Как думаете, как связана реализация в творчестве и способность строить отношения?
Anonymous Poll
29%
Взаимосвязаны - болезненные отношения вдохновляют на творчество
0%
Творчество может привлечь потенциального партнера
14%
Не очень связаны, это разные сферы жизни
0%
Когда влюбляешься легче творить
29%
Секс помогает в развитии творческого потенциала
43%
И то и то зависит от способности чувствовать контакт
❤1
Итак отношения и творчество, как связаны?
Спасибо за ваши голоса, будем разбираться)
Этот вопрос у меня возник, так как большую часть времени (ещё с 2017 года) меня занимала тема отношений, близости и её компонентов
И по мере того, как я погружалась в эту тему и докопалась до глубинных причин неудовлетворенности партнерами и создания неудачных сценариев, о неожиданно...
Это привело меня к - творчеству... Я открыла способности, о которых раньше и не подозревала (написание песен), я стала легче принимать решения, предпринимать смелые действия, не откладывая на потом свои идеи и желания. Воплотила мечты, которые казались невозможными
И вот возник вопрос, а как это связано с отношениями?
Так вот на первый взгляд это сферы очень далёкие, как кто-то ответил в опросе, но если посмотреть глубже....
То я заметила такую вещь: чем честнее я проявлялась я с собой и другими людьми, тем более деятельной и смелой я становилась, соответственно воплощая то, что я хотела
То есть два компонента:честность и проявленность
Вы можете быть в паре, но не мочь честно говорить о своих чувствах, скрывать боль и обиды, чувствовать одиночество и что партнер вас недостаточно ценит. Вам кайфово в таких отношениях? По честному?
А творить хочется в такие моменты? Хочется ли украшать мир собой и своим творчеством? Кажется ли вам что ваше творчество ценное?
Вангую, что не особо.
А то, честны ли мы с самими собой и можем ли это проявлять, напрямую зависит от того контакта, который мы научились с собой выстраивать.
От качества контакта: он любящий и принимающий или какой-то другой?
*спойлер: вообще от этого зависят абсолютно все сферы нашей жизни не только отношения и творчество.
Вот такая глубинная связь. Как вам такая точка зрения? Хотите более детально разобраться в теме контакта и как можно менять свою жизнь с помощью изменения контакта?
Спасибо за ваши голоса, будем разбираться)
Этот вопрос у меня возник, так как большую часть времени (ещё с 2017 года) меня занимала тема отношений, близости и её компонентов
И по мере того, как я погружалась в эту тему и докопалась до глубинных причин неудовлетворенности партнерами и создания неудачных сценариев, о неожиданно...
Это привело меня к - творчеству... Я открыла способности, о которых раньше и не подозревала (написание песен), я стала легче принимать решения, предпринимать смелые действия, не откладывая на потом свои идеи и желания. Воплотила мечты, которые казались невозможными
И вот возник вопрос, а как это связано с отношениями?
Так вот на первый взгляд это сферы очень далёкие, как кто-то ответил в опросе, но если посмотреть глубже....
То я заметила такую вещь: чем честнее я проявлялась я с собой и другими людьми, тем более деятельной и смелой я становилась, соответственно воплощая то, что я хотела
То есть два компонента:
Вы можете быть в паре, но не мочь честно говорить о своих чувствах, скрывать боль и обиды, чувствовать одиночество и что партнер вас недостаточно ценит. Вам кайфово в таких отношениях? По честному?
А творить хочется в такие моменты? Хочется ли украшать мир собой и своим творчеством? Кажется ли вам что ваше творчество ценное?
Вангую, что не особо.
А то, честны ли мы с самими собой и можем ли это проявлять, напрямую зависит от того контакта, который мы научились с собой выстраивать.
От качества контакта: он любящий и принимающий или какой-то другой?
*спойлер: вообще от этого зависят абсолютно все сферы нашей жизни не только отношения и творчество.
Вот такая глубинная связь. Как вам такая точка зрения? Хотите более детально разобраться в теме контакта и как можно менять свою жизнь с помощью изменения контакта?
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кайфую от своего нового приобретения (купила на днях комбик и микрофон)
Кайфую от своей новой помады (первый раз попробовала красную)
Кайфую от своей новой прически (хотелось попробовать такую зализанную укладку и завиточки😳)
Могла бы я задаться вопросом. Но не задаюсь.
Просто чувствую и делаю.
Прям предвкушаю, что Новый 2026 год будет год нового уровня
*Это буквально «новый цикл», если верить нумерологи)) когда сумма цифр года переходит от 9 к 1. Обнуление
Туда перейдут те, кто смогут оставить прошлое в прошлом.
Так как новый уровень возможен, когда подведены итоги старого уровня
Я на днях как раз делала одно упражнение для этого. И уже спустя пару дней вот как меня прёт))
У меня вообще возникла идея, может вам тоже хочется «отрезать» пуповину прошлого и шагнуть в новое?
Можем устроить)
Чувствуете, что «застреваете» где-то? Или все по кайфу?
Кайфую от своей новой помады (первый раз попробовала красную)
Кайфую от своей новой прически (хотелось попробовать такую зализанную укладку и завиточки😳)
Что случилось, Саша? Это кто вообще?) —
Могла бы я задаться вопросом. Но не задаюсь.
Просто чувствую и делаю.
Прям предвкушаю, что Новый 2026 год будет год нового уровня
*Это буквально «новый цикл», если верить нумерологи)) когда сумма цифр года переходит от 9 к 1. Обнуление
Туда перейдут те, кто смогут оставить прошлое в прошлом.
Так как новый уровень возможен, когда подведены итоги старого уровня
Я на днях как раз делала одно упражнение для этого. И уже спустя пару дней вот как меня прёт))
У меня вообще возникла идея, может вам тоже хочется «отрезать» пуповину прошлого и шагнуть в новое?
Можем устроить)
Чувствуете, что «застреваете» где-то? Или все по кайфу?
❤2
Сегодня впервые в жизни ходила на донацию
Вообще опыт с одной стороны интересный, с другой стороны не очень приятный
Пока ещё не почувствовала эффект "обновления", только есть очень хочется))
Удивило кстати количество людей, которые сдают кровь.
А вы делали донацию когда нибудь?
Вообще опыт с одной стороны интересный, с другой стороны не очень приятный
Пока ещё не почувствовала эффект "обновления", только есть очень хочется))
Удивило кстати количество людей, которые сдают кровь.
А вы делали донацию когда нибудь?
«Никогда не знаешь, где найдешь свое счастье»
Девиз моих последних дней. Я вообще никогда целенаправленно не искала счастья, но тут внезапно обнаружила, что чувствую себя таковой и, на мой взгляд, в самой неожиданной для этого обстановке))
*казалось бы
А все благодаря уходу с той мега объемной, «интересной» работы, которую нашла, переехав в Москву и с которой ушла, кстати, как раз ровно месяц назад. Даже не предполагала, каким кайфовым решением это окажется…
Интересно вам узнать, что происходит после ухода? Дайте ♥️
Девиз моих последних дней. Я вообще никогда целенаправленно не искала счастья, но тут внезапно обнаружила, что чувствую себя таковой и, на мой взгляд, в самой неожиданной для этого обстановке))
*казалось бы
А все благодаря уходу с той мега объемной, «интересной» работы, которую нашла, переехав в Москву и с которой ушла, кстати, как раз ровно месяц назад. Даже не предполагала, каким кайфовым решением это окажется…
Интересно вам узнать, что происходит после ухода? Дайте ♥️
❤3
Режим предохранителя
И тут у каждого свои истории: кто-то говорит времени нет, кто-то не верит, что это возможно, кто-то ждёт, когда поменяются обстоятельства (появятся деньги, время. люди, желание и тд)
Но на самом деле, почему действия еще нет -вы «на предохранителе»
🔫 Ваше ружье не стреляет. Может оно вообще забыло, как это делать или ему нужно заново учиться
Но оно не стреляет. Не делает то, для чего создано. Энергия стоит на месте. «застряла»
Жизнь на предохранителе это, когда вы очень много, что знаете. Знаете что нужно сделать, как нужно сделать
Но низуя не делаете в том направлении))
Знакомо? Замечали у себя такое состояние?)
«Да, было бы классно:
- иметь отношения
- Начать заниматься тем, что нравится
- Переехать на зиму в теплое место
- Выпустить музыкальный альбом
- Написать книгу
- Создать свой проект и зарабатывать на нем
Но…"
И тут у каждого свои истории: кто-то говорит времени нет, кто-то не верит, что это возможно, кто-то ждёт, когда поменяются обстоятельства (появятся деньги, время. люди, желание и тд)
Но на самом деле, почему действия еще нет -
Но оно не стреляет. Не делает то, для чего создано. Энергия стоит на месте. «застряла»
Жизнь на предохранителе это, когда вы очень много, что знаете. Знаете что нужно сделать, как нужно сделать
Но низуя не делаете в том направлении))
Знакомо? Замечали у себя такое состояние?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
В эти дни я приболела
И знаете, если это была «я-раньше», то я бы начала лечиться, грустить, хотеть, чтоб меня заметили, пожалели, была бы недовольной от того, как неприятно болеть, не вовремя и тд
Последние года я болею очень редко, и при любых недомоганиях я уже не бегу за лекарствами, я обращаю внимание на то, что у меня в груди
Если у меня там буквально камень🪨, и не получается чувствовать, то болезнь это не про «сложившиеся обстоятельства», «сезон простуд» или «о, боже как не вовремя»
Это отвлекающий маневр оттого, что находится за этим «камнем» в груди
Мы там что-то чувствуем, и толком не понимаем, что именно. Это страшно. Поэтому когда-то захотелось это спрятать и не чувствовать.
Сделать вид, что этого не существует.
Но оно никуда не девается. Оно ждёт, когда мы наконец-то сможем увидеть это и принять себя таким тоже. А пока этого не происходит организм справляется с возникшим напряжением с помощью болезни.
И вот я решила познакомиться с этим «камнем», и пока я разблокировала свое чувствование, я буквально покрывалась пОтом, меня бросало в жар, ничего не хотелось, голова была мутная
А потом, после нахождения «того самого, что скрывалось», жар быстро отпустило. Снова проснулось желание, снова внутри задвигалась энергия и появилась ясность, легкость и освобождение, от того, что сдавливало раньше
Мы просто иногда не знаем, что делать со своими состояниями и что значат наши болезни по настоящему
А вы хотите узнать?
И знаете, если это была «я-раньше», то я бы начала лечиться, грустить, хотеть, чтоб меня заметили, пожалели, была бы недовольной от того, как неприятно болеть, не вовремя и тд
Последние года я болею очень редко, и при любых недомоганиях я уже не бегу за лекарствами, я обращаю внимание на то, что у меня в груди
Если у меня там буквально камень🪨, и не получается чувствовать, то болезнь это не про «сложившиеся обстоятельства», «сезон простуд» или «о, боже как не вовремя»
Это отвлекающий маневр от
Мы там что-то чувствуем, и толком не понимаем, что именно. Это страшно. Поэтому когда-то захотелось это спрятать и не чувствовать.
Сделать вид, что этого не существует.
Но оно никуда не девается. Оно ждёт, когда мы наконец-то сможем увидеть это и принять себя таким тоже. А пока этого не происходит организм справляется с возникшим напряжением с помощью болезни.
И вот я решила познакомиться с этим «камнем», и пока я разблокировала свое чувствование, я буквально покрывалась пОтом, меня бросало в жар, ничего не хотелось, голова была мутная
А потом, после нахождения «того самого, что скрывалось», жар быстро отпустило. Снова проснулось желание, снова внутри задвигалась энергия и появилась ясность, легкость и освобождение, от того, что сдавливало раньше
Мы просто иногда не знаем, что делать со своими состояниями и что значат наши болезни по настоящему
А вы хотите узнать?
❤1
Deva Voron
Video message
После моих самоисцеляющих трипов
Сегодня чувствую,
как прорезается новое звучание, более чистое, агрессивное и свободное
В теле звук начал идти вообще из другого места. Осваиваюсь с новыми скилами)
Сегодня чувствую,
как прорезается новое звучание, более чистое, агрессивное и свободное
В теле звук начал идти вообще из другого места. Осваиваюсь с новыми скилами)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С детства мне не нравился мой голос
*Продолжаю тему из сторис про "нет голоса"
Всю жизнь я обращала внимание на свой голос. Что он какой-то не такой. Это было даже трудно объяснить
Да, влюбленные парни делали комплименты, да, когда кто-то слышал, как я пела мне тоже ни раз говорили, что нравится мой голос. Но я в него не верила
Особенно, когда в общении с какими-то людьми этот голос меняется, как будто его «поджимают», и ты становишься таким «сладким пирожочком», хотя на самом деле можешь чувствовать себя совсем по другому
И да, я пробовала что-то с этим делать, ходила на курсы по технике речи, посещала кружки по вокалу, ходила в театральный кружок (там мы тоже работали над голосом)
Но это всегда была такая уязвимая часть, которую, может, усилием воли я и могла «обуздать», но внутреннее ощущение, что что-то не до конца ТАК, оставалось
Все мои попытки повлиять на свой голос «традиционными» методами прекратились, после мастер-класса одной певицы-преподавателя в 2013 году.
На ее встрече мы просто пели, просто звучали без «строгих» правил консервативных педагогов. Это было что-то новое, а главное я зазвучала. Идя домой, меня еще долго не отпускало желание петь и играться голосом
«то, какие звуки мы можем издавать обусловленно расслабленностью нашего тела»
И я поверила ей. Я поняла, что в этом ключ к моему голосу.
После этого МК я ушла с вокального кружка в местном ДК, в который тогда ходила. Поняла, что преподаватель не так глубоко смотрит на вопрос звучания, как мне бы хотелось.
Посетила несколько уроков у этой певицы и после этого перестала «улучшать» свой голос.
Нет, я не зазвучала, как Бьенсе, я поняла, что мой голос связан с какими-то более глубокими факторами, чем «дыхание» и «попадание в ноты», но которые мне еще неизвестны и недоступны.
А пока я буду приоткрывать результаты своего исследования
Поделитесь, замечали ли вы, что звучите не так, как хотелось бы? Нравится ли вам ваш голос?
#философскийтрактат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Нашла фотки с того времени. Первая с того МК, а вторая это мы взяли индивидуальный урок с подругой у этой певицы. 2013 год))
Итак спустя 12 лет ранее описанных событий до меня начало доходить, а точнее я стала понимать на уровне ощущений (то есть чувствовать), о какой расслабленности шла речь в связке «свободное звучание - голос - тело»
Спойлер: Такое состояние не дадут часы сидения в медитациях, массажи, прослушивание психологических подкастов, алкогольное опьянение и иные способы «отпустить контроль» (ибо в этом намерении вы либо «контролируете» свой контроль, либо убегаете от тревожных мыслей, либо портите себе здоровье)
Это про ту расслабленность, которая по природе своей противоположна состояниям контроля, тревожности и страха.
Это когда ты буквально «думаешь телом», когда ты - это тело и все его ощущения
И в каком-то смысле ты никто. Ибо ты не тот, кем тебя считают окружающие. И кем ты сам себя знал до этого момента. Ты гораздо больше, объемнее. Ты просто есть и в этом состоянии тоже можно быть.
Когда вместо спорта и соревнования, кто «громче, сильнее, выше», пение и звучание превращается в игру и в эксперимент. Да и не только пение…
Когда за тебя, говорит твое сердце
Но ты его уже не сдерживаешь, не навешиваешь свои ожидания, не контролируешь. Ты просто даешь этому быть, присутствуешь
И когда я пою из такого состояния - для меня теперь это значит звучать «по-настоящему»
А что такое «все остальное», когда не «по-настоящему»?
Если вернуться к моей изначальной проблеме: то я понимала, что у меня не получается «звучать по-настоящему», я это чувствовала (у нас у всех есть такая функция) и именно то, что я это замечала, но не понимала, что это значит и что с этим делать, меня это и нервировало, я думала, что со мной или моим голосом что-то не так.
А это оказалась неправда.
Поэтому очень полезно разобраться с тем, а что такое «все остальное», что с нами там происходит и, как сделать, чтобы «настоящее» вырвалось наружу
Продолжение следует…
#философскийтрактат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM