Видели как Gillette «замазали свой бренд из-за запрета FIFA»? И взорвали соцсети таким образом.
Видели? Видели?
Ну это фейк. Там просто затянутый логотип, как и у почти всех.
Интернету давно нельзя верить. Зато маркетинговая аналитика про этот кейс очень сочная получается)
Тут интересно, «утку» запустили сами Gillette или просто проснулись и обнаружили, что чей-то креатив принёс им бесплатных охватов на сотни тысяч, а то и миллионы долларов.
Видели? Видели?
Ну это фейк. Там просто затянутый логотип, как и у почти всех.
Интернету давно нельзя верить. Зато маркетинговая аналитика про этот кейс очень сочная получается)
Тут интересно, «утку» запустили сами Gillette или просто проснулись и обнаружили, что чей-то креатив принёс им бесплатных охватов на сотни тысяч, а то и миллионы долларов.
❤47👍15🔥11🤣9
Forwarded from Алексей Ткачук — Личный блог
Дилемма
(Если бы не автоматическое подчёркивание неправильных слов, этот пост начинался бы как «диллема», вот настолько я грамотный)
Работаю над презентацией к Квартальнику, который пройдёт 25 июня в 19:00. Если вы ещё не зарегистрировались, то велкам сюда https://business.livedune.com/webinars
Так вот. У меня был план поговорить про использование нейронок при разработке стратегий, посмотреть на актуальную статистику от Livedune по ключевым платформам вертикальных видео и обсудить несколько свежих западных SMM-кейсов, которые ещё никто не видел (их ещё надо найти). Ну а потом позадавать вопросы ВК про алгоритм ВК и будущее ВК.
Понятный план. Про тренды я вообще не планировал в этот раз ничего говорить.
НО Я НАШËЛ БРУЛЬЯНТ. БРИЛЛИАНТ. НЕОГРАНËННЫЙ АЛМАЗ.
Кароч, я нашёл реальный тренд, который на всех повлияет. И именно на той стадии, когда ты про него такой рассказываешь, и это РЕАЛЬНО ЧТО-ТО НОВОЕ, но уже достаточно массовое, чтобы быть трендом.
Идеальный момент времени. Бери и делай. И примеров хватает. И люди реагируют на это. И бренды.
Придётся включать в лекцию и что-то резать, уменьшать. Дилемма в том, что если я просто затизерю название/идею тренда, она звучит как бред и «ну шо ты гонишь тут, старый». А подробно расписывать сейчас, то для лекции не останется, зачем повторяться. НО ЭТО РЕАЛЬНО ТРЕНД.
Поэтому с него и начну в четверг в 19:00 на Квартальнике. Да, я про него напишу ещё в канале точно и разберу, но вживую будет интереснее и копнём поглубже. Так что регистрируйтесь и приходите. Ну или регистрируйтесь и посмотрите в записи.
(Если бы не автоматическое подчёркивание неправильных слов, этот пост начинался бы как «диллема», вот настолько я грамотный)
Работаю над презентацией к Квартальнику, который пройдёт 25 июня в 19:00. Если вы ещё не зарегистрировались, то велкам сюда https://business.livedune.com/webinars
Так вот. У меня был план поговорить про использование нейронок при разработке стратегий, посмотреть на актуальную статистику от Livedune по ключевым платформам вертикальных видео и обсудить несколько свежих западных SMM-кейсов, которые ещё никто не видел (их ещё надо найти). Ну а потом позадавать вопросы ВК про алгоритм ВК и будущее ВК.
Понятный план. Про тренды я вообще не планировал в этот раз ничего говорить.
НО Я НАШËЛ БРУЛЬЯНТ. БРИЛЛИАНТ. НЕОГРАНËННЫЙ АЛМАЗ.
Кароч, я нашёл реальный тренд, который на всех повлияет. И именно на той стадии, когда ты про него такой рассказываешь, и это РЕАЛЬНО ЧТО-ТО НОВОЕ, но уже достаточно массовое, чтобы быть трендом.
Идеальный момент времени. Бери и делай. И примеров хватает. И люди реагируют на это. И бренды.
Придётся включать в лекцию и что-то резать, уменьшать. Дилемма в том, что если я просто затизерю название/идею тренда, она звучит как бред и «ну шо ты гонишь тут, старый». А подробно расписывать сейчас, то для лекции не останется, зачем повторяться. НО ЭТО РЕАЛЬНО ТРЕНД.
Поэтому с него и начну в четверг в 19:00 на Квартальнике. Да, я про него напишу ещё в канале точно и разберу, но вживую будет интереснее и копнём поглубже. Так что регистрируйтесь и приходите. Ну или регистрируйтесь и посмотрите в записи.
👍22❤9🔥7😍3🤡1
Пу-пу-пу
Сначала нас лишили Макса, теперь Вк видео. Ну просто вынуждают выкинуть айфон!
А если серьезно, то не смешно давно удаление приложений. Ведь в ответ сделать ничего нельзя, кроме как «лишить компанию Apple денег наших граждан от поколения appstore». Очень удобно теперь, да.
Upd. Дзен, ВК музыка, ВК знакомства тоже мимо...
Сначала нас лишили Макса, теперь Вк видео. Ну просто вынуждают выкинуть айфон!
А если серьезно, то не смешно давно удаление приложений. Ведь в ответ сделать ничего нельзя, кроме как «лишить компанию Apple денег наших граждан от поколения appstore». Очень удобно теперь, да.
Upd. Дзен, ВК музыка, ВК знакомства тоже мимо...
🤣56🤡14🤬9👍6
Даже и не знаю что сказать
Если есть санкции в отношении VK, покажите. Если нет, что за беспредел?
К ВК можно относиться как угодно, но выпиливание главных соцсетей из магазина приложений вообще не прикольные движения. Вряд ли это «месть за что-то там», не ВК мотивирует Apple удалять Happ или VPNы.
Ну ждём сегодня парад заявлений депутатов, министров и всех всех всех.
«Мы им обязательно покажем»
Если есть санкции в отношении VK, покажите. Если нет, что за беспредел?
К ВК можно относиться как угодно, но выпиливание главных соцсетей из магазина приложений вообще не прикольные движения. Вряд ли это «месть за что-то там», не ВК мотивирует Apple удалять Happ или VPNы.
Ну ждём сегодня парад заявлений депутатов, министров и всех всех всех.
«Мы им обязательно покажем»
🤡87❤25🗿23🤣15👍9👎2😱1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣72🔥4🤡3
Считаю надо запретить Apple, все айфоны изъять и показательно уничтожить. Ввоз в страну новых айфонов прекратить, Вилсакома выслать в Купертино тоже на всякий случай.
Вот тогда за-жи-вём!
Вот тогда за-жи-вём!
👍77🤡60🤣46❤9🔥5💩2👎1🗿1
Инсайды нашего городка
Есть у меня кое-что про МАХ рассказать. Возможно всё это сон, а скорее всего выдумка, но есть одна фраза, которая зацепила про Национальный мессенджер.
Мой близкий друг поделился опытом встречи с менеджерами по партнерствам MAX и вот цитата:
Может оно и хорошо, ребята фокусируются на развитии функций, удобства мессенджера. Комментарии там может прикрутят когда-нибудь к каналам.
Суть в другом. Бизнес в жопе и легче ему делать никто особо не планирует. Куда ты ещё денешься? Если вы чего-то ждали, то ваши ожидания, ваши проблемы, как говорится.
Есть у меня кое-что про МАХ рассказать. Возможно всё это сон, а скорее всего выдумка, но есть одна фраза, которая зацепила про Национальный мессенджер.
Мой близкий друг поделился опытом встречи с менеджерами по партнерствам MAX и вот цитата:
В ближайшие 2 года у нас нет планов по коммерческому развитию платформы.
Может оно и хорошо, ребята фокусируются на развитии функций, удобства мессенджера. Комментарии там может прикрутят когда-нибудь к каналам.
Суть в другом. Бизнес в жопе и легче ему делать никто особо не планирует. Куда ты ещё денешься? Если вы чего-то ждали, то ваши ожидания, ваши проблемы, как говорится.
🤡60❤18🤣12😢8