Дима Тураров
104 subscribers
1.32K photos
54 videos
65 links
Всем привет, я Дима

Сопрекоснуться со мной
@TurarovDmitrii
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Лето ☀️

В Питере наконец-то началась по-настоящему летняя погода. Днём температура поднимается до +24 градусов — для меня это идеальная погода: не холодно и не жарко.

Поэтому я решил снять свою демисезонную куртку и отдать предпочтение джинсовке — универсальному варианту для лета.

Сегодня проверял карманы и обнаружил там деньги и пластик от старой сим-карты. Причём деньги оказались в узбекской валюте. Оказывается, я не надевал эту куртку целый год. Сразу нахлынули приятные воспоминания ☺️
😁1
Осознание

Как я уже говорил, я решил не торопиться с монтажом и уделять больше внимания различным мелочам.

Так и получается: чем больше времени проходит, тем сильнее приходит осознание того, сколько маленьких деталей можно подкрутить. На этой неделе ко мне пришло новое озарение: у каждого человека в ролике должна быть своя мотивация, и именно она двигает его в рамках сюжета.

Раньше я бы удалил некоторые моменты, посчитав их неинтересными. Но сейчас, когда у каждого героя есть цель, эти кадры становятся более важными и обретают смысл.

Открыл для себя новый навык 🤓
3
Скролинг

В последнее время начал замечать, что очень много времени провожу в телефоне. Проснуться, посмотреть время, потом соцсети, дальше что-то посмотреть — и так по кругу, пока целый день не закончится. А ведь это время можно было провести как-то по-другому: пойти погулять, почитать, потрогать траву или, в моём случае, монтировать ролик🫠

Поэтому сейчас начал уделять внимание такой вещи, как концентрация на чём-то одном.
Например, теперь с утра, когда просыпаюсь, стараюсь телефон не брать и даже время не смотреть, пока не сделаю все свои утренние дела. Также заменил телефон на книгу. Чтобы не бессмысленно скроллить ленту, читаю книгу, которая мне интересна.

На самом деле тема очень объёмная, поэтому буду писать про неё в следующих постах.

А так, всем хорошего дня! ☀️
🔥1
Коккорево

В последнее время очень много работаю в связи с предстоящим отпуском и съёмками нового контента.

В таком плотном графике нужно находить время и для отдыха. Поэтому я искал место, куда можно съездить, и этим местом оказалось Коккорево. Пляж на берегу Ладожского озера и лесные экотропы, ведущие к озеру🤓

Погода была прекрасная — выше 25 градусов, поэтому я был в шортах. Комары, когда увидели такую халяву, даже не поверили своим глазам — искусали все ноги. Так что потом ходил и чесал их 😂

Ставлю этому месту 10 из 10 комаров 😁
🔥1😁1
Таааак

Ну мне осталось вырезать не нужное, тут таймлайне всего 2.30 часа осталось😁

Дайте мне сил🫂
2
Приключения

Так как в следующем месяце я выпущу новый ролик про поездку через всю Россию на машине, хочу выписывать сюда некоторые свои воспоминания🤓

Если ехать из Владивостока в сторону Сибири, нужно понимать, что по факту есть всего три крупных города: Владивосток, Хабаровск и Благовещенск. После них только через 1500 км идёт город Чита, а она уже считается Сибирью

Как раз на этом участке дороги нет нормальных городов, где можно остановиться, покушать или поспать. Мало заправок, количество машин небольшое. Наверное, я бы даже сказал, что это самый тяжёлый участок: едешь, а вокруг тебя сопки, леса и дорога. Но, с другой стороны, именно это и является его огромным преимуществом — бескрайняя дорога 🛣️

Про приключения на этом этапе напишу в следующем посте😌
1
Приключения #2

Продолжу про самый тяжёлый участок дороги — Благовещенск — Чита.

Выезжая из Благовещенска, мы неплохо восстановились: поспали в отеле, помылись, что не всегда удавалось сделать. Номер у нас был такой — за 1500 рублей. Там ещё целая кухня на заднем плане.

Больших остановок не было, но дорога и пейзажи сами по себе прекрасные, поэтому по пути увидели достопримечательность — Сопку Любви. Мы, конечно же, заехали туда. Виды, которые там открываются, невероятные — перед глазами просто огромный масштаб России. После этого двинулись дальше😮

Пройдя за день 600 км, остановились где-то в лесу, где обычно паркуются фуры, и остались ночевать в машине. На улице в тот день было невероятно холодно: ночью было +5, а днём, когда проснулись, погода была всего +12 и дул невероятно сильный ветер.

Сделали себе на завтрак макароны по-флотски, подогрели чай, чтобы согреться. Наверное, именно этот день был одним из самых запоминающихся в нашей поездке😌
2