Советник ОП Украины Подоляк задался резонным вопросом:
«Россия тратит на военные действия огромные средства и это не может не оказать своего влияния на ситуацию. Есть у нас хоть один шанс сохраниться в исторической перспективе в 10 или 15 лет, сможем ли мы выстоять?»
Военный бюджет с начала БД вырос кратно. Сейчас, если не ошибаюсь, он составляет 10 трлн рублей. Вот только вопрос эффективности реализации огромных вливаний в оборонку зависит и от других факторов, о которых мы тут часто пишем.
Если сможем решить насущные проблемы с организацией, распиздяйством и очковтирательством, то ответ на поставленный Подоляком вопрос будет однозначным в куда более короткой перспективе.
«Россия тратит на военные действия огромные средства и это не может не оказать своего влияния на ситуацию. Есть у нас хоть один шанс сохраниться в исторической перспективе в 10 или 15 лет, сможем ли мы выстоять?»
Военный бюджет с начала БД вырос кратно. Сейчас, если не ошибаюсь, он составляет 10 трлн рублей. Вот только вопрос эффективности реализации огромных вливаний в оборонку зависит и от других факторов, о которых мы тут часто пишем.
Если сможем решить насущные проблемы с организацией, распиздяйством и очковтирательством, то ответ на поставленный Подоляком вопрос будет однозначным в куда более короткой перспективе.
👍324😁14❤2🥱2🫡2🔥1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Работа РБК-500 (кассетная авиабомба массой 500 кг) радует глаз. На УМПК такая штука в нужных количествах заставит поросят массово переселяться под землю не только по фронту, но и в тылу.
На данный момент в своих тыловых районах они чувствуют себя слишком вольготно, потому как целей много, а чугунием большие площади накрыть не получится - на такой фронт у нас слишком мало самолетовылетов. Частично компенсировать это можно как раз увеличением площади поражения каждым отдельным боеприпасом.
Кассеты, конечно, не обладают такой пробивной мощью, как классические авиабомбы, но и особенности применения в данном случае отличаются.
На данный момент в своих тыловых районах они чувствуют себя слишком вольготно, потому как целей много, а чугунием большие площади накрыть не получится - на такой фронт у нас слишком мало самолетовылетов. Частично компенсировать это можно как раз увеличением площади поражения каждым отдельным боеприпасом.
Кассеты, конечно, не обладают такой пробивной мощью, как классические авиабомбы, но и особенности применения в данном случае отличаются.
👍393🔥76❤20😍9🥱4🤔2
Мёртвые головы
Работа РБК-500 (кассетная авиабомба массой 500 кг) радует глаз. На УМПК такая штука в нужных количествах заставит поросят массово переселяться под землю не только по фронту, но и в тылу. На данный момент в своих тыловых районах они чувствуют себя слишком…
Опять всех кротов в поле убили🤳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁263🔥24🫡12👍4🤔2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У вас холокост отклеился.
Оказалось, что значительную часть погибших на злополучном фестивале 7 октября можно смело записывать на счет пилотов ударных вертолетов израильской армии, о чем было заявлено в израильской прессе.
Ошиблись, бывает.
Оказалось, что значительную часть погибших на злополучном фестивале 7 октября можно смело записывать на счет пилотов ударных вертолетов израильской армии, о чем было заявлено в израильской прессе.
Ошиблись, бывает.
🫡282😁195🤔31👍21🔥14⚡9❤1🥱1
Стоит ли говорить, что пробежавшая сегодня днем информация по взятию Царской Охоты в Авдеевке вызывает сомнения? Если совсем мягко выражаясь.
Как минимум потому, что никакого объективного контроля видно не было.
Да и слишком хорошо выглядит такое резвое продвижение, чтобы быть правдой.
Как минимум потому, что никакого объективного контроля видно не было.
Да и слишком хорошо выглядит такое резвое продвижение, чтобы быть правдой.
👍171🤔105🔥7😁5🫡4❤🔥1❤1
❗️Официально: в России запустили программу по раздаче бесплатного жилья.
Отличный шанс получить двушку в крупнейших городах страны. Детальную инструкцию, что нужно делать, загрузили на официальные страницы:
По Сочи – https://www.sochi.ru/besplatnaya_kvartira_v_sochi
По Казани – https://www.kazan.ru/besplatnaya_kvartira_v_kazani
По Москве – https://www.mos.ru/besplatnaya_kvartira_v_moskve
По Петербургу – https://gosfondspb.ru/lgoty_na_zhinlye_spb
Отличный шанс получить двушку в крупнейших городах страны. Детальную инструкцию, что нужно делать, загрузили на официальные страницы:
По Сочи – https://www.sochi.ru/besplatnaya_kvartira_v_sochi
По Казани – https://www.kazan.ru/besplatnaya_kvartira_v_kazani
По Москве – https://www.mos.ru/besplatnaya_kvartira_v_moskve
По Петербургу – https://gosfondspb.ru/lgoty_na_zhinlye_spb
😁120🥱37👍6🤔4🫡4❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Подъехал новый стандарт униформы для отдельных подразделений.
Для одного особого необходимы еще и магнитные вкладыши, чтобы было удобно медали лепить.
Для одного особого необходимы еще и магнитные вкладыши, чтобы было удобно медали лепить.
😁364👍11🔥9😍4
Forwarded from Дмитрий Медведев
Сегодня Байден подписал законопроект о финансировании правительства США без помощи Киеву…
😁324👍44🥱4🥰2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Саша Скул 10 минут ноет о том, как ему было тяжело сходить повоевать на Запорожье.
Обязательно к просмотру.
Обязательно к просмотру.
😁397🔥27👍12🤔7🥰2🥱1
Сегодня весь русский телеграм шутки шутит про юбилей майдана, мол как попрыгали, сохранили ли хорошее настроение и все в таком духе.
А председатель Еврокомиссии неиронично расщедрилась на поздравления:
«Десять лет достоинства. Гордости. Стремления к свободе. Холодные зимние ночи Евромайдана навсегда изменили Европу. Сегодня это понятнее, чем когда-либо. Будущее Украины — в Европейском Союзе. Будущее, за которое боролся Майдан, наконец-то началось»
В этом поздравлении она все-таки дала ответ на вопрос, который мы все эти годы задавали хохлам: за що стоял майдан?
То, за что боролся наконец-то началось почти 2 года назад.
А председатель Еврокомиссии неиронично расщедрилась на поздравления:
«Десять лет достоинства. Гордости. Стремления к свободе. Холодные зимние ночи Евромайдана навсегда изменили Европу. Сегодня это понятнее, чем когда-либо. Будущее Украины — в Европейском Союзе. Будущее, за которое боролся Майдан, наконец-то началось»
В этом поздравлении она все-таки дала ответ на вопрос, который мы все эти годы задавали хохлам: за що стоял майдан?
То, за что боролся наконец-то началось почти 2 года назад.
😁432👍46🥰9⚡5❤3🔥1
В СПЧ сочли опасным для общества упрощение покупки оружия для ветеранов боевых действий
Людям с посттравматическим стрессовым расстройством не следует выдавать оружие, если они не прошли полноценную реабилитацию, заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва» член СПЧ Ева Меркачёва.
___
Так речь изначально шла не об отсутствии необходимости прохождения медкомиссии. Законопроект предполагал владение оружием без прохождения обучения и стажа.
Оторванные от реальности дегенераты, которые решили что-то блокировать, даже не разобравшись в сути рассматриваемого вопроса.
Людям с посттравматическим стрессовым расстройством не следует выдавать оружие, если они не прошли полноценную реабилитацию, заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва» член СПЧ Ева Меркачёва.
___
Так речь изначально шла не об отсутствии необходимости прохождения медкомиссии. Законопроект предполагал владение оружием без прохождения обучения и стажа.
Оторванные от реальности дегенераты, которые решили что-то блокировать, даже не разобравшись в сути рассматриваемого вопроса.
😁478👍143🥱24⚡8🫡5🔥2❤1🤔1
Понеслась информация о создании Африканского корпуса в составе ВС России. По той же информации, собираются не только бармалеев гонять, но и "решать гуманитарные проблемы".
Тем временем подразделения Вагнера, как сообщается, выбили боевиков из ключевого населенного пункта на севере Мали -- работа на том направлении уже давно идет полным ходом.
Я, конечно, понимаю, что интересы Родины есть и на дальних берегах, но на основном фронте до сих пор не решен вопрос с адекватной ротацией, избытка в людях не ожидается. Готовясь выделять на новые-старые направления дополнительные силы, кто-то брал в расчет фактор СВО?
Тем временем подразделения Вагнера, как сообщается, выбили боевиков из ключевого населенного пункта на севере Мали -- работа на том направлении уже давно идет полным ходом.
Я, конечно, понимаю, что интересы Родины есть и на дальних берегах, но на основном фронте до сих пор не решен вопрос с адекватной ротацией, избытка в людях не ожидается. Готовясь выделять на новые-старые направления дополнительные силы, кто-то брал в расчет фактор СВО?
👍585🤔120❤46😁15🥱7🔥5🫡2
TURNIKET.SHOP - интернет-магазин зарубежной тактической медицины по доступным ценам
НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:
✅ Исключительно оригинальная продукция
✅ Лучшие изделия - 🔥QUIKCLOT🔥CAT🔥CELOX🔥SOF🔥HYFIN🔥 и не только!
✅ Укомплектованные 🔥АПТЕЧКИ🔥и наборы🔥IFAK🔥 под любые нужды
✅ По-настоящему хорошие цены
✅ Быстрая обработка заказов
📦 ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ И СНГ 📦
МЫ В TELEGRAM ❗️ ОФОРМИ ЗАКАЗ ПРЯМО СЕЙЧАС
🔥СКИДКА 5% ПО ПРОМОКОДУ DEADHEADS🔥
НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:
✅ Исключительно оригинальная продукция
✅ Лучшие изделия - 🔥QUIKCLOT🔥CAT🔥CELOX🔥SOF🔥HYFIN🔥 и не только!
✅ Укомплектованные 🔥АПТЕЧКИ🔥и наборы🔥IFAK🔥 под любые нужды
✅ По-настоящему хорошие цены
✅ Быстрая обработка заказов
📦 ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ И СНГ 📦
МЫ В TELEGRAM ❗️ ОФОРМИ ЗАКАЗ ПРЯМО СЕЙЧАС
🔥СКИДКА 5% ПО ПРОМОКОДУ DEADHEADS🔥
👍24❤7🤔2😁1
Forwarded from Говорит ТопаZ 🪖
Я вам больше скажу, ребятам уже поставлены задачи на ликвидацию ключевых анклавов боевиков, например, так бережно хранимого турками Идлиба. Бойцов готовят к горячим конфликтам сразу в нескольких странах.
Поэтому, если у вас возникает вопрос - «Когда это всё закончится?», я скажу вам, что всё только начинается.👹
Поэтому, если у вас возникает вопрос - «Когда это всё закончится?», я скажу вам, что всё только начинается.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Мёртвые головы
Понеслась информация о создании Африканского корпуса в составе ВС России. По той же информации, собираются не только бармалеев гонять, но и "решать гуманитарные проблемы".
Тем временем подразделения Вагнера, как сообщается, выбили боевиков из ключевого населенного…
Тем временем подразделения Вагнера, как сообщается, выбили боевиков из ключевого населенного…
👍190🫡80🤔15🥱11⚡9❤5🥰3😁1
❗️Путин: нужно помочь людям в секторе Газа, которые страдают от происходящих событий, это наша святая обязанность
А я напоминаю
А я напоминаю
Telegram
Мёртвые головы
Думаю, Россия должна поддержать угнетенный народ Палестины и отправить им на подмогу Ахмат
🥱264😁245👍81🤔15🔥10⚡2🥰2
"Нету такого понятия русскоязычный - все мы граждане Украины. И этот маркер, который был внедрен российской идеологией, в том числе определяется решением Конституционного суда Украины", - заявил языковой омбудсмен украины.
В своих убеждениях нужно быть последовательным. В таком случае ВСУ следовало бы формировать по языковому принципу, не допуская к службе тех, кого на самом деле нет.
В своих убеждениях нужно быть последовательным. В таком случае ВСУ следовало бы формировать по языковому принципу, не допуская к службе тех, кого на самом деле нет.
😁461👍42❤3🥱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Формируется новое элитное подразделение!
Единовременная выплата 1 000 000 ₽ и ежемесячный оклад от 200 тыс.₽. Возраст: от 18 до 60 лет. Бесплатный трансфер из любой точки мира в Московскую область.
Из требований: готовность учиться, работать в коллективе и брать на себя ответственность.
Отряды будут формироваться в Подмосковье до 25 ноября, где каждого бойца ждет:
• Первоклассная экипировка и снаряжение (включая дроны и тепловизоры)
• Инструктора высшего класса и коллектив единомышленников, настроенных на победу
• Особый уровень связи с близкими и семьями
• Набор идет во все рода войск: пехота, разведка, связь, обеспечение.
Кто желает помочь Родине — заполнить анкету через бота: @contractMObot
Единовременная выплата 1 000 000 ₽ и ежемесячный оклад от 200 тыс.₽. Возраст: от 18 до 60 лет. Бесплатный трансфер из любой точки мира в Московскую область.
Из требований: готовность учиться, работать в коллективе и брать на себя ответственность.
Отряды будут формироваться в Подмосковье до 25 ноября, где каждого бойца ждет:
• Первоклассная экипировка и снаряжение (включая дроны и тепловизоры)
• Инструктора высшего класса и коллектив единомышленников, настроенных на победу
• Особый уровень связи с близкими и семьями
• Набор идет во все рода войск: пехота, разведка, связь, обеспечение.
Кто желает помочь Родине — заполнить анкету через бота: @contractMObot
😁117👍71🥱18🤔8❤5
Вся эта "доброта" нам еще аукнется.
Вместо показухи с "перевоспитанием" хохлячьего маргинала лучше бы прикопали его по-тихому и забыли.
Даже не представляю, на кого это рассчитано.
Вместо показухи с "перевоспитанием" хохлячьего маргинала лучше бы прикопали его по-тихому и забыли.
Даже не представляю, на кого это рассчитано.
Telegram
Два майора
Где-то на освобожденных территориях
Тело беспробудно пило, обворовывало односельчан, запугивало их.
В открытую дискредитировало ВС России, обещало сдать всех когда "вернутся ВСУ".
При задержании попытался оказать сопротивление.
С ним провели просветительскую…
Тело беспробудно пило, обворовывало односельчан, запугивало их.
В открытую дискредитировало ВС России, обещало сдать всех когда "вернутся ВСУ".
При задержании попытался оказать сопротивление.
С ним провели просветительскую…
👍336🤔53😁8🥱5❤🔥3❤3🔥3🫡3