Дельные вещи: Live
23 subscribers
483 photos
9 videos
1 file
12 links
👋 Привет! Я Андрей (@aiatsuk) — живу в Киле и хожу под парусом.
⛵️ Пишу о переходах, ремонтах, тестах и жизни на яхте на основном канале (@deelstuff), а тут live-контент
Download Telegram
Пройти из Германии под парусом 380 миль, дойти до Осло, объездить половину окраин города, потратить 200 евро на новую каретку с блоком, сделать на каретке болгаркой фаски и съесть на автозаправке 2 хот-дога с колой за 5 евро, потратив на все это 6 часов чистого времени – зашквар или необычный опыт? Как минимум интересная история.

В любом случае, мелкая поломка на яхте решена.
🔥2
Сегодня был музейный день.

Посетил краеведческий музей-парк, который оказался мини-городом внутри большого города.

Музей Кон-Тики посвященный реконструкции перехода из Перу на Нука-Хива на самодельном плоту.

Музей Фрама, на котором ходил сам Амудсен, посвященный покорителям северных и южных полярных полюсов.

Все три оставили неизгладимое впечатление. Нужно будет привести мысли в порядок и потом рассказать о них больше.
Мы приняли судьбоносное решение. Спасибо Олегу за идею. Вместо того, чтобы медленно возвращаться в Киль по западному побережью Швеции, мы отправляемся в Ставангер по южному побережью Норвегии. Надеюсь, что вернемся в Германию без приключений - на обратном пути придется пересекать Скагеракк.


Завтра выходим из Осло. Не будем сильно гнать, начнем с прогулочных 35 миль против ветра. Будет жарко и волнисто.
Немного переиграли планы и вышли из Осло в 22:30. Пришли в Хортен в 5 утра.
Из удивительного – ночь так и не настала. Солнце словно зависло за горизонтом, оставив зарю на полнеба и синее смеркающееся небо. Даже звезд не было видно. В 4 рассвело снова.

P.s. предпоследнее фото сделано в 01:45. Так всю ночь и держалось