то, что в конечном итоге приобретает форму за счёт укрепления каких-либо норм - да - становится объективным, но изначально это субъективность и попытка эксперимента. прямо как естественный отбор. почему большинство больших зданий до определённого времени строились с колоннами и широкими несущими стенами? да потому что иначе оно развалится. а появление железобетона позволило уменьшить несущую конструкцию и, опять же, открыть возможность к экспериментам, которые с течением времени перешли в определённый свод правил и стали объективными. потому что иначе всё просто рухнет.
любая творческая задумка изначально это чья-то идея. именно, что субъективная идея. вот пришло кому-то в голову, что античная система ладов это херня, он её отверг и стал массово внедрять гексахорд. а потом другой чел сказал: "нам тесно, давайте расширять количество звуков в ладу". а другой: "теперь давайте использовать 12 полутонов в гармонии между собой". а Шёнберг сказал: "идите нахер, теперь эти 12 полутонов зависят только друг от друга и не привязаны к тонике". так или иначе, это развитие, построенное на чьей-то идее. образование правил объективно и имеет смысл, поломка этих правил это субъективная идея, которая затем сама становится объективным правилом.
если кто-то считает, что это не так - окей, у меня нет права и желания кого-то переубеждать. в жизни действительно много примеров, когда творчество имеет определённые рамки, по которым оно работает. но: эти рамки были кем-то заданы в обход предыдущих. даже если это был не один человек, без разницы, кому-то в башку влезла мысль о том, что теперь мы будем делать музыку по такому-то стандарту, потому что старый уже не катит.
опять же, это моё мнение, у каждого есть право его оспорить и не соглашаться. но и у меня есть право отстаивать своё мнение и оспаривать ваше.
про нейроэстетику: мой тейк всё ещё актуален. это кому-то пришло в голову (субъективно), он это изучил и сделал свод правил, по которым можно "бить в цель" в плане восприятия искусства (объективно). да, это было известно и раньше, до введения термина "нейроэстетика", но осваивалось это столетиями именно, что субъективных экспериментов.
#мысливслух впихну на всякий случай
любая творческая задумка изначально это чья-то идея. именно, что субъективная идея. вот пришло кому-то в голову, что античная система ладов это херня, он её отверг и стал массово внедрять гексахорд. а потом другой чел сказал: "нам тесно, давайте расширять количество звуков в ладу". а другой: "теперь давайте использовать 12 полутонов в гармонии между собой". а Шёнберг сказал: "идите нахер, теперь эти 12 полутонов зависят только друг от друга и не привязаны к тонике". так или иначе, это развитие, построенное на чьей-то идее. образование правил объективно и имеет смысл, поломка этих правил это субъективная идея, которая затем сама становится объективным правилом.
если кто-то считает, что это не так - окей, у меня нет права и желания кого-то переубеждать. в жизни действительно много примеров, когда творчество имеет определённые рамки, по которым оно работает. но: эти рамки были кем-то заданы в обход предыдущих. даже если это был не один человек, без разницы, кому-то в башку влезла мысль о том, что теперь мы будем делать музыку по такому-то стандарту, потому что старый уже не катит.
опять же, это моё мнение, у каждого есть право его оспорить и не соглашаться. но и у меня есть право отстаивать своё мнение и оспаривать ваше.
про нейроэстетику: мой тейк всё ещё актуален. это кому-то пришло в голову (субъективно), он это изучил и сделал свод правил, по которым можно "бить в цель" в плане восприятия искусства (объективно). да, это было известно и раньше, до введения термина "нейроэстетика", но осваивалось это столетиями именно, что субъективных экспериментов.
#мысливслух впихну на всякий случай
🐳3🔥1
штош... если что, это не итоговый хронометраж, потому что потом ещё надо будет делать музыкальные вставки. для меня всё ещё удивительно, что спустя полгода сценарий из текста выполз в озвученный материал, а ведь скоро он перейдёт и в формат видео.
а, да, пожелайте удачи моему ноуту, которому придётся обрабатывать этот кусище в RX, потому что у меня очень много слюней в речи
а, да, пожелайте удачи моему ноуту, которому придётся обрабатывать этот кусище в RX, потому что у меня очень много слюней в речи
🐳4
в наборе теперь показывается 100 стикеров, но поз (изображений именно Ами) 99, потому что 1 из стикеров это мой логотип. да, снова можно обновляться, один из новых стикеров в комментариях
🐳3
Forwarded from Солнцебес
Венчанная by Солнцебес
Слушать на всех площадках!
аранжировка: @involverte
скрипка: @Kraus_netulen
обложка: @helmo590
Ты тенью шагаешь за мной, и когда мы столкнёмся глазами –
Я чувствую солнце, змеиную кожу, горячие камни...
🌀🔮🃏🌇⏳🦋🌪️🏵️🌀🔮🃏🎪⏳🦋🌪️🎇🏵️
Слушать на всех площадках!
аранжировка: @involverte
скрипка: @Kraus_netulen
обложка: @helmo590
Ты тенью шагаешь за мной, и когда мы столкнёмся глазами –
Я чувствую солнце, змеиную кожу, горячие камни...
🌀🔮🃏🌇⏳🦋🌪️🏵️🌀🔮🃏🎪⏳🦋🌪️🎇🏵️
🐳2
минусы 150+ часов в челесте:
до сих пор не умею делать нормальные реверсы (потому что играю на стике геймпада)
не могу освоить все эксперт техники (перехват медузы это какая-то пытка)
плюсы:
научился бафферить рывок и забирать сердечки, дэшась не в них, а от них (посмотрите какое-нибудь видео по клубничному джему, если не поняли).
в этот раз выделю на монтаж немного больше времени и постараюсь всё доделать до пятницы (обычно монтаж занимает около 6 часов и делается за 1 день. некрооазис тоже сделан за 1 день, но сессией в 15 часов, а теперь буду работать планомерно).
как смотрите на то, чтобы в видео был футаж моей прогулки по лесу? не знаю, получится ли сделать это нормально, учитывая, что ходить медленно не умею(да и лес немного засраный) , но почему-то возникла такая идея для заполнения основной части хронометража
до сих пор не умею делать нормальные реверсы (потому что играю на стике геймпада)
не могу освоить все эксперт техники (перехват медузы это какая-то пытка)
плюсы:
научился бафферить рывок и забирать сердечки, дэшась не в них, а от них (посмотрите какое-нибудь видео по клубничному джему, если не поняли).
в этот раз выделю на монтаж немного больше времени и постараюсь всё доделать до пятницы (обычно монтаж занимает около 6 часов и делается за 1 день. некрооазис тоже сделан за 1 день, но сессией в 15 часов, а теперь буду работать планомерно).
как смотрите на то, чтобы в видео был футаж моей прогулки по лесу? не знаю, получится ли сделать это нормально, учитывая, что ходить медленно не умею
🐳1🫡1
что бы вы выбрали для заполнения видео?
Anonymous Poll
15%
геймплей a story about my uncle
15%
геймплей другой игры (не придумал)
100%
хождение по засранному подмосковному лесу
🐳2
сходил и даже потрогал траву. это стоило 20 Гб на телефоне, покусанных рук и хождения по грязи. теперь буду надеяться, что следующее видео хоть кто-то посмотрит
🐳4
видео в пятницу, а пока вот вам шортс про малоизвестного русского композитора
https://youtube.com/shorts/MS8NPsAxP7w?feature=share
https://youtube.com/shorts/MS8NPsAxP7w?feature=share
🐳4
летняя сессия закрыта, мб даже повышенную стипуху выбью.
хочу сразу предупредить, что из-за некоторых обстоятельств в ближайшее время не смогу делать видео в своём обычном формате, поэтому ожидайте больше шортсов (мб даже в коллаборации с другим начинающем ютубером, если он запишет мне голос ). видео про Иов завтра в стандартное время (12:00 по мск)
хочу сразу предупредить, что из-за некоторых обстоятельств в ближайшее время не смогу делать видео в своём обычном формате, поэтому ожидайте больше шортсов (мб даже в коллаборации с другим начинающем ютубером
🐳4
новое видео на канале. на этот раз в комменты не скину, но оставлю ссылку для бесплатного ознакомления на бусти. превью на месте, нот нет
🐳3
использованная музыка:
Лжедмитрий IV: альбом "Иов", "Бунт"
Ceper(oid): From the Outside, Mafioso, Five Reasons, In the Rhythm of the Bustle, Weekend Jam, Behind the January Rain, Frost Wings Bite, Secco
повторюсь: как же удобно использовать свою музыку в видео и не запрашивать авторские права или париться с бесплатными библиотеками
Лжедмитрий IV: альбом "Иов", "Бунт"
Ceper(oid): From the Outside, Mafioso, Five Reasons, In the Rhythm of the Bustle, Weekend Jam, Behind the January Rain, Frost Wings Bite, Secco
повторюсь: как же удобно использовать свою музыку в видео и не запрашивать авторские права или париться с бесплатными библиотеками
🐳3