Ждем Вас здесь до 24 декабря:
https://devboost2022.bureausuchkov.com/?utm_source=school&utm_medium=social&utm_content=devboost
Но лучше забрать скидку прямо сейчас! 💰
#ШДакции
https://devboost2022.bureausuchkov.com/?utm_source=school&utm_medium=social&utm_content=devboost
Но лучше забрать скидку прямо сейчас! 💰
#ШДакции
👍3🔥2
А бывает аналитика без дегтя?
В формировании рынка мы участвуем на всех фронтах. Так, на конференции по ESG-трансформациям получилась жаркая дискуссия. Пока все рассказывали о плюсах зеленой повестки, мы приправили разговор ложкой дегтя 🧉
В формировании рынка мы участвуем на всех фронтах. Так, на конференции по ESG-трансформациям получилась жаркая дискуссия. Пока все рассказывали о плюсах зеленой повестки, мы приправили разговор ложкой дегтя 🧉
👍3
🔥4👍3
"ДОНСТРОЙ" рассказал, что они идут в этой повестке давно и уверенно. Но я говорила, что на пути еще много проблем.
❕У нас недостаточная технологическая база, не готовы потребители к этой повестке, а еще в нее не включены другие участники цикла проекта.
Что с того, что дом построят по зеленым стандартам, если потом его не смогут обслуживать по этой технологии или потребитель не захочет за это платить?
Вообще, почему в рассмотрение нового стандарта не включили компании, которые в дальнейшем должны это исполнять? У нас до сих пор нет понятных инструментов сортировки мусора, то есть, мы устроим иллюзию зеленых стандартов. Сам дом зеленый, а жизнь в нем обычная. Так стоит ли переплачивать?
Неужели у нас сейчас нет более актуальных вопросов? Мы действительно готовы повысить себестоимость строительства по факту ради идеи? Мы развиваемся скачками, поэтому нововведения наталкиваются на сложности и недопонимания. Мы еще не решили проблему качественного проектирования и строительства, а уже думаем о зеленых стандартах.
#ШДаналитика
❕У нас недостаточная технологическая база, не готовы потребители к этой повестке, а еще в нее не включены другие участники цикла проекта.
Что с того, что дом построят по зеленым стандартам, если потом его не смогут обслуживать по этой технологии или потребитель не захочет за это платить?
Вообще, почему в рассмотрение нового стандарта не включили компании, которые в дальнейшем должны это исполнять? У нас до сих пор нет понятных инструментов сортировки мусора, то есть, мы устроим иллюзию зеленых стандартов. Сам дом зеленый, а жизнь в нем обычная. Так стоит ли переплачивать?
Неужели у нас сейчас нет более актуальных вопросов? Мы действительно готовы повысить себестоимость строительства по факту ради идеи? Мы развиваемся скачками, поэтому нововведения наталкиваются на сложности и недопонимания. Мы еще не решили проблему качественного проектирования и строительства, а уже думаем о зеленых стандартах.
#ШДаналитика
👍2👏1
Кстати, если у Вас есть вопросы по ESG, напишите или позвоните Ольге Гусевой @OlgaDevelopment. Она поможет разобраться в "подводных камнях" самой зеленой темы 🌱 🏗
👍3
Точно знаем, где в России лучшие виды, уникальный интерьер и прекрасный сервис. Знаем, потому что лично изучаем новинки. Подсматриваем (даже в телескоп 😄) и впитываем тренды, чтобы все самое лучшее передавать вам!
@page20hotel
@page20hotel
👍3
Это уникальный проект "The Book", в котором реализована концепция трех разных апарт-отелей. Мы насладились объектом "Page 20" 4*
@page20hotel #ШДаналитика
@page20hotel #ШДаналитика
👍1