Куратор
В эти выходные прошел 2ух дневное обучение кураторов/наставников на курсе "Технологии сообществ" от @communityuniversity
Хотя опыта кураторства у меня нет и не знаю какая группа мне попадется, мое намерение - привести группу к первому месту :)
Старт уже 30 сентября! 🚀
В эти выходные прошел 2ух дневное обучение кураторов/наставников на курсе "Технологии сообществ" от @communityuniversity
Хотя опыта кураторства у меня нет и не знаю какая группа мне попадется, мое намерение - привести группу к первому месту :)
Старт уже 30 сентября! 🚀
🔥3👍2
Подписывайтесь на наш хаотичный канал “Сообщалка" https://t.me/soobschalka
Telegram
Сообщалка
Улучшай коммуникацию
❤1🍓1
Audio
👁👁👁👁👁👁👁👁👁
- хаотичные новости недели
Вы узнаете (но это не точно):
1. Кто Юни
2. Что вечерами делают ЛюдоВеды
3. Кто приглашен на следующий эфир
4. И конечно же - главные новости прошедшей недели...
С вами рядом: Неля Соловьева, Александра Тимошенко и Дмитрий Зуб.
#сообщалка #сообщалка1
- хаотичные новости недели
Вы узнаете (но это не точно):
1. Кто Юни
2. Что вечерами делают ЛюдоВеды
3. Кто приглашен на следующий эфир
4. И конечно же - главные новости прошедшей недели...
С вами рядом: Неля Соловьева, Александра Тимошенко и Дмитрий Зуб.
#сообщалка #сообщалка1
🍓1
Нити Канаты Людоведы Смыслопряды Маугли
Мое кураторство подошло к концу - цель достигнута на 100%, мы заняли 1ое место! Хотя выше третьего за все время курса не подымались.
По названию у нас были вариант Ткачи, но в последний момент переобулись в Канаты :)
Стратегия была такая - выявить капитана, который будет вести команду к победе. Тогда я был против выборного капитана на каждую новую неделю, т.к. это внесло бы больше хаоса по моему мнению. Сейчас оглядываясь назад, думаю, что это был бы не плохой вариант. В этом потоке было мало командных заданий и движ с еженедельными выборами пошел бы на пользу - больше возможностей участникам проявиться.
На старте не получилось избежать конфликтов - как итог напряжённость в команде и один человек выпадает из командной работы, хотя на финише ради команды сделал все домашки.
На полпути становится понятно, что уровень пушинга нужно повышать и входим в более жёсткий ритм :)
Хотел бы отметить инструмент random coffee, который помог раскачать команду на полпути. Хоть участники и не сразу распробовали прелесть его - когда включились кураторы в него, у них не было выбора :)
В основном мы держались на 4ом месте, хотя спускались и до 5го. Команды из топ3 не видели в нас соперника, хотя я шутил в общем чате, что мы всех повяжем и выйдем на 1ое место.
Был вариант вывести максимум участников на защиту и тогда они подтянутся по домашкам. На защиту заявились 15 человек из 18. Это давало надежду, что мы ещё можем выиграть. На предпоследней неделе команда делает рывок по домашкам - понял, что команда ещё может побороться за 1ое место, хотя все ещё находилась на 3ем.
Нужно было сделать все возможное по домашкам, хотя это не гарантировало победу. Удалось подключить ещё двух человек, которые ради команды готовы были сдать все домашки. Единственное нужно было проконтролировать, что все домашки сданы и приняты - были случаи, что по ошибке какие-то домашки пропускались. И это дало результат - если бы у нас было хотя бы на две домашки меньше - мы бы уже не заняли 1ое место. Но и сделанные все домашки не гарантировали нам победу - только если другие команды не выложатся по максимуму. И они не выложились :)
Маугли были на 1ом месте почти все время, но это и проблема лидера - удержать лидерство до конца и не расслабиться. Не все выдерживают на длинной дистанции :) Тут хороший пример с марафоном - побеждает не тот, кто быстрее бегает, а тот кто смог распределить силы на всю дистанцию.
Был ещё вариант расклада, что в топ3 войдут команды, где куратор/наставник из Космоса, но Смыслопряды смогли вырвать 3ье место, имея бонус в 200баллов - молодцы! :)
Итоги:
- Космос - он такой один :)
- Воля к победе решает!
Спасибо команде за победу! Команда без наставников победила 1ый раз официально - прецедент зафиксирован.
Спасибо потоку за юмор! И я даже несколько мемов запилил про Людоведов :)
Спасибо CU за ещё один опыт командной работы!
Спасибо напарнице Ольге - было с кем посовещаться и порефлексировать :)
Мое кураторство подошло к концу - цель достигнута на 100%, мы заняли 1ое место! Хотя выше третьего за все время курса не подымались.
По названию у нас были вариант Ткачи, но в последний момент переобулись в Канаты :)
Стратегия была такая - выявить капитана, который будет вести команду к победе. Тогда я был против выборного капитана на каждую новую неделю, т.к. это внесло бы больше хаоса по моему мнению. Сейчас оглядываясь назад, думаю, что это был бы не плохой вариант. В этом потоке было мало командных заданий и движ с еженедельными выборами пошел бы на пользу - больше возможностей участникам проявиться.
На старте не получилось избежать конфликтов - как итог напряжённость в команде и один человек выпадает из командной работы, хотя на финише ради команды сделал все домашки.
На полпути становится понятно, что уровень пушинга нужно повышать и входим в более жёсткий ритм :)
Хотел бы отметить инструмент random coffee, который помог раскачать команду на полпути. Хоть участники и не сразу распробовали прелесть его - когда включились кураторы в него, у них не было выбора :)
В основном мы держались на 4ом месте, хотя спускались и до 5го. Команды из топ3 не видели в нас соперника, хотя я шутил в общем чате, что мы всех повяжем и выйдем на 1ое место.
Был вариант вывести максимум участников на защиту и тогда они подтянутся по домашкам. На защиту заявились 15 человек из 18. Это давало надежду, что мы ещё можем выиграть. На предпоследней неделе команда делает рывок по домашкам - понял, что команда ещё может побороться за 1ое место, хотя все ещё находилась на 3ем.
Нужно было сделать все возможное по домашкам, хотя это не гарантировало победу. Удалось подключить ещё двух человек, которые ради команды готовы были сдать все домашки. Единственное нужно было проконтролировать, что все домашки сданы и приняты - были случаи, что по ошибке какие-то домашки пропускались. И это дало результат - если бы у нас было хотя бы на две домашки меньше - мы бы уже не заняли 1ое место. Но и сделанные все домашки не гарантировали нам победу - только если другие команды не выложатся по максимуму. И они не выложились :)
Маугли были на 1ом месте почти все время, но это и проблема лидера - удержать лидерство до конца и не расслабиться. Не все выдерживают на длинной дистанции :) Тут хороший пример с марафоном - побеждает не тот, кто быстрее бегает, а тот кто смог распределить силы на всю дистанцию.
Был ещё вариант расклада, что в топ3 войдут команды, где куратор/наставник из Космоса, но Смыслопряды смогли вырвать 3ье место, имея бонус в 200баллов - молодцы! :)
Итоги:
- Космос - он такой один :)
- Воля к победе решает!
Спасибо команде за победу! Команда без наставников победила 1ый раз официально - прецедент зафиксирован.
Спасибо потоку за юмор! И я даже несколько мемов запилил про Людоведов :)
Спасибо CU за ещё один опыт командной работы!
Спасибо напарнице Ольге - было с кем посовещаться и порефлексировать :)
❤🔥16🔥7
В прошлом году я хотел пощупать рынок чат-ботов, прошел даже базовый курс на конструкторе salebot. Но тогда меня отвлекли метатехнологии, если вы понимаете о чем я ) Сейчас возвращаясь к теме-чатботов, решил попробовать такую штуку как наставничество. Ни разу до этого не пробовал такой путь. Из известных мне специалистов по чат-ботам у меня был только пример Макса Саенко @saenko_max, к нему и пошел :)
Поставил себе цель выйти на 200к рублей в месяц на чатботах. Это будет идеальный вариант, пессимистический вариант 150к.
Зачем мне чат-боты, если я занимаюсь парсингом?
Текст не влез, читайте в комментариях :)
Поставил себе цель выйти на 200к рублей в месяц на чатботах. Это будет идеальный вариант, пессимистический вариант 150к.
Зачем мне чат-боты, если я занимаюсь парсингом?
Текст не влез, читайте в комментариях :)
🔥5
В прошлом году взял два домена и сегодня один - что оставить для проекта по ботам?
Или накидайте свои варианты!
Или накидайте свои варианты!
Anonymous Poll
17%
33%
33%
17%
Все тлен!
Ребята, кто еще не слышал про курс Чатология, обратите внимание!
Помимо крутых авторов курса, там обещают космических кураторов🚀
Помимо крутых авторов курса, там обещают космических кураторов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Forwarded from Чатология: все о чатах (CU)
117_фишек_активации_чата_от_Community_University.pdf
10.6 MB
Забирай 117 фишек для активации чатов и приходи на курс «Чатология».
https://clck.ru/34P5zM
На курсе:
— научишься вовлекать и удерживать людей в чатах для эффективного общения, а не флуда и спама;
— изучишь все фишки и инструменты Telegram, чтобы навести порядок в чатах, автоматизировать и не пропадать в них часами;
— научишься создавать и внедрять геймификацию;
— узнаешь, как набрать и разговорить первую аудиторию, развивать и монетизировать чаты;
— и многое другое.
🚀Старт 5 июня, но мы уже начали переобучение в закрытом чате.
Присоединяйся!
https://clck.ru/34P5zM
🤫 Любишь полезные PDF? Оставляй заявку на курс и забери еще 33 фишки Telegram.
https://clck.ru/34P5zM
На курсе:
— научишься вовлекать и удерживать людей в чатах для эффективного общения, а не флуда и спама;
— изучишь все фишки и инструменты Telegram, чтобы навести порядок в чатах, автоматизировать и не пропадать в них часами;
— научишься создавать и внедрять геймификацию;
— узнаешь, как набрать и разговорить первую аудиторию, развивать и монетизировать чаты;
— и многое другое.
🚀Старт 5 июня, но мы уже начали переобучение в закрытом чате.
Присоединяйся!
https://clck.ru/34P5zM
🤫 Любишь полезные PDF? Оставляй заявку на курс и забери еще 33 фишки Telegram.
🔥3
Выжимка из книги BOSS :)
5 особенностей племенного поведения:
1. Социальная, эмоциональная и психологическая жизнь человека определяется тем, к какому племени он принадлежит.
2. Усиление чувства собственной безопасности.
Люди собираются в племя, чтобы усилить собственную безопасность.
3. Повышение собственной значимости.
Если безопасности людей ничего не угрожает, они стремятся повысить собственную значимость.
4. Усиление безопасности племени.
Племя защищает себя, когда возникает угроза его безопасности.
5. Повышение значимости племени.
Когда племени ничего не угрожает, оно повышает свою значимость.
22 Характеристики племени:
1. У сильного племени должен быть общий враг!
2. У сильного племени есть свои СИМВОЛЫ.
3. Сильное племя наделяет все свои кланы внутренним сходством.
4. У сильного племени есть важные СТИМУЛЫ И МОТИВЫ для дальнейшего развития.
5. У сильного племени есть свои РИТУАЛЫ и ОБРЯДЫ.
6. Деятельность сильного племени можно измерить конкретными критериями успешности.
7. Сильное племя понимает в чем источник его успеха, и оберегает его.
8. Сильное племя знает, НАСКОЛЬКО оно соотносимо с «неприкасаемыми».
9. Критерии принадлежности к племени должны быть четкими и заслуживающими доверия.
10. Взаимодействие между племенами и индивидуумами происходит на субъективном и интуитивном уровне.
11. У сильного племени есть свой ЯЗЫК.
12. Роли в племени очень отличаются от ролей в официальной организации.
13. В сильных племенах фиксируют информацию о важных событиях и отмечают эти события, тем самым укрепляя значимость племени и сохраняя его единство.
14. У сильного племени есть четкий и всем понятный МЕХАНИЗМ ПРАВОСУДИЯ.
15. У сильного племени есть конкретный СИМВОЛ, отражающий ценности племени и его значимость.
16. У сильного племени есть свой укрепленный город-убежище где племя хранит ценности или символы, которыми дорожит.
17. У сильного племени есть объекты художественного или исторического значения, в которых воплощены ценности племени.
18. Во главе сильного племени находится ЛИДЕР, которого все почитают и уважают.
19. В сильном племени ценят навыки, умения, инструменты и оборудование, необходимые для процветания племени.
20. Сильное племя требует от своих членов безусловной ПРЕДАННОСТИ.
21. У сильного племени есть четко определенные:
- роли,
- обязательства,
- ценности,
- полномочия,
- иерархическая система и субординация.
22. Сильное племя возглавляет сильный лидер, который все свои силы направляет на успех племени.
23*. У выдающихся лидеров есть хорошие учителя, которые знают и умеют больше их.
5 особенностей племенного поведения:
1. Социальная, эмоциональная и психологическая жизнь человека определяется тем, к какому племени он принадлежит.
2. Усиление чувства собственной безопасности.
Люди собираются в племя, чтобы усилить собственную безопасность.
3. Повышение собственной значимости.
Если безопасности людей ничего не угрожает, они стремятся повысить собственную значимость.
4. Усиление безопасности племени.
Племя защищает себя, когда возникает угроза его безопасности.
5. Повышение значимости племени.
Когда племени ничего не угрожает, оно повышает свою значимость.
22 Характеристики племени:
1. У сильного племени должен быть общий враг!
2. У сильного племени есть свои СИМВОЛЫ.
3. Сильное племя наделяет все свои кланы внутренним сходством.
4. У сильного племени есть важные СТИМУЛЫ И МОТИВЫ для дальнейшего развития.
5. У сильного племени есть свои РИТУАЛЫ и ОБРЯДЫ.
6. Деятельность сильного племени можно измерить конкретными критериями успешности.
7. Сильное племя понимает в чем источник его успеха, и оберегает его.
8. Сильное племя знает, НАСКОЛЬКО оно соотносимо с «неприкасаемыми».
9. Критерии принадлежности к племени должны быть четкими и заслуживающими доверия.
10. Взаимодействие между племенами и индивидуумами происходит на субъективном и интуитивном уровне.
11. У сильного племени есть свой ЯЗЫК.
12. Роли в племени очень отличаются от ролей в официальной организации.
13. В сильных племенах фиксируют информацию о важных событиях и отмечают эти события, тем самым укрепляя значимость племени и сохраняя его единство.
14. У сильного племени есть четкий и всем понятный МЕХАНИЗМ ПРАВОСУДИЯ.
15. У сильного племени есть конкретный СИМВОЛ, отражающий ценности племени и его значимость.
16. У сильного племени есть свой укрепленный город-убежище где племя хранит ценности или символы, которыми дорожит.
17. У сильного племени есть объекты художественного или исторического значения, в которых воплощены ценности племени.
18. Во главе сильного племени находится ЛИДЕР, которого все почитают и уважают.
19. В сильном племени ценят навыки, умения, инструменты и оборудование, необходимые для процветания племени.
20. Сильное племя требует от своих членов безусловной ПРЕДАННОСТИ.
21. У сильного племени есть четко определенные:
- роли,
- обязательства,
- ценности,
- полномочия,
- иерархическая система и субординация.
22. Сильное племя возглавляет сильный лидер, который все свои силы направляет на успех племени.
23*. У выдающихся лидеров есть хорошие учителя, которые знают и умеют больше их.
🔥4😁1