Сегодня был музейный день.
Посетил краеведческий музей-парк, который оказался мини-городом внутри большого города.
Музей Кон-Тики посвященный реконструкции перехода из Перу на Нука-Хива на самодельном плоту.
Музей Фрама, на котором ходил сам Амудсен, посвященный покорителям северных и южных полярных полюсов.
Все три оставили неизгладимое впечатление. Нужно будет привести мысли в порядок и потом рассказать о них больше.
Посетил краеведческий музей-парк, который оказался мини-городом внутри большого города.
Музей Кон-Тики посвященный реконструкции перехода из Перу на Нука-Хива на самодельном плоту.
Музей Фрама, на котором ходил сам Амудсен, посвященный покорителям северных и южных полярных полюсов.
Все три оставили неизгладимое впечатление. Нужно будет привести мысли в порядок и потом рассказать о них больше.
Мы приняли судьбоносное решение. Спасибо Олегу за идею. Вместо того, чтобы медленно возвращаться в Киль по западному побережью Швеции, мы отправляемся в Ставангер по южному побережью Норвегии. Надеюсь, что вернемся в Германию без приключений - на обратном пути придется пересекать Скагеракк.
Завтра выходим из Осло. Не будем сильно гнать, начнем с прогулочных 35 миль против ветра. Будет жарко и волнисто.
Завтра выходим из Осло. Не будем сильно гнать, начнем с прогулочных 35 миль против ветра. Будет жарко и волнисто.
Немного переиграли планы и вышли из Осло в 22:30. Пришли в Хортен в 5 утра.
Из удивительного – ночь так и не настала. Солнце словно зависло за горизонтом, оставив зарю на полнеба и синее смеркающееся небо. Даже звезд не было видно. В 4 рассвело снова.
P.s. предпоследнее фото сделано в 01:45. Так всю ночь и держалось
Из удивительного – ночь так и не настала. Солнце словно зависло за горизонтом, оставив зарю на полнеба и синее смеркающееся небо. Даже звезд не было видно. В 4 рассвело снова.
P.s. предпоследнее фото сделано в 01:45. Так всю ночь и держалось
🔥1