Новый год новая веха в жизни?
Семь дней назад число 2025 сменилось на 2026. И обычно когда, что-то такое меняется, есть ощущение, что в жизни тоже что-то поменяется (особенно то, что не очень нравилось)
Предвкушение, прогнозы, ожидание чуда. Кто-то на этом хорошо зарабатывает)
Но вот семь дней прошло от наступившего года, и как ваши ощущения? Что у вас поменялось за это время? Кроме освобождения от предновогодней суеты?)
У кого-то да, меняется, но это не связано именно с новым годом или другими праздниками, это происходит постоянно и без смены цифр. У этих людей есть очень крутая способность -отпускать прошлое и идти в новое будущее
А что если все таки отпустить прошлое не получается?
Тоже не все потеряно) Часто это связано так или иначе с людьми: завершились отношения, но отпустить партнера очень трудно, старые конфликты, ситуации, которые не складывались так, как мы хотели
Я предлагаю вам сделать шаг к освобождению, отпустить тех людей и неприятные ситуации, которые до сих пор нет-нет да занимают ваши мысли, чтобы новый год прошел реально по-новому)
Подробнее рассказала в видео https://vk.com/video-221838885_456239081
Семь дней назад число 2025 сменилось на 2026. И обычно когда, что-то такое меняется, есть ощущение, что в жизни тоже что-то поменяется (особенно то, что не очень нравилось)
Предвкушение, прогнозы, ожидание чуда. Кто-то на этом хорошо зарабатывает)
Но вот семь дней прошло от наступившего года, и как ваши ощущения? Что у вас поменялось за это время? Кроме освобождения от предновогодней суеты?)
У кого-то да, меняется, но это не связано именно с новым годом или другими праздниками, это происходит постоянно и без смены цифр. У этих людей есть очень крутая способность -
А что если все таки отпустить прошлое не получается?
Тоже не все потеряно) Часто это связано так или иначе с людьми: завершились отношения, но отпустить партнера очень трудно, старые конфликты, ситуации, которые не складывались так, как мы хотели
Я предлагаю вам сделать шаг к освобождению, отпустить тех людей и неприятные ситуации, которые до сих пор нет-нет да занимают ваши мысли, чтобы новый год прошел реально по-новому)
Подробнее рассказала в видео https://vk.com/video-221838885_456239081
VK Видео
Как забыть человека
До сих пор крутиться неприятная ситуация в голове и не получается забыть? Не получается отпустить бывшего? В этом видео я рассказываю, зачем "отпускать" людей и ситуации из своей головы и как это делать Чтобы узнать подробнее о практике, пиши слово ПРАКТИКА…
Ещё кстати одно маленькое удивление и достижение
Начала тут регулярно выкладывать короткие видео в ТТ, вк и нельзяграм, пока чисто для факта проявления и создание рутины
Так вот, вк меня удивил. Мне казалось там вообще невозможно куда-то залетать и вот фото рандомных видосиков с прошлого года (которое первое), там все в районе 100
А тут выкладываю и видео начали набирать от 1к просмотров. И пришло 4 подписчика в полумертвую группу. Это я считаю достижение)
Я вообще не гений охватов и просмотров, для меня это прям много, особенно в вертикальных видео
В других соц сетях пока заметно хуже.
Интересно стало поизучать алгоритмы ТТ, но там пока максимум в районе 700 было
В общем вк пока фаворит для продвижения в нынешних реалиях для меня, но буду пробовать везде
Начала тут регулярно выкладывать короткие видео в ТТ, вк и нельзяграм, пока чисто для факта проявления и создание рутины
Так вот, вк меня удивил. Мне казалось там вообще невозможно куда-то залетать и вот фото рандомных видосиков с прошлого года (которое первое), там все в районе 100
А тут выкладываю и видео начали набирать от 1к просмотров. И пришло 4 подписчика в полумертвую группу. Это я считаю достижение)
Я вообще не гений охватов и просмотров, для меня это прям много, особенно в вертикальных видео
В других соц сетях пока заметно хуже.
Интересно стало поизучать алгоритмы ТТ, но там пока максимум в районе 700 было
В общем вк пока фаворит для продвижения в нынешних реалиях для меня, но буду пробовать везде
❤1
Ты этого никогда не делал и даже не видел ни у кого, но вдруг становится интересно попробовать сделать, ощутить, как это.
Допустим, есть задачка, которую не знаешь, как решить, и вместо того, чтобы принять эту неопределенность и свое «незнание», дать себе время почувствовать свое желание и свое решение, на основе страха появляются в голове варианты уже доселе знакомые. Мы принимаем их, но когда начинаем идти в воплощение — нет энергии, нет живости, интереса, как будто эту «нужно» сделать, а не «мне хочется», как будто кто-то принуждает. Мы либо перебарываем себя и мучаемся, либо не делаем и корим себя, что не делаем.
Основная задача, научиться отличать одни идеи от других)
Сегодня почувствовала глубину этих отличий, как мы отдаемся страху и не даем места творчеству и «незнанию». И как иногда полезно просто дать себе пофантазировать
А у вас получается «отключить» голову и переключиться на «интуицию», когда хочется?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои мысли не ограничились постом)) так что сняла кайфовое видео о том, что такое принимать СВОИ решения и развивать интуицию 🌊 скоро
😳 Определить лучшее время для похода в магазин и получить выгодное предложение, а еще
Удачно переехать в другой город, найти желанную работу меньше, чем за неделю, написать альбом песен
Все это возможно, когда умеешь принимать "правильные" решения
✔️ Что это за решения и как их принимать рассказала в новом видео «Как принять правильное решение» (переходи по ссылке) ✔️ https://vkvideo.ru/video-221838885_456239087?t=13s
Удачно переехать в другой город, найти желанную работу меньше, чем за неделю, написать альбом песен
Все это возможно, когда умеешь принимать "правильные" решения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Последние 3,5 месяца в 15 секундах))
❤1
Владислав Ряховский
Иногда нужна и жестокость
А я говорила про то, что жестокость не нужна?)
Причём тут оценка жестокости, если я говорю о её компоненте, из чего она состоит
И ещё бы хорошо научиться отличать жестокость от агрессии и самости)
Причём тут оценка жестокости, если я говорю о её компоненте, из чего она состоит
И ещё бы хорошо научиться отличать жестокость от агрессии и самости)
Мой 2026
Прошло две недели от года и я уже так кайфую от новых событий и изменений
Еще с декабря у меня было ощущение, что после 11 января что-то в моей жизни поменяется, я не знала, что именно, но чувствовала, что будет какой-то поворот событий
И знаете, что. Он действительно произошел (это к слову про интуицию, о которой я рассказывала в последнем видео)
И вот после 11 января прошло 4 дня:
✔️ Меня уже 4 человека позвали на встречи (кто-то из них вообще внезапно материализовались из прошлого)
✔️ Я нашла новый проект и по совместительству новое окружение, новый источник заработка и реализации меня там, где мне интересно, а главное с людьми, с которыми комфортно и безопасно, где уважают и не надо никому ничего доказывать)
✔️ А еще я встретила классного человека прям у себя на районе, а точнее прям за стенкой (он мой сосед), с кем у нас оказались общие интересы и кто сможет мне помочь в реализации задумки, которая мне пришла и для которой мне не хватало человека
✔️ И кстати мне дошла фигурка Александра Рогова😅
Такая концентрация приятных событий на квадратный сантиметр, что я даже в начале растерялась. Моя нервная система еще не была готова, что может быть все так просто и с таким удовольствием
Вот привыкаю))
А у вас как год начался?)
Прошло две недели от года и я уже так кайфую от новых событий и изменений
Еще с декабря у меня было ощущение, что после 11 января что-то в моей жизни поменяется, я не знала, что именно, но чувствовала, что будет какой-то поворот событий
И знаете, что. Он действительно произошел (это к слову про интуицию, о которой я рассказывала в последнем видео)
И вот после 11 января прошло 4 дня:
Такая концентрация приятных событий на квадратный сантиметр, что я даже в начале растерялась. Моя нервная система еще не была готова, что может быть все так просто и с таким удовольствием
Вот привыкаю))
А у вас как год начался?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А является ли совесть совестью?
Вчера заметила интересную игру нашего восприятия на примере понятия «совесть».
Вообще, считается, благородно иметь совесть, жить по совести. И как бы совесть ассоциируется с честностью, внутренним согласием и правдой.
Делать «по совести» - считается, делать буквально «как для себя», с душой, надежно
Но вот если посмотреть на то, как наше общество в действительности использует слово «совесть», то тут закрадывается сомнение, а действительно ли имеется ввиду ОНА?)
В начале я привела несколько примеров, а вот почитайте еще афоризмов из интернета:
Еще история: аквапарк, мама хочет сфотографировать дочку, а дочке как бы пофиг, она хочет пойти поплавать. Мама пытается заставить ее встать туда, куда придумала в своем воображаемом красивом кадре, дочка не слушается и мама ей сквозь зубы: «ну ты бессовестная😬»
То есть «совесть» для русского человека (замечу, что НА УРОВНЕ ОЩУЩЕНИЙ! исходя из контекста, в котором используется) это не про правду, не про честность, а про
Послушание. Про то, чтобы делать «правильные» поступки. Хорошие. Про стыд и вину за «неправильные» поступки.
«Имей совесть!» - это значит «постыдись того, что ты хочешь»
«Без зазрения совести» - значит буквально «без стыда», «без угрызения совести»
✔️ Почему совесть вообще должна кого-то грызть?
Если это просто правда. У нас есть внутреннее понимание, что «правильно» для нас (то есть наша внутрення правда), есть выбор прислушиваться к этому или нет, и есть последствия за тот или иной выбор, то есть ответственность. И все.
И да бывает, мы свою правду не знаем, не слышим и, бывает, сожалеем о проделанных поступках. Но так тут дело не в совести, а может в токсичном чувстве вины за себя, за то что «я плохой», не способности принять действительность и взять свою долю ответственности?)
Так что итог:
может, в словаре «совесть» и будет про честность, но на уровне ощущений, на уровне программы подсознания нашего общества это про чувство вины и стыда.
Вы можете об этом не думать, не знать, но на вас это влияет
Пока, конечно, не займетесь своим чувственным интеллектом, чтобы уже научиться распознавать эти программы и спокойно делать осознанный выбор в пользу того, что по настоящему «про вас», даже если для кого-то вы «крайне бессовестный» человек)) как вам вариант?)
Вчера заметила интересную игру нашего восприятия на примере понятия «совесть».
«Имей совесть!», «делать без зазрения совести»
Вообще, считается, благородно иметь совесть, жить по совести. И как бы совесть ассоциируется с честностью, внутренним согласием и правдой.
Делать «по совести» - считается, делать буквально «как для себя», с душой, надежно
Но вот если посмотреть на то, как наше общество в действительности использует слово «совесть», то тут закрадывается сомнение, а действительно ли имеется ввиду ОНА?)
В начале я привела несколько примеров, а вот почитайте еще афоризмов из интернета:
«
Совесть
- это тюрьма плохих поступков.
Совесть
не грызет тех, в ком нет ничего хорошего.
Совесть
не портянка, запятнаешь – не отстирается.
Совесть
мучает обычно тех, кто не виноват. Бессовестный — это человек, чья
совесть
ходит налево. Самое главное украшение — чистая
совесть
.»
Еще история: аквапарк, мама хочет сфотографировать дочку, а дочке как бы пофиг, она хочет пойти поплавать. Мама пытается заставить ее встать туда, куда придумала в своем воображаемом красивом кадре, дочка не слушается и мама ей сквозь зубы: «ну ты бессовестная😬»
То есть «совесть» для русского человека (замечу, что НА УРОВНЕ ОЩУЩЕНИЙ! исходя из контекста, в котором используется) это не про правду, не про честность, а про
«Имей совесть!» - это значит «постыдись того, что ты хочешь»
«Без зазрения совести» - значит буквально «без стыда», «без угрызения совести»
Если это просто правда. У нас есть внутреннее понимание, что «правильно» для нас (то есть наша внутрення правда), есть выбор прислушиваться к этому или нет, и есть последствия за тот или иной выбор, то есть ответственность. И все.
И да бывает, мы свою правду не знаем, не слышим и, бывает, сожалеем о проделанных поступках. Но так тут дело не в совести, а может в токсичном чувстве вины за себя, за то что «я плохой», не способности принять действительность и взять свою долю ответственности?)
Так что итог:
может, в словаре «совесть» и будет про честность, но на уровне ощущений, на уровне программы подсознания нашего общества это про чувство вины и стыда.
Вы можете об этом не думать, не знать, но на вас это влияет
Пока, конечно, не займетесь своим чувственным интеллектом, чтобы уже научиться распознавать эти программы и спокойно делать осознанный выбор в пользу того, что по настоящему «про вас», даже если для кого-то вы «крайне бессовестный» человек)) как вам вариант?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новое. Создавали вчера на прямом эфире, пришло время выучить текст)
Deva Voron - тишь-тишина
Страшный монстрик
Остался один
Хоть кричи
Хоть белей до седин
В темноте
Не заметит глаз
Даже если
На пальце алмаз
Страшный монстрик
Забился в угол
Это мой дом
Это мой дом
Тишь-тишина
Как подруга
Не выйду вон
Не выйду вон
Монстрику
Плевать на утро
Как красивы
Закаты рассветы
Как быстро летит
Пуля из дула
Машины, каметы
Мострик видит
Лишь пустоту
Трудно дыша
Трудно дыша
Закрутился
Улиткой в узел
Тишь-тишина
Тишь-тишина
Он не верит больше планете
Что вода течет вниз по реке
Рукавов уже нет на жилете
А огонь светит даже во мгле
Что трава может быть зеленой
А солнце светить и греть
Ведь в этом углу так знакомо
А там неизвестности плеть.
Страшный монстрик не верит цифрам
И на семь раз измерить шаг
Он разбился однажды на рифах
И укрылся в скафандр
Никому не покажет и виду
Ведь он выше слабин
Страшный Мострик остался в оковах.
Тишь-тишины, тишь-тишины, тишь-тишины, тишь-тишины....
Deva Voron - тишь-тишина
Страшный монстрик
Остался один
Хоть кричи
Хоть белей до седин
В темноте
Не заметит глаз
Даже если
На пальце алмаз
Страшный монстрик
Забился в угол
Это мой дом
Это мой дом
Тишь-тишина
Как подруга
Не выйду вон
Не выйду вон
Монстрику
Плевать на утро
Как красивы
Закаты рассветы
Как быстро летит
Пуля из дула
Машины, каметы
Мострик видит
Лишь пустоту
Трудно дыша
Трудно дыша
Закрутился
Улиткой в узел
Тишь-тишина
Тишь-тишина
Он не верит больше планете
Что вода течет вниз по реке
Рукавов уже нет на жилете
А огонь светит даже во мгле
Что трава может быть зеленой
А солнце светить и греть
Ведь в этом углу так знакомо
А там неизвестности плеть.
Страшный монстрик не верит цифрам
И на семь раз измерить шаг
Он разбился однажды на рифах
И укрылся в скафандр
Никому не покажет и виду
Ведь он выше слабин
Страшный Мострик остался в оковах.
Тишь-тишины, тишь-тишины, тишь-тишины, тишь-тишины....
❤2🔥1
«Космос за стеной»
Начала тут работать в классном проекте. Отвечаю за соц сети
И заметила такую вещь, то, как я воспринимала этот проект до сотрудничества и то как я начала воспринимать этот проект после живого знакомства с основателем и неделю выполнения своих задач - сильно разнится
При первом знакомстве я не могла уловить сути, не могла разобраться, а что там вообще происходит, а чем больше узнаю, тем больше влюбляюсь и удивляюсь, какой этот проект гениальный
И вот с нами-людьми это работает также✔️
Мы можем быть очень стеснительными, закрытыми при первом контакте (лично у меня всегда такое было), а потом может оказаться, что внутри за этим целый космос, о котором мало, кто знает
Как будто есть какая-то "стена", заслонка между вами-настоящими и другими людьми
В случае бизнеса
- такой феномен сдерживает прибыль, так как «энная» часть людей, даже после того, как увидит проект может не зацепиться, не понять, что прикольного и за что платить
А в случае нас — это лишает:
✔️ классных знакомств - либо мы бездействуем из-за стеснительности, либо не можем показать себя и зацепить собеседника
✔️ нормальных отношений, теплоты, близости - «стена» мешает доверять, открываться, ожидаем подвоха от других, мешает решать конфликты и сближаться
✔️ возможностей и денежных в том числе - не можем показать себя, предложить себя
✔️ реализации того, что реально хочется и о чем мечтается - боимся, что это никому не нужно и нас никто не поймет
Как будто бы очень много чего ценного и прикольного лишаемся...
Замечали у себя такое в жизни?
Начала тут работать в классном проекте. Отвечаю за соц сети
И заметила такую вещь, то, как я воспринимала этот проект до сотрудничества и то как я начала воспринимать этот проект после живого знакомства с основателем и неделю выполнения своих задач - сильно разнится
При первом знакомстве я не могла уловить сути, не могла разобраться, а что там вообще происходит, а чем больше узнаю, тем больше влюбляюсь и удивляюсь, какой этот проект гениальный
И вот с нами-людьми это работает также
Мы можем быть очень стеснительными, закрытыми при первом контакте (лично у меня всегда такое было), а потом может оказаться, что внутри за этим целый космос, о котором мало, кто знает
Как будто есть какая-то "стена", заслонка между вами-настоящими и другими людьми
В случае бизнеса
- такой феномен сдерживает прибыль, так как «энная» часть людей, даже после того, как увидит проект может не зацепиться, не понять, что прикольного и за что платить
А в случае нас — это лишает:
Как будто бы очень много чего ценного и прикольного лишаемся...
Замечали у себя такое в жизни?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯1 1