Deva Voron
136 subscribers
694 photos
163 videos
194 links
Вокалистка, автор песен

~ мое творчество о том, чтобы научиться замечать себя без оценки и осуждения, ведь «Любить наполовину уже не модно»🎙️🎧 — послушать сингл https://band.link/EGDsu

~ творю руками @devavoronshop
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как выглядит близость с собой…

Заметила тут после выступления, как по привычке начала себя оценивать и внутренне оправдываться за то, что было «не так». Заметила и не стала продолжать.

Оказывается можно просто выступить и принять свое выступление таким, какое оно было, не оценивая и не ища ошибки или недочеты

Вот это про ту «Близость 2.0», которую я с собой строю и которой посвящен мой день рожденный квартирник

И это не про то, что «я выступила идеально и мне до лампочки на критику», а про то, что — я выступила. И все. Это произошло так, как произошло и я уже молодец.

Понятно, что улучшаться можно бесконечно, но я лучше об этом порефлексирую, например, в таком посте или об других людей (чье мнение для меня важно) и приму необходимые решения, чем заниматься самобичеванием и самокритикой.

Хотелось бы сказать: «приходите на квартирник, и вы научитесь также», но это не совсем правда. Такое отношение к себе — плод каждодневных усилий, десятков часов терапий и развития навыка честности и нежности с собой

Я лишь могу поделиться с вами частью того состояния и действий, которые я делаю для развития и поддержания такой устойчивости

*в число этих действий также входят мои песни))

Напоминаю, что «сближаемся» 1-го июня в 19:00, онлайн. Запись в лс @tuktaro
Произошло то, чего я совсем не ожидала…

мой деньрожденный квартирник будет не онлайн, а ОФЛАЙН😳

на настоящей квартире

а еще я буду не одна, а с творческими гостями

так что, если вы в Москве, или будете в начале июня

то приглашаю вас и ваших друзей на сие творческое событие

📍территориально м Динамо
🎟️
вход donation

пароли и явки @tuktaro
3
Реализовывала тут свой приз с рифмос шоу - запись на студии

Это был первый опыт в такой студии прям, как в кино) а не на дому, как я записывала до этого)

Но все таки с нежностью в сердце вспомнила работу с ребятами из Екб

Такое вовлеченное отношение к записи. Это была реально прям терапия для меня

Хотя, может, на тот момент сыграл эффект новизны…и сейчас это ощущалось бы по другому. Но все же…

И да, прикиньте на своем 27м году жизни выпустила первый трек


— немного преденьрожденной хандры и ностальгии))
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В свои 27 я стала участником «клуба 27»

Но только не тех, кто закончил свою творческую карьеру

Вместе с жизнью

А тех, кто ее только начал

Раньше я думала, что я не музыкант и не могу этим заниматься

Знаете это «раз не отдали в музыкалку, то уже все»

Но это изменилось, когда в 26 я таки написала первую песню, потом еще одну, потом еще

Свои 27 я встретила сольным квартирником, где спела уже 10 авторских песен (которые позже вошли в мой акустический «Неидеальный альбом»)

Это было официальное рождение меня как артиста, музыканта и человека, который СМОГ

Дальше выпустила сингл «Любить наполовину уже не модно», начала заниматься голосом, подачей, выступать

Через несколько дней 1-го июня мне исполняется 28

По доброй традиции организую квартирник, где поделюсь новыми песнями, историями и трансформациями этого года

Если ты в Москве то го с нами 1.06 в 19:00

Запись в лс @tuktaro
2
Выступала вчера на РИФмос шоу

Было прям много и музыкантов и живых инструментов в этот раз

И я заметила, что все таки, когда речь идет о живых инструментах отношение, к тому что играется совсем другое

Есть такое ощущение, что те, кто выходят петь под минус не такие профи музыканты, как те, кто в составе группы с живыми музыкантами

Хотя с другой стороны петь под минус круто тоже еще нужно уметь, да и минус может быть плодом большого труда

А как вы воспринимаете? Петь под минус: норм или стрём?

*кстати на 1 июня мы запланировали муз джем 😳после основной программы. так что и поминусим, и помузыканим)) подробности в закрепе
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰3👍2🕊21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С днем рождения меня🌸

Пока в подготовительных хлопотах — вот задекорировала импровизированную сцену сегодняшнего квартирника🔥

Полет нормальный

Предпочитаю меньше думать и больше наслаждаться моментом

Приглашаю вас в такое приятное лето😇

А пока, если у вас есть желания меня поздравить/порадовать, вам отзывается мое творчество и вам хочется меня в этом поддержать

С благодарностью приму дар от вас❤️ по ссылке https://finance.ozon.ru/apps/sbp/ozonbankpay/019e7d6f-e9ac-774d-a993-2fa7cc1ce1cf

Получатель: Александра Т.
11
Манифестация сработала

Где-то +-месяц назад с девочками собирались на манифестацию

Где я выразила намерение провести на свой ДР квартирник (тогда думала, что онлайн)

И еще очень хотелось свой офлайн ивент (это вообще казалось каким-то планом не на супер ближайшее будущее ибо не видела для себя возможностей ни финансовых, ни человеческих. но очень хотелось собрать людей именно на свое творчество и почувствовать живой контакт)

И вот 1-го июня прошел мой офлайн квартирник 🎉

Было 10 гостей (кстати тоже такая цифра мне виделась на начальном этапе)

В общем могу только порадоваться и сказать спасибо

И себе, и тем кто в этом поучаствовал, и Богу за возможность получать то, что хочется

Порой это происходит максимально неожиданным способом)
3👍1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наткнулась тут на прошлогодний видосик, где рассказываю, как еще год назад до этого отмахивалась от идеи, что «я могу быть в музыке»

Забавно наблюдать как в итоге все разворачивается

кстати благодаря контенту так удобно замечать свои изменения🤔

И из актуальных новостей — в воскресенье 7 июня буду петь на полуфинале Рифмоса в баре Руки Вверх
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
Вчера выступала на полуфинале Рифмос шоу в баре Руки Вверх

Новая локация: done

По мне, это было одно из моих самых эмоционально раскрепощенных выступлений — ярче проявилась, чем обычно, и чувствовала себя свободнее

(что является для меня важным фактором качества выступления)

Судя по тому как были распределены голоса, зритель нуждается в чем-то другом😁 (я не попала у тройку)

Вот интересно, как это работает: в чем секрет «крутого» выступления? так чтоб отозвалось в сердцах и при этом быть верной себе и показать то, что хочется показать?…или дело просто в «своем» зрителе, а это и есть круто, что показываешь то, что хочешь…


Кстати видео выступления доступно в ВК «Deva Voron - Гиперспространство» 👉https://vk.ru/clip-221838885_456239148?c=1

/прикололась с дошика за 770р, мне кажется стоит иметь свой бар просто ради такого факта😀
Исцеляюще песни

Я долго не могла понять роль своих песен в своей жизни

И пока я его не понимала — я «примеряла» чужие

Зачем пишут песни (особенно в шоу бизнесе)? Чтоб «залетело», чтоб раскрутиться и стать знаменитым…

Но на меня это не «ложилось» — мои песни были написаны не из такого намерения (хотя я не против стать знаменитой и чтоб мои песни стали хитами)

это лишь возможное следствие

А настоящая причина была в том — чтобы прожить состояние

Иногда бывают такие состояния, переживания, чувства, которым очень трудно «сдаться». Принять их такими, принять СЕБЯ в таком состоянии.

В теле это может ощущаться болезненно или… вообще НЕ ОЩУЩАТЬСЯ (буквально онемение). От таких состояний обычно хочется убежать — в зависимости, в анализ, в замирание, хочется скрыть, спрятать, исправить. В общем что-то с таким состоянием по-любому «нужно сделать», чтоб стало «нормально»

А в итоге, как хомячки, попадаем в колесо и бежим, бежим, бежим — а никуда не прибегаем и остановиться тоже не можем. Застреваем.


В какой-то период своей жизни я перестала убегать, стала «слезать» с этого воображаемого колеса и замечать эти состояния. Но что с ними делать и как с ними «справиться» — не было понятно. Ум там бессилен.

Тогда у меня обнаружился талант к песнеписательству. Ко мне начали «приходить» тексты, они как будто сами «звучали», а мне оставалось только их проявить, найти форму.

Есть состояния с которыми мы остаемся наедине — и тогда приходит музыка.


Музыка и поэзия иногда помогают передать то, что остается «между строк», то что может быть очень трудно с кем-либо разделить и в чём не поймет даже самый близкий человек.

✔️А что если иметь не просто чужие песни в арсенале, а иметь песни, которые прям про тебя, твоими словами, образами, на твое состояния и запрос?

Которые будут выводить от злосчастного «колеса» и напоминать, что с «тобой все так»?

И я предлагаю создать такую Исцеляющую песню для вас

⚠️это не песня «на заказ» — это глубокое исследование вашего состояния, с применением навыков ясновидения и ясночувствования, и создание индивидуальной исцеляющей песни под ваш запрос

Все подробности в личку @tuktaro
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Deva Voron
Video message
Кто хочет исцеляющую песню на свое состояние, пишите в личку @tuktaro
1
... как это было. реакция на исцеляющую песню🔥
1
На деньрожденном квартирнике меня спросили

"А чего ты не читаешь стихи под музыку?"


И я подумала "и правда, почему?)"

скоро на площадках...
21