Долго не понимала как подружить ИИ и процесс истинного творчества
Как будто ИИ становится таким костылем, где теряешься ты сам, если сильно на него полагаться
И сегодня я поняла для себя, как можно обуздать этого техногенного коня
Хотите подробности? 😏
Как будто ИИ становится таким костылем, где теряешься ты сам, если сильно на него полагаться
И сегодня я поняла для себя, как можно обуздать этого техногенного коня
Хотите подробности? 😏
❤1🔥1 1
Продолжаю тему про ИИ
Сейчас ИИ плотно входит в жизнь
И вот знаете, заметила такую вещь, что некоторые люди так пользуются им, что как будто уже сами перестают думать и участвовать в процессе
Стараются этими инструментами что-то создать, а по факту создает ИИ, а не человек
Да даже в обычную жизнь это уже вмешивается. Общаешься, а на той стороне обработка информации с помощью ГПТ
И мне было интересно — где эта грань?
Когда ты не исключаешь прелести прогресса, пользуешься его плодами и при этом остаешься в этом процессе творцом, а не слепо следуешь «машине»
Скажу так, этот вопрос глубже, чем может показаться
Дело конечно не в ИИ, а в мышлении тех, кто им пользуется
• Как обуздать ИИ, сохранив свою идентичность?
• Почему вообще так происходит, что теряем себя в процессе творчества с ИИ?
• Как можно изучать свою аутентичность с помощью ИИ?
Решила поделиться своими осознаниями и наработками в этой теме на закрытой онлайн встрече
Подробности будут завтра)
Сейчас ИИ плотно входит в жизнь
И вот знаете, заметила такую вещь, что некоторые люди так пользуются им, что как будто уже сами перестают думать и участвовать в процессе
Стараются этими инструментами что-то создать, а по факту создает ИИ, а не человек
Да даже в обычную жизнь это уже вмешивается. Общаешься, а на той стороне обработка информации с помощью ГПТ
И мне было интересно — где эта грань?
Когда ты не исключаешь прелести прогресса, пользуешься его плодами и при этом остаешься в этом процессе творцом, а не слепо следуешь «машине»
Скажу так, этот вопрос глубже, чем может показаться
Дело конечно не в ИИ, а в мышлении тех, кто им пользуется
• Как обуздать ИИ, сохранив свою идентичность?
• Почему вообще так происходит, что теряем себя в процессе творчества с ИИ?
• Как можно изучать свою аутентичность с помощью ИИ?
Решила поделиться своими осознаниями и наработками в этой теме на закрытой онлайн встрече
Подробности будут завтра)
❤3
Deva Voron
Video message
Сегодня наблюдаю совмещение совмещение музыки, видео, электроники и шальных идей
🔥2
Вообще в чем сыр бор
Еще осенью экспериментировала с ИИ и получилось пара неплохих вещей на мои стихи
Одну из них я начала разучивать, поднимать свои вокальные скилы. И вот недавно поняла, чтовообще не чувствую эту песню
Да, она красивая, да, мои стихи, но не чувствую, что это то, как мне хочется «говорить» этой песней
И вот попала в такую ситуацию: что стихи есть, творить хочется, но прикладного навыка создавать себе аккомпанемент нет, инструмента нет, а ИИ делает то, в чем нет меня
Как быть?
Тут начала пробовать все таки что-то сделать самой в гараж Бенде - каркас сделала, но звучит сыро. С таким минусом в люди не выйдешь, конечно
Потом подумала обуздать эту науку и взять уроки — спросила у своих аранжировщиков. Они вроде да-да, но как-то продинамили, да и это не для быстрого решения. Хотя и полезно
И вот я решила попробовать ИИ, но уже по другому
Совмещая свои старые принципы создания песни и при этом пользуясь плодами цивилизации, которые делают магию из ничего
А главное — в чем я чувствую себя
Тут получился минус для новой песни Тишь-тишина (тот Франкенштейн, о котором я говорила), с которым планирую выступление 20-го февраля. Да, это сделано на коленке, но уже есть форма, есть что-то похожее на музыку с чем можно выйти и под что приятно петь)
И вот появилась идея этот скил передать. Но я задумалась, а о чем он?🤔
• О том, как творить, если у тебя нет никаких навыков и «ничего не умеешь»? (В этом я кстати спец)
• Как пользоваться ИИ, чтоб это было с душой?
• Или про развитие свободы идти своим уникальным путем?
В общем-то про все сразу)
да и вообще хочется такой встречи, после который каждый участник ушел бы с «горящими» глазами и вдохновением воплотить свои идеи
Вы бы пришли на такую встречу?
Еще осенью экспериментировала с ИИ и получилось пара неплохих вещей на мои стихи
Одну из них я начала разучивать, поднимать свои вокальные скилы. И вот недавно поняла, что
Да, она красивая, да, мои стихи, но не чувствую, что это то, как мне хочется «говорить» этой песней
И вот попала в такую ситуацию: что стихи есть, творить хочется, но прикладного навыка создавать себе аккомпанемент нет, инструмента нет, а ИИ делает то, в чем нет меня
Как быть?
Тут начала пробовать все таки что-то сделать самой в гараж Бенде - каркас сделала, но звучит сыро. С таким минусом в люди не выйдешь, конечно
Потом подумала обуздать эту науку и взять уроки — спросила у своих аранжировщиков. Они вроде да-да, но как-то продинамили, да и это не для быстрого решения. Хотя и полезно
И вот я решила попробовать ИИ, но уже по другому
Совмещая свои старые принципы создания песни и при этом пользуясь плодами цивилизации, которые делают магию из ничего
А главное — в чем я чувствую себя
Тут получился минус для новой песни Тишь-тишина (тот Франкенштейн, о котором я говорила), с которым планирую выступление 20-го февраля. Да, это сделано на коленке, но уже есть форма, есть что-то похожее на музыку с чем можно выйти и под что приятно петь)
И вот появилась идея этот скил передать. Но я задумалась, а о чем он?🤔
• О том, как творить, если у тебя нет никаких навыков и «ничего не умеешь»? (В этом я кстати спец)
• Как пользоваться ИИ, чтоб это было с душой?
• Или про развитие свободы идти своим уникальным путем?
В общем-то про все сразу)
да и вообще хочется такой встречи, после который каждый участник ушел бы с «горящими» глазами и вдохновением воплотить свои идеи
Вы бы пришли на такую встречу?
❤1
Пришли бы на такой творческий мастермайнд?
Anonymous Poll
75%
Да, актуально
0%
Пока не знаю. Смотря когда и сколько стоит
25%
Не, неактуально
Deva Voron
Video message
Сегодня снова музыкально. Мероприятие от проекта, в котором я сейчас занимаюсь бренд-медиа. Какое место😍
❤2
Попытка нае**ть или моё первое выступление в Москве
Сегодня планировала выступить на одном Московском движе
Периодически пишут персонажи с предложением выступить на таком сборном концерте/фестивале, где ты условно платишь за вход и можешь спеть одну песню
С одной стороны понятно, что вся аудитория это сами выступающие, с другой, почему бы не выступить, хотя бы с чего-то начать
Первый раз, когда такое пришло - я отказалась. Когда пришло второй раз, думаю, попробую
Что ж, итоги:
- я была 29й, моя очередь так и не дошла
- когда я пошла разбираться, выяснилось, что я была даже 23 (но меня все равно не называли)
- таких было много - выглядело, как попытка наебать народ. Много кто ждал своей очереди и "не возникал" , а может и просто ушёл (кого-то даже 83м записывали)
- я послушала прикольных ребят
- я послушала шлак (один из шлаковистых оказался хедлайнером вечера)
- познакомилась с тремя ребятами музыкантами, было интересно узнать про их опыт
- я все таки спела свою песню на саундчеке, так что можно сказать, выступление состоялось 😁 но, как говорится, загадывайте конкретнее
- поскандалила и вернула деньги
в общем много было звоночков насчёт того, что данное мероприятие лучше проигнорировать и они оправдали себя
Сначала меня возмущал такой беспорядок и недобросовестность, а потом приняла, что такое тоже есть
Главное, чего я хотела получить, и как ни странно, в каком-то смысле, я осталась в плюсе даже в такой на первый взгляд не очень приятной ситуации.
Что для меня, если почестному, важнее всего)
Shit happens
Сегодня планировала выступить на одном Московском движе
Периодически пишут персонажи с предложением выступить на таком сборном концерте/фестивале, где ты условно платишь за вход и можешь спеть одну песню
С одной стороны понятно, что вся аудитория это сами выступающие, с другой, почему бы не выступить, хотя бы с чего-то начать
Первый раз, когда такое пришло - я отказалась. Когда пришло второй раз, думаю, попробую
Что ж, итоги:
- я была 29й, моя очередь так и не дошла
- когда я пошла разбираться, выяснилось, что я была даже 23 (но меня все равно не называли)
- таких было много - выглядело, как попытка наебать народ. Много кто ждал своей очереди и "не возникал" , а может и просто ушёл (кого-то даже 83м записывали)
- я послушала прикольных ребят
- я послушала шлак (один из шлаковистых оказался хедлайнером вечера)
- познакомилась с тремя ребятами музыкантами, было интересно узнать про их опыт
- я все таки спела свою песню на саундчеке, так что можно сказать, выступление состоялось 😁 но, как говорится, загадывайте конкретнее
- поскандалила и вернула деньги
в общем много было звоночков насчёт того, что данное мероприятие лучше проигнорировать и они оправдали себя
Сначала меня возмущал такой беспорядок и недобросовестность, а потом приняла, что такое тоже есть
Главное, чего я хотела получить, и как ни странно, в каком-то смысле, я осталась в плюсе даже в такой на первый взгляд не очень приятной ситуации.
Что для меня, если почестному, важнее всего)
Shit happens
❤3
"ты обрисовала сейчас нашу библию"
Слова моего клиента, для которого я продумала стратегию, или даже сказать, стратегический образ для соц сетей
Я погрузилась внутрь проекта и достала то уникальное зерно, которое собирает в кучку все, что было до этого, и делает понятными следующие шаги
По мне это ощущается, как когда сам понял правила своей же игры
У каждого из нас есть такая "библия", те правила игры, живя по которым мы чувствуем себя по настоящему собой
И ее не нужно писать и создавать
Ее нужно только ОБНАРУЖИТЬ
Готова на этой неделе дать два стратегических обзора за 1000р тем, кто сейчас запутался, не может собраться, чтоб начать действовать
Кому хочется навести порядок в мыслях - велком @tuktaro
Слова моего клиента, для которого я продумала стратегию, или даже сказать, стратегический образ для соц сетей
Я погрузилась внутрь проекта и достала то уникальное зерно, которое собирает в кучку все, что было до этого, и делает понятными следующие шаги
По мне это ощущается, как когда сам понял правила своей же игры
У каждого из нас есть такая "библия", те правила игры, живя по которым мы чувствуем себя по настоящему собой
И ее не нужно писать и создавать
Ее нужно только ОБНАРУЖИТЬ
Готова на этой неделе дать два стратегических обзора за 1000р тем, кто сейчас запутался, не может собраться, чтоб начать действовать
Кому хочется навести порядок в мыслях - велком @tuktaro
❤2
Deva Voron
"ты обрисовала сейчас нашу библию" Слова моего клиента, для которого я продумала стратегию, или даже сказать, стратегический образ для соц сетей Я погрузилась внутрь проекта и достала то уникальное зерно, которое собирает в кучку все, что было до этого,…
Осталось одно местечко по такой стоимости😏
Deva Voron
Video message
Так нравится замечать, как меняется голос
В последнее время начала петь на опоре
А главное в прикладном смысле поняла, зачем это делать (а не потому что все говорят, что нужно петь на опоре)
Тут кстати можно интересно порассуждать про подход к жизни в целом, но пока не будем))
в последнее время стала гораздо лучше себя слышать и меньше ориентироваться на то, что во вне — понравлюсь я или нет
Стала петь с более сильной подачей и песни стала выбирать тоже такие... С вызовом для себя)
В этом однозначно больше кайфа
*а это начало моих сегодняшних звучаний. Цой навсегда в моем сердце❤️
В последнее время начала петь на опоре
А главное в прикладном смысле поняла, зачем это делать (а не потому что все говорят, что нужно петь на опоре)
Опора не даёт тех результатов, пока сам не поймёшь, что она тебе действительно нужна
Тут кстати можно интересно порассуждать про подход к жизни в целом, но пока не будем))
в последнее время стала гораздо лучше себя слышать и меньше ориентироваться на то, что во вне — понравлюсь я или нет
Стала петь с более сильной подачей и песни стала выбирать тоже такие... С вызовом для себя)
В этом однозначно больше кайфа
*а это начало моих сегодняшних звучаний. Цой навсегда в моем сердце❤️
👍3❤1
Deva Voron
"ты обрисовала сейчас нашу библию" Слова моего клиента, для которого я продумала стратегию, или даже сказать, стратегический образ для соц сетей Я погрузилась внутрь проекта и достала то уникальное зерно, которое собирает в кучку все, что было до этого,…
Какой запрос сформулировать для стратегического обзора?
Суть «стратегического обзора» заключается в том, что:
✔️ У вас есть затык, ситуация, которая не решается, вы замечаете странные закономерности, в общем то, что не дает вам жить спокойно
✔️ Вы хотите найти выход из этой ситуации, чтоб стало по кайфу
Тема может быть любая, так как проблемы в нашей жизни связаны в первую очередь с нами, и пока нет ясности в голове, то и в делах ее не будет)
На встрече вы как раз, «вываливаете» все, что вам не дает покоя, и мы с вами вместе выявляем ваш истинный запрос
Тут я вам помогаю услышать себя и собрать из внутреннего хаоса красивый пазл, с которым уже будет понятное, что делать дальше
По сути мини коучинг-сессия
✔️ А так, если бы у вас был бы ясный запрос (то есть понимание, чего вы хотите по-настоящему) — вы бы уже давно это получили, согласны?)
Осталось 1 место, чье?) @tuktaro
Суть «стратегического обзора» заключается в том, что:
Тема может быть любая, так как проблемы в нашей жизни связаны в первую очередь с нами, и пока нет ясности в голове, то и в делах ее не будет)
На встрече вы как раз, «вываливаете» все, что вам не дает покоя, и мы с вами вместе выявляем ваш истинный запрос
Тут я вам помогаю услышать себя и собрать из внутреннего хаоса красивый пазл, с которым уже будет понятное, что делать дальше
По сути мини коучинг-сессия
Осталось 1 место, чье?) @tuktaro
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM