Deva Voron
136 subscribers
694 photos
163 videos
194 links
Вокалистка, автор песен

~ мое творчество о том, чтобы научиться замечать себя без оценки и осуждения, ведь «Любить наполовину уже не модно»🎙️🎧 — послушать сингл https://band.link/EGDsu

~ творю руками @devavoronshop
Download Telegram
✔️✔️✔️✔️✔️✔️ «Настоящее» звучание

Продолжаю свой философский трактат о «настоящем» звучании. И прежде чем перейти к тому, что такое «настоящее» звучание, а что «ненастоящее», хочется больше раскрыть предмет описания. Почему эта тема важна и какие грани нашей жизни она затрагивает.

Ранее я писала о «настоящем» звучании в контексте голоса. А как вы понимаете, сам голос может быть использован, как в речи, так и в вокале, из-за чего можно запутаться. Так о каком голосе идет речь?

В свое время, я озадачилась, что между этими двумя проявлениями голоса общего, а в чем разница. И вот давайте углубимся.

✔️ Посмотрим на вокал. Для меня он состоит условно из двух аспектов:

✔️Способность воспроизводить конкретный звук в конкретный момент времени, в желаемом виде - тут как раз и про попадание в ноты, про дыхание, про красоты голоса - мелизмы, техники, ритм и все такое

✔️Проявление чувств в соответствии с композицией - это про способность, во первых, почувствовать контекст музыки, героя песни, не только «на слух», но и сердцем. Во-вторых, смочь это проявить, показать другим (и в первую очередь себе), то есть буквально обнажить себя и свою уязвимость - настоящие чувства

Если первое это больше профессиональный музыкальный вопрос, то есть зависит от специальных знаний и развития навыка

То второе это про что? как вы думаете?

Ведь, это касается уже самого человека. Таких характеристик, которые относятся уже к самому ядру личности, его нутру, целостности, сути, самости, зрелости - называйте как хотите. Это уже про то, как человек себя ощущает, как человек, насколько он себя принимает, видит, знает, насколько чувствует себя любимым, ценным по факту своего существования

Ощущаете глубину вопроса? За голосом в первую очередь стоит личность.

И то же самое в вопросах речи: есть технические штучки, которыми овладевают мастера озвучки, актеры и тд, а есть сам человек, способный наполнить эти технические «штучки» собой

Да давайте выйдем за грани голоса — отношения:

У нас есть представление, что делает отношения отношениями - допустим, я знаю, что общение предполагает «интересоваться человеком» и я знаю, какой вопрос можно задать, чтобы поинтересоваться, что нового у собеседника и как дела

Но мое знание правильного вопроса, не означает, что он при этом будет наполнен ИСТИННЫМ чувством интереса. Я могу спросить, но не интересоваться - и это получится просто для галочки✔️, потому что знаю, что так нужно делать

✔️То есть важно не только знание, но и соответствие этим знаниям на глубине.

Вот про это соответствие «я внутри = я снаружи» я и говорю.

И тут неважно контекст голоса в вокале или в речи, отношения, работа, творчество, деньги. Важно, что есть человек — у него, как-то внутри и как-то наружи, это может совпадать, а может не совпадать

✔️Когда совпадает, все збс, человек живет и радуется своей жизни, идет к свои целям и кайфует

✔️А когда не совпадает, тут и появляются вопросики, «тупики», застревания, самосаботаж, беспомощность, избегание, а если коротко - бездействие.

✔️Но как добиться этого «соответствия»? Как проявить в мир себя настоящего? Как зазвучать из своей силы и Величия? А не из попыток кому-то угодить или наоборот противопоставить? Как обрести эту пресловутую "внутреннюю свободу" , о которой многие мечтают, но до которой так и не доходят? без избегания, без самообмана, без новых "костылей" взамен старым

Мой путь исследования был основан на изучении «настоящего» голоса и коммуникации, поэтому именно на примере этих аспектов нашей жизни мы и рассмотрим более глубинные грани человека и факторов, влияющих на его "внутреннюю свободу"

Есть ли у вас какие-то вопросы по теме? Все ли понятно?

#философскийтрактат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня был водный день🐳 ох, как давно мечтала поплавать)

и заметила, что уже второй год подряд заканчиваю год водными процедурами и это традиция мне нравится, хочу продолжать

А у вас есть свои ритуалы для окончания года?
🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С праздником❤️ пусть вам хочется, делается и кайфуется в наступающем😊
👍3
Сегодня вышло новое вертикальное https://vk.ru/wall-221838885_221

Возвращаюсь в тему коммуникации) судя по просмотрам Вселенная благоволит)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
✔️Стрим сегодня в 12:00 по мск
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новый год новая веха в жизни?

Семь дней назад число 2025 сменилось на 2026. И обычно когда, что-то такое меняется, есть ощущение, что в жизни тоже что-то поменяется (особенно то, что не очень нравилось)

Предвкушение, прогнозы, ожидание чуда. Кто-то на этом хорошо зарабатывает)

Но вот семь дней прошло от наступившего года, и как ваши ощущения? Что у вас поменялось за это время? Кроме освобождения от предновогодней суеты?)

У кого-то да, меняется, но это не связано именно с новым годом или другими праздниками, это происходит постоянно и без смены цифр. У этих людей есть очень крутая способность - отпускать прошлое и идти в новое будущее

А что если все таки отпустить прошлое не получается?

Тоже не все потеряно) Часто это связано так или иначе с людьми: завершились отношения, но отпустить партнера очень трудно, старые конфликты, ситуации, которые не складывались так, как мы хотели

Я предлагаю вам сделать шаг к освобождению, отпустить тех людей и неприятные ситуации, которые до сих пор нет-нет да занимают ваши мысли, чтобы новый год прошел реально по-новому)

Подробнее рассказала в видео https://vk.com/video-221838885_456239081
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ещё кстати одно маленькое удивление и достижение

Начала тут регулярно выкладывать короткие видео в ТТ, вк и нельзяграм, пока чисто для факта проявления и создание рутины

Так вот, вк меня удивил. Мне казалось там вообще невозможно куда-то залетать и вот фото рандомных видосиков с прошлого года (которое первое), там все в районе 100

А тут выкладываю и видео начали набирать от 1к просмотров. И пришло 4 подписчика в полумертвую группу. Это я считаю достижение)

Я вообще не гений охватов и просмотров, для меня это прям много, особенно в вертикальных видео

В других соц сетях пока заметно хуже.

Интересно стало поизучать алгоритмы ТТ, но там пока максимум в районе 700 было

В общем вк пока фаворит для продвижения в нынешних реалиях для меня, но буду пробовать везде
1
✔️ Есть такие идеи, которые рождаются из интереса.

Ты этого никогда не делал и даже не видел ни у кого, но вдруг становится интересно попробовать сделать, ощутить, как это.

✔️✔️А есть такие идеи, которые рождаются из страха.

Допустим, есть задачка, которую не знаешь, как решить, и вместо того, чтобы принять эту неопределенность и свое «незнание», дать себе время почувствовать свое желание и свое решение, на основе страха появляются в голове варианты уже доселе знакомые. Мы принимаем их, но когда начинаем идти в воплощение — нет энергии, нет живости, интереса, как будто эту «нужно» сделать, а не «мне хочется», как будто кто-то принуждает. Мы либо перебарываем себя и мучаемся, либо не делаем и корим себя, что не делаем.

✔️ Первое — интуиция, знание которое рождается в нашей душе и ведет нас по нашему «пути». Еще кстати эти идеи легче воплощаются и морально и материально, как будто сама жизнь тебя ведет. По мне это и есть творчество в чистом виде.

✔️ Второе - линейное мышление, мы пытаемся разложить причинно следственные связи и принять «правильное» решение, но эти решения совсем не привносят радости в нашу жизнь.

Основная задача, научиться отличать одни идеи от других)

Сегодня почувствовала глубину этих отличий, как мы отдаемся страху и не даем места творчеству и «незнанию». И как иногда полезно просто дать себе пофантазировать✔️

А у вас получается «отключить» голову и переключиться на «интуицию», когда хочется?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои мысли не ограничились постом)) так что сняла кайфовое видео о том, что такое принимать СВОИ решения и развивать интуицию 🌊 скоро
😳 Определить лучшее время для похода в магазин и получить выгодное предложение, а еще

Удачно переехать в другой город, найти желанную работу меньше, чем за неделю, написать альбом песен

Все это возможно, когда умеешь принимать "правильные" решения

✔️Что это за решения и как их принимать рассказала в новом видео «Как принять правильное решение» (переходи по ссылке) ✔️ https://vkvideo.ru/video-221838885_456239087?t=13s
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Последние 3,5 месяца в 15 секундах))
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
Сила без души превращается в жестокость
Иногда нужна и жестокость
Владислав Ряховский
Иногда нужна и жестокость
А я говорила про то, что жестокость не нужна?)

Причём тут оценка жестокости, если я говорю о её компоненте, из чего она состоит

И ещё бы хорошо научиться отличать жестокость от агрессии и самости)
Мой 2026

Прошло две недели от года и я уже так кайфую от новых событий и изменений

Еще с декабря у меня было ощущение, что после 11 января что-то в моей жизни поменяется, я не знала, что именно, но чувствовала, что будет какой-то поворот событий

И знаете, что. Он действительно произошел (это к слову про интуицию, о которой я рассказывала в последнем видео)

И вот после 11 января прошло 4 дня:

✔️Меня уже 4 человека позвали на встречи (кто-то из них вообще внезапно материализовались из прошлого)

✔️Я нашла новый проект и по совместительству новое окружение, новый источник заработка и реализации меня там, где мне интересно, а главное с людьми, с которыми комфортно и безопасно, где уважают и не надо никому ничего доказывать)

✔️А еще я встретила классного человека прям у себя на районе, а точнее прям за стенкой (он мой сосед), с кем у нас оказались общие интересы и кто сможет мне помочь в реализации задумки, которая мне пришла и для которой мне не хватало человека

✔️И кстати мне дошла фигурка Александра Рогова😅

Такая концентрация приятных событий на квадратный сантиметр, что я даже в начале растерялась. Моя нервная система еще не была готова, что может быть все так просто и с таким удовольствием

Вот привыкаю))

А у вас как год начался?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM