Мёртвые головы
34.2K subscribers
2.08K photos
1.06K videos
1 file
631 links
Заметки друзей, сражающихся за Новороссию с 2014 года.

СВО - наш терновый венец
День, когда мечта о "русской реконкисте" стала реальностью

@DeadHeads_feedback - по всем вопросам
@deadheadsstore - наш мерч
Download Telegram
С нами на связи секта домохозяек-свидетелей "МО в 14 в Донецке не было", и "группы Вагнера не существовало, луганский аэропорт сам сдался"

Иловайска не было,
Луганского аэропорта и боёв за Дебальцево тоже
💌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁440👍24🫡12🥱71🤔1
Советник ОП Украины Подоляк задался резонным вопросом:

«Россия тратит на военные действия огромные средства и это не может не оказать своего влияния на ситуацию. Есть у нас хоть один шанс сохраниться в исторической перспективе в 10 или 15 лет, сможем ли мы выстоять?»

Военный бюджет с начала БД вырос кратно. Сейчас, если не ошибаюсь, он составляет 10 трлн рублей. Вот только вопрос эффективности реализации огромных вливаний в оборонку зависит и от других факторов, о которых мы тут часто пишем.

Если сможем решить насущные проблемы с организацией, распиздяйством и очковтирательством, то ответ на поставленный Подоляком вопрос будет однозначным в куда более короткой перспективе.
👍324😁142🥱2🫡2🔥1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Работа РБК-500 (кассетная авиабомба массой 500 кг) радует глаз. На УМПК такая штука в нужных количествах заставит поросят массово переселяться под землю не только по фронту, но и в тылу.

На данный момент в своих тыловых районах они чувствуют себя слишком вольготно, потому как целей много, а чугунием большие площади накрыть не получится - на такой фронт у нас слишком мало самолетовылетов. Частично компенсировать это можно как раз увеличением площади поражения каждым отдельным боеприпасом.

Кассеты, конечно, не обладают такой пробивной мощью, как классические авиабомбы, но и особенности применения в данном случае отличаются.
👍393🔥7620😍9🥱4🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У вас холокост отклеился.

Оказалось, что значительную часть погибших на злополучном фестивале 7 октября можно смело записывать на счет пилотов ударных вертолетов израильской армии, о чем было заявлено в израильской прессе.

Ошиблись, бывает.
🫡282😁195🤔31👍21🔥1491🥱1
Стоит ли говорить, что пробежавшая сегодня днем информация по взятию Царской Охоты в Авдеевке вызывает сомнения? Если совсем мягко выражаясь.

Как минимум потому, что никакого объективного контроля видно не было.

Да и слишком хорошо выглядит такое резвое продвижение, чтобы быть правдой.
👍171🤔105🔥7😁5🫡4❤‍🔥11
❗️Официально: в России запустили программу по раздаче бесплатного жилья.

Отличный шанс получить двушку в крупнейших городах страны. Детальную инструкцию, что нужно делать, загрузили на официальные страницы:

По Сочи – https://www.sochi.ru/besplatnaya_kvartira_v_sochi

По Казани – https://www.kazan.ru/besplatnaya_kvartira_v_kazani

По Москве – https://www.mos.ru/besplatnaya_kvartira_v_moskve

По Петербургу – https://gosfondspb.ru/lgoty_na_zhinlye_spb
😁120🥱37👍6🤔4🫡41
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Подъехал новый стандарт униформы для отдельных подразделений.

Для одного особого необходимы еще и магнитные вкладыши, чтобы было удобно медали лепить.
😁364👍11🔥9😍4
Да, это настоящий аккаунт Дмитрия Анатольевича Медведева
😁186👍17
Сегодня Байден подписал законопроект о финансировании правительства США без помощи Киеву…
😁324👍44🥱4🥰2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Саша Скул 10 минут ноет о том, как ему было тяжело сходить повоевать на Запорожье.

Обязательно к просмотру.
😁397🔥27👍12🤔7🥰2🥱1
Вся Украина в одном скрине
«Пидорасы, помогите»
😁805👍21🔥14🥱53
Сегодня весь русский телеграм шутки шутит про юбилей майдана, мол как попрыгали, сохранили ли хорошее настроение и все в таком духе.

А председатель Еврокомиссии неиронично расщедрилась на поздравления:

«Десять лет достоинства. Гордости. Стремления к свободе. Холодные зимние ночи Евромайдана навсегда изменили Европу. Сегодня это понятнее, чем когда-либо. Будущее Украины — в Европейском Союзе. Будущее, за которое боролся Майдан, наконец-то началось»

В этом поздравлении она все-таки дала ответ на вопрос, который мы все эти годы задавали хохлам: за що стоял майдан?

То, за что боролся наконец-то началось почти 2 года назад.
😁432👍46🥰953🔥1
В СПЧ сочли опасным для общества упрощение покупки оружия для ветеранов боевых действий

Людям с посттравматическим стрессовым расстройством не следует выдавать оружие, если они не прошли полноценную реабилитацию, заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва» член СПЧ Ева Меркачёва.


___

Так речь изначально шла не об отсутствии необходимости прохождения медкомиссии. Законопроект предполагал владение оружием без прохождения обучения и стажа.

Оторванные от реальности дегенераты, которые решили что-то блокировать, даже не разобравшись в сути рассматриваемого вопроса.
😁478👍143🥱248🫡5🔥21🤔1
Понеслась информация о создании Африканского корпуса в составе ВС России. По той же информации, собираются не только бармалеев гонять, но и "решать гуманитарные проблемы".

Тем временем подразделения Вагнера, как сообщается, выбили боевиков из ключевого населенного пункта на севере Мали -- работа на том направлении уже давно идет полным ходом.

Я, конечно, понимаю, что интересы Родины есть и на дальних берегах, но на основном фронте до сих пор не решен вопрос с адекватной ротацией, избытка в людях не ожидается. Готовясь выделять на новые-старые направления дополнительные силы, кто-то брал в расчет фактор СВО?
👍585🤔12046😁15🥱7🔥5🫡2
TURNIKET.SHOP - интернет-магазин зарубежной тактической медицины по доступным ценам

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

Исключительно оригинальная продукция

Лучшие изделия - 🔥QUIKCLOT🔥CAT🔥CELOX🔥SOF🔥HYFIN🔥 и не только!

Укомплектованные 🔥АПТЕЧКИ🔥и наборы🔥IFAK🔥 под любые нужды

По-настоящему хорошие цены

Быстрая обработка заказов

📦 ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ И СНГ 📦

МЫ В TELEGRAM ❗️ ОФОРМИ ЗАКАЗ ПРЯМО СЕЙЧАС

🔥СКИДКА 5% ПО ПРОМОКОДУ DEADHEADS🔥
👍247🤔2😁1
Я вам больше скажу, ребятам уже поставлены задачи на ликвидацию ключевых анклавов боевиков, например, так бережно хранимого турками Идлиба. Бойцов готовят к горячим конфликтам сразу в нескольких странах.

Поэтому, если у вас возникает вопрос - «Когда это всё закончится?», я скажу вам, что всё только начинается. 👹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍190🫡80🤔15🥱1195🥰3😁1
❗️Путин: нужно помочь людям в секторе Газа, которые страдают от происходящих событий, это наша святая обязанность

А я напоминаю
🥱264😁245👍81🤔15🔥102🥰2
"Нету такого понятия русскоязычный - все мы граждане Украины. И этот маркер, который был внедрен российской идеологией, в том числе определяется решением Конституционного суда Украины", - заявил языковой омбудсмен украины.

В своих убеждениях нужно быть последовательным. В таком случае ВСУ следовало бы формировать по языковому принципу, не допуская к службе тех, кого на самом деле нет.
😁461👍423🥱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Формируется новое элитное подразделение!

Единовременная выплата 1 000 000 ₽ и ежемесячный оклад от 200 тыс.₽. Возраст: от 18 до 60 лет. Бесплатный трансфер из любой точки мира в Московскую область.

Из требований: готовность учиться, работать в коллективе и брать на себя ответственность.

Отряды будут формироваться в Подмосковье до 25 ноября, где каждого бойца ждет:

• Первоклассная экипировка и снаряжение (включая дроны и тепловизоры)
• Инструктора высшего класса и коллектив единомышленников, настроенных на победу
• Особый уровень связи с близкими и семьями
• Набор идет во все рода войск: пехота, разведка, связь, обеспечение.

Кто желает помочь Родине — заполнить анкету через бота: @contractMObot
😁117👍71🥱18🤔85