдущие части рубрики #собеседоваласьзавас:
✅ руководитель в Тавриду
✅ руководитель приёмной кампании в московский колледж,
✅ проверяльщик домашек в инфопродукт с Сашей Митрошиной
Я отказалась от предложения, потому что для меня были важны перспективы карьерного роста — я уже три года как была руководителем руководителей, а там, к сожалению, в ближайшие годы было маловероятно вырасти из этой линейной позиции. Ну и очень устала работать 70+ часов в неделю, хотела что-то менее стрессовое.
Предыдущие части рубрики #собеседоваласьзавас:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Образование и отвага
#Собеседоваласьзавас в Центр развития культурных инициатив — самый известный их проект «Таврида».
Там я обсуждала большую руководящую роль над сколькими-то сотнями сотрудников в Крыму, а потом роль поменьше — сборку под ключ конкретной специфической обучалки…
Там я обсуждала большую руководящую роль над сколькими-то сотнями сотрудников в Крыму, а потом роль поменьше — сборку под ключ конкретной специфической обучалки…
❤7
Рассказываю о своих неудачах в построении комьюнити и отговариваю всех строить его бездумно 💕
Напишите в комментах под видео о своём опыте с комьюнити, будет очень интересно посмотреть на опыт других✨
https://youtu.be/lC99z5G40PY?si=PIU4_UR6ie-ohwJH
Напишите в комментах под видео о своём опыте с комьюнити, будет очень интересно посмотреть на опыт других
https://youtu.be/lC99z5G40PY?si=PIU4_UR6ie-ohwJH
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Почему вам не нужно комьюнити
Мой tg: https://t.me/edcourage/
Сотрудничество: natalie.a.pavlova@gmail.com
https://boosty.to/pavlova.n/donate
#комьюнити #smm #маркетинг #продвижение #пиар #бренд
Сотрудничество: natalie.a.pavlova@gmail.com
https://boosty.to/pavlova.n/donate
#комьюнити #smm #маркетинг #продвижение #пиар #бренд
❤9🔥2
Вот так может выглядеть мой сценарий ролика-разбора — это единственный текст, который я писала, и из него получилось 25 минут речи до вставок. В комментариях можете отгадать, чему он посвящён ✨
Снимать ролики приятнее, чем монтировать — Маргошу уже месяц не могу. Все потому что мне надо скачать минимум двадцать серий по 45 минут, чтобы из каждой вырезать один или два кусочка до 10 секунд🥲
Снимать ролики приятнее, чем монтировать — Маргошу уже месяц не могу. Все потому что мне надо скачать минимум двадцать серий по 45 минут, чтобы из каждой вырезать один или два кусочка до 10 секунд
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉10🥰8
Раз в девять месяцев можно напомнить, что я консультирую людей и проекты 🙃
За последние четыре года я наняла более 100 человек в команды под себя и в смежные, запустила большие проекты на всю Россию. Подробно об этом написала тут. До этого шесть лет я работала в маркетинге: рулила марктингом на запуске проекта в Rambler&Co, делала аналитику в бренд-маркетинге Avon, отвечала за продукт и конкурентный анализ для дочки РЖД.
Вкратце о том, в чём я могу быть особенно полезна:
Людям:
*️⃣ разобраться в своих отношениях с работой: куда расти дальше? мне увольняться или всё же поговорить с начальником? как настроить отношения в сложных проектных командах?
*️⃣ как найти новую работу: какая она вообще мне нужна? как составить и скорректировать резюме? как пройти собеседование? Я сама и проходила, и провела, видимо, больше 200 собеседований причём не как эйчар, а нанимающий руководитель, которому с этим человеком жить. Поэтому могу устроить и стресс-интервью, где твоя задача не плюнуть собеседнику в лицо, и рефлексивное, где твоя задача — не разрыдаться.
*️⃣ как перейти в образование из не-образования;
*️⃣ начинающим руководителям, когда вообще непонятно, за что браться и как справиться с этой ролью;
Проектам:
*️⃣ как запустить проект с нуля, за что браться?
*️⃣ как нанять людей? тут я могу выступить и в роли внешнего рекрутера и просто приводить кандидатов на финальные согласования, или быть вашей поддержкой на собесах, задавая правильные вопросы и спасая от ошибок найма;
*️⃣ как справиться с нулевыми бюджетами на проект, но сделать всё достойно?
*️⃣ как оптимизировать бюджет и в особенности ФОТ?
*️⃣ когда люди есть и работают вроде на 100%, но процессы не идут и рук не хватает — сделаю аудит, на какой стадии что ломается и как всё починить за минимум денег в параллели с идущими процессами;
*️⃣ что делать, если все вроде что-то делают, но проект как будто стоит на месте.
А также могу:
*️⃣ как методист и продюсер собрать с нуля в горящие сроки ивент: образовательную программу, стратегическую сессию, вечеринку с эдьютейментом;
*️⃣ провести мастер-класс на темы, обозначенные выше, + разумеется, маркетинг, конкурентный анализ, CustDev, CJM и внедрение изменений в неповоротливые организации как, например, РЖД.
*️⃣ быть модератором и фасилитатором стратсессий, трекером бизнес-проектов.
Цены:
индивидуальные консультации 3000 руб
консультации проектов 5000 руб
проектная работа ≈ 1500 руб/час
На вопросы отвечаю тут: @n_pavlova
За последние четыре года я наняла более 100 человек в команды под себя и в смежные, запустила большие проекты на всю Россию. Подробно об этом написала тут. До этого шесть лет я работала в маркетинге: рулила марктингом на запуске проекта в Rambler&Co, делала аналитику в бренд-маркетинге Avon, отвечала за продукт и конкурентный анализ для дочки РЖД.
Вкратце о том, в чём я могу быть особенно полезна:
Людям:
Проектам:
А также могу:
Цены:
индивидуальные консультации 3000 руб
консультации проектов 5000 руб
проектная работа ≈ 1500 руб/час
На вопросы отвечаю тут: @n_pavlova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Образование и отвага
Профессиональные итоги года ⭐️
1. Январь - март
В мире олимпиад сделала финал главной — Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В рамках ивента сочетала в себе две несочетаемых роли: и руководителя команды, которая всё делала, и ассистента незрячего…
1. Январь - март
В мире олимпиад сделала финал главной — Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В рамках ивента сочетала в себе две несочетаемых роли: и руководителя команды, которая всё делала, и ассистента незрячего…
🔥10❤5🥰2👍1
Образование и отвага
#Собеседоваласьзавас в компанию-провайдер корпоративного обучения на роль продюсера. Чтобы поговорить о пейролле (=принципах начисления зарплат и прочих выплат), не буду упоминать название и прочие данные, по которым можно было бы вычислить работодателя. …
А вообще рубрику с разбором тестовых заданий сделать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22
#разбортестового
Как попросили выше 22 пальчика вверх, делюсь с вами двумя файлами:
🔴 формулировкой тестового задания
🔴 моим вариантом его решения
Моя любимая история — когда в тестовом тебе выпадает какой-то непонятный термин или теоретическая выкладка, ты гуглишь, чтобы понять, что это такое — и выясняешь, что это те же грабли, но поперёк 🙂 И ты всё это самое делал уже, никак не называя и не выделяя в отдельную стадию.
Что делать, если вы видите в задании что-то непонятное: или неизвестное, или со слишком широким спектром возможной интерпретации?
1️⃣ Найти определение этого термина в интернетах, выбрать то, с чем в рамках задачи вы сможете справиться;
2️⃣ В первом же абзаце тестового дать это определение / сказать, как вы понимаете задачу, какие аспекты сейчас рассматриваете, а какие — опускаете.
3️⃣ В идеале бы ещё сказать, что «вот это требует такой-то информации, которой у меня нет (потому что NDA), но я бы действовал по такому алгоритму»
Поделитесь в комментах, у кого так было и с какими понятиями. Моя любимая история — как я работала несколько лет как по кайфу, и только потом узнала, что это эджайл и матричная структура. Ну и вопросы по двум файлам тоже велком ниже⤵️
Как попросили выше 22 пальчика вверх, делюсь с вами двумя файлами:
Моя любимая история — когда в тестовом тебе выпадает какой-то непонятный термин или теоретическая выкладка, ты гуглишь, чтобы понять, что это такое — и выясняешь, что это те же грабли, но поперёк 🙂 И ты всё это самое делал уже, никак не называя и не выделяя в отдельную стадию.
Что делать, если вы видите в задании что-то непонятное: или неизвестное, или со слишком широким спектром возможной интерпретации?
Поделитесь в комментах, у кого так было и с какими понятиями. Моя любимая история — как я работала несколько лет как по кайфу, и только потом узнала, что это эджайл и матричная структура. Ну и вопросы по двум файлам тоже велком ниже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Google Docs
Тестовое задание_Руководитель проектов .docx
Тестовое задание для кандидатов на вакантную позицию «Руководитель образовательных проектов» Уважаемый соискатель! Благодарим Вас за отклик на нашу вакансию «Руководитель образовательных проектов». Предлагаем Вам выполнить тестовое задание, предусмотренное…
🔥5❤2👍1
Вчерашний пост был с мероприятия, аналогом которого можно считать Вышкинскую апрельскую недельную конференцию. Итак, что мы имеем в велком-паке:
- льняной шопер;
- эко-ручка;
- маленький блокнотик из тонкой переработанной бумаги;
- планшет из фанеры — единственная небрендированная вещь.
Также можно было взять несколько журналов до 30 страниц.
Все ещё продолжаю радоваться, что на другом конце планеты все происходит почти точно так же, как и в альма-матер.
- льняной шопер;
- эко-ручка;
- маленький блокнотик из тонкой переработанной бумаги;
- планшет из фанеры — единственная небрендированная вещь.
Также можно было взять несколько журналов до 30 страниц.
Все ещё продолжаю радоваться, что на другом конце планеты все происходит почти точно так же, как и в альма-матер.
🥰10❤2
