Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
К слову о расслабленном теле
Вот вам минутная практика на присутствие
Какие ваши ощущения?
Вот вам минутная практика на присутствие
Какие ваши ощущения?
Продолжаю свой философский трактат о «настоящем» звучании. И прежде чем перейти к тому, что такое «настоящее» звучание, а что «ненастоящее», хочется больше раскрыть предмет описания. Почему эта тема важна и какие грани нашей жизни она затрагивает.
Ранее я писала о «настоящем» звучании в контексте голоса. А как вы понимаете, сам голос может быть использован, как в речи, так и в вокале, из-за чего можно запутаться. Так о каком голосе идет речь?
В свое время, я озадачилась, что между этими двумя проявлениями голоса общего, а в чем разница. И вот давайте углубимся.
Если первое это больше профессиональный музыкальный вопрос, то есть зависит от специальных знаний и развития навыка
То второе это про что? как вы думаете?
Ведь, это касается уже самого человека. Таких характеристик, которые относятся уже к самому ядру личности, его нутру, целостности, сути, самости, зрелости - называйте как хотите. Это уже про то, как человек себя ощущает, как человек, насколько он себя принимает, видит, знает, насколько чувствует себя любимым, ценным по факту своего существования
Ощущаете глубину вопроса? За голосом в первую очередь стоит личность.
И то же самое в вопросах речи: есть технические штучки, которыми овладевают мастера озвучки, актеры и тд, а есть сам человек, способный наполнить эти технические «штучки» собой
Да давайте выйдем за грани голоса — отношения:
У нас есть представление, что делает отношения отношениями - допустим, я знаю, что общение предполагает «интересоваться человеком» и я знаю, какой вопрос можно задать, чтобы поинтересоваться, что нового у собеседника и как дела
Но мое знание правильного вопроса, не означает, что он при этом будет наполнен ИСТИННЫМ чувством интереса. Я могу спросить, но не интересоваться - и это получится просто для галочки✔️, потому что знаю, что так нужно делать
Вот про это соответствие «я внутри = я снаружи» я и говорю.
И тут неважно контекст голоса в вокале или в речи, отношения, работа, творчество, деньги. Важно, что есть человек — у него, как-то внутри и как-то наружи, это может совпадать, а может не совпадать
Мой путь исследования был основан на изучении «настоящего» голоса и коммуникации, поэтому именно на примере этих аспектов нашей жизни мы и рассмотрим более глубинные грани человека и факторов, влияющих на его "внутреннюю свободу"
Есть ли у вас какие-то вопросы по теме? Все ли понятно?
#философскийтрактат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня был водный день🐳 ох, как давно мечтала поплавать)
и заметила, что уже второй год подряд заканчиваю год водными процедурами и это традиция мне нравится, хочу продолжать
А у вас есть свои ритуалы для окончания года?
и заметила, что уже второй год подряд заканчиваю год водными процедурами и это традиция мне нравится, хочу продолжать
А у вас есть свои ритуалы для окончания года?
🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С праздником❤️ пусть вам хочется, делается и кайфуется в наступающем😊
👍3
Сегодня вышло новое вертикальное https://vk.ru/wall-221838885_221
Возвращаюсь в тему коммуникации) судя по просмотрам Вселенная благоволит)
Возвращаюсь в тему коммуникации) судя по просмотрам Вселенная благоволит)
ВКонтакте
Deva Voron | коммуникация и музыка. Пост со стены.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По следам стрима
Новый год новая веха в жизни?
Семь дней назад число 2025 сменилось на 2026. И обычно когда, что-то такое меняется, есть ощущение, что в жизни тоже что-то поменяется (особенно то, что не очень нравилось)
Предвкушение, прогнозы, ожидание чуда. Кто-то на этом хорошо зарабатывает)
Но вот семь дней прошло от наступившего года, и как ваши ощущения? Что у вас поменялось за это время? Кроме освобождения от предновогодней суеты?)
У кого-то да, меняется, но это не связано именно с новым годом или другими праздниками, это происходит постоянно и без смены цифр. У этих людей есть очень крутая способность -отпускать прошлое и идти в новое будущее
А что если все таки отпустить прошлое не получается?
Тоже не все потеряно) Часто это связано так или иначе с людьми: завершились отношения, но отпустить партнера очень трудно, старые конфликты, ситуации, которые не складывались так, как мы хотели
Я предлагаю вам сделать шаг к освобождению, отпустить тех людей и неприятные ситуации, которые до сих пор нет-нет да занимают ваши мысли, чтобы новый год прошел реально по-новому)
Подробнее рассказала в видео https://vk.com/video-221838885_456239081
Семь дней назад число 2025 сменилось на 2026. И обычно когда, что-то такое меняется, есть ощущение, что в жизни тоже что-то поменяется (особенно то, что не очень нравилось)
Предвкушение, прогнозы, ожидание чуда. Кто-то на этом хорошо зарабатывает)
Но вот семь дней прошло от наступившего года, и как ваши ощущения? Что у вас поменялось за это время? Кроме освобождения от предновогодней суеты?)
У кого-то да, меняется, но это не связано именно с новым годом или другими праздниками, это происходит постоянно и без смены цифр. У этих людей есть очень крутая способность -
А что если все таки отпустить прошлое не получается?
Тоже не все потеряно) Часто это связано так или иначе с людьми: завершились отношения, но отпустить партнера очень трудно, старые конфликты, ситуации, которые не складывались так, как мы хотели
Я предлагаю вам сделать шаг к освобождению, отпустить тех людей и неприятные ситуации, которые до сих пор нет-нет да занимают ваши мысли, чтобы новый год прошел реально по-новому)
Подробнее рассказала в видео https://vk.com/video-221838885_456239081
VK Видео
Как забыть человека
До сих пор крутиться неприятная ситуация в голове и не получается забыть? Не получается отпустить бывшего? В этом видео я рассказываю, зачем "отпускать" людей и ситуации из своей головы и как это делать Чтобы узнать подробнее о практике, пиши слово ПРАКТИКА…
Ещё кстати одно маленькое удивление и достижение
Начала тут регулярно выкладывать короткие видео в ТТ, вк и нельзяграм, пока чисто для факта проявления и создание рутины
Так вот, вк меня удивил. Мне казалось там вообще невозможно куда-то залетать и вот фото рандомных видосиков с прошлого года (которое первое), там все в районе 100
А тут выкладываю и видео начали набирать от 1к просмотров. И пришло 4 подписчика в полумертвую группу. Это я считаю достижение)
Я вообще не гений охватов и просмотров, для меня это прям много, особенно в вертикальных видео
В других соц сетях пока заметно хуже.
Интересно стало поизучать алгоритмы ТТ, но там пока максимум в районе 700 было
В общем вк пока фаворит для продвижения в нынешних реалиях для меня, но буду пробовать везде
Начала тут регулярно выкладывать короткие видео в ТТ, вк и нельзяграм, пока чисто для факта проявления и создание рутины
Так вот, вк меня удивил. Мне казалось там вообще невозможно куда-то залетать и вот фото рандомных видосиков с прошлого года (которое первое), там все в районе 100
А тут выкладываю и видео начали набирать от 1к просмотров. И пришло 4 подписчика в полумертвую группу. Это я считаю достижение)
Я вообще не гений охватов и просмотров, для меня это прям много, особенно в вертикальных видео
В других соц сетях пока заметно хуже.
Интересно стало поизучать алгоритмы ТТ, но там пока максимум в районе 700 было
В общем вк пока фаворит для продвижения в нынешних реалиях для меня, но буду пробовать везде
❤1
Ты этого никогда не делал и даже не видел ни у кого, но вдруг становится интересно попробовать сделать, ощутить, как это.
Допустим, есть задачка, которую не знаешь, как решить, и вместо того, чтобы принять эту неопределенность и свое «незнание», дать себе время почувствовать свое желание и свое решение, на основе страха появляются в голове варианты уже доселе знакомые. Мы принимаем их, но когда начинаем идти в воплощение — нет энергии, нет живости, интереса, как будто эту «нужно» сделать, а не «мне хочется», как будто кто-то принуждает. Мы либо перебарываем себя и мучаемся, либо не делаем и корим себя, что не делаем.
Основная задача, научиться отличать одни идеи от других)
Сегодня почувствовала глубину этих отличий, как мы отдаемся страху и не даем места творчеству и «незнанию». И как иногда полезно просто дать себе пофантазировать
А у вас получается «отключить» голову и переключиться на «интуицию», когда хочется?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои мысли не ограничились постом)) так что сняла кайфовое видео о том, что такое принимать СВОИ решения и развивать интуицию 🌊 скоро
😳 Определить лучшее время для похода в магазин и получить выгодное предложение, а еще
Удачно переехать в другой город, найти желанную работу меньше, чем за неделю, написать альбом песен
Все это возможно, когда умеешь принимать "правильные" решения
✔️ Что это за решения и как их принимать рассказала в новом видео «Как принять правильное решение» (переходи по ссылке) ✔️ https://vkvideo.ru/video-221838885_456239087?t=13s
Удачно переехать в другой город, найти желанную работу меньше, чем за неделю, написать альбом песен
Все это возможно, когда умеешь принимать "правильные" решения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Последние 3,5 месяца в 15 секундах))
❤1