#Отряд специальных гуманитарных операций
240 subscribers
524 photos
293 videos
2 files
130 links
Мы доставляем радость в ад!
Отряд передает снаряжение, медицину и иную гумпомощь лично в руки бойцам и мирному населению в прифронтовой полосе.

Командир отряда МАКСИМ «УРАН» +7 962 365 69 55

КАРТА для поддержки ОСГО: СБЕР 5484 4000 1064 1872
Download Telegram
Сегодня день рождения отмечает наш командир! Наш УРАН! 🤩

Отряд специальных гуманитарных операций и все наши боевые товарищи поздравляют УРАНа! Желаем крепкого здоровья, сил и удачи в выполнении всех боевых задач! Только вперед! Только к Победе! С тобой мы сможем все! Мы рядом и мы не подведем! 💪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🎉17🔥6👏4
Дорогие друзья!✌️

Отряд специальных гуманитарных операций готовит рейд ко дню Победы и дням образования ДНР и ЛНР! 🇷🇺

В этой связи объявляется сбор для приобретения квадрокоптеров с тепловизорами и дизельных генераторов для наших боевых подразделений! ОСГО надеется на вашу поддержку! 🤝

Поддержать отряд можно, передав снаряжение по контактам указанным в описании группы, либо переводом на карту СБЕР 89623656955 (Максим Ф. УРАН).

До убытия конвоя осталось 10 дней!🚨

Видеоотчеты о вручении гуманитарного груза будут обязательно выложены здесь и в нашей группе в МАХ.

Большое спасибо за поддержку!
Вместе с ОСГО - вместе к Победе!🫡
👍7🙏4🔥3
Друзья, совсем скоро состоится новый рейд отряда! Традиционно везем помощь и военным, и гражданским ❤️

❗️СРОЧНЫЙ Сбор❗️
• Продукты
• Бытовые наборы

«Красный крест» при Донецкой Епархии Московского Патриархата помогает нуждающимся жителям ДНР, ежемесячно выдавая по 480 продуктовых и бытовых наборов
, которые включают:
- растительное масло
- рис
- гречку
- макаронные изделия
- тушенку
- рыбные консервы
- овощные консервы
- немного сладостей: печенье или конфеты
- бытовые средства и средства гигиены первой необходимости.

Запасы быстро заканчиваются, так как ежемесячно выдают такие наборы каждой семье малообеспеченных, голодных, потерявших жилье, без оформленного паспорта и пенсии людям, жившим в подвалах до 1,5 лет.

Очень ждём Вашей помощи в сборах для нуждающихся жителей Донецка

Сбер по номеру:
8(962)365-69-55
(Максим В. Ф., Уран)🫂

Подписывайтесь,
будем творить добро вместе🤍
👉🏼 ОСГО ВОЛОНТЕРЫ

❗️НАШ КАНАЛ В МАХ
3👏2🙏1
Район Волновахи, раненая девушка-волонтёр в результате атаки беспилотника ВСУ.

Систематически наши волонтёры подвергаются атакам противника в тылу.

Если наблюдаете постоянно за боевыми действиями, то могли заметить, что обе стороны стараются всячески увеличить дальность работы FPV, чтобы нарушить снабжение фронта через удары в тылу.

Будьте аккуратнее, внимательнее и готовы к таким ситуациям. Обязательно уделяйте время такмеду. Эти знания спасут вам жизнь.

БС в TG | БС в МАХ 🤫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏9😱1😡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бойцы 4 бригады выполнили задание на наших квадриках 🔥

В февральском рейде доставили парням квадроциклы и гуманитарную помощь, которые купили сотрудники Курчатовского института.

Ребята говорят, что благодаря вовремя доставленным квадроциклам, боевые задачи удалось решить быстрее и эффективнее! Использовались квадроциклы для выдвижения и оперативной смены позиций отрядов БПЛА на Константиновском направлении, где уже долгое время ведутся сложнейшие операции.

До встречи на позициях, парни 💪🏼

Подписывайтесь,
будем творить добро вместе🤍

👉🏼 ОСГО | ВОЛОНТЕРЫ

❗️НАШ КАНАЛ В МАХ
🔥9👍4❤‍🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Помогаем тем, кто помогает!

На постоянной основе Отряд специальных гуманитарных операций привозит для Патриаршей миссии в Донецке помощь, которую после раздают нуждающимся людям в ДНР.

Обычно всегда требуются продукты и бытовые принадлежности.

В этот раз мы привезли 200 наборов, более 1,5 тонн необходимого:

- гречка - 200 пачек
- рис - 200 пачек
- сахар - 200 пачек
- печенье (типа юбилейного) - 200 пачка
- растительное масло - 200 бутылок
- тушеное мясо - 200 банок
- консерва рыбная - 200 банок
- туалетная бумага - 400 рулонов
- мыло туалетное - 200 штук
- мыло хозяйственное - 200 штук
- порошок стиральный - 200 упаковок
- зубная паста - 200 штук
- зубная щетка - 200 штук
- средство для посуды - 200 штук
- гель для душа/шампунь - 200 штук


Благодарим за помощь в сборе!
Благодаря вам, сбор на продукты и бытовые наборы был закрыт всего за несколько дней.

Огромное спасибо руководству и коллективу ИГСУ за помощь в приобретении🙏🏼

Вместе мы - сила!

Подписывайтесь,
будем творить добро вместе🤍


👉🏼 ОСГО | ВОЛОНТЕРЫ

❗️НАШ КАНАЛ В МАХ
🔥5🕊2🫡2
Курчатовский класс в Луганске

Отряд специальных гуманитарных операций передал от Курчатовского института оборудование для первого в Луганске Курчатовского класса, который открылся 27 апреля 2026 года ко дню образования Луганской Народной Республики в школе №51.

Вручение лабораторного оборудования прошло в торжественной обстановке.

Учащиеся 5-11 классов вместе с директором школы №51 Коломийцевой Еленой Евгеньевной организовали праздничный концерт, на котором присутствовали почетные гости:
•Заместитель Председателя
Правительства Кусов Иван Сергеевич
•И.о. министра образования и науки ЛНР
Прядкина Анжелика Валентиновна

Руководство республики и дети передают слова искренней благодарности руководству и коллективу Курчатовского института!

В прошлом году мы уже открывали в ЛНР Курчатовский класс в Краснодоне.

Курчатовский институт уделяет огромное внимание развитию, популяризации и привлечению в науку детей, впереди еще много новых классов в разных школах исторических регионов!

Подписывайтесь,
будем творить добро вместе🤍


👉🏼 ОСГО | ВОЛОНТЕРЫ

❗️НАШ КАНАЛ В МАХ
🙏5🕊311
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наш 25 рейд - юбилейный🇷🇺 пятая весна…

ЛНР, ДНР и Запорожская область за 4 дня!
В тылу жгут, везде «стоп-колеса», но ОСГО проедет во что бы то ни стало - для своих друзей!

Вместе мы - сила!

Подписывайтесь,
будем творить добро вместе🤍


👉🏼 ОСГО | ВОЛОНТЕРЫ

❗️НАШ КАНАЛ В МАХ
👍4411
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Братцы, друзья, боевые товарищи! Всех кто помогает защищать Россию ратным подвигом и сбором помощи в тылу! С праздником Днем Победы в Великой Отечественной Войне! Скорейшей нам Победы в СВО, крепкого мира и процветания России! Слава России! Слава Русской Армии и Флоту! Ура! 🫡
59🫡32
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Курчатовский класс в Донецке

Отряд специальных гуманитарных операций передал от руководства и коллектива Курчатовского института оборудование для очередного в Донецке Курчатовского класса, который открылся в преддверии Дня Победы и Дня Донецкой Народной Республики в Лицее для одаренных детей «Эрудит».

Отряд специальных гуманитарных операций встретили школьники и директор Лицея Андрей Иванович Мазуров!

Учащиеся сразу опробовали привезенное оборудование.
Коллектив центра и дети передают слова искренней благодарности руководству и коллективу Курчатовского института!

Курчатовский институт уделяет огромное внимание развитию, популяризации и привлечению в науку детей, впереди еще много новых классов в разных школах исторических регионов! Это уже 4 Курчатовский класс открытый в наших исторических регионах.

Подписывайтесь,
будем творить добро вместе🤍


👉🏼 ОСГО | ВОЛОНТЕРЫ

❗️НАШ КАНАЛ В МАХ
🕊73🙏32
Forwarded from Два майора
🇷🇺Запорожская область. В связи с высокой активностью дронов ВСУ над дорогами губернатор региона предупреждает:

В последнее время фиксируется высокая активность беспилотных летательных аппаратов противника. Они целенаправленно охотятся за гражданскими автомобилями и атакуют нашу гражданскую инфраструктуру. Эти удары – проявление террористической тактики киевского режима. С такой ситуацией сталкиваются все прифронтовые регионы России.

В Запорожской области над автомобильными дорогами усилена работа наших противовоздушных сил, а также усилены меры безопасности. Однако активность БПЛА всё ещё крайне высока. Будьте максимально бдительны!

Базовые правила безопасности на дорогах:

• Выбирайте для движения светлое время суток, максимально ограничьте ночные поездки, в том числе по автомобильной дороге М-14 «Одесса – Мелитополь – Новоазовск» от города Мелитополя до границы между Запорожской областью и Донецкой Народной Республикой и М-18 «Харьков – Симферополь – Ялта» от города Мелитополя до границы между Запорожской и Херсонской областями.
• Во время движения не включайте громкую музыку: вы должны иметь возможность услышать приближающийся дрон по специфическому гулу.

Если вы обнаружили БПЛА, следующий за вашим автомобилем:

• При возможности резко увеличить скорость – сделайте это.
• При невозможности уйти на скорости – незамедлительно покиньте автомобиль и отдалитесь от него как можно дальше. Ищите любое укрытие: канаву, овраг, деревья.
• Если в машине есть пассажиры – разбегайтесь в разные стороны, чтобы не дать противнику сконцентрировать огонь на одной цели.
• Используйте зигзагообразное движение при отходе к укрытию – это затруднит наведение дрона.

Важно:

• Во время сброса боеприпаса или при падении обломков падайте на землю и закрывайте голову руками, не поднимайтесь после первого взрыва.
• Если вы нашли обломки БПЛА, не подходите к ним и не трогайте их – сообщите о находке по телефонам экстренных служб.
• Сохраняйте спокойствие и не поддавайтесь панике.
• Всегда в доступе должны быть номера экстренных служб.
• В автомобиле обязательно должна быть аптечка для возможности оказать первую помощь на дороге и надёжные большие огнетушители.

При возникновении любых экстренных ситуаций немедленно информируйте правоохранительные органы по номеру телефона 102.

Два майора   Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🙏2
Forwarded from Я вижу
Старобельск.
Царствие Небесное.

Двадцать один ребёнок, убитый целенаправленным ударом ВСУ по педагогическому колледжу.

🖋️ Я вижу
🙏10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ОСГО к СВОим всегда находит путь

После открытия Курчатовских классов мы отправились на позиции к парням.

В Перевальске встретились с ребятами из 13 Штурмового «Русичи». Привезли для отряда продукты питания, запас бутилированной воды, генераторы.

Дорога в Светлодарск была под обстрелам и парни вызвались отвезти для Светлодарского госпиталя медикаменты, перевязочные средства, нательное бельё и сладости.

Рейд оказался одним из самых сложных с 2022 года. Всё небо в дронах, дороги закрыты, гражданские машины горят даже в тылу..

Берегите себя! Вместе мы - сила!

Наш 25 рейд - юбилейный🇷🇺 пятая весна…

ЛНР, ДНР и Запорожская область за 4 дня!
В тылу жгут, везде «стоп-колеса», но ОСГО проедет во что бы то ни стало - для своих друзей!

Вместе мы - сила!

Подписывайтесь,
будем творить добро вместе🤍


👉🏼 ОСГО | ВОЛОНТЕРЫ

❗️НАШ КАНАЛ В МАХ
41👍1🙏1
Forwarded from Два майора
Херсонская область, губернатор: Противник заминировал участок трассы «Новороссия» — погиб водитель КАМАЗа

Сегодня около 6 утра вражеский гексакоптер «Баба-яга» сбросил мины на участок трассы «Новороссия» в районе границы Херсонской и Запорожской областей.

Мины были разбросаны на проезжей части и у обочин. Они срабатывают на движение, поэтому представляют смертельную опасность для гражданского транспорта.

Погиб водитель КАМАЗа. Также повреждения получили несколько машин, которые везли квартирные блоки для объектов в Геническе.

Сейчас участок трассы перекрыт. Специалисты проводят разминирование.

Это циничное варварство. Такие действия по своей жестокости напоминают фашистскую блокаду Ленинграда, когда враг пытался запугать людей, нарушить связь между территориями и сломить волю мирного населения.

Прошу водителей быть предельно внимательными на дорогах. Особенно на обочинах и участках, где могут находиться подозрительные предметы. При обнаружении опасных объектов сразу сообщайте в экстренные службы и держитесь на безопасном расстоянии.

Два майора   Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏3
Дорогие друзья, с Днём России!

Поздравляем с великим днём - днём нашей Родины, которую каждый день защищают наши славные воины, братья, отцы, сыновья!
Храни Господь каждого из них и Россию 🇷🇺

👉🏼 ОСГО | ВОЛОНТЕРЫ

❗️НАШ КАНАЛ В МАХ
🙏7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ОСГО у своих друзей - в отряде «Невского»

Так как небо по пути на Попасную было в дронах, парни из «Невского» вышли нам навстречу в Перевальск.

В этот раз мы привезли для парней штабное оборудование (широкоформатные мониторы), генераторы, продукты питания.

Там же встретили наших старых боевых товарищей из батальона Судоплатова, и отправились дальше в путь.
Долгих разговоров не получилось, как обычно, нужно было спешить, чтобы успеть на новые позиции.

Теперь ждём наших друзей в Москве 🇷🇺

👉🏼 ОСГО | ВОЛОНТЕРЫ

❗️НАШ КАНАЛ В МАХ
🫡5🙏43