Сегодня впервые в жизни ходила на донацию
Вообще опыт с одной стороны интересный, с другой стороны не очень приятный
Пока ещё не почувствовала эффект "обновления", только есть очень хочется))
Удивило кстати количество людей, которые сдают кровь.
А вы делали донацию когда нибудь?
Вообще опыт с одной стороны интересный, с другой стороны не очень приятный
Пока ещё не почувствовала эффект "обновления", только есть очень хочется))
Удивило кстати количество людей, которые сдают кровь.
А вы делали донацию когда нибудь?
«Никогда не знаешь, где найдешь свое счастье»
Девиз моих последних дней. Я вообще никогда целенаправленно не искала счастья, но тут внезапно обнаружила, что чувствую себя таковой и, на мой взгляд, в самой неожиданной для этого обстановке))
*казалось бы
А все благодаря уходу с той мега объемной, «интересной» работы, которую нашла, переехав в Москву и с которой ушла, кстати, как раз ровно месяц назад. Даже не предполагала, каким кайфовым решением это окажется…
Интересно вам узнать, что происходит после ухода? Дайте ♥️
Девиз моих последних дней. Я вообще никогда целенаправленно не искала счастья, но тут внезапно обнаружила, что чувствую себя таковой и, на мой взгляд, в самой неожиданной для этого обстановке))
*казалось бы
А все благодаря уходу с той мега объемной, «интересной» работы, которую нашла, переехав в Москву и с которой ушла, кстати, как раз ровно месяц назад. Даже не предполагала, каким кайфовым решением это окажется…
Интересно вам узнать, что происходит после ухода? Дайте ♥️
❤3
Режим предохранителя
И тут у каждого свои истории: кто-то говорит времени нет, кто-то не верит, что это возможно, кто-то ждёт, когда поменяются обстоятельства (появятся деньги, время. люди, желание и тд)
Но на самом деле, почему действия еще нет -вы «на предохранителе»
🔫 Ваше ружье не стреляет. Может оно вообще забыло, как это делать или ему нужно заново учиться
Но оно не стреляет. Не делает то, для чего создано. Энергия стоит на месте. «застряла»
Жизнь на предохранителе это, когда вы очень много, что знаете. Знаете что нужно сделать, как нужно сделать
Но низуя не делаете в том направлении))
Знакомо? Замечали у себя такое состояние?)
«Да, было бы классно:
- иметь отношения
- Начать заниматься тем, что нравится
- Переехать на зиму в теплое место
- Выпустить музыкальный альбом
- Написать книгу
- Создать свой проект и зарабатывать на нем
Но…"
И тут у каждого свои истории: кто-то говорит времени нет, кто-то не верит, что это возможно, кто-то ждёт, когда поменяются обстоятельства (появятся деньги, время. люди, желание и тд)
Но на самом деле, почему действия еще нет -
Но оно не стреляет. Не делает то, для чего создано. Энергия стоит на месте. «застряла»
Жизнь на предохранителе это, когда вы очень много, что знаете. Знаете что нужно сделать, как нужно сделать
Но низуя не делаете в том направлении))
Знакомо? Замечали у себя такое состояние?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
В эти дни я приболела
И знаете, если это была «я-раньше», то я бы начала лечиться, грустить, хотеть, чтоб меня заметили, пожалели, была бы недовольной от того, как неприятно болеть, не вовремя и тд
Последние года я болею очень редко, и при любых недомоганиях я уже не бегу за лекарствами, я обращаю внимание на то, что у меня в груди
Если у меня там буквально камень🪨, и не получается чувствовать, то болезнь это не про «сложившиеся обстоятельства», «сезон простуд» или «о, боже как не вовремя»
Это отвлекающий маневр оттого, что находится за этим «камнем» в груди
Мы там что-то чувствуем, и толком не понимаем, что именно. Это страшно. Поэтому когда-то захотелось это спрятать и не чувствовать.
Сделать вид, что этого не существует.
Но оно никуда не девается. Оно ждёт, когда мы наконец-то сможем увидеть это и принять себя таким тоже. А пока этого не происходит организм справляется с возникшим напряжением с помощью болезни.
И вот я решила познакомиться с этим «камнем», и пока я разблокировала свое чувствование, я буквально покрывалась пОтом, меня бросало в жар, ничего не хотелось, голова была мутная
А потом, после нахождения «того самого, что скрывалось», жар быстро отпустило. Снова проснулось желание, снова внутри задвигалась энергия и появилась ясность, легкость и освобождение, от того, что сдавливало раньше
Мы просто иногда не знаем, что делать со своими состояниями и что значат наши болезни по настоящему
А вы хотите узнать?
И знаете, если это была «я-раньше», то я бы начала лечиться, грустить, хотеть, чтоб меня заметили, пожалели, была бы недовольной от того, как неприятно болеть, не вовремя и тд
Последние года я болею очень редко, и при любых недомоганиях я уже не бегу за лекарствами, я обращаю внимание на то, что у меня в груди
Если у меня там буквально камень🪨, и не получается чувствовать, то болезнь это не про «сложившиеся обстоятельства», «сезон простуд» или «о, боже как не вовремя»
Это отвлекающий маневр от
Мы там что-то чувствуем, и толком не понимаем, что именно. Это страшно. Поэтому когда-то захотелось это спрятать и не чувствовать.
Сделать вид, что этого не существует.
Но оно никуда не девается. Оно ждёт, когда мы наконец-то сможем увидеть это и принять себя таким тоже. А пока этого не происходит организм справляется с возникшим напряжением с помощью болезни.
И вот я решила познакомиться с этим «камнем», и пока я разблокировала свое чувствование, я буквально покрывалась пОтом, меня бросало в жар, ничего не хотелось, голова была мутная
А потом, после нахождения «того самого, что скрывалось», жар быстро отпустило. Снова проснулось желание, снова внутри задвигалась энергия и появилась ясность, легкость и освобождение, от того, что сдавливало раньше
Мы просто иногда не знаем, что делать со своими состояниями и что значат наши болезни по настоящему
А вы хотите узнать?
❤1
Deva Voron
Video message
После моих самоисцеляющих трипов
Сегодня чувствую,
как прорезается новое звучание, более чистое, агрессивное и свободное
В теле звук начал идти вообще из другого места. Осваиваюсь с новыми скилами)
Сегодня чувствую,
как прорезается новое звучание, более чистое, агрессивное и свободное
В теле звук начал идти вообще из другого места. Осваиваюсь с новыми скилами)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С детства мне не нравился мой голос
*Продолжаю тему из сторис про "нет голоса"
Всю жизнь я обращала внимание на свой голос. Что он какой-то не такой. Это было даже трудно объяснить
Да, влюбленные парни делали комплименты, да, когда кто-то слышал, как я пела мне тоже ни раз говорили, что нравится мой голос. Но я в него не верила
Особенно, когда в общении с какими-то людьми этот голос меняется, как будто его «поджимают», и ты становишься таким «сладким пирожочком», хотя на самом деле можешь чувствовать себя совсем по другому
И да, я пробовала что-то с этим делать, ходила на курсы по технике речи, посещала кружки по вокалу, ходила в театральный кружок (там мы тоже работали над голосом)
Но это всегда была такая уязвимая часть, которую, может, усилием воли я и могла «обуздать», но внутреннее ощущение, что что-то не до конца ТАК, оставалось
Все мои попытки повлиять на свой голос «традиционными» методами прекратились, после мастер-класса одной певицы-преподавателя в 2013 году.
На ее встрече мы просто пели, просто звучали без «строгих» правил консервативных педагогов. Это было что-то новое, а главное я зазвучала. Идя домой, меня еще долго не отпускало желание петь и играться голосом
«то, какие звуки мы можем издавать обусловленно расслабленностью нашего тела»
И я поверила ей. Я поняла, что в этом ключ к моему голосу.
После этого МК я ушла с вокального кружка в местном ДК, в который тогда ходила. Поняла, что преподаватель не так глубоко смотрит на вопрос звучания, как мне бы хотелось.
Посетила несколько уроков у этой певицы и после этого перестала «улучшать» свой голос.
Нет, я не зазвучала, как Бьенсе, я поняла, что мой голос связан с какими-то более глубокими факторами, чем «дыхание» и «попадание в ноты», но которые мне еще неизвестны и недоступны.
А пока я буду приоткрывать результаты своего исследования
Поделитесь, замечали ли вы, что звучите не так, как хотелось бы? Нравится ли вам ваш голос?
#философскийтрактат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Нашла фотки с того времени. Первая с того МК, а вторая это мы взяли индивидуальный урок с подругой у этой певицы. 2013 год))
Итак спустя 12 лет ранее описанных событий до меня начало доходить, а точнее я стала понимать на уровне ощущений (то есть чувствовать), о какой расслабленности шла речь в связке «свободное звучание - голос - тело»
Спойлер: Такое состояние не дадут часы сидения в медитациях, массажи, прослушивание психологических подкастов, алкогольное опьянение и иные способы «отпустить контроль» (ибо в этом намерении вы либо «контролируете» свой контроль, либо убегаете от тревожных мыслей, либо портите себе здоровье)
Это про ту расслабленность, которая по природе своей противоположна состояниям контроля, тревожности и страха.
Это когда ты буквально «думаешь телом», когда ты - это тело и все его ощущения
И в каком-то смысле ты никто. Ибо ты не тот, кем тебя считают окружающие. И кем ты сам себя знал до этого момента. Ты гораздо больше, объемнее. Ты просто есть и в этом состоянии тоже можно быть.
Когда вместо спорта и соревнования, кто «громче, сильнее, выше», пение и звучание превращается в игру и в эксперимент. Да и не только пение…
Когда за тебя, говорит твое сердце
Но ты его уже не сдерживаешь, не навешиваешь свои ожидания, не контролируешь. Ты просто даешь этому быть, присутствуешь
И когда я пою из такого состояния - для меня теперь это значит звучать «по-настоящему»
А что такое «все остальное», когда не «по-настоящему»?
Если вернуться к моей изначальной проблеме: то я понимала, что у меня не получается «звучать по-настоящему», я это чувствовала (у нас у всех есть такая функция) и именно то, что я это замечала, но не понимала, что это значит и что с этим делать, меня это и нервировало, я думала, что со мной или моим голосом что-то не так.
А это оказалась неправда.
Поэтому очень полезно разобраться с тем, а что такое «все остальное», что с нами там происходит и, как сделать, чтобы «настоящее» вырвалось наружу
Продолжение следует…
#философскийтрактат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
К слову о расслабленном теле
Вот вам минутная практика на присутствие
Какие ваши ощущения?
Вот вам минутная практика на присутствие
Какие ваши ощущения?
Продолжаю свой философский трактат о «настоящем» звучании. И прежде чем перейти к тому, что такое «настоящее» звучание, а что «ненастоящее», хочется больше раскрыть предмет описания. Почему эта тема важна и какие грани нашей жизни она затрагивает.
Ранее я писала о «настоящем» звучании в контексте голоса. А как вы понимаете, сам голос может быть использован, как в речи, так и в вокале, из-за чего можно запутаться. Так о каком голосе идет речь?
В свое время, я озадачилась, что между этими двумя проявлениями голоса общего, а в чем разница. И вот давайте углубимся.
Если первое это больше профессиональный музыкальный вопрос, то есть зависит от специальных знаний и развития навыка
То второе это про что? как вы думаете?
Ведь, это касается уже самого человека. Таких характеристик, которые относятся уже к самому ядру личности, его нутру, целостности, сути, самости, зрелости - называйте как хотите. Это уже про то, как человек себя ощущает, как человек, насколько он себя принимает, видит, знает, насколько чувствует себя любимым, ценным по факту своего существования
Ощущаете глубину вопроса? За голосом в первую очередь стоит личность.
И то же самое в вопросах речи: есть технические штучки, которыми овладевают мастера озвучки, актеры и тд, а есть сам человек, способный наполнить эти технические «штучки» собой
Да давайте выйдем за грани голоса — отношения:
У нас есть представление, что делает отношения отношениями - допустим, я знаю, что общение предполагает «интересоваться человеком» и я знаю, какой вопрос можно задать, чтобы поинтересоваться, что нового у собеседника и как дела
Но мое знание правильного вопроса, не означает, что он при этом будет наполнен ИСТИННЫМ чувством интереса. Я могу спросить, но не интересоваться - и это получится просто для галочки✔️, потому что знаю, что так нужно делать
Вот про это соответствие «я внутри = я снаружи» я и говорю.
И тут неважно контекст голоса в вокале или в речи, отношения, работа, творчество, деньги. Важно, что есть человек — у него, как-то внутри и как-то наружи, это может совпадать, а может не совпадать
Мой путь исследования был основан на изучении «настоящего» голоса и коммуникации, поэтому именно на примере этих аспектов нашей жизни мы и рассмотрим более глубинные грани человека и факторов, влияющих на его "внутреннюю свободу"
Есть ли у вас какие-то вопросы по теме? Все ли понятно?
#философскийтрактат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня был водный день🐳 ох, как давно мечтала поплавать)
и заметила, что уже второй год подряд заканчиваю год водными процедурами и это традиция мне нравится, хочу продолжать
А у вас есть свои ритуалы для окончания года?
и заметила, что уже второй год подряд заканчиваю год водными процедурами и это традиция мне нравится, хочу продолжать
А у вас есть свои ритуалы для окончания года?
🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С праздником❤️ пусть вам хочется, делается и кайфуется в наступающем😊
👍3
Сегодня вышло новое вертикальное https://vk.ru/wall-221838885_221
Возвращаюсь в тему коммуникации) судя по просмотрам Вселенная благоволит)
Возвращаюсь в тему коммуникации) судя по просмотрам Вселенная благоволит)
ВКонтакте
Deva Voron | коммуникация и музыка. Пост со стены.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM