Друзья, у моего канала есть
🌈 френдли чат🌈
где мы обсуждаем самые разные штуки помимо постов канала. Некоторые сообщения видны в комментариях к публикациям, но у чата есть и своя бурная жизнь!
Присоединяйтесь, буду рада видеть в нём своих активных подписчиков!🐈
К чату я наконец-то написала ПРАВИЛА!
🤚 Запрещены:
⏺ Порнография (в том числе текстовая);
⏺ Харрасмент;
⏺ Трансфобия, гомофобия, квирфобия, ксенофобия, любые формы дискриминации;
⏺ Мисгендеринг и деднейминг (даже объективно нехороших людей);
⏺ Оскорбления;
⏺ Навязчивый флуд, спам, сообщения со множеством ошибок или не имеющие смысла;
⏺ Поддержка войны в Украине и репрессивных законов в России.
😏 С осторожностью:
⏺ Темы политики и религии;
⏺ Нецензурная лексика;
⏺ Обсуждения трансмедикализма.
✌️ Можно:
⏺ Обсуждать любые темы, не нарушающие правила;
⏺ Рассказывать о своём опыте;
⏺ Задавать любые вопросы;
⏺ Делиться новостями.
В чате можно выражать своё мнение, даже если оно кардинально отличается от моего, но нельзя его навязывать. Если в дискуссии вы упорно навязываете свою ”единственно правильную“ точку зрения — рискуете получить бан.
Также я оставляю за собой право выписать бан по любой другой причине, не указанной в правилах чата.
Просто потому что это мой чат😆
Этим правом не злоупотребляю, пока что в бане оказались только злостные нарушители, которых предупредила не один раз.
Велкам, здесь толерантно и никого не обижают, но случаются ожесточённые споры😗
где мы обсуждаем самые разные штуки помимо постов канала. Некоторые сообщения видны в комментариях к публикациям, но у чата есть и своя бурная жизнь!
Присоединяйтесь, буду рада видеть в нём своих активных подписчиков!
К чату я наконец-то написала ПРАВИЛА!
В чате можно выражать своё мнение, даже если оно кардинально отличается от моего, но нельзя его навязывать. Если в дискуссии вы упорно навязываете свою ”единственно правильную“ точку зрения — рискуете получить бан.
Также я оставляю за собой право выписать бан по любой другой причине, не указанной в правилах чата.
Просто потому что это мой чат
Этим правом не злоупотребляю, пока что в бане оказались только злостные нарушители, которых предупредила не один раз.
Велкам, здесь толерантно и никого не обижают, но случаются ожесточённые споры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ложилась спать в 2:30, переживала, что будет сложно вставать в 6 утра по будильнику. Зря переживала: в 5:40 я проснулась без него 🤔
Вчера тоже спала 3 часа, а позавчера уже не помню. Даже не помню, что я делала позавчера🤦♀️
Вчера тоже спала 3 часа, а позавчера уже не помню. Даже не помню, что я делала позавчера
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢29💯2🤝1
У адмиреров весеннее обострение, меня третий раз за неделю замуж зовут 🤣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁28🥴5🤨3
Целыми днями занята социальной работой. Точнее, волонтёрством. Уже вторую неделю я сопровождаю парня на инвалидной коляске: неделю назад он прилетел в Париж, ночевал у нас (втроём на 1,5 спальной кровати, было весело), потом весь день возила его по помогающим организациям. Хотела тогда написать ещё об этом пост, трешовый день был: парижские метро не приспособлены для колясок, каждый переход между станциями — это несколько лестниц, лифты есть в 1 из 5 случаев. Не представляю, как мы тогда справились с этими лестницами, где-то нам помогали прохожие, где-то тащили сами.
В среднем, каждый день, когда я его сопровождаю, это отнимает у меня около 12 часов.
Сегодня я отвезла его в OFII для оформления прошения убежища, мы съездили очень удачно: удалось оставить его в Париже, плюс мы за один день прошли 3 процедуры, которые обычно занимают неделю (а у меня вообще заняли 2 из-за отмены места распределения).
Также получилось найти ему временное жильё через местную помогающую организацию, и после рандеву мы поехали в новый отель. А теперь я еду к нему в старый отель забрать его вещи и отвезти на новое место жительства. А потом поеду домой. Каждое перемещение между двумя точками — 3-4 вида транспорта и 1,5 часа.
Сегодня я вышла из дома в 7 утра, а приеду около 11 вечера. Из этого времени около 7 часов провела в дороге. Мне кажется, я скоро возненавижу поезда.
В среднем, каждый день, когда я его сопровождаю, это отнимает у меня около 12 часов.
Сегодня я отвезла его в OFII для оформления прошения убежища, мы съездили очень удачно: удалось оставить его в Париже, плюс мы за один день прошли 3 процедуры, которые обычно занимают неделю (а у меня вообще заняли 2 из-за отмены места распределения).
Также получилось найти ему временное жильё через местную помогающую организацию, и после рандеву мы поехали в новый отель. А теперь я еду к нему в старый отель забрать его вещи и отвезти на новое место жительства. А потом поеду домой. Каждое перемещение между двумя точками — 3-4 вида транспорта и 1,5 часа.
Сегодня я вышла из дома в 7 утра, а приеду около 11 вечера. Из этого времени около 7 часов провела в дороге. Мне кажется, я скоро возненавижу поезда.
❤38💔8😭5🙏3
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem
Целыми днями занята социальной работой. Точнее, волонтёрством. Уже вторую неделю я сопровождаю парня на инвалидной коляске: неделю назад он прилетел в Париж, ночевал у нас (втроём на 1,5 спальной кровати, было весело), потом весь день возила его по помогающим…
Единственное, на что у меня хватает времени в таком режиме — это делать селфи 😋
Но так как в самом Париже я бываю в основном только под землёй, а наружу выбираюсь в окрестных городках, то селфи сегодня только на фоне рельс и поездов😜
Главное, не снимать очки, чтобы не видно было мешков под глазами, тогда вроде даже неплохо получается😝
Но так как в самом Париже я бываю в основном только под землёй, а наружу выбираюсь в окрестных городках, то селфи сегодня только на фоне рельс и поездов
Главное, не снимать очки, чтобы не видно было мешков под глазами, тогда вроде даже неплохо получается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34🥰7🔥5👍1👏1
Нарисовала карту сегодняшних покатушек 😑
Как видно, в самом Париже я почти не была.
В дороге провела 7,5 часов (проведу, я ещё в процессе).
Жёлтая стрелка заняла больше времени на полчаса из-за того, что нужно было таскать коляску по лестницам.
Сейчас я только еду домой (фиолетовая стрелка), у нас 11 вечера, все дела наконец закончены. Везу домой продукты из нижней части карты, потому что в моём городе магазины уже закрыты.
Сегодня меня дважды назвали месье и 4 раза мадам (да, я считаю)😁
Я трижды заряжала телефон и полностью разрядила павербанк. Полной зарядки телефона хватает на 4 часа, а сейчас уже 50%, значит через 2 часа если я не доберусь домой, останусь без связи.
А ещё нет нужного мне автобуса, до которого я шла 20 минут с пакетом еды, хотя по расписанию он уже должен быть, и возможно мой путь домой займёт ещё больше времени, потому что гугл других вариантов не предлагает, и я пока не понимаю, как мне добраться.
Как видно, в самом Париже я почти не была.
В дороге провела 7,5 часов (проведу, я ещё в процессе).
Жёлтая стрелка заняла больше времени на полчаса из-за того, что нужно было таскать коляску по лестницам.
Сейчас я только еду домой (фиолетовая стрелка), у нас 11 вечера, все дела наконец закончены. Везу домой продукты из нижней части карты, потому что в моём городе магазины уже закрыты.
Сегодня меня дважды назвали месье и 4 раза мадам (да, я считаю)
Я трижды заряжала телефон и полностью разрядила павербанк. Полной зарядки телефона хватает на 4 часа, а сейчас уже 50%, значит через 2 часа если я не доберусь домой, останусь без связи.
А ещё нет нужного мне автобуса, до которого я шла 20 минут с пакетом еды, хотя по расписанию он уже должен быть, и возможно мой путь домой займёт ещё больше времени, потому что гугл других вариантов не предлагает, и я пока не понимаю, как мне добраться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20😭6🤯1😱1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱17❤7🤔1
Сегодня первый раз выступаю в Париже, буду читать стихи на эмигрантской тусовке.
Это не анонс, у меня ещё нет подписчиков из Франции (ну или я о них не знаю), просто рада, что помимо активной жизни у меня начинается и творческая. Снова.
Это одна из тех вещей, из-за которых я психовала, когда меня отправили жить в деревню. Я знала, что похороню крайне важную часть себя на очень долгий срок, если туда поеду. А сейчас я еду на очередной из поэтических вечеров, которые стали уже привычным делом для меня в Тбилиси. Я чувствую себя в своей тарелке, я живу полной жизнью, несмотря на то что сильно устаю и по пол дня провожу в поездах.
Ну и конечно, новых знакомств сегодня у меня прибавится, ведь я именно так и завожу знакомства☺️
Это не анонс, у меня ещё нет подписчиков из Франции (ну или я о них не знаю), просто рада, что помимо активной жизни у меня начинается и творческая. Снова.
Это одна из тех вещей, из-за которых я психовала, когда меня отправили жить в деревню. Я знала, что похороню крайне важную часть себя на очень долгий срок, если туда поеду. А сейчас я еду на очередной из поэтических вечеров, которые стали уже привычным делом для меня в Тбилиси. Я чувствую себя в своей тарелке, я живу полной жизнью, несмотря на то что сильно устаю и по пол дня провожу в поездах.
Ну и конечно, новых знакомств сегодня у меня прибавится, ведь я именно так и завожу знакомства☺️
❤48👍10🔥9😍2
Сегодня ровно месяц, как я живу во Франции.
Он вроде быстро пролетел, но одновременно с этим кажется, что прошло 2-3 месяца.
За это время я успела переболеть ковидом, сменить 3 места жительства, стать резиденткой 3х французских ассоциаций, заочно познакомиться с послом ЛГБТ и лично с заместителем мэра какого-то города в окрестностях Парижа. Подала документы на беженство, написала кейс на французском на 48 страниц, чуть не уехала жить в деревню, но осталась в столице.
Помогла с адаптацией в новой стране двум трансперсонам, овладела искусством затаскивать инвалидную коляску на лестницы, научилась покупать продукты по талонам и бесплатно ездить на поездах. Объездила кучу городов на юге, востоке и севере от Парижа, а в самой столице успела только посмотреть со стороны на Эйфелеву башню.
Бросила и снова начала курить, похудела на 10 килограмм, дважды думала о том, чтобы прыгнуть под поезд, и дважды чувствовала себя счастливой. Возненавидела Париж, потом полюбила, потом снова возненавидела, потом снова полюбила.
Расплела дреды, дорвала любимую толстовку, выступила онлайн на трансфесте, офлайн на поэтическом вечере, запланировала организовать 3 мероприятия.
Не выучила по французски ни одного слова, зато стала интуитивно понимать, когда мне объясняют дорогу (не знаю, как я это делаю, само собой получается).
Хочу снять видео про плюсы и минусы Парижа, тут полно и того и другого, но кажется, этот город мне подходит.
Он вроде быстро пролетел, но одновременно с этим кажется, что прошло 2-3 месяца.
За это время я успела переболеть ковидом, сменить 3 места жительства, стать резиденткой 3х французских ассоциаций, заочно познакомиться с послом ЛГБТ и лично с заместителем мэра какого-то города в окрестностях Парижа. Подала документы на беженство, написала кейс на французском на 48 страниц, чуть не уехала жить в деревню, но осталась в столице.
Помогла с адаптацией в новой стране двум трансперсонам, овладела искусством затаскивать инвалидную коляску на лестницы, научилась покупать продукты по талонам и бесплатно ездить на поездах. Объездила кучу городов на юге, востоке и севере от Парижа, а в самой столице успела только посмотреть со стороны на Эйфелеву башню.
Бросила и снова начала курить, похудела на 10 килограмм, дважды думала о том, чтобы прыгнуть под поезд, и дважды чувствовала себя счастливой. Возненавидела Париж, потом полюбила, потом снова возненавидела, потом снова полюбила.
Расплела дреды, дорвала любимую толстовку, выступила онлайн на трансфесте, офлайн на поэтическом вечере, запланировала организовать 3 мероприятия.
Не выучила по французски ни одного слова, зато стала интуитивно понимать, когда мне объясняют дорогу (не знаю, как я это делаю, само собой получается).
Хочу снять видео про плюсы и минусы Парижа, тут полно и того и другого, но кажется, этот город мне подходит.
❤🔥52🔥11❤6🥰6👍2
Нас распределили в приют для бездомных в 2 часах езды от Парижа. Довыёбывалась🤪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱40😭7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Похоже, сегодня мы будем ночевать на улице. У Насти температура 38,6, домой попасть не можем, соцработник, который нас встречал, не берёт трубку, полиция ничем тоже помочь не может
😱20🙈5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Каждый раз, когда у меня только начинает что-то налаживаться, судьба или вселенная или бог на пару с аллахом дают мне под дых.
ну хоть не между ног пока, и на том спасибо
Вчера мы переехали в социальное жильё, я вначале была очень скептически настроена, но во время заселения оно превзошло ожидания: в нашей комнате есть личные туалет с душем, и даже холодильник с электроплиткой, на что я вообще не рассчитывала. Первые же сутки свели на нет все эти плюсы: здесь жить реально невозможно. Жильё очень грязное, грязь настолько въевшаяся в полы и стены, что её не отмыть. Кухонная зона вся покрыта застарелым слоем жира, ничем невозможно пользоваться, даже прикоснуться.
Тараканы.
Я засыпаю, глядя как они ползают у меня над головой, и просыпаясь, вижу их на кровати. Ночью они повсюду. Мы не раскрываем чемоданы, и не достаём вещи, чтобы они туда не заползли, но как долго мы так сможем прожить?
Про еду и возможность готовки в условиях такой антисанитарии я даже не знаю, что сказать. Последний раз мы ели больше суток назад перед отъездом, с тех пор — только небольшие перекусы тем, что можно открыть и сразу съесть. Вода из крана мутная и не пригодная для питья даже после кипячения, но мы её пьём, потому что другой нет. Чайника нет, кипячу воду в ковшике на электроплите.
Сплю урывками по 15-30 минут, просыпаюсь от постоянного шума. На потолке пожарная сигнализация, которая включается раз в полчаса-час, я бью по ней кулаком, она замолкает. Она ооочень громкая, разобрать и отключить её не получается.
Очень громко хлопает входная железная дверь, когда кто-то выходит, просто прям до костей пробирает этот грохот каждый раз. Та самая дверь, которую мы не могли открыть ночью и чуть не остались ночевать на улице.
Днём непрерывно что-то гудит прямо над головой, аж дрожат стены и стёкла. Что это, я не понимаю. Оно гудит прямо сейчас, пока я пишу этот текст.
В комнате сильно воняет и нечем дышать, при этом очень холодно, если открыть окно, будет ещё холоднее. Но даже с распахнутым окном вчера за весь день запах не ушёл. Я поняла, зачем нам дали 4 одеяла. Нам их не хватает, чтобы согреться.
У меня постоянно болит голова от недостатка кислорода, шума и вони. У Насти температура 38,6. Нас записали к врачу на 26 мая, что делать до этого времени — непонятно. Я не смогла до конца выздороветь ещё после прошлого переезда, уже больше месяца у меня сильный кашель и насморк, а теперь заболеваю заново, и в таких условиях тем более не смогу поправиться. Настя уже разболелась и серьёзно, я не знаю, чем ей помочь кроме горячего мутного чая и ибупрофена.
Самый прикол в том, что здесь нет ресепшена, мы предоставлены сами себе, на проблемы жаловаться тоже некому. В этом же здании есть кабинет соцработника, но он работает пн-пт с 9 до 17, а ближайший понедельник — какой-то государственный выходной. То есть как минимум до вторника мы ничего не можем изменить, ни на что повлиять и никому не пожаловаться. Да, и ключей от общей входной двери у нас тоже до вторника не будет.
Ну а вообще согласно документам, жить в этой клоаке нам полгода минимум.
Вчера мы переехали в социальное жильё, я вначале была очень скептически настроена, но во время заселения оно превзошло ожидания: в нашей комнате есть личные туалет с душем, и даже холодильник с электроплиткой, на что я вообще не рассчитывала. Первые же сутки свели на нет все эти плюсы: здесь жить реально невозможно. Жильё очень грязное, грязь настолько въевшаяся в полы и стены, что её не отмыть. Кухонная зона вся покрыта застарелым слоем жира, ничем невозможно пользоваться, даже прикоснуться.
Тараканы.
Я засыпаю, глядя как они ползают у меня над головой, и просыпаясь, вижу их на кровати. Ночью они повсюду. Мы не раскрываем чемоданы, и не достаём вещи, чтобы они туда не заползли, но как долго мы так сможем прожить?
Про еду и возможность готовки в условиях такой антисанитарии я даже не знаю, что сказать. Последний раз мы ели больше суток назад перед отъездом, с тех пор — только небольшие перекусы тем, что можно открыть и сразу съесть. Вода из крана мутная и не пригодная для питья даже после кипячения, но мы её пьём, потому что другой нет. Чайника нет, кипячу воду в ковшике на электроплите.
Сплю урывками по 15-30 минут, просыпаюсь от постоянного шума. На потолке пожарная сигнализация, которая включается раз в полчаса-час, я бью по ней кулаком, она замолкает. Она ооочень громкая, разобрать и отключить её не получается.
Очень громко хлопает входная железная дверь, когда кто-то выходит, просто прям до костей пробирает этот грохот каждый раз. Та самая дверь, которую мы не могли открыть ночью и чуть не остались ночевать на улице.
Днём непрерывно что-то гудит прямо над головой, аж дрожат стены и стёкла. Что это, я не понимаю. Оно гудит прямо сейчас, пока я пишу этот текст.
В комнате сильно воняет и нечем дышать, при этом очень холодно, если открыть окно, будет ещё холоднее. Но даже с распахнутым окном вчера за весь день запах не ушёл. Я поняла, зачем нам дали 4 одеяла. Нам их не хватает, чтобы согреться.
У меня постоянно болит голова от недостатка кислорода, шума и вони. У Насти температура 38,6. Нас записали к врачу на 26 мая, что делать до этого времени — непонятно. Я не смогла до конца выздороветь ещё после прошлого переезда, уже больше месяца у меня сильный кашель и насморк, а теперь заболеваю заново, и в таких условиях тем более не смогу поправиться. Настя уже разболелась и серьёзно, я не знаю, чем ей помочь кроме горячего мутного чая и ибупрофена.
Самый прикол в том, что здесь нет ресепшена, мы предоставлены сами себе, на проблемы жаловаться тоже некому. В этом же здании есть кабинет соцработника, но он работает пн-пт с 9 до 17, а ближайший понедельник — какой-то государственный выходной. То есть как минимум до вторника мы ничего не можем изменить, ни на что повлиять и никому не пожаловаться. Да, и ключей от общей входной двери у нас тоже до вторника не будет.
Ну а вообще согласно документам, жить в этой клоаке нам полгода минимум.
😢31😱16💔10🙈2❤1🤪1
Сегодня ночью внезапно у меня включился "режим мужика": я ударила кулаком по пожарной сигнализации, которая будила меня за ночь раз 10.
Такой ярости, как в тот момент, я не испытывала несколько лет, а била кулаком даже и не вспомню когда в последний раз.
Хорошо, что сил на гормонах поубавилось, и я не разбила ни руку ни прибор, а то руку пришлось бы лечить, а за прибор платить😏
Такой ярости, как в тот момент, я не испытывала несколько лет, а била кулаком даже и не вспомню когда в последний раз.
Хорошо, что сил на гормонах поубавилось, и я не разбила ни руку ни прибор, а то руку пришлось бы лечить, а за прибор платить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭24 9🤣4🤯3🙈2🔥1
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem
Сегодня ночью внезапно у меня включился "режим мужика": я ударила кулаком по пожарной сигнализации, которая будила меня за ночь раз 10. Такой ярости, как в тот момент, я не испытывала несколько лет, а била кулаком даже и не вспомню когда в последний раз.…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29❤🔥9💔4🔥3👌1
Вчера ночью писала анонс чата верующих транслюдей для Центра Т.
А днём ходила в магазин за продуктами и меня остановила девушка поговорить об Иисусе, дала эту листовку, и пригласила в церковь для получения бесплатной еды и одежды.
И это всё после моего поста выше, где я осуждающе высказалась о боге и вселенной.
Может, знак какой?▪️
Между тем, для подготовки поста я набрала несколько интересных фактов о квир принятии в различных религиях мира, и хочу ими поделиться с вами:
❤️ В древних индуистских текстах упоминается третий гендер — хиджры, которые участвуют в ритуалах и считаются носителями особой духовной силы;
🧡 В Таиланде буддийские монахи-геи открыто служат в храмах, а некоторые школы акцентируют сострадание ко всем существам без исключения;
💛 В консервативном и гомофобном Иране трансгендерный переход официально разрешён и частично финансируется государством. Иран занимает второе место в мире по количеству гендерно-аффирмативных операций;
💚 В 2022 году в Германии запустили кампанию #OutInChurch: 125 католических священников публично совершили каминг-аут, потребовав отменить дискриминацию по признаку СОГИ;
🩵 В 2023 году Ватикан разрешил священникам благословлять однополые пары. Папа Франциск подчеркнул, что благословение направлено на «присутствие Бога в их любви»;
💜 В 2023 году Англиканская церковь разрешила благословлять однополые пары после гражданских браков; протестантские общины, например, Метрополитен-церкви, проводят инклюзивные службы и открыто поддерживают ЛГБТ+ 🐱
Как видите, традиционные ценности — это не гомофобия и запреты, а лишь инструмент в руках гомофобоф и диктаторов👺
Да, ну и кто отмечает сегодня Пасху — с праздником!🛐
(только пожалуйста, без открыточек с яйцами в комментариях, прошу! 🙏 )
А днём ходила в магазин за продуктами и меня остановила девушка поговорить об Иисусе, дала эту листовку, и пригласила в церковь для получения бесплатной еды и одежды.
И это всё после моего поста выше, где я осуждающе высказалась о боге и вселенной.
Может, знак какой?
Между тем, для подготовки поста я набрала несколько интересных фактов о квир принятии в различных религиях мира, и хочу ими поделиться с вами:
Как видите, традиционные ценности — это не гомофобия и запреты, а лишь инструмент в руках гомофобоф и диктаторов
Да, ну и кто отмечает сегодня Пасху — с праздником!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30 15🦄6👍2😁2