Образование и отвага
386 subscribers
187 photos
20 videos
3 files
122 links
Выгоревший образованец делится байками с работы. Написать мне — @n_pavlova
Download Telegram
⭐️ Разбираю бизнес в «Дьявол носит Прада» и говорю про то:

🖇как управлять махиной с многомиллиардным бюджетом почти тридцать лет и не сойти с ума;
🖇что злиться на Миранду — всё равно что злиться на пыль;
🖇почему Миранда не предала Найджела, а сделала хорошую для него и всех штуку;
🖇почему Андрея не предавала Эмили.

💫Смотреть

PS: нажмите на кита, если интересно, с какой попытки получилось опубликоваться и какую магию вне Хогвартса применить 🥴
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳28🔥54
Я:
🔵снимаю 13 советов, как предотвратить выгорание у сотрудников (кстати, вот ещё и посты: раз, два, три, четыре)
🔵записываю видео про новую этику в рабочих отношениях, про отношение к переработкам, про бережную коммуникацию;
🔵видео и текст о том, что надо платить людям достойно за работу, хватит уже тарталеток и грамот;
🔵даже шортс, что орать на подчинённых — дурной тон;

Комментаторы под «Дьявол носит Прада»: обвиняют меня в оправдывании рабства и признании нормальным абьюза🙂🙃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁95
У моего канала был такой насыщенный контент-план, что я не успела похвастаться двумя важными телемостами на прошлых выходных.

Как вы помните, я бросила Москву и для 28 лет приличную карьеру директора подразделения на 120 ставок и хулиард бюджета на ещё полтыщи людей двадцати с лишним подрядчиков, чтобы сейчас быть в Латинской Америке женой российского мужчины и два раза за три недели сделать борщ, блинчики с мясом и ещё кучу еды, пока думаю, что делать с жизнью дальше.

Первый телемост Москва - Дубай - Мюнхен - Монтевидео - Нью-Йорк длился четыре часа (согласовать время было отдельным квестом!) и был с четырьмя подружками с универа, с которыми мы уже, страшно сказать, 11 лет дружим. Там мы обсудили, что нельзя считать, что я десять месяцев не работаю, если:
веду два текстовых блога в телеге — с такими большими сутевыми постами;
делаю шортсы и длинные видосы для ютуба — да, я первый человек, который смотрит Маргошу в рабочих целях!
у меня было два проектика в роли ментора;
и сколько-то там жюрений-выступлений;
ну и два переезда за последние три недели — и перелёт с тремя сотнями килограммов багажа через Атлантику.

Второй был в честь десятилетия Розетки, сообщества людей, работающих в сфере образования — я там аж пять лет периодически что-то делаю аки методист-ментор-продюсер. Кстати, можете следить за мероприятиями сообщества, там не только Москва и Питер, но и другие города и онлайны всякие.

Записала к юбилею видеопоздравляшку с океана, а потом меня и ещё ребят из не-Москвы включали на ноутбук, с которым сделали общую фоточку, а потом к ноутбуку подходили говорить тёплые слова. А ещё нам показали именинный торт. И это супер приятно ощущать, что ты вроде далеко от российского образования, а вот оно рядом, в твоём телефончике сердешки посылает.

Я ещё в процессе осмысления себя как профессионала в других культуре / часовом поясе / сфере (например, когда ты из руководителя больших проектов становишься блоггером, чтооо) — и ещё напишу вам что-нибудь про это, когда придумаю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👍1
Продолжаю отвечать на ваши #вопросы отсюда:

Как бы ты обобщила: что самое важное человеку даёт высшее образование? Что самого ценного от высшего образования получила лично ты? Отличаются ли, на твой взгляд, люди, прошедшие универ, от тех, кто не учился в вузе?


Мне кажется, что это:

1️⃣ возможность с одной стороны побыть в каком-то структурирующем твою жизнь контексте — большинство из нас учатся на одной специальности все 4 года, но вместе с тем среда тебя подстёгивает делать что-то ещё кроме учёбы:
🔘заниматься творчеством в театральном кружке,
🔘пристроиться к прикольному преподу и вместе написать статью и сходить на конференцию,
🔘попадать на стажировки и карьерные ивенты, доступные только студентам — а это даёт более быстрый карьерный трек,
🔘просто тусить с ровесниками после всех упомянутых выше событий и от них узнавать что-то новое.

2️⃣ Образование учит нас какой-никакой флегматичности к формальностям, которые встретятся в работе: клепать документы сомнительной научной ценности, зато быстро и по требованиям; оформить 200 страниц диплома по ГОСТу.

3️⃣ Образование даёт нам возможность понять глубже этот мир и людей в нём, с какой бы точки зрения ты его не анализировал: как инженер, актёр, врач, филолог. Ты можешь никогда не работать по образованию, но сохранится навык смотреть на ситуацию в других очках — и понимать, что этих очков как и специализаций может быть много разных.

4️⃣ Ещё тебя насильственно учат каким-то вещам, которым сам ты бы не додумался обучаться, но в итоге это потом неожиданно помогает в работе. Например, у меня была какая-то прикольная информатика на первом курсе, и там я выучила функцию ворда, когда он в шаблонный текст подставляет нужные данные из таблицы. На третьем курсе меня позвали на неоплачиваемую стажировку на месяц и в качестве задачи в конце первой недели дали список из 500+ имён, на которые надо было выписать индивидуальные приглашения. Вместо месяца я справилась за ночь и мне условно-досрочно закрыли стажировку 🙃

В 17 лет я спонтанно решила, что мне надо идти на международные отношения, там брать вторым языком испанский и специализироваться на Латинской Америке. Прошло семь лет, и вот я в Латинке на ломаном испанском пытаюсь объяснить инфинитивами и пантомимой сантехнику про проблемы с напором воды

5️⃣ Но самым главным для себя я считаю возможность нетворкинга. Но мне тут и повезло закончить московскую Вышку и там четыре года организовывать интеллектуальные игры (=тусить с ещё более умной и коммуникабельной выборкой). На днях я завела себе linkedin (кстати, давайте подпишемся друг на друга!) и обнаружила, что многие мои знакомые оттуда стали очень и очень приличными людьми за десять лет.

Мне повезло, и первые две работы в студенчестве я получила именно благодаря этой тусовке — потому что старшие видели, что я делаю и собеседование проходило уже в формате: «Вот ты организуешь чгк на 350 человек — а сможешь сделать лекторий на такое же количество?». Так я только закончила третий курс и получила оффер в Rambler&Co на запуск СМИ о науке, где по итогу отвечала за весь маркетинг и сделала партнёрку с 30+ аэропортов по стране🙃

/да, мне ничего не мешало за пару месяцев до этого пройти две неоплачиваемые стажировки в пиаре и ивентах, как я писала ранее, я как начинающий специалист шла всюду, куда меня брали/

Отличаются ли люди без высшего образования от людей с дипломом (не берём в расчёт текущих студентов)? По моим личным очень субъективным ощущениям по средней температуре по больнице — меньшей толерантностью к п.2 — готовностью без чёткой причины делать какую-то дичь типа оформления 200 страниц по ГОСТу и быть супервнимательным к каким-то организационным деталям. Но тут может быть обратная взаимосвязь — из-за нетолерантности к таким мелочам, человеку может сложно четыре года учиться в тяжёлой бюрократии вуза.

〰️〰️〰️〰️
Напишите в комментах, что думаете об этом вы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12
👆👆👆
Комментарии под постом прекраснее самого поста. Залетайте 👻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
Моя личная боль как человека, который только после бакалавриата понял, чем заниматься хочет)) Вы вроде как с 19-20 лет занимаетесь проектами — как так получилось? Звезды сложились, откуда-то узнали, что туда можно податься, или всегда знали, что это прям ваше?—
спрашивает Катя.

Как человек,который работает в сфере образования, ходит на всякие мероприятия и что-то почитывает, могу сказать, что это нормально, когда:
🌟 ты не понимаешь, кем ты хочешь стать, когда вырастешь, даже если тебе уже за тридцать;
🌟 ты на протяжении всей карьеры придумываешь, а затем перепридумываешь себя, потому что:

1️⃣ Появляются роли, которых ещё несколько лет назад не было. Когда я начинала работать в 2014 году, то, чем я занималась, можно было описать просто словом «маркетолог». Сейчас же это и «продакт»,«перфоманс», «SMM», «PR», «инфлюенс», «менеджер спецпроектов», «ивент», «проджект» — а дальше эти все роли начинают скрещиваться и появляются «коммьюнити-менеджер», «продуктовый маркетолог», «менеджер брендовых спецпроектов» и иже с ними.

2️⃣Вы всегда можете изменить название своей позиции для резюме и «объяснить» таким образом, как вы пришли именно к этой точке карьерного развития.

Например, я много лет назад работала в Rambler&Co, моя должность по трудовой называлась «редактор социальных сетей», хотя я занималась там вообще всем маркетингом с нуля, а соцсетями непосредственно ручками — нет. Я делала научпоп лектории, договаривалась о партнёрках с издательствами, аэропортами, другими СМИ, настраивала баннерную рекламу, запустила все соцсети, нашаманила автоматизацию постинга туда и аналитику со всякими utm-метками, и Я.Метрика и Гугл.Аналитика были моими лучшими подружками 💌

Каким словом это назвать? В разные периоды разным.

После этого места я пошла в бренд-маркетинг, поэтому, конечно же, я говорила, что это всё — про маркетинг и развитие бренда. Потом я решила пойти в Нетологию продюсером онлайн-курсов, и на этом месте работы, судя по резюме, моя цель была создавать образовательные мероприятия, делать партнёрства под это и руководить всеми коммуникациями и челиками вокруг. Потом я решила, что моя задача в резюме показывать, какой я перспективный человек (а ещё прошли годы, я осознала, как много всего я сделала и что сегодняшняя я - руководитель бы абы какой девочке-студентке не доверила всё вот это делать) 🥸

3️⃣ Когда я была молодым специалистом, нас было много, а позиций для студентов — мало, особенно, если надо совмещать их с учебным годом и дневными парами. Поэтому я шла куда брали и работала сколько давали 🥲

И я завидую текущему поколению начинающих — мы как общество находимся в generation gap, вас меньше, выбора вакансий больше, потому что никуда не деться и джуны всё равно нужны. На своём опыте столкнулась с ситуацией, когда пришлось платить студенту-джуну больше миддла с 10-летним стажем 😭 Вами руководят уже не суровые рождённые в 70-80-х, на которых кричали и они кричат 🔴, а психотерапевтированные 90-е, которые боятся как огня обвинения в эмоциональном абьюзе за поставленную задачу без смайлика — почитайте комменты под «Дьявол носит Прада», там явно виден этот конфликт рабочей этики поколений

🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Я предлагаю воспользоваться этим окном возможности и ходить на все собеседования, куда готовы рассматривать ваш опыт, назвав копию одного и того же резюме десятью разными словами, торговаться за деньги и плюшки-ватрушки. Потому что в таких условиях менее страшно ошибаться, увольняться и пересобирать себя для новой роли в новой сфере.

И уже там станет понятно, вы про проекты или нет, про стартапы на драйве или корпорации с бесплатными обедами, про работу руками или головой.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
А что бы сказали автору вопроса вы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
Как не бояться менять работу? Тем более, если это означает сильное понижение в доходе и туманные перспективы его роста 😂 — спрашивает Ольга.

Никак 💔

Это нормально, что пугает:
🌟отказ от привычного;
🌟 когда мы уходим в дауншифтинг, пусть и понимаем, что на время.

Но можно снять часть стресса, если сделать переход более плавным. Например, вы параллельно с основной и понятной работой потихоньку берёте небольшие проектики, связанные с новой сферой деятельности. И уже когда нового портфолио достаточно для поиска полноценной работы, но уже не на уровне «джун без опыта», а «джун-миддл», когда есть какие-то знакомые, кто может порекомендовать вакансию или на вакансию, когда есть какая-то насмотренность в сфере и ты понимаешь, ок ли это «500 рублей за картинку» — или надо как-то конкретизировать трудозатраты.

Обнимаю вас — и пусть ваш путь будет безболезненным 💕

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#Вопросы можно задать в комментариях к этому посту. Пишите, как вы бы поддержали Ольгу 💛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11
Сегодня праздник у технического директора, продюсера и монтажёра всех дел ютубных — год нашей свадьбы 🥲 Я никогда о нём не рассказывала, но на самом деле муж вкладывает в монтаж десятки часов, постоянно думает, какую технику надо закупить, проверяет статистику каждый час, и, разумеется, пинает меня снимать 💕

А ютуб устраивает нам те ещё эмоциональные качели — например, мы опубликовали вчера шортс, а он за 12 часов собрал… 23 просмотра. 23, Карл! Ближе к вечеру по Москве отсыпалось немного больше, но это, конечно, очень тяжело видеть такие крохи из раза в раз. При этом было бы понятно, если бы людям показывали видео, а они его пропускали — нет же, алгоритмы просто не дают показы, и даже подписчикам в ленте не предлагают посмотреть, а посты в «сообщество» сразу улетают в бездну 🥲

Если хотите сделать приятное техническому директору:
🔘 загляните на ютуб-канал — вдруг там что-то новое 🥴
🔘 проверьте, подписаны ли вы — как оказалось, 94% (!) просмотров на моём канале БЕЗ подписки;
🔘 поделитесь любимыми видео со знакомыми — каждое нажатие кнопочки «поделиться видео» также стимулирует алгоритмы ютуба;
🔘 лайки и комментарии тоже помогают алгоритмам понять, что контент норм.

Спасибо 💛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20
Принесла вам пятничную рабочую медитацию аки сладкие мамины оладушки, которые обнимают изнутри 💕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰72🔥2
Некоторые ответы на ваши #вопросы улетают сразу на ютуб 🌈

А некоторые сначала тут, а потом на экране

Пишите мне ещё вопросов сюда 🍃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥2
Как человек, который за последние годы вывел на работу 100+ кандидатов и отсмотрел сколько-то там тысяч резюме, могу сказать смело — меня не тошнит от просто скаченного файла с hh.ru. Сколько мы читали статей о том, что нужны красивые шаблоны, figma, нестандартный notion или tilda, «чтобы выделиться из толпы соискателей» — всё фигня, потому что:

🌸 Если оно просто оформлено аккуратно — этого уже достаточно.
Оформление резюме занимает очень много времени. Всегда и на любую роль. А его ещё и надо корректировать под разные роли в течение времени — вот от этого постулата я не отказываюсь. Но, на мой взгляд, плохо откладывать на потом поиск работы, упускать вакансии мечты просто потому что «моё резюме недостаточно прекрасно и затеряется в сотнях других файлов».

🌸 Резюме должно быть удобно для его читателей
Иногда резюме нужно распечатать — знаю людей, которым надо на бумажке вести записи про кандидата во время собеседований — и печатать тильду неудобно, а красивые цвета превращаются в чёрную кашу на офисном принтере. Иногда ты собираешь отдельную папку файлов на 30 кандидатов и отсматриваешь вместе с коллегами в зуме или по телику в переговорке.

🌸 Оформление не должно стоять выше сути
Каким бы красивым ни был шаблон, если вам нечего там писать, или нужный текст не влезает в красивую вёрстку, это выглядит фантасмагорично. Хочется спросить кандидата: «Почему ты потратил время на оформление, а детали по своему опыту не расписал?».

Вижу смысл в сайтах-визитках, когда:
🌼 у вас всё равно есть резюме файлом в дизайне для печати на плохом чб принтере;
🌼 вы специалист креативной сферы, и без портфолио не понять ваши скиллы — дизайнер, фотограф, саунд-продюсер. Если вы методист, можно дать ссылки на опубликованные курсы.
🌼 вы кайфуете от создания красоты.

Но просто так ограничивать себя в возможностях, потому что кто-то в интернетах написал, что без тильды с анимацией вас не возьмут проджект-менеджером — не надо, пожалуйста. Делайте как получается, просто делайте 💕


Делитесь в комментариях ссылками на свои резюме и портфолио, даже если и не ищете сейчас работу — будем хвалить и говорить, что оно и так красивое 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нужна помощь зала докрутить идею для короткого ролика, вот черновик.

Какой замысел:
🌟 мы часто думаем, что зачем я буду делать что-то, уже такое же есть — что особенно актуально в музыке, где «всего семь нот» и что-то да и повторится;
🌟 но оказывается, что твоя идея ценна тем, что её воплощаешь именно ты — и именно ты делаешь её самобытной и даришь людям классный продукт;
🌟 есть пять песен из разных миров, которые построены на одинаковых аккордах, но харизма авторов-исполнителей превращает это в хиты каждый для своей аудитории.

Но возможно, у меня просто 8 лет музыкалки с выигранными олимпиадами по сольфеджио и людям, сонно скролящим ленту в метро, будет тяжело это считать за 59 секунд разных музыкальных отрывков.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔41
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Привет!
Сегодня у меня день рождения, и я устроила небольшое застолье с местными фолловерами — вечеринка полное пп, без алкоголя, как основное блюдо початки кукурузы, на десерт дынные корочки и клубничные хвостики.

Если хотите тоже поддержать меня сегодня, напишите пару добрых слов в комментах — последний месяц был очень тяжёлый, и об этом скоро будет видео на порыдать.

Ещё можно поучаствовать в сборе денег на нормальный микрофон для ютуба. Получила несколько комментариев, что он, мягко говоря, не огонь, что я вообще изначально и понимала — я пока снимаю на простенькую петличку, которую мне пять лет назад отдала на время подруга (Инна, привет), которую ей на время дал друг.

Спасибо, что вы есть 💕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16
Насколько тесно работали с Яндексом, как оно вообще? Извне кажется, что там корпоративная культура довольно демократичная, но как внутри?

В самом Яндексе я не работала, но была модератором 4 хакатонов Яндекс.Рекламы в этом декабре и пару лет назад с Яндекс.Учебником делала совместный онлайн-курс в рамках конкурса для учителей. Это был ещё пандемийный 2021 год, учителя проводили онлайн-уроки в ещё разрешённом зуме, а как подготовка к такому финалу был курс по тому, как перенести занятия в онлайн с экспертами от Miro, Skillbox, Фоксфорд и Интернет-урока. Кстати, курс можно всё ещё пройти — он бесплатный и миленький. Да и конкурс был, судя по отзывам ребят из сообщества образованцев, весьма хорош ☺️

В обоих случаях с коллегами из Яндекса было очень приятно работать — чёткие и старательные. Но других и не берут в космонавты — сама культура компании не даёт филонить.

Подавалась ли я сама на вакансии Яндекса? Более 20 раз.

Последний мой опыт был в эти пару месяцев: я откликалась на вакансию Head of Product в TrippleTen Latam — это бывшая часть зарубежного отделения Яндекс.Практикума, которая стала самостоятельным бизнесом на рынках США и Латинской Америки. Мне казалось, что мы с вакансией созданы друг для друга: я десять лет запускаю продукты, последние четыре года — в образовании, у меня рабочий английский и испанский на уровне поцелуев с мэром, ну ещё и часовой пояс подходящий. Но снова что-то не сошлось — хоть мы друг другу и понравились, мы договорились быть на связи и если что, поработать на фрилансе / проекте когда-нибудь.

Но это положительный и приятный опыт. До этого я получала просто отказы или молчание — так что это, наверное, тоже признание, когда Яндекс на десятый год работы хотя бы начинает разговаривать 🥲

Об этой истории я рассказываю в своих мастер-классах, см картинку. Мысль такая: «ты можешь отчаиваться, а можешь придумать себе игру, сколько раз компания тебе в принципе может отказать» 🙃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭7
#Собеседоваласьзавас в компанию-провайдер корпоративного обучения на роль продюсера.
Чтобы поговорить о пейролле (=принципах начисления зарплат и прочих выплат), не буду упоминать название и прочие данные, по которым можно было бы вычислить работодателя.

❗️Дисклеймер: цель этой рубрики — не критиковать отдельных работодателей, а предоставить читателю срез по рынку труда в сфере образования и дать возможность сформировать собственный карьерный трек. Я стараюсь опускать упоминания информации под NDA, но если какая-то деталь кому-то покажется неуместной, пожалуйста, свяжитесь со мной, контакты в описании канала 💜

📝 Что надо делать на вакансии:
Под ключ вести образовательные программы онлайн, но чаще оффлайн для корпоративных заказчиков — большинство из них это промышленные организации, которые строят дороги, отливают запчасти и пр. Подробнее можно посмотреть в файлике с оффером. В перечень задач в том числе входит поиск и контрактование с площадкой и всеми подрядчиками, включая спикеров и проверяющих работы. Можно брать помощника на какие-то мелкие задачи вроде заливки заданий в LMS (но при такой нагрузке не сильно спасает). И командировки в города России, где проходит обучениие.

💰 Как выглядит оплата:
за ведение каждого проекта ты получаешь 50 тыс в месяц. Если ты долго работаешь в компании или проект особо сложный, может быть 70 тыс.
у новичка на старте 2 проекта — первые 3-4 месяца точно, т.е. выше 100 тыс ты не прыгнешь;
дальше ты неограничен в количестве проектов, которые ведёшь, — их может быть хоть пять штук
также ты можешь помогать другим проджектам на их проектах, например, вести мастер-классы, проверять работы и пр. Это оплачивается по стандартной ставке.


О чём я думала при обсуждении условий:

1️⃣ Что делать, если у компании нет проектов в какой-то месяц? То есть ты не можешь повлиять на свой доход.
Я собеседовалась туда осенью 2023 г., когда ещё были близки воспоминания о кризисах в агентствах в пандемию и в марте-сентябре 2022 г. Ну и стандартная тема для агентств — пустой январь-февраль, когда бюджеты корпорациям-заказчикам ещё недоутвердили, бухгалтерия-закупки ещё не провели оплату и пр.

Мне честно признались, что такая ситуация была недавно — и три месяца сотрудникам платили гарантированную выплату 100 тыс руб в месяц. С одной стороны, хорошо — ты не работаешь, а денежка есть. С другой стороны, если ты привык вести по 4 проекта + участвовать в других проектах компании и получаешь 200+ тыс, у тебя есть финансовые обызательства вроде ипотеки, а потом внезапно наступает квартал, где нет проектов и ты падаешь в зп в два раза — ну такое себе. Отсутствие предсказуемости в доходе и возможности на это влиять — больно.

Вы мне скажете, Наташа, но у фрилансеров точно так же — то густо, то пусто, и надо просто иметь финансовую подушку, а если на работе простой, можно взять проекты на стороне. Ага. Но только ты не знаешь, какая нагрузка в тебя на работе может прилететь на следующей неделе — а ты уже законтрактовался на стороне. Потому что…

2️⃣ Работа с большими заказчиками это всегда приключения
Они могут полгода согласовывать внутри себя договор и драться за запятые, а завтра придут с бешеными глазами, что обучение нужно уже на следующей неделе, потому что первый замгендира дал втык. Одни будут доверять тебе во всём и просто присылать «ок» на твои еженедельные письма со статусов, другие будут требовать показывать каждую деталь и обсуждать её в составе 20 человек с новыми правками. И это много стресса, учитывая, что часто люди из индустриального сектора могут быть не такими милыми котятками, как мы привыкли в сфере образования.

3️⃣ Какая именно загрузка на проекте?
К сожалению, руководитель команды не смог ответить. Но если предположить, что фуллтайм и 40+ часов в неделю это 2-3 проекта, то когда ты берёшь на себя 4-5, то это уже 80-100 часов в неделю — и работать 6 дней по 16 часов мне на тот момент уже не хотелось.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
Программы тоже бывают разные — например, в рамках тестового задания я писала концепцию на 185 академических часов обучения. Как правило, до запуска обучения есть 2 месяца, и, как мне кажется, это большая загрузка, если у тебя несколько таких проектов одновременно, а в качестве экспертов должны быть не только спикеры по «понятным» софт-скиллам, а ещё и узкоспециализированные челы типа юристов в сфере архитектуры. Опытные коллеги, кто делает такие обучалки, напишите в комментах, права ли я в своих ощущениях.


💘💘💘💘💘💘💘💘
Я отказалась от предложения, потому что для меня были важны перспективы карьерного роста — я уже три года как была руководителем руководителей, а там, к сожалению, в ближайшие годы было маловероятно вырасти из этой линейной позиции. Ну и очень устала работать 70+ часов в неделю, хотела что-то менее стрессовое.

Предыдущие части рубрики #собеседоваласьзавас:
руководитель в Тавриду
руководитель приёмной кампании в московский колледж,
проверяльщик домашек в инфопродукт с Сашей Митрошиной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7