Как стать успешным и богатым (простая и понятная инструкция в двух частях) (с) kosmonozhka
🔥7❤2😁1
"В начале 80-х я в театральной кассе, в Ленинграде, хотел купить билет на футбольный матч.
– У вас есть билеты на Зенит - Спартак? - спросил я
– Да, но только с нагрузкой. - ответила кассирша.
– А БДТ в нагрузку можно. - пытался пошутить я.
– Да, пожалуйста. Вам на какой спектакль!"
/сегодня отмечается день театрального кассира
– У вас есть билеты на Зенит - Спартак? - спросил я
– Да, но только с нагрузкой. - ответила кассирша.
– А БДТ в нагрузку можно. - пытался пошутить я.
– Да, пожалуйста. Вам на какой спектакль!"
/сегодня отмечается день театрального кассира
👍12🥰6
Почему-то в языке до сих пор нет слова, означающего состояние томительного и нетерпеливого ожидания выхода новых серий любимого сериала.
🤣8💯7😁5👍4
Моя стойкая уверенность в том, что я прекрасный человек, достойный всяческих вкусных явств, роскошных одежд, восхищённых "ах-ов", может устать бороться с моей стойкой уверенностью в том, что я человек гнусный и гадкий, и мне нельзя портить мир всей собой. И тогда я могу много плакать и много спать. Обе эти крайности меня медленно умертвляют, поэтому я, конечно, разрешаю себе и роскошества, и рыдания, но стараюсь, насколько хватает силёнок, оставаться на середине. Это у Ницше там танцующие звёзды рождает внутренний хаос. А если ты хочешь танцевать сам, а не постоянно рожать, то будь добр — себя береги.
iks
iks
❤15🔥3
Чуть меньше часа по моим — и уже понедельник. Что он нам несет? Обыденность и рутину? Или же чудесную встречу, внезапное озарение, интересную мысль? Может быть, что-то плохое случится? Или же нет, всё будет хорошо? Это будет самый обыкновенный понедельник, о котором мы забудем еще до его окончания? Или же нас ждёт уникальный и незабываемый день? Скоро узнаем.
Готов ли я встречать понедельник? Сомневаюсь. Но я постараюсь быть чуточку внимательнее и, наверное, спокойнее. Это не повредит. Да, определенно, это никогда не повредит.
Кто проснется раньше меня - напишите, если не трудно, как там понедельник. Какой он на вкус, запах, цвет и приятен ли на ощупь. Чего ждать от него, а чего точно не ждать. А я пока посплю. Немного волнительно...
Готов ли я встречать понедельник? Сомневаюсь. Но я постараюсь быть чуточку внимательнее и, наверное, спокойнее. Это не повредит. Да, определенно, это никогда не повредит.
Кто проснется раньше меня - напишите, если не трудно, как там понедельник. Какой он на вкус, запах, цвет и приятен ли на ощупь. Чего ждать от него, а чего точно не ждать. А я пока посплю. Немного волнительно...
❤18🕊3
Искал на ютубе что-нибудь фоновое, для уборки на кухне. В реках выпал прямой эфир с Венедиктововым. Включил, а он там вопрос телезрителя зачитывает: "С кем из известных исторических личностей вы бы подрались?"
Я – в голос. А старик-то отсылку не выкупает, начал что-то бухтеть про "ни с кем, я вообще человек неконфликтный..."
Хорошо быть высококультурным гражданином. Настроение поднялось. Посуда стала мыться веселее.
А с кем бы вы подрались?
(Ну или ок, кого бы вы послали нах**, если бы была гарантированная возможность убежать)
Я – в голос. А старик-то отсылку не выкупает, начал что-то бухтеть про "ни с кем, я вообще человек неконфликтный..."
Хорошо быть высококультурным гражданином. Настроение поднялось. Посуда стала мыться веселее.
А с кем бы вы подрались?
(Ну или ок, кого бы вы послали нах**, если бы была гарантированная возможность убежать)
👍7🌚3
Внезапно переоткрыл для себя концепцию яблок 🍏
Захотелось по-быстрому перекусить - съешь яблоко
Худеешь - вместо пирожных съешь яблоко
Напал ночной жор - ты знаешь, что делать^^
Стоят недорого, хранятся долго, удобны в переноске. Вы сейчас уснёте от банальности этих истин, но тем не менее...
Если яблоки для тебя недостаточно вкусны, то А) поищи вкусные, в магазинах широкий выбор; Б) получай удовольствие от чувства собственного превосходства над жрущими свой Junk-food плебеями.
Всем - яблок за счет заведения!
Захотелось по-быстрому перекусить - съешь яблоко
Худеешь - вместо пирожных съешь яблоко
Напал ночной жор - ты знаешь, что делать^^
Стоят недорого, хранятся долго, удобны в переноске. Вы сейчас уснёте от банальности этих истин, но тем не менее...
Если яблоки для тебя недостаточно вкусны, то А) поищи вкусные, в магазинах широкий выбор; Б) получай удовольствие от чувства собственного превосходства над жрущими свой Junk-food плебеями.
Всем - яблок за счет заведения!
❤18👍4🔥4🎉2
А вот вам немного модников из СССР 1970-х. Не будем иронично ухмыляться над тельняшкой, торчащей из-под цветастой рубашки (ну, ладно, чуть-чуть можно). Самая большая ирония ведь в том, что точно так же через 50 лет будут смеяться над любым нашим фото.
Впрочем, выход есть – универсальная классика. Строгий костюм, рыцарский доспех, космический скафандр.
Кстати, есть у кого-нибудь "Орлан" или "Кречет" в аренду? Мне для фотосессии.
Впрочем, выход есть – универсальная классика. Строгий костюм, рыцарский доспех, космический скафандр.
Кстати, есть у кого-нибудь "Орлан" или "Кречет" в аренду? Мне для фотосессии.
❤8😁8
Настроение этой пятницы: Леонид Каневский в фотосессии для Guess.
*Грустить, конечно же, никто не собирался
*Грустить, конечно же, никто не собирался
❤13😁9🥰4