Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
2.58K subscribers
3.8K photos
546 videos
34 files
447 links
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии

НОО химия ЕГЭ — @noochem
НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Download Telegram
ха-ха
Захожу в инсту сторис выложить, а без впн то все теперь)))

успел отвыкнуть от суровых российских реалий
👍81
Появилось желание после выздоровления решать вопрос с иммунитетом, анализы какие-то сдать, потому что я болею уже третий раз за осень…

Сегодня вообще с температурой 39 лежу умираю (у меня ещё с такой температурой начинается бред всегда, это неприятно)🙂

Вызвал врача на дом 😀👍
🤯51
Господи, это какой-то капец

У меня сегодня первый раз за последние 4 дня не было высокой температуры, но теперь воспалились лимфоузлы так, что отдаёт по всей верхней части тела и отекло все 👍👍👍

Мне некогда болеть 🥵🥵
🤯51
Ожидаю бригаду скорой помощи 😑
😢51
Сказали, что это не лимфоузлы, а горло так воспалилось и перешло воспаление на трахею, поэтому отдает в грудь и в уши, но с лимфоузлами все нормально

Еще сказали, что 5 дней температуры – повод для стационара, но посоветовали вместо этого сдать анализы завтра, если снова будет жар
😢91
Мне пришли мои пожитки из Казахстана
👍161
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
31🙏2💩1
Возвращение блудного сына

Спустя полгода возвращаюсь в свой любимый канал. Как всегда по-блогерски, в ночи…

За последние полгода много изменений в жизни, причем одно точно неожиданным будет для вас 🫢

Буду рассказывать постепенно

И этот канал в ближайшее время тоже ждут серьезные изменения (собственно, уже завтра, так что завтра и расскажу, и покажу).

Планы сформированы, главное не слиться))

Ps. ура, я пересилил себя, чтобы выложить-таки этот первый кружок спустя полгода… это было сложно.
25🔥7
ура, меня не забыли 🥹
последнее время начал даже скучать по блогу, не хватало!❤️

ощущения сейчас: как будто возращаешься к уже забытому, но когда-то любимому делу
(ах, да, так и есть)
21
как вчера и сказал — изменений много
начнем с изменений, касающихся самого канала
(про жизнь попоже)

если помните, в сентябре я создавал отдельный канал исключительно с полезным контентом (чат стобалльников), и тогда в этом канале осталось только личное, химия отсюда ушла, что даже отражено в названии🙃

теперь я принял решение все-таки объединить экспертный блог с личным по следующим причинам:

1) смотреть только полезности скучно, и охваты в том канале были низкие
2) подписываться на два канала напряжно
3) держать два канала тяжко (мне бы один стабильно вести)

так что химии здесь снова быть!
как в старые добрые
16
Channel name was changed to «Дима и химия 🤙»
Вернулись к истокам 🥸
12👍5
Forwarded from … R
А весь этот год преподавали?
4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥85
Когда тебя полгода не было в соцсетях и уже непонятно, чем ты вообще занимаешься:

Конечно, преподаю!
В субботу на годовом закончили органику, на полугодовом - химэл (впервые запустили полугод в этом году, такой тестовый, «камерный»).

Ps. Самые длинные практики на обоих курсах
11👍3
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
как вчера и сказал — изменений много начнем с изменений, касающихся самого канала (про жизнь попоже) если помните, в сентябре я создавал отдельный канал исключительно с полезным контентом (чат стобалльников), и тогда в этом канале осталось только личное…
продолжаем про изменения

я планирую активно продвигать этот канал, причем начинаю прямо на этой неделе, причем прямо завтра (мне надо либо все сразу делать, либо я год откладывать буду)

поэтому мне нужно подготовить канал к рекламе: описание изменить, сделать дайджест и вообще рассказать, что тут теперь будет🧐

а поскольку экспертного контента не было с прошлого мая, придется наверстать так сказать в один день, так что ожидайте сегодня много полезных постов (возможно, что-то будет дублировать старое)

- - -
прошу понять и простить (и не выключать уведомления), только один день такое будет, потом в умеренном темпе будут выходить новые, интересные посты

а вообще буду очень благодарен, если вы еще реакции всякие поставите 😗
24🔥7
Приготовьтесь к «спаму»
Посты будут каждые полчаса 😀
🥰131
В каких заданиях ОШИБАЮТСЯ ВСЕ

Рекомендации от ФИПИ
Какие ОШИБКИ В ПОДГОТОВКЕ превращают ваши 90+ в 60?

👉https://youtu.be/-UWaM4rTMto
👉https://youtu.be/-UWaM4rTMto
👉https://youtu.be/-UWaM4rTMto


НА ВЕБЕ:
🟣Посмотрели подробную статистику ЕГЭ по химии, разобрали самые частые ошибки, по мнению ФИПИ, посмотрели комментарии от составителей, сделали выводы.

🟣Специально для вас рассортировал задания на три уровня сложности: lite, medium, hard

🟣Обсудили, какие моменты важно отслеживать в своей подготовке к ЕГЭ

🟣Рассказал про самые частые, но очень неочевидные ошибки, которые все совершают при подготовке (и сдают на 20-30 баллов ниже, чем могли бы)

#видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12
📌 любые соединения железа 3+ с иодоводородом и иодидами вступают в ОВР

железо понижает СО до +2, а иод повышает до 0 и выпадает в осадок

пс: это есть почти в каждом варианте ЕГЭ
#теория
16👍3
разбор демоверсии ЕГЭ 2023 👀

получилось кратко и по существу, без воды, всего 1 час 17 минут на весь вариант
(подробно разбирал только интерсные задания)

🔺для тех, кто сдает в 2023 году – обязательно к просмотру (особенно первые 5 минут, рассказываю там, зачем нужна демоверсия и почему по ней нельзя готовиться к ЕГЭ)


👉 https://youtu.be/6cp9E15im18

Приятного просмотра! ❤️

#видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12👍2
УЧЕБНИКИ НЕ ПОМОГУТ? 🫠

🖇 При подготовке очень внимательно выбирайте пособия:

❗️Не опирайтесь на один источник информации.
Я за 3 года перелопатил огромное количество ученбиков/справочников. Так вот: ни в одном (НИ В ОДНОМ, КАРЛ) нет полной информации. Везде все отрывками, частями, особенно химия элементов.

Так что изучайте сразу несколько и складывайте в единую картинку.

‼️Будьте осторожны с вузовскими учебниками!
Реальная химия (ака вузовская) и химия для ЕГЭ – это две разные химии, увы
В егэ некоторые реакции идут, некоторые не идут, хотя в реальности все совсем наоборот. Особенно вы заметите это в неорганике, хотя и с органикой очень много расхождений.

Учиться по вузовским книгам не всегда круче. Ищите учебники именно для егэ!

Так что Третьяков, Гринвуд, Травень и прочие умные книги в ЕГЭ вам не помощники, а скорее вредители☹️

#теория
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤓137👍4❤‍🔥2