DNative — блог Ткачука про SMM
88.2K subscribers
3.28K photos
538 videos
44 files
2.76K links
Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant
Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru
Download Telegram
Видели как Gillette «замазали свой бренд из-за запрета FIFA»? И взорвали соцсети таким образом.

Видели? Видели?

Ну это фейк. Там просто затянутый логотип, как и у почти всех.

Интернету давно нельзя верить. Зато маркетинговая аналитика про этот кейс очень сочная получается)

Тут интересно, «утку» запустили сами Gillette или просто проснулись и обнаружили, что чей-то креатив принёс им бесплатных охватов на сотни тысяч, а то и миллионы долларов.
47👍15🔥11🤣9
Дилемма

(Если бы не автоматическое подчёркивание неправильных слов, этот пост начинался бы как «диллема», вот настолько я грамотный)

Работаю над презентацией к Квартальнику, который пройдёт 25 июня в 19:00. Если вы ещё не зарегистрировались, то велкам сюда https://business.livedune.com/webinars

Так вот. У меня был план поговорить про использование нейронок при разработке стратегий, посмотреть на актуальную статистику от Livedune по ключевым платформам вертикальных видео и обсудить несколько свежих западных SMM-кейсов, которые ещё никто не видел (их ещё надо найти). Ну а потом позадавать вопросы ВК про алгоритм ВК и будущее ВК.

Понятный план. Про тренды я вообще не планировал в этот раз ничего говорить.

НО Я НАШËЛ БРУЛЬЯНТ. БРИЛЛИАНТ. НЕОГРАНËННЫЙ АЛМАЗ.

Кароч, я нашёл реальный тренд, который на всех повлияет. И именно на той стадии, когда ты про него такой рассказываешь, и это РЕАЛЬНО ЧТО-ТО НОВОЕ, но уже достаточно массовое, чтобы быть трендом.

Идеальный момент времени. Бери и делай. И примеров хватает. И люди реагируют на это. И бренды.

Придётся включать в лекцию и что-то резать, уменьшать. Дилемма в том, что если я просто затизерю название/идею тренда, она звучит как бред и «ну шо ты гонишь тут, старый». А подробно расписывать сейчас, то для лекции не останется, зачем повторяться. НО ЭТО РЕАЛЬНО ТРЕНД.

Поэтому с него и начну в четверг в 19:00 на Квартальнике. Да, я про него напишу ещё в канале точно и разберу, но вживую будет интереснее и копнём поглубже. Так что регистрируйтесь и приходите. Ну или регистрируйтесь и посмотрите в записи.
👍229🔥7😍3🤡1
Пу-пу-пу

Сначала нас лишили Макса, теперь Вк видео. Ну просто вынуждают выкинуть айфон!

А если серьезно, то не смешно давно удаление приложений. Ведь в ответ сделать ничего нельзя, кроме как «лишить компанию Apple денег наших граждан от поколения appstore». Очень удобно теперь, да.

Upd. Дзен, ВК музыка, ВК знакомства тоже мимо...
🤣56🤡14🤬9👍6
А Дзен то за что?
🤡48🤣39👍81🔥1
Даже и не знаю что сказать

Если есть санкции в отношении VK, покажите. Если нет, что за беспредел?

К ВК можно относиться как угодно, но выпиливание главных соцсетей из магазина приложений вообще не прикольные движения. Вряд ли это «месть за что-то там», не ВК мотивирует Apple удалять Happ или VPNы.

Ну ждём сегодня парад заявлений депутатов, министров и всех всех всех.

«Мы им обязательно покажем»
🤡8725🗿23🤣15👍9👎2😱1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣72🔥4🤡3
Считаю надо запретить Apple, все айфоны изъять и показательно уничтожить. Ввоз в страну новых айфонов прекратить, Вилсакома выслать в Купертино тоже на всякий случай.

Вот тогда за-жи-вём!
👍77🤡60🤣469🔥5💩2👎1🗿1
Инсайды нашего городка

Есть у меня кое-что про МАХ рассказать. Возможно всё это сон, а скорее всего выдумка, но есть одна фраза, которая зацепила про Национальный мессенджер.

Мой близкий друг поделился опытом встречи с менеджерами по партнерствам MAX и вот цитата:

В ближайшие 2 года у нас нет планов по коммерческому развитию платформы.

Может оно и хорошо, ребята фокусируются на развитии функций, удобства мессенджера. Комментарии там может прикрутят когда-нибудь к каналам.

Суть в другом. Бизнес в жопе и легче ему делать никто особо не планирует. Куда ты ещё денешься? Если вы чего-то ждали, то ваши ожидания, ваши проблемы, как говорится.
🤡6018🤣12😢8
ХАХА, в Максе появились нативные комментарии в каналах

Но видимо не у всех, а как обычно, у избранных на старте.

Вперёд к победе, товарищи!
🤣50🔥5👍21🗿1