DNative — блог Ткачука про SMM
88.2K subscribers
3.28K photos
538 videos
44 files
2.76K links
Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant
Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru
Download Telegram
Это очень хорошо х2

Если рубрика появляется в канале второй раз, значит она уже ПОСТОЯНННАЯ. Продолжаю собирать кайфовые примеры креативов брендов в соцсетях. Первая часть тут.

1. В топ неожиданно залетает Лента с креативом про Отпугиватель комаров. SMM, который не для всех, но для тех, для кого, для тех вообще!
2. Как прошёл рабочий день на производстве Мирата. Хорошо прошёл.
3. Старый (апрельский) пост, но только сейчас увидел. Обожаю такую отработку «негатива» от бизнеса. Футболка зачёт.
4. Танец от Юры Колокольникова у 12STOREEZ. В комментариях чёт душнят про «кальку с Кристофера Уокена в FBS», но там «похожесть» только в том, что мужчина танцует под музыку.
5. Десерты вкусные. Цены чёткие. ШИКАРНО.

Бонус-трек: работа, когда есть Виктор и когда его нет.
56👍21🔥11👎1🤡1
Сегодня @dnative (а точнее dnative.ru) исполнилось 10 лет 🥳
3🔥16253👍23😎3
Видели как Gillette «замазали свой бренд из-за запрета FIFA»? И взорвали соцсети таким образом.

Видели? Видели?

Ну это фейк. Там просто затянутый логотип, как и у почти всех.

Интернету давно нельзя верить. Зато маркетинговая аналитика про этот кейс очень сочная получается)

Тут интересно, «утку» запустили сами Gillette или просто проснулись и обнаружили, что чей-то креатив принёс им бесплатных охватов на сотни тысяч, а то и миллионы долларов.
45👍15🔥11🤣9
Дилемма

(Если бы не автоматическое подчёркивание неправильных слов, этот пост начинался бы как «диллема», вот настолько я грамотный)

Работаю над презентацией к Квартальнику, который пройдёт 25 июня в 19:00. Если вы ещё не зарегистрировались, то велкам сюда https://business.livedune.com/webinars

Так вот. У меня был план поговорить про использование нейронок при разработке стратегий, посмотреть на актуальную статистику от Livedune по ключевым платформам вертикальных видео и обсудить несколько свежих западных SMM-кейсов, которые ещё никто не видел (их ещё надо найти). Ну а потом позадавать вопросы ВК про алгоритм ВК и будущее ВК.

Понятный план. Про тренды я вообще не планировал в этот раз ничего говорить.

НО Я НАШËЛ БРУЛЬЯНТ. БРИЛЛИАНТ. НЕОГРАНËННЫЙ АЛМАЗ.

Кароч, я нашёл реальный тренд, который на всех повлияет. И именно на той стадии, когда ты про него такой рассказываешь, и это РЕАЛЬНО ЧТО-ТО НОВОЕ, но уже достаточно массовое, чтобы быть трендом.

Идеальный момент времени. Бери и делай. И примеров хватает. И люди реагируют на это. И бренды.

Придётся включать в лекцию и что-то резать, уменьшать. Дилемма в том, что если я просто затизерю название/идею тренда, она звучит как бред и «ну шо ты гонишь тут, старый». А подробно расписывать сейчас, то для лекции не останется, зачем повторяться. НО ЭТО РЕАЛЬНО ТРЕНД.

Поэтому с него и начну в четверг в 19:00 на Квартальнике. Да, я про него напишу ещё в канале точно и разберу, но вживую будет интереснее и копнём поглубже. Так что регистрируйтесь и приходите. Ну или регистрируйтесь и посмотрите в записи.
👍229🔥7😍3🤡1
Пу-пу-пу

Сначала нас лишили Макса, теперь Вк видео. Ну просто вынуждают выкинуть айфон!

А если серьезно, то не смешно давно удаление приложений. Ведь в ответ сделать ничего нельзя, кроме как «лишить компанию Apple денег наших граждан от поколения appstore». Очень удобно теперь, да.

Upd. Дзен, ВК музыка, ВК знакомства тоже мимо...
🤣54🤡13🤬9👍6
А Дзен то за что?
🤡46🤣37👍71🔥1
Даже и не знаю что сказать

Если есть санкции в отношении VK, покажите. Если нет, что за беспредел?

К ВК можно относиться как угодно, но выпиливание главных соцсетей из магазина приложений вообще не прикольные движения. Вряд ли это «месть за что-то там», не ВК мотивирует Apple удалять Happ или VPNы.

Ну ждём сегодня парад заявлений депутатов, министров и всех всех всех.

«Мы им обязательно покажем»
🤡8124🗿23🤣15👍8👎2😱1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣66🔥4🤡3
Считаю надо запретить Apple, все айфоны изъять и показательно уничтожить. Ввоз в страну новых айфонов прекратить, Вилсакома выслать в Купертино тоже на всякий случай.

Вот тогда за-жи-вём!
👍69🤡54🤣339🔥5💩2👎1🗿1