Deva Voron
136 subscribers
694 photos
163 videos
194 links
Вокалистка, автор песен

~ мое творчество о том, чтобы научиться замечать себя без оценки и осуждения, ведь «Любить наполовину уже не модно»🎙️🎧 — послушать сингл https://band.link/EGDsu

~ творю руками @devavoronshop
Download Telegram
Чужое творчество любить проще, чем свое

Эй, люди, которые любят творчество! Вы замечали, как трепетно и с интересом мы относимся к чужим творениям и как относимся к своим?🤔

Я вот пообщалась с людьми и заметила:

- То кто-то думает «а кому оно нужно, я же просто для себя делаю»
- То не выкладывают, так как еще не доведено до совершенства (при этом до этого не выкладывая ни одного творения)
- То не продвигают и думают, что маркетинг не для них
- То кто-то не может слушать и не любит свой голос

И скажу вам так — это самые настоящие глюки (у меня они тоже были)

Глубокая причина того, что вы можете так думать — вы просто не любите свое творчество

Да вы его делаете, но либо стыдитесь, либо думаете, что с ним что-то не так, оно должно быть другим, прячете, но не любите

И проблем в том, что такое отношение это в первую очередь не про творчество, а про ваше отношение к себе:

✔️Любите ли вы СЕБЯ в этом? Большой вопрос

Выпуск моего «неидеального альбома» (ссылка в закрепе) это не было событие про музыкальные достижения. Объективно я понимаю, что это не апогей музыкального профессионализма и тд.

💫 Но это было мое личное достижение в том, чтобы научиться по-настоящему любить и принимать свое творчество (а значит и себя) таким, какие оно есть

И я решила этим опытом поделиться

*если честно мне самой пока страшно анонсировать себя с такой стороны, но мне очень хочется, чтобы вы могли любить себя и свое творчество теплее, без жестокой критики и супер требований

Это будет онлайн встреча-мастер-класс, где вы сможете поменять отношение к своему творчеству и получить ключи к более свободному и смелому проявлению того, что для вас важно

✔️29 ноября, онлайн (время определим с участниками), 3000р

Будет тепло, наполнено и глубоко✔️

Запись в лс @tuktaro
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
«Не чувствую, что реализую весь свой потенциал»

Было у вас такое ощущение?

Что как будто вы можете больше, масштабнее, живее

Но у вас в голове постоянно появляется это подлое НО

Жизнь как будто где-то там, а вы застряли. Не понимаете, чего хотите, не решаетесь, не действуете

Как будто замерли и ждете, когда умрете само пройдет

И что то, что зажигает Ваше сердечко найдет место в этом мире и станет кому-то нужным. Но не становится.

И я скажу так, Вам не кажется, что в вас нет «жизни» в этот момент. Ее правда нет. Когда вы удерживаете и прячете свое творчество, вы буквально перекрываете свой жизненный поток

На встрече 29-го мы разберем архитепическую модель процесса творчества (да и вообще любого проекта), через какие 7 этапов он проходит и какие уроки несет каждый этап

Вы поймете на каком этапе вы застреваете и сможете научиться проходить внутренние «преграды» проще и быстрее.

Плюс к этому я поделюсь своими наработками и лайфхаками, которые лично мне помогли и помогают на моем пути

✔️29 ноября. Участие 3000р

Чтобы записаться пишите слово «встреча» в лс @tuktaro (количество мест ограниченно)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
✔️Подкаст: «Чему можно научиться у кавказцев»

- В чем культурно-эмоциональное различие кавказцев и рефлексирующих русских
- Почему трудно свободно делиться своим творчеством
- Что поможет сломать внутреннюю «стену»

Моя личка для вопросов и для записи на встречу @tuktaro
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я не создам ничего нового

Есть у некоторых творческих людей такой глюк, что мол «зачем мне развиваться в творчестве, если я не создам чего-то выдающегося»

«Я только ремесленник..»
«Уже все придумано…»
«У меня все как у всех…»

Типо нужно делать что-то супер уникальное/невероятное и сверхъестественное, чтобы это стало ценным для кого-то, да?)

Вот вчера была в гостях у такой леди. Человека прет от творчества, пробует себя в разном рукоделии. Обладает ценностями, интересами. Но свое творчество не презентует, не продвигает ибо считает, что в нем нет ничего такого «особенного»

«Раздам подругам и хватит»

Можно годами так ходить, и думать, что в вашем творчестве нет «ничего такого» и при этом «писать в стол» или раздаривать свою работу, как «ненужные поделки»

А можно создавать, делиться и получать признание и благодарность за то, в чем вы чувствуете себя собой

Разница только в отношении к своему творчеству:

Вы думаете с ним «что-то не так» или любите, принимаете и с удовольствием делитесь?


Как поменять установку и научиться ценить свое творчество разберем на встрече 29-го ноября.

Запись @tuktaro
🔥1
Я все таки мечтаю увидеться с Роговым, а не только с его картонной версией😁

И мне нужно ваше включение

Зарегайтесь, пожалуйста, по ссылке в розыгрыше🙏 тогда у меня появится шанс https://t.me/GiveShareBot/app?startapp=M4f4cpj
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Почему я хочу увидеться с Роговым?

Я тут вам так много рассказываю об этом, что можно подумать, что я какая-то одержимая😁 и вот решила поделиться, почему я от него кайфую

Для меня Александр Рогов классный пример реализации себя в творчестве

Меня восхищает, как он делает то, что ему нравится, с душой, и при этом в поп формате (понятным для большинства)

Он фрик, который понял, как адаптировать разные свои грани в разных форматах своей деятельности.

Его уважают и ценят дети, женщины, мужчины разных возрастов. Он реально стал номер 1 в своей нише в нашей стране

В общем считаю он крут, да и в целом он кайфовый, живой, азартный и в некотором смысле сумасшедший😁

Конечно я мечтаю и на преображение когда нибудь попасть😇, но в основном мне интересно развиртуплизировать его образ. Увидеть, что он просто человек и в хорошем смысле разочароваться (снять чары с того образа, который уже появился)

А ещё интересен контакт.

Для меня контакт с человеком это ооооочень информационно наполненная вещь. Через контакт можно узнать о себе и о другом больше, чем прочитав 10 энциклопедий. Это живое знание, буквально новый контакт с собой.

Поэтому я ценю контакт с мастерами, кто по моему мнению обладают бОльшей силой, приятием и "живостью", чем я в данный момент. Это всегда точка роста и возможность увидеть себя с новой стороны

Это как ребус, который я потом разгадываю, переходя на новый уровень чувственности и ценности себя

Это то, что и вас ждёт 29-го. Новый взгляд, новый контакт, в котором вы сможете почувствовать себя кайфовее и свободнее. Так что успевайте записаться, есть ещё пара мест @tuktaro

А пока я продолжаю участвовать в розыгрыше на ужин с Роговым😁 вы можете эти шансы увеличить, есть сделаете пару действий в этом боте

Заранее благодарю❤️ https://t.me/GiveShareBot/app?startapp=M4f4cpj
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Deva Voron
Video message
И похоже я плавно перехожу от стадии "это надо как-то спеть"

В стадию "интересно, а как я ещё могу звучать"

Вообще раньше вокал для меня был просто, как озвучка песен

Я над ним вообще не работала (единственное, перед концертом 1-го июня походила на пару занятий НЕхора) и все.

Я даже для записей ничего особого не делала. Мне хотелось петь, как я чувствую на тот момент. Поэтому в основном я работала над тем, чтобы чувствовать и проявлять то, что есть

А вот сейчас просыпается азарт, интерес поисследовать, а как ещё может быть, как я могу звучать, открываться, кайфовать

Вот я за такое творчество, которое чувствуешь, в которое хочется "поиграть", в котором свободно и радостно.

Приглашаю и вас сюда) уже 29-го ноября. Запись @tuktaro
Буду также у себя дома🙃
#Размышления о сериале Твин Пикс

Во-первых, для меня это такое кино (и прям хочется сказать "кино", а не "сериал"), которое очень важно чувствовать. Я смотрела ТвинПикс ещё году в 2018 и вообще его не понимала, больше из любопытства и авторитета тех людей, кто мне порекомендовал

А сейчас. Сейчас это такое погружение. Девид Линч прикольно управляет вниманием и буквально томит своим тогдашним методом съёмки. Некоторые сцены как будто утрировано замедляются и в такие моменты замечаешь свои ожидания, свою "торопыгость". А тут нет. Стоп. Остановись и побудь в этом моменте.

Такое кино не будешь смотреть параллельно листая ленту. Иначе просто не прочувствуешь и не поймешь

И если не вдаваться в подробности сюжета, то я кайфанула ещё от того, как он показал мужскую любовь и вообще мужчин (речь о полицейском участке)

Такое благородство, честность, уважение, доверие. Прям давно не получала такое удовольствие от героев. И это пожалуй, те ценности, которые сейчас для меня максимально актуальны и которые не так много где транслируются.

Ещё хочу отметить то, как Линч показывал любовные сцены/поцелуи. Так романтично, так коротко и уязвимо. Прям чувствовалось, что это не просто "показушность", пошлость и для привлечения внимания, а прям что-то такое наполненное.

В общем мне очень понравилось, как он показал проявление любви в этом сериале. И нелюбви тоже

И тут к сюжету

Для меня изначально прослеживалось противостояние любви и страха.

Те, кто боялись - обманывали, вели темные игры, манипулировали, прятали. А те, кто любили - уважали, берегли, доверяли были честными

Страх уничтожал. И не только в лице Боба. Но и просто сам по себе - жизнь, отношения, бизнес.

После раскрытия первого дела, появляется ощущение, что то, что люди прятали и боялись проявить, такая мелочь по сравнению с настоящим злом и жестокостью - или по другому отсутствием любви.

После окончания второго сезона остался привкус, что страх остается пока в людях сильнее...

Тему про вигвамы я пока не сильно прогрузила. Сначала казалось, что чёрный вигвам олицетворяет боль, через которую проходишь и если проходишь, то у тебя открываются способности.

Потом, что все таки он олицетворяет этот страх и зло без глубоких смыслов

Потом что-то я запуталась😁 так что это пока остаётся для дальнейших размышлений и досмотра 3-го сезона
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Итак отношения и творчество, как связаны?

Спасибо за ваши голоса, будем разбираться)

Этот вопрос у меня возник, так как большую часть времени (ещё с 2017 года) меня занимала тема отношений, близости и её компонентов

И по мере того, как я погружалась в эту тему и докопалась до глубинных причин неудовлетворенности партнерами и создания неудачных сценариев, о неожиданно...

Это привело меня к - творчеству... Я открыла способности, о которых раньше и не подозревала (написание песен), я стала легче принимать решения, предпринимать смелые действия, не откладывая на потом свои идеи и желания. Воплотила мечты, которые казались невозможными

И вот возник вопрос, а как это связано с отношениями?

Так вот на первый взгляд это сферы очень далёкие, как кто-то ответил в опросе, но если посмотреть глубже....

То я заметила такую вещь: чем честнее я проявлялась я с собой и другими людьми, тем более деятельной и смелой я становилась, соответственно воплощая то, что я хотела

То есть два компонента: честность и проявленность

Вы можете быть в паре, но не мочь честно говорить о своих чувствах, скрывать боль и обиды, чувствовать одиночество и что партнер вас недостаточно ценит. Вам кайфово в таких отношениях? По честному?

А творить хочется в такие моменты? Хочется ли украшать мир собой и своим творчеством? Кажется ли вам что ваше творчество ценное?

Вангую, что не особо.

А то, честны ли мы с самими собой и можем ли это проявлять, напрямую зависит от того контакта, который мы научились с собой выстраивать.

От качества контакта: он любящий и принимающий или какой-то другой?

*спойлер: вообще от этого зависят абсолютно все сферы нашей жизни не только отношения и творчество.

Вот такая глубинная связь. Как вам такая точка зрения? Хотите более детально разобраться в теме контакта и как можно менять свою жизнь с помощью изменения контакта?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кайфую от своего нового приобретения (купила на днях комбик и микрофон)

Кайфую от своей новой помады (первый раз попробовала красную)

Кайфую от своей новой прически (хотелось попробовать такую зализанную укладку и завиточки😳)

Что случилось, Саша? Это кто вообще?) —


Могла бы я задаться вопросом. Но не задаюсь.

Просто чувствую и делаю.

Прям предвкушаю, что Новый 2026 год будет год нового уровня

*Это буквально «новый цикл», если верить нумерологи)) когда сумма цифр года переходит от 9 к 1. Обнуление

Туда перейдут те, кто смогут оставить прошлое в прошлом.

Так как новый уровень возможен, когда подведены итоги старого уровня

Я на днях как раз делала одно упражнение для этого. И уже спустя пару дней вот как меня прёт))

У меня вообще возникла идея, может вам тоже хочется «отрезать» пуповину прошлого и шагнуть в новое?

Можем устроить)

Чувствуете, что «застреваете» где-то? Или все по кайфу?
2
Сегодня впервые в жизни ходила на донацию

Вообще опыт с одной стороны интересный, с другой стороны не очень приятный

Пока ещё не почувствовала эффект "обновления", только есть очень хочется))

Удивило кстати количество людей, которые сдают кровь.

А вы делали донацию когда нибудь?