Ceper(oid)
43 subscribers
473 photos
29 videos
35 files
129 links
музыкант под большим знаком вопроса

Ютуб: https://youtube.com/@ceperoidu
Дзен: https://dzen.ru/oidu
ВК: https://vk.com/ceperoid
Стикеры с Ами: https://t.me/addstickers/brelray
Бусти: https://boosty.to/ceperoidu
Download Telegram
то, что в конечном итоге приобретает форму за счёт укрепления каких-либо норм - да - становится объективным, но изначально это субъективность и попытка эксперимента. прямо как естественный отбор. почему большинство больших зданий до определённого времени строились с колоннами и широкими несущими стенами? да потому что иначе оно развалится. а появление железобетона позволило уменьшить несущую конструкцию и, опять же, открыть возможность к экспериментам, которые с течением времени перешли в определённый свод правил и стали объективными. потому что иначе всё просто рухнет.

любая творческая задумка изначально это чья-то идея. именно, что субъективная идея. вот пришло кому-то в голову, что античная система ладов это херня, он её отверг и стал массово внедрять гексахорд. а потом другой чел сказал: "нам тесно, давайте расширять количество звуков в ладу". а другой: "теперь давайте использовать 12 полутонов в гармонии между собой". а Шёнберг сказал: "идите нахер, теперь эти 12 полутонов зависят только друг от друга и не привязаны к тонике". так или иначе, это развитие, построенное на чьей-то идее. образование правил объективно и имеет смысл, поломка этих правил это субъективная идея, которая затем сама становится объективным правилом.

если кто-то считает, что это не так - окей, у меня нет права и желания кого-то переубеждать. в жизни действительно много примеров, когда творчество имеет определённые рамки, по которым оно работает. но: эти рамки были кем-то заданы в обход предыдущих. даже если это был не один человек, без разницы, кому-то в башку влезла мысль о том, что теперь мы будем делать музыку по такому-то стандарту, потому что старый уже не катит.

опять же, это моё мнение, у каждого есть право его оспорить и не соглашаться. но и у меня есть право отстаивать своё мнение и оспаривать ваше.

про нейроэстетику: мой тейк всё ещё актуален. это кому-то пришло в голову (субъективно), он это изучил и сделал свод правил, по которым можно "бить в цель" в плане восприятия искусства (объективно). да, это было известно и раньше, до введения термина "нейроэстетика", но осваивалось это столетиями именно, что субъективных экспериментов.

#мысливслух впихну на всякий случай
🐳3🔥1
штош... если что, это не итоговый хронометраж, потому что потом ещё надо будет делать музыкальные вставки. для меня всё ещё удивительно, что спустя полгода сценарий из текста выполз в озвученный материал, а ведь скоро он перейдёт и в формат видео.

а, да, пожелайте удачи моему ноуту, которому придётся обрабатывать этот кусище в RX, потому что у меня очень много слюней в речи
🐳4
в наборе теперь показывается 100 стикеров, но поз (изображений именно Ами) 99, потому что 1 из стикеров это мой логотип. да, снова можно обновляться, один из новых стикеров в комментариях
🐳3
новый трек с участием жены (она за скрипку, если что)
🐳2
Forwarded from Солнцебес
Венчанная by Солнцебес

Слушать на всех площадках!

аранжировка: @involverte
скрипка: @Kraus_netulen
обложка: @helmo590

Ты тенью шагаешь за мной, и когда мы столкнёмся глазами –
Я чувствую солнце, змеиную кожу, горячие камни...


🌀🔮🃏🌇🦋🌪️🏵️🌀🔮🃏🎪🦋🌪️🎇🏵️
🐳2
минусы 150+ часов в челесте:
до сих пор не умею делать нормальные реверсы (потому что играю на стике геймпада)
не могу освоить все эксперт техники (перехват медузы это какая-то пытка)
плюсы:
научился бафферить рывок и забирать сердечки, дэшась не в них, а от них (посмотрите какое-нибудь видео по клубничному джему, если не поняли).

в этот раз выделю на монтаж немного больше времени и постараюсь всё доделать до пятницы (обычно монтаж занимает около 6 часов и делается за 1 день. некрооазис тоже сделан за 1 день, но сессией в 15 часов, а теперь буду работать планомерно).

как смотрите на то, чтобы в видео был футаж моей прогулки по лесу? не знаю, получится ли сделать это нормально, учитывая, что ходить медленно не умею (да и лес немного засраный), но почему-то возникла такая идея для заполнения основной части хронометража
🐳1🫡1
попробовал сюрстрёминг... не, ну если не считать запах, это просто очень... нет, ОЧЕНЬ солёная селёдка.

а ещё увидел прикольное облако (всё это было вчера, если что)
🐳4
Ceper(oid)
что бы вы выбрали для заполнения видео?
так понимаю, завтра иду в лес. штош
👍5
сходил и даже потрогал траву. это стоило 20 Гб на телефоне, покусанных рук и хождения по грязи. теперь буду надеяться, что следующее видео хоть кто-то посмотрит
🐳4
видео в пятницу, а пока вот вам шортс про малоизвестного русского композитора

https://youtube.com/shorts/MS8NPsAxP7w?feature=share
🐳4
смотрю, кто-то прям шикует и смотрит музыкальные шортсы на телевизоре
🐳3
летняя сессия закрыта, мб даже повышенную стипуху выбью.

хочу сразу предупредить, что из-за некоторых обстоятельств в ближайшее время не смогу делать видео в своём обычном формате, поэтому ожидайте больше шортсов (мб даже в коллаборации с другим начинающем ютубером, если он запишет мне голос). видео про Иов завтра в стандартное время (12:00 по мск)
🐳4
новое видео на канале. на этот раз в комменты не скину, но оставлю ссылку для бесплатного ознакомления на бусти. превью на месте, нот нет
🐳3
использованная музыка:
Лжедмитрий IV: альбом "Иов", "Бунт"
Ceper(oid): From the Outside, Mafioso, Five Reasons, In the Rhythm of the Bustle, Weekend Jam, Behind the January Rain, Frost Wings Bite, Secco

повторюсь: как же удобно использовать свою музыку в видео и не запрашивать авторские права или париться с бесплатными библиотеками
🐳3
вам нужны аудио рассказы, которые делались мной в рамках учёбы?
Anonymous Poll
60%
да
40%
нет
и сотый стикер в наборе (да, на этот раз всего один) - в комментариях
🐳3
https://youtube.com/shorts/2x4D5W0t4uk

шортс про бинауральный звук (polzet polzet)