Когда не планировала гулять, а просто съездила в клинику за справкой
❤🔥33👍6🥰6👀1
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem
скоро будет новый контент, ещё интереснее
А по поводу нового контента была не шутка. Хочу начать вести блог на Ютубе, рассказывать всякие штуки. Давно уже хочу, ещё с Таиланда. Но тогда мешала дисфа, было противно себя видеть в кадре, а сейчас — страх разочарования от отсутствия просмотров. Стоит начинать, будете смотреть и комментить?
🔥29❤8👍5⚡1
Сегодня снова были приключения. Мы ехали на новую встречу в OFII к 9 утра, как всегда с запасом по времени (и не зря). Из нашего города нужно ехать несколько станций на электричке, потом 6 остановок на трамвае.
И на полпути он сломался.
Мы пошли пешком, в итоге подошли ровно к 9, встали в конец очереди, но никого не запускали, ворота открыли только в 9:15, а на подходе к КПП охранник нам сказал, что мы приехали не в то отделение. Дали новый адрес, это на противоположной стороне города, добираться — час на метро. При этом в сообщении от OFII адрес был не указан, а по телефону дозвониться невозможно, там автоответчик. Как мы должны были узнать, куда нужно ехать — непонятно🤷♀️
Приехали туда с опозданием на 1,5 часа, зашли к счастью, без проблем. В этот раз собеседование проходило совсем иначе, сотрудница была очень внимательна и доброжелательна, и общались мы в отдельном кабинете, а не в общем зале, как в прошлый раз. Документы, от которых прошлый чиновник отмахнулся, она все прочитала, отсканировала и приложила к делу (при том, что их количество увеличилось в несколько раз: письма от организаций, справки от врачей с переводом на французский).
Назначила нам встречу на завтра на получение прописки в Париже и сказала, что будут искать жильё в Париже, которое учтёт наши потребности, и будет подходить для ЛГБТ-персон. Пока продолжаем жить на съёмном, но кажется, это уже победа, боюсь загадывать.
Теперь нам нужно получить прописку, познакомиться с соцработником, и сходить в клинику заполнить сертификаты, которые нам также сегодня выдали.
Фото к истории отношения не имеет, просто прикольные здания сегодня встретились, выкладываю, чтобы вам не так скучно было читать длинный текст🐾
И на полпути он сломался.
Мы пошли пешком, в итоге подошли ровно к 9, встали в конец очереди, но никого не запускали, ворота открыли только в 9:15, а на подходе к КПП охранник нам сказал, что мы приехали не в то отделение. Дали новый адрес, это на противоположной стороне города, добираться — час на метро. При этом в сообщении от OFII адрес был не указан, а по телефону дозвониться невозможно, там автоответчик. Как мы должны были узнать, куда нужно ехать — непонятно
Приехали туда с опозданием на 1,5 часа, зашли к счастью, без проблем. В этот раз собеседование проходило совсем иначе, сотрудница была очень внимательна и доброжелательна, и общались мы в отдельном кабинете, а не в общем зале, как в прошлый раз. Документы, от которых прошлый чиновник отмахнулся, она все прочитала, отсканировала и приложила к делу (при том, что их количество увеличилось в несколько раз: письма от организаций, справки от врачей с переводом на французский).
Назначила нам встречу на завтра на получение прописки в Париже и сказала, что будут искать жильё в Париже, которое учтёт наши потребности, и будет подходить для ЛГБТ-персон. Пока продолжаем жить на съёмном, но кажется, это уже победа, боюсь загадывать.
Теперь нам нужно получить прописку, познакомиться с соцработником, и сходить в клинику заполнить сертификаты, которые нам также сегодня выдали.
Фото к истории отношения не имеет, просто прикольные здания сегодня встретились, выкладываю, чтобы вам не так скучно было читать длинный текст
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32❤14🍾5🙏3
Друзья, у моего канала есть
🌈 френдли чат🌈
где мы обсуждаем самые разные штуки помимо постов канала. Некоторые сообщения видны в комментариях к публикациям, но у чата есть и своя бурная жизнь!
Присоединяйтесь, буду рада видеть в нём своих активных подписчиков!🐈
К чату я наконец-то написала ПРАВИЛА!
🤚 Запрещены:
⏺ Порнография (в том числе текстовая);
⏺ Харрасмент;
⏺ Трансфобия, гомофобия, квирфобия, ксенофобия, любые формы дискриминации;
⏺ Мисгендеринг и деднейминг (даже объективно нехороших людей);
⏺ Оскорбления;
⏺ Навязчивый флуд, спам, сообщения со множеством ошибок или не имеющие смысла;
⏺ Поддержка войны в Украине и репрессивных законов в России.
😏 С осторожностью:
⏺ Темы политики и религии;
⏺ Нецензурная лексика;
⏺ Обсуждения трансмедикализма.
✌️ Можно:
⏺ Обсуждать любые темы, не нарушающие правила;
⏺ Рассказывать о своём опыте;
⏺ Задавать любые вопросы;
⏺ Делиться новостями.
В чате можно выражать своё мнение, даже если оно кардинально отличается от моего, но нельзя его навязывать. Если в дискуссии вы упорно навязываете свою ”единственно правильную“ точку зрения — рискуете получить бан.
Также я оставляю за собой право выписать бан по любой другой причине, не указанной в правилах чата.
Просто потому что это мой чат😆
Этим правом не злоупотребляю, пока что в бане оказались только злостные нарушители, которых предупредила не один раз.
Велкам, здесь толерантно и никого не обижают, но случаются ожесточённые споры😗
где мы обсуждаем самые разные штуки помимо постов канала. Некоторые сообщения видны в комментариях к публикациям, но у чата есть и своя бурная жизнь!
Присоединяйтесь, буду рада видеть в нём своих активных подписчиков!
К чату я наконец-то написала ПРАВИЛА!
В чате можно выражать своё мнение, даже если оно кардинально отличается от моего, но нельзя его навязывать. Если в дискуссии вы упорно навязываете свою ”единственно правильную“ точку зрения — рискуете получить бан.
Также я оставляю за собой право выписать бан по любой другой причине, не указанной в правилах чата.
Просто потому что это мой чат
Этим правом не злоупотребляю, пока что в бане оказались только злостные нарушители, которых предупредила не один раз.
Велкам, здесь толерантно и никого не обижают, но случаются ожесточённые споры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ложилась спать в 2:30, переживала, что будет сложно вставать в 6 утра по будильнику. Зря переживала: в 5:40 я проснулась без него 🤔
Вчера тоже спала 3 часа, а позавчера уже не помню. Даже не помню, что я делала позавчера🤦♀️
Вчера тоже спала 3 часа, а позавчера уже не помню. Даже не помню, что я делала позавчера
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢29💯2🤝1
У адмиреров весеннее обострение, меня третий раз за неделю замуж зовут 🤣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁28🥴5🤨3
Целыми днями занята социальной работой. Точнее, волонтёрством. Уже вторую неделю я сопровождаю парня на инвалидной коляске: неделю назад он прилетел в Париж, ночевал у нас (втроём на 1,5 спальной кровати, было весело), потом весь день возила его по помогающим организациям. Хотела тогда написать ещё об этом пост, трешовый день был: парижские метро не приспособлены для колясок, каждый переход между станциями — это несколько лестниц, лифты есть в 1 из 5 случаев. Не представляю, как мы тогда справились с этими лестницами, где-то нам помогали прохожие, где-то тащили сами.
В среднем, каждый день, когда я его сопровождаю, это отнимает у меня около 12 часов.
Сегодня я отвезла его в OFII для оформления прошения убежища, мы съездили очень удачно: удалось оставить его в Париже, плюс мы за один день прошли 3 процедуры, которые обычно занимают неделю (а у меня вообще заняли 2 из-за отмены места распределения).
Также получилось найти ему временное жильё через местную помогающую организацию, и после рандеву мы поехали в новый отель. А теперь я еду к нему в старый отель забрать его вещи и отвезти на новое место жительства. А потом поеду домой. Каждое перемещение между двумя точками — 3-4 вида транспорта и 1,5 часа.
Сегодня я вышла из дома в 7 утра, а приеду около 11 вечера. Из этого времени около 7 часов провела в дороге. Мне кажется, я скоро возненавижу поезда.
В среднем, каждый день, когда я его сопровождаю, это отнимает у меня около 12 часов.
Сегодня я отвезла его в OFII для оформления прошения убежища, мы съездили очень удачно: удалось оставить его в Париже, плюс мы за один день прошли 3 процедуры, которые обычно занимают неделю (а у меня вообще заняли 2 из-за отмены места распределения).
Также получилось найти ему временное жильё через местную помогающую организацию, и после рандеву мы поехали в новый отель. А теперь я еду к нему в старый отель забрать его вещи и отвезти на новое место жительства. А потом поеду домой. Каждое перемещение между двумя точками — 3-4 вида транспорта и 1,5 часа.
Сегодня я вышла из дома в 7 утра, а приеду около 11 вечера. Из этого времени около 7 часов провела в дороге. Мне кажется, я скоро возненавижу поезда.
❤38💔8😭5🙏3
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem
Целыми днями занята социальной работой. Точнее, волонтёрством. Уже вторую неделю я сопровождаю парня на инвалидной коляске: неделю назад он прилетел в Париж, ночевал у нас (втроём на 1,5 спальной кровати, было весело), потом весь день возила его по помогающим…
Единственное, на что у меня хватает времени в таком режиме — это делать селфи 😋
Но так как в самом Париже я бываю в основном только под землёй, а наружу выбираюсь в окрестных городках, то селфи сегодня только на фоне рельс и поездов😜
Главное, не снимать очки, чтобы не видно было мешков под глазами, тогда вроде даже неплохо получается😝
Но так как в самом Париже я бываю в основном только под землёй, а наружу выбираюсь в окрестных городках, то селфи сегодня только на фоне рельс и поездов
Главное, не снимать очки, чтобы не видно было мешков под глазами, тогда вроде даже неплохо получается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34🥰7🔥5👍1👏1
Нарисовала карту сегодняшних покатушек 😑
Как видно, в самом Париже я почти не была.
В дороге провела 7,5 часов (проведу, я ещё в процессе).
Жёлтая стрелка заняла больше времени на полчаса из-за того, что нужно было таскать коляску по лестницам.
Сейчас я только еду домой (фиолетовая стрелка), у нас 11 вечера, все дела наконец закончены. Везу домой продукты из нижней части карты, потому что в моём городе магазины уже закрыты.
Сегодня меня дважды назвали месье и 4 раза мадам (да, я считаю)😁
Я трижды заряжала телефон и полностью разрядила павербанк. Полной зарядки телефона хватает на 4 часа, а сейчас уже 50%, значит через 2 часа если я не доберусь домой, останусь без связи.
А ещё нет нужного мне автобуса, до которого я шла 20 минут с пакетом еды, хотя по расписанию он уже должен быть, и возможно мой путь домой займёт ещё больше времени, потому что гугл других вариантов не предлагает, и я пока не понимаю, как мне добраться.
Как видно, в самом Париже я почти не была.
В дороге провела 7,5 часов (проведу, я ещё в процессе).
Жёлтая стрелка заняла больше времени на полчаса из-за того, что нужно было таскать коляску по лестницам.
Сейчас я только еду домой (фиолетовая стрелка), у нас 11 вечера, все дела наконец закончены. Везу домой продукты из нижней части карты, потому что в моём городе магазины уже закрыты.
Сегодня меня дважды назвали месье и 4 раза мадам (да, я считаю)
Я трижды заряжала телефон и полностью разрядила павербанк. Полной зарядки телефона хватает на 4 часа, а сейчас уже 50%, значит через 2 часа если я не доберусь домой, останусь без связи.
А ещё нет нужного мне автобуса, до которого я шла 20 минут с пакетом еды, хотя по расписанию он уже должен быть, и возможно мой путь домой займёт ещё больше времени, потому что гугл других вариантов не предлагает, и я пока не понимаю, как мне добраться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20😭6🤯1😱1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱17❤7🤔1
Сегодня первый раз выступаю в Париже, буду читать стихи на эмигрантской тусовке.
Это не анонс, у меня ещё нет подписчиков из Франции (ну или я о них не знаю), просто рада, что помимо активной жизни у меня начинается и творческая. Снова.
Это одна из тех вещей, из-за которых я психовала, когда меня отправили жить в деревню. Я знала, что похороню крайне важную часть себя на очень долгий срок, если туда поеду. А сейчас я еду на очередной из поэтических вечеров, которые стали уже привычным делом для меня в Тбилиси. Я чувствую себя в своей тарелке, я живу полной жизнью, несмотря на то что сильно устаю и по пол дня провожу в поездах.
Ну и конечно, новых знакомств сегодня у меня прибавится, ведь я именно так и завожу знакомства☺️
Это не анонс, у меня ещё нет подписчиков из Франции (ну или я о них не знаю), просто рада, что помимо активной жизни у меня начинается и творческая. Снова.
Это одна из тех вещей, из-за которых я психовала, когда меня отправили жить в деревню. Я знала, что похороню крайне важную часть себя на очень долгий срок, если туда поеду. А сейчас я еду на очередной из поэтических вечеров, которые стали уже привычным делом для меня в Тбилиси. Я чувствую себя в своей тарелке, я живу полной жизнью, несмотря на то что сильно устаю и по пол дня провожу в поездах.
Ну и конечно, новых знакомств сегодня у меня прибавится, ведь я именно так и завожу знакомства☺️
❤48👍10🔥9😍2
Сегодня ровно месяц, как я живу во Франции.
Он вроде быстро пролетел, но одновременно с этим кажется, что прошло 2-3 месяца.
За это время я успела переболеть ковидом, сменить 3 места жительства, стать резиденткой 3х французских ассоциаций, заочно познакомиться с послом ЛГБТ и лично с заместителем мэра какого-то города в окрестностях Парижа. Подала документы на беженство, написала кейс на французском на 48 страниц, чуть не уехала жить в деревню, но осталась в столице.
Помогла с адаптацией в новой стране двум трансперсонам, овладела искусством затаскивать инвалидную коляску на лестницы, научилась покупать продукты по талонам и бесплатно ездить на поездах. Объездила кучу городов на юге, востоке и севере от Парижа, а в самой столице успела только посмотреть со стороны на Эйфелеву башню.
Бросила и снова начала курить, похудела на 10 килограмм, дважды думала о том, чтобы прыгнуть под поезд, и дважды чувствовала себя счастливой. Возненавидела Париж, потом полюбила, потом снова возненавидела, потом снова полюбила.
Расплела дреды, дорвала любимую толстовку, выступила онлайн на трансфесте, офлайн на поэтическом вечере, запланировала организовать 3 мероприятия.
Не выучила по французски ни одного слова, зато стала интуитивно понимать, когда мне объясняют дорогу (не знаю, как я это делаю, само собой получается).
Хочу снять видео про плюсы и минусы Парижа, тут полно и того и другого, но кажется, этот город мне подходит.
Он вроде быстро пролетел, но одновременно с этим кажется, что прошло 2-3 месяца.
За это время я успела переболеть ковидом, сменить 3 места жительства, стать резиденткой 3х французских ассоциаций, заочно познакомиться с послом ЛГБТ и лично с заместителем мэра какого-то города в окрестностях Парижа. Подала документы на беженство, написала кейс на французском на 48 страниц, чуть не уехала жить в деревню, но осталась в столице.
Помогла с адаптацией в новой стране двум трансперсонам, овладела искусством затаскивать инвалидную коляску на лестницы, научилась покупать продукты по талонам и бесплатно ездить на поездах. Объездила кучу городов на юге, востоке и севере от Парижа, а в самой столице успела только посмотреть со стороны на Эйфелеву башню.
Бросила и снова начала курить, похудела на 10 килограмм, дважды думала о том, чтобы прыгнуть под поезд, и дважды чувствовала себя счастливой. Возненавидела Париж, потом полюбила, потом снова возненавидела, потом снова полюбила.
Расплела дреды, дорвала любимую толстовку, выступила онлайн на трансфесте, офлайн на поэтическом вечере, запланировала организовать 3 мероприятия.
Не выучила по французски ни одного слова, зато стала интуитивно понимать, когда мне объясняют дорогу (не знаю, как я это делаю, само собой получается).
Хочу снять видео про плюсы и минусы Парижа, тут полно и того и другого, но кажется, этот город мне подходит.
❤🔥52🔥11❤6🥰6👍2
Нас распределили в приют для бездомных в 2 часах езды от Парижа. Довыёбывалась🤪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱40😭7